Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 12:46

Поккля, спасибо
завтра сдадим кровь и покажемся педиатру. посмотрим по результатам

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 13:37

Toxa, относительно антибиотиков. У нас был такой случай: пропили антибиотик 5 дней, будто полный курс. Врач пришел, сказал, что надо еще. НО. Мы сделали перерыв. Тогда врач сказал, что если сделан перерыв при принятии антибиотика, то надо назначать другой, этой же группы, если помогал. Не знаю, так ли это, но если вам все же придется пить антибиотики, то уточните этот вопрос у врача. Хотя я согласна с Поккля.
Поккля писал(а):вероятнее всего, что ослабленный иммунитет пропустил какой-то вирус.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 14:17

Віра, при ангине мы кололи цефазолин 5 дней, потом без перерыва давали суспензию оспексин еще 4 дня, после всего врач осмотрела и разрешила аб больше не давать, прописала бифиформ, елеутерокок, и еще какие-то витамины (аскорутин кажется). Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?), да и все остальное честно говоря тоже... уж очень я плохо отношусь к любым лекарствам, даже самым безобидным... не правильно это наверное...
может стоило поддержать чем-то организм после такого серьезного заболевания как ангина... даже не знаю, сижу и мучаюсь в чем мои ошибки :cry:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн авг 20, 2007 14:49

Toxa, не вините себя, это вряд ли поможет ребенку. :wink: Может быть после стольких принятых лекарств, началась токсикация? (это только мое мнение). Если бы энеровирус, то рвота и понос имели бы место неоднократно. Просто понаблюдайте, может быть имеет смысл сдать какие-то анализы...
Toxa писал(а):Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?)

Хилак и Бифиформ одного поля ягоды, я бы тоже не давала их вместе.
Может сейчас после разлада желудка имеет смысл попить Бифиформ.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 15:09

Toxa,
Toxa писал(а):Врач опять же по телефону вчера вечером сказала немедленно дать аб (оспексин) тот что мы пили при ангине,

я так поняла, что перерыв был, поэтому написала свой пост.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 15:52

Toxa, в принципе, у вас курс был закончен, мы тоже как-то принимали АБ по такой схеме - цефазолин+оспексин, правда, не при ангине. Я пока что остаюсь при своем мнении - обождать, понаблюдать. :roll:

Вот был другой случай - недостаточный курс АБ при ангине и дополнительное лечение: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6544

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 16:21

спасибо всем за отзывы, завтра после обследования сообщу что и как.
пока что т-ра кажется спала, ребенок проспал около 4-х часов :shock:

добавлено спустя 16 минут:

у нас 37,6 и кашель :s:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 17:40

Toxa, если кашель будет развиваться, а температура останется повышенной в рамках 37-38, то похоже на бактериальное воспаление.. :s: Нужно смотреть в динамике.
Сдавайте анализы, пишите.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн авг 20, 2007 19:08

При проблемах с кишечником-ЭНТЕРОЛ, почитайте аннотацию

osina

Сообщение osina » Пн авг 20, 2007 21:40

Toxa, А рвота от температуры быть не может?
У моей старшей всегда так. Мы когда первую свою вирусную поймали в 2 с хвостиком, все думали, что что-что бактериальное, а оказалось, что это наша такая реакция на высокую температуру.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 13:56

Я тут столько всего понаписывала, а сайт заглючил и ничего не сохранилось :( А вчера у меня дома инет отвалился :(
Попробую повторить вкратце. Позавчера вечером т-ра поднялась до 39, сбили найзом, к утру упала до 35, 9 :shock: Утром поехали сдавать анализы и показываться специалистам. Легкие чистые, но есть маленькая тахикардийка, как сказала педиатр, ЛОР о горле сказал красноватое и рыхловатое, ну и сопли (это мы и сами видим), ушки в норме. Короче все сошлись на том, что это вирус. Анализ крови показал:
эритроциты 3,3*10 и чего -то еще неразборчиво
гемоглобин 96,4
лейкоцит. 7,9*10%
эозинофилы 2
палочки 1
сегмент в % 49
лимфоциты 38
моноциты 10
анизоцитоз +
пойкилоцитоз +
СОЕ 6

Прокоментируйте, пожалуйста

А еще понавыписовали нам лекарст кучу (по этому вопросу у меня с врачем разногласия были, она обиделась жутко, когда узна что я так и не даю аб) -
биопарокс и в нос, и в горло
флюдитек (который ребенок удачно вырвал %) )
кларитин
гропринозин
лисобакт
и в добавок лимфомиозот на месяц
ну и + физ. раствор в нос и виброцил, а также масаж грудной клетки, что-бы в бронхи и легкие не пошло.

