Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 19:09

МаМаша, сладкий даю, честно! и конфеты лопает, и чай сладкий. Чаю дует литра полтора. А электролитные потери с жидким стулом и рвотой? а ацидоз? пою ессентуками - не поверите, нет ни Регидрона в аптеке, ни хумана-электролита, вообще ничего солевого! Даже на работе взять нечего :oops: В одной руке клизма (для запугивания исключительно, не подумайте чего плохого), в другой шприц с водой :mrgreen: Плачет и пьет 8)

RENA

Сообщение RENA » Ср фев 17, 2010 19:13

b]sharik[/b], попробуйте всё таки попить интенсивно! щелочную воду (Боржоми, Поляна квасова или какие там еще у вас есть) + нам прописывали цитрагинин, но я не давала т.к. уже на 3 сутки вроде бы не пахнет.

А сколько вы выпиваете? Я шприцом вливала до 2 литров, чередуя сладкое и не сладкое питьё.
Кукурузные рыльца еще заваривала.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 17, 2010 19:26

sharik, согласна с МаМаша, что больше сладкого нужно
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но и хуману даю, стараюсь хоть пакетик в течении дня.
sharik писал(а):сколько дней в среднем уходило у вас на победу над ацетоном? и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?
около недели, один пакетик хуманы (если повезет) и около 2 литров шиповника, чая и компота, если считать все что давала и не минусовать то, что выходило сразу.
У нас была проблема как ограничить количество питья, малыш вырывал кружку и залпом выпивал, следом рвал и обратно хватался за кружку.:crazy:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 21:10

sharik писал(а):А электролитные потери с жидким стулом и рвотой? а ацидоз?

Нет, ну ясное же дело, согласна. Просто я думала, что Вы только солевыми поите. Ну если сладкое ест, пьет нормально, думаю дня через 2 все будет нормально.

sharik

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 21:28

Девочки, спасибо за отклики и советы!
Общий объем-то у нас за 2 л точно переваливает, но вот солевого раствора больше 300 влить не получается :crazy: - это и так 60 шприцов по 5 мл, больше она не дасться даже с угрозами. Сегодня уже 5 суток, как бьюсь, а пока без толку, ацетон все сильнее :mrgreen:
Попробую еще послаще питье делать, а то нее сегодня не тощаковый сахар 3,3 был.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 21:51

sharik писал(а):а то нее сегодня не тощаковый сахар 3,3 был.

Вот уж мне эти мамы-медики! :mrgreen: И СК ребенку меряют и солевыми р-рами пичкают! :mrgreen:
sharik писал(а):Сегодня уже 5 суток, как бьюсь, а пока без толку, ацетон все сильнее
Ну так все же с вируса начиналось!
А как ребенок то? Скачет? Ну все равно при таком питьевом режиме, ничего угрожающего, как мне кажется, не предвидится.

sharik

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 21:57

МаМаша писал(а):А как ребенок то? Скачет?

угу, скачет. Желание есть, а силенок маловато, на прогулке на руки просится, спит сурком.
МаМаша писал(а):Вот уж мне эти мамы-медики!
не, а умище-то куда девать? :mrgreen: :lol:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 18, 2010 08:37

sharik, а рвота-то сохраняется или только запах ацетона+слабость?

sharik

Сообщение sharik » Чт фев 18, 2010 10:02

Елена76, рвота через день. Вот вчера опять фонтаном :unknown: А сегодня вообще все замечательно :unknown: , мне кажется, даже и запаха нет :crazy: . Вдруг. Хотя очень сложно отдифференцировать - у нас в подъзде капремонт, стены красят нитрой, так что ацетоном воняет все - от Умца до кошек :crazy:

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Чт фев 25, 2010 12:31

Добрый день!
Ребенку 3,8 года, переболел один раз «ацетонемическим синдромом» рекомендуют для поднятия иммунитета: Протефлазит и Алфавит детский сад.
Действительно ли у ребенка такая потребность в этих препаратах?
(После болезни были 2 месяца дома (потом пошли в садик), полноценное диетическое питание (разрешенных продуктов) 5-6 раз в день небольшими порциями. Подскажите какие кофеты можно давать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 26, 2010 17:02

Julia.zzz, необходимости в этих препаратах нет. А конфеты можно любые. Шоколадных только поменьше.

