Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 14, 2007 16:43

vernalis, а чем закончилось ваше февральское недомогание ( "Понос у дитенка")?
Может, есть какая-то связь? :roll:

А что касается режущихся зубов, то тут, как говорится, возможно всё! добавлено спустя 4 минуты:

Патогенная флора определяется путем бакпосева - это делается дней 7-10, при острых жалобах мало смысла - ведь за эти 7-10 дней ребятенка надо чем-то лечить или наоборот, не лечить. А информация запаздывает.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 17:21

Поккля,
а чем закончилось ваше февральское недомогание ( "Понос у дитенка")?
Может, есть какая-то связь?

я именно потому предложила сдать анализ, что совсем недавно vernalis уже обращалась с подобными вопросами... Вот и подумалось, что может стоит сдать на патогенную. :roll:
vernalis, сами-то что думаете?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб апр 14, 2007 20:00

vernalis, если других никаких симптомов нет ( не болит живот, нет температуры), то я думаю, это от зубов. У моего старшего тоже так лезли зубы - по 8 раз в день какал без видимых причин.

Дейтсвительно пытайтесь вводить в рацион малыша рисовую кашку, пюрэ картошку, можно рисовый отварчик попить в период поноса.

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 20:14

vernalis, а чем закончилось ваше февральское недомогание

После 3-хтаблеток энтерола все прошло!
На копрограмму тогда сдавали, но так как доктор нам не звонил,думаю все ок. Правда,если бы мы умирали,нам навряд ли проявили квалифицированное внимание и позвонили бы. Нашего доктора консультирую я.Темы беру у ЕОК!
Энтеролу в прошлый раз доктор оч удивился,облизал всю банку,разве что инструкцию не попросил! Ну,да Бог с ней!!!
vernalis, если других никаких симптомов нет ( не болит живот, нет температуры), то я думаю, это от зубов.

Помня наставления ЕОК в плане зубов-я была уверена,что это зубы.Но видимо ничего не вылезло,хотя что-то там явно поменялось,а вот 5 дней поноса меня смутило.
Животик иногда болит,перед тем как пропоносит.

А вот природа мудрая:дите само ест только рис,суп с картошкой и немного макарон.Все остальное выплевывает(кроме сладеньких кукруз.палочек).

Хилак -форте седня давали уже 2 раза и к вечеру дочь повеселела,меньше ноет,играет.
Скорее бы все прошло!

vernalis

Сообщение vernalis » Вс апр 15, 2007 19:17

У нас проклюнулся зуб и все прошло:ребенок весел,голоден :D и БЕЗ ПОНОСА!!!!
Спасибо всем кто откликнулся!Моральная поддержка и дельный совет оч.необходимы!

А следом лезет еще один маленький зубок!Надеюсь,обойдемся без большого поноса! :)

Пётр

Рвота: что, как и почему?

Сообщение Пётр » Пн авг 13, 2007 21:00

Всем доброго времени суток.
Начну сначала,мальчику 8.5 месяцев,очень подвижный ребёнок.Стоит(сам держится за манеж) ходит держась за руки,есть 2 зуба....
Проблема в следующем - довольно часто после кормления не просто срыгивает,а его просто тошнит,бывает всё что съел,бывает немного....

Лежали в больнице,все анализы в пределах нормы.
Нашли антитела лямблий,назначили курс лечения который был пройден.
После этого довольно долго не было проблем,но теперь они появились снова....

Пожалуйста,подскажите что делать.....

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 13, 2007 22:20

Пётр, а по какому поводу и в каком возрасте вы попали в больницу? Из-за лямблий, рвоты или был еще какой-то диагноз? Может, это рецидив?
С таким малышом в любом случае нужно идти к врачу. :arrow: Советы в интернете могут оказаться "мимо", поэтому лучше обследоваться.

