Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Энтеровирусная инфекция, кишечный грипп (ротавирус)

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт ноя 18, 2008 20:20

Поккля, извините... :oops: . Примем к сведению, просто торопимся помочь :Rose:

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 16:39

у нас проблемы - мне что-то не здоровиться, мутит, папа наш щас с работы зеленый приехал. Боюсь, что у Данюльки и вправду ротавирус и мы заразились. Отсюда вопрос - а как это может повлиять на мою беременность?

мама Ксю

Сообщение мама Ксю » Ср ноя 19, 2008 17:45

Всем привет! Помогите,пожалуйста разобраться с нашей проблемкой. :)
Малышу 9 месяцев,вчера,после дневного сна,проснулся,горячий,температура 37,4. Позвонила врачу,она сказала,что пока,чтоб наблюдала за ним,через час температура была 38,4,я дала Нурофен,деть не слазил с рук 3 часа,лежал и стонал,потом стало лучше температура спала. Вечером поехали в больничку,нам прописали Вибуркол 1 свечка 2 раза в день,Анаферон 1 таблетка 3 раза в день,Лисобакт 1 таблетка 3 раза в день(у малыша немного отекшие миндалины),Парацетамол и Нурофен чередовать через 5-6 часов,нпа случай,если будет очень высокая температура,то антибиотик 1 раз 3 мл Сумамед. Деть пить не хочет,заставить не реально. Дала вместо свечки парацетомол жидкий-все вырвал. Поел неплохо,играет,не капризничает. Ночью была температура почти 39,стонал,дала Нурофен,утром решила антибиотик дать + Бифиформ. Но,за сегодняшний день покакал 4 раза,поносом с ужасным запахом,последний раз вообще с пеной. Позвонили врачу,она сказала,что подхватили кишечную инфекцию(грипп),прописала еще Креон 1/4 капсулы 4 раза в день,энтерол,не давать ничего молочного,мясного. Если будет плохо,то вызывать скорую и в больничку. :shock: :shock: :shock:
Я запуталась уже совсем %) ,давать антибиотик,сбивать температуру,чем кормить и как поить?,он же не пьет нифига??? :cry: HELP!!!!!! :Bravo:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср ноя 19, 2008 17:53

tynay76, главное не накручивайте, отнеситесь как к ОРВИ. 8)
Побольше жидкости, температуру сбивать парацетамолом, ни в коем случае не пить левомицетин, лопедиум и тому подобное. По возможности обратитесь к врачу. Все будет хорошо.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 17:56

мама Ксю, поить ОБЯЗАТЕЛНО. Если будет обезвоживание, то это прямое показание в больницу на капельницы. АБ я бы не здавала. ЗАЧЕМ? :pardon: Попробуйте набирать то, что он пьет, в шприц (понятно, без иглы) ипотихоньку заливать за щеку. если его рвет, то по чуть-чуть каждые 3-5 мин. Минимизировать количество еды. Прикорм не давать, только грудь или смесь. Но главное, ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ.

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 18:14

мама Ксю, у нас была кишечная инфекция год назад. Не знаю, что у вас конкретно, но нам врач со скорой прописала вот что: больше жидкости и пить Регидрон (это и вам нужно обязательно при поносе и рвоте), фуразолидон, активированный уголь, Бифидум бактерин (это тоже никому не мешает). Но ни про какие антибиотики и речи не было! И так при инфекции кишечник страдает, и пичкать его еще и антибиотиками, по моему, вообще караул!
Но это просто мое мнение, ваше дело - принимать его или нет. Но если сегодня ночью опять поднимется температура, то обязательно вызывайте скорую. Я не доверяю участковым педиатрам - они могут или перестраховаться или недосмотреть.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 19, 2008 21:26

tynay76 писал(а):фуразолидон, активированный уголь, Бифидум бактерин (это тоже никому не мешает). Но ни про какие антибиотики и речи не было!

