Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

Freeman

Сообщение Freeman » Пн июн 29, 2009 15:07

Елена76, Честно говоря не нашёл ответа по этой ссылке. У нас ребёнок на ГВ и ест ОООчень хорошо. Сытости не знает. Вернее знает, но она сильно прешышает возможность переваривания.
И стул у нас жидкий. Слишком. И меня сподвиггает на газоотводку не то, что она редко какает, а то, что мучается когда не какает.
Массаж был бы идиальным решением, но поглаживание по часовой стрелке вокруг пупка не помогает. Скоро на ЛФК идём по поводу кривошеи. Может там врач подскажет как массаж делать.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт июн 30, 2009 09:39

Freeman, поглаживание - это конечно хорошо, но это не совсем массаж. :no: Массаж делается посильнее, чем просто поглаживание - но не давить, конечно изо всех сил. Трудно объяснить не показывая. Есть еще такое упражнение. Кулаками сверху вниз Х - образно - к пупку-от пупка описывать дуги. Надеюсь понятно... :oops:
Freeman писал(а):Скоро на ЛФК идём по поводу кривошеи. Может там врач подскажет как массаж делать.

Надеюсь так и будет! :wink:

SergD

Сообщение SergD » Вт июн 30, 2009 16:27

Всем добрый день. Вопрос по поводу стула. В каках помимо слизи не большое количество коричневых сгустков похожих на кровь. Ребенку три недели. Что это может быть?

Preacher

проблемы с животиком

Сообщение Preacher » Пн июл 06, 2009 10:10

Привет форумчанам
надеюсь, сообщение поместил в нужную ветку

помогите пожалуйста с такой проблемой
Ребенок будучи на грудном вскармливании, на 4 месяце стал какать зеленым, животик беспокоит с 3 недели жизни и по сей день. Нам сейчас 7 месяцев.
На 4 месяце высеяли золотистый стафилококк, врачи расходятся во мнении – одни говорят надо лечить, другие говорят – само пройдет. Прошли курс лечения бактериофагом+симбитер. Месяц было облегчение, через месяц опять вернулось назад.
Кормление сейчас смешанное - грудь + "Детолакт"

Малыш постоянно хнычет, дуется - беспокойства куча, соответственно, начал плохо спать, просыпается каждый час

Начинаем прикорм – организм ничего не принимает, усиливается беспокойство, даже на овсяной кашке. У кого похожая ситуация, стоит ли продолжать прикорм

Может, смесь не подходит - слышали мнение, что для дисбактериоза она сладкая?

Опрошенные педиатры что-то не могут посоветовать, что делать :(

Анна Чернева

Сообщение Анна Чернева » Вт июл 07, 2009 10:31

А вот у нас такая проблема: мы на ИВ, 10мес, очень твердый стул, тяжело ребенку, туго, похоже на слипшиеся козьи какашки, шарики какие-то. Уже что только не перерпробовали, и супчик едим и фруктовые пюрешки с яблок или слив, не получается размягчить его...
может кто с такой проблемоой сталкивался?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июл 07, 2009 12:53

Анна Чернева, жидкости ребенку хватает?

Анна Чернева

Сообщение Анна Чернева » Ср июл 08, 2009 10:26

И жидкости пьет не мало, писяем хорошо, больше водички, только больше писяям
Ребенок в принципе я смотрю привык уже, но мне не нравится, не правильно

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 08, 2009 10:54

Анна Чернева, а сироп лактулозы (лактусан, дюфалак, нормазе...) пробовали длительно?

Tylja

Сообщение Tylja » Вт июл 14, 2009 21:05

Нам 1,5 месяца мы принемаем Сембитер и Happy baby, но нас дальше беспокоит животик, когда у нас выходят газики мы плачем, и кал у нас с зеленым оттенком.Что делать? :unknown:

JULLI
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение JULLI » Чт июл 23, 2009 10:08

У меня малышка каждое утро в пять часов просыпается и начинает тужиться, хныкать, иногда пукает, успокаивается только под грудью, это что тоже колики так называемые? При этом какает со слизью. Меня бы это не беспокоило если бы мы вес набрали в этом месяце хороший а то за первый месяц 1180 а за второй только 650 гр. Сейчас нам 2 месяца.

grace

Сообщение grace » Ср июл 29, 2009 21:51

Если я не ошибаюсь, то 1180 за первый месяц- это больше нормы, а 650 вроде нормально.