На даный момент состояние ребенка значительно улучшелось, т-ры нет, но сопли и кашель имеют место быть :cry:
Очень прошу прокоментировать и морально поддержать :wink: , а то после вчерашнего посещения больницы и разговоров с врачами хотелось волком выть, от них ждеш какой-то информации, а тебе говорят - я врач и делай как я говорю, ну и т.д. в том же духе
:evil: :s:

добавлено спустя 5 минут:

Спасибо, кто откликнется

P.S.и еще подскажите, плиз как мужу быстро помочь, у него судя по всему началось тоже самое. Подхватил вирус от ребенка. Что взрослому можна дать что бы остановить на ранней стадии заболевания (головная боль, заложен нос, общая слабость)? Еще раз спасибо.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 22, 2007 16:28

Toxa, вот мужу как раз и подойдет гропринозин - его надо начинать принимать при первых сипмтомах ОРВИ. Это противовирусный препарат. Точно не помню, но взрослому нужно, как мне понмится, 4 раза в день по 2 таблетки пить. Пьется дней 10 - вот вся пачка и уйдет, не думайте, что она большая.. :mrgreen: На ночь я в таких случаях фервекс пью (люблю я его :oops: :roll: ).

Что касается ребенка...
Биопарокс - местный антибиотик, иногда при насморке и больном горле весьма действенен. Нужен ли он при простой ОРВИ (как я поняла, у вас вирус) - вопрос, который решать вам на месте, исходя из состояния ребенка.
Флюдитек и ему подобные - если бы не назначили, я бы удивилась. :crazy: То, что стошнило - совпадение, наверное.. :roll: На вкус флюдитек вроде абрикосовый.. :roll:

Кларитин я бы отставила, имхо. Хотя нам всегда выписывают противоаллергическое..
Лимфомиозот и лисобакт - не знаю их толком, комментировать не берусь.

Главное - больше поите (тем более, если флюдитек принимаете), сопли промывайте.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 16:45

Поккля, спасибо огромное.
Мы вообще очень плохо пьем любые сиропчики. Такая же реакция была и на Трайфед експекторал (если правильно помню), и на Эреспал тоже.
Я сегодня на работе, пришлось выйти. Ребенок у сестры, она говорит, что малыш опять поносит :(
Если можна, посмотрите на результаты анализа крови, я в этом ничего не понимаю.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 22, 2007 16:58

Toxa, я даже не медик :mrgreen: . Но анализ мне показался обычным, СОЭ в норме. Т.е воспалительных процесов быть не должно.
Гемоглобин низковат - это да... Раньше гемоглобин у вас в норме сколько был?

А в целом - если ситуация Вас беспокоит, то Вы можете обратиться за консультацией к доктору Комаровскому. Условия консультаций Вы найдете здесь: http://www.komarovskiy.net/component/op ... temid,174/

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср авг 22, 2007 17:01

Я коментировать анализы не буду напишу нормы.
эритроциты 3,3*10 норма м 4.0- 5.1*10 ж 3.7 - 4.7*10
гемоглобин 96,4 норма м. 120-140 ж. 130 -160
лейкоцит. 7,9*10% норма 4,0 - 8,8*10в9
эозинофилы 2 норма 0 - 5
палочки 1 норма 1 - 6
сегмент в % 49 норма 45 - 70
лимфоциты 38 норма 18 - 40
моноциты 10 норма 2 - 9
СОЕ 6 норма м. 1.0 - 10.0 ж. 2,0 - 15,0

А вот про анизоцитоз + и пойкилоцитоз + ничего не скажу.
Нос промывать физроствором, а потом вытягивать мокроту. На ночь эктерицыд. Если уж что то капать в нос то то, что наверника поможет. Рекомендую "Ринофлуимуцил". После 2 месяцев соплей он нам здорово помог. И еще не смотря на то, что лето я бы подавала витамины. а то анемия на лицо. И например анаферон детский.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 17:14

