Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос, температуры нет

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 25, 2011 17:54

Завальнюк Женя, сколько ребенку месяцев?
В питание только грудное молоко или есть еще прикорм?
Не болел ли кто-либо из домашних кишечной инфекцией?

По правилам форума сообщения нужно писать по-русски. Я перевела, как смогла, проверьте. :)

Модератор.

Завальнюк Женя

Сообщение Завальнюк Женя » Пт фев 25, 2011 18:33

ребенку 5 месяцев.только допаиваю соком.и никто не болел.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб фев 26, 2011 21:48

Завальнюк Женя,
Сок недавно ввели? Может на него реакция такая - зеленая? В этом случае сок лучше отменить. Допаивать водичкой, или отваром изюма.

Ребенок как себя чувствует, поведение, настроение, аппетит как обычно?

Завальнюк Женя

Сообщение Завальнюк Женя » Вс фев 27, 2011 11:08

да как обычно.довольный.сок ввели 3 недели назад.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 27, 2011 17:35

Завальнюк Женя, я б сок все же отменила, а маме исключить жиры животные из питания.
Если ребенка ничего не беспокоит, в принципе можно ничего и не делать больше (ну не перекармливать, предлагать водичку - это как всегда). Если очень хочется активных действий - можно смекту подавать.

Завальнюк Женя

Сообщение Завальнюк Женя » Пн фев 28, 2011 12:41

спасибо за совет :D

tohtash

Сообщение tohtash » Вс май 22, 2011 12:47

Здравствуйте.Моему ребёнку 2г.8м.Сегодня ночью она вырвала наполовину переваренным ужином.Это было в 3 часа ночи.Потом заснула,и проспала до 7 утра.Утром покакала сразу поносом жидким.Тест на ацетон ничего не показал.В 8 утра опять понос.Я дала ей 40%глюкозу,сейчас пою её сладким чаем и поляной квассовой и ореховую настойку 1 раз дала.Рвоты,поноса больше не было.В марте мы лежали в больнице с ацетоном.Это может быть повторным приступом?Мы на диете ,ничего такого не сьели.Я правильно её лечу?нужно ли обращаться в больницу?Пьет она хорошо.Вчера она сильно набегалась и немного устала.Может из-за этого?Спасибо всем кто ответит!!!!!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс май 22, 2011 12:56

tohtash писал(а):В марте мы лежали в больнице с ацетоном

Ацетон - это не заболевание, а симптом сильного истощения вследствие, например, высокой температуры (Вы просто не пишите, почему именно был ацетон).
tohtash писал(а):Я дала ей 40%глюкозу,сейчас пою её сладким чаем

Всё правильно, ацетон не появится.

У нас была точно такая же ситуация. Просто переел, пища не переварилась.
Я бы понаблюдала за ребёнком. Если ничего необычного не заметите, то думаю, без врача можно обойтись. Не перегружайте пока желудок.

tohtash

Сообщение tohtash » Вс май 22, 2011 13:13

В марте , когда были в больнице,ацетон был после окрошки.Ночью была рвота,утром уехали в больницу.Анализы ацетона не показали.А на следующее утро уже выдали 1+,но мы 2 дня покапались и ушли.А вчера они с сестрой "набисились"вечером и я забыла малой дать сладкий чай,может ещё и поэтому.Но пока кушать ничего не даю.Может попозже дам пюре картофельное на воде,если попросит

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс май 22, 2011 14:03

Я думаю, Вы всё делаете правильно. Если ребёнку лучше, то так и продолжайте. Я сутки держала на сладком чае и галетном печенье, потом кашка жиденькая на воде, а потом постепенно к нормальному режиму питания вернулись.

tohtash

Сообщение tohtash » Вс май 22, 2011 15:34

Доця проснулась.Бодренькая,покушала хорошо пустое картоф.пюре.Даю ей сок Hipp ORS 200(это рисово-морковный сок ,хорошо востанавливает минералы,витамины после поноса и рвоты)Сейчас собираемся на улицу хоть на чучуть.Надеюсь обойдёмся без больницы.Я их так боюсь..........У нас сразу без разговора в инфекцию

