Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

Elire

Сообщение Elire » Пн окт 23, 2006 12:25

Спасибо за совет. Будем терпеть. :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн окт 23, 2006 12:32

неужели без лекарства никак?
Как :) . Я не давала - пережили сей период без эспумизана.
Плантекс - это не лекарство. Это растворимый чаек для деток.
Я давала чай с фенхелем. Он снимает метеоризм. Не полностью, конечно, но становилось ощутимо легче.

К Олиным словам:
Грейте животик теплой пеленочкой, делайте массажик по часовой стрелке, можно давать "эспумизан" или "плантекс".
могу добавить - делайте гимнастику: ножки прижимаются к животику, потом распрямляются. Это помогает отхождению газиков.
Теплую пеленочку (лучше старенькую мягкую фланелевую тряпочку) положите под памперс на животик. Можно прижимать малыша животиком к своему животу/груди, и таким образом ваше тепло будет передаваться ему, что также способствует отхождению газиков.

Elire

Сообщение Elire » Пн окт 23, 2006 12:40

to Любезному модератору Jitel
гимнастику тож делаем - ему нравится, к себе прижимаем - и тут новая проблема возникает - уже писал об этом - привыкает коротышка - без рук вообще не засыпает. Наша укропная водичка видимо это и есть ваш чай с фенхелем!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн окт 23, 2006 12:50

Нет, укропная вода и чай с фенхелем - это разные вещи :) .

Но, в принципе, любое допаивание в этом контексте имеет одну цель: разжижение кишечных соков, которые при нехватке жидкости в организме становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик.
Перечитайте у ЕОК главу "Кормление", раздел Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

О проблемах сна и привыкания к рукам, смотрите раздел: Сон в форуме "Первый год жизни", а также, на будущее, можете посмотреть темку Отучить от рук-реально? Сколько носить ребенка на руках?

Elire

Сообщение Elire » Пн окт 23, 2006 13:04

Всё прочитал ещё раз. Ещё один вопрос - уже пора в воду добавлять пару капель сока? или ещё рановато? И как это скажется на стуле?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн окт 23, 2006 13:07

Elire, у вас уже зубы есть :) ?
Ну какой сок?
До полугода никакого прикорма!!! НИКАКОГО. Сок в том числе.
И как это скажется на стуле?
Хотите поэкспериментировать? Думаю, лучше не стоит. Во всяком случае, вполне возможно скажется на щеках - сыпью. Оно вам надо :wink: ?

Elire

Сообщение Elire » Пн окт 23, 2006 13:15

.......напугали, хотя я где- то читал, что с месяца нужно уже к сокам приучать....................

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн окт 23, 2006 13:17

Elire, и вновь отсылаю вас к книге ЕОК, глава "Кормление", раздел Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Перечитайте. Здесь цитировать не имеет смысла - много :) .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн окт 23, 2006 13:22

Elire,
.напугали, хотя я где- то читал, что с месяца нужно уже к сокам приучать..

Книга-то, поди, еще дедушкина-бабушкина? :wink:

Elire

Сообщение Elire » Вт окт 24, 2006 06:12

Оля, книга может и "бабушкина", но автор Спокк по-моему........ :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт окт 24, 2006 06:31

Elire, рекомендации ВОЗ гласят, что до 6 месяцев ребенка прикармливать ничем не надо, все для него необходимое есть в грудном молоке (кормим как следует маму (с)) или в адаптированной смеси, ежели дитя на ИВ. Так что в вопросах питания Спок безнадежно устарел. Да и не было во времена его жизни настолько адаптированных смесей, как сейчас :)

Eugenie

Сообщение Eugenie » Пт окт 27, 2006 20:46

Здравствуйте, дорогие друзья,
а подскажите, пожалуйста, сколько времени можно давать дюфалак?
Мне кажется, он нам начал помогать уже после второго приема - надеюсь, это не совпадение! - теперь хотелось бы закрепить результат.

