Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лямблиоз

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 11:05

Валерия зайдите на сайте в архив "Вопросы и Ответы" наберите в поиске слово лямблии и посмотрите что пишет Комаровский.
P.S. чем вы лечились?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Re: Как избавиться от лямблий? 3 раза лечились и нет результ

Сообщение AnutaA » Чт апр 07, 2005 12:56

Valeria & Mark писал(а):У меня они видимо давно, т.к сыпь на лице появилась почти 10!!! лет назад, ходила по врачам- ничего не находили, тут сдали с сыном (Марку 1,9г) кровь на лямблии и они обнаружились, пролечились мы 3 раза, но сыпь у малыша опять появилась (3 месяца не было сыпи- было чистенькое личико), а у меня вообще сыпь так и не прошла, сижу на гармональных мазях- прочитала их последствие на этом форуме- я в шоке!!!
помогите вылечить малыша и меня... :)

Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь.....
Еще гормональные мази от лямблий не помогают! Ими чаще всего лечат дерматозы (заболевания кожи), в т.ч. и алергического происхождения.

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 13:18

На сайте д.Комаровского я читала про лечение лямблий, примерно так мы и лечились (ходили к паразитологу и дет. педиатору она нам выписывала лечение), у сына сыпь прекратилась на 3 месяца. А у меня вообще не проходила и не проходит :oops:
Мази гормональные, а именно адвантан, я применяю только на себе (ни разу ребенка не мазала) себя мажу, т.к работаю менеджером и ходить с красной сыпью на лице- это конец моей карьере (проверяла и желудок и кишечник и на гармоны сдавала)
По калу мне сказали- не всегда можно реально узнать есть ли они (т.к сдавать нужно почти теплым, простите за подробности)
вот такая история

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 13:21

AnutaA писал(а):Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь....

Вообще-то Вы не совсем правы - лямблии могут жить и в печени, и в желчном, и даже в легких :( В частности у моей сестры они были найдены в печени.
Анализ крови действительно берут - не знаю насколько это правильно (но у нас в поликлинике сдают именно кровь на лямблии)
Вот выдержка из БЭС
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т.п.
Л. развивается исподволь и характеризуется нарушениями функции желудочно-кишечного тракта. Стул 2-4 раза в сутки, с примесью слизи. Остальные симптомы зависят от преобладающей локализации поражения (дуоденит, энтерит, энтероколит, холецистит, холангит, гепатит и тому подобное). В диагностике главную роль играет обнаружение лямблий в испражнениях и желчи. Лечение: щадящая диета, содержащая достаточное количество животных белков, дрожжей; фуразолидон, аминохинол. Профилактика: санитарно-гигиенические мероприятия (обезвреживание воды, предохранение продуктов питания от загрязнения лямблиями, соблюдение мер личной профилактики). Дезинфекция в очаге заболевания.

P.S. меня больше всего убила возможность заразиться через воду :( я думаю просто фильтр не поможет если что...

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 13:45

Nataly Koot

каким образом ваша сестра избавилась от паразитов? кожа на лице была покрыта сыпью (именно красноватые мелкие точки)? у моего сына такая сыпь появилось к 2-3 месяцам жизни, сейчас уже это не так заметно, но личико не идеально чистое, хотя после лечения какое то время было чистое лицо. А вот я не могу от этого избавиться... Стараюсь, но боюсь этими таблетками посадить печень себе и сыну.
Заразилась я, как я поняла, при переезде в др. город, там с водой проблемы, а я была студентка и не так серьезно относилась к кипячению воды. Врач мне сказала, что даже зубки нужно полоскать и чистить только кипяченой водой- често говоря я была в шоке, ведь малыш купается в ванне и может взять в рот игрушки с которыми купается? Как предостеречь от повтора заражения?

напишите пожалуйста, если это вас не затруднит, как лечилась ваша сестра и изменилась ли у нее кожа после лечения, и что заставило ее пойти и сдать анализы на лямблии (что беспокоило)?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт апр 07, 2005 14:05

Nataly Koot писал(а):
AnutaA писал(а):Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь....

Вообще-то Вы не совсем правы - лямблии могут жить и в печени, и в желчном, и даже в легких :( В частности у моей сестры они были найдены в печени.
P.S. меня больше всего убила возможность заразиться через воду :( я думаю просто фильтр не поможет если что...

На счет крови прошу прощения действительно не права! Кровь сдают на специфические антитела. На счет "житья" в печени - лямлии "живут" в печеночных протоках и могут также попадать в желчный пузырь. Но эти органы относятся к пищеварительной системе, так что ошибки нет :) Про легкие - это что-то новенькое! Даже в энциклопедии такого нет. Откуда информация? Мне интересно! :D
А фильтр помочь может: только нужно покупать специальный фильтр с высокой фильтрующей способностью.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 14:07

Valeria & Mark писал(а):Nataly Koot
каким образом ваша сестра избавилась от паразитов? кожа на лице была покрыта сыпью (именно красноватые мелкие точки)?
напишите пожалуйста, если это вас не затруднит, как лечилась ваша сестра и изменилась ли у нее кожа после лечения, и что заставило ее пойти и сдать анализы на лямблии (что беспокоило)?