Поккля, Oksana_white, спасибо еще раз.
Я уже думала написать Комаровскому, но немножко растералась. Если уж писать, то следовало бы описать все полностью, т.е. все условия, и что самое важное - принципы жизни семьи и воспитания ребенка. Поскольку, отдельно взятые анализы не дадут достаточной картины о здоровье ребенка. Придется писать трактат :)
Гемоглобин при ангине был сначала 118, потом 113. Падает стремительно :cry:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср авг 22, 2007 17:23

Toxa, а еще жидковат стул может быть если низкий гемоглобин. Это я так с собственных наблюдений.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 17:40

Oksana_white писал(а):а еще жидковат стул может быть если низкий гемоглобин. Это я так с собственных наблюдений

может быть, но у нас эта бяка кажется всю семью зацепила... :(

osina

Сообщение osina » Ср авг 22, 2007 19:56

Oksana_white, а вот наши врачи говорят, что лимфоциты и еще что-то не помню от возраста ребенка зависят и нормы не все со взрослыми совпадают

Sirena

Рвота и обезвоживание - ребенку 8.5 месяцев

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 12:05

Блин, у меня Роньку рвет со вчерашнего вечера . Ситуация такая - вчера утром его осмотрела врач в типат-халав, просто так, подошла очередь профосмотра -все замечательно, отметила, что на подходе верхние резцы (ну это я сама видела). Весь день обычный - прогулки, фрукты в 11.30, овощи с мясом в 14.30, потом попросил грудь -получил , после прогулки опять-таки -грудь, купание, уснул около 20.30. Пару раз просыпался с ревом, но быстро засыпал снова. В 23.30 обнаружилась температура 38.7, тогда же впервые вырвал много, в т.ч. и остатки овощей .Свечка акамола (парацетамол
) сбила Т на 2 часа., с утра Т выше 38 не было, но скачки температуры постоянные. Сегодня с утра вырвал несколько раз моим молоком и водой, почти не писяет, в моче ацетон (анализ в поликлинике сделала), родничок запавший, слизистые яркие, деть вялый, висит на мне, сосать не пытается . От врача получена рекомендация поить только электорлитическим раствором часто и понемногу, убрать даже грудное молоко (поскольку им тоже рвет), дите не перегревать, купать под душиком по желанию. Есть направление в больницу, на случай повторной рвоты. Диагноза нет, предшествующих болячек - тоже нет. Раствор этот пьет из бутылочки охотно, пока не вырвало ни разу. Вот сижу и думаю - идти в больницу или еще подождать? И сбивать ли температуру 38 - если это зубы, то температура непродуктивна? А рвота - попытка организма от этой температуры избавиться?Может, при снижении Т и рвота прекратится?

добавлено спустя 2 минуты:

Да, сегодня еще раз проверили уши-горло-легкие-животик -все в порядке

mkolga

Сообщение mkolga » Пт ноя 02, 2007 12:19

Sirena, :( может ротовирус хватанул - он воздушнокапельным путем передается. У нас в вашем возрасте после больницы такое счастье досталось :( , тоже рвала после каждого прикладывания к груди - все началось ночью - к вечеру рвота прекратилась, на утро - понос. Поила регидроном, ромашковым чаем. Температурных резких скачков не было, была аппатия и вялость. Может анализы кала сдать? Как бы ни было - поправляйтесь побыстрее.

добавлено спустя 2 минуты:

Я бы наверное сбивала температуру высокую - у ребенка сейчас нет сил бороться с ней...

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Пт ноя 02, 2007 12:20

Рвота, скорей всего, на высокую температуру.
А раствор этот (наверно, то же самое что наш регидрон) - водичка солененькая, вот и пьет хорошо. Она от обезвоживания. Ну если эта водичка помогла, то наверно, ничего страшного - на зубы и температуру.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 12:41

Какает он вообще по утрам, колбасками, в тазик . А сегодня получилось в пам и совсем немножко - но если он б.ч. вчерашней еды вырвал, то какать-то и нечем. Признаков каких-то непорядков в кишечнике вроде нет.
А ацетон, наверное, не от зубов, а следствие обезвоживания.
Тут еще вопрос нарисовался. Выпил Ронька уже 150г этого электролита. но так и не пописял. Начинать дергаться? Или надо ждать, пока жидкость всосется и дальше проследует?

