Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Гречечка

Сообщение Гречечка » Вс июн 17, 2012 21:24

Извините, я прочла еще раз свое последнее сообщение и поняла, что запутала и себя, и модераторов. Итак расставляем все точки над і :wink:
Гречечка писал(а):Однако, меня поразило, как некоторые форумчанки в одной теме обсуждают как помочь своему ребенку, и решить семеные проблеме, в другой теме советуют девушке, как прикончить своего малыша. Это просто абсудр! Замечу, что к девушке открывшую эту тему у меня возникло сочусвтвие.
Сие относится не к текущей теме, а к этой, хотя она и давняя http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11184
Обращаясь, ко всем читательницам этой темы хочу сказать, что в убийстве я никого не обвиняю. У меня самой полно угрызений совети (впрочем как и каждого человека). Если же кого-то обидела, прошу прощения.
AnnaMi писал(а):Гречечка,в данной теме мы НЕ обсуждаем моральные аспекты, а лишь делимся мыслями и знаниями в области контрацепции.
А может стоит обсудить? :wink: Или открыть отдельную тему посвященную этому вопросу. Хочу рассказать о том, как горм-е кон-вы могли изменить мою жизнь. Перед свадьбой, я решила лишний раз проверить свое здоровье. И гинеколог мне сказала: "Давай один месяц ты попьешь Ярину, чтобы отодвинуть менструцию". Мы посчитали цикл, и она сказала в каком случае пить, а в каком не пить. Честно говоря, я сразу отнеслась к этой рекомендации к настороженностью, и принимать их не стала. Забеременнела я в первый месяц после свадьбы, и мне страшно подумать, что моя Ксеничка могла уйти вместе с очередной менструацией. Я думаю, что нам Бог бы послал еще деток, но для меня как для любой мамы, она является самым прекрасным ребенком и другого я представить себе не могу (до его появления).

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вс июн 17, 2012 22:05

Гречечка писал(а):А может стоит обсудить? Или открыть отдельную тему посвященную этому вопросу.

Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?! :o
Чью мораль будем брать за основу обсуждения?
Мне бы хотелось вам напомнить христианское: "Не судите и не судимы будете" :unknown:
Есть разрешенные законодательством и лицензированные минздравом ср-ва контацепции и влезать в эту сферу с собственным морализаторством (местами замешанном на невежестве) как минимум бестактно.
Гречечка писал(а):мне страшно подумать, что моя Ксеничка могла уйти вместе с очередной менструацией. Я

Если бы вы начали принимать "Ярину", то никакого зачатия бы не было и никакой бы ребенок "не ушел вместе с менструацией" :pardon:
Вы можете рожать и растить сколько бог пошлет, но и за другими есть право решать сколько им иметь детей, без нравоучений.
Я вот, например, считаю контрацептивы (любые) одним из самых значимых изобретений медицины. Где бы мы без них были?!
:mrgreen: :wink:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вс июн 17, 2012 22:53

Гречечка писал(а):AnnaMi писал(а):
Гречечка,в данной теме мы НЕ обсуждаем моральные аспекты, а лишь делимся мыслями и знаниями в области контрацепции.
А может стоит обсудить?

Не стоит. Просто придерживайтесь заданной темы.
Охота Вам создать тему с обсуждением моральных качеств (кого?) - запретить Вам никто не может, однако предвижу споры, ссоры и пустопорожний флуд.

Еще раз призываю Вас - давайте быть терпимее и уважать чужую точку зрения, как бы она не противоречила Вашей.
Настоятельно требую от всех не уходить от заданной темы. Напоминаю, что раздел не для пустых разговоров.

Модератор. Злой.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Чт июн 21, 2012 21:04

Добрый вечер! Извините, что опоздала с ответом. Итак)))
Ирина Р. писал(а):Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?!
Да, точнее её духовные аспекты. Я понимаю, что гормональные контрацептивы завоевали любовь многих женщин, благодаря многим своим качествам: практичность, возможность снизить вес, решить косметические проблемы, сохранить романтические отношения с мужем и при этом не беременнеть. Но что важнее: жизнь ребенка или вышеперечисленные пункты? Ирина Р., Если Вам (судя по смайлику) эта тема неитересна, можете не учавствовать в ней. Если же, я ошиблась, присоединяйтесь. Чью-то мораль за основу брать не будем, просто обсудим насколько важно для человека, то каким образом и ценой достигается кон-й эффект. Не будем также и обсуждать нравственные качества конкретного человека.
Ирина Р. писал(а):Есть разрешенные законодательством и лицензированные минздравом ср-ва контацепции
А Вы уверены в том, что производители этих средств не способствовали всеми возможными способами этому принятию и лицензированию?
AnnaMi, трепеща от страха :D слышу Ваш призыв. Только не обижайтесь.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 21, 2012 21:44

Гречечка писал(а):слышу Ваш призыв.

