Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Частота болезней и проблемы ЖКТ

светлана79

Частота болезней и проблемы ЖКТ

Сообщение светлана79 » Сб апр 26, 2014 07:16

Нашему сыну 3 года 3 месяца с его здоровьем последнее время совсем плохо , я очень боюсь за жизнь моего ребенка поэтому хочу написать вам все с самого начала и ничего не упустить
Родился доношенным, вес 4 кг грудью кормила всего 1,5 месяца потом перешли на смесь малютка. В 3 месяца заболел
дисбактериозом сделали анализ нашли клебсиеллу пневмония, пролечили, нифуроксазид, потом до года кал был зеленого цвета. Сдавали анализы кала все было в пределах норм, ребенок хорошо прибавлял в весе. До года на учете у невропатолога, потому что кесарево и УЗИ родничка показало какую то щель между полушариями - не сошлась немного, практически норма сейчас не помню то ли 2,5 а норма до 2.9 Короче до года только бцж, пропивали какие то таблетки траумель и еще какие то дорогие капли от гипоксии. Сняли с учета после года начали делать все необходимые прививки. Еще у нас очень жарко зимой в квартире 26 27 градусов стараемся постоянно проветривать как-то не читали Комаровского и не понимали что нужно поставить краники на батарею . Потом был период что началась сыпь дерматолог поставил атопический дерматит, доже долго лечили смотрели по диете, не знаю так и не поняли на какой продукт,такая реакция. Я посоветовалась с дерматологом пропили пирантэл на всякий случай, а мы родители пили вормил, просто возили ребенка к бабушке а там две собаки которые со двора и на диван, вообщем профилактика. Потом вроде было все нормально ну болел раза три за холодный сезон потом, чаще, а когда в прошлом году пошёл с октября в садик началось, в карточке запись , "на приеме у врача" каждый месяц ,(Вы извините пишу в общих чертах по памяти то-что дальше происходило на протяжении осени ) сначала обнаружили узи что желчный в загибе, сели на диету через некоторое время орв, с осложнением, ангина плюс бронхит пролечили антибиотиками кололи уколы Потом раза два тоже орв,с небольшим перерівом. После нового года в январе попали в "инфекционку" пришли из садика здоровыми,ночью забрали на скорой задыхался заканчивается все осложнением стало хуже добавилась рвота ацетон ,неделю под капельницей еще оказалось аллергия на глюкозу из за большего количества ,и две недели антибиотиков, три раза в день, выписали решили пару месяцев никуда его не водить . На диете .Судорога хватает ногу в положении сидя ,пропиваем калиция глюконат, в начале марта этого года снова подкашливает плавно все перетекает в простуду уже испуганные бежим к врачам чтоб не допустить осложнения, сдаем анализы кала на капрологию кал на энтэробиоз мазок на яйцеглист мочу общ ,и кровь общ все норма лечим умкалор, тантум вэрдэ, гроприназин , лазолван через несколько дней начинает больше кашлять добавляем ингаляции с берадуалом и лазолваном еще три дня и температура 39 животик болит в итоге в больнице с ацетоном это при том что диета ну я грешу на сливочное масло и творог простоквашино (согрешила) .Три дня под капельницей,антибиотик противовирусное ,ферменты, ингалипт поступили в понедельник собирались на выписку в пятницу вечером становиться хуже кашель я уже знаю этот кашель без прерывный душащий такой думаю хоть бы не пневмония. Дежурного врача позвала написал еще ингаляции с муколваном ребенок немного успокоился заснул, на утро понедельника рентген показывает очажок пневмония правосторонняя поменяли антибиотик 3 раза в день зоксицеф. Еще неделя потом нас переселяют в палату где у другого ребенка ужасный понос ,у нас на второй день тоже началось температура 37,2 какает с соплями какие то как нитки намотанные на кале, какает 10 раз за день или больше, пьем энтэрол нифуроксазид( вообще отлежав там две недели я понимаю что лучше бежать от туда по дальше) нас выписали под наблюдение врача ребёнок обычно какал раз в два дня а это каждый день, но кал немного восстановился но все равно ходит как с соплями слизь и перед тем как какает иногда животик болит, но это еще не все мы пришли через два дня к нашему доктору снова на стационар потому что горло красное рыхлое и температура 39,3 температура три дня то вверх то вниз по три раза на день сбивала нурофеном и я заболела врач так и сказала что это я его заразила у меня была ангина за четыре дня я себя вылечила люголем и полосканием горла а -ребенка опять диета суп на воде каши размазня чай сухари ,опять антибиотик в сиропе аугументин ес после всего этого я насмотрелась как лечат наших детей в больнице сделала свои выводы что самому нужно быть доктором . вот такая у нас история болезней которая меня очень пугает может мы не от того лечим один доктор посоветовал сначала исключить паразитов пролечить вормилом ,что вы нам посоветуете ребенок снова сегодня стал какать часто с утра уже 6 раз кал вроде нормального цвета колбасками но то как бараний горох то со слизью слизь прозрачная крови и примесей вроде нет ребенок сильно похудел он у нас пышечкой был сама понимаю что это не очень полезно но нам страшно ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб апр 26, 2014 07:38