добавлено спустя 3 минуты:

Кровь не сдавали, только мочу.Ребенок дождался нацепления пакетика, а потом под мое "пись-пись-пись" пустил струйку :roll: А кто-то говорит , что высаживанием развлекаются мамы-бездельницы :D

Донна

Сообщение Донна » Пт ноя 02, 2007 12:59

Sirena, да, ацетон м.б. на обезвоживание, выход - активно поить, ну ты сама знаешь всё. Да, писать начент не сразу - сначала восполнит запасы жидкости (это мне в больнице рассказали, когда мы там "отдыхали"), а потом начнет писать часто. Главное - не переставать поить, даже если писает часто, до исчезновения ацетона, это примерно сутки. Нормальную мочу увидишь сразу - практиццки прозрачная.
Как сейчас себя чувствует?

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт ноя 02, 2007 13:23

Sirena, пои постоянно электролитом. А то, что не писяет, это не страшно, всё впитывается в желудок, главное, чтоб не рвал, поэтому и надо поить по-немногу, чтоб усвоилось. У моего малого в год было жуткое обезвоживание на фоне сальмонеллёза. С судорогами :( . Он потом, когда отошёл, писял вобще пару раз в день... Всё потом восстановится
Sirena писал(а):Кровь не сдавали

а вот это надо сделать...
Sirena писал(а): И сбивать ли температуру 38

имхо, я бы сбила... и так большая нагрузка на организм. Мне кажется, лучше свечку
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Пт ноя 02, 2007 13:25

Sirena писал(а):Выпил Ронька уже 150г этого электролита. но так и не пописял. Начинать дергаться? Или надо ждать, пока жидкость всосется и дальше проследует?

Sirena, не дергаться и поить-поить-поить.
У Наташки было обезвоживание, страшно когда деть не пьет.
Если пьет, то не страшно. :)
Чем больше ты впоишь, тем лучше, не бойся переборщить. Если не писает, значит был дефицит жидкости, когда писать начнет можно будет расслабится и поить не так активно.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 14:41

Девочки, спасибо всем за поддержку и за советы. :) :-*
250 г электролита выпил, поспал, пописял, покакал (как обычно! ), начала давать второй пакетик - пьет помедленнее, чем раньше, но пьет... Рвоты нет :) . Грудь не просит, буду сцеживаться пока. В составе этой штуки есть лактоза и рисовая мука, видно хватает ему пока и этого. По инструкции можно давать 5 пакетиков в сутки, каждый разводится в 200 г воды - это примерно все Ронькино обычное количество молока и воды.
А просто воду давать? Или только электролит?

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пт ноя 02, 2007 14:43

У моего рвота была на высокую температуру.Я правда все равно своим молоком кормила.Температура спала и рвота прекратилась.А ацетон из мочи выводиться ,если ребенок много пьет воды,впротивном случае у нас капельницу ставят.

Донна

Сообщение Донна » Пт ноя 02, 2007 14:55

Sirena, да, можно воду - часто и понемногу, буквально по 2 глоточка. Температура есть?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 16:45

Температура держится в районе 38, и явно ребенку мешает. Только что дала акамол (свечку), руководствуясь соображением, что при высокой Т потери жидкости выше, чем при нормальной. Уснул у папы на руках.

добавлено спустя 1 час 5 минут:

Теперь озаботилась вопросом - а кормить-то когда начинать? Когда к груди потянется? Или когда попросит так, что я не смогу сопротивляться :cry: ? Рвоты нет почти 8 часов :Yahoo!:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 17:01

Sirena, какм не объяснили в скорой, просто вода не всасывается, а выводится. Поэтому пить лучше спец жидкости (как у вас) или хотя бы всякие чаи и пр. ( по возрасту)
Не писает потому что вода сначала идет для потребностей внутренних органов, выводить пока нечего.
Пить как можно больше, но понемногу, чтобы не растягивать желудок и не вызывать тем смы рвоту.
Температуру в вашем случае я думаю лучше сбивать.
Если деть сильно не просит - лучше пока не кормить.
Сейчас главное - восстановить жидкость. А потом уже откормитесь.
Мне кажедтся это на зубы реакция.