Ну.. фуразолидон точно не витамин.. :s:

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство, производное нитрофуранов.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

мама Ксю

Сообщение мама Ксю » Ср ноя 19, 2008 21:40

У нас не просто участковый,а хорошая врач,малого с рождения наблюдает....
:unknown:
Антибиотик она сказала пить вчера,когда думали,что у него просто грипп,а не кишечные проблемы :fool:
Я не буду его давать,а так все правильно прописали,я уже разобралась,купила смесь безмолочную,для деток с проблемами пищеварения,Хипповский биоотвар рисовый,только вот с жидкостью проблемы у нас,он вообще пьет мало,ну не запихнешь,если за день 200 мл водички выпьет-хорошо :Yahoo!: ,но я знаю,что молоко,тоже считается как питье,вобщем запуталась совсем %) Сколько еще это будет продолжаться,температура ниже 37,4 не падает.... :cry: :cry: :cry:

добавлено спустя 7 минут:

Минимизировать количество еды. Прикорм не давать, только грудь или смесь. Но главное, ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А мне сказали ничего молочного!!!!! :bad:
Деть не рвет,вырвал раз,но после того как жидкий парацетомол дала :bad: ,он такой гадкий,что я бы сама обрыгалась (сорри :oops: ),а так только понос и температура....
может не так все и плохо??? :sorry: ,просто сама себя накручиваю???? :( :( :(

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 22:31

мама Ксю писал(а):А мне сказали ничего молочного!!

мама Ксю, давайте мыслить логично. Для ребенка 9 мес. молочное - главная его еда. Если не давать молочного, то значит, не давать основного. Какая для него самая природная еда? Грудь или смесь. Если ребенок ест грудь, то ее и продолжать давать. Если ест смесь, то в больном состоянии я бы опасалась менять привычную смесь на новую безмолочную. Во-первых, ребенок может ее не захотеть есть, а во-вторых, неизвестно, как он на нее среагирует. :pardon: Вам сказали "ничего молочного", возможно имея в виду прикорм.
мама Ксю писал(а):Антибиотик она сказала пить вчера,когда думали,что у него просто грипп,а не кишечные проблемы

Действительно хороший врач: при вирусном заболевании выписывает АБ. :fool:
мама Ксю писал(а):но я знаю,что молоко,тоже считается как питье

Молоко - ЭТО ЕДА, не питье, а ЕДА! Кроме молока надо жидкость.
мама Ксю писал(а):Сколько еще это будет продолжаться,температура ниже 37,4 не падает.

Не вижу ничего страшного. 37,4 - это ж почти норма. Для детей до года темперура до 37,2 может быть нормой.
мама Ксю писал(а):может не так все и плохо??? Sorry ,просто сама себя накручиваю????

мама Ксю, я так понимаю, ребенок болеет первый раз? :wink: Учитесь управлять своими эмоциями: это точно не последняя болезнь. Ничего страшного не произошло. Через несколько дней все пройдет и забудется. Не надо паниковать. Паника - плохой советчик. Писал где-то ЕОК: чем больше паникует мать, тем больше лекарств выписывает врач (нужных и не очень).

мама Ксю

Сообщение мама Ксю » Ср ноя 19, 2008 22:40

Віра, мой ребенок грудь давно не на ГВ,а вместо смесей я давала молочные каши,возможно я врача не правильно поняла,она сказала не давать творог,кефир,вобщем молочку,вот я и подумала,что ничего нельзя.... :o
безмолочную он кушает нормально.... :good:
37,4 может и норма,но это после Нурофена или Парацетомола,а так почти до 39 доходит,вот что пугает :shock: :shock: :shock:
Ребенок,болеет,действительно,первый раз,вообще за все 9 месяцев :cry:
Я знаю,что паниковать нельзя,просто не сталкивалась с тем,что мой деть заболел и еще такой гадостью :x :x :x
Хочется ему помочь и как можно эффективнее,чтоб скорее прошло все,тут про больницу пишут,но это для меня хуже всего,я даже думать не хочу про больницы
:fool: :(
Больше всего переживаю,чтоб последствий страшных небыло и сколько вся эта бяка продлится????? :?: :?: :?:

