Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

jktymrf

Сообщение jktymrf » Пт июн 18, 2010 08:16

Азазелло,Я не пойму , для чего вам смесь то?

Muwka

Сообщение Muwka » Вт июн 22, 2010 14:11

Здравствуйте, у нас вот такая вот ситуация.
Сейчас на ГВ, хотя молока не оч много и первый месяц мы раза 4 докармливали Нутрилоном, в месяц малыш им отравился(((( после отравления 2 дня какал зеленым, здали анализ на посев - все в норме, потом 2 дня не какал, на третий день покакал сам сначала твердым потом нормальным, и снова не какал 4 дня..нам прописали Дуфалак, от него покакал на 2 день, сейчас пьем Дуфалак и не какаем, при этом он не плачет, но тужится когда отходят газики (очень громко) и иногда хнычет чуть при газиках, но не плачет.... мы ждем 3 дня и раздражаем попочку градусником, малыш какает много стул нормальный не твердый и жёлтый, так уже 2,5 недели. Педиатр направляет нас к детскому хирургу((( Но я не понимаю, если бы была проблема такого плана, то малыш не какал бы с рождения, или не так?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 22, 2010 14:20

Muwka, ребёнок, который ест только грудное молоко, может какать один раз в 3 дня, в 5 дней, в 7 дней... Если его больше ничего не беспокоит, не нужно его лечить. Но, при теперешней жаре в Киеве, я бы ребёнка допаивала водой - возможно, именно этого ему и не хватает для полного счастья :)

Pavel_dua

Сообщение Pavel_dua » Сб авг 07, 2010 23:09

Добрый день, наша девочка недоношенная, сейчас ей 4 месяца. И постоянные задержки в каканье. В среднем 3 дня иногда 4 дня. Большей части на ГВ с разовым (раз в день) кормлением смеси (обычно просто сразу после грудного молока додаем смесью). Но когда она какает, то какает обильно (как за все четыре :shock: ) и вонючим, а иногда вставишь градусник с вазелином или трубочку от пипетки и чуть-чуть какнет и все, ну и обычно хорошенько попукает... Температура нормальная, веселая, не могу сказать что ее это сильно беспокоит, обычно нас. Консистенция кашицеобразная, хотя раньше была жидковатая. Сейчас много пукает, даем бебинос. Кал обычно немного зеленоватый.
Подскажите, нормально ли что кал сильно воняет, что ребенок редко какает и какает зеленоватым. И как часто можно вставлять свечи глицериновые, или тот же градусник для стимуляции дефекации.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 09, 2010 11:49

Pavel_dua, если ребенка задержка какашек не беспокоит, то не надо увлекаться стимулированием. Дети на ГВ иногда могут не какать и 5дней.
Почитайте ответы доктора про цвет, запах и редкое какание:
http://komarovskiy.net/faq/sostoyanie-f ... benka.html
http://komarovskiy.net/faq/zapor.html

П.С. В жару необходимо дополнительное допаивание, возможно причина густоты и зелени просто в нехватке жидкости в организме.

Pavel_dua

Сообщение Pavel_dua » Пн авг 09, 2010 20:02

NatKa, спасибо большое, успокоили ))

Regulus

Сообщение Regulus » Вт авг 17, 2010 16:34

Я бы посоветовал дюфалак попить. Принимал пару раз когда совсем нехорошо было и никаких неприятностей потом не испытывал. Друзьям давал и потом, слава Богу, никто не обижался и не говорил мол "какое плохое средство, меня потом всего воротило". Все были довольны))

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 17, 2010 17:12

Regulus, ничего не имею против Дюфалака, но форум тут мамский, все вопросы - о детях.

Regulus писал(а):. Принимал пару раз когда совсем нехорошо было и никаких неприятностей потом не испытывал. Друзьям давал (..)

Не стоит так запросто переносить свой взрослый опыт на детей. :pardon:

Модератор.

Наталияkor

Сообщение Наталияkor » Пт авг 20, 2010 19:20

Помогите пожайлуста! Моему ребенку 2 месяца уже 2 сутки не какает но правда попукивает,

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 20, 2010 19:26

А какие жалобы у ребенка,его что-то беспокоит?Он на грудном вскармливании?Если да, то ничего страшного нет, допаивайте водичкой.