Выздоравливайте!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб ноя 03, 2007 14:34

Cегодня сходили в больницу - поликлиники закрыты.Сделали анализ крови (про забор венозной крови у маленького я умолчу, не для слабонервных) и мочи, от рентгена я отказалась - скорее всего ротавирус (то, что вирус, определили по крови, что "рота" - по начавшимся покакам слизью), подцепленный на фоне ослабленного прорезыванием зубов организма. Ацетон(кетоны) снизился до 2 единиц,вообще улучшение состояния и анализов и быстрое, и существенное. Рекомендовали подержать Роньку на диете из грудного молока и электролитов, не перегревать, давать жаропонижающее по потребности, но не увлекаться, и самое приятное - обещают нам дня через 3-4 полное выздоровление :) .
Всем спасибо за советы и пожелания выздоровления :Rose: .

mkolga

Сообщение mkolga » Сб ноя 03, 2007 14:49

Sirena, молодцы, поправляйтесь побыстрее. :Rose:

NataVata

странный вопрос про понос

Сообщение NataVata » Вс мар 02, 2008 09:18

доброго времени суток!
вопрос может и в самом деле показаться странным - можно ли по цвету и запаху стула определить природу, причину поноса и проч.? я вот где то читала что кислый запах стула характерен при прорезывании зубов. может это ерунда, но тем не менее интересно.
у нас ситуация такая. неделю назад на выходные ездили к бабушке. в обед как обычно накормила детей кефиром+творожком+фруктовым пюре(груша+банан), после ужина через 1,5 часа (овощное пюре с мясом) у малыша началась рвота (вышел и ужин и остатки обеда). последнее кормление - смесь - тоже все вырвал. ночью поднялась темература до 39 и держалась примерно 1,5 дня. также начался жидкий стул. с девочкой все это время было ОК. как только у малыша спала темература все тоже самое началось у девочки - рвота-понос-температура и также температура держалась 1,5 дня. причем и у мальчика и у девочки рвота была по 2 раза.и вот теперь остался жидкий стул и у того и у другого понемногу раз по 10 за день (хотя сейчас может уже и по реже, но девочка сегодня за ночь три раза какала - с характерным булькающим звуком, от чего я собственно и просыпалась). деткам я даю смекту, регидрон (хотя писают не так уж и редко),ромашку, постоянно пою, купаю раза по 3 за день минут по 15, кормлю мало, рисовой кашей на воде и смесью. какашки у нас желтые, иногда с примесью слизи, водянистые, пахнут как раз кислым. зубы и у того и у другого на подходе, десны красные, воспаленные. но не может же быть и у того и у другого одинаковая реакция на зубы, больше характерно для вируса. ни соплей, ни кашля нет. была слабость сонливость, но теперь уже ничего - играют, улыбаются, разговарвают.
вот хотелось бы узнать у кого какой опыт и полезные советы. спасибо

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 02, 2008 09:44

NataVata, весьма вероятно, что был какой-то кишечный вирус. Зубы тут, имхо, вовсе ни при чём..

Владюсик

Температура 39 и рвота

Сообщение Владюсик » Вт апр 08, 2008 07:33

У малышки(скоро 10 мес) температура 39 и рвота.Ничего не ест,температура сбивается сложно.Поноса нет,других симптомов тоже.Подскажите,что это может быть?Положили в реанимацию и толком ничего не знают.

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт апр 08, 2008 08:08

Во-первых, рвота может быть на темп.
А во-вторых, может быть ротавирус (у нас в России в Мурм. обл. даже грудники стали болеть этой бякой). Как долго лежите в реанимации? Кровь и на ротавирус анализы должны быть уже готовы.

Владюсик

Сообщение Владюсик » Вт апр 08, 2008 08:16

Положили вчера.Температура подымалась до 40,5.Сегодня перевели в палату.Температуру сбили.Но девочка вся бледная,холодная.Рвет меньше.Немного поела.

добавлено спустя 1 минуту:

А какие признаки у ротавируса?