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 23:09

мама Ксю, СПОКУХА!
мама Ксю писал(а):она сказала не давать творог,кефир,вобщем молочку

Логично: она сказала не давать прикорм.
мама Ксю писал(а):а так почти до 39 доходит,вот что пугает

Ну почему пугает? Это нормально, что при болезни есть температура, это значит, что организм борется, имунитет хороший. Во всем надо находить плюсы. Температура второй день - не так и долго. Она может держаться при вирусах 5 дней. Но на третий должно стать легче, на пятый температура должна упасть.
мама Ксю писал(а):просто не сталкивалась с тем,что мой деть заболел и еще такой гадостью

А что, бывают болезни-не гадости?
мама Ксю писал(а):Больше всего переживаю,чтоб последствий страшных небыло и сколько вся эта бяка продлится?

Оооо, да какие СТРАШНЫЕ последствия? О чем вы? Ну понос. Пройдет понос. Похудеет ребенок грам на 100-200, потом отъестся. Почему сразу страшные последствия.
мама Ксю писал(а):Хочется ему помочь и как можно эффективнее

Если это вирус, сделайте все зависящее от вас, чтобы организм сам справился.

мама Ксю

Сообщение мама Ксю » Чт ноя 20, 2008 16:29

Віра, Спасибо за советы и поддержку!!! :Rose:

добавлено спустя 17 часов 16 минут:

Антибиотик врач сказала не пить :)
Сегодня малыш еще не какал :unknown:
Температура сильно не поднималась,может мы выздоравливаем или я рано радуюсь??? :s:

Віра

Сообщение Віра » Чт ноя 20, 2008 16:48

мама Ксю, да выздоравливает ваш ребенок, не волнуйтесь вы так, ради Бога. Чего вы так паникуете? Но будьте готовы, что его еще может пронести разок-второй. А потом все постепенно наладится.

добавлено спустя 5 минут:

Главное диету теперь выдержать, то есть резко не возвращаться к объемам и разнообразию "доболезненного" меню.

Julia1973

что это может быть

Сообщение Julia1973 » Вт дек 30, 2008 18:44

Дайте совет! 28 декабря в 8 вечера ребенка вырывало раз 6 за 2 часа (думали, что отравился), ночь прошла нормально. 29 декабря До обеда был немного слаб, лежал, после обеда - все в порядке, покушал хорошо, решили, что все закочилось. 30 декабря первая рвота в 2 часа дня: вторая - в 7 часов вечера. Рвота не связана с приемом пищи, поноса нет, температуры нет, между приступами все как обычно хорошее настроение и аппетит, однако заметила, что перед рвотой минут за 30 ребенок становится какой-то грустный, но говорит, что ни чего не болит, ни тошнит и т д, и непосредственно перед рвотой начинает кашлять. Что это может быть? Спасибо

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт дек 30, 2008 23:12

Julia1973, дайте ребенку смекту, не кормить, поить часто маленькими порциями по несколько ложек.
Julia1973 писал(а):Что это может быть? Спасибо
когда мой рвал несколько ряд подряд я решила, что отравился.
Но на следующий день у нас все нормализовалось, правда я не кормила :unknown:
Может и вам с едой не стоило торопится. Все таки организм борется или с вирусом, если это кишечная инфекция или с врагом, если это отравление.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср дек 31, 2008 14:27

Try писал(а):можно поить его "Регидроном" маленькими порциями.

Регидрон не очень вкусный, есть Хумана электролит, тоже , конечно не фонтан, но хоть чуть сладенькая и бананчиком пахнет. :)
И какой-нибудь сорбент смекта, энтеросгель, энтерол.
И конечно же поголодать, хотя бы сутки, или что-то легкоусваимое.
А как со стулом у ребенка, животик щупали не болит, вздутия нет?

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Пт янв 02, 2009 21:08

В итоге оказалась легкая форма ротавирусной инфекции ( гастро форма), рвота уже прошла (тьфу-тьфу). врач назначил на неделю диету, смекту, мезим и пробифор. Можно сказать отделались легким испугом. Всем кто откликнулся большое спасибо за участие! С новым Годом! Счачстья и ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ!

mam_ka

кишечная инфекция + ОРЗ?

