Дискинезия ЖВП, диспанкреатизм

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 28, 2006 08:04

Но это делают в клинике под надзором врачей и говорят, что дети намного легче переносят лечебное голодание, чем взрослые.

ЭРИКА, я бы в этом вопросе скорее ориентировалась бы на ребенка, а не на клиники. Просто голодальщики обычно рядом со всякими там целителями, а я это не уважаю.
Daria, а мне, видимо, институт тяжело давался, потому что, например, в период сессии на 3м курсе меня тошнило от одного вида еды, и до этого полгода по утрам мутило понемногу. ПРоходило еще в автобусе, когда домой ехала, там же ела даже курицу из духовки. В институте могло от чая с бутером вырвать. ЖКТ действительно с нервной системой сильно связан.
Зато дома мучалась с экземой, а в Москве она прошла, даже атрофированный уже кожный рисунок на пальцах восстановился. Здесь же нервы - просто нервы, без шифрования под болезни.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср июн 28, 2006 14:24

Daria, а ведь ты права!
Знаешь, все наши болячки начались, не в один день, конечно, а после рождения второго малыша. Мой старший, такой любимый, поздний ребенок, мы с ним носились как с писаной торбой.
А когда родилась Амина, вроде бы, на первый взгляд, перенес легко, ее появление в нашей семье. Но потом, я уже писала про наши проблемы в теме "Детские страхи", стал бояться оставаться один. Детский психолог выявил, что он переживал огромный стресс, именно в связи с рождением дочки. Ну кто бы мог подумать, я считала себя наблюдательной мамой. Очень многие врачи склоняются к тому, что причины некоторых болезней ЖКТ имеют неврологический характер. Весь желудочно-кишечный тракт состоит из сфинктеров, которые постоянно сжимаются разжимаются, а в последнее время выявили интересный факт, что наш желудок даже меняет цвет, в зависимости от того, какие эмоции мы испытываем. А когда я возила сына к бабушке одной, чтобы она заговорила его от страха, она первым делом спросила, есть ли проблемы с ЖКТ. Вобщем подход к лечению творческий и лекарства для меня стали давно глубоко вторичны. :wink:

Gritat, ты просто врач, поэтому нет доверия к целителям. Они есть, уверяю тебя :wink: Просто если брать количество целителей за 100%, 90 шарлатаны, поэтому и не веришь в них.Слишком большая вероятность попасть не к тому :wink: У меня например муж может боль снимать, его родная тетка в Краснодарскос крае знаменитый костоправ, когда она мне спину ставила, я думала,что заново родилась.Свекровь тоже та еще штука, постоянно сны какие то видит, а потом они действительно сбываются :shock:

Витуся

Сообщение Витуся » Чт авг 03, 2006 09:35

У моего сына такие же жалобы, ему 5 лет, стабильно 1-2 раза в неделю болит животик в области пупка. Вчера наконец-то мы решили сходить на УЗИ. Диагноз:гиперплазия лимфоузлов брижейки. Дискинезия желчного пузыря. Мезаденит. :( Незнаю что это за гадость, но врач-узист сказал, что это какая-то инфекция в организме бродит. Если нужно сдавать такую кучу анализов, то даже незнаю как нам это удастся. Нам проблема просто сдать кровь из пальчика, а тут из вены. Страшно подумать. В субботу или в пятницу пойдем к доктору, послушаем что нам хорошего расскажут. :(

Kat

Болит животик

Сообщение Kat » Вт сен 05, 2006 15:13

Ребенок (почти 4 года) время от времени жалуется на боли в животике. Иногда (очень редко) даже плачет. Заметила, что в основном перед тем как покакать. Ходит в туалет хорошо, каждый день (бывает даже несколько раз в день): Вообще мы с рождения и очень долго мучались с газиками, животик вздувало. И сейчас хирург обратила внимание что большой животик.
Больше вроде бы ничего не беспокоит. Что это может быть? На что обратить внимание? Может быть, какие-то анализы сделать? К какому врачу обратиться?

Витуся

Сообщение Витуся » Пт сен 08, 2006 16:14

Сходили к доктору, сказал пропить "Холосас" и все. Как-то странно. Пока были в деревне у бабушки живот не болел, а пошли в сад - и все опять сначала.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 08, 2006 17:26

Витуся, может, на нервной почве? Боли в животе - частая вещь, есть даже выражение "у него вдруг сразу засосало под ложечкой".. :roll:
Как ваши анализы - вы их сдали?

