Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Сова

Сообщение Сова » Вт фев 08, 2011 20:54

Девочки, советуюсь.))Пью Логест. Мне надо сместить месячные. Что проще-безопаснее-приемлимее "недопить" 4 дня (получится выпитых 17) или "перепить" 5 (26 дней беспрерывного приема)?

Katerina_N-CH

Сообщение Katerina_N-CH » Ср фев 09, 2011 18:11

я использую и думаю, что так удобнее гормональные контрацептивы. Удобно, по стрелочкам, нормализация цикла, без боли. Правда сейчас кормлю грудью и теперь более фантазируем с способами

Янетта

Сообщение Янетта » Вт фев 15, 2011 11:02

MarichkaMari, Почитала Ваш пост. Хочу сказать о себе и о моём общении с Яриной! Мне после родов мой гинеколог порекомендовала этот ОК! Я пропила 2 упаковки, а на 3ей - у меня просто резко началась дикая депрессия! Не то что "ухудшение либидо", а просто вообще ничего не хо и не мо!!! Даже первичные проявления аутизма - я реально сама за собой наблюдала со стороны! Я к доктору, она бросай. Я бросила, и всё пришло в норму на 1-2 день. После этого я не пользуюсь вообще ОК. Просто боюсь своего организма.

Lviza

Сообщение Lviza » Чт фев 17, 2011 19:33

У нас презервативы и прерванный половой акт.

Ишвари

Сообщение Ишвари » Пн фев 21, 2011 14:45

lesya83 писал(а):Стояла у меня спираль, аж целых 1,5 года, прятного было очень мало, месячные очень болезненные, обильные, бесконечная мазня, и в конце - концов кольпит. Сегодня я с ней распрощалась и Спросила врача какой метод контрацепции она рекомендует, и тут чудо - мне выдали упаковку(на 3 месяца) КОК бесплатно!!! Государство Украина бесплатно дает КОК???? (далее цитирую из надписи на упаковке) "Ці контрацептиви призначені для безкоштовного розповсюдження в рамках Державної програми "Репродуктивне здоров"я нації" на період до 2015р. Преппарат - "mikrogynon ed Fe", поизводство - германия, срок рондости - до 2013 года. Отзывов об этом КОК очень мало, и все меня мучает сомнение - Государство - и БЕСПЛАТНО??? В чем подвох??? То ли преппарат - очень плохой , или ... Может кто знет что-то о "Микрогинон" который дают бесплатно на територии Украины???

это очень похоже на клиническое исследование))) пациенты в Европе за информированное участие в этом получают 1-2 тыс евро, а у нас все бесплатно)) ну, врач наверняка какае-то подачки получает. Вот и прут иностранные фарм.компаниии к нам , шаровые исследования проводить))) :)

missisnet

Сообщение missisnet » Пт мар 18, 2011 10:30

спасибо фарматексу -еслибы он не подвёл унас небыло такого чудестного сына сама долго неришалась на второго ребёнка :P

Aalina

Сообщение Aalina » Пт мар 25, 2011 13:35

Девочки,а кто -нибудь пользовался колпачками(диафрагма). что за зверь такой и какие впечатления???

барбарина

контрацепция для кормящих мам

Сообщение барбарина » Пн мар 28, 2011 09:51

Прошло больше полугода как я кормлю грудью, теперь встал вопрос как предохраняться дальше. Слышала про противозачаточные таблетки для кормящих мам, но чёт побаиваюсь их употреблять, там всё-таки гормоны какие-то содержаться, боюсь малышке навредить... Кто как предохраняется? Таблетки кто-нить такие пьёт?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн мар 28, 2011 17:56

Читайте http://www.komarovskiy.net/faq/gormonal ... rudyu.html и еще можете тут почитать , по обсуждать http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

ЕвгенияСк

Сообщение ЕвгенияСк » Вс май 15, 2011 19:38

Инъекционные контрацептивы(Депо-Провера)

Девченки, привет=)

Кто-нибудь использовал этот метод??? Ваши отзывы? как он на вас отразился?

Jetix

Сообщение Jetix » Чт май 19, 2011 09:29

пока презики, но чтотт после беременной расслабухи они мне всё меньше нравяться... (((
а другое на ГВ не хочется(ляле вредить)...
можт сразу ещё лялю???... :roll: :roll: :roll: :P

Jetix

Сообщение Jetix » Пт май 20, 2011 22:44

Риш, (и остальные кто здесь заправляет :-) )прошу прощения, ЛС пока не получилось отправить, перечитала всю тему: очень полезно, познавательно - спасибо за работу )))
только у меня вопрос не поможете найти? сдесь в теме была ссылка на статью(интервью) о подборе гормональных контрацептивов...
очень подробная интересная статься я её не дочитала(комп колбаснулся) а теперь найти не могу ((((

А то у нас врачи методом тыка выписывают... КОКи... а мне спокойнее когда информация "в руках" заранее спасибо за любой совет или помощь.