Сообщение mam_ka » Вт янв 13, 2009 00:05

Подскажите, пожалуйста, кто что сможет!
Ребенку год. 10 января во второй половине дня началась рвота. Вырвало раза четрые, потом был перерыв, даже покушала слегка. Ночью опять вырвало два раза. Под утро опять поела, и больше не рвало.
11 января днем поднялась легкая температура, и стул стал такой жидковатый, кашицей. Не могу назвать поносом, так как привыкла, что понос - это совсем вода. Понемногу ела, капризничала и была вяленькая, но не сильно.
Ночью на 12-е - обнаружились сопли, которые мешали спать. Днем поднялась температура выше, максимум был 38.3. Сопли усиливались. Покраснели глаза.
А теперь ее опять вырвало сильно.
Вот я и испугалась.
В принципе, со старшим мы проходили множество и рвот и соплей, что с ними делать знаем. Меня пугает, что вроде рвота прошла, а тут опять... и непонятно соединение рвоты и жидких соплей.

Добавлю, что у девочки активно прорезаются верхние клыки, которые причиняют ей ощутимый дискомфорт, она постоянно трет кулаками эти места, часто захватывая нос и глаза, а когда плачет, то показывает пальчиком на правый верхний клык.

Да, ребенок грудник! Кроме ГВ мало что ест, т.к. на все дает аллергические реакции. Кашки на воде и моно-пюре (яблоко, кабачек...). Сейчас ест ТОЛЬКО грудь.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Ср янв 14, 2009 10:12

Я не хочу вас пугать, но рвота у грудного ребенка-это тревожный симптом.
:(
Во-первых, постараться восполнить потерю жидкости - водичка, чай, грудное молоко.
И объязательно, СРОЧНО вызвать врача!!! :!: :!: :!:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср янв 14, 2009 23:02

merrily_nadya писал(а):вызвать врача
согласна.

mam_ka, возможно, это аденовирус, допаивайте водичкой, изюмным отваром.. Промывайте носик, чтоб сопли не засыхали..

Сдайте общий анализ крови (развёрнутый) обязательно. :!:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт янв 15, 2009 11:44

mam_ka, мы всё это только что прошли, симптомы один в один.
Нам поставили диагноз ротавирус.
Здесь важно восполнение жидкости,лучше вместо водички предлагать регидрон.
Выздоравливайте :)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт янв 15, 2009 15:07

mam_ka, у нас подобное было в 10 месяцев.
Ваше описание очень мне напоминает наш энтеровирус, или желудочный грипп по-народному. Разновидностей вирусов много, так что сопли могли появиться и сами по себе, и как следствие вирусов. Лучше всего наблюдаться у врача с такими симптомами, так как велик риск обезвоживания у таких маленьких детей.
Мы лежали в инфекционке под капельницей неделю. Еще и АБ получали - на всякий случай :no: Хотя он и не нужен был.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Вт янв 27, 2009 13:00

mam_ka, Как ваши дела? Вы уже поправились?