не слышите.
Гречечка писал(а):Ирина Р. писал(а):
Что обсудить? Моральность/аморальность контрацепции?!
Да, точнее её духовные аспекты.

Еще раз = в данной теме духовные/моральные аспекты того или иного метода контрацепции не обсуждают, тема называется - "Контрацепция. Кто чем предохранятся", то есть способы, методы контрацепции, приспобления, устройства в конце концов.

За неоднократный уход от заявленной темы выношу Вам предупреждение.

Модератор.

Мисс Марпл

Сообщение Мисс Марпл » Вт июн 26, 2012 16:42

Добрый день всем. Тема, конечно, очень насущная и спорных вопросов в ней - множество.

Я вот тоже человек верующий, и для меня большое значение имеет - абортивный метод или неабортивный. Вот, недавно переехала в новый город и новой своей гинекологу задала вопрос: "Не появились ли какие-нибудь новые хорошие методы, только неабортивные?" Она мне в ответ: "А что такое неабортивные?" :shock:

Я удивилась, но ей объяснила, что это те, которые никоим образом бы не уничтожали уже зародившуюся из двух клеток жизнь, не препятствовали ей развиваться... Для меня это очень важно. Доктор задумалась: "А-а... Ну тогда..." И перечислила мне несколько методов. "ОК, - говорю, - а если вдруг беременность при их использовании всё же наступит, то как они влияют на плод? Потому что я ни в коем случае не хочу ни рисковать здоровьем детей, ни быть вынужденной потом на "чистку". Доктор моя задумалась ещё глубже, и сказала: "Тогда, конечно, только презервативы"...
:oops:

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Я надеюсь, что мои слова не будут сочтены офтопом - ведь, что я по сути хочу сказать: большая проблема в том, что достоверной информации до сих пор на удивление мало, по большей мере сведения противоречивы. Нельзя исключать и недобросовестность рекламных материалов... Недостаточную изученность большинства новых методов, их не вполне доказанную безвредность - я даже не говорю духовную, а просто медицинскую... А врач, который не в курсе деления контрацепции на абортивную и неабортивную? Как же так? Ведь это такой деликатный вопрос, тут медицинская этика должна бы быть на высоте!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 26, 2012 23:47

Мисс Марпл писал(а):А врач, который не в курсе деления контрацепции на абортивную и неабортивную? Как же так? Ведь это такой деликатный вопрос, тут медицинская этика должна бы быть на высоте!

А врач, который при ОРВИ с места в карьер назначает антибиотики? Не менее деликатный вопрос, согласитесь? Вот и приходится искать информацию, проверять и перепроверять...так что, раз уж так сложилось, не стоит вздыхать над врачом и его медицинской этикой, а лучше заняться самообразованием. Ну или найти грамотного специалиста, что, конечно, всяко предпочтительней.

Мисс Марпл

Сообщение Мисс Марпл » Ср июн 27, 2012 09:23

Да, вы совершенно правы. Только, похоже, что действительно грамотные в вопросах контрацепции специалисты у нас пока редкость, к сожалению.

Про ту же спираль - каких только противоречивых мнений о ней я не слышала от разных врачей! Одни говорят, что она безусловно обладает абортивным дествием, другие - что нет. Самообразование тоже говорит о том, что скорее всего есть абортивное действие. С различными видами ОК тоже всё далеко не так однозначно - доступная информация противоречива, не знаешь, чему верить...