JULLI

Сообщение JULLI » Чт июл 30, 2009 13:36

grace,да я уже прочитала здесь комментарий ЕОК по поводу перебора веса и успокоилась.

ratp

Ребенок 10 месяцев часто какает

Сообщение ratp » Сб авг 08, 2009 08:38

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.
Ребенку 10 месяцев, какает раз 7-9 в день. Сразу после еды и не только. Сегодня утром например покакала уже 3 раза.
Каки желтого цвета, без примесей зеленого/белого, не понос.
Так часто какала она практически всегда. Бывало конечно, что стул был и 3-4 р в день.

Скажите так часто в таком возрасте это нормально?
Спасибо большое!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб авг 08, 2009 10:48

ratp, чем кормится детка? Беспокоит ли ее такой частый стул?
В общем и целом, при отсутствии беспокойства ребенка я бы никаких мер не предпринимала.

ratp

Сообщение ratp » Сб авг 08, 2009 20:30

Олечка, мы на ИВ с 6-ти мес. Сейчас 3 раза (ночь, утро, вечер) в день смесь. Дальше овощное пюре, фруктовое пюре, творог, в овощное пюре добавляю мясо, кашки (варю сама гречка, рис, овсянка)
Ребенка не беспокоит. Просто часто какает и все. Но меня волнует это, прочитала в инете, что к 7 мес кишечник должен уже нормально работать и какать ребенок должен в норме 1-2-3 раза в день. У нас такого не бывает. Да и другие детки, с которыми гуляем на площадке тоже какают 2--3 в день.
Спасибо вам за то, что откликнулись!

Annete

Сообщение Annete » Пн авг 10, 2009 11:18

Хочу поделиться опытом - у Мишутки недельки с трех начал болеть животик - он беспокоился, сучил ножками, плакал... Я прочитала про колики, нового ничего не ела.ю давали сначала плантекс, потом эспумизан - не помогало НИЧЕГО!! :(
Мучились так недели три наверно, я сама уже чуть не плакала с ним вместе..
Пока один умный человек не посоветовал исключить из моего рацина ВСЕ продукты содержащие дрожжи :idea: - и красота!!!
Нам и двух месяцев нет, а животик у малыша уже две недельки не болит :Yahoo!:
Может про это здесь писали, я не все прочитала и может не всем это поможет, но у нас это действительно работает и я без всякого сожеления смотрю на уминающего пироги мужа, лишь бы Мишутка не мучился))

JULLI

Сообщение JULLI » Пн авг 10, 2009 11:54

Annete, только дрожжевое тесто получается убрать надо? надо попробовать.

Annete

Сообщение Annete » Пн авг 10, 2009 12:02

JULLI, попробуйте)) я сама сначала не очень поверила, но опытным путем определила, что именно после того как я поем хлеб или пирог - концерт по заявкам.. %)
Удачи, надеюсь вам поможет))

JULLI

Сообщение JULLI » Пн авг 10, 2009 12:58

Annete,Спасибо. Надеюсь хоть печенье домашнее и пр. что без дрожжей готовится можно есть?

Annete

Сообщение Annete » Пн авг 10, 2009 18:38

ну я ем все что без дрожжей - печенье, крекеры, слоеное тесто :oops: .. никаких проблем не вызывает, хотя и ест совесть - поменьше надо бы уплетать :D .. квас не пью ну и пиво соотвессно, хоть и мечтала о баночке безалкогольного 8)

karisha

Сообщение karisha » Ср авг 19, 2009 01:46

Подскажите кто знает, что делать.
Ребёнку 9 дней. Колики начались на 6й день, после того как свекрушка покупала по "традиции" ребёнка. Итог: бордовая кожа даже через 3 часа после купания, беспокойство (за час выел до последней капли молоко с обеих грудей) - огромный живот, запор, колики и 5 часов непрерывно орал. Вот теперь колики у нас после каждого кормления, успокаиваемся по два-три часа. Обычные приёмы массажа животика, столбика, велосипед, как и Эспумизан, Риабал и куплатон (назначила терапевт) не помогают. Терапевт сказала пить мне чай с фенхелем, пока тоже безрезультатно.
Моё основное меню: гречка, паровые фрикадельки, сыр, чай, немного кефира (молоко по жизни не пью), творожок "президент" 0%, галетное печенье, могу укусить перец. Хлеб не ем.
Что делать с коликами? Неужели помочь никак нельзя?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср авг 19, 2009 08:21