tany

Сообщение tany » Чт фев 12, 2009 13:31

добрый день. Моему сыну Андрюше 4 года. неделю назад у них в группе обнаружили ротавирус, а в субботу заболел и он. началось со рвоты, потом еще и понос добавился. длилось это 15 часов, пока спать не лег. я отпаивала его регидроном, кипяченой водичкой, несколько раз давала чай. вечером уговорили съесть активированный уголь. пил он очень много, не почайной ложке, а прям стаканами, правда почти после каждого питья рвал. на следующий день остался только понос и жалобы на боль в животике и поднялась температура. в течение дня один раз была 37,8. а востальное время до 37,5. он, по-прежнему много пил, поэтому я не сильно переживала и скору не вызывала. дождались понедельника и вызвали участковую. в этот день уже почти никаких признаков болезни не осталось, кроме как с утра 37,2 температуры и по-прежнему жидкого стула. врач прописала анаферон, регидрон, смекту и мезим. и много питья. а во вторник мы сдали анализ на ротавирус (баночку дали в саду в пятницу) и уже через несколько часов я точно знала, что у нас ротавирус. из прописанных лекарств мы пили только регидрон (уж очень он понравился Андрюше), а остальные были биодобавки, говорить о них не буду, чтоб не сочли за рекламу. сегодня ребенок уже совсем здоров, мы пошли на прием, я взяла баночку в баклаборатории, чтоб сдать контрольный анализ, но на приеме у врача (на вызов приходила другая) оказалось, что нам надо пить нифуроназид еще 7 дней, а потом еще через 2 дня сдавать контрольный анализ. я проконсультировалась еще с несколькими врачами и вот на форуме прочла, что не надо этот препарат пить, тем более, что ребенок-то уже почти здоров. даже кушать начал, по-прежнему много пьет. единственное, что не такой подвижный как обычно. но я не удивлена - 2 дня ничего не есть, и еще 3 совсем чуть-чуть. подскажите, как поступить. ведь Андрюшу без справки в сад не пустят, а мне больничный нужен

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Ср фев 18, 2009 13:39

Здравствуйте! Очень нужен совет.
Малышу 6 мес. Сегодня 2 раза стул был с водой (консистенции и цвета как обычно, плюс практически вода). Других симптомов нет. Ребенок подвижен, настроение хорошое, ест вроде как обычно, только утром съел пол порции прикорма (кефир+творог), а от остального отказался.
Врач сказала, что это скорее всего ротавирусная инфекция, т.к. в городе ее вспышка. Прописала регидрон, kip, смекту. А также сказала пока не наладится стул отказаться от ГВ и перейти на безмолочную смесь. Если будет просить грудь, сказала сцеживаться и давать пустую.
Действительно ли все так критично и нужно перевести ребенка на ИВ? :shock:
Просто смесью ребенка никогда не кормили. А если он откажется, что делать? :cry:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср фев 18, 2009 13:43

Nаsтя, я не врач. Но у нас была ротавирусная инфекция с рвотой, поносом и температурой в 8 месяцев, и от ГВ не отказывались. Наоборот, отказывались от прикорма, и оставляли только ГВ. И это были рекомендации нашего частного врача. Но это просто личный опыт, и не более.

Nora

Сообщение Nora » Ср фев 18, 2009 14:03

Nаsтя, sunshine, просто есть ситуации, когда наступает лактозная непереносимость и грудное молоко только усугубляет состояние у ребенка. Не могу точно сказать как определить есть эта переносимость или нет, но своей дочери давала безлактозную смесь при этеровирусной инфекции.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср фев 18, 2009 14:34

Nora писал(а):но своей дочери давала безлактозную смесь при этеровирусной инфекции.

Nora, ну... у вас ситуация полегче, вы постарше и ГВ на тот момент уже закончили все-таки, а Nаsтя, ребенку 6 месяцев всего.
Nаsтя, учитывая, что
Nаsтя писал(а):Ребенок подвижен, настроение хорошое,
т.е. о тяжелом заболевании говорить не приходится, следовательно можно попробовать обойтись без отказа от ГВ. На время уберите все прикормы, побольше поите. Грудь давайте после того, как ребенок напоен.

Nаsтя писал(а):Если будет просить грудь, сказала сцеживаться и давать пустую.

ага, и тем самым простимулировать лактацию и увеличить кол-во молока, вот этого точно делать не надо.

Nаsтя

Сообщение Nаsтя » Ср фев 18, 2009 14:42

а как понять, что наступила или не наступила лактозная непереносимость? не хотелось бы зря себя и ребенка мучить (у меня протоки тугие, сцеживаться тяжело)

добавлено спустя 4 минуты:

sunshine, Nora, Алекс, спасибо большое за быстрые ответы! Наверное пока все-таки оставлю ГВ. Посмотрю, что ночью будет и завтра. А смесь пока просто на всякий случай куплю.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср фев 18, 2009 14:43

Nаsтя писал(а):а как понять, что наступила или не наступила лактозная непереносимость?