Irikri

и мы не какаем сами уже 3 мес

Сообщение Irikri » Сб авг 21, 2010 15:54

Моей дочке 6 месяцев. Излагаю ситуацию. Мы до 3,5 мес были на гв, у нас был нормальный стул (4-6 раз/сутки). Молоко закончилось и мы перешли на смесь (Хумана). И начались проблемы. Ребенок не какал по 3 дня(причем чувствовала себя нормально, но опорожнится не смогла даже с клизмой,давала Дюфалак) выжидала период адаптации организма к смеси, но она сама не какала.Начали давать бактерии бифиформ (пропили месяц),Хуману от запоров - но стул так и остался густой консистенции.Помогала ей какать (помощь заключалась в массажах животика на протяжении дня, и только после интенсивного массажа с прижатыми ножками к животу мы выдавливали "колбаску" с помощью раздражения прохода градусником).Через некоторое время я обнаружила у доци трещинки попы, ребенок плакал, какать не какал. Отвели к врачу - назначили левомиколь, бепантен, риабал, но-шпа свечи. Через 5 дней интенсивного "намазывания" кремами прошло.Даже после свечки 1 раз сама покакала. Вроде все уже зажило, нам дали направление на анализ кала. Но моя девочка сама не какала.И массаж уже она не дает делать - ноги упирает, плачет (когда попытки помять животик (делаю легонько массаж)), и свечи не помогают (глицериновые ставила). Поменяли смесь на Семпер (только ради Бифидус от запоров).Показала практика, что даже при постоянном употреблении Бифидус, кал становился кашеобразным, загустений никаких не было, но она сама все равно не какает. Бифидус убрала из рациона, начался прикорм, едим овощи, супы, больше того, что слабит - ничего не меняется (кстати, ест меньше указанных пропорций для ее возраста). На данный момент мы так и не какаем сами.За 3 месяца всего 2 раза сама покакала. Руководствуясь тем, что ребенок искусственик должен какать раз в сутки, я эти раз в сутки добиваюсь любым способом. Чесно, я не знаю, как быть и что делать. Пока твердят- перерастет, а я же 2-3 раза в неделю делаю ей клизму (мыло ставить боюсь), сквозь крики пытаюсь делать массажи, и вот так с градусником и выдуваем наши "большие"дела. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? к кому ее вести?какие анализы сдать?

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 21, 2010 23:59

Irikri, допаивайте побольше водичкой, раз вы на ИВ.
Клизмами не увлекайтесь.
Irikri писал(а):с помощью раздражения прохода градусником

градусником? :s: Хоть не стеклянным? Если уж и прибегать к такому способу помощи, то лучше взять что-то более безопасное - ватную палочку, резиновую спринцовку и т.п. :s:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс авг 22, 2010 00:14

Была такая же беда, пользовали глицериновые свечи (большие резала на толщину спички)+Бифидус+общий массаж. Так помогло. Но вспоминаю сейчас свои мысли: день, когда он сам покакает, будет самым счастливым в моей жизни! Клизма, мне кажется, не вариант.

Irikri

Сообщение Irikri » Вс авг 22, 2010 22:03

Поккля,
Поккля писал(а):допаивайте побольше водичкой
- воды пьем от 50 мл до 125 за сутки, думаю, это достаточно.
У меня подозрение, что она разучилась сама какать.И как быть - я просто в отчаянии

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

ежулька, глицериновые - какие?я облепиховые ставила-эффекта никакого. Мне просто непонятно, эти свечи провоцируют на самостоятельное опорожнение или как? И какой вы делали общий массаж? Когда Ваш ребеночек начал сам какать? А про клизму - сама понимаю, что не вариант.Поэтому и ищу возможные выходы из ситуации.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 23, 2010 13:39

Irikri, сейчас, когда девочка кушает прикорм, какашки какие? густые?
Irikri писал(а):- воды пьем от 50 мл до 125 за сутки, думаю, это достаточно.

для точности посмотрите вот тут мой пост, как расчитать жидкость:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 519#857519

Irikri писал(а):глицериновые - какие?

так и называются свечи с глицерином, они как бы вызывают желание опорожнить кишечник. А если сразу не прокакается, то размягчают какашки.