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Вт апр 08, 2008 08:40

Владюсик, Именно такие признаки.Рвота и температура.Поноса может не быть.У на 2 раза было, оба раза я страшно пугалась но оба раза проходило нормально,выпаиванием,но вы маленькие вот вас и в реанимацию....Обязательно надо на ротавируску сдать!!!

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт апр 08, 2008 09:13

В этом году эпидемии ротавируса по всей стране (вернее, по странам - все время забываю что мы уже разные страны :oops: ).
К сожалению - он очень изменяется, есть дети (в нашем саду целая ясельная группа такая) у которых все бессимптомно проходит - ни рвоты, ни темп, ни поноса - просто они носители вируса, а у кого организм послабее или на что-то ротавирус наслоился - вот такие мучения переносят.
Если рассматривать классический ротавирус (во загнула, но я не медик - просто мы недавно две недели в инфекции лечились + читала + сестра в СЭС врач-бактериолог) - вдруг резко рвота И/ИЛИ понос, темп. (у нас выше 39 была, поноса - не было). Вообще то все началось с банальных соплей, потом присоединился кашель, а потом - рвота. Да, у нас еще язык обложен был - как будто манной кашей вымазан - толстым слоем.
Ну в любом случае врачи то уж что-то сказали - ведь за сутки и кровь можно сделать, и ротавирус

Lili

Сообщение Lili » Вт апр 08, 2008 13:46

Владюсик, может, это идиотизм, конечно - просто вспомнилась ситуация у подруги - ребенка 11 мес. положили в больницу с подозрением на ложный круп, дифтерию или ангину - толком ничего не могли понять, а через 2 дня пролезли зубы, сразу 6 штук... может, у вас тоже такие тяжелые зубки? У Шалева на зубки бывала рвота, а температура - это вообще классика :roll:
Как ваши дела? Анализы ничего не показали?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт апр 08, 2008 14:10

Владюсик, согласна с Lili. Это могут быть зубы. На прошлой недели у моей 10-месячной дочки такая же фигня была. Высоченная температура с судорогами, понос. На след день вылез он, зубище!

Владюсик

Сообщение Владюсик » Вт апр 08, 2008 15:06

Дочь сотрудницы.Перезваниваю.В больнце в пригороде лежат,врачи отмороженные.Я ей говорю смываться надо оттуда.Я тоже думаю,что зубы.А там еще не дай Бог подцепят чего :(

Lili

Сообщение Lili » Вт апр 08, 2008 16:14

Владюсик писал(а):Я ей говорю смываться надо оттуда
я думаю, все-таки анализы надо бы сделать :roll: Если врачам не доверяет, можно к ЕОКу обратиться, но лучше с результатами анализа. Все-таки температура высокая + рвота - это нехорошо, а ребенок маленький, обезвоживание может быстро наступить...

Елена_Пушакова

Сообщение Елена_Пушакова » Вт июл 29, 2008 11:39

У нас тоже понос. Илюше 1 год и 1 мес. 6 дней назад внезапно к вечеру поднялась темпереатура (38,7), панадол практически не помогал, ночью дважды покакал, а к утру начался понос, сопровождаемый сильным плачем. По скорой попали в инфекционку. Причину так и не выяснили. Посевы еще не готовы. Назначили нам нифуроксазид, энтерол, креон и лацидофил. Капали два дня по разу глюкозу и какой-то раствор сорбента. Температура спала, понос уменьшился, но не прошел. Через 4 дня добавили цефекс. На данный момент 6-й день) какает 4 раза в день желтой слизью со следами непереваренных продуктов. Кормлю гречневой кашей Нестле, картофельным пюре без масла и овсянкой или рисом разваренным. Это не считая груди. Т.к. грудь, собственно, и есть основное питание. Остальное по чуть-чуть.
С нами в палате лежали еще пару деток сходного возраста с теми же симптомами и похожей картиной поноса. И у всех режутся зубы! У нашего - первые моляры (те, что сразу за клыками находятся).
Теперь мои вопросы. Стоит ли продолжать давать нифуроксазид и цефекс? Чем лучше кормить? Не вредит ли грудное молоко? Что посоветуете...