Я тогда только в институт поступила и мне было не до того, так что чем лечили я не знаю - могу списаться с мамой (она у меня в Томске) :) А заставили сдавать анализы когда делали обследование - у нее и лицо все было как Вы описываете и на голове что-то типа себореи (может еще было что-то - я уже не помню - дело было лет 13-14 назад) - проверяли всё - и желудок, и печеночные пробы (кровь) и много чего - ну и в том числе заставили пройти анализы на лямблий. Кожа у нее НЕ изменилась и до сих пор такая (ну может чуть-чуть посветлее... почище) :( и теперь я думаю о том что может она и не вылечилась?

AnutaA писал(а):Про легкие - это что-то новенькое! Даже в энциклопедии такого нет. Откуда информация?

Информация недостоверная - как говорится "где-то слышала" :))) так что лучше думать что это невозможно.

натя

Сообщение натя » Сб апр 09, 2005 14:08

Нас тоже интересует этот вопрос. Получается, можно долго лечиться и через несколько недель опять заразиться лямблиями? А ведь препараты против этих паразитов не такие уж и безопасные :?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср апр 13, 2005 07:36

Привет, девочки! У моей дочери обнаружили лямблии в 2,5 года :o . Пролечились. Через 6 месяцев сдали повторные анализы, они не пропали, титр даже увеличился :shock: . Написала Евгению Олеговичу. Он ответил, что это лечить не нужно. Да, еще у нас тогда нашли хламидии. Вот они как раз бывают и в легких :!: . Даже если вы и вылечите ребенка, то вскоре он все равно заболеет.Так как носителями лямблий являются более 90% людей (по медицинской литературе) :shock: . Стоит ли травить себя и ребенка? (конечно, я не говорю про какие то серьезные проблемы, вызванные лямблиями :cry: ). Нигде в мире кроме Росии это не лечат. Кстати, носителями являются не только люди, но и животные. Если у вас дома питомец, то какой бы чистый и ухоженный он не был, то...

натя

Сообщение натя » Ср апр 13, 2005 19:02

:( У нас аллергия и некоторые врачи говорят, что именно лямблии могут быть причиной ( на этом сайте тоже об этом говорят). Значит получается так. что мы вылечимся. нам станет легче, потом опять можем заразиться и в се с начала?
И почему в то время как одни с этим живут нормально, для других лямблии - причина болезни? И еще вопросик. они забивают желчные протоки и вызывают холангит (кажется). Если от лямблий все же можно избавиться удастся ли потом решить проблему с последствиями.
P.S. Может доктору статью о всяких паразитах написать?

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 14, 2005 08:08

Я не согласна, что лечить их не надо, ведь от них столько проблем, мне кажется, если они не беспокоят- то не надо лечить, а когда все симптомы на лицо, как же избавиться от них?

Доктор ,напишите статью опаразитах.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн апр 18, 2005 21:09

Вот что пишет Комаровский: "Доказано, что наличие лямблий способствует развитию и тяжелому течению аллергического дерматита (того самого, который наш народ называет диатезом), поэтому, ежели есть признаки дерматита, обследование на наличие лямблий (ну и лечение при обнаружении) - обязательны. "
И еще: "По большому счету, в 99% случаев лямблиоз благополучно излечивается самым обычным, дешевым и эффективным отечественным фуразолидоном в дозе 10 мг на кг веса в сутки в 3-4 приема 10 дней. В первые 5 дней на этом фоне желательна еще и ношпа 1/2 таблетки 2-3 раза в день.
Нет, это разумеется можно лечить и макмирором с тинидазолом, но зачем использовать дорогие и редкие препараты, там, где в этом нет совершенно никакой необходимости? Я, разумеется, не против материальной поддержки импортных производителей лекарств, но не до такой же степени…
Если лямблии Вашего ребенка окажутся такими удивительно особенными, что на них фуразолидон не подействует, так тогда и надо будет что-то особенное придумывать. "
К сожалению, что бы такого особенного Вам предложить, я не знаю... :(

Lilya

Сообщение Lilya » Чт май 12, 2005 12:22

Вот что мне ответил Евгений Олегович на вопрос о лямблиях : "Лямблии принято лечить только на территории СНГ. Во всем остальном мире на
них просто не обращают внимания".

Sand

Сообщение Sand » Чт май 12, 2005 12:25

Вот и не цитируй после этого переписку с ЕО. От сердца отлегло. Меня уже достали с моими лямблиями.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Чт май 12, 2005 12:27

Если лямблии доставляют неприятности в виде аллергии, болей в животе и тому подобное, то их нужно лечить. А если нет, то и лечить не надо. Если уж лечите ребенка, то пролечитесь всей семьей. По крайней мере, больше шансов (если не ходите в садик) продержаться подольше без этих паразитов.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»