Может не каждый день добиваться стула, а через пару-тройку?

Irikri

Сообщение Irikri » Пн авг 23, 2010 14:59

NatKa, какашки густые. Я чего переживаю - если я ее "покакаю", за день густые какашки, если продержать 3 дня (я так сейчас и попробую сделать), то будут "камни". Кароче сегодня больше даю клетчатки, воды. Свечи возьму. Так понимаю, что мой пупс просто разучился какать с такой бешенной мамочкой.Попробуем заставить самостоятельно. Переживаю ужасно

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 23, 2010 15:59

Irikri писал(а):какашки густые. Я чего переживаю - если я ее "покакаю", за день густые какашки, если продержать 3 дня (я так сейчас и попробую сделать), то будут "камни"

у ребенка на прикорме уже какашки идут колбаской чаще всего, иногда кашицеобразные.
Я бы к клетчатке и воде еще добавила сироп лактулозы (лактусан, нормазе, дюфалак), он делает стул мягким. Но эффект может насупить не сразу, а через несколько дней, не бросайте, это безопасный препарат, его можно и месяцами давать. Если через три дня не покакает самостоятельно, попробуйте свечку (с ней уже будет имитация самостоятельности, ребенок будет чувствовать раздражение в прямой кишке), если не поможет - еще немного подождите и клизму. Далее опять дня три. Может постепенно и поймет, что нужно делать. Три дня - срок условный - смотрите по состоянию ребенка. Тему перечитайте всю, многие мамы делятся советами по этой проблеме.

Irikri

Сообщение Irikri » Пт авг 27, 2010 10:40

NatKa,итак, отчет. Убрала кипяченую воду, пьем обычную, детскую. Давала 2 дня дуфалак - покакала. Вчера поставила глицериновую свечку (таки нашла их в аптеке. оказывается раньше нам не то насоветовали, и не помогало нам никак), вчера тоже покакали после свечки.Тяжело какала. Теперь хочу спросить, дуфалак советуете каждый день давать, или выдерживать паузу в день?я смотрю, когда не даю - какашки (первый выход) очень сбитые, она бедняга аж плачет.Хотя судя по Вашему ответу - каждый день давать. И спасибо огромное за доступное изьяснение, попу мы теперь не мучаем и какаем)пусть и не совсем сами, но какаем) :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

NatKa,и еще.какаем мы раз в 2 дня :)

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 27, 2010 11:42

Irikri писал(а):Теперь хочу спросить, дуфалак советуете каждый день давать, или выдерживать паузу в день?

дюфалак пьется постоянно и длительно. Доза сначала повышается с 2-3 до 5 мл, либо сразу останавливаетесь на дозе при достижении желаемого эффекта. То есть - дали 4 мл и есть эффект - значит, продолжаете принимать по 4 мл. Потмо можно пробовать снижать дозу - но не через день, а, скажем, через неделю-две, смотря по ситуации - насколько критично было с запорами и насколько отзывчив :impl: организм.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 27, 2010 12:59

Irikri писал(а):и какаем)пусть и не совсем сами, но какаем)

ну вот Молодцы!!! :good:
Дюфалак давайте сначала постоянно, с дозой как Поккля написала. :)

Irikri

Сообщение Irikri » Сб авг 28, 2010 11:53

девочки, а вы с мед образованием? я просто немогу понять, я с вами решила проблему за день, которую пыталась решить с педиатром за 3 мес. И спрашивала у нее за лактулозу - ответ - лучше ненадо. А лучше получается, до старости выковыривать или что...ну это так, риторический вопрос.. 8)
кароче, подскажите, я наблюдаю за масей - если какает от лактулозы хорошо - наблюдаю и пробую уменьшать дозу. Если какаем дальше-сводим к нулю, если нет-продолжаем пить?о каких сроках можно говорить - месяц, 2?если что, я тогда вам пишу? :s:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 28, 2010 12:54

Irikri писал(а):Если какаем дальше-сводим к нулю, если нет-продолжаем пить?о каких сроках можно говорить - месяц, 2

Вот цитата из статьи Е.О.Комаровского про запор (из нее и были взяты рекомендации, и опробованы на своих детях, образования медицинского у меня нет):
"...начать с 1 мл и постепенно увеличивать на 1 мл каждые 2—3 дня. Получив результат — не прекращать прием, поддерживать эффективную дозу 2—3 недели, а затем медленно уменьшать.
Лекарство можно без всякого вреда использовать несколько месяцев."
:)

