Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Пт дек 28, 2007 11:29

Helen_pn писал(а):Теперь мы какаем (желтыми каками) и пукаем!!!!!!!!!!!!

Ну, это главное - вот и в Новом году всем какать и пукать как положено :lol: :lol: :lol:

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :beer: :beer:

Tani

Сообщение Tani » Пт янв 04, 2008 01:24

Oksana_white, а плантекс нужно самой пить или ребеночку давать? И в каких дозах?
Helen_pn, у меня такая же проблема. Молока не хватает и как только стала докармливать смесями, начались проблемы с "покакать". :unknown: Моей малышке 3 месяца и какает она раз в 2 дня зеленоватыми какашками. Уже пробовала менять смеси. И Нутрилон комфорт давала (он кстати действительно при запорах, а не при поносе рекомендуется). От него у доци тааакой понос начался... И Детолакт с бифидобактериями. Сейчас опять к Хумане вернулась.
Пробовала также Нормазе давать. Нам не помогло. :(
Пока попытки наладить стул моей крошке не оставляю.

andrey68

Сообщение andrey68 » Пт янв 04, 2008 06:53

Всем здравствуйте.
Недавно на форуме и хочу поделиться опытом помощи при какание ребеночка.
Пупок- вращательным движением по часовой стрелке 10-15 вращений. Наш Ванечка при помощи папы использует эту процедуру(иногда при задержках стула). Помогает практически всегда.
Всем здоровья и благополучия.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт янв 04, 2008 10:10

Tani писал(а):Нутрилон комфорт давала (он кстати действительно при запорах, а не при поносе

Да, действительно при запорах :sorry:
А еще почитайте здесь:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт янв 04, 2008 11:14

Tani писал(а):а плантекс нужно самой пить или ребеночку давать? И в каких дозах?

Можно я влезу? :oops: В инструкции написано, что деткам от 2 недель до 1 года 1-2 пакетика в сутки. Пакетик разводить в 100 мл воды. :cry: Я высыпаю приблизительно треть пакетика и наливаю 30 мл воды, так как 100 мл Назар за раз не выпьет, а долго стоять Плантекс не может, киснет. А из холодильника каждый раз греть лень.
Хотя... жена нашего кума пила сама. Но пить матери дороже обходится ибо надо явно больше самого Плантекса. :cry:
Хотя... каждый делает, как ему удобнее.

Витка_М

Сообщение Витка_М » Сб янв 05, 2008 11:27

Нам газоотводная трубочка не помогала sad.gif, равно как, и назначаемые попутно препараты . Малой не какал сам, начинал тужиться,а из-за газиков делать это было больно. Даже пропукаться из-за этого не мог, начинал плакать. Спасались способом, подсмотренным у врачей в неонатологическом: сначала массажируем животик, потом на ватную палочку наносится детский крем, палочка вводится в попку на 1-1,5 см, и ею осторожно по кругу делается массаж. Во время него хорошо отходят газики и детка какает.

Сейчас (т-т-т) мой маська уже всё делает сам. Никогда бы не думала, что буду так радоваться, когда детка какать будет! А поди ж ты...

Tani

Сообщение Tani » Вс янв 06, 2008 01:44

Витка_М писал(а):Никогда бы не думала, что буду так радоваться, когда детка какать будет! А поди ж ты...

:good:
Да уж. Я раньше с друзей, у которых детки есть, смеялась, а теперь сама прыгаю от счастья, когда малышка покакает. :D

Владюсик

Сообщение Владюсик » Ср янв 09, 2008 13:41

У меня мальчик.6 мес.В вшем возрасте были те же проблемы.Запор,грыжа.
Ксожалению,смесь Нутрилон и была причиной.Поясняю:смесь хорошая,известная-именно поэтому много подделок.И трудно проверить подленность.В России есть замечательная смесь-Нутрилак от 0 до 12 и Нутрилак КМ(кисломолочный).КМ даем раз в день,а 0-12 постоянно.Нет ни сыпи(что наблюдалось при Нутрилоне),какает свободно без всяких вмешательств.Грыжу(пуп выпятился,и нажимая-будто воздух внутри)вылечили след образом-обычный лейкопластырь-день вертикально,день горизонтально.Пальчиком сжимаете пупок и свободной рукой заклеиваете.Прошло за неделю.Больше не появлялось.
Кстати,я Нутрилон под заказ с России покупаю,у нас то нет,то мало.