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс май 22, 2011 21:41

Я думаю, если погода позволяет, можно и не на чуть-чуть выходить. Свежий воздух точно хуже не сделает. Года два назад я с дитём приехала в село. Там ещё и племянница старшая была. Так у них по очереди то же самое было. Моё малой в принципе нахватался всего подряд от радости, что мама всё разрешает (магазинные овощи тогда давала ограниченно, а в селе ведь всё своё, не нитратное). А старшая от жадности абрикос наелась. Так мы там всё время на улице были, куда ж от неё деться в селе :)

Саша бугундас

Сообщение Саша бугундас » Ср май 25, 2011 17:30

Добрый день, так и не нашел 100% подходящий случай, поэтому уж извините пришлось засорить форум новой темой. Дочке Насте 2 годика...вчера в 12 дня началась рвота, температура не повышалась, попытки напоить водой, чаем, накормить заканчивались рвотой. В остальном вела себя как обычно. Долго не могла помочиться, поэтому ацетонтест сделали только в 12 ночи когда начала повышаться температура (до 38,5) и дочка смогла пописать. Тест показал максимальный уровень кетоновых тел. По скорой отвезли в инфекционку где сразу начали капать физраствор-глюклзу с добавлением антибиотика. Рвота сегодня стала реже, но мочится все равно очень редко, паноса по-прежнему нет, температура не спадает. Взял и посевы но результат будет в лучшем случае только завтра. Что это вирусная инфекция или отравление испорченными продуктами? Можно ли определенно сказать по перечисленным симптомам?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 25, 2011 17:42

Саша бугундас писал(а):Что это вирусная инфекция или отравление испорченными продуктами? Можно ли определенно сказать по перечисленным симптомам?

Однозначно - нет. Но у детей чаще случается все таки ротавирус. Если отравление - то так как рвота началась в 12 дня, то это что-то съеденное за утро.

Саша бугундас

Сообщение Саша бугундас » Ср май 25, 2011 21:11

значит определить по симптомам невозможно? меня больше всего волнует то, что дочурке постоянно колят антибиотики при том, что никто, похоже, так и не знает что же это у нее - вирус или бактериальная инфекция. Можно ли будет по результатам посева это опрепделить или надо доп.анализы сдавать?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср май 25, 2011 21:33

Мне кажется, что ребёнок что-т съел не то (ведь в начале температуры не было). А дальше по цепочке: рвота + не смогли напоить = обезвоживание = нет мочи = ацетон. Но вот в больницах обычно не разбираются. То, что физр-р с глюкозой - это правильно. А АБ, наверное, так, на всякий случай.
Анализы, возможно, покажут точнее. Вирусная или бактериальная инфекция - по общему анализу крови, его наверняка у ребёнка взяли. Посевы так быстро не делаются. Если ничего не обнаружат, то это дня три, как правило.А если что-то "вырастет", то ещё пару для для идентификации.
А рвота может продолжаться от ацетона, он же тоже сразу не спадает.

alllexa

рвота, понос2

Сообщение alllexa » Пт июн 10, 2011 09:49

Добрый день!
У моего сына (1,1г.) в понедельник утром началась рвота. Продолжалось это несколько часов, вырвал 5 раз. Все это время выпаивала регидроном. В обед равота прекратилась. Участковый врач сказал выпаивать регидроном в теч. 3-х дней+прописал противовирусный препарат и пробиотики. Температуры нет(!!!) Вечером в тот же день появился жидкий стул с кислым запахом. На второй день запах стула приобрел металлический запах. Сын начал какать ночью, после кормления смесью (Нестожен). На третий сделала тест на ротовирусную инфекцию - отрицательный. Все это время выпаиваю ребенка, вчера вечером и ночью кормила Нутрилоном, ночью стула не было. Вчера начала давать Нифуроксазид и Смекту. Сегодня утром стул снова жидкий((( Все это время цвет стула желтый, без зелени и слизи.
Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Как правильно кормить? Заранее благодарна за ответы!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 10, 2011 11:16

А как часто стул?
Диаре́я (от др.-греч. διάρροια, народное название — Поно́с) — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая дефекация, при этом стул становится водянистым.

