Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цвет стула, стул с кровью

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт июн 29, 2010 18:55

анализ на копрограмму покажет нет ли скрытой крови, т.е. нет ли желудочного кровотечения - это для подстраховки, не надо бояться. тем более малыш на ГВ, там вобщем-то всё должно быть ок.
А водянка для таких масиков - почти всем ставят, до года желательно не трогать , организм сам все отрегулирует.

kobra171273

Сообщение kobra171273 » Ср июн 30, 2010 20:16

доброго времени суток всем.я сегодня раздвинула попку своего малыша,ибо прочитала,что кровка бывает из-за трещин.так вот,эти трещинки есть и очень большие.почему врач не увидела это,ну сказать на это мне нечего...такова у нас медицина.так вот такой вопрос,-Есть ли детская мазь от гемороидальных трещинок?Мне так жалко моего малыша!!!представляю,как ему больно какать.Вот он и корчится бедненький.А насчёт костей,так колени болят очень хожу с трудом по лестнице.

Helga13

Сообщение Helga13 » Пт авг 06, 2010 11:30

Ребенку 6 месяцев. Вчера первый раз попробовал отварной кабачок, сегодня утром в стуле обнаружены белые нитеподобные включения. Это реакция на кабачок? Есть ли повод для беспокойства. Ребенка ничего не беспокоит. Стул по консистенции без изменений(средней густоты, цвет коричневый).

Ксю28

Белый калл

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 13:06

Помогите разобраться, вчера малышка ходила в туалет по большому , с начало я обратила внимание у неё калл стал бледно зелёного цвета, а позже уже ходила был он практически белый. Но при всём этом ребёнок активный, нет никакой температуры и ни какой рвоты, вид нормальный, активность тоже. Но всё же этот не нормально. Какие должны быть мои действия? то что я запретила бабушке и всем остальным давать ребёнку пищу которую она должна есть в свои почти 10 месяцев это однозначно!!! ну что ещё делать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 17, 2010 13:18

Ксю28, моча не темная?
Почитайте эту тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2470

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 13:21

NatKa писал(а):моча не темная?

Вы знаете как то необращала внимания, ну вроде как нет...
с сдроганием сердца иду читать тему(((( :(

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 15:50

Помогите разобраться, вчера малышка ходила в туалет по большому , с начало я обратила внимание у неё калл стал бледно зелёного цвета, а позже уже ходила был он практически белый. Но при всём этом ребёнок активный, нет никакой температуры и ни какой рвоты, вид нормальный, активность тоже. Но всё же этот не нормально. Какие должны быть мои действия? то что я запретила бабушке и всем остальным давать ребёнку пищу которую она не должна есть в свои почти 10 месяцев это однозначно!!! ну что ещё делать?
хочу ещё добавить что по консистенции он не жидкий.
сегодня обязательно посмотрю цвет мочи и глазки(цвет кожи)
и ещё хочу сказать что перед этим в воскресенье бабушка дала нам молочка попить 3,5% я конечно ругалась, ну всё факт такого есть.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 19 секунд:

Вот недавно сходили в туалет по-большому, калл уже не белый ну есть какая-то небольшая белая полосочка в нём, буду смотреть дальше.

L+Z

Сообщение L+Z » Вт авг 17, 2010 15:58

От творога может быть посветление калла

noStop

Сообщение noStop » Вт авг 17, 2010 16:46

У нас светлеет , почти белеет от значительного употребления животного белка (мяса, яичного омлета и т.п.)