светлана79 писал(а):В 3 месяца заболел

дисбактериозом

дисбактериоз - не болезнь, это состояние, когда нарушено соотношение между видами заселяющей кишечник микрофлоры. у детей формирование микрофлоры кишечника завершается только к 6-8 месяцам, так что в 3 месяца дисбактеиоз нормальное состояние. и еще -"заболеть дисбактериозом" невозможно
светлана79 писал(а): пропивали какие то таблетки траумель и еще какие то дорогие капли от гипоксии.

можно сделать вывод, что ничего серьезного не было, ибо тяжелые состояния гомеопатией не лечат
светлана79 писал(а):посоветовалась с дерматологом пропили пирантэл на всякий случай, а мы родители пили вормил, просто возили ребенка к бабушке а там две собаки которые со двора и на диван, вообщем профилактика.

запомните на будущее - антигельминтные препараты не пьют для профилактики. Это довольно токсичные препараты и дают их ребенку (да и себе тоже) только тогда, когда гельминтоз подвержден анализами. А связь атопического дрматита с наличием в доме у бабушки собак - весьма сомнительна
светлана79 писал(а):а когда в прошлом году пошёл с октября в садик началось, в карточке запись , "на приеме у врача" каждый месяц

это нормально для периода адаптации к саду
светлана79 писал(а):сначала обнаружили узи что желчный в загибе,

желчный в загибе у 50% населения, это не болезнь, а анатомическая особенность, только и всего
светлана79 писал(а): лечим умкалор, тантум вэрдэ, гроприназин

это не лечение, это абсолютно ненужные препараты. Ну разве что тантум верде оправдан при значительном дискомфорте в горле
Что касается лазолвана - то вы сами же спровоцировали им обструкцию - лазолван сильно стимулирует выработку мокроты бронхами. При ваших +26+27 в квартире эта мокрота моментально высыхает и становится тягучей, плохо отделяющейся, как пробка закупоривает бронхи
светлана79 писал(а):написал еще ингаляции с муколваном ребенок немного успокоился заснул, на утро понедельника рентген показывает очажок пневмония правосторонняя

вот-вот , вполне закономерно. Бронхи забиты мокротой, вентиляция легочной ткани нарушена, отсюда и пневмония
светлана79 писал(а): в итоге в больнице с ацетоном это при том что диета

ребненка нужно обильно поить при каждой ОРВИ. Оптимально - сладким компотом и щелочной минералкой без газа. Ацетон от того, что организму не хватает глюкозы
светлана79 писал(а):какает с соплями какие то как нитки намотанные на кале, какает 10 раз за день или больше

это после антибиотиков плюс вирус кишечный
светлана79 писал(а): перед тем как какает иногда животик болит

но-шпу дайте в возрастной дозировке
светлана79 писал(а):что вы нам посоветуете

для начала хорошо изучить книги Комаровского, особенно то, что касается лечения ОРВИ. А еще успокоиться и понять, то что вам "лечили" в большинстве своем в лечении не нуждается (дисбактериоз, результат ЭХО-головы, загиб желчного, несуществующие глисты.
светлана79 писал(а):через два дня к нашему доктору снова на стационар потому что горло красное рыхлое и температура 39,3 температура три дня то вверх то вниз

анализ крови делали? Я вообще не понимаю почему температура 39 3 дня - повод положить в стационар :pardon:
светлана79 писал(а):у меня была ангина за четыре дня я себя вылечила люголем и полосканием горла

это не ангина была, а вирусная инфекция. Ребенок подхватил от Вас вирус, но я совершенно не понимаю почему его нельзя лечить дома, а нужно обязательно в стационар

светлана79

Сообщение светлана79 » Чт июн 05, 2014 20:37

Syringa писал(а):анализ крови делали? Я вообще не понимаю почему температура 39 3 дня - повод положить в стационар

Анализ крови делала,
а с температурой мы со стационара приехали,
если там оставаться то еще до сих пор на выписку не пошли бы. Там врачи сами домой выгоняют не долечив . Так что там ужас столько заразы подхватили, ну ниче слава богу сейчас уже все ок, закаляемся спасибо,

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»