Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб планировщиц

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Чт апр 23, 2015 17:44

Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Ой,нас надо взять,перемешать и поделить

Это точно :mrgreen: я согласна :lol:
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Набрала за те годы 30 кг,

Каааак???? Как вы это делаете???? Я даже 1 кг не могу набрать %)
Yulichka писал(а):Источник цитаты Ну, то есть я его принимала и думала, что делаю все возможное. Это меня успокаивало и настраивало на позитивный лад.

Это тоже верно. Но я решила что попробую без него. Послушаю Березовскую. Просто меня смущает что мне его надо пить до беременности.... Без особо так сказать показаний, а как бы на всякий случай :s:
Tanuka, привет пропажа, прям поругать тебя охото сильно сильно! Куда исчезла??? Рассказывай! Как гемоглобин? Что нового? :kiss:
Tanuka писал(а):Источник цитаты Утрожестан просто так не пила бы

:friends: и не буду
Ksenoniy, с неделькой тебя! Ой, наверное это сровни с лотереей. Если суждено, то все будет отлично! А у нас у всех все будет отлично!
Спасибо родные за поздравления, отзывы и поддержку :kiss: мне с вами спокойно и легко. Но у меня вопрос :oops: месячные мои ни кто не видел? :mrgreen: третий день до меня дойти не могут!!!

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Чт апр 23, 2015 18:23

Расиля, в первый раз пила дюфастон во время беременности, сейчас пила утрожестан, так же весь первый триместр.,т.к. болел живот, для лучшего закрепления. Ничего плохо сказать не могу.
В прошлый раз при планировании мне выписывали что-то на Д. я не помню название, что стимулирует овуляцию дважды за цикл, кажется. Забеременела сразу после его отмены, там пила курсом, как и выписала врач. Помню тогда же его пила еще коллега с работы.
Сейчас при планировании, мне выписывали витаминки, по схеме, разные, я кажется тут писала. Фолька, витамин Е и С.

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт апр 23, 2015 19:24

Расиля писал(а):Источник цитаты Каааак???? Как вы это делаете????

Возвращаю вопрос-КАК удается худеть?Походу мой вес живет отдельно от меня-ребенок-худенькая,до 15-кругляш,в 15 лет за зиму поедая блины стопками и картошку сковородками похудела на 10 кг %) Потом эти 30 пришли,а 10 ушли,сейчас вес стоит...Всю жизнь ем практически в одном качественном и количественном режиме.Довольно долго занималась спортом-плаванье,лыжи,немного коньки.Училась в спортивной школе,да и потом занималась.Всегда подвижный колобок...

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 24, 2015 19:27

medvelvenok писал(а):Источник цитаты в первый раз пила дюфастон во время беременности, сейчас пила утрожестан, так же весь первый триместр.,т.к. болел живот, для лучшего закрепления. Ничего плохо сказать не могу.

Вот опять таки, многие пишут здесь что пили утрожестан или дюфастон во время беременности, но не до беременности как мне предложил гинеколог. Это то меня и смущает.
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Возвращаю вопрос-КАК удается худеть?

Нет, меня интересует как вы набираете вес сами того не желая :giggle: я и 1 кг набрать не могу, хотя очень этого хочу, а лучше кг 4-5 :roll:
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты занималась спортом-плаванье,лыжи,немного коньки.Училась в спортивной школе,да и потом занималась.Всегда подвижный колобок

Вот и я такая же, но всегда была подвижной худышкой :sorry:
lumonbka писал(а):Источник цитаты чуть не поседели, а когда М пришли, Руслан, блин, расстроился а говорят еще, что у женщин 7 пятниц

А чуть не посидели от чего?

