Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

КЛена

Стафилокок+запор + ПЭП

Сообщение КЛена » Вт окт 11, 2005 16:38

Пожалуйста, подскажите, кто как избавился от золотистого стафилокока?
Нам 4 месяца и 2 недели. Все это время ходим, как говорится, ходим по кругу. С самых родов лечим дизбактериоз, т.к. в роддоме нас лечили антибиотиками. Почти сразу же возникли запоры. Пили Линекс, Хилак, Дюфалак (не помогал и не помогает, хотя пили правильно, как рекомендует ЕОК), Бактисубтил... Потом у нас появилась сыпь, в анализе на дизбак нашли дрожжи, велели пить пимафуцин. Я чуть - чуть его дала, потом бросила - ведь антибиотик все-таки. Вообщем, грибы ушли - стафилокок появился. :shock:
А какашек как не было, так и нет!!!
Только глицериновые свечки спасают. Никакой глубокий массаж животика, компотики из чернослива - кураги, водичка не помогают!
Кормлю грудью при всем этом.
Молоко заставили прверить - все нормально.
Теперь пьем снова бактисубтил.
А до этого еще примадофилус пропили (говорят надо вытеснять стафилокок "хорошей" флорой, так вроде и ЕОК пишет). Какашки стали темно-зеленого цвета, а до этого желтые были, сыпь усилилась, особенно под коленками. Ставят атопический дерматит. Кроме всего этого у нас ПЭП. Врачи говорят, что у нас миотонический синдром, мускулатура кишечника слабоватая, из-за этого, дескать и не какает.
Помогите, пожалуйста советом, как нам быть!
Мы уже полежали в стационаре (лечили внутричерепное давление), я обошла всех врачей, но все только и говорят, что мы какие-то уникальные. Но меня это не утешает!
Из последних советов: надо начать давать сливовый сок. Я не знаю, надо это или нет, т.к. молока у меня хватает. Не рано ли?
Спим мы плохо, малышка постоянно крючится, будто пропукаться не может. Как спазмы вроде. Никакие эспумизаны и иже с ними нам не помогают :(
Помогите! Я близка к отчаянию.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 11, 2005 17:07

КЛена, помимо всего прочего пусть врачи исключат болезнь Гиршпрунга. По первой же ссылке нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Надеюсь, это не про вас. Удачи!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт окт 11, 2005 17:37

КЛена,
Из последних советов: надо начать давать сливовый сок. Я не знаю, надо это или нет, т.к. молока у меня хватает. Не рано ли?

можете сами его попить, для дитенка так лучше будет.

КЛена

Сообщение КЛена » Вт окт 11, 2005 18:29

Большое спасибо, завтра же пойду к врачу.
А сливовый сок, действительно, лучше пока буду пить сама :)

КЛена

Сообщение КЛена » Пт окт 14, 2005 17:43

Были у врача, болезнь Гершпрунга исключили. Врач сказал, что при этой болезни ребенок сам никогда в туалет не ходит, а у нас все-таки иногда получается.
Говорят, что все-таки из-за миотонии мышц все наши проблемы.
Сейчас вот второй курс массажа проходим. Надеюсь, что поможет хотя бы немного...
Неужели только ждать надо? Может кроме массажа есть еще какие-то способы эту миотонию излечить?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 14, 2005 17:47

КЛена, вы уверены, что правильно называете? А что врач сказал - что это единственный способ - ждать?

КЛена

Сообщение КЛена » Пт окт 14, 2005 18:50

Да, врач сказала, что миотония должна с возрастом пройти. А пока жизнь облегчить может массаж, а также физиопроцедуры, такие как электростимуляция. Дескать, мышцы со временем заработают. А диагноз, так и называется - миотонический синдром. Он, конечно, не только к мышцам кишечника относится, но и ко многим другим.

Sheva

Дизбактериоз: синегнойная палочка+клебсиелла

Сообщение Sheva » Пн окт 17, 2005 21:02

Ребенку 1 год и 1,5 месяца. Сдали анализ на дисбактериоз, результат:

Общее число кишечной палочки – 2,2*108
Виды микроорганизмов, кот. создают гемолиз – E.Coli 84%
Другие виды микроорганизмов - Pseudomonas aeruginosa (синегнойная
палочка) 1,6*107
Лактобактерии – 106 ед.
Бифидорбактерии – 107 не обн.
У.П.М. (палочковые и кокковые формы) - 107 KLEBSIELLA PNEUMONIA
Стафилококки (гемолитичные) - не обн.
Стафилококки (негемолитичные) - не обн.
Грибы рода Candida – не обн.
Стрептококки - не обн.
Кишечная палочка с измененными свойствами ферментов- не обн.
Кишечная палочка (лактозонегативная) – не обн.