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Пт фев 26, 2010 21:37

МаМаша, что же использовать для поднятия иммунитета и весеннего авитаминоза?
Конфеты: шоколадные – нельзя (для поджелудочной вредные, карамельки – настолько химические что просто неохота давить (сама даже никогда не ем), вафельные – в составе столько Е…
Вот и стала перед выбором что же дать…?

Добавлено спустя 14 минут:

МаМаша, я конечно про препарат «протефлазит» – много читала по нашему диагнозу «Ацетоннемический синдром – первичный, нарушение » неподходит (он больше для вирусного герпеса и т.д., а витамины «алфавит детский сад» только положительные отзывы (люди делятся которые за витамины и которые против «витамины –это самый удачный маркетинговый ход «Вреда никакого но и пользы тоже»).
Вот для себя и не определюсь принимать или напринимать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 26, 2010 21:45

Julia.zzz писал(а):МаМаша, что же использовать для поднятия иммунитета и весеннего авитаминоза?

А он падал? :mrgreen:
А если серьезно то: прогулки, полноценное питание, закаливание. Больше иммунитет ничем не поднимается.
Julia.zzz писал(а):Конфеты: шоколадные – нельзя (для поджелудочной вредные,
Да все нормально у ребенка с пожделудочной! Если немного-можно давать. Можно барбариски, дюшески, ириски итд. Потому как наладить производство абсолютно натуральных карамелек я не в силах. :roll:

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Сб фев 27, 2010 22:11

МаМаша писал(а):А он падал?

После того как сильно поднялся ацетон то все вирусные заболевания наши…
Прогулки есть, питание тоже, закаливание временно отсутствует.

МаМаша писал(а):Да все нормально у ребенка с пожделудочной!

Откуда уверенность в поджелудочной ребенка? Вы врач? Видели результаты УЗИ? :( Наш врач не может сказать что вызвало скачек ацетона...

Мы и до болезни конфетами не увлекались и шоколад 1-2 дольки в день.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 27, 2010 22:23

Julia.zzz писал(а):Наш врач не может сказать что вызвало скачек ацетона...

А вызвала его кетогенная гипогликемия ( низкий уровень сахара в крови) . В этой теме, чуть выше, Sharik не зря у дочери СК меряла. У маленьких детей ОЧЕНЬ редко бывают проблемы с ПЖ.
Я , кажется, на 2й странице давала ссылки. Прочтите, многое станет понятно.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс фев 28, 2010 13:27

Будет минутка и нас проконсультируйте. :oops:
Почитала темку. Давно хотела почитать, потому что на фоне последнего ОРЗ - был запах изо рта ацетоном (по утрам). Я сразу подумала, что так быть не должно.
Кроме запаха ничего не было. Но запах был долго. Дней 5. Что это значит? Значит, что у нас это может повториться? Я так поняла это сильно распространено среди детей. Или нет?
В общем - это нормально, что на фоне ОРЗ по утрам есть запах. Или в идеале этого быть не должно?
По поводу сладкого. Мы вообще его не едим. Никогда. Табу. Это, что плохо? Ведь читала в брошюре ЕОК "Страсти про сласти", что глюкозы достаточно и в порции овсянки. А овсянка у нас стабильно - каждый день на завтрак. Так же яблоки, апельсины, мандарины, овощи и т.д. - там тоже глюкоза.
Я как всегда (что мне свойственно) - запуталась и распереживалась. :s:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ацетон может быть и при нормальной работе поджелудочной, да? Просто на фоне ОРЗ и голода - понизился сахар. Или нет?
Катогенная гипогликемия - это диагноз или конкретное состояние (немогу правильно сформулировать...)