Витка_М

Сообщение Витка_М » Чт янв 10, 2008 13:22

Владюсик писал(а):Ксожалению,смесь Нутрилон и была причиной.

Тоже на Нутрилоне были по причине запоров от него отказались. Поехали к нашему врачу в неонатолгический, оказывается не только у нас такая ситуация: после смены состава Нутрилона у 60% наблюдаемых ею деток начались запоры, хотя раньше эта смесь была беспроблемной.

yulialys

Ребенок сам не какает

Сообщение yulialys » Вт авг 04, 2009 22:48

Привет всем, пишу первый раз в форуме если что не так исправляйте.Помогите нам 3 месяца ребенок полностью на какает,до 3х недель она какала сама, а сейчас начинает тужится и это переходит в крик пока были проблемки с газиками списывали на них , но газы прошли а каки не начались, какали с помощью пипетки а сейчас с мылом, или открываю попу пальцем проблема в том что она не открывает сфинктер иплюс какает пеной и слизью. в 2 месяца участковая сказала сдать капрограму - выявили много слизи - пропили Симбитер 5 дней, изменений нет, назначила бифидум бактерин 10 дней по 1 дозе 1 раз в день, а рекомендуется 3 раза в ден по1-2 дозы, пропили 2 раза в день по2,5 дозы, без изменений,сделали посев обнаружили клебсиеллу назначили интэсти бактериофаг 5 мл 2 раза в день 10 дне сегодня допиль изменений нет и что делать не знаю мы даже погулять нормально не можем только выедем она захочет пукнуть начинается истерика бежим домой пукать. подскажите что делать

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср авг 05, 2009 07:32

yulialys, на мой взгляд, Ваша проблема в том, что у детки выработался и закрепился неправильный рефлекс на то, когда опорожнять кишечник. В норме - сокращение прямой кишки начинается, когда кишка переполнена, а у вашей детки сейчас - только после внешнего стимулирования. Что делать? Приучать (учить), добиваться, чтобы ребенок какал и пукал сам. Собрать волю в кулак и ждать, когда это произойдет само. Помогать массажиком, теплой пеленкой, диета мамы - послабляющая, но без экстремизма. А вот "дисбактериоз" лечить не надо.
На эту тему много писано. Навскидку вот вам, чтобы ознакомиться. :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

yulialys

Сообщение yulialys » Пт авг 07, 2009 14:45

Да полностью согласна что не правильно поступила когда стала помогать но в оправдание и для других и в науку поведаю: вчера были у хирурга я очень боялась что могла что то там нарушить, оказывается проблема в том что у нас полностью не работает сфинктер " зияет" при открытии адолжен сокращаться как следствие каловые массы подходят к нему и создают давление а сфинктер не открывается как следствие болевое перевозбуждение и прекрашение перистальтики, и плюс ко всему дисбактериоз кал слизистый и пенистый проталкивается тяжело тоесть тоже болевые ощущения вот это и вызвало нашу проблему, врач сказал что первое это лечение дисбактериоза второе физио процедуры, а пока глицериновые свечи и стимулирование по возможности с ослаблением обязательно потому что долгое переполнение прямой кишки м ожет привести к расширению прямой кишки и выпадению ануса.И самое главное это не обязательно преобретенная проблама а чаще всего наследственная как оказалось и муж и его сестра в свое время до 5 месяцев какали с градусником.

Илля-мама

Помогите проблемы со стулом

Сообщение Илля-мама » Ср сен 02, 2009 15:12

Нам 4 месяца находимся на ГВ какать сами нехотим ну или не можем!! какет сам очень очень редко раз в 2-3 дня сам остальное только с трубачки) пьем Эспумизан !
Вопрос когда это может все закончиться или куда нам пора обращяться! спасибо заранеее -СТРАДАЮТ РОДИТЕЛИ! :oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 02, 2009 18:17

Илля-мама, если малыша в эти 2-3дня ничего не беспокоит, то не надо ему ничем помогать, а то совсем разленится кишечник. Можно даже до 5дней оставлять дитя в покое, если его это отсутствие какашек не беспокоит. У некоторых деток молочко настолько хорошо усваивается, что особо ничего не остается на выход.
Другое дело если малыш беспокоен, тужится, хочет, но не может покакать, если есть аллергический дерматит - тогда начинаем беспокоится читаем темы про запоры и проблемы с какашками, консультируемся с педиатром и действуем - допаиваем водой, принимаем сироп лактулозы, массаж, меняем питание мамы, на крайний случай используем свечку или клизму .....