Дорожко Оля

Сообщение Дорожко Оля » Пн сен 11, 2006 08:27

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста-ребенок вторую ночь плохо спит, просыпается, кричит, дергает ножками.... :( не знаю что и думать..стул жидковатый...на природе была в субботу, жарили мясо ...может поэтому...боюсь сташное предполагать но хочу сдать анализ на яйцеглист...может просто расстроиство.Помогите ....девочке 3 года.Спасибо.

Наталия

Сообщение Наталия » Вт сен 12, 2006 07:14

Витуся писал(а):Сходили к доктору, сказал пропить "Холосас" и все. Как-то странно. Пока были в деревне у бабушки живот не болел, а пошли в сад - и все опять сначала.

Витуся, скорее всего боли в животе именно из-за вашего диагноза - ДИСКИНЕЗИЯ ЖВП.
Это нарушение нервной регуляции экскреции желчи.
Именно этим обусловнелы все нразначения врача: прием желчегонных препаратов, строгий режим питания и диета... Суть всего этого - "приучить" желчный пузырь и печень выделять желчь не когда им "вздумается, а когда это надо - т.е. строго после еды. Т.е. научить ее ЖИТЬ ПО РЕЖИМУ, раз она не может делать это без режима.
Понятное дело, что все это тесно завязано на нервную систему (многие врачи вместо этого диагноза пишут НЕВРОЗ).
Поэтому помимо выполнения рекомендаций (теперь понятно для чего назначет Холосас?), неплохо бы еще обратиться к детскому психологу. Только лучше на в садике, а на стороне.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Чт ноя 23, 2006 22:43

Девочки, подскажите пожалуйста! Ребенок уже полтора месяца болеет, я писала в спецтемке (сначала аденовирусная инфекция, сейчас вирусный бронхит) :cry: , к тому же еще и аллергик. Во время лечения на все препараты, куда входили травы - аллергическая реакция. Вся эта аллергия началась год назад, в связи с чем я и потащила на днях ее на УЗИ органов брюшной полости. Написали, что утолщена стенка поджелудочной - УЗ-признаки реактивных изменений в поджелудочной железе. Врач выписала Креон, сказала, что можно принимать сейчас.
Вот в этом и вопрос: из бронхита мы еще не выкарабкались, потихоньку только начинаем откашливать, после всех этих болячек от иммунитета ничего не осталось. Можно ли сейчас лечить Креоном или отложить до лучших времен? Какой врач лечит поджелудочную?

Леля

Сообщение Леля » Чт ноя 23, 2006 23:27

Kirusha, насколько я знаю, поджелудочную лечит гастроэнтеролог.

добавлено спустя 11 минут:

Витуся, не хочу пугать, но отнеситесь серьезно к назначенным анализам. Особенно обратите внимание на увеличение (гиперплазию) лимфоузлов. Добейтесь точной постановки диагноза.

Ulia

Сообщение Ulia » Пт ноя 24, 2006 00:43

Kirusha, однозначно лечит гастроэнтеролог. Наш старший три года был на учете с дискинезией. Мы каждые полгода проходили курс лечения. Вот уже второй год ребенок ни на что не жалуется ттт . Креон нам назначали всегда, и мы его всегда пили. Но дело в том что я нашей гастро доверяю, она врач квалифицированный и грамотный, и все что она нам назначала мы делали

Мышкина Машка

Желчный пузырь у ребенка.

Сообщение Мышкина Машка » Сб дек 16, 2006 15:58

Девочки, вот все хотела спросить. Может кто то сталкивался?
Почти в 3 месяца нам делали УЗИ внутренних органов и результат желчного пузыря я не поняла :cry:
Желчный пузырь - нормальный
Размер - увел.45 мм х11
Стенки - не изменены
Форма - S образная
Просвет - анэхогенный

Заключение. Иследование после еды. УЗ признаки увеличения и деформации желчного пузыря.

Дело в том, что на мои вопросы врач ответил, что пока молоко едим это никак не вляет. Я спросила, а что потом? Получила ответ: Вот потом и придете :shock:
В связи с чем решила собрать информацию, может кто сталкивался?
Буду рада любой информации!