Jetix

Сообщение Jetix » Сб май 21, 2011 07:05

Ну и что))), в других заправляете? Я про то что сайт/форум весь хороший, полезный, всем спасибо кто его далает :-) (та-а-а-ак помоему уже флужу.)
Да. Большое спасибо именно эта статья. Сама бы я не справилась.... :oops:

Kashera

Сообщение Kashera » Пт июн 03, 2011 13:33

Пока были на ГВ, то только презервативами защищались, хотя после беременности кайфа от них было мало. А как только окончили ГВ сразу пошурувала к врачу. Сначала пошла в районную ЖК, так мне тоже там бесплатные контрацептивы предложили, но я что-то побоялась их принимать (тем более что нигде на упаковке не увидела лицензии МОЗ). Сейчас принимаю Клайру, правда только третий месяц, но нареканий нет.

Marandina

Сообщение Marandina » Сб июн 04, 2011 23:07

Да ну девочки, я бы и за деньги не согласилась принимать то что предлагают «бесплатно», действительно никто ведь не даст информацию тестировались ли вообще эти препараты. Я больше доверяю тому, что имеет лицензию, хорошие отзывы. Принимаю уже больше полугода Джаз. Мне врач предложила несколько контрацептивов, не навязывая какую-то конкретную марку. А я уже сама выбирала то что мне больше подходит. Джаз производит хорошая немецкая компания, для меня производитель очень важен.

Martulik

Сообщение Martulik » Вс июн 05, 2011 00:18

Я Три-мерси принимала полгода назад, так это вообще полный капец(((меня на второй месяц приема начало так качать… Да еще и сонливость постоянно была, я машину боялась водить… Хочу попробовать Ярину или Джаз, что-то более известное и проверенное. Я не знаю, с чего вдруг докторица решила экономить мои деньги, но теперь я не буду ее так беспрекословно слушаться.

Marandina

Сообщение Marandina » Пн июн 06, 2011 00:01

А она не предлагала альтернативы? Я вообще про это три-мерси никогда не слышала…

Aminushka

Сообщение Aminushka » Пн июн 06, 2011 00:11

Сейчас в меня полетят тапки))) Мне Ярину в аптеке посоветовали, я взяла, тфу-тфу, все классно… Вот теперь боюсь идти к гинекологу, думаю заругает он меня и будет 100% прав.

Marandina

Сообщение Marandina » Пн июн 06, 2011 11:04

тут не тапки надо брать, а ремень ;) Не будьте ребенком, посоветуйтесь с врачом. Думаю, что специалист поможет подобрать оптимальное средство защиты. Ярина хороший контрацептив, но принимать без консультации даже витамины не рекомендуется. Не надо так безответственно относится к своему организму, тем более если вы планируете еще ребеночка.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июн 06, 2011 11:27

Aminushka писал(а):Вот теперь боюсь идти к гинекологу, думаю заругает он меня и будет 100% прав.

конечно прав... потому что аптека за вас ответственность не несет аж никак!

Kashera

Сообщение Kashera » Пн июн 06, 2011 13:19

По поводу препаратов фармацевты иногда могут больше знать чем врачи, другое дело что у каждого препарата есть противопоказания, тут без врача не разобраться… Так что Aminushka, лучше все-таки к доктору с такими вопросами ;)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июн 06, 2011 13:33

Kashera, далеко не во всех аптеках работают люди имеющие хотя б какое-то медицинское образование...:( поэтому думаю стоит разграничивать понятие фармацевт и аптекарь... к сожалению.

карапузка

Сообщение карапузка » Пн июн 06, 2011 14:34

зірочка писал(а):далеко не во всех аптеках работают люди имеющие хотя б какое-то медицинское образование

ну насколько мне известно что в аптеки берут как раз -таки только с медицинским дипломом. Даж иногда носом крутят если диплом врачебній :pardon: хотят только фармацевта :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а поповоду того как кбольшинство врачей назначает контрацептиві так тоже можно говорить и говорить :pardon:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июн 06, 2011 14:40

карапузка,ага... особенно когда это дочка хозяина аптеки... или племянница...
короче, далеко не всегда.
у нас вон под домом в аптеке работает барышня, у нее образование 8 классов... и каждый раз она очень удивляется, если я прошу аннотацию лекарства, которое она рекомендует. при том что пузо видно издалека, ей даже в голову не приходит что беременным далеко не все препараты можно вообще в принципе! а она их рекомендует через одно запрещенные к применению! :unknown:

карапузка

Сообщение карапузка » Пн июн 06, 2011 14:43

зірочка писал(а):,ага... особенно когда это дочка хозяина аптеки... или племянница...
короче, далеко не всегда.
у нас вон под домом в аптеке работает барышня, у нее образование 8 классов...