(хочу воспользоваться случаем, чтобы извиниться за то, что я вечно не могу вовремя поблагодарить за ответы на мои вопросы - дело в том, что пишу я очень урывками, в редкие моменты, когда зараза спит без меня, а читаю в основном с нею на руках, писать же одной рукой не получается. я очень, очень благодарна за советы и поддержку! ))))

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 27, 2006 21:39

Eugenie, так как он не всасывается и не имеет системного действия, то думаю, что - сколько потребуется. На самом деле, лично мне помогло пропить 200 мл - потом, знаете ли, организм сказал - ОК, раз тебе так надо, я уж лучше сам :)

Eugenie

Сообщение Eugenie » Пт окт 27, 2006 23:48

Gritat,

Спасибо большое, мне тоже так показалось, но решила уточнить. Будем пить, благо не очень противный...

У нас педиатры вообще его не прописывают малышам, а мне лично Евгений Олегович рекомендовал )))

Наталья_Alf

Сообщение Наталья_Alf » Сб окт 28, 2006 11:39

Плиз, подскажите. Ребенку 4,5 мес. Я считаю что у нее колики. Вообщем явно болит живот, особенно по ночам. Спит не более часа потом просыпается с плачем и пукает. Сегодня я не спала вообще, только пососет грудь, только заснет, через 10-20 мин опять плачь. Говорят беда с коликами заканчивается к 3 месяцам. А у нас они где-то с трех начались. Может это что то другое? Сегодня начала давать Симбитер(отличный пробиотик, мы его на втором мес. пропили)

Eugenie

Сообщение Eugenie » Вт окт 31, 2006 06:55

Gritat,

Ура, ура, она изволит ходить в туалет, какое счастье! Вся семья дружно радуется ))) Каждое утро в семь, как по расписанию...

Наталья_Alf,

Если ее беспокоят газики, может, ей эспумизан подавать? Нам помогал вроде... И - да, нам к трем месяцам стало получше. Насчет другого ничего не знаю, нам еще четырех нету.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт окт 31, 2006 07:35

Наталья_Alf, у нас такая же ситуация, только нам уже 7 скоро будет. Все надежды, что газики и колики кончатся в 3 месяца пошли прахом. По причине пуков спит ооочень плохо и просыпаемся даже чаще чем раз в час. Сил больше нет мучать ребенка и себя, решили пригласить доктора. А эспумизана мы уже выпили достаточно, но он нам не помагает.

Poletov

Сообщение Poletov » Ср ноя 01, 2006 10:07

Всем доброго дня. Имеется такая проблема с месячным ребенком. Днем состояние животика/кишечника более или менее. То болит, то не болит, то газы, то отрыжка, то силится покакать. Со стулом проблем нет - практически в каждое кормление. Желтый, иногда зеленоватый, жидкий. Ребенок полностью на ГВ. В общем, если не считать зеленый стул, все как бы в пределах нормы. Другое дело ночью. После купания ложимся спать примерно в 24:00, спим до 3:00-4:00, а потом начинаются проблемы. Такое ощущение, что ребенок не может покакать. Кряхтит, поджимает ноги, ворочается. Потом начинает плакать. Можно покормить, можно положить на живот, можно массаж живота сделать - помогает как правило редко. И так с 4:00 примерно до 6:00-7:00. Потом может поспать подольше. Маме в роддоме давали антибиотики, соответственно ребенку давали бифидумбактерин целый месяц. Вчера врач сказал что нужно прекратить давать. Кроме того, на ночь даем САБ симплекс (по совету друзей), но также не помогает. Там нужно 15 капель, а он густой, равномерно по ложке размазывается и попадает внутрь от силы капель 10. Вчера делали прививку, велели 2 дня не мыться. Прошлая ночь прошла в кошмаре. Легли спать в 23:30, потом стали просыпаться каждый час почти - кряхтение, крики. В общем намучились. Посоветуйте, как можно помочь ребенку покакать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 01, 2006 10:15

Если
Со стулом проблем нет - практически в каждое кормление
, то зачем нужно
помочь ребенку покакать?