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Ср авг 18, 2010 08:28

спасибо за советы)))

Marus Ka

Сообщение Marus Ka » Вт сен 21, 2010 20:56

В субботу утром дочка вырвала кусочками непереваренного сыра, съеденного накануне вечером. К вечеру пропоносила светло-рыжим. На след. день была очень капризная, все время просила ее пожалеть и погладить животик. К вечеру опять пропоносила, опять светло-рыжими каками, (запах тухлых яиц), потом вырвала - быля вялая очень, плохо засыпала, но проспала всю ночь. В понедельник была достаточно активна, ела нормально (но я ей давала мало - боялась). Сегодня (вторник) полдня куксилась, к вечеру начала плакать с криками, что болит попа... В итоге, после долгих уговоров, уселась на горшок - сначала какашка белого цвета, потом опять понос и опять того же светло-рыжего цвета и запаха... Ребенок вялый, капризный, аппетит просыпается только при виде конфет. Моча не темная, но достаточно концентрированная, потому что писает очень редко - 3-4 раза в день, пьет вроде нормально, с охотой.
Из лечения - я ей давала энтерофурил 2 дня, поида активно, несколько раз дала энтеросгель и один раз аципол...
На что это похоже? Я в растерянности

Семечка

Сообщение Семечка » Вс окт 17, 2010 09:21

Моему маленькому 2.5 мес вот уже 3 дня у нас зелёный кал (как трава) ,и мне кажется что всё началось как мы начали принимать витамин D .А сегодня у нас уже не кал ,а вода зелёная.Это может быть передозировка,или у нас с кишечником начинаются проблемы?А ещё запах какой-то уксусный. Не знаю что думать и что делать,хотя малыш спокоен. :unknown:

Aglasha

Сообщение Aglasha » Сб окт 23, 2010 09:33

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и совете о дальнейших действиях.

В середине сентября моя дочь, которой сейчас 8 мес., перенесла сальмонеллёз. Лечение производилось в условиях инфекционной больницы цефиксом. Также принимали энетрожермину (полный курс) и аминокапроновую кислоту. В тот момент из симптомов были высокая температура (39,5) и стул с кровавыми прожилками.

Сейчас, спустя месяц, у нас возникла проблема. Ребёнок второй день какает с кровью. Сначала было едва заметно, мы даже решили, что это не кровь, а непереваренные остатки тыквы или моркови. Но сегодня стало очевидно: в стуле кровь. Фото прилагаю:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - на ватной палочке
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - памперс
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - на пелёнке.
Более того, вчера в стуле были замечены уплотнения серовато-белого кала. Температуры нет, ребёнок игрив и смешлив. Единственно, стал хуже спать ночью, мне кажется, её беспокоит животик, потому что она всегда спала на спине, а тут стала переворачиваться на живот и всплакивать, но быстро успокаивается и засыпает снова.

По еде: мы с рождения на смешанном вскармливании. В данный момент едим по расписанию:
8-00 Завтрак: тыква отваренная на молочной воде и перетёртая в блендере
11-00 Ланч: каша на молочной воде, перетёртая в блендере и предварительно на кофемолке (чередуется манка, овсянка, гречка)
14-00 Обед: Грудь, смесь, яблоко без кожуры или банан перетёртый.
17-00 Полдник: Овощной суп-пюре (картошка, морковка, цветная капуста, иногда брокколи) на постном бульоне из телятины + желток перепелиного яйца.
20-00 Ужин: Грудь, смесь.
Кроме того, в течение дня и ночи по желанию грудь.
Ничего красного, похожего на содержимое памперса, не ели никогда и не едим.

За неделю до настоящего момента у дочки начались проблемы со стулом (спаянный кал, в туалет ходила с усилием, хотя и минимум раз в день), хотя с рождения мы таких проблем не знали и ничего нового из продуктов не вводили. Было принято решение (тем более нам ещё в больнице посоветовали, когда мы лежали с сальмон-м) пропить бифидобактерин. Принимали 3,5 дня, но со вчерашнего вечера прекратили, так как заподозрили кровь в стуле.

Что это может быть? При сальмонеллёзе у нас были явно прожилки, а здесь пятнышки. Внешний самостоятельный осмотр анального отверстия трещинок не выявил, надавливание на живот не причиняет ребёнку беспокойства. Живот мягкий.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 23, 2010 13:19

Aglasha, мне кажется, что все таки трещинка дает такую картину, она может быть не совсем у выхода, а в прямой кишке, причиной был вероятно -тот запор
Aglasha писал(а):За неделю до настоящего момента у дочки начались проблемы со стулом (спаянный кал, в туалет ходила с усилием

Можно проконсультироваться у хирурга.
Если дело в трещинке - неплохо заживляют свечи с облепиховым маслом. Ну и профилактика запора (обильное питье, лактулоза при необходимости).