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 28, 2010 12:58

Irikri, я не медик. Но что касается дюфалака, уже было обговорено раз двадцать. :)
А самое конкретное и обоснованное мнение - это мнение доктора Комаровского (ну, для форумчан, во всяком случае). :wink:
:arrow: http://komarovskiy.net/faq/dyufalak.html
можно по ключевым словам найти массу вопросов читателей и ответов доктора Комаровского. Рекомендую. :wink:

Luiza

Сообщение Luiza » Ср сен 01, 2010 17:57

Здравствуйте! Девочке уже 2г2мес. Уже больше недели не восстанавливается стул. На 2-3 день, когда она не может "сходить по-большому" я ставлю ватную палочку, вроде помогало. А сегодня третий день как пьет Дюфалак и никакого эффекта, да и палочка не подействовала. Ест эти дни очень мало, спит плохо, похудела. Не знаю с чем связать расстройство кишечника, может, потому что зубы дальние лезут. Подскажите, что правильнее предпринять : сделать клизму или подождать пока подействует Дюфалак? Или ещё что-то? Если это важно: газики отходят тихо и с запахом.

Вечно молодая

Сообщение Вечно молодая » Пт сен 24, 2010 22:24

Напишу нашу историю. Были мы полностью на ГВ, как резко в 3 месяца от роду постиг нас один сплошной запор. Давала Дюфалак, стало еще хуже, какашки были как резина, выкакать вообще не мог ребенок. Все было и Симбитер, и клизмы (редко), и чернослив килограмами и свекольный сок...Ничего! Помогала только газоотводная трубочка. Приходилось стабильно раз в 3 дня ее применять и так на протяжении 3 месяцев. Как резко начался запор, так резко и прекратился. Ттт все у нас наладилось. Причины я могу предположить две - большая доза антибиотиков полученых в 2 недели от рождения, либо развитие ЖКТ. Хотя ко второму склоняюсь больше, может действительно идет развитие органов, какие-то этапы, возможно это и было причиной... А вообще, достаточно часто слышу, что запоры в возрасте до года, в основном сами по себе проходят. А Дюфалак вообще перестала уважать, помню так на него ругалась, неделю принимали, и какашки жуткие были, толкьо отменили, дите хоть и с трубочкой, но намного легче какунькал. Так что он не всем подходит..

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 08, 2010 08:55

все пишут про ребятишек до года в основном.
а как быть когда ребенок постарше?
сыну 1 г 5 мес. до сих пор на гв.
проблема в том, что он очень плохо ест. вернее даже сказать - почти не ест.
все что кусочкми - откусит 1-2 раза и выплюнет, фрукты так, овощи, мясо кусками, сыр. то что жидкое - еще может от 1 до 5 чайных ложек съесть. причем жидкое - это даже не пюре, это действительно жидкое - бульончик из супа, молоко из каши. попадает кусочек - плюет и убегает изза стола вообще.
причем если все садятся за стол - он тоже с радостью устраивается со всеми. две три мини-ложки или мини-укуса и пошел.
если кормить насильно - истерика жуткая.
печенье крекер только может сточить целиком. и то редко.
пьет более-менее, но тоже немного. пьет все - чай, соки, воду. кефир иногда может.
грудь сосет ночью и на дневной сон.
и вот когда он вот так ничего не ест - он не какает. раз в 3-4 дня. причем объем маленький совсем и какашки как пластилиновые.
дюфалак не помогает. иногда даже чтоб раз в три дня покакал приходится ставить свечку.
чего делать не знаю. как научить есть - тоже.
причем когда ест периодами более-менее, то и какает тоже более-менее.ну хотя бы раз в два дня и по объему нормально.
чувствует себя при этом деть бодро и весело, зубов имеет 14 штук.
мелкий только, по сравнению с ровесниками, но тоже не критично.
в 1,3 был 10200 и 78 см.