Если частота дефекации не изменилась, то, думаю, ничего страшного нет. У старшего так было ,когда сильно переедал (один раз сухофрукты на ночь, другой раз в село приехал и на радостях ел всё подряд). В итоге сначала рвота (организм избавился от того,что не пошло), а потом несколько дней жидкий стул, тоже без температуры. Я лекарств тогда не давала. ограничила в еде, к нормальному питанию возвращались постепенно. Но я давала отвар корня калгана - это "на любителя", не каждый доверяет.

Дарья С

Сообщение Дарья С » Пт июн 10, 2011 11:27

может отравление.?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

у нас похожее бывает напрмиер от творога Агуши, првда понос потом дня два. без температуры. кормите чем нибудь закрепляющим, рисом к примеру, нечего молочного

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 10, 2011 11:30

Кстати, alllexa, а что ещё ребёнок ест? вы пишите только про молочные смеси.

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 10, 2011 11:31

alllexa писал(а):Что это может быть?

кишечная инфекция.Какая-это только по результатам анализов.
alllexa писал(а): Какие анализы нужно сдать?

а зачем? Тактика лечения от этого принципиально не поменяется :unknown:
alllexa писал(а):Как правильно кормить?

Молочную и кисломолочную продукцию уберите на время.Детей на ИВ рекомендуют(но не обязательно) переводить на низколактозные смеси. Не кормить насильно. Первые дни-кашки на воде подсоленые,сухарики.Постепенно вводите мяско,печеное яблочко,в конце молочку.

Kashera

Сообщение Kashera » Пт июн 10, 2011 12:14

вы главное пить давайте много, чтобы не было обезвоживания организма у масика. Будьте здоровенькие!

alllexa

Сообщение alllexa » Пт июн 10, 2011 13:54

_Анна_, вообще при нормальном утром молочка (делаю сама, все тщательно мою и обдаю кипятком), обед - овощи, мясо, ужин - молочная каша, на ночь смесь и грудь, ночь (иногда) смесь, рано утром - смесь.
Сейчас на время болезни почти не комлю, ночь и утро - смесь, обед - овощной бульон с картошкой, ужин каша на воде (совсем чуть-чуть), на ночь смесь. Но он все время тянется к груди(((.
Смекту пить не хочет, снова начала давать регидрон, его пьет с удовольствием.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт июн 10, 2011 14:13

alllexa, вам уже и так много всего насоветовали, но от себя хочу ещё добавить, что в своё время (когда у нас была такая же беда), мы с удовольствием ели кисель из сухофруктов, или свежемороженой смородины. Печенье кушаете? Тогда лучше галетное, овсяного пока не давайте.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Молочку тогда мы отменили вообще. И ночью (рано утром) вместо привычной смеси пили компот.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 10, 2011 14:16

Ну я бы на Вашем месте прислушалась бы к Marine
Marine писал(а):Молочную и кисломолочную продукцию уберите на время.Детей на ИВ рекомендуют(но не обязательно) переводить на низколактозные смеси.
, если такая возможность есть.
Если молочка хватает своего, то лучшего грудь ,чем смесь, но это ИМХО, не знаю, насколько правильно. Сужу по своему ребёнку (1 год) - он без груди никак не может.
Если какает не чаще обычного, а страдает только консистенция, то я бы так и продолжала бы. Если станет хуже (но я думаю, не станет) и или улучшений не будет, тогда уже что-то думать. А пока - наблюдать, отпаивать.
ИМХО, ничего страшного нет. Была бы инфекция - была бы температура.

