Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

Марианна_Б

Сообщение Марианна_Б » Ср мар 01, 2006 21:55

Helen, спасибо!! Анализы сдали, ждем результатов.

Мамик

Сообщение Мамик » Пн сен 11, 2006 10:43

:( Всем привет...
Девочки, у нас не проходит дисбактериоз.. пропили поливалентный бактериофаг - калл как был зеленый так и есть...
детка выглядит хорошо, (на лице и на теле ничего не шелушится, играется, разговаривает по-своему....) Нам 9 мес., и 3 нед.... анализ сдавали 1,5 мес. назад... высеяли гемолизирующий стафилококк, и кучу всяких плохих бактерий.... хороших ни одной нет..... могли в анализе ошибиться?? И еще, нам гастроентеролог сказала, что у нее ничего не усваивается, ни кальций, ничего в общем... говорит, чято зубов нет до сих пор из-за дисбактериоза, т.к. кальция нет... хотя родничек уже затянулся.... и еще у нас дисплази т/б суставов... тоже говорит, что может влиять на это дисбактериоз.... а доча на ГВ, ввожу прикорма - мясо, овощи, фрукты, печеньку, каши и т.д. кроме кисломол. продуктов, т.к. не знаю какие нам надо..... что же мне делать?.. мне плохо. я в отчаянии... тем более у меня из-за переживаний часто стало сердце болеть... я уже не могу.. помогите, пожалуйста...

Зенитка

Энтероколит, стафилококк, клебсиелла

Сообщение Зенитка » Сб окт 14, 2006 11:27

Ребенку 3 месяца. Сначала поставили диагноз дисбактериоз (высеялся стафиллокок золотистый, лактозонегативная палочка, слабоферментирующая палочка, еще какая-то условно-патогенная в большом количестве). Лечили: гентомицин ребенку+примадофилус, маме: фуразолидон (т.к. в молоке высеялся стафиллокок золотистый). В дальнейшем стафиллокок уже не высеивался, сдали печеночные пробы: АЛТ и АСТ высокие. Напрвили на консультацию к инфекционисту. Она назначила эрсефурил, галстену, креон, свечи кипферон. Все пропили - не помогло. Легли в диагностическое отделение детской больницы. Выявлено высокое содержание клебсиелл. Последние анализы: АЛТ и АСТ в норме. Лейкоциты в кале - 7. В настоящее время кал зеленого цвета, много слизи, повышенное газообразование, запоры, стул очень водянистый с кусочками непереваренной пищи. Очень сильные регулярные колики, ребенок кричит, невозможно выложить на живот. Поставлено два диагноза: подострый энтероколит, гепатит неясной этиологии. Находимся на ГВ, вес и рост прибавляет нормально. Сейчас пьём бактериофаг клебсиел. Стоит ли его пить далее и есть ли какие-нибудь другие пути лечения ребенка? Подскажите, люди добрые, ребенок уже измучался.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Энтероколит

Сообщение AnutaA » Сб окт 14, 2006 21:03

Зенитка, вы не пишите по какой причине стали исследовать на микрофлору в самом начале (с чего стали искать дисбактериоз? что беспокоило?). Та картина, которая есть на данный момент может быть и результатом предыдущего лечения...
Плюс посмотрите здесь и здесь.

Judif_J

klebsiella pneumonia

Сообщение Judif_J » Пт ноя 03, 2006 12:10

Ребенок долго мучался со стулом. Запоры сначала были просто частым явлением, педиатр сказал давать Линекс, потом Дуфалак, потом толку не было ни от того ни от другого, а стул приобрел зеленый цвет со слизью, давать лекарства перестала. Сейчас стул стал желтеньким, иногда оранжевеньким, какать сам малыш не может, или с клизмой или после того, как отвести газики. По направлению сдали анализ на дисбактериоз и вот все нормально, а такую гадость нашли - klebsiella pneumonia.
Подскажите где есть детский гастроэнтеролог в Харькове? В платных клиниках мне по телефону сразу говорят, что лучше идти именно к нему, а к педиатру я могу и у себя в районной поликлинике сходить. Гастроэнтеролога в платных я не нашла.
И еще чем это лечат? Я читала только про антибиотки, но ведь малышу всего 2,5 месяца.
А одарили нас этим счастьем похоже в роддоме.