Православные же врачи однозначны: либо лучше вообще без контрацепции (т.е. стабильная семья, единственный партнёр, доверие между супругами, много детей как благо и образ жизни), либо, как наименьшее зло, контрацепция барьерная, календарный метод, ППА... Решает, конечно, каждый сам.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт июн 29, 2012 19:58

Гречечка писал(а):AnnaMi, трепеща от страха слышу Ваш призыв.
- странная манера у высокодуховного человека общаться с людьми
:shock:

Тем более, учитывая что пост от модератора, и с очень справедливым замечанием. Гречечка, я не понимаю стремления доказать что-либо на этом форуме. Пообщаться с единомышленниками Вы можете на христианском форуме, например. Зачем взрослым людям с сформировавшимися взглядами пытаться навязать свою точку зрения :unknown:

Но вернемся к теме контрацепции ))

Алексия85, мне вот стало интересно, почему Вы так привязаны к таблеткам. По мне так Мирена гораздо удобнее, поставил и 5 лет свободен, ее кстати не только кормящим ставят. Таблеток всегда побаивалась, очень опасалась за гормональный фон, у меня еще с щитовидкой не лады тем более. А еще таблетки нужно каждый день пить, неужели не напрягает?

Arven

Сообщение Arven » Пт июн 29, 2012 22:00

Tysia писал(а): А еще таблетки нужно каждый день пить, неужели не напрягает?

совершенно не напрягает :wink:
Tysia писал(а):По мне так Мирена гораздо удобнее, поставил и 5 лет свободен, ее кстати не только кормящим ставят.

а по мне-нет :pardon:

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Сб июн 30, 2012 12:18

Tysia, согласна с Arven, мне таблетки очень удобны, и я ни на что их на данный момент не променяю.
От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально. Я в эти дни чисто зверь, всех рву как тузик грелку. После 30 между прочим у тех кто на оральных контрацептивах кода более гладкая и молодая, это научно доказанный факт :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июн 30, 2012 12:44

Алексия85 писал(а):От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально.

А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

Arven

Сообщение Arven » Сб июн 30, 2012 12:47

Віра писал(а):А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

не всегда, могут быть скудные и идти как попало

Гречечка

Сообщение Гречечка » Пн июл 02, 2012 01:56

Здравствуйте!
Tysia, AnnaMi, я ответила в личку, чтобы не отстранятся от темы.
К сожалению, в прошлом сообщении я не успела все написать. Поэтому продолжу. МаМаша, написанное Вами я читала в брошюрах распространяемых в ЖК, на большинстве стендов и сайтах, от двух очень чутких врачей (в Одессе, и в Киеве). Но информации о наличии абортивного действия очень мало. Действительно, зачем производителям перечисленных Вами средств оговаривать такие деликатные вопросы?
Тема гормональной контрацепции очень обширная, поэтому давайте обсудим механизм действия конкретно ОК. Нет стопроцентной гарантии полного подавления овуляции, из-за низкого содержания эстрогена в современных ОК + начилие прогестерона, который не только сгущает слизь, но и иссушает стенки матки. Поэтому, если зачатие все же происходит, то эмбриону некуда имплантироваться и он изгонятеся при менструации. И как нам знать в какой мы попадем процент? Было ли зачатие или нет? Алексия85, я Вас понимаю. Но ведь кроме таблеток есть множество других всем известных способов решить подобные проблемы. Знаете, какой заманчивой была возможность прекрасно выглядеть к свадьбе? Я например, приделживалась диеты, плюс разные масочки-кремчики. На свадьбе невеста была хороша :)

Arven

Сообщение Arven » Пн июл 02, 2012 09:06

Гречечка писал(а): Поэтому, если зачатие все же происходит, то эмбриону некуда имплантироваться и он изгонятеся при менструации. И как нам знать в какой мы попадем процент? Было ли зачатие или нет?

вот и создавайте тогда отдельную тему :wink: здесь тема просто о предохранении, без высокоморальных обсуждений и попаданий в проценты. Я тоже пью ОК, меня они всем устраивают, думать о всяком таком мне просто некогда 8) , а у вас судя по всему свободного времени навалом :mrgreen: Создавайте тему и ищите единомышленников, если уж именно здесь вам хочется порассуждать на эту тему. А то как сюда не зайдешь-одно и тоже, дно и тоже, ах, какие плохие спирали и таблетки, у них возможно есть абортивное действие.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн июл 02, 2012 11:42

Arven писал(а):вот и создавайте тогда отдельную тему

ППКС

Tysia

Сообщение Tysia » Пн июл 02, 2012 16:56

Гречечка, спасибо за личное сообщение, но это лишнее совершенно.
Неужели Вы правда думаете, что десяток взрослых женщин выбросят свои таблетки и и повынимают спирали, из-за домыслов?

Алексия85 , Arven, а какие именно таблетки вы пьете?

