Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Оленка

Сообщение Оленка » Сб янв 13, 2007 18:16

Псковитянка, и те, у чьих детей зубы давали похожие проявления! Сколько это длилось , в среднем? День, два, неделю? Что-то пили или само все проходило? Общее состояние деток сильно менялось?
Сегодня ночью еще писала, что все ок, а под утро опять :(. Срыгнул. вырвал, мона сказать, только съеденым молоком несколько раз. опять жидковатый ярко-желтый стул.
Пошерстила свои книги похоже , как по описанию сразу на 2 инфекции -дизентерия и эшерихиоз , но это если из каждой взятьь по симптомам суммарно.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс янв 14, 2007 10:37

Оленка,
дизентерия и

Вот это точно-горе от ума! А где резкие схваткообразные боли в животе? А где стул с кровью? А где ложные позывы на дефекацию? А температура? А резкое обезвоживание? Или Вы считаете,что у малого хроническая дизентерия?
Успокойтесь,пожалуйста,Оленка :D

А вот сальмонеллез...Про это как раз можете почитать. Вы же уже едите яйца,молоко,кефирчик? С магазина? С молочной кухни? Да какая разница-и там,и там можно "взять" сальмонеллку.

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 14, 2007 16:57

Алекс, кроме стула с кровью все имели. Ну и температуры тож не было.
Сальмонеллез - сомневаюсь ( насмотрелась на заболевших им , когда работала). ДА и не едим мы , всего вышеперечисленного.
Завтра узнаем чего там насеяли мои коллеги в баклаборатории :roll:

Кстати, с Новым годом ВСЕХ :)!

Умка

Сообщение Умка » Вс янв 14, 2007 22:06

Оленка, сальмонеллез без температуры по-моему редкость, ты права. Хочу тебя поддержать, когда мой малыш болеет, я тоже вдруг забываю о том , что медсестра и смотрю участковому педиатору в рот, т. к. у самой умные мысли испаряются. А другому давать советы - это просто конечно :D (сори за офф-топ)
Уже 4 дня все продолжается, если не ошибаюсь. По идее уже должно двигаться в лучшую сторону, обычно четвертые сутки самые сложные. Потом или улучшение или ухудшение :( Надеюсь у вас первое.
Интересно что нам ответит лаборатория.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс янв 14, 2007 22:16

Умка,
сальмонеллез без температуры по-моему редкость,

может быть,но,значит мы попали в редкий случай. В 2 года перенесли сальмонеллез (кефирчик с молочной кухни). Лечились у ЕОК,но не в больнице,а дома. Ребенок гоцал,орал,гулял,никакой температуры...просто часто какала,перед этим жалуясь на животик.

Оленка

Сообщение Оленка » Пн янв 15, 2007 10:56

Усё:)), получили рез-т с бакпосева :). Патогенного ниче не выросло! Так что это были или зубы или вирусное что-то.
Хотя отсуствие роста с 1кратного посева - ни о чем не говорит. но клинически есть явная положительная динамика, что, думаю то же говорит в пользу выздоровления :).

добавлено спустя 13 минут:

Умка, поже и у меня, только ситуация сильно усложняется тем, что я на вопросы ответов вообще не могу получить.Или ТАКОЕ выдает ( как советовала прикорм вводить с4х мес - киви, как гипоаллергенный продукт :shock: ). по началу думала приплачивать ей за вызова на дом и вообще( зарплаты у медиков, сами знаете какие), но потом поняла, что от денег компетентности не добавиться и передумала. Сорри за офф топ, но поэтому и советуюь с вами всеми тут, а не с педиатром, хоть мож это и не коллегиально. :oops:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 15, 2007 11:30

Оленка, у меня есть знакомый доктор, так вот она говорит, что такие фокусы могут быть, если подхватили вирус (обычный, при котором должны быть сопли и пр.), но он взял да и локализовался в ЖКТ, а не в верхних дыхательных. Это довольно редкий случай, но она частенько такое в последнее время наблюдает именно у малышей. То есть длится столько же, сколько обычный вирус (6-8 дней), но проявляется исключительно как кишечная инфекция, но почему-то без температуры. И в ЖКТ ничего интересного не обнаруживается. Может, оно?
хоть мож это и не коллегиально

Да нормально. Надо брать информацию везде,где можно. Отсортировать всегда успеете :)

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пн янв 15, 2007 15:59

Оленка, у нас это длится 2 дня в пик прорезывания зуба
вот все 5 именно так и выходили

masena

Сообщение masena » Пт янв 19, 2007 13:30

У нас температура 37. Зато два дня была рвота. Причем зубы лезут у обеих одновременно.
У Мани рвота два дня была а сейчас понос и черная меланхолия :(.
Лезут последние жевательные зубы.
У Сони тоже самое (рвота, но настроение бодрое)... Только лезут первые резцы...

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 16:57

Алекс,
просто часто какала,перед этим жалуясь на животик.

а у нас после высокой температуры теперь так же.........Может это и не зубы????

vernalis

понос у крохи

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 11:03

Очень нужен совет!
Уже 5 дней понос.Дочи 1год 1месяц.
По всей видимости-десны пухлые,пальчиком во рту лазит-лезут зубы.
Однако,лезут они так по-тихоньку всё время и без поноса,тока температура бывает.Ребенок нервный,вялый,хнычит.
Пили энтерол 3 дня-не помог.Сейчас начали пить Хилак форте-о результате говорить пока рано.
Первые два дня была температура около 38.Во время,когда бывает обычный стул-1 раз в день,дочу поносило.Тепмература прошла понос стал 6-7раз в день.Выглядит как желтая жижа без пены.Дочь ничего не ест кроме моего молока.

Что делать уж и не знаю,сама замучилась :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 11:19

vernalis,
Сейчас начали пить Хилак форте-о результате говорить пока поздно.

т.е. рано? Грудное молоко слабит.
Выглядит как желтая жижа без пены.

- это норма, если ребенок получает только ГВ. Думаю вам надо начать давать рисовую кашку, побольше поить. Признаков обезвоживания нет? Температура больше не поднималась?

добавлено спустя 2 минуты:

Да, а врач-то вас смотрел? Что сказал?

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 11:36

Наш педиатр сказал,что понос дело нормальное,поэтому вызывать и дергать её не надо.Если хотим консультацию,то в поликлинике она нас посмотрит.
Ага,потащу ребенка с поносом в поликлинику!!

Температуры и признаков обезвоживания нет!Пьет много и с охотцей.
Едой плюётся.Ротик открывает,подержит и плюётся :( .Вчера правда съела немного супа из трески с картощкой(любит рыбу).

Хилак принимаем первый день!После единичного применения говорить о результате рано.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 11:48

vernalis, мне кажется у вас все более-менее нормально. Основная задача - постепенно "закрепить стул" и вывести ребенка на привычное меню. :roll: Хотя если есть возможность, то консультация врача не повредила бы. :roll: Если Вам все же кажется, что состояние ребенка нарушено (мы-то только по вашим словам ориентируемся), то может сдать анализ на патогенную флору? :roll:

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 12:32

Сравнивая привычное и состояние сейчас,могу сказать, что состояние нарушено!
Только чем нарушено:зубы или кишечная инфекция...
Если инфекция,то энтерол,наверное,помог бы?
А разве зубы могут 5 дней провоцировать понос?!
Вот и путаюсь в лабиринте собственных догадак и неизвесстности!

На патогенную флору-ко-программа?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»