Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос, температуры нет

Alevtin

Сообщение Alevtin » Пт мар 30, 2012 22:06

Лучше, к счастью, стало сегодня (4-й день под капельницей), а также этой ночью дочка уже не рвала. Продолжаем отпаивать по совету врача отваром шиповника (без сахара).
По поводу ацетона - сначала не было, сегодня утром обнаружили, примерно 1 ед. Малышка какает только после клизмы, не понос, есть плотные части какашек, но немного (сам удивляюсь - откуда им взяться - ведь трое суток ничего не ела). Бак посев результата не показал. Но врачи сегодня заметили улучшение - делали УЗИ + консультация гастроэнтеролога, там чуть ли не консилиум собрали!
В течение всего дня, каждые 5-7 минут даём пить отвар шиповника по 1 ч.л. и каждые 2 часа Нукс Вомику по 3 капли на пол-чайной ложки воды.
Сегодня наш врач также дал Mutaflor®Suspension - немецкое средство, я так понял оно способствует формированию микрофлоры. Ещё давали чуть-чуть перетёртой овсяной кашки. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, рвоты не было. Завтра ещё раз будут ставить систему.
По мнению врача, да и по моему наблюдению, дочка выглядит получше, капельницы, видимо, ей здорово надоели, просилась домой, а самое главное, кажется, начал работать животик, т.к. пукала, врач тоже сказал, что это хорошо.
Молюсь, чтобы пошла уже на поправку и спала ночью спокойно (с малышкой в больнице сидит жена, а я приезжаю днём, когда её капают).

Alevtin

Сообщение Alevtin » Вс апр 01, 2012 09:27

Врачи наконец поставили диагноз - ротавирус. Не могли сначала определить из-за того, что симптомы были не характерны. Доченьке уже лучше, но врачи оставляют нас до пятницы, т.к. ротавирус имеет цикличное свойство. Так что понаблюдаемся, а там видно будет.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс апр 01, 2012 11:08

Alevtin писал(а): сегодня утром обнаружили, примерно 1 ед.

Alevtin, выздоравливайте, ребенок давно не кушал, добавляйте понемногу глюкозу в отвар шиповника или давайте сосать такие большие таблетки глюкозы. Молочное пока не давать, каши и пюре на воде

Dim.od

Понос, а потом рвота - тяжелый случай

Сообщение Dim.od » Чт ноя 22, 2012 12:26

Моей малышке 10 месяцев, на прошлой неделе в среду вечером случился понос(особо внимания этому не обратили), но в четверг он не прекращался - давали смекту и пить, а позже обнаружилось немного крови в кале - вызвали скорую, нас отвезли в инфекционную больницу.
Там поставили капельницу и вкололи антибиотик. В пятницу стало легче, хотя ребенок(и мама) очень плохо перенесла капельницу(делали в голову) в моральном плане - большая истерика была, а в субботу нас отпустили домой. Всё было нормально, но воскресенье началось с того что малышка начала рвать и отказывалась пить (не смекту,не гидроферон ), потом дали фосфалюгель выпила, потом сильно пить захотела, попила, поспала 2 часа и опять вырвало её и снова мы поехали в инфекционку... Там поставили капельницу и противорвотное...
Мнение врачей расходятся... уже и не знаю что делать кого слушать...
Один говорить можно кормить грудью другой нет.
Вот вчера вроде уже получше стало, а сегодня опять рвота у малышки, и у мамы тоже случился понос - поставили маме тоже капельницу...
Какой-то ужас просто...
Посоветуйте что делать? Какое правильное лечение выбрать?
Врачи говорят, что мама заразилась от малышки. (хотя странно, правила гигиены соблюдаем - посуда разная )
Результатов анализа ещё нету.
P.S. У нас 3 зуба есть(2 нижних и один верхний) и вот вот должен появится ещё один верхний

Добавлено спустя 17 часов 34 минуты:

Сумбурный получился первый пост у меня.
Сегодня нам сказали, что это у нас ротавирус и заразились мы им от мальчика когда лежали первый раз в двухместной палате, сейчас мы в отдельной палате. Кормить грудью пока перестали ребенка, есть подозрение у нас, что от этого хуже ребенку становится. Может быть такое?

hackee

Сообщение hackee » Чт ноя 22, 2012 13:00

Dim.od писал(а): Может быть такое?