Поккля

Сообщение Поккля » Сб дек 16, 2006 16:10

Мышкина Машка, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - про желчный пузырь.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб дек 16, 2006 18:18

Поккля, спасибо большое!
У меня форум как скорая помощь! :wink: В смысле информации!
Надеюсь и это мы перерастем!

ленчик

Сообщение ленчик » Пн дек 18, 2006 13:51

вот и я присоединяюсь к вам девченки(((((((( нда... жалуется последние 2 года на переодичные боли в животе до болей нам по узи грили что загиб желчного хотя до ето за 2 года его не было) потом появились боли поехала осенью домой обследовались по поводу крапивницы пигментной и обследовались на глисты нашли лямблии проходим курс лечения но боли все равно возникают переолдически в етот раз узи не делали а анализы в норме вот сижу и думаю может тоже желчный???? жареного не едим дирного тоже единственое что ест она плохо(((((((

anja

Сообщение anja » Сб янв 20, 2007 11:41

Большую роль играет наследственность.Диетау нужно соблюдать.У нас тоже дискинезия.ферментативная недостаточность.На ферменты подседать нельзя.снижается работа железы.А вообще это всё переростает.проходит с возрастом.Я предпочитаю давать гомеопатич. препараты.

КЛена

Сообщение КЛена » Вт янв 30, 2007 21:00

Аня, а какую гомеопатию пьете :?:
У нас те же диагнозы и мы пили препараты фирмы Хеель, но результата что-то нет :cry:
Беспокоят запоры и колики (особенно в ночной период). Дочке 1 г. и 8 м.
Обошли всех местных и региональных врачей, а воз и ныне там. Только руками разводят. Так что я тоже уже в сторону гомеопатии стала посматривать. Сколько ж можно лекарства глушить :?: :!:

julia_ami

дискинезия, боли в животе и упорный запор

Сообщение julia_ami » Пт фев 02, 2007 20:26

добрый день!

Ребенку 2,5 года. Появились вдруг жалобы на боли в животе.Сделали УЗИ, все органы в порядке, кроме желчного пузыря - сильно увеличен. Предварительный диагноз- дискинезия ЖВП.Провели три анализа кала, лямблии -отр, расширенная копрограмма - все в порядке, бакпосев -золотистый стафилококк -в 10 раз больше нормы,
кишечной палочки - 1000- сильно меньше нормы, остальное - норма.
Назначили гепатофит, креон, стафилококковый бактериофаг, дуфалак продолжать(который не помогает - ни 5 мл, ни 10 мл- доза по возрасту) и диету номер 5. Вопрос - зачем столько назначений, может достаточно было бы что-то желчегонное и все?
И с нормальным желчеотделением наладится и в се остальное?

Кстати, у гепатофита указано в противопоказаниях - дети до 7 лет, может все же лучше, к примеру, кукурузные рыльца или трава бессмертника?

И еще по поводу запора, как считаете, кусочек сала от запора можно применять? Помогает всегда - если не сразу, то через пару часов - точно ребенок какает.

Я где-то прочла, что желчный пузырь сильно сокращается при поступлении в организм жирной пищи, поэтому обезжиренная диета тоже кажется мне немного странной.Разрешите, пожалуйста, мои сомнения.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт фев 02, 2007 22:56

julia_ami, почитайте всю темку, а я бы выделила особо вот эти три поста:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5098#85098
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 8152#88152
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 9092#89092

Кроме того, есть темки "Запор" и "Диета при холестазе".

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 16, 2007 17:20

Не прошло и ... В общем, прошел целый год, я решила отчитаться. :)

Наши жалобы на живот прошли спустя месяц приема прописанных препаратов (дигестин, хофитол...). Повторное УЗИ нам не назначали, в гастроцентр мы больше не ходили.
По назначениям других специалистов мы еще раз пропили в этом июне (2007 г.) курс хофитола - это мягкое желчегонное. Сейчас пьем йогуртовые капсулы, но я постоянно забываю про них :oops: . Они пьются во время ужина, а хранятся в холодильнике - я и дома-то не всегда про них вспомню, а если мы вечером где-то - то и подавно.. :roll: Надо наколку сделать.. :twisted: :mrgreen:

Вот вроде бы и всё. В садик ходил нормально, кушал как все. МакДональдс иногда едим - вроде без жалоб. :) Но в целом я и так дома готовлю не жирное, не сильно жареное итд. :)

Ulia

Сообщение Ulia » Пт авг 17, 2007 02:08

Наши жалобы на живот прошли спустя месяц приема прописанных препаратов (дигестин, хофитол...). Повторное УЗИ нам не назначали, в гастроцентр мы больше не ходили.