Arven

Сообщение Arven » Вт июл 03, 2012 09:59

Tysia,я пью Ярину

Гречечка

Сообщение Гречечка » Вт июл 03, 2012 12:07

Arven писал(а): а у вас судя по всему свободного времени навалом
Летом свободного времени в самом деле больше, так что мне повезло:D А все остальное время мы живем в Киеве, где мне помогает только муж, и иногда на выходные приезжают родственники. Естественно я переживала из-за того, чтобы не забеременнеть когда есть грудной ребенок. Но лучше я подумаю лишний раз, и спрошу у врача, чем потом буду кусать себе локти и испывать угрызения совести.
Tysia писал(а):Неужели Вы правда думаете, что десяток взрослых женщин выбросят свои таблетки и и повынимают спирали, из-за домыслов?
Сомневаюсь, ведь многим просто жаль потраченных денег. Но лично для меня подобная информация в свое время стала подовом для размышлений и помогла принять правильное решение.

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Ср июл 04, 2012 14:25

Tysia, начинала я прием противозачаточных с Ярины, была целиком довольна, и перестала пить только когда начали планировать. А уже после родов врач мне клайру посоветовала. Положительные эффекты те же, но она на натуральных гормонах, более щадящих для организма. Кстати, я на таблетках всегда стабильно на 5 кг худее. Кто-то поправляется, а у меня наоборот :pardon:

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Чт июл 05, 2012 09:34

Согласна с девочками ГВ не спасает от беременности.

Kristi-V

Сообщение Kristi-V » Чт июл 05, 2012 22:37

Ритаnb писал(а): ГВ не спасает от беременности

это точно. У меня уже столько подруг и знакомых напредохранялись ГВ до появления сразу за первым второго ребенка. Погодки - это хорошо, но так тяжело физически и морально. Есть у меня знакомая, она уже лет 7 лактирует без перерыва и у нее трое детей
:D

Кстати, дамы, кто будет устанавливать или менять мирену, просите врача показать упаковку и открывать при вас. Мне рассказывала мой врач, что у нас появилась турецкая контрабанда. Так что если на упаковке турецкие буквы не соглашайтесь, даже если будут намного дешевле парить. Бог их знает чего туда напихали. :x

LookingFor

Сообщение LookingFor » Чт авг 02, 2012 23:08

Вот и у меня встала проблема предохранения.
Предыстория такова. До рождения дочки 6 лет пила ОК и всё нормально. Через месяц после отмены забеременела, выносила, родила. После родов (случилось так, что искусственное вскармливание) хотела вернутся к ОК. Не тут-то было - головные боли, тошнота. Пришлось довольствоваться презервативами. Мази-кремы сразу не рассматривались.
Затем решили родить второго. Год почти не предохранялись, родили сына. Снова презервативы, так как грудное вскармливание (с сентября 2010 по апрель 2011). Потом сильный стресс, пропало молоко. Гинеколог выписал Жанин. Начала принимать в мае на 1 день цикла. Слегка подташнивало. Месячных как таковых не было, мазало коричневым. Затем на 9 день приёма началась жуткая диаррея, к ней присоединились головная боль и рвота. К вечеру началось кровотечение по типу суперобильных месячных. Пришлось резко отменять приём препарата. И с тех пор уже больше года и месячные идут чёрт знает как, цикл скачет от 16 до 33 дней. За 2-3 дня мазать начинает, а потом и сами М. Теперь ещё и на презервативы аллергия вылезла - на любые. Сразу натёртости, прочие "приятности". Гинеколог разводит руками. Ей-Богу, хоть чай с лимоном вместо любви :s:
В общем, не знаю, что делать. Спираль низзя из-за осложнений после КС.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Чт авг 23, 2012 15:55

Алексия85 писал(а):От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально. Я в эти дни чисто зверь, всех рву как тузик грелку.

Справедливости ради хочу заметить, что эффект "чистой кожи" ОК дают именно из-за гормонов. Поэтому, если на конкретный организм конкретный гормон действует благоприятно, то точно такое же влияние на кожу окажет и гормон, выделяемый спиралью (я про Мирену). Устранение ПМС также можно ожидать от спирали, если есть подобная реакция на ОК. Не в таблетках суть, а в действующих веществах.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Віра писал(а):А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

Arven писал(а):не всегда, могут быть скудные и идти как попало

ага, мирена стоит в матке и выделяет чуть-чуть гормонов местно. Эти гормоны действуют на внутреннюю поверхность матки и на ней не нарастает много лишнего эндометрия перед месячными. Поэтому когда приходит менструация, выделяться особо и нечему, крови мало или даже и нет. Ну а дальше все индивидуально. Крови будет однозначно меньше, чем было до того, а вот прекратятся ли кровотечения совсем или просто оскудеют, покажет только практика.