я беспокоюсь за то, что это же вредно - не какать по несколько дней. Как можно помочь ребенку?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 08, 2010 10:21

Аленький, по-моему, ему просто нечем какать.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 08, 2010 11:29

вот у меня тоже такое чувство.
а как тогда заставить есть?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 08, 2010 12:13

Аленький писал(а):а как тогда заставить есть?

А надо ли? Вы сами пишете, что
Аленький писал(а):чувствует себя при этом деть бодро и весело, зубов имеет 14 штук.
мелкий только, по сравнению с ровесниками, но тоже не критично

Но уж если очень хочется, чтоб ел больше, ИМХО, нужно с ГВ завязывать.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 08, 2010 18:16

А надо ли? Вы сами пишете, что

меня смущает именно вот это "некаканье".
он все таки не совсем грудничок. что то же ест. ну за три то дня съедает же какой-никакой объем пищи человеческой.
А эти "отходы" по три дня в организме находятся. Мне так кажется это не есть хорошо. :s:

Но уж если очень хочется, чтоб ел больше, ИМХО, нужно с ГВ завязывать.

тут несколько моментов, которые меня смущают:
1. чтобы более-менее безболезненно отлучить - надо чтобы ел. как голодного то спать уложить без титьки? Слопал бы тарелку каши - и без проблем.
2. не факт, что без ГВ начнет есть. Перед глазами пара очень свежих примеров. Ровесников сынкиных. Такие же "неежки". Отучили мамы, теперь дети ваще на водной диете.
Есть и обратные примеры, но как знать - как обернется?
3. почему другим детям ГВ не мешает кушать хорошо, а моему мешает? В нем ли причина?
Дочку тоже кормила долго, что не мешало ей кушать гражданскую пищу все больше и больше. Хотя грудь она сосала не в приме рчаще сына в этом возрасте.
Да и много ровесников сына, и чуть постарше даже деток, которые успешно потребляют и мамино молочко и гражданскую пищу.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 08, 2010 20:17

.А двое-точно как ваш.Не едят и какать нечем

и когда они начали какать? начали же когда то?
если, конечно, помните. :wink:

и старший малоежка малоежкой то быть перестал? :)
Какой у вас ценный опыт. :good: надо же, четверо и так по разному.

Ну так проголодается без титьки и слопает предложенную вами кашу утром

не, это хорошо если так.
а то будет так, как у нашей подружки-ровесницы, в один день с сыном родились.
отучила ее мама 1,5 мес назад. а она так до сих пор ничего и не ест.
святым духом точно питается.
поэтому и боюсь отучать.
он и так маленький, а если совсем есть перестанет и титьки не будет...
я точно на психу поеду.

.Так вот что нашла.Деткам которые мало едят нужно давать малокалорийную пищу.Тогда в определенный момент они начинают испытывать чувство голода и у них появляется потребность в увеличении количества пищи.

как интересно.
а малокалорийное - это что?
я что то в калорийности продуктов не особо разбираюсь. фигура позволяет лопать все подряд.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 08, 2010 21:07

Ну покОрмите вы его ну пусть до 2 лет...все равно же вечно титькой кормить то не будете?

ну там типа сознательность появится. нет? :roll:

Нет.Но теперь это не моя проблема Старшему,вернее старшей из малоежек уже 23 года и теперь это проблема ее мужа и ее самой.
Кстати прикол был,я прошу прощения за оффтоп Когда дочка вышла замуж и они жили у свекрови,то свекровь звонила мне и жаловалась на Марию,на то,что она плохо ест Переживала очень.

:lol: :lol: :lol:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 08, 2010 23:55

Аленький писал(а):отучила ее мама 1,5 мес назад. а она так до сих пор ничего и не ест.

что-то ест, иначе уже б померла

Аленький писал(а):ну там типа сознательность появится. нет? Rolling Eyes

ха-ха! Извините! :oops: Сознательными они становятся только когда сами становятся родителями. ИМХО

Ещё одна сторона пользы малокалорийной пищи - балласт, который, не перевариваясь, попадает в толстый кишечник, увеличивает объем кала и стимулирует к походу на горшок. ЕОК говорил в передаче, что это очень важно для профилактики запоров. Простой пример: если дать манную кашу с сахаром на молоке, то ребёнок наестся и усвоит хорошо, какать будет нечем, а если дать кашу из овсяных хлопьев с отрубями на воде, то и проголодается быстрее, и на горшок быстрее попадёт, т.к. усваивается такая каша много меньше манки и калорий в ней много меньше.