молодцы! а нам приходилось на протяжении трех лет каждые пол года проходить курс :( но теперь вроде тоже все ок. правда питание у нас так и осталось как при дискинизии

anja

Сообщение anja » Пн авг 20, 2007 13:41

Ulia,
Ulia писал(а):правда питание у нас так и осталось как при дискинизии
это стол №5 ?
Мы тоже знаем, каково это. А как в ДС?
Мы два года назад первый раз столкнулись, прошли курс лечения, но старалась придерживатьмя питания как пишет Ulia, .
Вот сейчас немного обострение - пьём ферменты, и ещё кое-что.Ну и + диета.

Ulia

Сообщение Ulia » Вт авг 21, 2007 16:10

anja, да, стол №5 :) причем у всей семьи :D В детский сад ходит, то что нельзя было из-за аллергии- ему не давали, утром я сама его кормила дома, и на ужин не оставляла. Теперь полностью на садовском питании, вроде все ок. В саду же все равно питание диетичское, так что у нас проблемма только из-за аллергии была а не из-за дискинизии :)

anja

Сообщение anja » Чт авг 23, 2007 14:45

Ulia,
Ulia писал(а):причем у всей семьи
мы тоже диетничаем :wink: .
Ulia писал(а): все равно питание диетичское,

да, но котлеты частенько бывают, да ещё всякие там кофейные напитки :( .
Мне врач говорила что диеты нужно обязательно придерживаться, но иногда и *пригрузить * организм запретными продуктами, чуть-чуть изредка можна дать.
Для того чтоб поджелудочная и печень знали как реагировать.

Волчок

Желчный пузырь

Сообщение Волчок » Чт авг 07, 2008 21:51

Подскажите пожалуйста! Ребёнку сейчас 6 мес. На УЗИ брюшной полости обнаружили загиб дна и шейки желчного пузыря. Что это значит? С чем это связано и от чего появилось? Может ли такое состояние пройти само? И что нужно делать? До трёх месяцев беспокоил животик,сейчас всё хорошо.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 08, 2008 09:03

Волчок, у многих деток (правда, постарше - в 3-5 лет) обнаруживают загибы или перегибы желчного пузыря. Как правило, присутствуют жалобы на дискомфорт в животе - ребенок сам уже может объяснить, что чувствует.
Как правило, речь идет о дискинезии желчевыводящих путей. Но вот что врачи делают, если пациенту всего полгода - я не знаю..

аrizona_12778

После еды и ночью у ребенка кислый вкус во рту

Сообщение аrizona_12778 » Чт фев 05, 2009 12:15

Здравствуйте. Уже не знаю куда обратиться,девочке 8 лет,каждый раз после еды кислый вкус во рту,а в последнее время начала ночью просыпаться и жаловаться на кислоту. Были у педиатра,гастроэнтеролога,пили хофитол,мотиллиум,мезим форте,лактовит,альтан,гоняли глистов,но результата никакого.По узи у нее изгиб желчного пузыря, гастроскопию сделать не можем.Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что-то знает по этому поводу,напишите,пожалуйста.

Машута

Сообщение Машута » Вс мар 15, 2009 11:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу спросить, как обстоят дела у деток, мамы которых отметились в этой темке?
Сыну поставили аналогичный диагноз неделю назад.
Предыстория. 6 лет, ходит в сад. Вокруг рта постоянно появляется сыпь, ставили аллергический дерматит, все время сидим на гормональной мази. Решили обследоваться у гастроэнтеролога (в последнее время появились жалобы на боли в животе, появились запоры). Сдали кровь на иммуноглобулины Е, M, G, биохимию (почечный и печеночный комплекс), ОАК, кал на копрограмму, на энтеробиоз, УЗИ.
По результатам обследования выявлено увеличение желчного пузыря и его перегиб. Остальные анализы в норме. Гастроэнтероллог считает, что это и есть причина сыпи.
Назначили мезим, хофитол, седативную терапию на ночь, тубаж раз в две недели, диету, лактовит форте. Официальный диагноз: Дискенезия желчного пузыря, симптом холестаза, реактивный панкреатит, аллергодерматит.
Отзовитесь, у кого было что-то подобное?

