Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лямблиоз

натя

Сообщение натя » Вт май 17, 2005 09:16

Меня тоже интересует, можно ли без назначения врача в порядке профилактики давать, советуемый доктором Комаровским, препарат. :shock: Мы пролечились год назад и сейчас опять обострение аллергии, которое может быть связано с паразитами(?), сдавать анализы вроде долго и не всегда объективно :(
Так, можно ли попринимать по совету Евгения Олеговича этот препарат и стоит ли при этом пить желчегонное?
Доктор, напишите статью о паразитах :)

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Пт авг 26, 2005 12:00

У нас опять обострение аллергии, просто ужас на личике! Педиатор руками разводит, ну как же так? Сказала нам, что нужно пролечиться водной настойкой черного ореха, почитала в интернете, сколько про это написано много, избавзяет аж от 180 видов паразитов! Как считаете мамочки? Кто как борется с этими лямблиями, если бы не было аллергии , может и не переживала так....

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн авг 29, 2005 08:32

А я хочу точно знать как выглядят эти самые пятна на коже? У моего ребенка на шее уже месяц не проходит такое красное пятно (примерно 4*3см) с мелкими пупырышками белыми, даже больше похоже на оч. шершавую поверхность - так плотно сидят пупырышки. Не знаю чешется ли, вроде не беспокоит. Думали потничка (оч. похоже), но вчера обнаружила пятнышко на пузе (1*1 см) такое же!!!! Вот и хожу по сайту, наткнулась на лямблии - стало страшно...

Айрин

Сообщение Айрин » Пн авг 29, 2005 10:59

У меня обнаружили лямблии в анализе кала при беременности. Никаких побочных явлений не было, кроме того, что до беременности похудела без диеты. Врач-гинеколог прописала метронидазол мне (в первом триместре беременности) и членам семьи. У дочки анализы хорошие, лямблии не обнаруживаются. Хотя говоря, об анализах, хочу сказать, что анализ кала не всегда достоверен. У моей знакомой девочки лямблии обнаружили только после проведения гастродуоденоскопии (глотании зонда).

Helen

Сообщение Helen » Пн авг 29, 2005 12:16

Подскажите, а в каком анализе они могут быть выявлены? Обысчный анализ кала на копрологию их выявляет?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн авг 29, 2005 12:40

Helen, простой анализ кала на копрологию лямблии не выявляет. Нужен кал на простейшие. Но там их тоже очень тяжело заметить, нужен свежий, теплый кал. Можно сдать кровь на антитела и посмотреть титр. Это надежнее.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср авг 31, 2005 11:45

Таня К. А что такое АД? Насчет неинформативности, то первый раз слышу. А вообще мне иммунолог говорила, что (у нас группа риска заболевания бронхиальной астмой) астматиками чаще всего становятся из-за сильной аллергии (она может быть скрытая), сильные аллергические реакции могут вызвать продукты жизнедеятельности простеших, в том числе и лямблий. Поэтому всех детей с частым кашлем, отдышкой нужно обязательно проверять на лямблии и, если таковые имеются, то выводить в обязательном порядке, иначе могут появитьсяя изменения в легких и бронхах. Правда какие изменения, я не спросила. У моей дочки часто бывает сухой кашель, который ничем не лечится. Врачи всегда ставили трахеит. Прошли обследование у иммунолога, выявили, что кашель скорее всего носит аллергический характер. Попутно выявили лямблии. Теперь будем лечить лямблии.

Таня К

Сообщение Таня К » Ср авг 31, 2005 13:19

Kayflend, спасибо. Послезавтра пойдем сдавать анализ (у нас его слава богу берут из пальца). АД - атопический дерматит, + была отдышка, сухой кашель (редко), несколько обструктивных бронхитов, а потом астматический приступ (очень сильный). После чего и поставили диагноз астма.
Надеюсь вы избавитесь от своих лямблий и от кашля.
Удачи!

Таня К

Сообщение Таня К » Вс сен 04, 2005 13:37

Мы сдали анализ на антитела к лямблиям. Антитела не выявлены. Скажите как быстро после заражения появляются антитела. Надо ли сдавать повторный анализ попозже?
Спасибо!