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

ВеРоК

Сообщение ВеРоК » Чт сен 03, 2009 10:56

Илля-мама писал(а):Нам 4 месяца находимся на ГВ какать сами нехотим ну или не можем!! какет сам очень очень редко раз в 2-3 дня сам остальное только с трубачки)

У нас тоже в первые месяцы были такие проблемы :bad: мы спасались глицериновыми свечами! Педиатр сказал, что они лучше клизмы т. к. просто помогают покакать (что-то типа смпазывают анальное кольцо)!и сама какать не перестанет! Так и получись :), но павда мы на ИВ!
А сейчас у нас наоборот 3 дня понос и не понятно почему :unknown: ! Зубы новенькие пока не лезут, а старые уже повылазили. Кушать ничего нового не давала. вчера ходили к педиатру тоже без результатно (внешне полностью зорова)! Принимаем "нифуроксазид","линекс" и кушем рисовую кашку, а понос продолжается! %)

Илля-мама

Сообщение Илля-мама » Чт сен 03, 2009 21:50

со вчерашнего дня думали неставить пипетку(незнаю являеться ли это клизмой)
сейчас 23,00 думали сойдем с ума!!! просто нет слов у ребенка истерика пипетку вставляли уже над раковиной сходил очень жидким практически водой но ребенок успокоился уже легче, но это не дело (так как лежа ребенок орал как резаный) мы в растерености посоветуйте к кому обратиться!
пеленка спасет толко 5-10 минут, масаж непомогает!!
:cry:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Илля-мама писал(а):А сейчас у нас наоборот 3 дня понос и не понятно почему

даже и незнаю что лучше понос без остановки или как у нас((

Sun

Сообщение Sun » Пт сен 04, 2009 00:09

Илля-мама, Информации о ребенке слишком мало.
Изюмная вода помогает? Ребенка допаиваете? Сами что едите? Диету соблюдаете? Попробуйте сами есть чернослив. Ягод 10-12 запарьте кипятком и съедайте в течение дня. И побольше сами пейте простой воды. Утром на голодный желудок, в течение дня и перед сном.
А вообще тем, посвященных какашкам малышей много. Посмотрите повнимательней. Там дельные советы мамочки дают.

Илля-мама

Сообщение Илля-мама » Пт сен 04, 2009 14:37

сегодя был участковый врач сказал : у вас понос выписал смекту и линекс А знакомая энтерол!!!
ЧТО вы скажете по поводу 2 и 3-го :idea:

Васса

Сообщение Васса » Чт сен 17, 2009 16:41

здесь много вариантов:ведение новой пищи,адаптация к окружающему миру(новые дети,обстановка,садик,двор и т.д.).Надо в игровой форме малышей приучать к горшку.Я своему давала "Сенна-Д"очищающая.Главное-привыкания нет.Попробуйте.

romira

Ребенок не какает.

Сообщение romira » Вт ноя 24, 2009 18:36

Здравствуйте, помогите пож. Нашему сыну 3 месяца. Полностью на ГВ. Кормимся по требованию. Он перестал какать самостоятельно когда ему было 1 месяц. Какаем только с раздражителем (используем глицериновые свечки). За два месяца сам ни разу не покакал. Причем стул жидкий, иногда бывает как вода, иногда вода с частичками. Прибавляем вес хорошо, 1 мес 1400, 2 мес 1800, 3 мес 1300. Сдали кал на дисбактериоз, обнаружили клибсиеллу и очень мало лакто и бифидо бактерий. Сам покакать не может, тужится, ждали максимум 10 часов, но малыш уже через 3-4 часа проявляет беспокойство, кряхтит и плачет. Приходится помогать. А еще его мучают колики. В вечерние и ночные часы когда начинаем какать, его пару раз скручивало от боли, закатывал глаза, а потом очень сильно кричал. Воду пить не хочет. Давали плантекс, но спустя месяц он и его перестал пить. Сама не ем ничего газообразующего в меню: каши, мясо, рыба, творог, макароны, картошка, печеное яблоко, кабачки, и с чаем баранки или печенье. Подскажите пожалуйста почему он не какает и что делать?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 25, 2009 14:23

romira писал(а):Подскажите пожалуйста почему он не какает и что делать?