Я тут нашла листочек один... Я в том году после случившегося улетела на материк, и попала на прием к акушеру-гинекологу. она выслушала мою аховую ситуацию вылечила меня от последствий и написала вот такие рекомендации :arrow:
Как только увижу // заветные полосочки начинать принемать:
- утрожестан 200 х 3 раза в день (утром и в обед пить, на ночь вставлять) до 16 недель, затем снижать на 1 таблетку за неделю, т.е. до 17 недель
- в 18 недель проф.лечение свечи виферон 500 ЕД в прямую кишку
- с 20 недель гинепрал 1/2 таб х 2 раза в день после еды (до 36 недель)
- 32 недели свечи виферон 150 ЕД в прямую кишку

Я ее спросила, все эти лекарства не подеюствуют плохо малышу? Она заверила что ни сколько, и что все это мне и малышу поможет родиться здоровыми и крепкими, и чтоб я не слушала здешних гинекологов. Что скажете девочки? Кого слушать?
У меня внутри так волнительно, от того что скоро совсем скоро можно будет активничать :roll: и я понимаю что возможно с первого раза ни че не получится, да и с 10 раза возможно тоже, но от того что мы начнем пробовать, а не поглощать тоннами таблетки для лечения, от этого весело и легко на душе :D только месячные так и не пришли :cry:

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Пт апр 24, 2015 19:33

Расиля писал(а):Источник цитаты только месячные так и не пришли

Девушка,а может вы уже того :wink:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 24, 2015 21:25

Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Девушка,а может вы уже того

:no: да нет, предохраняемся презирвативами, так что обычная задержка, цикл уже 1,5 года ни как не наладится :( щас увидела что подмазывает слегка, надеюсь на подходе....

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Мамочка Эрика » Сб апр 25, 2015 09:50

Расиля писал(а):Источник цитаты она выслушала мою аховую ситуацию вылечила меня от последствий и написала вот такие рекомендации
Как только увижу // заветные полосочки

Расиля, я бы таки перепроверила назначение... Ты ж Руслана нормально выносила, т.е. вроде как у тебя не должно быть проблемы с вынашиваемостью. А случившееся - ну вот если вина тогда была в инфекции (хотя кто ж знает((( ) - тогда эти лекарства вообще ни к чему. То, что расписано, насколько я, ни разу не специалист, понимаю, по показаниям применяется. Заранее у тебя таких показаний вроде ж нет.
И гинипрал штука не такая уж безобидная, нам такое капали - уже перед родами, то на небольших сроках он сохраняет, а в финале беременности наоборт - так аж сердце выскакивало у всех, кому капали.
Но, может, врач что-то такое знает... поэтому поискала бы хорошего специалиста или хотя бы (да, штука не особо умная ))) ) - с гинекологами он-лайн проконсультировалась. И тут у нас есть на форуме несколько девочек-акушеров-гинекологов- спроси у них. У Мамаши-Ирины, к примеру.

medvelvenok

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Сб апр 25, 2015 13:51

Расиля писал(а):Источник цитаты так что обычная задержка, цикл уже 1,5 года ни как не наладится

у меня, кстати, цикл 40-46 дней, а на этих витаминках, которые выписал врач - пошел процесс уменьшения. Спроси у врача, может выпишет.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Сб апр 25, 2015 17:07

medvelvenok, с экватором вас пузик :Rose:

Мамочка Эрика

Клуб планировщиц

Сообщение Мамочка Эрика » Сб апр 25, 2015 17:22

latiffa, как там планируемый поход за девочкой :wink: ?

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Вс апр 26, 2015 09:24

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты как там планируемый поход за девочкой ?

пока все так же,я сейчас себя привожу в форму,хочу все прелести растущего живота увидеть,а не быть сразу как на последних месяцах :giggle:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пн апр 27, 2015 14:42

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты я бы таки перепроверила назначение.

Привет :kiss: я бы тоже перепроверила :s: только ж где? С Руськой во второй половине беременности ставила папаверин, магне Б6, гинепрал - был тонус и угроза.Ну и витаминки всякие...
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты с гинекологами он-лайн проконсультировалась

Я Березовской писала рекомендации, которые мне выписала здешняя заведующей ЖК, она там заранее дюфастон прописывала. Березовская ответила что я готовлюсь к нормальной беременности и пить кроме фолиевой не нужно. Я уже тоже подумываю, что принимать ни чего не буду. А больше проконсультироваться не скем.
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты несколько девочек-акушеров-гинекологов- спроси у них. У Мамаши-Ирины, к примеру

:Bravo: а где их искать????
medvelvenok писал(а):Источник цитаты а на этих витаминках, которые выписал врач - пошел процесс уменьшения. Спроси у врача, может выпишет.