KosmoBoy

Сообщение KosmoBoy » Ср сен 12, 2012 17:26

Мы с женой использовали презервативы. Потом перешли на оральные контрацептивы. Позже, когда готовились к зачатию ребёнка, долго использовали вагинальные свечи...
Как-то так получилось, что на протяжении 4 лет у нас небыло "залётов". Как только решились завести ребёнка, у нас это получилось сразу...

MAMARost

Сообщение MAMARost » Чт сен 13, 2012 20:34

здравствуйте. у меня такой вопросик назрел... сыну 11 месяцев, предохраняемся ок "лактинет", ребенок на ГВ. не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать :( сил моих больше нет!!! :crazy: что еще можно попробовать, честно говоря "пошалить " получается очень редко, а про таблетки я иногда забываю :oops:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт сен 13, 2012 22:28

MAMARost, успокойтесь. у меня ребенок и без таблеток спит отвратно!;)
маленькие они. работа у них такая - нам спать не давать...
ИМХО конечно же.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 04:43

MAMARost писал(а):не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать сил моих больше нет!!!

ИМХО, MAMARost, для своего же спокойствия я б лучше в эти редкие дни шалости пользовалась либо презервативами или местными контрацептивами (свечи), учитывая "длительность" семимесячную иследований по этих ОК. Темболее вы связываете возможность нарушение сна с приемом ОК. Даже если они совсем не причем, оно того стоит?
MAMARost писал(а):а про таблетки я иногда забываю
смысл тогда их принимать?

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 05:52

зірочка писал(а):у меня ребенок и без таблеток спит отвратно!

в том то и дело, до них он спал сначала 6, а потом по 3,5-4 часа к ряду... но может просто совпало :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Мафина писал(а):презервативами или местными контрацептивами (свечи)

от през. у меня жудкое раздрожение(так все чешется, что сил нет, да от всего селиконового, у сына от соски сыпь вокруг рта появляетя, я думаю у нас семейное) :pardon: а вот про свечи расскажите кто пользовался? я как-то купила раз(не помню как называются), у них такой запах жуткий был... не до любви :bad: а еще я читала, что свечи эффективны на 60%...или это в прошлом?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Мафина писал(а):смысл тогда их принимать

я с 16-ти лет на таблетках, с тех пор, как поликистоз поставили.... перепробовала великое множество и дорогих и дешевых и сказать могу про таблетки оч. много... без них у меня цикл сразу сбивается, но пока кормлю и не могу вернуться к привычным ок, можно и свечи попробовать, но какие? а еще про колечко "нова-ринг" хотелось бы узнать, его мона и кто пользовался? :)

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 07:24

MAMARost писал(а):я с 16-ти лет на таблетках,

я имею ввиду какой смысл принимать ОК если сейчас можете забыть и пропустить. Теряеться ж их эффективность.
MAMARost писал(а):у них такой запах жуткий был... не до любви

они есть с разными запахами. Я пользовалась только ими. защиту пишут 99%, а какая реально :unknown: я не беременела. Главное что б на них раздражения не было. Мне после первых родов было самое то, из-за дополнительной смазки на швы.

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 08:05

Мафина писал(а):Теряеться ж их эффективность.

я и раньше иногда забывала, но беременность наступила не сразу после отмены, а месяц на 3й наверное, а сейчас к тому же еще ГВ и редкие шалости, вот и распустилась в конец :oops:

Добавлено спустя 31 секунду:

Мафина писал(а):они есть с разными запахами

а что за свечи?

зірочка

Сообщение зірочка » Пт сен 14, 2012 08:33

MAMARost писал(а):я и раньше иногда забывала, но беременность наступила не сразу после отмены

вот простите, но Вы правда считаете это оправданием? :shock:
ну так с ППА тоже не все и сразу залетают. только смысл себе в организм гормончики добавлять если все равно халатно их пить... :s:

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 09:05

зірочка писал(а):вот простите, но Вы правда считаете это оправданием?
ну так с ППА тоже не все и сразу залетают. только смысл себе в организм гормончики добавлять если все равно халатно их пить...