Для исключения сальмонеллеза (хотя мне кажется, его нет), можно кал в лабораторию на посев сдать.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Сб окт 23, 2010 20:00

NatKa, спасибо. Свечи дома есть, поставим. Наверное в любом случае хуже не будет.
Посев нам как раз и нужно сдать, месяц прошёл после выписки. Но его только во Вт можно будет отвезти, а впереди ещё столько времени. Плюс высевают не один день.. :( Мы сами тоже этот вариант со счетов не сбрасываем.
Хирург в Пн после обеда только приём ведёт. ВОт и решила спросить, может, что ещё сделать можно/нужно...

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 20 секунд:

Только что снова сходили по-большому. Стул приобрёл терракотовый оттенок и визуально количество крови увеличилось. Ребёнок уснул. Опять слизь :( Не пойму что делать? Прямо сейчас вряд ли нас примет хирург... Ехать по скорой?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 24, 2010 07:34

Aglasha, обратились в скорую?
терракотовый от свечки или сам по себе?

Из неотложного справочника помню, что необходимо не откладывая обратиться к врачу, если у ребенка есть признаки беспокойства при примесях крови в кале;
если стул напоминает малиновый джем.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс окт 24, 2010 07:59

NatKa, нет, поставили свечку и уложили. Ночь спала сравнительно хорошо, правда, всё время меня подъедала :) С утра уже 2 покака было, кажется, дело сильно улучшилось: кашица, без слизи, крови меньше, с малиновым джемом ничего общего, скорее жёлто-зелёная. Свечка почти не окрасила, только по жиру и чувствуется, что она там была. Поставила вторую и уложила снова на досыпание. Будем ждать до понедельника, по скорой не поедем, если состояние не ухудшится. Наверное Вы правы, и это трещина.

А, ещё. Даю выпаренный бебинос, чтоб газики, если будут, меньше повреждали. Тоже уже дважды дала, вчера на сон и сегодня с утра.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Пн окт 25, 2010 20:53

В общем, докладываю: сегодня в каках крови не обнаружено, лечение облепиховыми свечками оказало действие. Мама счастлива, у папы отлегло :))))

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 26, 2010 07:01

Aglasha, так держать! :)

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Сб окт 30, 2010 22:46

Всем привет.
Помогите :shock:
Нам 7 месяцев. Вот уже полторы недели какаем один раз в три дня темно-зелеными какашечками.
Кушаем: кефир с творожком, смесь, молочные каши, печеные яблоки, печенье.
Пьем: компотики. От воды отказывается.
НА животик жалоб не замечаю. Но меня очень пугает :shock: такое положение. С самого рождения мы какали один раз в день, но какашечки были нормальные.
Помогите!!!

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс окт 31, 2010 09:47

Юляшечка, а какие какашечки по консистенции? Горошек? Колбаски? Пластилин? Кашка?

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Пн ноя 01, 2010 00:04

Пластилин

Aglasha

Сообщение Aglasha » Пн ноя 01, 2010 07:51

Юляшечка, я не врач, но у меня у дочи какашечки тоже уходят в зелень, если стул задерживается. А козьий горошек вообще бывал зелёно-чёрный. Так что может быть именно на цвет напрягаться не стоит. Надо как-то "гнать" стул, чтоб он был каждый день. Я своей даю варёную тыкву каждое утро, и вечером тоже овощное пюре: кабачки, цветная, брокколи. Яблоко даю тёртое. Может, порцию чуть больше сделать, если ребёнок не против? Печеньки точно не надо, они не послабят :(

