Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 12:46

Поккля, спасибо
завтра сдадим кровь и покажемся педиатру. посмотрим по результатам

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 13:37

Toxa, относительно антибиотиков. У нас был такой случай: пропили антибиотик 5 дней, будто полный курс. Врач пришел, сказал, что надо еще. НО. Мы сделали перерыв. Тогда врач сказал, что если сделан перерыв при принятии антибиотика, то надо назначать другой, этой же группы, если помогал. Не знаю, так ли это, но если вам все же придется пить антибиотики, то уточните этот вопрос у врача. Хотя я согласна с Поккля.
Поккля писал(а):вероятнее всего, что ослабленный иммунитет пропустил какой-то вирус.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 14:17

Віра, при ангине мы кололи цефазолин 5 дней, потом без перерыва давали суспензию оспексин еще 4 дня, после всего врач осмотрела и разрешила аб больше не давать, прописала бифиформ, елеутерокок, и еще какие-то витамины (аскорутин кажется). Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?), да и все остальное честно говоря тоже... уж очень я плохо отношусь к любым лекарствам, даже самым безобидным... не правильно это наверное...
может стоило поддержать чем-то организм после такого серьезного заболевания как ангина... даже не знаю, сижу и мучаюсь в чем мои ошибки :cry:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн авг 20, 2007 14:49

Toxa, не вините себя, это вряд ли поможет ребенку. :wink: Может быть после стольких принятых лекарств, началась токсикация? (это только мое мнение). Если бы энеровирус, то рвота и понос имели бы место неоднократно. Просто понаблюдайте, может быть имеет смысл сдать какие-то анализы...
Toxa писал(а):Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?)

Хилак и Бифиформ одного поля ягоды, я бы тоже не давала их вместе.
Может сейчас после разлада желудка имеет смысл попить Бифиформ.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 15:09

Toxa,
Toxa писал(а):Врач опять же по телефону вчера вечером сказала немедленно дать аб (оспексин) тот что мы пили при ангине,

я так поняла, что перерыв был, поэтому написала свой пост.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 15:52

Toxa, в принципе, у вас курс был закончен, мы тоже как-то принимали АБ по такой схеме - цефазолин+оспексин, правда, не при ангине. Я пока что остаюсь при своем мнении - обождать, понаблюдать. :roll:

Вот был другой случай - недостаточный курс АБ при ангине и дополнительное лечение: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6544

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 16:21

спасибо всем за отзывы, завтра после обследования сообщу что и как.
пока что т-ра кажется спала, ребенок проспал около 4-х часов :shock:

добавлено спустя 16 минут:

у нас 37,6 и кашель :s:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 17:40

Toxa, если кашель будет развиваться, а температура останется повышенной в рамках 37-38, то похоже на бактериальное воспаление.. :s: Нужно смотреть в динамике.
Сдавайте анализы, пишите.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн авг 20, 2007 19:08

При проблемах с кишечником-ЭНТЕРОЛ, почитайте аннотацию

osina

Сообщение osina » Пн авг 20, 2007 21:40

Toxa, А рвота от температуры быть не может?
У моей старшей всегда так. Мы когда первую свою вирусную поймали в 2 с хвостиком, все думали, что что-что бактериальное, а оказалось, что это наша такая реакция на высокую температуру.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 13:56

Я тут столько всего понаписывала, а сайт заглючил и ничего не сохранилось :( А вчера у меня дома инет отвалился :(
Попробую повторить вкратце. Позавчера вечером т-ра поднялась до 39, сбили найзом, к утру упала до 35, 9 :shock: Утром поехали сдавать анализы и показываться специалистам. Легкие чистые, но есть маленькая тахикардийка, как сказала педиатр, ЛОР о горле сказал красноватое и рыхловатое, ну и сопли (это мы и сами видим), ушки в норме. Короче все сошлись на том, что это вирус. Анализ крови показал:
эритроциты 3,3*10 и чего -то еще неразборчиво
гемоглобин 96,4
лейкоцит. 7,9*10%
эозинофилы 2
палочки 1
сегмент в % 49
лимфоциты 38
моноциты 10
анизоцитоз +
пойкилоцитоз +
СОЕ 6

Прокоментируйте, пожалуйста

А еще понавыписовали нам лекарст кучу (по этому вопросу у меня с врачем разногласия были, она обиделась жутко, когда узна что я так и не даю аб) -
биопарокс и в нос, и в горло
флюдитек (который ребенок удачно вырвал %) )
кларитин
гропринозин
лисобакт
и в добавок лимфомиозот на месяц
ну и + физ. раствор в нос и виброцил, а также масаж грудной клетки, что-бы в бронхи и легкие не пошло.