karisha, нужно выдерживать хотя бы по полтора часа между кормлениями, если у вас такие колики. В общем, кормить не по каждому писку, а когда голодный. Если дома очень жарко, а ребенок недавно поел, но снова тянется к груди и плачет, то возможно хочет пить - попробуйте предложить водичку из чайной ложечки. Немного, две-три ложечки. Попробуйте почаще выкладывать на животик. Кладите к себе или мужу на живот кожа-к-коже. Носить тоже можно животиком вниз на руку. Спинка при этом как бы слегка развернута к вам. Если непонятно, спрашивайте, попробую еще объяснить. Грелки, теплые пеленки и пр. - тоже могут помочь.

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср авг 19, 2009 09:08

karisha писал(а):покупала по "традиции" ребёнка. Итог: бордовая кожа даже через 3 часа после купания, беспокойство

какя темература воды? Возможно бордовая кожа из-за явного перегрева: покупали в горячей (выше 38, норма 37град), а потом сильно укутали, да плюс ко всему жара и духота в квартире. Это как вариант, напишите о температурном режиме вашей квартиры, о проветривании, как часто поите малыша. Возможно здесь следует искать источник всех бед, а :wink:
karisha писал(а):Эспумизан, Риабал и куплатон (назначила терапевт) не помогают

Мне эспумизан тоже не особо нравиться, потому как там надо точно отсчитать 25 капель, иначе эффекта не будет, а там напором льется он :x . Как вариант предложу Инфакол - действующее вещ-во тот же симетикон, НО там есть мерная пипеточка, и рекомендуют принимать не только когда заболит животик, а пройти так называемый курс лечения (в инструкции все подробно описано). Нам ну очень помогло :good:
karisha писал(а):огромный живот, запор, колики и 5 часов непрерывно орал

Я бы однозначно поставила глицериновую свечку, так как Док говорит, что если ребенка запор беспокоит, то лучше помочь освободить кишечник (ссори, я не дословно, но близко к тексту). Если хочешь даю ссылочку про запор http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/145/
karisha писал(а):Моё основное меню: гречка, паровые фрикадельки, сыр, чай, немного кефира (молоко по жизни не пью), творожок "президент" 0%, галетное печенье, могу укусить перец. Хлеб не ем.

Творожок - продукт богатый белком, может давать запор, как маме так и малышу.
А где в твоем рационе рыба, овощи, фрукты??? Ведь даже самая строгая диета должна быть сбалансирована. Тебе, как кормящей матери необходимы и белки, и жиры, и углеводы. Так что не доводи себя до истощения, ведь твоя главная задача сохранить лактацию, и кормить малыша :wink:

karisha

Сообщение karisha » Ср авг 19, 2009 19:48

Елена76, спасибо. Я уже поняла, что перерыв между кормлениями минимум 2 часа должен быть.
Сегодня дала ему кофейную ложечку чая из фенхеля ( семена заварила ) - вроде нормально.
Может попробовать давать ему Хиповский чай? А по сколько можно?
какя темература воды? Возможно бордовая кожа из-за явного перегрева: покупали в горячей (выше 38, норма 37град), а потом сильно укутали, да плюс ко всему жара и духота в квартире.

Ооооооо, если б 38 :twisted: Там наверное за 40 было... :x У нас ванна большая и напарить её очень сложно, даже внутри шторок. А тут дверь открываю - сауна :x И купала она его завёрнутого в байковую пелёнку.
Одела теплый костюмчик и укутала в байковую пеленку. И орала: не раскутывайте - простудить :crazy: Пелёнку я сразу сняла, а костюмчик сняли, когда она домой умелась :evil:
Мне эспумизан тоже не особо нравиться, потому как там надо точно отсчитать 25 капель, иначе эффекта не будет, а там напором льется он

У нас капает и я считаю ровно 25, а терапевт назначила по 30 3р в день. эфекту неть.
Инфакол - попробуем... а вдруг и нам поможет.
ворожок - продукт богатый белком, может давать запор, как маме так и малышу.
А где в твоем рационе рыба, овощи, фрукты???