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Пн ноя 01, 2010 23:22

Aglasha
Спасибо большое

gubinana

Сообщение gubinana » Ср ноя 03, 2010 11:31

Всем привет.
Помогите пожалуйста. Моей доченьке 6 недель. Сразу после выписки с роддома она начала поносить, сначала я не обращала внимания - думала что так и должно быть(первый ребенок), но когда количество памперсов перевалило за 8 штук, то начала нервничать. Педиатр прописала линекс и смекту - через 4 дня не прошло а наоборот, стул стал более водянистый и с зеленью. Мы поехали в больницу - там сказали что может какаето инфекция и начали капать капельницы от обезвоживания. После прихода результатов ничего не обнаружили, но в молоке обнаружили какуюто бактерию, которая, как сказали, самоподовляющеяся. Выписались все с тем же поносом, решила попробовать и покормить ее смесью, после чего она начала какать нормально. Потом опять ГВ и опять понос. Сейчас опять смесью, но вот уже второй день кормлю и сегодня начала какать с кровью.
Что делать уже не знаю

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 03, 2010 14:33

gubinana писал(а):когда количество памперсов перевалило за 8 штук, то начала нервничать.

новорожденному вполне нормально какать после каждого кормления. :s:

gubinana писал(а):Сейчас опять смесью, но вот уже второй день кормлю и сегодня начала какать с кровью.

не очень поняла, сейчас с кровью какает от ГВ или смесь даёте?
Кровь мелкими точками? тонкими ниточками? есть ли у детки колики? газики мучают?

gubinana писал(а): в молоке обнаружили какую-то бактерию, которая, как сказали, самоподовляющеяся

о, вам еще повезло, многих начинают лечить, вот тут почитайте:
http://www.komarovskiy.net/faq/issledov ... lnost.html

прибавки веса на ГВ были нормальные?

Gannunya

Сообщение Gannunya » Чт ноя 04, 2010 14:38

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему ребенку год и 7 месяцев, с субботы на воскресенье ночью 3 раза рвал, после этого, начиная с воскресенья у него жидкий стул желтого цвета. Какает раза 2-3 на день (как и раньше, но жидкое). Ребенок вроде бы активный, кушает как и прежде. Начала давать ему Линэкс

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 04, 2010 15:43

Gannunya писал(а):Начала давать ему Линэкс

зачем?

логичнее давать сорбенты для очистки организма и ЖКТ. Я бы давала смекту и энтеросгель. Максимально упростила бы питание, лучше исключить молочные продукты до нормализации состояния.

anna.bakareva

Сообщение anna.bakareva » Чт ноя 11, 2010 17:01

ребенку 3 мес !утром цвет какашек оранжевый,потом иожет быть желтым а под вечер зеленый и уже так дней 20?это дисбактериоз???стул приблизительно 4 раза в сутки

мы на грудном вскармливании

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 11, 2010 17:39

anna.bakareva писал(а):это дисбактериоз???

Это нормальный стул ребенка на ГВ,

AnDi

Сообщение AnDi » Пн ноя 29, 2010 07:56

У нас уже неделю неустойчивый стул. Малышу 10 мес. Все началось с того, что дала ему супчик типа щей с капустой. После этого понос, частый, даже по ночам (такого с первых месяцев не было), ночью крутился, тужился, прокакавшись засыпал. Стул был зеленоватого оттенка. Стала давать смекту. Вроде нормализовалось: то кашицей, то вообще пластилин, цвет тоже менялся постоянно, то коричневый, то снова зеленый, то оранжевый (после тыквы). Но по-прежнему частый, 4-6 раз в день (в норме был 1-2). Всю неделю кормила кашками, овощами и грудь. Сегодня снова темно-зеленый, жидко-кашицеобразный, увидела розовые слизистые прожилки, как кровь. Теперь очень переживаю! Такая реакция на капусту? Или мы уже инфекцию могли поцепить?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 29, 2010 09:42

AnDi, из домашних никто животом не маялся?
AnDi писал(а):увидела розовые слизистые прожилки, как кровь.

это может быть и от газиков.

НО для успокоения можно отнести кал на бакпосев в СЭС, чтоб исключить дизентерию, сальмонеллу...