Да, но это не значит, что совсем кормить не надо, просто кормить надо по возможности меньше. Вообще приротавирусе молочные продукты нельзя. Выпаивать солевыми растворами, сорбентами и ждать 3-5 дней - наиболее сейчас главное. Вообще, странно, что всем сразу капельницу :s:

Dim.od

Сообщение Dim.od » Чт ноя 22, 2012 13:41

Сегодня опять рвотные позывы, и малышка отказывается пить... :( :cry: :cry:
Врач сказала, что она должна много пить и после этого должен быть понос до 10 раз, тогда типа инфекция выйдет... и снова ребеночку ставят капельницу... мама вся в слезах... :cry: какой-то ужас

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт ноя 22, 2012 13:49

Dim.od, это хорошо, что капельницы ставят. У маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание, особенно когда они отказываются пить. Вы не переживайте, главное, что ребенок под контролем врачей. Значит без капельниц вашему малышу не справиться, тем более что
Dim.od писал(а): опять рвотные позывы, и малышка отказывается пить..
.

Dim.od

Сообщение Dim.od » Чт ноя 22, 2012 14:40

Наташша, спасибо за поддержку! Просто это уже длится неделю =( Даем чай с ромашки(отвар ромашки) и опять мнение врачей расходятся одни говорят давайте без сахара, другие с сахаром... Без сахара малышка пить не хочет, поэтому немного добавляем сахара.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 22, 2012 16:14

Dim.od писал(а):поэтому немного добавляем сахара.

Правильно. Иначе наживете ацетонемическое состояние.
При таком положении вещей и АБ и капельницы необходимы. ребенок слишком мал. Dim.od, если возможно, выложите анализ крови. Развернутый.

Dim.od

Сообщение Dim.od » Чт ноя 22, 2012 17:16

МаМаша, Сейчас буду собираться ехать в больницу попытаюсь хотя бы посмотреть на анализы, приеду отпишусь о результатах.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт ноя 22, 2012 17:17

Dim.od, сфотографируйте на телефон, если есть возможность, потом тут выложите.

Dim.od

Сообщение Dim.od » Пт ноя 23, 2012 12:02

К сожалению,вчера сфотографировать не получилось и даже посмотреть на анализы, сегодня должна жена сфоткать и отправить мне. Врач сказала, что анализы крови хорошие и бакпасев тоже(ничего не проросло) .