sharik

Сообщение sharik » Вс фев 28, 2010 18:05

sofulikk, Вы прочитали ссылку, что давала МаМаша? С Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться? мне кажется, в этой статье есть ответы на все ваши вопросы. Если все-таки остануться (вопросы), спрашивайте, я попробую разъяснить патогенез.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс фев 28, 2010 18:11

sharik писал(а):Вы прочитали ссылку

Конечно читала и в "вопросах и ответах" читала.
Вот одно не поняла.
У нас на фоне ОРЗ был по утрам запах изо рта ацетона. Это что было? Просто в организме был дефицит глюкозы и организм начал получать энергию из жиров. Отсюда и запах. Как бы ничего страшного?
Просто скажите, что ничего страшного и что это необязательно повториться. :oops: А если и повторится - я уже знаю, что делать.
Спасибо.

sharik

Сообщение sharik » Вс фев 28, 2010 19:55

sofulikk писал(а):Это что было?

оно и было: кетогенная гипогликемия
sofulikk писал(а):Как бы ничего страшного?

ну, страшно или не страшно, решать вам :unknown: . Кому-то и от одного пука страшно :giggle: , а у кого-то вообще страха ни на что нет. Что это такое, Вы прочитали, судя по всему, все верно поняли.
sofulikk писал(а):Как бы ничего страшного?
но и ничего особо хорошего.
sofulikk писал(а):что это необязательно повториться

необязательно. Но запросто :mrgreen:
sofulikk писал(а):А если и повторится - я уже знаю, что делать.

так и замечательно.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 28, 2010 20:25

sofulikk писал(а):По поводу сладкого. Мы вообще его не едим. Никогда. Табу. Это, что плохо?

Это, не то чтобы плохо, это немного слишком. Раз был запах ацетона, (у деток такое бывает и при ОРЗ) значит дайте ребенку сладости, какие-нить. Зефир, ириску, барбариску итд. Поверьте, ничего страшного от этого не случится. В данном случае это просто лекарство.

bodik_79

Сообщение bodik_79 » Вс мар 07, 2010 23:21

Добрый вечер. Я в ужасе, ребенку 11 месяцев ацетон 4 плюса. Есть подозрения на причину, мы проходили курс по повышению гемоглобина, кололи "Ферум Лек", и еще нам педиатр приписал Кидди-Форматон сироп, лактоцид. Нужно было 10 уколов через день. После 9-го у нас все и началось. Утром рвота, к вечеру температура, подумать о ацетоне даже не догадывалась, пока муж с работы не пришол и не разнюхал запах изо рта. На ночь укололи Убихинон, Коэнзим, Гепер все по 0,5. Много давали пить, по чуть-чуть, Боржоми, изюмная вода, ромашка. Через день даже следа не было. Но через 5 дней снова 3 плюса. Даже не знаю что вызывает присутсвие ацетона. В первые дни не кормила ни чем, только питье и грудь, потом начали овощные супчики. Что по вашему могло спровоцировать поднятие ацетона в столь раннем возрасте?Притом что еще на грудном молоке. Спасибо!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн мар 08, 2010 10:05

bodik_79 писал(а):Есть подозрения на причину, мы проходили курс по повышению гемоглобина, кололи "Ферум Лек", и еще нам педиатр приписал Кидди-Форматон сироп, лактоцид.

Это вряд-ли.
bodik_79 писал(а):На ночь укололи Убихинон, Коэнзим, Гепер все по 0,5.
С этим не согласна. Лекарства с недоказанной эффективностью.
bodik_79 писал(а):Много давали пить, по чуть-чуть,
это правильно.
bodik_79 писал(а):Боржоми, изюмная вода, ромашка.