Nаsтя, ну если понос будет продолжаться больше недели, несмотря на голодную диету, обильное питье и смекту и ребенок начнет какать после каждого кормления, значит, скорей всего ЛН есть.

Nаsтя

Сообщение Nаsтя » Ср фев 18, 2009 14:53

Алекс, спасибо!
А если я оставлю ГВ, нужно ли мне какую-нибудь диету соблюдать?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср фев 18, 2009 15:33

Nаsтя писал(а):А если я оставлю ГВ, нужно ли мне какую-нибудь диету соблюдать?

поменьше жирного - сметану, сало, торты, мороженое, майонез, колбасы, масло я бы сейчас исключила полностью.

marina_d

Сообщение marina_d » Сб фев 21, 2009 15:53

Папа принес домой вирус и вместе с дочкой практически одновременно уних поднялась температура (до 38), их рвало, со стулом небольшие изменеия. На следующие сутки в общем все стабилизировалось. Лечение: уголь, смекта, регидрон, диета. На третий день заметила у дочки обложенный язык - признак интоксикации, щечки покраснели? Стоит ли попить желчегонное или заварить шиповника?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб фев 21, 2009 17:54

marina_d писал(а):или заварить шиповника?
шиповник не помешаеткроме этого, просто пить, пить и пить.
Какая сейчас температура?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 22, 2009 10:38

marina_d, все правильно. Щадящее питание, обильное питье. Кормить только по аппетиту, не в коем случае не перекармливать. Для питья очень хороши морсы, компоты и в том числе можно и шиповник заварить. Только не увлекайтесь им. :)

marina_d

Сообщение marina_d » Ср фев 25, 2009 09:01

Спасибо за ответы. Так и делаем. Представьте, только подумала, что муж с дочерью переболели, а я выдержала. Поехали в Санкт-Петербург на машине и там вирус догнал таки и меня :evil: Раз тот же вирус, то и прошел так же на следующие сутки все нормализовалось, только трудновато было трястись с температурой 38 по "прекрасным" нашим дорогам 5 часов. Про обложенный язык - налет "ушел" через пару дней. :roll:

Владушка

Сообщение Владушка » Пт фев 27, 2009 18:39

Здравствуйте, помогите советом. Т.к мнения врачей расходятся а анализы еще не успели сдать.

3 дня назад у малыша появился герпес на губке и насморк, помазали губку герпевиром, стали чаще давать Афлубин и Лимфомиозот (мы пьм их уже 2 месяца). На следующий день с утра 2 раза рвота(1 раз сразу после сна, 2-й раз через час после выпитого молока), 1- раз понос (светлого цвета) Температуры нет, общее состояние обычное.
К вечеру- все наладилось, на следующий день пошли в сад. Там никаких жалоб от воспитателей кроме "был не очень активный" :s: .А ребенок после сада сказал что болит живот- вечер опять был понос.

Ну и сегодня- утром после половинки банана (сам очень просил)-вырвал, больше ничего. Все эти 3 дня плохо ест, периодически говорит,что болит живот
Даем Креон (ферменты), Риабал- спазмолитик.
даже не знаю что думать :unknown: -

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт фев 27, 2009 18:54

Владушка, Хотя скорее всего это просто такой вирус и через пару дней все будет уже в норме, все равно покажите ребенка врачу, на всякий случай. Хотя сегодня пятница... В общем соблюдайте диету (про это много писано), много поите, давайте Смекту. Если вдруг станет хуже - вызывайте неотложку, раз уж выходные. :s:

Владушка

Сообщение Владушка » Пт фев 27, 2009 19:14

Елена76, спасибо за поддержку. :) Диету соблюдаем.

Maryam

Ответьте как можно срочнее! Я жду!!!