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Пн дек 31, 2012 04:46

Дня три назад мы всем семейством чем-то траванулись. Сын, 2,4 года, отделался легким испугом - вырвал два раза и на этом его отравление закончилось. Мы с мужем, два дня с температурой и , пардон, непрекращаемым поносом. Сегодня уже все ок. Сегодня отдала сына бабушке, Муж ее строго на строго предупредил: жирным ничем не кормить, мандарины не давать. Вообще у меня свекровь очень вкусно готовит, но очень все делает жирное. В общем поел ребенок борща в обед, а вечером поужинал тушеной картошечкой. Домой пришел, носился как угорелый, в общем как всегда. Съел еще пару печенюх галетных и сухарик, запил все яблочным компотиком. И через два часа отправился спать, где-то в 21.00. В час ночи он заплакал, я пришла к нему в комнату, а он отрыгивает очень часто и запах тухлых яиц. Затем вырвал, совсем немножко. Я ему быстренько водички попить. Пошли лягли уже вместе со мной. Минут через десять, опять отрыжка и уже больше рвоты, которую удалось рассмотреть. Картошечка, соленый огурчик, все как положено. Муж быстро сделал смекты, не было у меня никаких детских сорбентов, а в два часа ночи у нас рабочая аптека черти где находится. Влила я ребенку грам 15 смекты, дала еще чайную ложку нифуроксазида, знаю он при поносе, но он как-то подозрительно сегодня вечером аж два раза покакал уж сильно жидко. Через 20 минут он опять вырвал картошечкой с этим отвратным запахом. Я ему еще 15 мл смекты и воды, как назло мы с мужем всю боржоми дома выпили. Заснул лежа на мне, затем перевернулся на свое место, я ему высокую подушку подложила. Спит уже час, пукает, но спит. Сейчас почитала инфу в инете, скорее всего подозреваю реакцию на жирную пищу, да еще и после отравления. Что в таких случаях дают детям? Энтеросгель, сорбекс детский? К врачу 31 декабря посылать не надо,))) Педиатру нашей утром позвоню для консультаци, но может у кого такое было?
Да, ацетон в норме!!! Проверяла тестом.
В приципе, большой проблемы я в этом не вижу, просто сбивает с ног этот отвратный запах при рвоте(((

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 02, 2013 07:13

Arin241078, Как ваши дела?
Arin241078 писал(а):дала еще чайную ложку нифуроксазида, знаю он при поносе
по-моему вы поторопились :unknown:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср янв 02, 2013 11:13

Знахарина, да сегодня вроде бы все ок! а с нифуроксазидом не поторопилась, так как целый день у него как раз и был понос. Сорбекс детский давала два раза, точнее вливала силой, так как мой ребенок его совсем не хотел пить.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 02, 2013 16:26

Arin241078 писал(а): а с нифуроксазидом не поторопилась, так как целый день у него как раз и был понос.

нифуроксазид - противомикробное средство, показан при бактериальных кишечных инфекциях. Но не каждый понос вызван именно бактериальной флорой, большинство как раз вирусного происхождения. И у вас похоже именно на кишечный вирус.
Arin241078 писал(а):Влила я ребенку грам 15 смекты, дала еще чайную ложку нифуроксазида,

это все вместе дали? Смекту, а потом сразу нифуроксазид?

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср янв 02, 2013 18:53

Syringa, интересно, где я в два часа ночи могла анализы сделать, чтоб узнать, чем вызван понос? просто смекту когда дала, он ее вырвал, точнее вырвал то что ел, заодно и смекту. После этого дала нифуроксазид. И ребенку стало легче. Уж не знаю от лекарства ли или же от того что вырвал(((
Да комментировать мои действия не нужно, то что сделано - сделано! Хотелось бы знать, что дальше надо было делать! Я просто ребенка отпаивала чаем, так как ни сорбекс ни смекту он не воспринимает- вливала в него все это дело с криками!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 02, 2013 19:40

Arin241078, а почему Вы так агрессивно реагируете? Покажите мне в каком месте моего поста я комментировала или осуждала Ваши действия? :unknown:
Если Вы имели в виду применение нифуроксазида, так я о нем написала вот после этого
с нифуроксазидом не поторопилась, так как целый день у него как раз и был понос
Я только хотела объяснить, что нифуроксазид не всегда показан при поносе и ни на частоту, ни на консистенцию стула не влияет.
Arin241078 писал(а):Да комментировать мои действия не нужно, то что сделано - сделано!

да как хотите :pardon: Просто могу наверняка сказать, что понос у ребенка не последний и хорошо бы знать для чего дается тот или другой препарат
Arin241078 писал(а):Хотелось бы знать, что дальше надо было делать! Я просто ребенка отпаивала чаем, так как ни сорбекс ни смекту он не воспринимает- вливала в него все это дело с криками!