Учитывая малый возраст малыша, я бы предположила т.н. колики, которые бывают у многих малышей как по расписанию (обычно в вечернее время, но Вам "повезло" :? ) до 3-х примерно месяцев. Порой детеныш кричит в течение пары часов, но практически ничего не помогает (можно пробовать давать эспумизан и подобное, прикладывать теплую пеленку к животику, к своему животу прижать, массажик сделать..). Да тут вся темка про подобные вещи. :wink:

Наталья_Alf

Сообщение Наталья_Alf » Вт ноя 07, 2006 15:11

Eugenie, нам тоже эспумизан очень даже помогал, вот только в этот раз чтото толку ноль. Тут я и подумала а не зубы ли у нас? Вот нам вчера 5 месяцев стукнуло. И я полезла десенки пощупать. Девочки!!! там есть изменения. Значит диагност из меня никудышний. И пуки, это просто от того что проснулась, заворочалась, газики и вышли.

chapushilka, может у Вас таже история?

Elire

консистенция кала

Сообщение Elire » Ср ноя 22, 2006 07:45

Подскажите пожалуйста. "Створоженный" (жидкий+белые комочки) стул в 2 месяца - это нормальное явление, или показатель каких то проблем. Густой кашицей кал у нас был всего раза два, в возрасте где-то 1,5 месяца, а сейчас опять жидкий с белыми комочками. Говорят что к 2-м месяцам стул должен нормализоваться и стать в виде густой кашицы. Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 22, 2006 11:15

Elire, а вы на ГВ или ИВ?
И вообще, вас только "консистенция" беспокоит, или есть что-то еще?
Ну например, плохо набирает вес или АД?

Elire

Сообщение Elire » Ср ноя 22, 2006 11:18

На ГВ. Просто последнее время (2-4 дня) стал постоянно плакать, и видно что животиком мучается. Вес набирает, думаю что нормально (за первый месяц 750 г., за второй месяц 1900 г.). Просто местный педиатр сказал, что такой консистенции в 2 месяца уже не должно быть!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 22, 2006 11:30

Elire, животиком в этом возрасте многие мучаются. Как помочь на форуме неоднократно писали. Я тут вот о чем подумала, увидев, что вы почти два кг за месяц набрали. Вы его не перекармливаете? Возможно дело обстоит так. Он переедает, желудочных ферментов не хватает -> колики и "консистенция". Ну это я так :roll:, к размышлению

Elire

Сообщение Elire » Ср ноя 22, 2006 11:33

Врачи сказали что вполне нормально 1,9 кг за месяц. Насчёт перекармливания - не знаю, всё может быть, но когда он наедается он сам титю выплёвывает...Кроме того, титя - единственное средство его утихомирить....иначе плачет навзрыд.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср ноя 22, 2006 12:16

Elire, у нас был "створоженный" кал с рождения и месяцев до трех почти все время, и я это связываю именно с перекармливанием. Ребенка постоянно беспокоил животик, он плакал, грудь - единственное утешение, переедал, молочко не успевало усваиваться... Замкнутый круг. Педиатр говорил, что должно наладиться к трем месяцам. Я трех месяцев ждала как чуда, даже дни на календаре зачеркивала. Чуда не произошло, постепенно боли в животике прошли и наладился стул к четырем. Ребенок стал отвлекаться на окружающий мир, меньше требовать грудь. Поправлялся тоже усиленно: 1,5 в первый месяц, 1,5 во второй, потом 1,2, 1,2, а потом уже 700 грамм, потом 500. Лично мне помог форум - читала и успокаивалась, что бывает и хуже. Если нет "зелени" и неприятного запаха, то проблем для паники нет.
Почитайте, советов много. Только вот я совет кормить меньше реализовать так и не смогла :) Просто перетерпели.