Я так почитала в инете, что она и прописала мне дюфастон для урегулирования цикла :s:
Месячные дождалась, с задержкой 5 дней. Прснулась в 8 утра от боли в матке, все тянуло, болело, жесть, поползла в туалет и увидела что пришли. У меня 5 лет не было таких болей :shock: 1 день месячных, меняла прокладку каждые 30 мин, тоже не помню такого, да еще и сгустки такие хорошие выходили. Перепугалась. 2 день по легче было. Сегодня 3 день, и все нормально. Что это было, не поняла.
latiffa писал(а):Источник цитаты medvelvenok, с экватором вас пузик

Как здорово!!! Ттт на вас! Легкой беременности и родов в срок :Rose:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Страх перед беременностью оказался у Руслана больше, чем у меня. Но в тот же момент он расстроился, когда оказалось, что я не беременна.

Точно 7 пятниц :giggle:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Причем идет по нарастающей: 27/29/30/32/28/29/30/32

Так интересно :giggle: мистика прям :mrgreen:
latiffa писал(а):Источник цитаты пока все так же,я сейчас себя привожу в форму,хочу все прелести растущего живота увидеть,а не быть сразу как на последних месяцах

:giggle: ну так это ведь скоро да? :Yahoo!: Сколько там лишних хотела сбросить? 7 кг? Это примерно мес за 2?
Ой, а у меня, ни одно, так другое. Ну врач дал добро, долгожданные месячные пришли, ждем окончания, иииии с понедельника начинаем.... А вот фиг :P сегодня на работе выяснилось, что у меня не проставлена прививка от гепатита А. 6 мес назад, когда я устраивалась на работу, вакцины не было. Я и забыла про нее, а сегодня медик садиковский сказала, что вакцина появилась и надо идти ставить. Я звоню своему гинекологу - заведующая ЖК, она предлагает не ставить, т.к. после этой прививки беременеть нельзя 3 мес, а у меня УЗИ отличное, анализы, самое то чтоб беременеть, а не прививаться, а потом ждать когда иммунитет появится... Предлагает взять мед.отвод. А привиться когда нибудь потом после родов. Я к мужу за советом, он предлагает лучше привиться, мол опасное заболевание, будет спокойнее... Ну как то же я жила 27 лет без этой прививки, сына родила, и даже знать не знала ни чего о ней, не заморачивалась... Завтра иду брать мед.отвод.
А вы что скажете девочки? У вас все прививки проставлены? Кто из нас прав мы с гинекологом или муж? :mrgreen:
:shout: ааааа у меня сейчас голова лопнит от моих дум %)

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 27, 2015 14:48

Расиля писал(а):Источник цитаты У вас все прививки проставлены?

После школы ничего не делала. Было собака покусала, так бешенство и столбняк делала. А так ничего.
Расиля писал(а):Источник цитаты Я уже тоже подумываю, что принимать ни чего не буду.

Ты на правильном пути. :wink:

Мамочка Эрика

Клуб планировщиц

Сообщение Мамочка Эрика » Пн апр 27, 2015 14:49

Расиля писал(а):Источник цитаты а где их искать????

memberlist.php?mode=viewprofile&u=19522
:)

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 27, 2015 14:50

Расиля писал(а):Источник цитаты У меня 5 лет не было таких болей

У меня как-то была задержка 9 дней, потом М очень болезненные. Я знала, что будет задержка, так как чувствую овуляцию, а она пришла с опозданием. А почему болезненные не пыталась выяснить. :unknown:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пн апр 27, 2015 14:56

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты У меня как-то была задержка 9 дней, потом М очень болезненные.