отпаивать. Оптимально - регидроном, если не пьет регидрон- компотом, минералкой без газа, отваром ромашки, чаем . Не кормить. Несколько дней подержать на диете. Больше ничего и не требуется.
[/url]

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 02, 2013 19:50

Arin241078 писал(а): Хотелось бы знать, что дальше надо было делать! Я просто ребенка отпаивала чаем, так как ни сорбекс ни смекту он не воспринимает- вливала в него все это дело с криками!

То что не нужно было делать вы уже прочитали выше.
А что теперь - пить часто, дробными порциями + чередовать регидрирующие средства (н-р: хумана электролит) с энторосорбентами.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Syringa писал(а):хорошо бы знать для чего дается тот или другой препарат
Это точно.

Arin241078, купите книгу доктора "Лекарства" и прежде чем дать ребенку какой либо препарат убедитесь в целесообразности в его применении.
http://www.komarovskiy.net/events/vyshl ... rstva.html

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср янв 02, 2013 22:57

Syringa,Нет нет, не агрессивно. Просто на другом форуме начали говорить, тоже самое, а мне стало оч неприятно, я ведь прошу совета. А то что біло мною сделано, назад уже не воротишь! Вот для того чтобы впредь знать, что делать и спрашивала. В показаниях к применению Нифуроксазида есть дисбактериоз кишечника. Насколько я понимаю дисбак - это нарушение работы кишечника. Знаю, что дисбак не лечат. В нашем случае, одна доза лекарства помогла. По крайней мере его перестало рвать. Регидрон, смекта, сорбекс - попробовала, не пьет, пару раз повливала с истерикой, поняла, что лучше чай или водичку. Один день был на диете, не то чтобы совсем ничего не ел, кушал рисовую кашу и овсяную, на воде. На сегодняшний день состояние отличное, стул один раз в день отличной консистенции)) Просто когда ребенок РЫГАЕТ и от него исходит запах ТУХЛЯТИНЫ - такого у меня еще не было, первым делом хотелось помочь ребенку облегчить его мучения.

Oksana_white, Книга имеется в электронном виде, да и инет всегда под рукой. Иногда когда дело касается практики, не всегда книги помогают, хочется услышать совет, так сказать, из уст в уста.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт янв 03, 2013 10:05

Arin241078 писал(а):Книга имеется в электронном виде
откуда? Видимо, вы что-то путаете. Книга «Лекарства» – третья часть «Справочника здравомыслящих родителей» недавно появилась в магазинах.
Arin241078, на счет Нифуроксазида - это антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью. В развитых странах его ограничивают или запрещают для использования у детей после переоценки соотношения польза/риск от применения данного препарата. А в странах постсоветского простора можно травить детей :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Arin241078, поймите, никто вас здесь не ругает :). Каждый человек совершает ошибки

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Чт янв 03, 2013 15:12

Sanya75, Ага перепутала))) у меня есть - Неотложная помощь: справочник здравомыслящих родителей; в 2-х частях. Я подожду "Лекарства" в электронном варианте.
В наше время мясом можно быстрее отравится, чем лекарством. На собственном примере недавно это ощутили всей семьей.
Если такой уж ужасный препарат этот Нифуроксазид, зачем врачи его назначают? В нашей аптечке имеется немного препаратов, которые врачи наши прописывают. Так как стараюсь сначала о них почитать, а затем уж даю. Нифуроксазид сыну прописывали летом, когда у него был жуткий понос после клубники. Препарат помог, хотя может и не он, так как понос закончился на третий день)))
А остальные лекарства - это панадол, нурофен, глицириновые свечи, нормолакт, физ.раствор, теперь еще и сорбекс прибавился!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 08, 2013 11:48

Arin241078 писал(а):хочется услышать совет, так сказать, из уст в уста.

:D Странно, мне как раз показалось наоборот.
А книгу купите, в электронном виде она появится не скоро. :wink:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср янв 09, 2013 07:00

Oksana_white, а ведь и в правду Показалось :wink:
Мне с электронной удобно)) так что подожду её, а если что, то всегда могу совета здесь спросить)))) Спасибо!