Elire

Сообщение Elire » Ср ноя 22, 2006 12:35

Наталья_М, спасибо. Немного утешили. Будем терпеть, хотя тяжеловато :)

Dugna

Сообщение Dugna » Ср ноя 22, 2006 13:53

Ребенку 2 с половиной месяца, у него стул зеленого цвета. Бывает не часто, зато часто приходится клизму делать. Кушает беспокойно. Что это может быть?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 22, 2006 14:02

Dugna, изредка зеленоватый стул имеет право быть - это нормальные проявления "настройки" ЖКТ.
зато часто приходится клизму делать

зачем? :?
Кушает беспокойно

Что значит беспокойно?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср ноя 22, 2006 14:08

Elire писал(а): Будем терпеть, хотя тяжеловато :)

Посмотрела в профиль, оказывается, Вы - папа. Понимаю, тогда вдвойне тяжело. Мама хоть грудь может дать, а папе даже утешить ребенка нечем :) Хотелось плюнуть на все предубеждения и дать любое лекарство - лишь бы помогло...
Реально мне и ребенку в этот период помог слинг. Не была фанаткой этого способа ращения детей, да и не знала толком о таком предмете, но когда уже сил не было терпеть постоянный плач, решила попробовать - вдруг поможет. Простыню связала узлом, немного поэкспериментировала, уложила туда ребенка, сразу начала ходить - и о чудо - он сначала замолчал, а потом заснул! Думала - случайность, но два дня мне доказали, что в этом что-то есть. Ребенок стал спокойнее, я - увереннее. На третий день муж был отправлен за настоящим слингом. Ребенка не то чтобы животик перестал беспокоить, он просто стал спокойнее. Плач потише. Да и кормить удобно, а спать укладывать - еще удобнее. Заснул в слинге - аккуратненько перекладываю в кровать в нем и сверху им же укрываю. Но это уже другая тема.

Dugna

Сообщение Dugna » Ср ноя 22, 2006 19:52

Елена76, потому что дня 2-3 может у него не получаться покакать. Наталья_М, спасибо.

Eugenie

Сообщение Eugenie » Ср ноя 22, 2006 20:00

Dugna,

нам очень помог дюфалак, просто спас! жалею, что не начала давать его раньше. Стул нормализовался, жизнь стала легче. Про схему приема можно прочесть в статье "Атопический дерматит", и где-то на первых страницах этой темы тоже про это есть. Впрочем, я, не удовольствовавшись информацией в форуме и статье, написала Евгению Олеговичу письмо (вечно мне кажется, что у меня какой-то особенный случай, мда), и он рекомендовал нам начать прием этого препарата. Я счастлива, ура!

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Ср ноя 22, 2006 20:22

потому что дня 2-3 может у него не получаться покакать

А насчёт клизмы вам врач сказал или вы сами решили? Нам, например, говорили, что беспокоиться надо только ПОСЛЕ 3 дней.

Dugna

Сообщение Dugna » Ср ноя 22, 2006 20:44

Леся Ш., Сами решили, потому что дитенок капризничает и у него болит животик...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт ноя 23, 2006 10:13

Dugna, попробуйте все-таки эспумизан, дюфалак. Если пробовали и нет эффекта, то попробуйте глицериновые свечи. Представляю, что такое - ребенок не может покакать три дня. Какое там - ничего его не беспокоит... На третий день так намучаешься, что сама готова вместо него... Купите свечи с глицерином и свечи с облепиховым маслом. Возможно, от клизмы у него еще и слизистая повреждена немного, и ему больно какать самому. Облепиховые - помогут заживить повреждения. Вставляйте четвертинку свечки. Эффект моментальный! (ну, 10 минут может пройти). Иногда бывает, что нет эффекта, но это значит глицерин уже успел выйти из свечки (если четвертинка долго лежала в теплом месте). А клизмы - это вымывание флоры из кишечника, тут много об этом написано. Только это, не увлекайтесь все-таки. Конечно, вряд ли ребенок разучится какать сам, но если видите, что он может терпеть - терпите и вы. В утешение могу сказать, что мы так мучились до месяцев трех с половиной, потом я заметила, что три дня ребенок не какает - и спокоен. Взяла себя в руки и стала ждать. На пятый день спокойный ребенок удосужился сделать все сам. И еще я практиковала такое: когда он тужится и хочет покакать (обычно ранним утром), гладила по животику и прижимала ноги к животу. Он тужится, а я как бы помогаю направлять усилия. Он как-то сосредотачивался от такого внимания, и иногда получалось. До сих пор практикуем такую "зарядку" по утрам, иначе он сразу переворачивается на живот и ползет куда-то. Удачи!