Зубки не режутся? температура в норме?

Сорбент (смекту, уголь, энтеросгель...)продолжать. Убрать пока из прикорма все недавно введенное и молочное (т.е. каши на воде варить). Кормить только по аппетиту. Не хочет - не настаивать. А вот за количеством жидкости следить. Предлагать пить почаще.

Асмальт

Сообщение Асмальт » Пт дек 24, 2010 21:18

Добрый день!
Такая проблема. Дочке 1.5 года, месяц уже какаем раз в 3-4 дня с помощью клизмы микролакс. Стул такой-твердые шарики обычного темно коричневого цвета, потом идет нормалный кашеобразный стул. Сегодня увидели когда вытерали салфеткой прожилку кровяную.
Она и раньше плохо какала, тяжело очень, но сама, теперь совсем уже боится горшка. Только с клизмой можно сказать насильно ее усаживаем.

Даем ей все: сливы, свеклу, пьет дюфалак, кампот из кураги.
Вставляли свечи глицериновый, эффект нулевой.

Терапевт вообще все наши жалобы игнорирует, говорит экспериментируйте с продуктами.

Что можете посоветовать?Больше всего переживаем по поводу крови.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 25, 2010 09:02

Асмальт писал(а):Что можете посоветовать?Больше всего переживаем по поводу крови.

Асмальт, можно попробовать свечи с облепихой, для заживления трещины, только они здорово пачкают белье, и плохо стираются, поэтому я одевала сыну трусики поплоше. Кончик свечки смажьте вазелином.
Дюфалак в какой дозировке даете? как долго? и достаточно ли девочка пьет (лучше сырой, но хорошего качества) воды?
Асмальт писал(а):какаем раз в 3-4 дня с помощью клизмы микролакс. Стул такой-твердые шарики обычного темно коричневого цвета, потом идет нормалный кашеобразный стул.

Похоже, что шарики получаются именно из-за задержки стула, если б какала каждый день, то скорее всего их бы не было.
Свежий кефир не пробовали давать?

ryzyk

Сообщение ryzyk » Пт фев 04, 2011 12:44

скажите, откуда в кале 2-х месячного ребеночка могли появиться эти темные ниточки? Банан НЕ ЕЛА!
Ела: макароны, свинина, картофель отварной, манка, рис.

Мария2011_G

Кишечная инфекция и ее последствия

Сообщение Мария2011_G » Ср фев 09, 2011 12:24

Добрый день! Начну с начала.Нам сейчас 1 год 2.5 месяца.в 10 месяцев лежали в инфекционке.была кровь в кале.пролечили антибиотиками.сейчас снова попали с этой же проблемой.анализы сдали.все хорошие.врачи говорят.ждите когда ребенок перерастет и не будет тянуть все в рот.Я третьего раза наверно не переживу.Никто толком ничего не подскажет.Три дня пили антибиотики.позавчера закончили.сегодня ночью темп.39.2.сбили свечами эффералган.жду врача.горло вроде немного красноватое.последний раз какали ночью.без поноса.утром завтрак вырвали.пообедали - не вырвало.Температура вроде снова начинает подниматся.не меряю.жду когда проснется.Горло мажу люголем.Подскажите.может у кого была такая кишечная инфекция.Ребенок капризный.вялый.На зубы тоже грешу.десна уже два месяца набухшие.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 09, 2011 19:32

Мария2011_G, кровь в кале была, а другие симптомы?(температура, боли в животе) в каком виде была кровь - прожилки?мелкие точки, алой ленточкой? Какой диагноз был поставлен в те разы? (дизентерия, шигеллез, сальмонеллез..)

Мария2011_G писал(а):Три дня пили антибиотики

какие?

Мария2011_G писал(а):сегодня ночью темп.39.2.сбили свечами эффералган.жду врача.горло вроде немного красноватое.последний раз какали ночью.без поноса

Возможно подхватили в больнице какую-то инфекцию. Других симптомов не появилось - насморк, кашель, понос..?
При рвоте старайтесь поить часто, но по чуть-чуть.