Abush
Благодарил (а): 2 раза

Отравление у ребенка 3

Сообщение Abush » Вт май 07, 2013 23:21

Добрый вечер
Ребенку уже 3 года сегодня вечером в 22:00 начался рвота и диарея,
до 23:00 часов рвало 6-7 раз, но продуктивно было 3 из них, остальное выделение были похоже на мокроту (в очень малых количествах)
Симптомы:
Рвота
Понос ( 2 раза , во второй раз очень водянистый и очень много , с острым запахом)
Бледность кожи ( губы тоже)
Сонливость
Вялость
Взяли в больницу, там доктор сделал клизму с ромашкой а затем поставил систему с глюкозой, новокаин,(препарат против рвоты других не помню ) доктор сказал завтра опят прийти
пришли домой ребенок спит пить отказывается
Что еще сделать , хватает ли капельница ?
Заранее благодарен

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср май 08, 2013 00:10

Необходимо много пить. Не допускать обезвоживания.Но маленькими дозами, по ложечке-иначе можно спровоцировать рвоту. Температура жидкости-близкая к 36-быстрее усвоится. Отказывается пить- вливать через шприц (без иголки,разумеется).Ждать утра и не паниковать.

Abush

Сообщение Abush » Ср май 08, 2013 00:15

MAXIMama best писал(а):еобходимо много пить. Не допускать обезвоживания

Спасибо за ответ ! Ясно!
А после капельницы всеровно может быть обезвоживание ?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср май 08, 2013 01:11

Abush писал(а):А после капельницы всеровно может быть обезвоживание ?

капельница восстановила минимальные ресурсы, но после рвоты и диареи малыш потерял жидкость. Главное правило не давать много-иначе снова вырвет.Но по чуть чуть-обязательно. Компот из сухофруктов , а лучше аптечные растворы , содержащие необходимые микроэлементы.Например, Регидрон.

Abush

Сообщение Abush » Ср май 08, 2013 08:30

За всю ночь выпил 0,5 литра подслащенной воды
Иду за регидроном

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 28 секунд:

Ребенок слава Богу поправляется цвет кожи нормальный (не много капризничает) просить кушать и пить
Утром пошли к доктору, опять сделали капельницу с антибиотиком

Доктор прописал:
Сироп Tiamin
Сироп Dopomin
Можно ли дать ребенку эти лекарства ?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 08, 2013 08:47

Регидрон может пить неохотно, он довольно неприятный, но поите обязательно, я иногда развожу регидрон побольше водой, концентрация, конечно, снижается, но удается лучше напоить.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Тиамин - это витамин группы В, допамин - это кардиотоническое, гипертензивное, сосудорасширяющее, диуретическое средство. Я даже не знаю, есть ли допамин в сиропе. Эти препараты вам назначили при отравлении? :oops:

Abush

Сообщение Abush » Ср май 08, 2013 09:46

Kolibri писал(а):Эти препараты вам назначили при отравлении?

Да
Врач обосновал что для иммунитета и против рвоты :(

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 08, 2013 10:07

Я бы своему ребенку не давала. Но может кто-то из врачей напишет свое мнение о целесообразности этих препаратов.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср май 08, 2013 10:17

Я бы своему ребенку не давала. Но может кто-то из врачей напишет свое мнение о целесообразности этих препаратов.
Я не врач, но согласна с Колибри, я бы не давала. Это похоже на ситуацию, когда врач назначает препарат для того, чтобы что-то назначить. также непонятно, зачем нагружать химией, а в принципе не существует ни одного на 100% безопасного препарата, и так пострадавший организм. Вы же перорально (ну то есть ребенок выпивать это будет) давать их будете, а ведь недавно рвота была. И вообще тактика ведения/лечения кишечных ифекций и отравлений, а Вы, думаю, полностью не можете быть уверены, что это, т.к. симптомы одинаковые, такова: восполнять потери жидкости и не допускать обесзвоживания. Все остальное делает сам организм. Никаких пробиотиков, общеукрепляющих и т.д. не требуется. Но если Вы попадаете в больницу, то Вам приходится лечиться по принятым там схемам, вот оттуда и капельницы с антибиотиком.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 08, 2013 10:28