Просто у меня 1,5 года задержки месячных, и за это время ни когда так живот не болел, что я аж стать не могла. Ну ладно, забудем :roll:
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты После школы ничего не делала

Так и я так же. У меня все прививки со школы и училища. А от гепатита А где и когда ставят? Почему мне ее пропустили? Я в начале 2013 года готовилась к беременности, ходила в терапевту, она просмотрела мои прививки, сказала все есть, я сходила в прививочный, показала сертификат о прививках, уточнила, правда ли все есть? Да все есть. Ни че не понимаю. Откуда же она взялась не сделанная? :scratch_one-s_head: у тебя есть сертификат о прививках? Там проставлена такая прививка?
Мамочка Эрика, спасибо :kiss: :kiss: :kiss:

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 27, 2015 15:01

Расиля писал(а):Источник цитаты у тебя есть сертификат о прививках?

У меня нет такого, но сейчас в Украине такой прививки в графике нет. Я давно не сталкивалась с этой болезнью, вот в школе подруга переболела и все, больше не слышала.

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пн апр 27, 2015 15:12

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Я давно не сталкивалась с этой болезнью

Я так понимаю в детстве это желтушка? Сейчас залезла к мужу в сертификат о прививках, графа есть, а прививка не проставлена. Наверно, потому что я работаю в саду, заставляют прививаться от всего что можно :s: Я когда устраивалась на работу, меня принудительно привили от гриппа, иначе не подписали бы мне медосмотр :crazy:

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 27, 2015 15:19

Расиля писал(а):Источник цитаты это желтушка

Боткина называется.

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пн апр 27, 2015 15:25

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Боткина называется

Да, точно. Ну вобщем не заморачиваться мне да? Пишу мед.отвод и пробую беременеть?

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Пн апр 27, 2015 17:04

Расиля, Удачного планирования!Прививка от геп А нужна только тем,кто работает с едой-повара на кухне,сады(няни,раздатчитцы-воспитателям и педагогам не нужно).Для взрослого человека ББ не опасна,при планировании-мыть руки :) .Прививка никчему.Стараться не заболеть-так как и грипп и любая кишечная инф то же не нужны.Будьте здоровы,ждем в КБД,а то у нас там тихо бывает. :friends:

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Пн апр 27, 2015 17:04

Расиля, Удачного планирования!Прививка от геп А нужна только тем,кто работает с едой-повара на кухне,сады(няни,раздатчитцы-воспитателям и педагогам не нужно).Для взрослого человека ББ не опасна,при планировании-мыть руки :) .Прививка никчему.Стараться не заболеть-так как и грипп и любая кишечная инф то же не нужны.Будьте здоровы,ждем в КБД,а то у нас там тихо бывает. :friends:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пн апр 27, 2015 17:12

Анна Юрикова_193962, Спасибо огромное за приглашение и развернутый ответ!!! :kiss:
Я сейчас смотрю по 1 каналу фильм "У вас будет ребенок". Там все герои женщины беременные, с помощью своей беременности пытаются решить какие то проблемы, у всех такие пузики :roll: сижу любуюсь, мечтаю, жду....

medvelvenok

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Пн апр 27, 2015 18:25

Расиля писал(а):Источник цитаты Что это было, не поняла.

у меня примерно такое же было полсе родов, первая менстурация. И после лечения длительного дефчонки жаловались примерно на такое же явление.
Расиля, ну нафиг, не делай. гепатит еще постараться поймать надо)

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пн апр 27, 2015 20:59

Расиля писал(а):Источник цитаты ну так это ведь скоро да? Сколько там лишних хотела сбросить? 7 кг? Это примерно мес за 2?
Ой, а у меня, ни одно, так другое. Ну врач дал добро, долгожданные месячные пришли, ждем окончания, иииии с понедельника

какие там 7,все 17 :P

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Вт апр 28, 2015 18:49

medvelvenok писал(а):Источник цитаты И после лечения длительного дефчонки жаловались примерно на такое же явление.