я не оправдываюсь и Вас прошу за слова не цепляться, я раньше писала, что гормоны мне по состоянию здоровья необходимы(поликистоз и на его фоне сбитый цикл). я никого к халатности не призываю, ни в коем случае...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

а в гормонах ничего страшного не вижу, если их грамотно подобрать... в один год мы с соседкой по общежитию пили один и тот же препарат, у нее сошли усы и прыщи с лица, но она поправилась, но и грудь увеличилась на пару размеров. а вот я вес не набрала, но и лицо до конца не очистилось...вывод: каждому свой препарат, я свой нашла, но при ГВ его нельзя....жду :)

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 09:14

MAMARost писал(а):а что за свечи?

я пользуюсь Эротекс, там есть роза, лимон и лаванда.

MAMARost писал(а):а в гормонах ничего страшного не вижу,

MAMARost писал(а):но при ГВ его нельзя....жду

во, самое главное, зачем рисковать при ГВ. Ищите пока замену, но я б от ОК пока отказалась.

LookingFor

Сообщение LookingFor » Вт окт 02, 2012 23:17

А мне чего посоветуете, плииз.
Свечей побаиваюсь - приятельница заБ пр фарматексе.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Ср окт 03, 2012 20:20

MAMARost,
сыну 11 месяцев, предохраняемся ок "лактинет", ребенок на ГВ. не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать

Как и остальные препараты, содержащие только прогестаген, лактинет не влияет на качество и количество материнского молока, но небольшое количество метаболита дезогестрела (этоногестрел) выделяется с материнским молоком и составляет примерно 0.01-0.05 мкг/кг/сут (при количестве потребляемого грудного молока 150 мл/кг/сут). Так что нельзя исключить вероятность, что Ваш ребенок так реагирует на этот ОК.

Кама

Сообщение Кама » Пт ноя 30, 2012 15:00

презервативы и ппа %)

Журавка

Сообщение Журавка » Сб дек 01, 2012 01:29

Отличный опрос! На Бога полагается больший процент, чем любителей естественных методов (измерение базальной температуры).

Dufina

Сообщение Dufina » Сб дек 01, 2012 19:52

В данный момент ничем, как раз в процессе планирования.
А вообще ппа и презерватив.

yana star

Сообщение yana star » Чт фев 07, 2013 19:25

Мне в жен.конс. дали эксклютон,2 пачки, сказав что это дорогой, безопасный для масика и эффективный препарат. Сказали через полгода приходить спираль ставить. А мой гинеколог сказал что от эксклютона сильно вес набирается, а спираль вообще не рекомендовал. Дал большую упаковку бесплатных презервативов и сказал что лучше ничего нет. А нам с мужем вообще резинки не нравятся. Используем ппа. Но очень страшно забеременнеть сейчас %) почитала форум, может крем плпробывать :unknown:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс фев 10, 2013 23:49

А я после первой беременности, жутко боюсь второй :unknown: так как роды были "веселыми" . Предохраняюсь и я и муж-презервативами и свечами Эротекс, плюс сейчас на ГВ. А потом буду наверное пить ОК, спираль сначала тоже хотелось, но спираль так же имеет абортативную сторону, так что от этой мысли отказалась.

Lenochka A

Сообщение Lenochka A » Чт фев 14, 2013 04:59

Здравствуйте, я тут давно, почитываю сообщения, но написать собралась только сейчас, когда "прижало". Может, сможет кто посоветовать, чем предохраняться. Считаю, что лучше всего ОК, но после первого приступа панкреатита (от нервов был...) не могу их пить категорически - очень плохо становится. Резинки нам не нравятся. Остаются только свечи (использую Фарматекс) и ппа, но... все время время боюсь залететь и при том и при этом. Есть у кого-нибудь большой положительный опыт использования свечей или крема? Вторую ляльку пока не хотелось бы - нужно время встать на ноги после первого декрета.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт фев 14, 2013 10:26

Lenochka A, насколько я знаю, у спермицидов невысокая степень надёжности. Если с ОК у Вас не складывается, пробуйте комбинировать другие методы. Научитесь отслеживать овуляцию (по измерению температуры плюс календарь), и в опасные периоды воздерживайтесь или всё-таки используйте презервативы. Ну я , по крайней мере, кремам и иже с ними не доверяю.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пн мар 04, 2013 15:56

Макота писал(а):...спираль так же имеет абортативную сторону...