Я вообще впервые в жизни слышу, чтобы при рвоте назначали допамин. И никогда не знала, что он есть в сиропе. Это серъезный препарат, для его назначения нужны веские основания. Но я не врач. У меня есть опыт работы медсестрой в неонатологии. Мне бы очень хотелось узнать, что по этому поводу скажут врачи, консультирующие на форуме

Abush

Сообщение Abush » Ср май 08, 2013 11:50

mamasha-irina писал(а):По видимому тут какая то ошибка

Утром я пришел на работу, имя препарата передали месседжем на мой мобильник, конечно есть вероятность того что дома могут не правильно разобраться с почерком доктора
Как вернусь домой разберусь и напишу

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 08, 2013 11:55

mamasha-irina писал(а):По видимому тут какая то ошибка в написании

Вот и я так думаю

Abush

Сообщение Abush » Ср май 08, 2013 13:10

Извините за ляп
Позвонил доктору и выяснил!
DOPROCIN!
После вчерашнего визита в больницу в 01:00 вернулись домой и после этого не каких симптомов, утром встал нормально опять пошли в больницу, доктор поставил еще одну капельницу, пришли опять домой позавтракал (геркулес) а днем пообедал (котлеты) питье нормальное уже к 14:00 выпил 3 (250гр) бутылки чая и воды настроение хорошее (как обычно) ляг спать

Давать ли всеровно препараты ?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 08, 2013 13:24

Допрокин! Эти противорвотное. Если не рвет-то и не надо.

Abush

Сообщение Abush » Пт май 10, 2013 08:18

Спасибо за ответы :Rose:

Zhanna1985
Благодарил (а): 1 раз

Энтеровирусная инфекция или отравление???

Сообщение Zhanna1985 » Пт июн 28, 2013 21:02

Здравствуйте...Ситуация такая...Сыну, 2 года и 10 мес., ходим 1 месяц в сад,уже переболели орви ,пролечились по рекомендацииям доктора Комаровского,вылечились быстро за 4 дня, потом 2 недели отходили в сад и вчера забрали сына в 16 часов,где-то в 17 часов он скушал мороженное и йогурт детский растишку,потом покакал,стул хороший без изменения и начал минут через 20 жаловаться на животик,пытался еще покакать- не получалось,потом минут через 20 его вырвало фонтаном ...рвота повторилась еще 4 раза, дала ему эубикорн вырвало, потом развела в водичке энтеросгель , где - то через полтора часа его опять вырвало просто водичкой и мы пошли спать.Ночью сын пил с ложечки водичку маленькими порциями, часов до 4 утра потом крепко заснул и утром встал,попросил покушать ,дала ему сухарики и яйцо сваренное вкрутую ,запил кипяченой водичкой(чай и компоты не пьет вообще,не любит)..Потом часиков в 12 дня его вырвало немного водичкой ,есть отказался.После дневного сна поел картошечки с маслом сливочным и вырвало опять минут через 40,все вышло....Сейчас отпаиваю его регидроном по 5 ч.л. каждые 5-7 минут,врач прописала еще пить линекс либо нормабакт....Хотела узнать что это отравление(в саду кушал рыбный суп и творожную запеканку) либо это энтеровирус? Поноса нет,но видно мучают газики,т.к часто пукает...Нужно ли еще и ночью давать ему регидрон? Сейчас ребенок вяленький ,иногда бегает ,смотрит мультики.. очень переживаю....стараюсь не паниковать.....но паника бежит вперед меня(( Что еще нужно предпринять? и может ли энтеровирус быть только с рвотой без поноса???

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 28, 2013 21:11

Zhanna1985 писал(а):Что еще нужно предпринять?