Ну, меня творожок именно этот всегда слабил :D И ем я его буквально с родзала, в роддоме у сыночки проблем не было, какали сразу как поели, а иногда даже до и после :D
У него сейчас выскочили прищички на щечке, я убрала все "подозрительные" продукты и ввожу их по одному.

светланочка

Сообщение светланочка » Ср авг 19, 2009 21:00

karisha писал(а):Ооооооо, если б 38 Twisted Evil Там наверное за 40 было... Mad У нас ванна большая и напарить её очень сложно, даже внутри шторок. А тут дверь открываю - сауна Mad И купала она его завёрнутого в байковую пелёнку.

:shock: :o :o :o Капец, убиться веником, и как ты его доверила ей купать??? Срочно меняй направления, ес-но не в свекровину :giggle: . Этот форум помог мне разобраться что к чему, жалею что наткнулась на него только после 5 Сашкиных месяцев :sorry: , так что дерзай, главное запастись духом, ну и подальше отодвинь в плане воспитания баб, свекруху ну ты поняла :wink:
karisha писал(а):У нас капает и я считаю ровно 25, а терапевт назначила по 30 3р в день. эфекту неть.

О, я давала не по времени, а только когда припечет, снимало колики достаточно быстро. Могла и 5-6 раз за сутки дать :sorry:
karisha писал(а):У него сейчас выскочили прищички на щечке, я убрала все "подозрительные" продукты и ввожу их по одному.

Обрати особое внимание на гречневую кашу, она достаточно сильный аллерген :!:
karisha писал(а):Ну, меня творожок именно этот всегда слабил Very Happy И ем я его буквально с родзала, в роддоме у сыночки проблем не было, какали сразу как поели, а иногда даже до и после

А как насчет убрать все-таки творожок покупной, а готовить, например самой живые йогурты, а :wink: . Ссылочку могу подкинуть, пообщаемся там, я эту темку ну очень люблю, и приведу тебе кучу доводов, что йогурты (кефиры) помогут и тебе и малышу забыть о проблемах живота. Так что кидать тебе ссылку?

karisha

Сообщение karisha » Вт авг 25, 2009 12:50

светланочка, кидай :)

Чай из фенхеля +куплатон нам помогает. :roll: Я его сама завариваю, решила с Хиповским над ребёнком не эксперементировать.

Эспумизан мы "забросили", а вот Риабал по идее должен снимать спазмы быстро, но что-то не очень. Курс лечения у него большой, может поэтому эфФекту 0 :s:

светланочка

Сообщение светланочка » Вт авг 25, 2009 13:09

chance

Сообщение chance » Вс авг 30, 2009 11:05

Люди, простите, всю тему прочитать физически нет времени:
Ребенку 2 недели. Дня 2-3 назад начал кричать-закатываться.
Естественно, подозреваем колики. Давали Апилак - не помогает.
Со вчера стал редко какать сам. Стараемся несколько раз в день делать массаж животика, сгибание ножек, выкладываем на животик. После выкладывания на животик поползает-поползает - прокакается-пропукается и успокаивается.
Ночью спит спокойно. Днем может проспать несколько часов кряду в коляске или под боком у спящей мамки. А бывает так, что орет, пока грудь не дадут. На груди успокаивается всегда. Ну или вот, ситуация: накормили, проспал возле мамки полчаса-час. Проснулись. Я ему массажик сделал, на животик раздетого перевернул. Полежали чуть-чуть, "поползали", описались и тут мы начинаем ОРАТЬ (пеленку под ним сменил очень быстро).

Замеряли количество мочеиспусканий: за день ~8, плюс за ночь раза 2-3. Похоже, недокорма тут нету.
Вот скажите, как можно однозначно диагностировать газики-колики? Живот, вроде, не вздут.
Что делать, как проверять.
Я иногда начинаю подозревать, что ребенок просто капризничает. Жена говорит, что двухнедельный ребенок капризничать не может.

светланочка

Сообщение светланочка » Вс авг 30, 2009 11:21

chance, а как насчет питья, воду даете?