Нужно сладкое питье.
bodik_79 писал(а): Что по вашему могло спровоцировать поднятие ацетона в столь раннем возрасте?
О причинах говорили выше в теме. Пройдитесь по ссылкам на русмедсервер. Хотя, возможно, ребенок хватнул ротавирус , и как следствие уже ацетон.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Вт мар 09, 2010 14:58

МаМаша, получается ацетон повышается на фоне ротавируса? Мы попали в больницу с симптомами отравления. Рвота, понос. Анализ показал ротавирус. Об ацетоне не знала еще. Врачи только через несколько дней рвоты и капельниц подсказали, что надо ацетон снижать. Пили Боржоми и цитраргинин.
Вот объясните пожалуйста, много сладкого есть оказывается не только вредно , но и полезно? Всю жизнь слышу обратное. Старалась ограничивать конфеты.. Зря? А как же угроза сахарного диабета? Я запуталась совсем.. Бывает же ацетон и на фоне диабета? Тогда как со сладким быть? Как причину понять? Ребенок у меня худенький и нервный, истерики бывают, как в статье этой.. Извините за сумбур. У нас это впервые случилось, до сих пор в шоке от четырех капельниц. В больнице говорилось лишь об угрозе обезвоживания (рвота была). О глюкозном голодании ни слова. Сладкий чай запрещали, т. к . вызывает брожение. :o

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт мар 09, 2010 15:15

Angel-mama писал(а):МаМаша, получается ацетон повышается на фоне ротавируса?

Ну причина все в том же глюкозном голодании: ребенок не ест, худенький, запасы гликогена в печени быстро истощаются и здравствуй ацетон.
Angel-mama писал(а):Вот объясните пожалуйста, много сладкого есть оказывается не только вредно , но и полезно?
Для худых детей склонных к ац. в период болезни-да. При ОРВИ, если ребенок нервничает-нужно увеличить кол-во легкоусвояемых углеводов.
Angel-mama писал(а):А как же угроза сахарного диабета?
Распостраненное заблуждение. Возникновение диабета не имеет ни малейшего отношения к потреблению сладкого. Исключение составляют взрослые (даже пожилые) люди с излишним весом.
Angel-mama писал(а):Бывает же ацетон и на фоне диабета?
Он имеет другую природу, чем такие состояния у детей. Там дело в недостатке инсулина. Т.е сахар крови высокий, а в клетки глюкоза не поступает. У детей же с плюсами ацетона-СК низкий.
Angel-mama писал(а): до сих пор в шоке от четырех капельниц.
В след раз просите венфлон поставить (катетер).

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Вт мар 09, 2010 15:53

МаМаша писал(а):В след раз просите венфлон поставить (катетер)

Не дай Бог , очень я перенервничала. Но все-таки, сколько карамелек в день допустимо? Мы их горстями готовы есть..

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт мар 09, 2010 18:00

Angel-mama писал(а):Не дай Бог , очень я перенервничала.

Ну конечно, пусть ситуация не повторяется, это на всякий пожарный.
Angel-mama писал(а):Но все-таки, сколько карамелек в день допустимо? Мы их горстями готовы есть..
Горстями не нужно. Вы понимаете, тут каждая мама решает сама. Я считаю, что 3-4 штуки вполне допустимо. Главное: лавировать в экстремальных ситуациях. Я где-то уже писала: видите, что ребенок голодный, истерит-дайте карамельку. Набегались сильно-тоже дайте. Можно булочку, сладкий сок итд.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 08:36

Вот сглазила. Неделю как выписались из больницы и опять. Вечером была истерика. Ночью началась рвота. Пока пытаюсь отпоить содовой водой и сладким чаем. Пьет плохо.. Может церукал уколоть? МаМаша, подскажете дозировку на 3 года, 12 кг?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 10:09

Angel-mama писал(а):Пока пытаюсь отпоить содовой водой и сладким чаем.

