Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июл 29, 2008 12:01

Елена_Пушакова, практически все кишечные инфекции имеют вирусное происхождение, а поэтому применение антибактериальных средств нецелесообразно. То есть антибиотики и нифуроксазид не нужны. Нужно минимум еды, максимум питья. При поносе не помешают смекта, энтеросгель и регидрон (да любые электролиты).

Понос как реакция на прорезывание зубов - из моего ичного опыта - да, бывает. При этом мало что помогает, у нас по неделе на зуб было. Но после 6 зубов как-то прекратились такие вот явления.

Zurk

Сообщение Zurk » Вс сен 28, 2008 12:19

помогите, пожалуйста, советом. уже 6 дней у малого понос - нам годик почти. цвет кала жёлтый, какает либо светло-жёлтой мягкой какой - после ночи, либо жёлтой водичкой в течение дня с примесью густой каки с белыми молочными крупинками. где-то 5 дней назад закончили ГВ, перешли на смесь НАН 3. какает очень часто и по чуть-чуть, как говорят, по чайной ложке (может больше 10 раз сходить за день). ночью 1-2 раза, а иногда и не ходит. видимого бесспокойства нет, только ноет всё время, пальцы грызёт (дёсна слегка припухшие и внизу и вверху - у нас пока только 6 зубов -должны глазные лезть). спросила у сестры - детская медсестра - она сказала ехать в инфекционку, т к на зубы такого не может быть. я тут почитала посты - может! помогите принять решение, пожалуйста. спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 28, 2008 13:32

Zurk писал(а):закончили ГВ, перешли на смесь НАН 3.

ну если вам почти годик, то наверное НаН уже не основная еда , и вряд ли может так испортить стул.

Вообще аппетит -то у ребенка есть? Как пьет ? какая температура?
В инфекционку, наверное стоит ехать, когда пить не хочет, вялый, бледный, лежит., плюс
температура.. :unknown:

Пытайтесь напоить обильно - чтобы обезвоживания не было. кормить по-меньше. (если это ротовирус, то доктор молочное советует исключить)

Если это реакция на зубы, или вирусная кишечная инфекция - но состояние нормальное, ребенок пьет, играется - я бы дома сидела, поила(лучше электролитами, но можно и компотом из сухофруктов, минералкой, чаем зеленым, ромашковым..... нан пока уберите ), смекту можно, можно линекс.
Я думаю, что если это вирус то страдания ваши должны скоро закончиться, вирусы обычно дней 5-7 мучают.

Zurk

Сообщение Zurk » Вс сен 28, 2008 14:55

NatKa, температуры нету, ест по желанию, как всегда. пьёт тоже обычно. особо ничего в глаза так не бросатся, играет, бегает... всё как обычно, только понос и всё. спасибо за советы :Rose: , часть из них уже реализовывала, буду и остальное подключать. в больницу не поедим - это 100%

Marinochka

Сообщение Marinochka » Пн дек 29, 2008 22:26

Подскажите, кто знает...У нас тоже понос, уже четыре дня. Все началось во вторник с прививки КПК, через два дня к вечеру температура 38, рвота, сопли, вялость. Скорая сказала ОРВИ, возможно на прививку, рвота на температуру. Утром состояние нормализовалось, но появился жидкий стул желтого цвета один раз. На следующий день(субота) два раза жидко, забепокоили дёсны, вроде бы даже зубки просвечиваются, да еще вырвало. В воскресенье несколько раз жидко, снова вырвало. Сегодня меня только осенило, что рвота могла быть на дентинокс. Вчера на ночь не намазали, да и сегодня дёсны не так беспокоят, поэтому тоже не мазали, и рвоты не было. А какали очень часто, жидко, желто. Аппетит сегодня получше, начали пить бифиформ, после порошка пока не какала, спит, что будет утром не знаю...Может все-таки зубы... Нам уже год, а ихвсе нет и нет... :cry:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 29, 2008 23:21

Marinochka, трудно сказать что у вас, возможно зубы, возможно инфекция.
Но могу сказать две вещи первое - это надо не допустить обезвоживания.
Давать регидрон или хуману електролит. Не помешает смекта.
Второе отпаивать ребенка, и не кормить силой.
И ещё ребенок на ГВ?