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 30, 2009 11:57

chance, мама ребенка соблюдает диету? Исключить крепящие, пучащие, аллергенные продукты, кушать слабящие. Пить побольше воды (норма 2,5 л в сутки), это очень важно. Вы пишете, что ребенок стал редко какать? Сколько это раз в день?
chance писал(а):После выкладывания на животик поползает-поползает - прокакается-пропукается и успокаивается.

Вот и отлично.
chance писал(а):Я ему массажик сделал, на животик раздетого перевернул. Полежали чуть-чуть, "поползали", описались и тут мы начинаем ОРАТЬ (пеленку под ним сменил очень быстро).

Как ведет себя при этом ребенок? Если дрыгает ножками, значит, болит животик. Если нет, возможно, голоден. Как часто мама прикладывает его к груди?
chance писал(а):Вот скажите, как можно однозначно диагностировать газики-колики?

В таком возрасте количество болячек у ребенка ограничено. если ребенка выписали из роддома, значит, со здоровьем проблем нет. Если сыт, не мокрый, а орет и еще усиленно дрыгает ножками, то колики.
chance писал(а):Что делать, как проверять.

Вы все делаете правильно. Остается делать то же и ждать. Можно попробовать дать какие-то другие препараты от колик, благо их сейчас в аптеке превеликое множество. :pardon:

chance

Сообщение chance » Вс авг 30, 2009 13:09

Решили попробовать допаивать. Поехал за изюмом.
Алматы город жаркий. Купили несколько термометров, все показывают около 27, но нет полной уверенности в точности их показаний. По собственным ощущениям слегка больше 20, но я же не термометр. Ребенка держим совсем голеньким. Выкладывать голеньким на балкон, где прохладнее (24-25 по тем же термометрам) жена боится :(
К груди просится почти постоянно, перерывы между прикладываниями в период "обострения" не больше часа. В перерывах может поспать, но просыпается почти всегда с криком. Сосет неактивно, поспит-пососет, так на груди и засыпает. "Столбиком" не держим, возможно стоит попробовать, но жалко ребенка будить.
Стоит ли пробовать как-то активизировать его сосание? Заметили, что если попробовать отобрать грудь - ребенок как бы спохватывается и начинает сосать активнее.
Полчаса назад заметил, что живот очень сильно раздут. Гладил, сгибал ножки полчаса - прокакался, вышло много газиков. Живот, кажется, стал меньше. Тут же расплакался, успокоился только на груди.
У мамы позавчера случилось расстройство. Причин предположить не можем, думаем, что просто так случилось, ну у многих бывает. С тех пор, вроде, у мамы все нормально.
По поводу маминой диеты: нежирная говядина (фарш с луком, запеченный в духовке), запеченая же рыба, чуть-чуть орехов, белый хлеб, масло, сыр, творог, сметана, черный чай с молоком. Ребенок на ГВ уже больше недели, диета за последние 2-3 дня не менялась, раньше проблем не было.
Вероятно, "возрастное". Насколько могу судить по тому, что читал, колики у детей начинаются с возраста в пару недель и продолжаются до 3ех месяцев.
2.5 литров воды мама точно выпивает.
Какает раза 3-4 в день, но только когда животик крутишь.

Кстати, ребенок начал сосать руки. Засунет в рот и сосет. Может есть хочет?

светланочка

Сообщение светланочка » Вс авг 30, 2009 13:51

chance писал(а):Решили попробовать допаивать. Поехал за изюмом

Очень правильное решение, допаивать обязательно! Тем более в условиях такого температурного режима.
chance писал(а):все показывают около 27, но нет полной уверенности в точности их показаний

Если все термометры разные, то скорее всего так и есть 27 град.
chance писал(а):Выкладывать голеньким на балкон, где прохладнее (24-25 по тем же термометрам) жена боится

Если боится, то пусть укроет пеленкой. Док наш всегда говорит, что лучше накрыть, чем укутать.
chance писал(а):Сосет неактивно

А как дела обстоят с соской??? Сосет?
chance писал(а):"Столбиком" не держим, возможно стоит попробовать, но жалко ребенка будить.

Столбиком нужно обязательно держать после приема пищи, воды, т.к. в процессе еды ребеночек глотает воздух, и если его "не выпустить", то вполне логичным будет распределение его в кишечнике, что и поведет за собой образование вздутий и колик все тем же "не выпущенным" воздухом!
chance писал(а):Стоит ли пробовать как-то активизировать его сосание?