:shock: :shock:
из того что я знаю то в аптеки берут как минимум мед студента 4-5 курсника....а тут :crazy:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июн 06, 2011 14:58

карапузка, не всегда. при том что в этой же аптеке есть очень толковая тетя. вот она всегда ОЧЕНЬ внимательно выспрашивает и был ли человек у врача что просит конкретное лекарство, и от чего назначили если человек не приносит никаких рецептов...
и мне порой сразу может заявить: кому берете? не себе? вам же нельзя. вы в курсе?
но в выборе гормональных средств я б ни на одного фармацевта не положилась... :no:

Melanna

Сообщение Melanna » Пн июн 06, 2011 15:14

А кто пробовал вагинальные кольца? на сколько это удобно и эффективно.7

мобильная мама

Сообщение мобильная мама » Вт июн 07, 2011 06:22

презервативы - самое удобное было для нашей семьи решение :oops:

Melanna

Сообщение Melanna » Вт июн 07, 2011 10:51

мобильная мама,ну мы тоже пока на них :oops: но блин, ощущения то не те :oops:

Aminushka

Сообщение Aminushka » Ср июн 08, 2011 21:30

Наругали вы меня, прям стыдно стало(((( Пошла сегодня к врачу, сдала все анализы. Со следующего цикла попробую принимать Джаз – моя врач сказала что по гормональному составу это одно из наиболее подходящих для меня средств. Посмотрим, что из этого получиться.

zhannas

Сообщение zhannas » Ср июн 15, 2011 08:56

Theodora писал(а):Когда могут наступить месячные при ГВ?

у меня вообще более чем через год наступили, но я грудью кормила. все это время презервативами предохранялись.
а после - врач назначила Жанин, я его благополучно отпила более 7 лет ( сперерывами через год-два по месяцу).
Теперь вот второго малыша планируем.

пчелка Мая

Сообщение пчелка Мая » Вт июн 21, 2011 15:15

Melanna писал(а):мобильная мама,ну мы тоже пока на них но блин, ощущения то не те

+1000
Презервативы способны свести на нет всю "радость любви"

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июн 23, 2011 08:26

мобильная мама писал(а):презервативы - самое удобное

почему-то никто тут не учитывает что это не 100%...... они рвуться.... у нас недавно порвался в самый последний и ответственный момент, хотя пользуемся с мужем не дешевыми, так я теперь вся изпереживалась..... а насчет таблеток (не гормональных) так мне врач почему-то сказала что их нельзя при кормлении, а можно только после аборта....... :unknown: порекомендовала или спираль или свечи (Эротекс или Фарметекс) даже не знаю теперь........... а насколько простой тест на беременность эфективен при кормлении грудью?

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июн 23, 2011 10:57

Miroslava Orlova писал(а):они рвуться...

блин... сорри, у меня просто ни разу не рвался... за почти более 10 лет использования, с разными партнерами....
я с трудом представляю чего надо было делать... O:-) видать не доросла еще... :oops:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июн 23, 2011 11:43

зірочка писал(а):я с трудом представляю чего надо было делать...

поверьте все как всегда было. и кстати из той пачки только один порвался......

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июн 23, 2011 12:27

Miroslava Orlova, хм... просто для меня это и правда удивительно... :s:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт июн 23, 2011 13:58

Вероника писал(а):а расскажите, пожалуйста, опытные знающие люди, если при спирали все-таки наступает Б

Беременность со спиралью может наступить в кажадом цикле.
Спираль НЕ препятствует наступлению беременности, а закреплению плода в матке.
Мы были как-то на приёме у гинеколога и она нас пыталась склонить к искусственной контрацепции (мы применяем только естественную, то есть пурвый пункт опроса). Так прямо во время разговора раздаётся звонок, звонит одна пациентка, которая заберемела со спиралью... близнецами. Мы с мужем хихикаем. Гинеколог опускает глаза и говорит: "Вы правы, со спиралью, кстати, такое бывает не так уж редко..." :)
Оля писал(а):А я во время приема таблеток благополучно забеременела