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт ноя 23, 2006 10:20

Сами решили, потому что дитенок капризничает и у него болит животик...

В таком возрасте у ребёнка всегда болит животик, а клизма - это уже крайние меры! Её и взрослым-то лучше не делать! Лучше с врачом проконсультируйтесь!

Poletov

Сообщение Poletov » Пт ноя 24, 2006 16:34

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Ребенку 2 месяца. Мучаемся от колик примерно начиная с 4-х часов утра весь последний месяц. Пробовали давать эспумизан на ночь (примерно в полночь) - результат нулевой. Наливали одну мерную ложку, водой не разводили. Ребенок морщится, но влить можно. Может разводить водой? Или может давать более регулярно (например раза три в день), чтобы был толк? Также пробовали давать САБ симплекс (в ложку наливали 20 капель) из расчета на то, что ложку толком не оближет, 15 капель в организме останется. Давали также на ночь или ночью, часа в 3. Результат тоже нулевой. Не помогает. Сдали анализ кала на дисбак - по результатам обнаружен кандидоз (маме кололи антибиотики в роддоме), педиатр прописал нистатиновые свечки ректально. Посоветуйте пожалуйста и по поводу эспумизана-сабсимплекса (как давать) и по поводу нистатина (стоит-не стоит)?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 24, 2006 16:48

Я не врач и боюсь влезать с рекомендациями "пить-не пить" лекарства. н нистатин - это антибиотик.. Проблемы от одних АБ - будем пить другой АБ - парадоксы нашей жизни. Ну, это мысли вслух.
Самое простое (и банальное :oops: :roll: ) - пересмотерть меню мамы, раз Вы полностью на ГВ. Кандидоз "любит" сладости и мучное. Может, если маме меньше таких продуктов кушать (хотя, может, она и так на диете??) - и у ребенка нормализуется флора? связь, конечно, не самая прямая..
А вот эспумизан, наверное, можно пить по графику в течение суток. Я эспумизан не давала, а давала Бебинос - то же самое по сути, просто фирма другая.. Так вот Бебинос пьется весь день, а не когда поплохело.
Да вот, кстати, в инструкции написано (Вы разве не читали??):
грудным детям назначают по 1 мл (25 капель) Эспумизана L, добавляя препарат в бутылочку с детским питанием при каждом кормлении, либо дают его с помощью маленькой ложки до или после кормления грудью.

Dugna

Сообщение Dugna » Вс ноя 26, 2006 22:54

Наталья_М, спасибо :)

Инна8

Сообщение Инна8 » Пн ноя 27, 2006 14:24

Мы животиком тоже мучались,но эспумизан нам был до лампочки,а Карм Бебинос немного помогал.

Таня К

Сообщение Таня К » Сб дек 02, 2006 19:26

Привет.
Вот проштудировала всю темку.
Все пишут, мол на ГВ не надо беспокоиться, а если с рождения на ИВ (кисломолочный НАН).
2 курса бифидума. До месяца все было ок, а потом пошло по наростающей: сначала 2 часа криков, потом 4, а сейчас мы можем быть беспокойными пол дня (девочке через пять дней 2 месяца). При этом какашки были густенькими зелеными.
Уже 3 дня даю эспумизан - 3-4 раза в день по 20 капель до еды. Стул стал желтым, какает без проблем, но крики уменьшились не на много. Водуду даю - пьет изредка. Масажики - само собой. Спит только на животе. Вот на улице только 2 часа, но остальное под открытым окном. Вес набирает нормально, не срыгивает.
Собственно вопрос мой про стул зеленый и проблемы как покакать на ИВ. И что для искуственников норма, в плане какашек и животика.
Извините за збивчивость, малая на руках, а я пытаюсь быстро печатать одной рукой.
Всем спасибо.