Если у мамы нет проблем с количеством молока, то думаю не стоит, мое ИМХО.
chance писал(а):По поводу маминой диеты: нежирная говядина (фарш с луком, запеченный в духовке), запеченая же рыба, чуть-чуть орехов, белый хлеб, масло, сыр, творог, сметана, черный чай с молоком

Продукты содержащие дрожжи желательно исключить, т.к. могут вызывать вздутие, колики.
Сметану, творог желательно пониже жирность. Масло сливочное совсем чуть-чуть.
И почему бы вместо жареного, запеченого не перейти на отварное, парное, или тушеное :wink:
chance писал(а):Какает раза 3-4 в день, но только когда животик крутишь.

мама или ребенок :?:
chance писал(а):Кстати, ребенок начал сосать руки. Засунет в рот и сосет. Может есть хочет?

Вряд ли есть хочет, просто нашел себе успокоение и занятие :roll:
Выздоравливайте!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс авг 30, 2009 14:13

chance писал(а):"Столбиком" не держим, возможно стоит попробовать, но жалко ребенка будить.

Держите обязательно. Он же насасывается воздуха, воздух надо выпустить, иначе идет в кишечник - больно маленькому. Да и срыгивания могут быть когда живот полон воздуха.
можно поносить столбиком, а потом еще дать грудь уже для засыпания. (Если очень просыпается от "столбика" или соску не берет.)
Маме пока от дрожжевого белого хлеба и сливочного масла лучше отказаться, жирный творог тоже осторожно.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 30, 2009 15:07

chance, если ребенок сосет неактивно, скорее всего просто не голоден. Ведь ребенок не всегда кричит от голода и грудь у него не только для еды, но и для того, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс. В пользу этого, кстати, говорит и
chance писал(а):ребенок начал сосать руки

Это он таким доступным образом удовлетворяет этот рефлекс.

Ну выбирайте одно из двух зол: либо разбудить, чтобы вышел воздух и не пошел в кишечник, либо будет орать от колик. Попробуйте подердать вверх после еды и посмотрите, что будет.
chance писал(а):Ребенок на ГВ уже больше недели, диета за последние 2-3 дня не менялась, раньше проблем не было.

:mrgreen: Все когда-то случается впервые. Белый хлеб отменить. Масло очень немного, сыр тоже. Оно жирное, пока лучше воздержаться.
chance писал(а):Какает раза 3-4 в день, но только когда животик крутишь.

Ну так крутите. :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб сен 12, 2009 09:54

малая 2 дня не ходила по большому, я на 3й день съела штук 5 слив, в туалет она сходила, но со след дня стала какать совсем жидко, прям водичка, раз-два в день, я овощи фрукты убрала из своего меню, в основном гречка, рис, печёнка, картошка, чай с сухариками, мясо отварное. Какает пока без изменений,(вот уже 3 дня) совсем жидко, но её ничего не беспокоит, это я переживаю, ведь не ходила она так никогда. Что делать? Я так понимаю это не расстройство, а что тогда?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс сен 13, 2009 14:58

Arven, купите и разведите ребенку Смекту. Один пакетик на полстакана кипяченой воды. Эти полстакана выпаивать в течении дня. На следующий день, если будет необходимость, разведите новый пакетик. Скорее всего двух дней будет достаточно. Если стул не начнет закрепляться или не дай Бог станет хуже - - обратитесь к педиатру. Удачи. :)

Arven

Сообщение Arven » Вс сен 13, 2009 16:46

[Елена76,сегодня пока не какала, папку послала в аптеку, но у нас с питьём трудно, плюется, дёсны сцепляет, ни водой, ни изюмным отваром, ни чайком напоить практически не возможно. Или всё равно пытаться давать из расчёта что-нибудь да попадёт?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн сен 14, 2009 11:15

Arven, все равно пытайтесь поить. :s:

Arven

Сообщение Arven » Вт сен 15, 2009 14:22

поим 2й день(цирк отдыхает), но наверно что-то попадает, вчера ещё была вода, сегодня уже нет, загустело слегка, но какашки вылетают с таким напором, наверно газов много. Я вот думаю. поить пока не станет как раньше какать?, т.е сегодня я допаиваю, а как быть завтра?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср сен 16, 2009 07:19