добавлено спустя:

Да, еще не написала - дитенок уже третий день бегает и вполне весел. Правда иногда капризничает и грызет все. Бывает бледен... Похудел немного, но не сильно. Пить уже начал сам. (Первые дни не хотел, потому и капали) Меня тревожит слизистый понос и непереваренные остатки пищи. Вопросы те же.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июл 29, 2008 12:01

Елена_Пушакова, практически все кишечные инфекции имеют вирусное происхождение, а поэтому применение антибактериальных средств нецелесообразно. То есть антибиотики и нифуроксазид не нужны. Нужно минимум еды, максимум питья. При поносе не помешают смекта, энтеросгель и регидрон (да любые электролиты).

Понос как реакция на прорезывание зубов - из моего ичного опыта - да, бывает. При этом мало что помогает, у нас по неделе на зуб было. Но после 6 зубов как-то прекратились такие вот явления.

Zurk

Сообщение Zurk » Вс сен 28, 2008 12:19

помогите, пожалуйста, советом. уже 6 дней у малого понос - нам годик почти. цвет кала жёлтый, какает либо светло-жёлтой мягкой какой - после ночи, либо жёлтой водичкой в течение дня с примесью густой каки с белыми молочными крупинками. где-то 5 дней назад закончили ГВ, перешли на смесь НАН 3. какает очень часто и по чуть-чуть, как говорят, по чайной ложке (может больше 10 раз сходить за день). ночью 1-2 раза, а иногда и не ходит. видимого бесспокойства нет, только ноет всё время, пальцы грызёт (дёсна слегка припухшие и внизу и вверху - у нас пока только 6 зубов -должны глазные лезть). спросила у сестры - детская медсестра - она сказала ехать в инфекционку, т к на зубы такого не может быть. я тут почитала посты - может! помогите принять решение, пожалуйста. спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 28, 2008 13:32

Zurk писал(а):закончили ГВ, перешли на смесь НАН 3.

ну если вам почти годик, то наверное НаН уже не основная еда , и вряд ли может так испортить стул.

Вообще аппетит -то у ребенка есть? Как пьет ? какая температура?
В инфекционку, наверное стоит ехать, когда пить не хочет, вялый, бледный, лежит., плюс
температура.. :unknown:

Пытайтесь напоить обильно - чтобы обезвоживания не было. кормить по-меньше. (если это ротовирус, то доктор молочное советует исключить)

Если это реакция на зубы, или вирусная кишечная инфекция - но состояние нормальное, ребенок пьет, играется - я бы дома сидела, поила(лучше электролитами, но можно и компотом из сухофруктов, минералкой, чаем зеленым, ромашковым..... нан пока уберите ), смекту можно, можно линекс.
Я думаю, что если это вирус то страдания ваши должны скоро закончиться, вирусы обычно дней 5-7 мучают.

Zurk

Сообщение Zurk » Вс сен 28, 2008 14:55

NatKa, температуры нету, ест по желанию, как всегда. пьёт тоже обычно. особо ничего в глаза так не бросатся, играет, бегает... всё как обычно, только понос и всё. спасибо за советы :Rose: , часть из них уже реализовывала, буду и остальное подключать. в больницу не поедим - это 100%

Marinochka

Сообщение Marinochka » Пн дек 29, 2008 22:26

Подскажите, кто знает...У нас тоже понос, уже четыре дня. Все началось во вторник с прививки КПК, через два дня к вечеру температура 38, рвота, сопли, вялость. Скорая сказала ОРВИ, возможно на прививку, рвота на температуру. Утром состояние нормализовалось, но появился жидкий стул желтого цвета один раз. На следующий день(субота) два раза жидко, забепокоили дёсны, вроде бы даже зубки просвечиваются, да еще вырвало. В воскресенье несколько раз жидко, снова вырвало. Сегодня меня только осенило, что рвота могла быть на дентинокс. Вчера на ночь не намазали, да и сегодня дёсны не так беспокоят, поэтому тоже не мазали, и рвоты не было. А какали очень часто, жидко, желто. Аппетит сегодня получше, начали пить бифиформ, после порошка пока не какала, спит, что будет утром не знаю...Может все-таки зубы... Нам уже год, а ихвсе нет и нет... :cry:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»