_Bagira_

Сообщение _Bagira_ » Пт мар 20, 2009 23:34

Вот и моему сыну (3,5 года) сегодня после УЗИ поставили диагноз: дискинезия ЖВП (желчный увеличен в 2 раза), загиб желчного пузыря, диспанкреатизм (увеличен хвост поджелудочной железы на 4 мм). Хотя мы пришли к врачу с жалобами на аллергическую сыпь. Никаких проблем с ЖКТ у нас никогда не было. Еще сдали анализ крови на глистные инвазии, ответ будет через 4 дня. Гастроентеролог сказала, что нужно видеть ответ анализа крови, тогда она нам напишет назначения (вроде как увеличенная поджелудочная и желчный могут быть из-за глистов).

marina_d

Сообщение marina_d » Сб мар 21, 2009 22:30

У нас двойной перегиб и соответственно дискенизия (дочке 6). Началось все с болей в животе, жаловалась постоянно, почти каждый день. Врач назначила диету, желчегонные,тубаж. Исключили пельмени, сосиски, колбасы, хотя и так ели иногда, на что врач сказала: " А этого вполне достаточно. Все говорят - иногда". Теперь все только отварное и паровое, много кисломоч. продуктов, фруктов. Осенью и весной даю желчегонный сбор №3, чаще не получается, тубаж никогда не делали. Стараемся раз в год в санаторий - попить "водичку". Жаловаться на боли в животе перестала, или только , когда что-нибудь запретное стащит втихаря.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вс май 31, 2009 12:41

ЗДраствуйте!У нас запоры продолжаются с осени(сыну 2.5г),скажите какие анализы нужно сдать,обследования,чтобы выявить причину запоров,в каком анализе можно увидеть достаточность ферментов,в крови наверно,а кал,если сдавать,то на капрологию и дисбактериоз?в каком из них лямблии можно увидеть?или это отдельный анализ?

Gulnazik

Сообщение Gulnazik » Пн авг 03, 2009 11:55

Дорогие родители!
Моему сыну пять с половиною лет, с самого рождения ему врачи ставили дисбактериоз, в два года поставили ДЖВП, бесконечное лечение и диета меня в серьез вымотали, однако не смотря на это я продолжала искать причины, все испробовала ни чего не помогало, а врачи говорили, что сейчас каждый пятый ребенок такой к школе пройдет мол, аппетит у не очень плохой не смотря на активное занятие физическим спортом, стул периодически с фрагментами непереваренной пищи. Мне случайно в руки попалась книга Г.П. Малахова и я решила а почему бы нет. Почистила его кишечник, печень, вышло много крупных зеленых камней, для меня и моего мужа это было большим изумлением, как у пятилетнего ребенка появились камни в печени ума не приложу. После чистки стул нормализовался, повысился аппетит. Пишите на мой e. mail отвечу обязательно.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн авг 03, 2009 12:23

Gulnazik писал(а):как у пятилетнего ребенка появились камни в печени ума не приложу.

Почитайте еще, только не Малахова и иже с ним, что такое на самом деле пресловутые "зеленые камни в печени" :wink: , узнаете много нового. А печень "чистить" можно и не варварскими методами, если я правильно понимаю и вы попробовали ее почистить ребенку по Малахову.

Диета, строгий пищевой режим, здоровый образ жизни, максимум физической активности, хорошие и правильно обработанные продукты (соль, сахар, консервы, копчености, жирное и жаренное и некоторые продукты - исключать надо полностью до длительной ремиссии) , правильное воспитание у ребенка отношения к стрессовым ситуациям - и все у вас будет хорошо :) .