Поить, поить, поить. Опитмально регидрон, если не хочет, любой напиток, который согласится пить. Но пить обязательно. НЕ КОРМИТЬ! Если захочет кушать, что-то легкое, можно дать отвар риса, но без масла. Но сейчас главная задача - поить. ТЕмпература есть? Можно дать какой-то сорбент, этот же энтеросгель, например. И быть готовой к тому, что завтра может начаться понос.

Zhanna1985

Сообщение Zhanna1985 » Пт июн 28, 2013 21:37

Віра писал(а):ТЕмпература есть? Можно дать какой-то сорбент, этот же энтеросгель, например. И быть готовой к тому, что завтра может начаться понос.

Температуры пока нет..минут 40 назад сухарик сьел ....стал сразу лежать,а сейчас вырвало(( сейчас дам энтеросгель..И скажите нужно ли давать ему регидрон ночью (регидрон воспринял хорошо) ? Буду отпаивать...[/quote]

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июн 28, 2013 21:39

Zhanna1985 писал(а):давать ему регидрон ночью (

думаю, что не помешает раз была рвота - восполняйте потери солей.

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 28, 2013 21:48

Zhanna1985 писал(а):минут 40 назад сухарик сьел ....стал сразу лежать,а сейчас вырвало

Если вы видите, что его рвет от еды, не давайте, давайте пить.
Zhanna1985 писал(а):И скажите нужно ли давать ему регидрон ночью

Если спит, я бы не будила, но когда будет просыпаться, давать пить обязательно. Если моча светлая и прозрачная, писает часто, то обезвоживания нет. Не волнуйтесь так, все пройдет через несколько дней.

Zhanna1985

Сообщение Zhanna1985 » Пт июн 28, 2013 22:09

Антонина писал(а):думаю, что не помешает раз была рвота - восполняйте потери солей.

хорошо....буду отпаивать....спасибо
А сколько примерно может длится рвота? и вообще этот вирус как быстро проходит? Впервые с таким столкнулась :sorry: (( И можно ли давать ему сухарики? если просит? или лучше не надо? А то вот сьел его и вырвало :cry:

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Zhanna1985 писал(а):Если моча светлая и прозрачная, писает часто, то обезвоживания нет. Не волнуйтесь так, все пройдет через несколько дней.

За сегодня писал нормально когда не было рвоты,после как вырвало по чуть-чуть раза 2 ,моча не темная,прозрачная...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я еще думала может на капельницу его свозить? чтобы не было обезвоживания...? или хватит регидрона? и по дозировке литра в день достаточно регидрона и можно ли паралельно давать еще водичку?

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 28, 2013 22:09

Zhanna1985 писал(а):За сегодня писал нормально когда не было рвоты

Значение имеет то, что было после начала заболевания. Словом, давайте пить, не давайте есть и не волнуйтесь, все нормализуется через 2-3 дня. :)

Zhanna1985

Сообщение Zhanna1985 » Сб июн 29, 2013 06:58

[quote="Віра"]Значение имеет то, что было после начала заболевания. Словом, давайте пить, не давайте есть и не волнуйтесь, все нормализуется через 2-3 дня
Спасибо, просто он уже и пить боится, т.к его рвало((( сейчас и у старшей дочери 8 лет появился понос и вырвало с утра желчью(( значит точно эта гадость- энтеровирусная инфекция(((
:cry:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Еще хотела спросить нужно ли пить линекс или нормабакт? и когда ? после прекращения рвоты? или можно давать одновременно с водичкой? :s:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб июн 29, 2013 09:54

Zhanna1985 писал(а):Еще хотела спросить нужно ли пить линекс или нормабакт?
не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Zhanna1985, прочитайте: КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб июн 29, 2013 13:09

Кроме регидрона, обязательно поите чем-то сладким, чтобы не было ацетона в моче.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июн 30, 2013 19:27

Тема будет присоединена к существующей:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1088

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»