Ааааааа, спасибо, успакоила :kiss:
medvelvenok писал(а):Источник цитаты ну нафиг, не делай. гепатит еще постараться поймать надо)

Отчитываюсь :mrgreen: Пошла утром к иммунологу (заведующая прививочным отделением). Объяснила ситуацию. Она говорит, очень жаль что отказываетесь прививаться, в будущем мы не будем закупать такую прививку, больно дорогая. И вообще там мертвая инфекция, можно сразу с ней беременеть, правда после ревакцинации (я не спросила промежуток времени между V и RV), это с живой инфекцией нельзя беременеть. Но я себя знаю, даже с мертвой инфекцией я побоюсь сразу беременеть, ждала бы 3 мес. Эта прививка не относится к обязательным, только кто работает в саду и в школе обязательно. Дала мед.отвод до моего отпуска, 1 августа. после отпуска она еще продлит. Если забеременею, то опять таки к ней придти, все оформит :D всем спасибо за коментарии и поддержку. Мне без вас ни как :kiss:
latiffa писал(а):Источник цитаты какие там 7,все 17

Ты писалам :arrow:
latiffa писал(а):Источник цитаты сегодня пошел 2-й месяц,и на сегодня минус 5,1 кг,надо еще к лету сбросить 7-8 кг,а остальное за лето сброситься

Это 7-8 кг обязательно надо скинуть, ну а потом то можно пробовать? Или ты все таки хочешь довести до кондиции тело? А вообще, я тебе в личку скину свой адрес, вышли мне все 17 кг, или сколько не жалко, всё приму в своих добрые, хорошие руки :mrgreen: Как у тебя со здоровьем? Ну что бы пока кг сбрасываешь и здоровье поттянуть.

medvelvenok

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Вт апр 28, 2015 18:58

Расиля писал(а):Источник цитаты Отчитываюсь

:good:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Вт апр 28, 2015 19:55

Расиля писал(а):Источник цитаты Это 7-8 кг обязательно надо скинуть, ну а потом то можно пробовать?

ну да к лету столько,если получиться,тело не хочет с ними расставаться,сейчас на месте топчусь,
Расиля писал(а):Источник цитаты Как у тебя со здоровьем? Ну что бы пока кг сбрасываешь и здоровье поттянуть.

вот ради него и хочу довести дело до конца,а то, то тут,то там что то начинает вылезать,лучше поругай не много,я все еще не записалась к пульманологу

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Ср апр 29, 2015 07:11

Расиля, пусть долгожданная беременность не заставит себя ждать! Мои кулачки тебе @@@@@@@@! :kiss: Про дюфастон: мне тоже после срыва на маленьком сроке сразу же назначили, это как антибиотики или противовирусные при температуре сейчас всем подряд назначают на всякий случай. :o Я не пила! Через месяц забеременела опять и все замечательно)))

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Ср апр 29, 2015 09:20

Золотце, когда к нам присоединишься за вторым сыночком :oops: ?

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Ср апр 29, 2015 16:39

latiffa писал(а):Источник цитаты ,я все еще не записалась к пульманологу

Ай яй яй :no: как же так??? Завтра обязательно позвони-сходи запишись! Ведь потом майские праздники! Завтра отчитаешься :wink: удачи тебе @@@@@@@@
latiffa писал(а):Источник цитаты когда к нам присоединишься за вторым сыночком

Золотце, спасибо огромное :kiss: к вопросу присоединяюсь :oops:

Золотце писал(а):Источник цитаты Про дюфастон: мне тоже после срыва на маленьком сроке сразу же назначили, это как антибиотики или противовирусные при температуре сейчас всем подряд назначают на всякий случай

Это же прогестерон :shock: как он помогает от простуды??? С ума сойти можно :x

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Ср апр 29, 2015 17:54

latiffa, надеюсь, что осенью)))
Расиля, не, ты не так поняла))) Я сейчас сталкиваюсь с массовым поеданием противовирусных и назначением их плюс еще и антибиотик на всякий случай :impl: Ну вот у человека повысилась температура и врач сразу выписывает противовирусное или антибиотик. Так и многие гинекологи этот дюфастон всем подряд выписывают, что касается беременности.