10 часов - это мягко говоря мало. А теперь ребенок уже привык к ТАКОЙ стимуляции и кишечник "разленился". Что делать? Отучать. :pardon: Дело это нервное, а то, что у ребенка еще не прошли колики ситуацию, конечно, усложняет, но нужно уходить от порочной практики внешней стимуляции "покака". Если что - ребенку на ГВ не какать дней 5 - это обычное дело, НО! животик должен быть мягким, а ребенок - спокойным. :wink: Удачи.

romira

Сообщение romira » Ср ноя 25, 2009 15:20

Спасибо за ответ. В том то и проблема, что ребенок очень беспокоится если давно не какал 5-6 часов. У него портится настроение, перестает на что либо реагировать, сосет руки не переставая, тужится и не может, потом уже плачет.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 25, 2009 15:26

romira, правильно. Потому что у него есть желание покакать-попукать, а кишечник УЖЕ ленится. Нужно, отучать от свечек, чтобы ребенок мог прокакаться сам.

osina

Сообщение osina » Чт ноя 26, 2009 00:52

romira, у нас было похожее в вашем возрасте, правда не каждый раз нужна была помощь, но частенько...

К полугоду все само прошло... :D

romira

Сообщение romira » Чт ноя 26, 2009 16:33

osina, очень хочется чтобы прошло. нам врачи ничего не могут сказать отчего так.

osina

Сообщение osina » Чт ноя 26, 2009 21:22

romira писал(а):osina, очень хочется чтобы прошло. нам врачи ничего не могут сказать отчего так.

а я и не спрашивала.... :)

romira

Сообщение romira » Вт дек 01, 2009 10:58

Суть газоотводной трубочки и свечей одна и та же. Простимулировать сфинктер и открыть его, чтобы вышли каки. Свечка там не остается, просто она мягче и не страшно там что-нибудь порвать.

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Ср дек 16, 2009 23:02

Девченки!У нас тоже самое,но нам 9 месяцев,6 из которых мы какаем с пипеткой!Надоело до жути,устали все - и я,и они(у меня близняшки)!Подскажите,можно ли давать Нормазе,Дуфалак и помогает ли?Если нет,то что нам поможет?!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 17, 2009 09:46

Мама Бусинок писал(а):Подскажите,можно ли давать Нормазе,Дуфалак и помогает ли?

Можно, помогает. :)
Совет один - постепенно добиваться самостоятельного опорожнения кишечника.

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 17, 2009 12:02

Спасибо конечно,но полгода уже добиваемся!Это не маленький срок.А это может быть связано с атопическим дерматитом?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 17, 2009 12:11

Мама Бусинок, а сколько времени вы ждете, прежде чем начать помогать? И беспокоит ли отсутствие стула самого ребенка? Через какое время?

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 17, 2009 13:04

нет,их ничего не беспокоит!Когда-то врач нам посоветовала вообще ничего не делать,так они 6 дней не какали,потом пришлось оттуда "камни" выковыривать!Ждем где-то час(сидят на горшке),чуть покакали и все,остальное ковыряем!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 17, 2009 13:57

Мама Бусинок, если кал твердый, тогда однозначно нужно попринимать Дюфалак или его аналоги и следить, чтобы дети достаточно пили. Начнете принимать Дюфалак - не помогайте пипеткой сколько выдержите. Если снова будут "камни" - попробуйте глицериновые свечки вставить. Педиатру вы говорили о запорах?
Мама Бусинок писал(а):А это может быть связано с атопическим дерматитом?

Наоборот. При запорах эти дерматиты цветут буйным цветом. :s:
Почитайте статьи Аллергический дерматит и Запор Евгения Олеговича Комаровского.
Удачи.

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 17, 2009 14:24

Да в том и дело,что стул нормальный!Просто не тужаться,сидят на горшках и играются!То ли привыкли к пипетке,то ли им лень

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Вт дек 22, 2009 13:58

Девочки! Я тоже переживаю за своего малыша. Я ему помогаю какать с двух недель. Сейчас нам 3 месяца. Участковый педиатр не акцентирует на этом внимания. Записалась к гастроэнтерологу. Педиатр из ПАГа говорит, что я своим ковырянием в попе провоцирую развитие энуреза у ребёнка. :shock: Так ли это?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт дек 22, 2009 14:13

Мишенькина мама, ИМХО, глупость, но отвыкать от этой привычки все же нужно. Вы до какого возраста собираетесь ему "помогать"?