На даный момент состояние ребенка значительно улучшелось, т-ры нет, но сопли и кашель имеют место быть :cry:
Очень прошу прокоментировать и морально поддержать :wink: , а то после вчерашнего посещения больницы и разговоров с врачами хотелось волком выть, от них ждеш какой-то информации, а тебе говорят - я врач и делай как я говорю, ну и т.д. в том же духе
:evil: :s:

добавлено спустя 5 минут:

Спасибо, кто откликнется

P.S.и еще подскажите, плиз как мужу быстро помочь, у него судя по всему началось тоже самое. Подхватил вирус от ребенка. Что взрослому можна дать что бы остановить на ранней стадии заболевания (головная боль, заложен нос, общая слабость)? Еще раз спасибо.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 22, 2007 16:28

Toxa, вот мужу как раз и подойдет гропринозин - его надо начинать принимать при первых сипмтомах ОРВИ. Это противовирусный препарат. Точно не помню, но взрослому нужно, как мне понмится, 4 раза в день по 2 таблетки пить. Пьется дней 10 - вот вся пачка и уйдет, не думайте, что она большая.. :mrgreen: На ночь я в таких случаях фервекс пью (люблю я его :oops: :roll: ).

Что касается ребенка...
Биопарокс - местный антибиотик, иногда при насморке и больном горле весьма действенен. Нужен ли он при простой ОРВИ (как я поняла, у вас вирус) - вопрос, который решать вам на месте, исходя из состояния ребенка.
Флюдитек и ему подобные - если бы не назначили, я бы удивилась. :crazy: То, что стошнило - совпадение, наверное.. :roll: На вкус флюдитек вроде абрикосовый.. :roll:

Кларитин я бы отставила, имхо. Хотя нам всегда выписывают противоаллергическое..
Лимфомиозот и лисобакт - не знаю их толком, комментировать не берусь.

Главное - больше поите (тем более, если флюдитек принимаете), сопли промывайте.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 16:45

Поккля, спасибо огромное.
Мы вообще очень плохо пьем любые сиропчики. Такая же реакция была и на Трайфед експекторал (если правильно помню), и на Эреспал тоже.
Я сегодня на работе, пришлось выйти. Ребенок у сестры, она говорит, что малыш опять поносит :(
Если можна, посмотрите на результаты анализа крови, я в этом ничего не понимаю.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 22, 2007 16:58

Toxa, я даже не медик :mrgreen: . Но анализ мне показался обычным, СОЭ в норме. Т.е воспалительных процесов быть не должно.
Гемоглобин низковат - это да... Раньше гемоглобин у вас в норме сколько был?

А в целом - если ситуация Вас беспокоит, то Вы можете обратиться за консультацией к доктору Комаровскому. Условия консультаций Вы найдете здесь: http://www.komarovskiy.net/component/op ... temid,174/

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср авг 22, 2007 17:01

Я коментировать анализы не буду напишу нормы.
эритроциты 3,3*10 норма м 4.0- 5.1*10 ж 3.7 - 4.7*10
гемоглобин 96,4 норма м. 120-140 ж. 130 -160
лейкоцит. 7,9*10% норма 4,0 - 8,8*10в9
эозинофилы 2 норма 0 - 5
палочки 1 норма 1 - 6
сегмент в % 49 норма 45 - 70
лимфоциты 38 норма 18 - 40
моноциты 10 норма 2 - 9
СОЕ 6 норма м. 1.0 - 10.0 ж. 2,0 - 15,0

А вот про анизоцитоз + и пойкилоцитоз + ничего не скажу.
Нос промывать физроствором, а потом вытягивать мокроту. На ночь эктерицыд. Если уж что то капать в нос то то, что наверника поможет. Рекомендую "Ринофлуимуцил". После 2 месяцев соплей он нам здорово помог. И еще не смотря на то, что лето я бы подавала витамины. а то анемия на лицо. И например анаферон детский.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»