Nadysha

Лямблии

Сообщение Nadysha » Пн сен 12, 2005 17:03

Здравствуйте, я сдавала анализы на яйца глистов, аскариды и т. д. несколько раз и обнаружили цисты лямблий. :cry: Все начилось с того, что я пришла на прием к иммунологу с жалобами на частую утомляемость, переодическую желтизну глаз и кожных покровов. Врач посоветовала сделать узи печени, желч. пузыря и поджелудочной железы. Печень оказалась увеличина, а стенки уплотнены, тогда иммунолог дала направления на анализы, обнаружили цисты лямблий. Я за последнии месяцы похудела, меняя это беспокоит, помогите набрать вес!!! Меня очень сильно тянет на сладкое, без этого не могу. Я кушаю часто и помногу, часто чувствую себя голодной. Но вес набрать не могу.. Что следует исключить из питания? По назначению врача пью бальзам ВЕК-3.
Очень хочу вылечиться, помогите! :!: :!: :!: :!: :!:
п.с. По поводу сыпи на коже, что это такое? это у всех бывает, кто заражен лямблиозом??? у меня нет сыпи, она может появиться?

Анна_M

Лямблии

Сообщение Анна_M » Пн окт 24, 2005 16:56

Одна женщина, которая, как мне сказали, очень поведена на лямблиях и их лечении, посмотрев на меня и спросив, не было ли в семье Боткина (не было), проблем со зрением (а у меня близорукость), безапелляционно заявила, что у меня лямблии и у малышонка тоже! Я полезла в Интернет, много не нашла информации, одно поняла – лямблиоз характеризуется высыпаниями, которые зудят. Так у нас и близко никаких высыпаний нет. Откуда она такое взяла и кто что знает на этот счет?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 24, 2005 17:40

Анна_M, мне кажется, что у этой женщины не все в порядке с головой :?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн окт 24, 2005 19:10

Анна_M, наличие лямблий не обязательно характеризуется высыпаниями. Просто лямблии ухудшают аллергический фон организма. Отсюда и все так называемые "высыпания".

Helen

Простейшие в кале

Сообщение Helen » Пт дек 09, 2005 19:30

Ситуация такая. У ребенка атопический дерматит. В последнее время ситуация резко ухудшилась. Несколько раз делали копрологический анализ кала. В результате: мышечные волокна, мыла, жирные кистолы, клетчатка, нейтральнйы жир, крахмал - все в разных кол-вах. Но простейших не было. Пили креон - результаты анализо в целом стали ненамного лучше, состояние кожи улучшалось только на фоне первого курса. Делали анализ на дисбактериоз - почти норма, только немного золотистого стафилококка (он был и раньше в анализах). Недавно ситуация стала еще хуже: у ребенка достаточно плотный стул сменяется поносом, сегодня даже ночью обкакалась. Кожа - страшно смотреть. Много газов. Сегодня сдала анализ как раз из жидкого стула - кроме обычного букета добавилась слизь ++, лейкоциты по слизи ++, и простейшие в умеренном кол-ве. Какие именно - не указано. Яйца глист не обнаружены. До этого сдавали спец. анализ на лямблии - все чисто. Делали в СЭС, тетенька врач-паразитолог убеждала меня, что лямлии прекрасно обнаруживаются в кале - но у нас все чисто.
Вопросы:
1. Могут ли простейшие давать такую картину: большое кол-во непереваренных компонентов?
2. Вызывать повышенное газообразование?
3. Вызывать воспаление в кишечнике?
4. Стоит ли пересдать анализ с нормального кала (на следующее утро ребенок опять сходил очень плотными какашками)?
5. Что делать с этим зверем "простейшее"?
6. Насколько эта бяка опасна и как она влияет на проявление аллергии?

Valkyrie

Сообщение Valkyrie » Пт дек 09, 2005 19:40

Насколько я понимаю, простейшие и лямблии - одно и то же
Про лямблии нашла тему в ветке «Болезни мочеполовой, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.»

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»