Неправильно называть абортом невозможность для плодного яйца прикрепиться к матке. Аборт - это искусственное прерывание беременности. А в данном случае беременность еще не наступила. Беременной можно считать лишь женщину, у которой ПРОИЗОШЛО прикрепление плодного яйца к стенке матки. Соответственно, до этого нет беременности, а раз так, то нет и аборта.

Так что существует множество различных причин, чтобы не использовать спирали. Но не пользоваться ими только потому, что это якобы абортивный метод, не совсем оправданно.

_Анна_

влияние КОК на здоровье

Сообщение _Анна_ » Пн апр 01, 2013 07:34

Всем привет!
Создала отдельную тему, но если модераторы посчитают нужным, может, потом перенести её куда-то.

Я уже год пью КОКи. Мне всё нравится, побочки никакой (только в первый месяц приёма были выделения).

Вопрос 1. Нужно ли делать периодически перерывы в приёме? Я как раз на днях упаковку допиваю.

И ещё. Последние пару дней покалывает сердце. Не сильно, не постоянно, как будто кто-то пальцем давит на него изнутри. Раньше никогда такого не замечала. С чем может быть связано, не знаю.
Возникла мысль такая. В инструкции в ОК есть пункт о побочке, что может сгущать кровь, поэтому нужно контролировать количество тромбоцитов и время свёртываемости. Кровь я сдавала давно, ещё летом - тогда было всё нормально.

Вопрос 2.Может ли это каким-то образом влиять на коронарные сосуды?
Или это я себя накрутила? Ну то есть могут ли ОК влиять на сердце?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн апр 01, 2013 09:08

_Анна_ писал(а):Вопрос 1. Нужно ли делать периодически перерывы в приёме? Я как раз на днях упаковку допиваю.

не нужно. Я пью 6 лет без перерыва, недавно ходила к гинекологу и она мне сказала, что не нужно делать никаких перерывов. Я пью Ярину.
Насчет анализа крови-сказала раз в год сдавать общий, что-то из биохимии и протромбиновый индекс (если правильно пишу). Мне все это выписали в гинекологии, бесплатно. Насчет сердца не могу ничего сказать, это лучше к кардиологу.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн апр 01, 2013 16:21

mamasha-irina писал(а):Не рекомендован прием КОК у курящих женщин, особенно если возраст курящей женщины превышает 35 лет. Так же женщинам, имеющим повышенное давление свыше 160/100 могут использовать КОК только после тщательной оценки состояния здоровья.

ну я не курящая и мне далеко до 35.
mamasha-irina писал(а):В любом случае впервые появившиеся жалобы на боли в сердце, тем более продолжающиеся несколько дней-повод для обращения к врачу (терапевту)

ну у нас к терапевту долго попадать. Она ведь, наверное, кардиограмму назначит. Может, сначала самой сделать, чтобы уж если идти, то с чем-то. А что ещё нужно? Анализы сдать какие-то?

Anet

Сообщение Anet » Пн апр 01, 2013 18:36

mamasha-irina, а насколько КОКи влияют на иммунную систему? Я пью Джаз немного больше года и столько как в этот год я еще не болела, ОРВИ и гаймориты. Кума чуть позже меня начала пить и тоже стала часто болеть, ей гинеколог сказала, что Джаз подавляет иммунитет сильно. Я у своей гинеколога спросила, она сказала, что на иммунитет может повлиять что угодно :unknown:
Действительно ли стоит бросить Джаз, чтоб перестать болеть ОРВИ? ну очень надоело вечно больное состояние

зірочка

Сообщение зірочка » Чт апр 04, 2013 10:56

_Анна_ писал(а):Нужно ли делать периодически перерывы в приёме?

меня сбили с толку когда-то сказав что надо. в результате в перерыве между приемами резко повысился вес. и согнать его практически нереально было :( а когда принимала регулярно - скачков веса не было вообще.
Anet писал(а):Джаз подавляет иммунитет сильно.

я пила Ярину. за время приема ок 3-х лет болеть стала гораздо реже... а до этого каждые 2-3 мес простуда или еще какая фигня случались... :unknown:

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пт апр 19, 2013 14:47

Насчет перерывов. Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими.
Так что подумайте еще раз, насколько нужен такой перерыв.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»