Аленький

Сообщение Аленький » Вт ноя 09, 2010 05:25

ха-ха! Извините! Сознательными они становятся только когда сами становятся родителями. ИМХО

я имела в виду, что хоть уговорить можно.
По крайней мере дочь с 2 лет стала на все уговариваться гораздо проще.

ljusimka

Сообщение ljusimka » Ср дек 29, 2010 18:12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Вся измучилась уже! Моему сынульке 2 месяца! Родился в срок 52 см, весом 3800. Первый месяц рост 56см, вес 4600, второй месяц рост 60см, вес 5800.Первый месяц было грудное вскармливание, но так как молока катастрофически не хватало пришлось докармливать Наном, через неделю докорма малыша обсыпало по всему телу маленькими прышичками, отказавшись от этой смеси сыпь через пару дней прошла!По настоянию моей мамы малыша начали докармливать коровьим молоком разведенным в два раза(теперь я знаю что этого нельзя делать, но тогда я положылась на опыт мамы, которая успешно докормливала моего брата молоком)Через неделю после введения молока у сыночка начала появляться сыпь, сначала на шечках, потом на затылке, на лобике, на спинке, за ушками мокреет и неприятный запах!Начался запор, малыш мог не какать по два дня, очень беспокойный! По совету врача начала помогать ему покакать газоотводной трубочкой!По совету этого же врача перешли на смесь Хипп Плюс, паралельно начали принимать сироп Ериус(от аллергии) и капли хилак (от запора). Хилак немного помог, если утром мы покакаем с трубочкой, то вечером он мог покакать сам!И все было бы хорошо, но в какашках появилась зелень и много слизи, и в один прекрасный день сынок покакал с прожилками крови! На следующий день какаши были сначала колбаской, потом жидкие, а потом вышла водичка с кровью и так два дня подряд! Капли перестала давать! Вызвали врача, назначил анализ кала, который показал много лейкоцитов из чего врач сделал вывод, что у нас кишечная инфекция и назначил нам нифуроксазид, через пять дней приема этого преперата кал ребенка стал серо зеленого цвета! Ребенка постоянно мучают колики!Врач настоятельно рекомендует сдать анализ на дисбактериоз, так как подозревает, что у нас стафилококк! Сейчас даю малышу бифидумбактерин и лактобактерин, стал себя чувсвовать немного лучше,кал стал желтым , но слизь все же присутствует и какаем мы толко с моей помошью!(Сначала выходят какашки ленточкой, потом жидкие с водичкой и слизью)Еще меня смущает моча ребенка, она светло-желтого цвета и с ярко выраженым запахом!Сначала я думала, что у нас аллергия на белок коровьего молока, а теперь сомневаюсь может и правда инфекция?Подскажите пожалуйста, признаком какого заболевания могут быть описаные выше симптомы!? Читала статьи доктора Комаровского про дизбактериоз и стафилококк и теперь сомневаюсь нужно ли сдавать анализы на дисбак?Как вы считаете? Какие еще анализы нужно сдать, что бы обследовать ребенка!?Как бороться с сыпью и запором?Я в растеренности, не знаю кому верить!Помогите пожалуйста!!!

Жежа

Ребенок не какает сам

Сообщение Жежа » Чт дек 30, 2010 00:19

Моей доце на НГ 8 месяцев, до четырех месяцев был самостоятельный стул причем после каждого кормления. Может это совпадение или как но после того как врач прописала Лактовит Форте у нее стул из полужидкого состояния постепенно стал переходить в твердое, а потом перестала какать без постороней помощи. Мы на искуственном вскармлевании, остановились на Фрисо Вом, сейчас двоечка. Что только я уже ей не давала из лекарства-бактерий ничего не помогало. Врач сказала начнутся супчики-кашки и пойдет... ничего подобного... без газоовода или свечки никак. я уже просто незнаю что и делать то. От Нормазе тоже, уже несколько раз пробовала давать, после каждого давания - раз покакала и фисё. Свечка бывает не дает никакого результата уже... после нее ставлю через сутки газоотводку и эта свечка через нее выходит. Подскажите что мне делать, я себе уже место не нахожу. Почему так? сдавали анализы и на колпрограмму и дисбактериоз.. так все нормальненько, только как и у всех каких-то бактерий больше, каких-то меньше. ничего особенного. Что делать???? Что делать?