Ольга 1989

Сообщение Ольга 1989 » Сб июл 02, 2011 07:04

Дочке 2 года 4 мес,4 дня ночью рвота (1 раз),днем ребенок веселый,общительный,играет-все нормально.Температуры нет,1 день был понос.Давали активированый уголь,регидрон,сейчас на диете.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 6 секунд:

сейчас опять жидкий стул(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 02, 2011 07:57

Ольга 1989, хорошо поите, компотик из сухофруктов, детская минералка.
еды по меньше, только по аппетиту, пока не попросит - не давать. Молочное, свежие фрукты, овощи - исключить.
Смекту или активированный уголь можно продолжить.

bulgakova

рвота, низкая температура

Сообщение bulgakova » Ср авг 10, 2011 01:59

дочке 7 месяцев. вечером, часов в 9-10 съела творог с бананом. едим такую творожную массу уже неделю, все было нормально, но переживаю, т.к. творог стоял в холодильнике 3 день с того момента, как я его оттопила. к 11 часам с сисей уляглись спать. но около часу ночи она вырвала молоко и творог. рвала сильно, фонтаном. расплакалась после этого. позже успокоилась, вела себя нормально, играла (потому что спать не хотела уже), дала ей воды.. выпила около 100 гр.. уснула к 2м часам. пока она спала, я померяла ей температуру - 35,2. сижу, слежу за ребенком.
вопрос: можно ли давать такой крохе активированный уголь или другие сорбенты? если да, то что лучше давать. и что делать дальше?

Ленока

Сообщение Ленока » Ср авг 10, 2011 05:55

У нас такое было после самодельного кефира с наринэ. утром выпил, а в два часа позвонил папа, что "твой кефир вылез боком".
рвота была страшная. рволо аж до желчи, дите лежал плетнем, абсолютно никакой. температура была низкая тоже. вызвала скорую, они сказали, что не знают, что это может быть и ничем помочь не могут. мол можем забрать в больницу, но там тоже просто будут наблюдать. я отправила врачей на www и сказала, что справлюсь сама.
вообщем ближе к вечеру мальчонка более менее отошел. кстати темпа после некоторого времени поднялась до 37,2.
по тесту ацетон был немного повышен. я ничего не давала, только компот из сухофруктов и жидкую овсянку. а еще сахарок рафинад. а еще креон подавала дней 5. нам было где то 2,7.
Выздоравливайте!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Кстати, я как то слышала, что настоящий творог должен хранится только в холодильнике и не более 24 часов.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 10, 2011 07:49

bulgakova,
bulgakova писал(а):можно ли давать такой крохе активированный уголь или другие сорбенты?
- дайте Смекту. Также раствор для регидратации. Малыши охотно пьют Хуману-электролит. Активно поите сладким питьем. Желательно не кормить. Этого достаточно. Кишечные инфекции
Выздоравливайте! :Rose:

bulgakova

Сообщение bulgakova » Ср авг 10, 2011 08:43

Sanya75, а если ребенок на ГВ и только месяц на прикорме.. как ее не кормить? :( пусть кричит что ли? :( не давать грудь? или может быть можно, но по чуть-чуть? утром вот проснулась, температура нормальная, улыбается, лепечет :)
по поводу ссылки - вчера, точнее сегодня утром, пока кроха спала, просмотрела и ЕОКа "кишечные инфекции" и много чего прочла в инете.
Sanya75 писал(а):Выздоравливайте!

спасибо, будем стараться :)
Ленока писал(а):Выздоравливайте!

спасибо! :)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 10, 2011 09:30

bulgakova писал(а):а если ребенок на ГВ и только месяц на прикорме.. как ее не кормить? пусть кричит что ли?
- нет, я имела ввиду, если будет отсутствие аппетита, то не заставлять есть :) Грудное молоко можно и нужно ;)
mamasha-irina писал(а):Мое личное мнение-нет у вас никакой кишечной инфекции.Ребенок просто переел на ночь.
- я тоже так думаю. Но смекта не помешает, можно дать на всякий случай. Плюс компотики вместо прикорма на сегодня. А там - посмотрите ;)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср авг 10, 2011 09:36

mamasha-irina писал(а):Если же рвота продолжается,то вместо кормления ребенку нужно предлагать другое питье-раствор Хумана-электролит,изюмную воду,компот из сухофруктов,подслаженный детский чай.Такое питье поможет "обмануть"голодного ребенка и пополнит организм необходимой жидкостью.