Arven, поите до тех пор, пока то, что выкакивает ваша малышка еще можно назвать поносом. Если газообразование беспокоит тоже можно продолжить. От газиков может еще помочь эспумизан. Выздоравливайте поскорее. :)

noStop

Сообщение noStop » Ср сен 16, 2009 13:26

Здравствуйте, попрошу совета для подруги.
У нее мальчик, 5 мес, по началу все было нормально, а в месяц - колики, газики... но к 4 прошли, давали они бебинос и еспумизан, вместо водички - ромашку.
Где-то после недели затишья - новая воллна, малышь начал какать жидко, от 3 до 5-6 раз в день, а бывает не какает по 2 дня. Полностью на ГВ. Бебинос не помогает, еспумизан тоже. Приписали риабал ,начал по ночам спать, но какашки жиденькие... И так 2 недели. Потом появилась в какашках слизь, и вонючий-превонючий запах. Еще через неделю - в слизи кровавые прожилки...
Сдали анализ на дисбак, завышена кишечная палочка. Приписали бактериофаги, бифицил маме и Симбиолакт.
Еще ничего непьют, ждут, малыш мучается страшно, днем еще ничего, а ночью не спит, орет, помогает только риабал (сироп).
Родился 4200, сейчас все 8. Аппетит не поменял...

Чем ее успокоить? стандартное поить водичкой и подождать уже на нее не действует....

Спасибо всем1

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 17, 2009 23:25

у нас от смекты какашки перестали течь водой, но мы ничего не сдавали, и не орали, вели себя как обычно.

Arven

Сообщение Arven » Пт сен 25, 2009 09:15

у нас опять вода, получается так даю смекту- нормально, не даю - вода, при чём вчера зелёная со слизью. вылетает под напором, позвонила участковой. та предложила нифуркозид? и сдать посев. Он делается неделю, насеять там могут всё что угодно, да и лекарство это вроде как кишечный АБ , давать не хочу пока. Что делать??? ведь не с рождения это у неё. 3 мес. какала нормально.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт сен 25, 2009 14:17

Arven, часто какает? В большом количестве? Больше никаких симптомов?
Если один-два раза и больше никаких симптомов, то я бы ничего не давала кроме смекты, пока не придут результаты посева. На деле, кстати, если высеивается что-то плохое, то сообщают раньше. Просто через неделю будут известны точные цифры, но наличие, того или иного микроорганизма - гораздо раньше.
Если же по ребенку (а не только по какашкам) видно, что она больна, если появляются признаки интоксикации, то я бы начала то лечение, которое предлагает ваш врач. Выздоравливайте!

Arven

Сообщение Arven » Пт сен 25, 2009 15:13

Елена76 писал(а):Arven, часто какает? В большом количестве? Больше никаких симптомов?
Если один-два раза и больше никаких симптомов,

вчера вместо 1-2 раза, 4-5 раз, кол-во обычное, но вот вид стал хуже. В общем сдали мы посев. пусть делают, а там видно будет. Пою опять смектой и ромашку заварила, тоже пою, нифуркозид купила, но пока не давала, пусть будет под рукой. По малой не видно что её это беспокоит, признаки обезвоживания выучила наверно уже на память. Сегодня ходила 2 раза, видно что смекта подкрепила немного, не такое как вчера
Елена76 писал(а):Выздоравливайте!
спасибо, будем ждать результат.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Елена76,я вот что ещё подумала, посева достаточно? может ещё что надо сдать, кровь или копрограмму?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт сен 25, 2009 17:57

Хорошая ссылка.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вот только вопрос - Эспумизан? :roll: ЕОК вроде рекомендует :roll:

noStop

Сообщение noStop » Сб сен 26, 2009 16:01

Arven писал(а):признаки обезвоживания

а можно ссылочку?

mayra

Сообщение mayra » Сб сен 26, 2009 16:23

а сколько раз в день должен какать 9-ти дневный ребенок?

Arven

Сообщение Arven » Сб сен 26, 2009 19:17

mayra,в норме может быть сколько кушает раз, столько и какает

mayra

Сообщение mayra » Сб сен 26, 2009 19:18

Arven, спасибо

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»