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Чт мар 11, 2010 19:30

Так уж сложилось, что у нас нет районного педиатора уже около года, а к которому направляют до нас особо дела нет. Вот сама набираю информацию в инете, а потом хожу требую направления на анализы.
У моего сына (1,8 года), по результатам УЗИ - дисхолии желчевыводящих путей. И я полагаю, что на этом фоне еще и дисбактериоз.
Стала замечать, что после того как сын попьет молоко (жирность не более 2,5 % и стерильное), его стул становится белым, а если он выпьет за сутки 500 гр., то еще и зеленеет. После недельного приема Хофитола и Бифиформа все нормализуется.
Это что получается, сыну нельзя молоко? Или оно для него жирное?

stren3004

Сообщение stren3004 » Вс мар 14, 2010 22:42

Катрин писал(а):ДЕВОЧКИ!! возле пупка желудка нет))))))) жедудок выше под ребрами там же желчный и печень и поджелудочная))) а в районе пупка ето кишечник))

А отдавать может и поджелудочная и желудок возле пупка. Это уже проверенно.

Alis

Сообщение Alis » Пн мар 15, 2010 09:02

Малявкина мама писал(а):Так уж сложилось, что у нас нет районного педиатора уже около года, а к которому направляют до нас особо дела нет. Вот сама набираю информацию в инете, а потом хожу требую направления на анализы.
У моего сына (1,8 года), по результатам УЗИ - дисхолии желчевыводящих путей. И я полагаю, что на этом фоне еще и дисбактериоз.
Стала замечать, что после того как сын попьет молоко (жирность не более 2,5 % и стерильное), его стул становится белым, а если он выпьет за сутки 500 гр., то еще и зеленеет. После недельного приема Хофитола и Бифиформа все нормализуется.
Это что получается, сыну нельзя молоко? Или оно для него жирное?

Думаю, что жирное. Белый стул вроде как указывает на то, что желчь не выделяется. Хотя я не понимаю почему от жирного желчь перестает выделяться, а может быть ее, выделившейся, просто не хватает на расщепление жира?
Я бы попробовала нежирное начать давать. :)

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Пн мар 15, 2010 10:39

Alis, а вы незнаете, кефир не должен давать такую реакцию?

Alis

Сообщение Alis » Пн мар 15, 2010 13:29

Врачи изначально к кефиру лучше относятся. Но опять же к обезжиренному....

Вы пишите, что в детстве был загиб - а потом он исчез? или просто проявления дискинезии уменьшились?

kyka

Сообщение kyka » Пт мар 19, 2010 17:09

Добрый день всем!Уважаемые участники форума, у меня возник к вам вопрос. У моей доченьки атопический дерматит, не проходящий уже 2 мес, несмотря на все предписания врачей. Сегодня сделали УЗИ, и вот результаты:
Печень-+1 см, Желчный пузырь-размеры 1160 мм, холангит, холестаз.Поджелудочная железа-головка-20, тело-10 , хвост 1.Диагноз-ДЖЦИ по гиномотозному типу, панктриетонатия( вроде так написала), холестаз. Лечение:Гаситритол, ентеросгель, и Нотта????Если честно, Нотта меня смушает, и о первом лекарстве я вообще ничего не слышала.Может вы посоветуете, чем лечить такую бяку?

natashe_4ka

Сообщение natashe_4ka » Пт окт 22, 2010 17:06

Подскажите может кто сталкивался. Очень плохо какает через два дня. Пошли к гастроэнтерологу поставили диагноз ДЖВП и панкреотопратия. Делали узи и копрограму. Где ни читаю эти болезни сопровождаються боляли в боку, а нас ничего не беспокоит кроме плохого стула(а реньше и плохого аппетита). Назначили Крион, Галстенуи бифиформ.

sofulikk

Расширенный желчевыводящий проток!

Сообщение sofulikk » Вс окт 24, 2010 08:10

Девушки! Помогите! Что это за зверь такой - этот проток?
Позавчера нам пришлось вызвать скорую, т.к. дочь жаловалась на боли в животе, живот болел сильно, доця не могла расслабится, ничто ее не отвлекало. Мы приняли энтерол, и смекту, и мультисорб. Все это у нас на фоне ОРЗ (еще и температурили).
Я бы списала эти боли на ОРЗ, на толстолобика (который был на ужин, мы его чу-чуть), если бы не тот факт, что в последнее время мы часто жаловались на боли в животе. Но я не придавала этому большого значения... :oops: Боли так продолжительно как в этот раз нас не беспокоили, то покакаем пройдет, то мультик посмотрим, иногда мне казалось, что болями в животе мной вообще манипулируют...
Вчера мы сделали УЗИ ЖКТ и ЖВП.
Значит: желчный пузырь 43х13мм
Толщина стенки 2мм
Содержимое Анохогенное
Общий желчевыводящий проток 4,1 мм(и стоит ! знак) :(
Заключение УЗИ: Расширенный желчевыводящий проток. Д-з: Колецистопатия(это как я разобрала, что написано) и консультация у гастроэнтеролога.
Кто сталкивался с таким? Поделитесь ссылочкой и советом! :Rose:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

sofulikk писал(а):Заключение УЗИ: Расширенный желчевыводящий проток.