Marinochka

Сообщение Marinochka » Вт дек 30, 2008 06:04

Oksana_white, спасибо за отклик. ГВ еще присутствует, сейчас даже чаще просит. Воду предлагаю как можно чаще. Кормлю столько сколько ест, не заставляю. Сегодня верхние дёсны тоже припухли, кал жидкий, но один раз пока... У обезвоживания какие признаки?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 30, 2008 11:52

Marinochka писал(а):У обезвоживания какие признаки?

ребенок редко писает, моча становится концентрированной (цвет и запах), глаза не блестят, как обычно, кожа становится типа старческой, круги пол глазами - "впавшие глаза" - но с такими признаками уже под капельницу берут...

Marinochka

Сообщение Marinochka » Чт янв 01, 2009 11:23

Девочки, спасибо за подсказки. до обезвоживания ТТТ не дошли , стул почти нормальный, зубы лезут очееень медленно...

Ханина Юлия

зубки

Сообщение Ханина Юлия » Пн фев 09, 2009 09:25

Всем привет!!!Помогите советом,пожалуйста.У ребенка 4ый день рвота и понос - не часто -1-2 раза в день.температуры нет.Педиатр после осмотра сказал,что идут 4 зуба одновременно.А я переживаю.А вдруг инфекция???У кого были похожие признаки -напишите,пожалуйста!!!Спасибо!!! :(

svet.lana

Рвота, температура

Сообщение svet.lana » Чт мар 19, 2009 18:44

Здравствуйте. Не пойму, что с ребенком?! Доче около 10 мес. Только что (три дня назад) выписались из больницы, где лежали с ОРВИ и бронхитом. Прокололи 5 дней цефурасим (кажется так называется). Выписались с соплями.
2 дня все хорошо (окромя соплей). Аппетит нормальный. Стул тоже. Сегодня утром после еды (грамм 100 гречневой каши) - жидкий светлый стул с ужасным запахом. попила водички и спать. Бледная. Через полчаса проснулась - рвота. (врач при выписке сказала, что может быть рвота от насморка - слизь накапливается ) Попоила водой. Температура 37,2. Опять заснула на 2 часа. Проснулась - темп. 38. Сделала прохладную клизму кипченой водой. Попоила. Чере 1,5 часа - 38,6. Сделала клизму и вставила свечку цефекон. Через некоторое время, измеряя температуру обнаружила пятна на шее. Как маленькие прыщики (2 мм в диаметре). Раздела и обнаружила похожие под мышками, в паху и на пупке. Один на голове. Вокруг прыщиков - бесформенное расплывающееся красное пятно. Температура упала до 37. Ребенок достаточно активный, но бледный. С удовольствием съела 150 г кефира. Пятна расплываются, потом исчезают. Через час после обнаружения почти все исчезли, появилось штук 5 новых. Такого же характера.
Что это может быть? Подскажите. Скорую вызвывать не хочу - температура пока невысокая. Педиатра поздно.
А, забыла - еще горлышко красное, но не сильно. В нос капаю альбуцид и промываю физраствором.

З.Ы, Грудью не кормлю временно - пью антибиотик. Сама в больнице сильно заболела.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 19, 2009 19:34

svet.lana, пятна похожи на крапивницу, все остальное может быть ротавирусом.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 19, 2009 19:36

svet.lana писал(а):Через час после обнаружения почти все исчезли, появилось штук 5 новых. Такого же характера.
похоже на крапивницу??
А не могло быть отравления?? Я бы не списывала рвоту на сопли - понос+рвота больше между собой взаимосвязаны, как мне кажется..

Честно сказать, прочитав заголовок темы, мысль была одна - в больницу, к врачу. :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт мар 19, 2009 19:37

МаМаша писал(а):все остальное может быть ротавирусом.

особенно после больницы - довольно частое явление.

svet.lana

Сообщение svet.lana » Чт мар 19, 2009 20:01

Я так понимаю, что жидкий стул и понос - не одно и то же. За день стул был два раза (последний полчаса назад - опять жидкая кашица с белесоватыми комочками и комочками слизи). Запах - ужасный. Какой-то гнилостный. Ребенок бледный. На теле - 3 пятна. Одно на шее, другие 2 возле паховой складки на ножке. Может скорую вызвать? Боюсь, как бы нас в инфекционку не упекли. Она тут ужасная.... %) Температура 37,1. Не могу найти врача в такое время - нет платных детских и знакомых тоже нет.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»