На РМСе считают, что даже при кишечной инфекции грудное кормление следует продолжать - чаще и дробнее, чем обычно.

bulgakova писал(а):творог стоял в холодильнике 3 день с того момента, как я его оттопила

Не поняла, что вы сделали с творогом, но таким малышам можно давать только свежие продукты. Если творог магазинный, то открыли, поели и всё, остатки доедайте сами :) На следующий раз новая пачка.

bulgakova

Сообщение bulgakova » Ср авг 10, 2011 09:44

Таня-Таня, я сделала творог сама, из кислого молока.. т.е. творог свежий :) молоко домашнее, от бабушки нашей, кипяченое .
Таня-Таня писал(а):mamasha-irina писал(а):
Мое личное мнение-нет у вас никакой кишечной инфекции.Ребенок просто переел на ночь.
- я тоже так думаю.

я тоже склоняюсь к этому варианту. потому что вырвала 1 раз, и после этого абсолютно нормально себя чувствует. просто мама - дурная башка.. :sorry: на ночь накормила :(
Таня-Таня писал(а):- нет, я имела ввиду, если будет отсутствие аппетита, то не заставлять есть Грудное молоко можно и нужно

это хорошо, вы простите, если вдруг резко отвечаю.. немного растеряна )
а грудь кроха пососала немного, но с удовольствием )

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 10, 2011 09:58

bulgakova писал(а):это хорошо, вы простите, если вдруг резко отвечаю.. немного растеряна )
не нервничайте и запаситесь терпением ;) :Rose:

Дарья С

Сообщение Дарья С » Ср авг 10, 2011 12:08

на мой взгляд очень похоже на отравление этим творогом. у нас так же бывает на творожок Агуша, достанешь из холодильника погрется, чуть дольше простоит, то все через два часа жди рвоты , было как то аж до желчи, и потом нече, опять все хорошо. больше долго нечего не держу

bulgakova

Сообщение bulgakova » Ср авг 10, 2011 12:11

спасибо большое за советы относительно творога :)

Дарья С

Сообщение Дарья С » Ср авг 10, 2011 12:13

да с молочкой вобще нужно очень осторожно быть, там всякая бяка очень быстро развивается

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Ср сен 14, 2011 09:54

Здравствуйте, девочки. Хотелось бы услышать ваши мнения. Ситуация такая: Ребенку 2.8, 1-ый день - понос 2 раза в день (светлый с сильным запахом) и один раз вырвало. Дала смекту (уже на ночь), на 2-ой день все было хорошо, ни рвоты, ни поноса, стул более менее оформился, но все равно светлый. 3-ий день - с утра понос и рвота, рвота один раз, понос раза 3-4. Температуры нет и не было. Ребенок не вялый. Обратились к участковому. Пописала: Регидрон, Энтерол и Эмигил. С регидроном все понятно, вопрос - Энтерол можно заменить например "Хилак форте"? И по поводу Эмигила...задумалась, стоит давать?
Заранее спасибо.
Жду ваших советов.

FemiiDa

Отравление или вирус? (без поноса)

Сообщение FemiiDa » Сб фев 25, 2012 08:44

Девочки, ситуация: во вторник делала сырники, этой же ночью мне стало плохо- понос, тошнота, сильные боли в животе. Дети с утра чувствовали себя нормально, но для профилактики дала старшей 3 таб. активированного угля (дочке 8 лет), а малому 1 пакетик смекты (2 года). Дочка позвонила после второго урока, что ей плохо: болит живот, тошнит. Со школы я ее забрала. поила шипшиновым чаем, черничным компотом и активированный уголь. В ночь со среды на четверг поднялась температура у младшего, заложен нос, чихал. В Четверг утром - 39,1. Сбивала Нурофеном в 2часа ночи и в 10 утра. Потом в 16:00 - 1/4 парацетамола и на ночь опять нурофен. Нурофен сбивал хорошо, а парацетамол где-то до 37,5. В пятницу с утра температуры не было, насморка нет, активный, стула в среду небыло вообще, в четверг - неоформленный, густая кашка, в пятницу - опять густая кашка. Всё это время сильно пукает, запах у пуков и у кала очень вонючий. Сегодня ночью опять температура, в 8 утра - 37,9, нос немного заложен.
Это инфекция? или вирус? Поноса нет, рвоты нет, может быть инфекция без поноса? Малому даю активированный уголь по 1 таб. и пою шипшиновым чаем. Отчего может быть температура? Я смогу обойтись без врачей? А то нас сразу в инфекционку запрут... :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб фев 25, 2012 12:23