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Вт дек 22, 2009 20:06

Я очень хочу не помогать!!! Но мне жалко его мучать и ждать, когда он прокакается сам. Он совсем маленький, чтобы лекарства давать. Медсестра посоветовала сделать овощной отвар, это якобы улучшит перистальтику. Но ведь Евгений Олегович не рекомендует ничего давать до 5 месяцев. Прочитала девочки пишут про свечи глицериновые. А медсестра говорит, это тоже самое, что ковырять. Как быть? Ждать и терпеть? Может что-то посоветуете? :oops: Хочется, чтобы детка не мучался... Спасибо!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 22, 2009 21:39

Мишенькина мама писал(а):А медсестра говорит, это тоже самое, что ковырять.

Не права ваша медсестра. Можно свечки. Если нужно. А вот отвар не надо.
Мишенькина мама писал(а):Я ему помогаю какать с двух недель. Сейчас нам 3 месяца.

А подробнее?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 22, 2009 22:16

Мишенькина мама писал(а):Но мне жалко его мучать и ждать, когда он прокакается сам

А что с ним происходит, если ему сутки не помогать?

Изюмную воду можно, она слабит.

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Вт дек 22, 2009 22:51

Когда приехали из роддома, всё было хорошо, при каждой смене подгузника. Через несколько дней какашки в подгузники уменьшились, на десятый день вообще пропали. Медсестра сказала ждите, это нормально. Ждала три дня. Малыш плакал и нервничал. Трудно сказать от чего именно... Я уже клизму хотела делать, но свекровь показала как делать провокацию с помощью ватной палочки... Ребёнок напуделил целый подгузник до краёв!!! Наверное весь кишечник был забит, потому что животик был большой. Вот, собственно, с тех пор и "помогаю". Пару раз он, конечно, сам какал. Я уже обрадовалась. Но нет...
Да, кстати, у нас смешанное вскармливание. Даю Нан.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Честно сказать, сутки не ждала.. Выдерживала с утра до ночи. Ночью он плакал, мукал и поднимал ножки, когда снимала подгузник. Привык...

А как делать изюмную воду?

Groznaya

Сообщение Groznaya » Вт дек 22, 2009 23:02

Всем привет. Перечитав всё решила вставить свои 5 копеек. Может кому-нибудь пригодиться и поможет. Сама медик, проблем с ребёнком не могу обобраться уже 5 месяц. Вкратце: в 1.5 месяца мой сынуля переболел Отёком Квинке (тяжёлый вариант олергической реакии), отлежав в патологии мы заработали зелёные каки, а впредачу ко всему перестали сами какать. Уч. педиатр говорила ничего страшного, у всех бывает. Но я же сама медик и прекрасно понимала, что длительное прибывания кала в кишечнике приводит к интоксикации. Что мы только не пробывали. От всех, вверху перечисленных препаратов, содержащих лактулозу, нас так пучило, что мы криками срывали крышу в 9этажке. А от перепитой кучи ферментов - сыпало по страшной. Всё переживала, что бы опять не заработать Отёк Квинке. Сдавали кучу анализов, педиатр приписывала сюда и дисбактериоз, и слабость сфинктра, инфекционист сказала не хватает ферментов, и назначила такую кучу, что надо было состовлять целый график. Из перечисленных препаратов я давала только энтерожермину и дигестин. Помогли глицериновые свечи, дигестин, и градусник. Да согласна, градусник не сильно весёлое занятие, но что поделаешь. Главное не забывать это делать регулярно. А от дегистина, пропитого 1 неделю, мы начали самостоятельно какать на 2 день, и посей день, не нарадуюсь. Согласно, дети все разные, проблемы тоже, но вдруг комуто это поможет.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 22, 2009 23:13

Мишенькина мама, какашки твердые выходят?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Groznaya, безопасных и реально помогающих таким маленьким детям препаратов немного - глицериновые свечи и лактулоза. Да, лактулоза сначала пучит - надо пить что-то от коликов типа Эспумизана.
Градусник и ферменты я не поддерживаю.
Groznaya писал(а):Да согласна, градусник не сильно весёлое занятие, но что поделаешь. Главное не забывать это делать регулярно.

Чтобы выработать привычку? Чтобы ребенок разучился сам какать?

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Вт дек 22, 2009 23:33

Оптимистка писал(а):Мишенькина мама, какашки твердые выходят?

Так как питание у малыша смешанное, какашки разные. И обычные желтые как при грудном. Бывают как кусочки пластелина жёлто-зелёного цвета, только мягкие. Чем дольше не какает, тем они зеленее. Иногда пучит и какашки со слизью бывают. Эспумизан даю, когда совсем плохо. Когда вскрикивает и скрючивается от боли. А так при кормлении капли Хеппи-беби. Стала давать в 1,5 месяца, т.к очень сильные колики были.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Оптимистка писал(а):Чтобы выработать привычку? Чтобы ребенок разучился сам какать?