Tatik

Сообщение Tatik » Пт дек 22, 2006 14:49

chapushilka писал(а):Наталья_Alf, у нас такая же ситуация, только нам уже 7 скоро будет. Все надежды, что газики и колики кончатся в 3 месяца пошли прахом. По причине пуков спит ооочень плохо и просыпаемся даже чаще чем раз в час. Сил больше нет мучать ребенка и себя, решили пригласить доктора. А эспумизана мы уже выпили достаточно, но он нам не помагает.

И у нас такая же беда, только нам пока почти 5 месяцев. Надежды на 3 месяца тоже не оправдались... Я тут уже писала, когда нам было 1,5месяца, но те колики страшные уже позади, днем ребенок бодр и весел, а вот ночью... Когда только ложу на ночь, спит отлично, после первого ночного кормления начинает беспокойно спать и просыпается каждый час, пукает, даю иногда эспумизан, бейби-калм (раньше вроде помогал, теперь что-то нет) постоянно. Педиатор говорит, с введением прикорма все нормализуется... Я подумываю, может сдать на дизбактриоз анализ? Хотя все пишут про плохие каки, у нас каки вроде хорошие, регулярные. Другое дело что какает похоже на запор от газов (тут вычитала в теме). Кряхтит час пока не прокакается.
chapushilka, как у вас сейчас дела? Как спите? У вас зубы уже вылезли?
Может еще кто что посоветует, кроме терпения и спокойствия? :)
Жутко не высыпаюсь, е мое...

artifox

Сообщение artifox » Пн янв 15, 2007 08:42

Tatik писал(а):
chapushilka писал(а):Наталья_Alf, у нас такая же ситуация, только нам уже 7 скоро будет. Все надежды, что газики и колики кончатся в 3 месяца пошли прахом. По причине пуков спит ооочень плохо и просыпаемся даже чаще чем раз в час. Сил больше нет мучать ребенка и себя, решили пригласить доктора. А эспумизана мы уже выпили достаточно, но он нам не помагает.

И у нас такая же беда, только нам пока почти 5 месяцев. Надежды на 3 месяца тоже не оправдались... Я тут уже писала, когда нам было 1,5месяца, но те колики страшные уже позади, днем ребенок бодр и весел, а вот ночью... Когда только ложу на ночь, спит отлично, после первого ночного кормления начинает беспокойно спать и просыпается каждый час, пукает, даю иногда эспумизан, бейби-калм (раньше вроде помогал, теперь что-то нет) постоянно. Педиатор говорит, с введением прикорма все нормализуется... Я подумываю, может сдать на дизбактриоз анализ? Хотя все пишут про плохие каки, у нас каки вроде хорошие, регулярные. Другое дело что какает похоже на запор от газов (тут вычитала в теме). Кряхтит час пока не прокакается.
chapushilka, как у вас сейчас дела? Как спите? У вас зубы уже вылезли?
Может еще кто что посоветует, кроме терпения и спокойствия? :)
Жутко не высыпаюсь, е мое...

И у нас та же проблема? Только нам почти 8 уже. Пили уже бифидобактерин и лактобактерии - ничего не помогает - анализы все нормальные и что делать непонятно.... У Вас что-нбудь изменилось?

Antorix

Сообщение Antorix » Вс янв 21, 2007 18:13

Я узнал, что есть очень эффективное и довольно дорогое средство от коликов, называется примадофилус. Если кто пробовал или решит попробовать, поделитесь отзывами.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс янв 21, 2007 18:41

Antorix, "Примадофилус"-это средство не от колик, а от дисбактериоза.Это нормальные бифидо и лактобактерии. У нас он есть(если интерисует состав напишу). Мы тоже мучались коликами до 2-х мес, нам помогал Эспумизани Сабсимплекс. А Примадофилус вызвал запор. И я заметила что как дам,так дочь орёт вечером ужасно. Т. е. он нам не подошел. Так и стоит в холодильнике. Как то в месяцев 8 был понос, я давала,помогло. Так что если только от коликов, то не стоит приобретать, ИМХО

