Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ВПЧ

Anika

Сообщение Anika » Пн фев 08, 2010 09:42

Артемчик, вообще-то излечим, У меня есть такие примеры (после лечения вирус в крови обнаружен не был), да и девушки тут об этом пишут, но существующие препараты помогают не всем. Есть какой-то процент излечивания, вот и все.
А по поводу иммунитета, Вы правы.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 08, 2010 16:58

Anika, вирус ВПЧ побеждает сам организм, а не лекарство. Необнаружение вируса после лечения - обычное совпадение.
Anika писал(а):Не смотря на то что, мне лично лечение не помогло, я советую лечиться, т.к. наличие ВПЧ в крови постоянно снижает иммунитет, способствует возникновению иных инфекций (напромер, те же полипы в носу)

кроме ВПЧ в организме человека зачастую есть и ЦМВ, и герпес... к сожалению, наука еще не придумала лекарств, избавляющих организм от этого вируса окончательно и бесповоротно. Здоровый образ жизни - хороший иммунитет. Хороший иммунитет - гарантия дружбы с этими вирусами.

Anika

Сообщение Anika » Чт фев 11, 2010 14:55

Взамосвязь с иммунитетом ясна. Будем повышать :)

Ресничка

Сообщение Ресничка » Вт мар 02, 2010 15:35

Ресничка! Мне тоже назначили уколы в плечо. 6 уколов. Сказали, что 90 процентов что впч вылечим. Тоже сказали, что впч не является причиной, что я не беременнею. Но лучше вылечить сейчас, так как эти типы могут способствовать развитию эррозий и рака. Если помнишь, через сколько после уколов, ты сдавала повторный анализ?

Сдавала где-то месяца через 2,5 - 3. А ты ккой препарат то колола? А то может мы о разных вещах говорим?

Настенька78

Вирус Папилломы - лечить?

Сообщение Настенька78 » Вт мар 30, 2010 14:43

Здравствуйте.

Прошу помочь с советом. Сдавала анализы на инфекции. Подтвердился вирус папилломы.
При этом анализы моего молодого человека его не подтвердили. О том что у меня инфекцию нашли молодой человек урологу не стал говорить. Изображение

Мне врач выписала лекарства. Нужно ли моему человеку принимать лекарство если у него инфекция не обнаружилась?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Чт апр 01, 2010 06:00

Настенька78, какое лекарство? Соскоб откуда брали? Есть ли клиника? По Вашему посту тяжело дать информацию.

КЕИ

Сообщение КЕИ » Вт мар 29, 2011 23:21

Во время беременности ВПЧ не обнаруживали, через год после родов обнаружили ВПЧ 16, 18, плюс эрозию. Эрозию прижгли сургитроном, впч вообще лечить никак не предлагали. Правильно ли это?
И ещё мне так и не понятно, каким образом эта бяка попадает к нам в организм? Понятно, что половым путём. А как быть если у друг друга первые, а потом ВПЧ обнаруживается, кого тут винить?
Если во время беременности не было обнаружено, то значит есть шанс, что у ребёнка нет этого. А как это узнать? Ребёнку 1г.3 мес

Tesla

Сообщение Tesla » Сб авг 27, 2011 00:30

От впч хорошо эпиген спрей помогает, даже тем, у кого уже наросты есть, но он дорогой, конечно, тысяча рублей за маленький флакончик

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вт сен 20, 2011 12:18

мне врач от впч выписала свечи генферон и уколы интробиона...но почитав инфу в нете, я не стала ничего этого делать...вклиниваться в работу иммунной системы, имхо, не менее опасно, тем более вирус не лечится. А стать неактивным может и сам...И препараты с недоказанной степенью эффективности, но дорогие. Так что несмотря на то, что мы в планировании, я не стала проходить курс лечения :pardon:

Айришь

Сообщение Айришь » Пн фев 20, 2012 11:29

КЕИ писал(а):впч вообще лечить никак не предлагали. Правильно ли это?

И ещё мне так и не понятно, каким образом эта бяка попадает к нам в организм?