Вы случайно не принимали антибиотики? Потому что знакомая так забеременала с таблетками: она заболела гриппом и принимала антибиотики. Кстати, в инструкциях обычно сказано, что приёи антибиотиков и других лекарств может сказаться.
Раньше я принимала таблетки, но моя печень начала разрушаться и, когда я ВНИМАТЕЛЬНО прочла огромные списки побочных эффектов нескольких оральных контрацептивов, у меня волосы на голове дыбором встали.
Да, насчёт прерванного акта и презерватива согласна с тем, чо написано выше, то есть какое это собственно удовольствие :no:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Miroslava Orlova писал(а):и кстати из той пачки только один порвался......

Больше всего знакомых, которые не предусматривали беременеть, как раз с презервативом и забеременели, они не только рвутся, но и съехать могут, как говорят...

Возможность забеременеть на ГВ наступают через две недели послее ввода другого элемента, это может быть вода или сок, даже одна ложка. Если ничего не вводить до пяти месяцев и кормить 5-6 раз в сутки, то в таком случае месячные наступают до 6 меясцев крайне редко.
Есть женщины, знаю лично нескольких (все мусульманского происхождения), у которых во время ВСЕГО срока ГВ не было месячных, то есть более 2 лет потому что они долго кормили. Они даже специально после двух лет прекращали кормит, чтобы забеременеть следуюшим.
У меян возможность забеременеть наступала при всех ГВ после начала прикорма и посколько я научилась определять по выделениям, как распознать плодные периоды, у меня не было ни одного прокола при ГВ.
Любопытно, сколько беременностей было у трёх проентов форумчанок, которые ответили на последний пункт опроса?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

пчелка Мая писал(а):Melanna писал(а):
мобильная мама,ну мы тоже пока на них но блин, ощущения то не те

+1000
Презервативы способны свести на нет всю "радость любви"

Я на их счёт слышала следующее: "Это всё равно, что мыться в костюме".
Сама не пробовала, мы с мужем к ним относимся брезгливо.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 23, 2011 15:27

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Возможность забеременеть на ГВ наступают через две недели послее ввода другого элемента, это может быть вода или сок, даже одна ложка. Если ничего не вводить до пяти месяцев и кормить 5-6 раз в сутки, то в таком случае месячные наступают до 6 меясцев крайне редко
Совершенно не считаю себя уникумом, но при абсолютном ГВ у меня пришли месячные в дочкиных 3 месяца. Я её даже водой не допаивала. У знакомой с обоими детьми так было.

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июн 23, 2011 15:43

Берёза писал(а):при абсолютном ГВ у меня пришли месячные в дочкиных 3 месяца. Я её даже водой не допаивала. У знакомой с обоими детьми так было.

а нам на курсах говорили что месячные могут вполне нормально себе прийти и после 2-х мес после рождения ребенка. и к ГВ это никак не привязано, а сугубо индивидуально...
мало того, нам говорили что менструальный синдром может быть даже когда самой менструации нет: раздражительность, скачки гормонального фона, снижение количества молока... и все четко по "личному календарю"... :pardon:

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт июн 23, 2011 22:56

Странно.... Мы на ГВ, но уже не так, чтобы очень - и прикорм, и жидкость полным ходом, а М у меня до сих пор нет.
С сыном пошли в 4 месяца его, а сосал он больше и чаще.
Всё-таки, нет, видимо связи с ГВ никакой....
По теме - мы как-то смирились с прерванным актом, муж вроде как не обламывается.
Правда, всё равно очень радуется, когда я беременная хожу (как сказал ЕОК: "Когда ещё представится такая возможность")))))))

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт июн 23, 2011 23:18

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Есть женщины, знаю лично нескольких (все мусульманского происхождения), у которых во время ВСЕГО срока ГВ не было месячных, то есть более 2 лет потому что они долго кормили

Я кормила до 1,5 года и все это время у меня не было М. Как прекратила ГВ, ровно через месяц пришли М (я не мусульманка :giggle: )

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт июн 24, 2011 11:13

Lora писал(а):Я кормила до 1,5 года и все это время у меня не было М. Как прекратила ГВ, ровно через месяц пришли М (я не мусульманка )