Вот я и боюсь, что привык... Как помочь какать самому? Может, над тазиком подержать? :s: Маловат ещё...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 23, 2009 00:10

Мишенькина мама писал(а):Оптимистка писал(а):
Мишенькина мама, какашки твердые выходят?

Так как питание у малыша смешанное, какашки разные.

Т.е. реального запора нет.
Мишенькина мама писал(а):Как помочь какать самому?

Перестать "помогать" покакать. Самой есть слабящие продукты или перейти на смесь с лактулозой (например Сэмпер). Можно смесь пожиже разводить или допаивать водичкой, только не кипяченой и не сладкой. Не перегревать ребенка. Если мучают колики - давать лек-во от коликов. Если сутки нет стула - не паниковать, а ждать. Не все дети какют каждый день.

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Ср дек 23, 2009 09:27

Оптимистка писал(а):Т.е. реального запора нет.

Спасибо за советы. Да. Запора нет. Просто если он долго не какает, то какашки сгущаются и им трудно выйти. Я помогаю, первая, так сказать, "порция" как колбаска выходит с помощью, а дальше уже пожиже почти сам. А если регулярно помогаю, то всегда нормальные каки.
Воду даю и пьёт с жадностью. Дома очень тепло. Папа у нас тепличное растение.
Оптимистка писал(а):Если сутки нет стула - не паниковать, а ждать.

Вот и проблема-то. Когда жду, потом колбаски как у большого выходят. Толстенькие такие и густые. Ему тяжело самому.
Может, правда у него пассивный или как там говорят, вялый кишечник? Сам не продвигает, пока не набьётся?

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 24, 2009 11:53

____Можно поподробнее про дегистин?
Оптимистка писал(а):дегистина, пропитого 1 неделю, мы начали самостоятельно какать на 2 день, и посей день, не нарадуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот уже 3 дня не ковыряю(хотя до этого полгода ковыряла),так не какают,только пучит их сильно!Лактулоза не помогает.Что делать?Боюсь интоксикация пойдет и какашки в "камни" превратяться!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Мишенькина мама писал(а):Самой есть слабящие продукты

Подскажите мне,как кормящей маме,слабящие продукты!Может это поможет?Подскажите,кто сенну пил,помогает?

Добавлено спустя 4 минуты:

Groznaya писал(а):А как делать изюмную воду?

Горсть изюма залить кипятком и дать настояться(лучше в термосе),пока не потемнеет

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 11:59

Мама Бусинок писал(а):ак не какают,только пучит их сильно!Лактулоза не помогает.Что делать?Боюсь интоксикация пойдет и какашки в "камни" превратяться!

Делайте круговой массаж животиков. Гимнастику, с поджиманием ножек. Продолжайте лактулозу (кстати, может имеет смысл сменить препарат на такой же, но с другим названием и производителем, бывают подделки), если превратятся в камни - используйте глицериновые свечи.
Слабящие продукты - чернослив, свекла (если нет аллергии), фрукты-овощи некрахмальные...

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 24, 2009 12:02

А сколько еще ждать можно(уже 3 дня)?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 12:10

Мама Бусинок, сколько сможете ВЫ. До 4-5-ти дней можно, если дети чувствую себя нормально. Так что бдите.
Поясню. В принципе - не какать 3-5 дней - это плохо, но допустимо. Сейчас вам нужно запустить механизм самоочищения кишечника, который был "забыт", благодаря "помоганиям", поэтому нужно ждать. Удачи и терпения!

Светлана_24

Ребенок сам не какает!

Сообщение Светлана_24 » Чт дек 24, 2009 20:41

Дочке 2 недельки. Не знаю что это может быть и как ей помочь, но она не может самостоятельно покакать. Ей очень больно и этот процесс сопровождается сильными потугами и плачем. При этом она не может выдуть какашечки. Хотя миконий все же она выкакивала сама. А дома уже при кормлении грудью ничего не получается. Приходиться прибегать к помощи спичечки с ваткой и крема, и только пораздражав попку и введя эту спичечку внутрь у нас получается сделать по-большому. Может это запоры, хотя кал жиденький. Педиатр говорит, что так будет пока не наладится работа кишечника. Посоветуйте, подскажите, что это,? как мне быть?, может что не нужно есть (ем обычную домашнюю еду). А еще даю каждое утро Лактовит форте.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»