Пётр

Сообщение Пётр » Вт авг 14, 2007 20:32

В больницу легли только из-за рвоты,плохо набирал вес.
Врачи ничего путного не сказали,обследования провели,но всё оказалось в пределах нормы.
Невролог в больнице сказала что это неврологическое(тянет в одну сторону)невролог в поликлинике после выписки сказала что из-за тонуса рвотыв быть не может,то-есть это не по её части.
Судя по реакции больничного невровролога на остальных детней в больнице,боьше доверия вызыаает специалист из поликлиники.
Кормление дозами 50-70 грамм
Первые два дня от одного вида бутылки с кашей возникала рвота,при этом не важно сколько до этого съел ребёнок.
Последние два раза ел нормально,но по немногу.
Ест нормально в основном толькль ночью,возможно просто на "автопилоте" непонимая что делает.

Может ли быть рвота при прорезывании зубов??

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 14, 2007 23:16

Пётр, судя по наличию темки "Рвота, жидкий стул при прорезывании зубов" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4533 , бывает и такое. Почитайте..

Я слышала, что рвота бывает при лямблиозе - как реакция организма (у кого-то крапивница, а у кого-то рвота :s: ). Но точно не знаю, не специалист я. :oops:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 15, 2007 01:26

А сколько было малышу когда рвота началась, с чего началось?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Ср авг 15, 2007 10:20

А нас вообще очень часто тошнит :oops: На еду вообще (невкусную ему), на перекорм, на несовместимость продуктов. Я не думаю на болячки всякие, считаю это индивидуальной такой неприятной (судя по стульчику :bad: ) особенностью.
Выход: кормлений у нас до сих пор 6 и 2 из них (обед и творог с фруктами) в 2 захода. Думаю, тяжело ему держать твердой пищи большое количество (хотя из соски могет и 260 гр усосать :unknown: ), а творог вообще тяжелый и лучше дать ему минут 15 "отстояться".

Пётр

Сообщение Пётр » Ср авг 15, 2007 18:19

На данный момент сын ест примерно 120-150 грамм каши из бутылки. Рвоты пока нет. Но за последние 3 дня потеряли 100 грамм....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср авг 15, 2007 20:33

Петр, а пить вы ему даете? При рвоте и поносе главная опасность - это обезвоживание организма. ИМХО, не стоит так расстраиваться из-за 100 г. Он еще свое наверстает.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 12:13

Привет всем неравнодушным :)
Если разрешите изложу нашу ситуацию. Вчера утро началось с поноса, чуть попозже рвота (один раз) + высокая т-ра. Сначала 38, потом 39,4. Сбили свечкой ефералгана (ничего другого под руками не было), помогло т-ра упала до 38. К вечеру опять подняла до 39,2 - опять сбили, утром -38, сейчас опять 39. Ни поноса, ни рвоты больше нет. Но есть сопли и иногда очень редко кашель. По телефону врач сказала, что похоже на энтеровирусную инфекцию, об этой заразе уже почитала тут на форуме. Все бы ничего, но вся это у нас вылезло практически сразу после перенесенной ангины! Ангину лечили аб, прошли полный курс, недельку подождали и пошли в садик :shock: (маме на работу надо), два дя походили в садик и вот тебе :evil: Я немножко в панике, если энтеровирус аб нельзя, но если это осложнение после ангины... не знаю что думать. Врач опять же по телефону вчера вечером сказала немедленно дать аб (оспексин) тот что мы пили при ангине, как я поняла чтобы застраховаться от чего-то там... Я пока что не даю :s: Думаю завтра здать анализы...
Общее состояние ребенка не самое хорошее, т.е. играет, немножко, но при такой т-ре, понятно что он не будет слишком активным.
Очень прошу помочь советом и морально поддержать...плиз

добавлено спустя 2 минуты:

может я куда-то не туда написала, извините если что.
Депресуха действительно жуткая :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

и возраст ребенка не написала...молодец какая :o
нам на днях 2 годика будет вот :)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 12:29

Toxa, постарайтесь не паниковать и понаблюдайте ребенка еще немного - ведь время дает возможность понять, что это за болезнь, либо организм за это время начинает сам справляться с болячкой. Это не я, это Авиценна писал. :)
Конечно, 2 годика - страшновато.. Сбивайте температуру, побольше поите, пускай педиатр смотрит горло.
Имхо, вероятнее всего, что ослабленный иммунитет пропустил какой-то вирус. А если это вирус - то лечение по симптомам - Т - сбивать, горло болит - полоскать, сопли - нос промывать.
Как пишет ЕОК - при сомнениях - развернутый анализ крови.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»