Кэри

Сообщение Кэри » Пн янв 22, 2007 11:55

Gostya писал(а):Артемке 3 недельки. У нас уже неделю колики. Раньше (даже в роддоме) он засыпал сам (полежит в кроватке и уснет). Теперь только укачиванием на ручках. Ну или (в лучшем случае) когда на сисе так вырубится, что потом и не заметит, как столбиком держали, как в кроватку положили. кроме того ночами мы теперь спим только с мамой. Хотя можем и в кроватке, но тогда мама не спит, а почти постоянно(через20-30 минут) греет пеленки, и стоит рядом с кроваткой, гладя по пузику.понятное дело-мама хочет спать. Поэтому мама кладет артемку себе на пузо. Изредка артемка соглашается переехать к маме под бочок. но я не фанат совместного сна. Хочется, чтобы дите спало в кроватке (тем более, что раньше он не возражал). Днам мы спим в кроватке. Животик отпускает и тогда можно даже пеленки не греть.но укачиваемя все равно на ручках
вопрос: вернется ли все на круги своя, когда пройдут колики? или это войдет в привычку? Понятно, что пока дитю плохо, ломать его режим не стоит. но,боюсь у меня потом не хватит сил переучить.

Gostya, мы до 2х месяцев спали вместе, по причине коликов и плохого ночного сна. Колики прошли, я переложила дочь в кроватку и там она спала до 6 месяцев, пока зубы не пошли. Так что еще возможно переложить дитя в кроватку.
Я думаю, если бы ребенок хотел есть, он бы не кряхтел, а орал, так что, ИМХО, укачали вы не голодного ребенка.
Когда спали рядом и кушали, ночью столбиком не носили. Да и днем не всегда, каюсь...

lana!

Сообщение lana! » Пн янв 22, 2007 12:08

у нас колики были аж целых три недели-первую неделю тоже спал со мной , а потом приучили спать на животе в своей кроватке (на животе колики меньше беспокоят)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн янв 22, 2007 13:03

Gostya, я из тех, у кого не хватило сил переучить. Тоже не была фанаткой совместного сна, но очень хотелось высыпаться. В период колик не надо было ночью просыпаться, достаточно было подвинуть его поближе, положить руку на животик, покормить сквозь сон. Наша любимая поза была в то время - он спиной ко мне, моя рука у него на животике. Ночью - столбиком не держала. Насчет потом не переучить - мне кажется, решать проблемы по мере поступления - хороший девиз. Вы сами поймете, когда ребенок уже вполне может спать в кроватке. Можно уже сейчас попробовать снять стенку с кроватки и поставить ее впритык к родительской кровати - очень удобно и брать ребенка, и откладывать, иногда хватает положить руку на животик, погладить.
Про еду: тоже помню, было несколько раз, когда спал 5 часов не просыпаясь, мне тогда казалось, что он просто вымотался из-за животика, отсыпался. Мне кажется, если ребенок действительно голодный, он терпеть не будет. Но ночью перерывы между едой всегда были больше, чем днем.

Gostya

Сообщение Gostya » Ср янв 24, 2007 10:15

спасибо за ответы.
Кроватку не получится поставить рядом:(( Место не позволяет:((Так что будем решатьпроблемы по мере поступления. вот сегодня у меня проблема№1-папа вышел на работу. Теперь я в гордом одиночестве переношу бессонные ночи(папа часов по 5 за рулем, а ночью у него всего 4-5 часов на сон есть, так что папу будить жалко).

Gostya

Сообщение Gostya » Чт янв 25, 2007 12:39

вот так всегда: с ходу и не определишь, в какую тему лучше написать. вроде и туда подходит , и туда тоже!:)))

Вчера наконец-то запихали в масика нужную дозу Эспумизана.Вроде как полегчало. Поделюсь опытом-вдруг кому-то поможет: во время кормления, когда ребенок накрепко присосался(у нас просто бывает, что сначал играемся:возьмем сисю, два раза глотнем-выплюнем и снова требуем) в уголок рта аккуратно вставляется шприц и впрыскивается чуть-чуть лекарства. Подождать пока ребенок сделает два-три глотательных движения и снова впрыснуть.
По другому мой масик не пьет эту гадость:все выплевывается.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»