Сообщение Maryam » Ср мар 11, 2009 21:09

Помогите, плизз, по возможности срочно! У ребенка (3,2) трое суток высокая температура, выше 38 под 39, первые 2 дня жидкий стул по 4-5 раз, сегодня оформился, 3 раза был. Сынок крепкий с богатырским (ттт!) здоровьем, болеет пару раз в году ОРЗ, не аллергик, антибиотиков не нюхал, дисбактериозов не было. Посещает сад. Меня очень настораживают жалобы на живот и голову!!! На голову даже чаще, особенно при резких движениях. Никогда раньше головой не страдал. Врач (с чужого участка) приходила, менингит, гепатит, аппендицит исключила, назначила арбидол, смекту, регидрон, бактисубтил, все это впихиваем с нереальным боем. От жара ставлю цефекон (нурофен вообще не помогает!). Сначала врач сказала, что ротавирус, потом сама же от своих слов отказалась, написала ОРВИ!!! Кушает супчики и каши на воде, мало. Сегодня сдали соскоб, завтра кал на КИНЭ. А делать-то что, почему не спадает температура? У него уже все губы запеклись, часто лежит, стонет. Жидкость стараемся восполнять. Дите похудело... Почему на голову жалуется, как это связано?
Нашему педиатру не до нас, говорят, вызовов очень много. Так, может, чтобы время не терять, мне самой сдать какие-то анализы, я согласна платно?!! Что делать? Пожалуйста, помогите!!!
P.S. И почему несмотря на направления в баклабораторию, пишет ОРВИ??? Катаральных проявлений нет никаких!

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср мар 11, 2009 21:46

Maryam писал(а):А делать-то что, почему не спадает температура?

Вы даже представить себе не можете, какое количетво жидкости потерял ваш ребенок за 3 дня поноса и высокой температуры. Какое бы ни было жаропонижающее средство, оно не будет работать при дефиците жидкости.
Поить (регидрон, хумана-электролит, гастролит, компот из сухофруктов - что угодно, лишь бы пил) столько, чтобы каждый час в туалет бегал по-маленькому.

Maryam

Сообщение Maryam » Ср мар 11, 2009 22:17

Знаю, представляю, пою его, чем могу. Регидрон стаканами (!!!) вливаем через шприц. Морс, воду, чай пьет. Писает помногу. А какал сегодня 3 раза по столовой ложке. У него в данный момент 39,8 и бредит!!! неужели вызывать скорую и ехать в инфекционку???

Спасибо за своевременный ответ!

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср мар 11, 2009 22:36

Maryam писал(а):У него в данный момент 39,8 и бредит!!! неужели вызывать скорую и ехать в инфекционку???

Если не можете самостоятельно сбить тепературу (использовали парацетамол, ибупрофен и нимесулид?), то конечно же, обращайтесь за медицинской помощью.

Maryam

Сообщение Maryam » Ср мар 11, 2009 22:58

Наталия Юрьевна, большое спасибо за ответы!!! Мы применили: цефекон+нурофен+мокрая тряпка на лоб. Не знаю, что именно помогло, но температура упала на 1,5 градуса. Ребенок проснулся, выпил воды, пописал (хотя говорил, что хочет какать, от свечки наверное) и пошел спать. Но мне, конечно, не до сна... Еще раз, большое спасибо за реакцию!
Что нам завтра сдать по своей инициативе? Кроме анализа по поводу КИНЭ?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср мар 11, 2009 23:04

Maryam, желательно иметь (и использовать при необходимости) еще и нимесулид (он часто бывает эффективен, когда другие жаропонижающие не помогают).
На ночь можно поставить парацетамоловую свечку.
Maryam писал(а):Что нам завтра сдать по своей инициативе?

Если будет возможность, анализ крови клинический.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт мар 12, 2009 12:56

Maryam, мне почему-то кажется что у вас грипп. :( Мы только что переболели, поэтому могу рассказать симптоматику гриппа этого года. Во-первых, много дней температура. У сына повышенная Т держалась 8 (!) дней, из них 3 под 40 с бредом. У взрослых и Т пониже и держится дней 4-5 только. Сильная головная боль при Т. Небольшое расстройство кишечника от высокой температуры. Очень сильная общая слабость. Кашель начал появляться только на 4 день, когда начинает чуть снижаться Т.