FemiiDa писал(а):Малому даю активированный уголь по 1 таб

ну это как газету почитать. 1 таблетка не сыграет никакой роли, смысла нет поить ребенка углем в таких дозах.

на мой взгляд - вирус какой-то, учитывая, что заболели не вечером после сырников, а растянуто во времени - похоже на вирус, имхо.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб фев 25, 2012 12:45

FemiiDa, полагаю, в инфекционку вас не положат, т.к. нет опасности обезвоживания.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб фев 25, 2012 15:10

FemiiDa, чай из шиповника - не лучшее средство для выпаивания, поскольку он мочегонный. Поэтому толку от такого выпаивания нет. Лучше давать ромашковый чай или компот.
Похоже это все на кишечный вирус. Поэтому сорбенты, диета (каши на воде, подсушенный хлеб, компот, вареное вкрутую яйцо. Молочного не давать!!!). Вместо активированного угля лучше давать смекту. Выпаивайте активно - для малыша не менее1,5-2 литров в день без учета жидкой пищи.
FemiiDa писал(а):Всё это время сильно пукает, запах у пуков и у кала очень вонючий.

Кислый или гнилостный?

FemiiDa

Сообщение FemiiDa » Пт мар 02, 2012 09:15

Всё-таки вирус. Вот уже три дня как повыскакивали прыщики на носу и на губах, типа герпеса, только не пузырьки, а именно прищики. На носу и под носом стали небольшими ранками - присыхают, а на губах просто пупырышки, в некоторых местах губы трескаются до крови.
Syringa писал(а):Кислый или гнилостный?

Был гнилостной, но уже со стулом всё нормально, оформленный, запах без особенностей.

Еlенка

Сообщение Еlенка » Сб мар 03, 2012 00:46

Доброй ночи! У меня 2 детей: дочке 14, сыночку 3,5. У младшего с пятницы Т ночью 37,5, жидкий стул 2-3 раза в день. аппетит снижен. Принимали Линекс.Во вторник вечером добавилась рвота. В среду обратились к врачу, назначили антибиотик Икзим, после первого приема все нормализовалось, стул нормальниый, тошноты нет, просит кушать, активный. А у старшей в четверг началась рвота, слабость, Т до 38. В пятницу тошнота прошла, добавился понос. Думаю, история повторяется. Принимаем Атоксил, Регидрон. Подскажите. что еще добавить от инфекции (Икзим только до 6 лет?) В городе очень много детей болеют также, санстанция ничего не нашла. Заранее спасибо.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб мар 03, 2012 01:28

Еlенка писал(а):санстанция ничего не нашла

но при этом назначен антибиотик из не самой простой группы. :s:

Еlенка писал(а):В городе очень много детей болеют

логично предположить вирусную инфекцию, раз СЭС не бьет тревогу.
Но вашему реьенку помог АБ, судя по посту. Анализы никакие не проводились?

Старшей девочке кроме обильного питья регидрон - очень хорошо!), смекты (вы пьете атоксил) и небольшого голодания я бы не советовала. Я не врач.