папиллома вирус передается половым путем, бытовым - через прикосновения (если у человка есть ородавки, кондиломы), от матери к ребенку во время родов тоже..
а не лечить это совсем неправильно, есть же высокоонкогенные типы вируса, которые рак вызывают. Есть специальные препараты противовирусные (изопринозин к примеру) которые показаны для лечения впч, плюс нужно еще имунномодуляторы..ну и если есть эрозия то хирургичекое лечение -крио к примеру :!:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Чт июл 25, 2013 21:02

Чувствую, что поделиться этой новостью могу только на этом форуме. Похоже здравомыслящие женщины обитают только здесь.

В Украине со следующего года вводят обязательную вакцинацаию женщин против ВПЧ. Казалось бы радуйтесь!! риск рака шейки матки уменьшится в разы, связанные с этим неприятности уйдут на нет, наконец-то госуд-во что-то хорошее для нас делает, но прочитав как это перекручивается в СМИ просто волосы на голове от ужаса шевелятся..

Пытаться объяснять, переубедить - бесполезно. Только против себя еще больше настраиваешь.. Страшно просто становится. Как будто человечество пытается себя же уничтожить..:cry:
Заголовок гласит: Стерилизация женщин в Украине началась :O:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт июл 26, 2013 09:42

Девочки-гинекологи, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.

Как примерная пациентка, каждый год прохожу обследование у гинеколога. Сдаю мазки, цитологию, самое "страшное", что находили - молочница, которая проходила после свечей с антибиотиком, на повторном мазке уже не обнаруживалась. И в прошлом году была обнаружена небольшая эрозия, по словам доктора, делать ничего не нужно было, поскольку она малюсенькая и может сама затянуться.

3 дня назад я пошла к доктору на плановый осмотр.
эрозия затянулась, шейка чистая, визуальный осмотр никаких изменений не выявил.

были взяты мазки и цитология. мазок чистый, а вот в цитологии отмечены крестиками такие пункты:

материал из цервикального канала
+ тип II / пролиферация железистого эпителия ++
наблюдается метаплазия клеток эпителия +

лаборант по телефону меня напугала, что необходимо срочное лечение, и вообще ужас-ужас, немедленно к доктору.

доктор же сказала, что беспокоиться пока рано. что данный анализ может быть связан с попаданием в организм ВПЧ. поэтому надо сейчас 10 дней поставить свечи лаферобион, а потом еще через 10 дней сдать анализы на ВПЧ онкогенных типов.

есть ли смысл в этих свечах? может имеет смысл сдать анализ на ВПЧ уже сейчас и не ждать эти 20 дней.. а то я че-то нервничаю...

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт июл 26, 2013 11:19

shurka, анализ на цитологию доброкачественный. Интерфероны пользы ,перед сдачей ВПЧ, не принесут. Можете сдавать уже сейчас. Рак за 20 дней не развивается ни у кого. Можете не нервничать абсолютно.
Метаплазия и железитстая пролиферация-доброкачественный процессы в организме, которые могут быть вызваны и гормональными проблемами. Проконсультируйтесь у врача очно, кольпоскопия расширенная Вам в помощь.
:)

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт июл 26, 2013 18:50

мамаша 1,спасибо большое. мне доктор примерно то же самое говорила, про то, что нервничать не надо, и про рак за 20 дней - это из области фантастики. но я ж нервничаю и могу укусить :)

а вот про интерфероны у меня вопрос: их можно вообще не ставить? или ставить нужно, но на анализы это не повлияет?

мамаша 1 писал(а):кольпоскопия расширенная Вам в помощь

а кольпоскопия - это когда таким аппаратом, похожим на микроскоп шейку матки рассматривают?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб июл 27, 2013 11:16

shurka писал(а):кольпоскопия - это когда таким аппаратом, похожим на микроскоп шейку матки рассматривают?
да, еще изображение могут вывести на экран и показать вам (ну это по желанию), а также проводят специальные пробы и смотрят реакцию эпителия шейки.
shurka писал(а):про интерфероны у меня вопрос: их можно вообще не ставить? или ставить нужно, но на анализы это не повлияет?
как по мне, не ставить и можно сразу пойти сдать анализ на ВПЧ методом ПЦР

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»