В каком смысле содовой? :s:
Angel-mama писал(а):Может церукал уколоть?

Лучше дайте кусочек сахара (лучше глюкозы) и поите часто и малыми порциями.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 10:27

У нас ситуация изменилась. За ночь с 2 до 7 часов несколько раз была рвота с кислым запахом. Да давала глотками кипяченую воду с содой. Где-то прочитала, что при ацетоне надо давать. Это помогло приостановить рвоту. Через шесть часов покакала поносом много-полгоршка. Сразу ожила. Сама попросила чаю, встала с постели, сейчас играет. Дело в том, что это уже второй такой приступ. В субботу было то же самое: 6 часов рвоты, понос и все нормально. На следующий день стул был уже нормальный. В прошлый раз ацетона в моче не было.И вот снова такой случай... . В этот раз пока не получилось ацетон проверить. Нас выписали из инфекционки в прошлую среду. Диагноз: острая токсикоинфекция стафилокок+ ротавирус. Ацетон тогда был +++. Можете прокоментировать? Что думаете?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 14:02

Angel-mama,с церукалом осторожнее. Его колят по весу, и желательно в больнице. Там побочки серьезные.
Не нужно поить ребенка содой. Нужно поить сладким чаем, регидроном, хуманой-электролит, хипповским морковно-рисовым отваром. Давать таблетки глюкозы.Сейчас хотелось бы увидеть ОАК. Купите в аптеке тест-полоски на ацетон.
Я запуталась: сначала был приступ, потом вирус? Или наоборот?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 14:51

Angel-mama, отравления быть не могло?

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 16:25

МаМаша, сначала был вирус, с которым мы лежали в больнице. Там же , в больнице, был приступ ацетона, сняли капельницей, выписали. Стул наладился. Дома, через три дня, рвота и понос тест на ацетон-отрицательный. Затем три дня стул опять нормальный и сегодня опять рвота, затем понос. Ацетон не могу проверить, т.к. писяет и какает жидким вместе. Позвонила врачу сегодня в больницу. Говорит не нарушать диету, попить ферменты -дигистил, белый уголь, лактовит. Если понос продолжится- фталазол. Думаю, может переедает,? постоянно просила кушать - после больницы похудела- наверстывает, а кишечник ослаблен, не справляется..
Елена76, с отравлением как-то неправдоподобно получается. Суббота и среда-отравление. воскресенье, понедельник, вторник-все нормально..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 16:57

Angel-mama, я про последний случай. :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 17:09

Angel-mama, я бы из всего попила смекту. И сдайте ОАК.
Angel-mama писал(а):Думаю, может переедает,?
может и так. С едой поосторожнее.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 18:06

Елена76,МаМаша, спасибо за поддержку. Думаете, что дигестин не нужен? Ферменты помешают разве?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 18:35

Angel-mama писал(а):Думаете, что дигестин не нужен?

Ага. Да не поможет он особо ничем. Выздоравливайте.

stren3004

Сообщение stren3004 » Вс мар 14, 2010 22:23

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Елена76 писал(а):Лучше дайте кусочек сахара (лучше глюкозы) и поите часто и малыми порциями.

А если у ребенка сахар повышен окажется ?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Девочки, я вообще уже 2 года живу как в аду. У меня был здоровый ребенок. У нас дискинезия в год обнаружили. Все было нормально нас ничего не беспокоило. И вот в 6 лет мы первый раз после роддома мы попали в больницу . Ацетон! И теперь это происходит почти каждые 3 месяца. Капельницы , обследования. Толком ничего не находят все в норме. Ребенок на сторогой диете. Мы вообще всегда придерживались здорового питания. Никаких чипсов, майонезов, сухариков и т д...Я схожу с ума.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн мар 15, 2010 09:43

stren3004 писал(а):А если у ребенка сахар повышен окажется ?