Мы с таким диагноз еще день переживем? На сколько это опасно? Просто с утра будет возможность поехать в больницу(нашу районную). А на скорой нас опять будут катать... :cry:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс окт 24, 2010 09:22

sofulikk,холицистопатия-это общее название недомоганий жёлчного пузыря.Патия-значит слабость.
У дочки твоей,как мне кажется,ротавирус.Пока вирус этот не пройдёт,пузо будет побаливать,ротавирус может давать всякие там" дискинезии жёлчевыводящих путей"их наверное,увидели на УЗИ.
sofulikk писал(а):Мы с таким диагноз еще день переживем? На сколько это опасно?
и шо ваще за мысли
:oops:

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Жирным не кормить,по возможности вообще поменьше кормить,минералочку без газа,некрепкий отвар(можно сироп в чай) шиповника.

Sympathy

Увеличен желчный пузырь, густая желчь

Сообщение Sympathy » Вт окт 18, 2011 23:03

Недавно у нас поднималась высокая температура (но реально сейчас уже не могу сказать это была наша пневмония которая сейчас у нас или же что то с животиком)
Жаловался мальчик 4,10 на животик
На след день пошли на УЗИ
Желчный пузырь 88*56, увеличен, повышенной эхогенности, стенки не утолщены, не деформированы, в просвете густая желчь, гомогенное содержимое
И ещё поджелудочная - подчёркнуто - зернистая, повышенная эхогенность

диагноз: дискинезия жёлчно-выводящих путей

Делали капрограмму, как нам сказали нормальная. Но может нужно на что то обратить внимание

Врач советует делает слепое зондирование. Нужно ли оно ребёнку

на животик сейчас не жалуется, лечимся от пневмонии
Спасибо всем большое за ранее кто нам ответит

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 18, 2011 23:07

Sympathy писал(а):Врач советует делает слепое зондирование. Нужно ли оно ребёнку

на животик сейчас не жалуется, лечимся от пневмонии

имхо, решать проблемы по мере их важности.
Вылечиться от пневмонии.
Потом обратить внимание на питание, чтобы не было запоров, чтобы диетическое, вовремя итд итп.. И понаблюдать..

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вт окт 18, 2011 23:27

Поккля
спасибо, будем следить
через сколько советуете сделать снова УЗИ?

lenag

Врождённые патологии

Сообщение lenag » Вт окт 18, 2011 23:43

Подскажите пожалуйста!, нашей дочке 9мес. недавно сделали УЗИ брюшной полости и обнаружили перегиб желчного пузыря. Насколько это опасно?? Наследственное ли это???

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 18, 2011 23:59

Sympathy, я не медик, но ваш диагноз и в нашей карточке был. Поэтому я немного расслабленно к этому вопросу подхожу - ничего сверхъестественного там не происходит, чтобы требовало повторных УЗИ. Мы делали два Узи с интервалом (не помню точно) года в полтора - и то по причине повтора жалоб.
Я вас понимаю, сама нервничала: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3166
Потом уже никаких таких болячек мы не искали, жалоб тоже не было, вот уже года 3 даже не задумываемся. Мальчику 10 лет, если это важно. :roll:

Sympathy

Сообщение Sympathy » Ср окт 19, 2011 08:56

Поккля
спасибо большое
буду иметь ввиду

lenag

Перегиб желчного пузыря

Сообщение lenag » Ср окт 19, 2011 13:33

Скажите пожалуйста кто знает, дочке (9мес.) на УЗИ сказали что у неё перегиб желчного пузыря, это наследственное??? И на сколько это опасно??? Заранее спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср окт 19, 2011 14:45

lenag, это совсем не опасно. Во всяком случае для жизни. Успокойтесь, такая анатомическая особенность есть у многих. Возможны проблемы с запорами, поскольку в этом случае желчь хуже выбрасывается в двенадцатиперстную кишку. Тут многое зависит от степени перегиба.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»