Синегнойная палочка чувствительна к гентамицину, офлоксацину, амикацину

Врач в ПАГЕ назначил:
1-й этап
1. Нифуроксазид 1ч.л.*4раза в день 7 дней
2. Энтерол 1капс.*2раза в день 10 дней
3. Креон 1/3капс*3раза в день 20 дней
2-й этап бактериофаг синегнойный
3-й этап Симбитер

Участковый врач назначил:
1. Нукс-вомика 3капли*3раза в день 2 недели
2. Пиобактериофаг 10мл*2раза в день+20мл в клизме 10дней
3. Симбитер – 1флакон в день 1 месяц
Как нам лечить ребенка? Какому назначению следовать или есть еще какие-то варианты лечения?
Какое бы вы назначили нам лечение?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт окт 18, 2005 10:16

Sheva, из соображений зравого смысла я думаю специалистам, которые есть на этом форуме (я не врач) было бы полезно также знать предысторию этих анализов и знать состояние непосредственно ребенка, а не только цифры. :roll:
Напишите по-подробнее! :)
Удачи! :wink:

Олег Белозеров

Дисбактериоз или нет ?

Сообщение Олег Белозеров » Пн окт 31, 2005 14:45

Здравствуйте.

Сперва расскажу с чего все началось.
Моему ребенку (мальчику) 3 месяца без недели, находиться на грудном вскармливании (правда было такое что месяц назад был неделю на смесе по причини болезни мамы), и нас стало беспокоить что у него уже почти 2 недели держиться температура 37,1-37,4. Врачи много раз приходили смотрели и говорили, что все впорядке и нечего нам искать у ребенка болячки.

Мы решили на всякий случай сходить к ЛОРу, который и сказал что на мендалинах у ребенка дрожеподобные грибки и скорее всего у него дисбактериоз.

Описание ребенка:
Все в порядке :) стул жидкий по несколько раз в день, правда последние 1-2 недели он стал себя беспокойно вести, а точнее сильно кричит когда проснеться, наблюдается легкое шелушение кожи в области бровей, легкая шершавость кожи на животе, срыгивание (не обильное) почти каждое кормление.

Питание мамы: более менее строгая диета, можно сказать что в рационе есть творожные массы с изюмом, изредка бананы, киви. Да в принципе и все.

Отсюда возникает вопрос нужно ли лечить дисбактериоз у нашего малыша.

P.S. Сдавали мочу на анализ - все ОК.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

дисбактериоз

Сообщение Елена76 » Пн окт 31, 2005 14:54

Олег Белозеров писал(а):Описание ребенка:
Все в порядке, стул жидкий по несколько раз в день, правда последние 1-2 недели он стал себя беспокойно вести, а точнее сильно кричит когда проснется, наблюдаеться легкое шелушение кожи в области бровей, легкая шершавость кожи на животе, срыгивание (не обильное) почти каждое кормление.
По-моему нормальный малыш :roll:
Ну может быть шершавость на животике немного удивила - а так - все как у всех!
А какие условия у вас в квартире? Температура, влажность - а то у вас может быть тоже +34 градуса дома? (Недавно тут на форуме обсуждали :) )

Ладочкина мама

дисбактериоз

Сообщение Ладочкина мама » Пн окт 31, 2005 14:55

Про шелушащиеся бровки и дисбактериоз вот здесь было Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Олег Белозеров

дисбактериоз

Сообщение Олег Белозеров » Пн окт 31, 2005 15:09

Здравствуйте
Елена76 писал(а):А какие условия у вас в квартире? Температура, влажность - а то у вас может быть тоже +34 градуса дома?
Температура 22-25, влажность - не могу определить - нечем.

Ладочкина мама

дисбактериоз

Сообщение Ладочкина мама » Пн окт 31, 2005 15:24

Я думаю, Вашему малышу просто жарко. Пить хочется, следовательно больше молока сосёт, вот и срыгивает лишнее.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

дисбактериоз

Сообщение Jitel » Пн окт 31, 2005 15:32

Олег Белозеров, На основании чего ЛОР сделал подобное предположение? Только на основании осмотра?
Сделайте посев из гортани и носа.
Сдайте анализ на дисбак.
Сухость кожи может обуславливаться различными причинами.
Может быть ребенку действительно жарко.
Шелушаться только бровки или, может быть, и головка?
У новорожденных - это нормальное явление. Устраняется постепенным легким вычесыванием мягкой щеточкой после мытья головы.
Может быть как аллергия на что-то, что съела мама.
Если снизив температуру, и повысив влажность в квартире проблемы с кожей не уйдут, возможно есть смысл наведаться к эндокринологу и дерматологу.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»