Не окажется. Ацетонемическое состояние возникает как раз из-за того, что возникает ДЕФИЦИТ глюкозы. :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн мар 15, 2010 14:50

Такой вариант развития событий может быть. Но это все-таки редкость. И кровь на сахар, во время первого такого эпизода сдать нужно. Обычно такому дебюту диабета предшествуют: сильная жажда, потеря веса при норм. аппетите, часто маленькие дети начинают писаться в штанишки и в постель.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт мар 16, 2010 23:14

Тема была отредактирована, часть сообщений была вынесена сюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 752#743752
Модератор

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 10:47

Я вас, наверное, все таки неправильно поняла. Вы про сахар волновались из-за того, что ацетон может быть проявлением диабета или из-за того, что повысив количество сахара в рационе ребенка (при ацетонемическом состоянии) вы спровоцируете диабет? Если первое, то вам правильно ответила МаМаша, если второе, то я. :giggle:
Но в любом случае, для вашего спокойствия, я бы тоже порекомендовала вам сдать кровь на сахар. Лучше во время "ацетона". Удачи и выздоровления! :)

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 17, 2010 13:57

Здравствуйте! Я писала выше про наши поносы непонятные. В прошлую субботу опять начался, рвоты уже не было. Пришлось начать давать фталазол. Сразу помогло. Правда стул возобновился только вчера. Зато оформленный. Думаю пяти дней приема фталазола достаточно будет?
Сдали кровь. Гемоглобин 128, эритроциты 3,24*10\12, ретикулоциты 0,6%, тромбоциты 214,5*10\4, лейкоциты 10,5*10\9, п/я 2%, с/я 58%, эозинофилы 1%,
лимфоциты 33%, моноциты 6%.

Что-то лейкоцыты повышены по-моему.. Раньше такой высокой цыфры не бывало.. Что можно сказать- на вирусную или бактериальную инфекцию больше похоже?

Консультировалась с педиатром. Рекомендует Субалин еще пропить и Креон 10000..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 14:15

Angel-mama писал(а):Что можно сказать- на вирусную или бактериальную инфекцию больше похоже?

на бактериальную. :s:

Добавлено спустя 39 секунд:

а соэ?

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 17, 2010 14:17

СОЭ 8мм/ч

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 16:15

Angel-mama писал(а):Пришлось начать давать фталазол. Сразу помогло. Правда стул возобновился только вчера. Зато оформленный. Думаю пяти дней приема фталазола достаточно будет?

ИМХО, это должен решить лечащий врач. Вы сами его начали пить или по назначению врача? Судя по крови, у ребенка бак. инфекция, но не слишком сильная. Не такая, чтобы начинать спасать. ИМХО. И эритроцитов мало. :s:

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 17, 2010 16:32

Елена76, да, лечащий врач сказала, если понос не прекратится-давать 3-5 дней.

На счет эритроцитов- Вы меня насторожили...

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт мар 18, 2010 07:34

Angel-mama, я тут проконсультировалась у Наталии Юрьевны :oops: . Все у вас в порядке с эритроцитами, не настораживайтесь. :Yahoo!: В общем, судя по крови - лечить ничего не надо. :wink:

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Чт мар 18, 2010 08:46

Елена76, ой, спасибо большое :oops: . Я уже за ночь распереживалась.. Хотя, сравнив с анализами которые раньше, когда не болели, сдавали, отклонения есть . Может само наладится :roll:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт мар 18, 2010 08:50

Angel-mama писал(а):Может само наладится

Я думаю, да!
Angel-mama писал(а):Хотя, сравнив с анализами которые раньше, когда не болели, сдавали, отклонения есть .

Конечно отклонения есть, но это очень легкая бак. инфекция, не требующая лечения. :)

didl_nata

Сообщение didl_nata » Вт мар 30, 2010 22:38

Мы сдавали анализы сразу после болезни - результат плохой. Врач назначил повтор. завтра опять пойдем сдавать. Ацетон не проявляется в моче неделю назад

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»