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Пт фев 11, 2011 16:19

Когда мы попали первый раз в больницу в 10 месяцев.три днябыла температура.лечили красное горло.на третий день появилась кровь.кровьбыла в виде прожилки красного цвета.со слизью и понос у нее тогда был раз 10 за день.антибиотик принимали не помню как называется.что-то вроде цефикс.в этот раз всепо-другому.ребенок веселый.активный.кушает замечательн :sorry: о.никаких признаков.ни рвоты н :sorry: и температуры.покакала один раз утром.не понос.немного жидковато и было чуть-чуть слизи.вечером она уже покакала с кровью.также одна прожилки красного цвета.явызваланеотложку.калбыл непереваренный.назначили антибиотик сумамед суспензию 3дня.на вторые сутки.крови не было.Анализы все сдавали.сказали все внорме.вот сегодня взяла у своего педиатра направления на дисбактериоз.капрограмму.общий анализ мочи и крови.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 11, 2011 16:52

Мария2011_G, дело в том что кровь в кале может быть совсем не от бактерий (а значит пить убойные антибиотики не надо и даже вредно).
Хорошо бы все-таки разобраться в причине.
Если причина дизентерия - да можно их применять,
но чаще всего прожилки могут быть от обильных газиков в кишечнике, а так же при задержке стула (трещинка стенки кишки или ануса) или при частом поносе от напряжения. Обычно в этих случаях кровь алая. От газиков - мелкие красные точки, от трещины - красной ниточкой.

Как дела сейчас? Температура, стул, другие симптомы?

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Пт фев 11, 2011 19:05

сейчас все хорошо.мучаемся зубами.отсюда и корло и сопли.была температура один день.пршел врач говорит с четырех сторон лезут.вчера один пробился.малая истерит.ходим втуалет даже вместе.т.к. не сотается одна.дома извиняюсь срач.кушать вообще не могу приготовить.я уже сама не могу дождатся пока сдам все анализы и выясню причину

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Пт фев 11, 2011 23:18

бакпосев тот раз ничего не показал.дело в том что он готов только на 5 день.а кровь надо остановить

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб фев 12, 2011 10:48

Мария2011_G, повторю вслед за mamasha-irina, антибиотики на кровь не действуют.
Они действуют на бактерии. Кровь может быть от бактерий, а может быть и нет.
Мария2011_G писал(а):в этот раз всепо-другому.ребенок веселый.активный.кушает замечательн Sorry о.никаких признаков.ни рвоты н Sorry и температуры.покакала один раз утром.не понос.немного жидковато и было чуть-чуть слизи.вечером она уже покакала с кровью.также одна прожилки красного цвета

Вот в этом случае - совсем не похоже на бактериальную кишечную инфекцию. Поэтому скорее всего антибиотик вы пропили просто так.
Почитайте еще тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=35215
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 504#412504
http://www.komarovskiy.net/faq/krov-v-k ... yanii.html
http://www.komarovskiy.net/faq/zapor-kak-borotsya.html

oxon

Диагноз воспаление под вопросом

Сообщение oxon » Сб фев 19, 2011 14:45

Добрый день! Нам сейчас 5 месяцев, мы на ГВ и периодически даю водичку или ромашку, у нас вот такая проблема: у нас появились прожилки крови в кале и периодически исчезали, при этом ведет себя нормально, температуры нету. Педиатр посоветовал сдать анализ. Результаты были вот такие: форма неоформленная, консистенция жидкая, цвет желто-зеленый, нейтральные жиры 2+, слизь в значительном кол-ве, лейкоциты сплошь. Посмотрев результат нам было странно, воспаление возможно у вас. Назначили энтерол по ½ капсулы в день 5 дней. Но прожилки появлялись во время лечения опять и дочь стала меньше ходить в туалет. У меня несколько вопросов, может кто то знает ответ:
1) какова причина появления прожилок крови в кале?
2) а чем говорил результат этого анализа?
3) может ли это связанно с тем, что я капаю в глаза дексаметазон, левомитицин после операции (Окулиста я предупреждала, что кормлю грудью и что в аннотациях есть противопоказания, он заверил что ни чего страшного нет в этом)?
4) может ли это быть от аллергии на воду (мы приехали в гости к бабушке, вода жутко хлорированная и мы покрылись красными пятнами, кожа жутко шелушится (педиатр поставил такай диагноз) ?
Заранее спасибо за ответы.
:) :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб фев 19, 2011 18:34