Ленока

Сообщение Ленока » Чт дек 30, 2010 06:24

Сходите к детскому гастроэнтерологу. С ним все и обсудите. Только к толковому.

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Чт дек 30, 2010 14:17

Девченки, подскажите, помогите, такая проблема: ребенку 5 месяцев, кормлю грудью, чего только не лечили, дисбактериоз,кишечная палочка, стафилококк и между лечениями он перестал какать сам. может 5 дней не какать. ставила мыло-какает жидким. давала свекольный сок разбавленный так он аж 4 раза за день справился, и всё!!!! больше не действует. участковая говорит дуфалак, но ведь у него же не запор, жидкий стул, а после буряка вообще чуть на понос было похоже. я уже незнаю чем ему помочь и зарядки и массажи, мучается бедненький, не спит нормально :o

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт дек 30, 2010 19:06

Juliyagulak, вам же врач сказал - дуфалак. Вот и дайте ребенку дуфалак. Но начинайте не с возрастной дозы, а поменьше, а там посмотрите, надо учеличивать или нет. Кстати, мыло и свеклу в попу - это довольно больно, печет. :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн янв 03, 2011 19:42

Жежа писал(а): От Нормазе тоже, уже несколько раз пробовала давать, после каждого давания - раз покакала и фисё.

Жежа, нормазе нужно давать не время от времени, а постоянно. Т.к. в первые дни результата может и не быть, и обязательно много пить давать, лучше если это будет проверенная некипяченая вода.
Не забываем обращаться к статье про запор:
http://articles.komarovskiy.net/zapor.html
Juliyagulak писал(а):ребенку 5 месяцев, кормлю грудью, чего только не лечили, дисбактериоз,кишечная палочка, стафилококк и между лечениями он перестал какать сам. может 5 дней не какать.

Juliyagulak, не спит из-за чего? животик болит?
Дело в том, что ребенок на ГВ может не какать и по 5 и по 7дней, когда молоко хорошо усваивается, тем более что кал нормальной (жидкой для грудничка) консистенции. Понаблюдайте, если дело в коликах, то даем что-то на основе семитикона (эспумизан, саб-симплекс...), обязательно допаиваем, если в комнате выше 22гр., и маме соблюдать диету (исключить пучащие продукты - это могут быть индивидуальные варианты - творог, жирная сметана, бобовые, капуста, картошка жареная...)

Жежа

Сообщение Жежа » Ср янв 05, 2011 10:05

На третий день после приема Нормазе, после газоотводки у нее такое выходит... что нехочется тут писать.... но на какашки это неочень похоже скорее кисель и столько что караул.... и на четвертый и пятый день тоже самое, продолжать это действо у меня не было желания.... да и страшно... страшно то, что у нее и жикое не выходит самостоятельно... по ходу у нее похоже и животик начинает болеть.... или ее крутит это все внутри... ну вобщем дальше я не рисковала...
NatKa писал(а):Жежа, нормазе нужно давать не время от времени, а постоянно. Т.к. в первые дни результата может и не быть, и обязательно много пить давать, лучше если это будет проверенная некипяченая вода.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Juliyagulak писал(а):Сходите к детскому гастроэнтерологу. С ним все и обсудите. Только к толковому.

а как узнать, что он толковый????
и где узнать? все врачи у нас в поликлинике бестолковые.... по крайней мере я только это и слышу... и не раз убеждалась
нас вообще ведет толковый врач, и невропатолог и педиатр с ахмадета (не поликлиника)

Поккля

Сообщение Поккля » Ср янв 05, 2011 12:40

Жежа писал(а):а как узнать, что он толковый????

поспрашивайте в 9 детской больнице - при ней есть городской детский гастроцентр, там несколько гастроэнтерологов.
в интернете есть адрес и телефон, поищите. Больница номер 9 на Копыловского.