Еlенка

Сообщение Еlенка » Вс мар 04, 2012 01:40

Доброй ночи! Спасибо большое за ответ, все так и делали, уже пошло на улучшение. Младший принимает Икзим уже 4 дня, никаких симптомов болезни уже нет, вот думаю, сколько еще нужно пить? Еще Вы меня озадачили, что Икзим антибиотик из сложной группы. Что интересно , нам если назначают антибиотик (Аугментин, Фрамелит, было воспаление легких - Цефтриаксон и Сумамед), то говорят "Это из нового поколения, без побочных, со стороны кишечника, явлений" и никогда не назначали пинициллина или ампицилина (как старшей дочке в детстве), вот я и думала, что новые лучше , а старые уже не назначают. Или наши врачи ошибаются? Или подстраховываются сильными антибиотиками?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 04, 2012 13:02

Еlенка писал(а):Что интересно , нам если назначают антибиотик (Аугментин, Фрамелит, было воспаление легких - Цефтриаксон и Сумамед), то говорят "Это из нового поколения, без побочных, со стороны кишечника, явлений" и никогда не назначали пинициллина или ампицилина (как старшей дочке в детстве), вот я и думала, что новые лучше , а старые уже не назначают. Или наши врачи ошибаются? Или подстраховываются сильными антибиотиками?

я не медик. Поэтому ммое мнение несколько обывательское, но тем не менее оно есть. :giggle: Имхо - имеет смысл начинать с более простых. идеально - делать антибиотикограмму (что, к сожалению, не всегда подходит по времени).
Вообще не так много ситуаций, когда нужны АБ, чаще идет перестраховка. :pardon:

Alevtin

Сообщение Alevtin » Чт мар 29, 2012 23:05

Моя дочка (2 годика и 5 месяцев) уже неделю лежит в больнице. Поступили с диагнозом - вирусная инфекция. В день поступления, ещё дома, с утра её 3 раза подряд рвало, ближе к вечеру поднялась температура (max. 39.7). Уже в больнице сказали отпаивать Регидроном, 3 дня подряд кололи Лаферон в/м. Через день после поступления в больницу, в течении 3-х дней состояние было хорошее, появился аппетит, стул нормальный, рвоты нет, температура нормальная.
По прошествии этих 3-х дней, состояние ухудшилось, началась рвота, температура от 36.5 до 37.3. Рвота после попыток дать поесть или выпить. Делали УЗИ - показал увеличенную поджелуд. железу. Уже 3 последних дня под капельницами по 6 часов/день - Контрикал, глюкоза, метрогил, физраствор+другие препараты. Девочка у нас гиперактивная, приходится колоть Димедрол, т.к. под системой спокойно не лежит - вырывается и плачет.
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА: желудок не работает, нет нормальной кислотности. Всё, что выпьет (даже чайную ложечку простой воды) - вырывает. Делаем минеральные клизмы. Последние препараты - Нукс Вомика-Гомаккорд, Церукал - чтобы не было рвоты + Новокаин орально с водой.
Самое страшное - врачи толком не знают, что это за вирус и как нам запустить в работу желудок. Кроме того, с нами лежат ещё детишки примерно такого же возраста, с теми же начальными симптомами, но им уже лучше - нормально едят, рвоты нет.
КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ:
> Вирус попадает в организм
> Реакция организма - Рвота (3 раза подряд), через несколько часов значительное повышение температуры (до 40.0)
> После этого 3 дня нормальное самочуствие, пока вирус адаптируется в организме и ищет "слабое место"
> Атака вирусом "слабого места" (в нашем случае - желудок и поджелудочная железа)

Огромная просьба, если кто-то сталкивался с такой же ситуацией - помогите, дайте совет!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт мар 30, 2012 19:24

Alevtin писал(а):> Вирус попадает в организм
> Реакция организма - Рвота (3 раза подряд), через несколько часов значительное повышение температуры (до 40.0)
> После этого 3 дня нормальное самочуствие, пока вирус адаптируется в организме и ищет "слабое место"
> Атака вирусом "слабого места" (в нашем случае - желудок и поджелудочная железа)

Мне кажется, что на четвертый день в больнице это уже новое заболевание себя проявило, скорее всего в больнице подхваченное.
После капельницы с глюкозой не лучше? анализ мочи на ацетон делали? Сейчас совсем не какает, или понос? сдавали кал на бак посев, как началось все по-новой?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»