oxon писал(а):у нас появились прожилки крови в кале и периодически исчезали, при этом ведет себя нормально

oxon, чаще всего в этом возрасте прожилки появляются, когда много газиков. Во время взрывного "какания" получаются микротрещинки на слизистой кишечника - от этого прожилки крови.

Мама много жирного не кушает? Нет ли перекорма?

oxon

Сообщение oxon » Сб фев 19, 2011 19:06

Да нет питание такое же, как с рождения дочурки (ем все но не увлекаюсь) :s: я тоже сперва на газики подумала, но прожилки не всегда появляются после пукания дочки...а кушаем через 3-3,5 часа приблизительно :s:...ой!!!! :shock: а может перекорм идет из-за ночных кормлении, мы ведь раньше спали с 21:00 до 5:00 не просыпаясь....а теперь встаем по 3-4 раза за ночь, как раз и в этот период у нас это все началось...и что же нам делать...а с воспалением это как то связано :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб фев 19, 2011 20:43

oxon писал(а):а с воспалением это как то связано

трудно сказать..
В анализе есть фраза:
oxon писал(а):слизь в значительном кол-ве, лейкоциты сплошь.

И это как бы говорит о воспалении, вот и врач вам сказал тоже самое.
НО учитывая:
oxon писал(а):периодически исчезали, при этом ведет себя нормально,

Пожалуй я б перестала очень накручивать себя,
попробовала бы перестать на время есть масло сливочное, жирный творог, сметану и пучащие продукты ... понаблюдала бы еще.
Прожилки какого характера? мелкие точки, или одна-две тонкие ниточки? Не бывает ли в кале первого плотного комочка, который мог травмировать слизистую?

ira_freund

Сообщение ira_freund » Вс фев 20, 2011 00:22

Доброго времени суток!
Дочке 3 мес. Неделю сильно болел живот - капризничала, болезнно отходили газы. Начинала кричать во время еды сразу после начала сосания. Потом вдруг кал стал темно-зеленого цвета. И уже 10 дней окраска не меняется. Стул нерегулярный - то 1 раз в день, то 2 (не больше), то через день. Поноса нет. Много слизи. Пены нет. Если дефекация через день - то кашецеобразная консистенция, очень липкий (после газоотводной трубочки, которую я ставлю, когда уже не могу справиться с плачущем ребенком - обычно успокаивается), если это вторая дефекация в тот же день - то кал жидкий. А анализе 40% клебсиеллы и 20% золотистый стафилококк. Антибиотики в качестве лечения неприемлю, т.к. остальная (полезная) флора в норме. Меня беспокоит лишь очень болезненное отхождение газов (и связанные с этим капризы) и цвет стула. Чем (и надо ли) это лечить?
Спасибо.

oxon

Сообщение oxon » Вс фев 20, 2011 08:54

Прожилки ниточками, белые комочки только, как зернистый творож появляется иногда, но мне сказали это не страшно...А от продуктов откажусь, спасибо большое вам!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 20, 2011 17:38

oxon писал(а): белые комочки только, как зернистый творож появляется иногда

у моего такие комочки появлялись, когда я ела творог жирный.
ira_freund, ребенок на ГВ?
Не пробовали применять эспумизан или другие средства от газиков?

ira_freund

Сообщение ira_freund » Вс фев 20, 2011 21:57

да, она на ГВ, у меня диета (без пучащих и т.п.), от газов ничего никогда не давала
она иногда нормально себя ведет, а иногда может целый день сидеть только на руках и ныть, а в животе - бурления

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»