ТаняК

Сообщение ТаняК » Сб ноя 04, 2006 11:34

Подскажите, что делать. Ребенку почти два года, сразу после рождения была операция и получили ударную дозу антибиотика, естественно- дисбактериоз, что мы только не пили, а флора не приживаеться, в анализах до сих пор, не обнаруживают ни бифидо, ни лактобактерий, пока даю что нибудь для флоры, все нормально, перестаю давать- проблемы со стулом и обсыпает сразу.
Как заселить кишечник?

МарияВ

Сообщение МарияВ » Сб ноя 04, 2006 13:42

Нам помог Примадофилюс. И вообще нам советовали пить не менее месяца, а если возможность есть, то до 3-х месяцев курс.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб ноя 04, 2006 21:34

Judif_J, на каком вскармливании находится малыш? Как Вы определили, что дитя мучают именно запоры? Почему Вы так уверены, что малыш не может какать сам? Сколько времени поили детку дюфалаком?
Перечитайте тему сначала, многое станет понятным :)

ТаняК

Сообщение ТаняК » Пн ноя 06, 2006 09:22

Примадофилюс.

Прочитала, что это тоже самое, что наш бифидум, а его мы уже несколько курсов пропили, как и линекс, и канадский йогурт, и бактериофаг и еще много всего остального, уже все и не вспомню :( .

ТаняК

Сообщение ТаняК » Пн ноя 13, 2006 08:50

Я, так понимаю, нам уже не чем не поможеш :cry: , все молчат :cry: :cry: .

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пт ноя 17, 2006 11:51

ТаняК, так все молчат потому что Вы до сих пор не ответили на вопросы, которые Вам задавала Оля! Причем очень верно задавала! Отпишитесь поподробнее о ситуации, а то ведь не понятно про что конкретно советовать... Плюс еще дополнительный анамнез хотелось бы знать (сопутствующие заболевания)

ТаняК

Сообщение ТаняК » Чт ноя 23, 2006 09:17

Оля, задавала вопрос не мне, а Judif_J.
Ребенку почти два года, сразу после рождения была операция и получили ударную дозу антибиотика, естественно- дисбактериоз, что мы только не пили, а флора не приживаеться, в анализах до сих пор, не обнаруживают ни бифидо, ни лактобактерий,

Какая еще информация нужна?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 23, 2006 10:29

ТаняК, Немного другая ситуация. но напишу, может, Вам пригодится. :) У моего старшего в 4,5 месяца был нехороший результат анализа на дисбактериоз. Патогенной флоры не было, но было в 10 раз (!) превышено количество кишечной палочки, в том числе с гемолизирующими свойствами ее была почти половина (не должно быть вообще). Бифидобактерий, соответственно, мало. :( Так вот, прежде чем восстанавливать бифидо- и лактобактерии, нам назначили, упрошенно говоря, чистку.
Т.е. сначала в кишечнике убивается всё ненужное и вредное, а потом, "с чистого листа", заселяется хорошим о полезным. Достичь это можно методом фаготерапии - "живыми" р-рами, которые как бы поедают определенные виды бактерий (в нашем случае - интестибактериофаг - против кишечной палочки). Потом уже идут курсы линекса, нарине и им подобных.
:arrow: Спросите Вашего врача - может, и вам такая схема (сначала - чистка, потом - заселение) нужна.

ТаняК

Сообщение ТаняК » Чт ноя 23, 2006 19:12

Поккля, спасибо :) , но это мы уже проходили :( , убивали золотистый стафилокок, его то мы убили, а вот заселить кишечник так и не получаеться, у меня уже руки опускаються. Одно время плюнула на все и перестала вообще давать всякие препараты, но стало хуже. А с нашим врачом советоваться бесполезно :( , она только руками разводит :( .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 23, 2006 19:15

ТаняК, на базе детской клинической больницы № 9 работает Городской гастроэнтерологический центр. Его адрес: ул. Копыловского, 1/7. Тел. 468-33-06. Если позволяют ресурсы (относительно недорого, между прочим!), то запишитесь туда платно - примут через пару дней, а не через месяц.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»