Maryam

Сообщение Maryam » Чт мар 12, 2009 19:12

Елена76 писал(а):Во-первых, много дней температура. У сына повышенная Т держалась 8 (!) дней, из них 3 под 40 с бредом. У взрослых и Т пониже и держится дней 4-5 только. Сильная головная боль при Т. Небольшое расстройство кишечника от высокой температуры. Очень сильная общая слабость
Елена, вот это все прям-таки про нас! Сегодня нам полегче, темп. 37,8. Ребенок шатается на ходу, постоянно жалуется на боль в затылочной части(((... Ну почему они рогом упираются, что не грипп и все тут??? Почему не помогла интерфероновая "атака" с первого часа болезни? Спасибо за ответ!
Завтра у нас кровь, моча и кал - все только по моей инициативе (и конечно же, спасибо Наталии Юрьевне ), врачам пофигу. Только сказали, что вчерашний мазок глистов не показал. Если б я знала, что они глистов искать будут, даже не стала бы дите больное таскать :x ! В карточке написано: "...ОРЗ (привет ЕОК), живот б/б..." :o , про головную боль ни слова! Все подвели под удобный им диагноз. Коновалы.

Maryam

Сообщение Maryam » Вт мар 24, 2009 17:25

Нам в итоге написали "ОРВИ", я в шоке!!! Проболели в общей сложности 5 дней (с температурой), с прошлой среды ходим в сад. Ничего респираторного так и не было, прежний вес до сих пор никак не восстановим, КИНЭ не подтвердилась, кровь-моча в норме, за исключением анемии (до садика ее не было). А с животом сказали "расстройство на фоне повышенной темп." Голова прошла, слава Богу!
P.S. Родителю, писавшему в аську насчет таких же симптомов, большая просьба! Напишите еще раз, я выходила в нее с телефона, не смогла авторизовать Вас :( Как у вас ребеночек? Надеюсь, что лучше.

МамаИра

Сообщение МамаИра » Пт мар 27, 2009 15:52

Здравствуйте! :) Никак не пойму,что происходит,помогите разобраться........Вкратце: Началось все с меня,пришли после цирка домой,думала,что отравилась чем - то...Понос, рвота.....На следующий день температура 38. Сбивала парацетамолом. Понос ,отсутствие аппетита продолжалось около 3 - х дней. :bad: После меня, те же симптомы у старшей дочери,только температура продержалась чуть дольше чем у меня (2 дня). Других симптомов нет, разве что ,небольшой насморк. Через день после старшей заболевает младшая :cry: .Но у нее все симптомы более ярко выражены.Температурит (39),уже 3 - ий день. Жидкий стул, сопли. Температуру сбиваю не ниже чем 38,5 Нурофеном и Панадолом. В нос Аквамарис.От поноса давала Бифилиз им обеим. Прям даже не знаю,вызывать врача или нет. Боюсь,что назначит антибиотики. Впрочем как всегда. Для профилактики так сказать :crazy: Что это у нас? Ротавирус или какая другая болячка? :s:

Uno

Сообщение Uno » Пт мар 27, 2009 16:28

Тема названна некорректно. Энтеровирусы- это вирусы ЭСНО, Коксакки и полиомиелита и к кишечным инфекциям не относятся. Обычно то что называется кишечным гриппом, возбудителем является ротавирус.
Педиатры ставят ОРЗ и ОРВИ, в случаях где явно кишечная инфекция для облегчения Вашей и своей жизни. При подозрении на кишечную инфекцию необходимо сообщать в санэпидемстанцию, проводить комплекс не всегда обоснованных противоэпидмероприятий. Несколько раз сдавать и пересдавать анализы. В общем тягомотина, и не всегда врачи-эпидемиологи адекватный народ :D
Так что по мне, реально оценив обстановку(адекватные родители, благоустроенная квартира), пусть хоть золотухой называют, главное лечение правильное назначают.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

МамаИра,
Надо бы сдать анализы(бак посев). Коллективно заболели, после питания в общепите... Надо бояться чего то посерьезней. А так смекта, регидрон.эубиотики, креон ..

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»