Это бывает редко, очень редко, чтобы овуляция не наступала во время всего ГВ. Я много читала по этому вопросу: обычно после 6 месяцев независсимо от количества кормления и даже, елси ничего не добавлять, наступает овуляция. То есть, если она не наступила, это исключение.
А в первые 6 месяцев она не науступает, как правило, если кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. Если давать воду, это уже не будет считаться исключительно грудью и овуляция может наступить через 2 недели после певрой бутылочки с водой, порошковым молоком, ложкой каши и т.п.
Следовательно овуляция как правило наступает через две недели после введения "другого элемента" в питание малыша.
Мусульмки кормят грудью долго и имеют обычно много детей. Вот потому мне несколько знакомых мусульианок сказали, что они СПЕЦИАЛЬНО прекращали ГВ, чтобы забеременеть, то есть, чтобы была разница между детьми около 3 лет. Может у них это в генах потому что это очень редко, чтобы на ГВ овуляция не наступала после 6 меясцев.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Шмелик писал(а):Странно.... Мы на ГВ, но уже не так, чтобы очень - и прикорм, и жидкость полным ходом, а М у меня до сих пор нет.
С сыном пошли в 4 месяца его, а сосал он больше и чаще.

Вы уверены, что не беременны???
При прерванных актах часть спермы может запросто попасть ... сами понимаете куда...
Очень странно, что у Вас после первого было уже в 4 месяца и у Вас много прикопма, а месячных нет...

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Берёза писал(а):но при абсолютном ГВ у меня пришли месячные в дочкиных 3 месяца

Следовательно овуляция была до 3 мес...
Это бывает, но всё-таки как исключение.
Не знаю, сушествует ли серьёзный источник на русском, чтобы почитать. Я много читала результатов исслдедований и встречалась с разными людьми, которые не применяли никакой контрацепции после родов. У меня в итоге тоже было, как "в правилах": овуляция через две недели после прикорма.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Во всяком случае важно запомнить, что если ребёнок на ГВ, это не значит, что беременность не наступит, полагаться на это наивно. А также важно знать, что как только начали прикорм, жди овуляции через две недели, а месячные только после наступают... Лучше к этому быть готовыми.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Вспомнита случай один...
Знакомая поехала в коммандировку, у неё не было никогда близких отношений до этого. Там с одиним молодым человеком у них был даже не прерв.акт, а у него сперма вылилась рядом. Так она забеременела и родила мальчика, при этом у неё была в полной целостности девственная плевра... Отец мальчика ей не поверил и собственно не признал ребёнка, он ведь постарался сохранить её девственность, более того, она даже трусы, извините за подробности, не сняла и при этом сперма попала полагаю с цервикальной жидкостью, которая выделяется во время периода, когда женщина может забеременеть и служит для того как раз, чтобы сперматозоиды благополучно добрались куда надобно для оплодотворения яйцеклетки.

Lora

Сообщение Lora » Пт июн 24, 2011 11:29

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Если давать воду, это уже не будет считаться исключительно грудью

А какое отношение к овуляции имеет введение ребенку воды? Количество кормлений от этого не уменьшается :s:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт июн 24, 2011 12:15

Lora писал(а):А какое отношение к овуляции имеет введение ребенку воды? Количество кормлений от этого не уменьшается

Уменьшается запрос на выработку молока.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пт июн 24, 2011 12:17

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Вы уверены, что не беременны???

Да, абсолютно. Тесты делаю каждые 2 недели. И ничего.
Наверное, дело больше в том, что я поправилась сильно. Скорее всего, у меня просто сбой гормональный....
А ещё мне мама рассказывала, что бывает замена цикла, когда месячные возобновляются ровно через год, чуть ли не день в день.

Блин. А я ведь не написала, что старший у меня периодически тоже сосёт. Так что запрос на уменьшение выработки молока у меня из-за этого, видимо, не отправляется...

Natta

Сообщение Natta » Вс июн 26, 2011 11:58

Мы уже около года практикуем прерванный акт и ттт все нормально :D. Месячных пока нет, продолжаем ГВ.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср июн 29, 2011 12:36

Новая передача ЕОК "Планирование беременности" о чём вкратце? что/то у меня не включается...

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср июн 29, 2011 14:03

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Новая передача ЕОК "Планирование беременности" о чём вкратце? что/то у меня не включается...

о беременнсти, о том какие анализы нужно сдать перед беременнстью, о том что в штатах 50% незапланированных беременностей, а у нас и все 95%, интересная очень

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Ср июн 29, 2011 14:12

только биологические

Lora

Сообщение Lora » Ср июн 29, 2011 14:30

Cvetik14 писал(а):только биологические

ой, это ты о чем? :s:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Cvetik14,
голосовать не тут надо, а "галочкой" отметить прям в графе для голосования

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»