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Чт янв 06, 2011 17:29

Девченки спасибо за советы)) скажите нормально если ребетенок весит в 5 месяцев 9 500? рост намеряли 76 см. но мне кажется что неправильно, он длинненький конечно, но не так же!!!! дети в год 76 см, а мы в 5?! не может быть. поскандалила с доктором, попросила перемерять, т.к. сначала намеряли 67. она обиделась и с недовольным лицом намеряла 76, наверное что б мне мало не показалось))))))

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 06, 2011 19:27

Juliyagulak, а что, дома нельзя померить ростик? Уж явно вы не будете мерить спогрешностью в 10 см. А плюс-минус 1 см это ерунда. :wink:

Juliyagulak писал(а):нормально если ребетенок весит в 5 месяцев 9 500?

ну, имхо, многовато. Даже если крупный родился. Мы примерно так же весили - сдавали кровь на сахар итп. Сейчас понимаю, что банально перекармливала. :pardon:

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Вс янв 09, 2011 10:02

Поккля, вчера с мужем померили, получилось 70, это больше на правду похоже ))) да, наверное и я перекармливаю, прочитала что с 5-ти месяцев раз в 4 часа кормить нужно, но мы и не всегда три выдрживаем. :O: он с виду не сильно толстый, видела потолще, может что длиненький. но руки ощущают что не дюймовочка :shock:

Жежа

Ребенок сам не какает

Сообщение Жежа » Ср янв 26, 2011 10:48

я купила йогуртницу и начала давать кефир с закваски.... начала какать с первой ложечки буквально
хотя все врачи были против (она недоношеная) и я сначала боялась
теперь хоть одна проблемма отпала)))))
врачи у нас конечно же на удивление страные....
моя учасковая ваще сказала что из мяса лучше сначала вводить говядину (даже не телятину) индюшатину сказала ни в коем случае хи-хи (после такого я теперь врядли к ней буду прислушиваться

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 26, 2011 18:21

Жежа писал(а):моя учасковая ваще сказала что из мяса лучше сначала вводить говядину (даже не телятину) индюшатину сказала ни в коем случае хи-хи

Вообще-то говядина действительно лучше для начала, в ней меньше пуринов по-сравнению с телятиной, поэтому меньше вероятность аллергических реакций. Птица. в том числе и индюшатина тоже считается аллергенным продуктом. Так что в этом случае ваш педиатр абсолютно права :oops:

Ulasha

Сообщение Ulasha » Вс фев 06, 2011 14:59

Девчата, здравствуйте помогите в решении проблемы. Сейчас ребенку 7 месяцев, с 3х недель перестал какать сам. Помогали свечами, палочками и т.д. В 4 месяца вылез первый диатез, пили хилак форте, после этого начали ходить в туалет самостоятельно. Аллергия не проходила (вылазила при употреблении мной любого нового продукта) решили обратиться к гастроэнтерологу в 5,5 месяцев. В 6 месяцев ввели прикорм (сейчас едим только овощные пюре и ГВ), и врач сказала сдать анализ на дизбак. Сдали, нашли стафилокок золотистый. Но дело в том, что аллергия прошла, овощи кушаем, а какать опять перестали (раз в 3 дня и то со свечкой). Ставлю свечку кал выходит колбаской, а потом кашицей. Сейчас врач прописала интестифаг и бифидум бактерин. Хилак боюсь давать потому что думаю, что последнее покраснение щек было на него. Дюфалак пробовали давать в месяц, красные щеки к вечеру. Я вот думаю может повторить попытку с лактулозой, вдруг "перерос"? От лечения, что прописал врач толку нет. И еще: когда сдавали на диз бак ставили свечку, что не делали уже давно, сын плакал. Может он перепугался и теперь для него покакать это страшно?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 06, 2011 21:09

Ulasha писал(а):когда сдавали на диз бак ставили свечку, что не делали уже давно, сын плакал. Может он перепугался и теперь для него покакать это страшно?

не думаю, чтоб в таком возрасте ребенок мог сознательно удерживать кал, помня об испуге.

Достаточно ли ребенок пьет жидкости? Думаю, стоит попробовать лактулозу снова и много питья.

Ulasha

Сообщение Ulasha » Пн фев 07, 2011 09:40

Я лактулозу попробую, а подскажите изюмная вода может вызывать аллергию, ведь виноград это сильный аллерген. А вот пить он у меня отказывается, может миллилитров 5 попить и все

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»