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Ср апр 29, 2015 18:44

Расиля писал(а):Источник цитаты как же так??? Завтра обязательно позвони-сходи запишись! Ведь потом майские праздники!

а у нас нет праздников,у нас только 1 мая выходной,а потом их нет :P

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Чт апр 30, 2015 18:02

Золотце писал(а):Источник цитаты не, ты не так поняла

:lol: ой, извини, это да, согласна с тобой :sorry: но так страшно сделать не правильный выбор - пить или не пить...
latiffa писал(а):Источник цитаты а у нас нет праздников,у нас только 1 мая выходной,а потом их нет

Иииииии как вам не повезло, а мы отдыхаем 1,2,3,4; а потом 9,10,11. Ух, как бы с ума не сойти от счастья :mrgreen:
Так, тем более, звони - записывайся - иди. Я же ж тебя тут жду :kiss:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Чт апр 30, 2015 21:59

Расиля писал(а):Источник цитаты Я же ж тебя тут жду

да я раньше осени не планирую :oops:
Золотце писал(а):Источник цитаты надеюсь, что осенью))

вот я тебя жду,я тоже не раньше осени,вот только ты не уточнила какого года :P

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Пт май 01, 2015 06:44

latiffa, этого, этого года :giggle:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт май 01, 2015 12:16

latiffa, Золотце, учитывая как много мне времени требуется чтоб забеременеть, я вас тут буду ооочень ждать :roll:
У меня прошли месячные и мы начали активничать :oops: может все произойдет быстрее, чем в те 2 раза, в 1 раз я беременела год, 2 раз 8 мес. Муж не разрешает после ПА вставать и идти в ванну, настаивает чтоб засыпала с его ,,добром,, Думает что так эффективнее :lol:

medvelvenok

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Пт май 01, 2015 20:16

Расиля писал(а):Источник цитаты Муж не разрешает после ПА вставать и идти в ванну,

ну он типо прав. сразу идти не стоит. а вообще тесты на овуляцию существенно упрощают зачатие:) У многиз с первого раза это происходит)

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Пт май 01, 2015 20:37

Расиля, золотое время! :good: Я тоже сразу в ванную не бежала. А вообще мне кажется, что у нас все получилось, когда мы на базе отдыхали с минимальными условиями, т.е. тазик с водой в домике, душ на улице общий. :oops:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Yulichka » Пт май 01, 2015 20:45

Расиля писал(а):Источник цитаты У меня прошли месячные и мы начали активничать

АПЧХИ-АПЧХИ

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Сб май 02, 2015 11:58

medvelvenok писал(а):Источник цитаты а вообще тесты на овуляцию существенно упрощают зачатие

Ой, а у меня цикл 28-39 дней, а через сколько дней после М замачивать такой тест? До вторых родов у меня цикл был 28-30, и я примерно знала что овуляция у меня по середине цикла, на 14,15,16 д.ц. у меня стреляли яичники, тянуло живот.... А сейчас такие симптомы могут быть и на 14 д.ц. и на 25 д.ц. Каждый месяц по разному :pardon:
Золотце писал(а):Источник цитаты золотое врем

Это даааа :roll: правда, новые надежды, новые мечты, всегда с волнением ждать придут или не придут М...
Золотце писал(а):Источник цитаты Я тоже сразу в ванную не бежала. А вообще мне кажется, что у нас все получилось, когда мы на базе отдыхали с минимальными условиями, т.е. тазик с водой в домике, душ на улице общий

Интересно как :giggle: а вообще я пока решила не зацикливаться, буду получать удовольствие (ПА без презервативов это кайф :mrgreen:) и да, не буду бежать сразу ванну :oops:

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Сб май 02, 2015 12:05

Расиля, тебе раньше 14 дня цикла смысла делать тесты на овуляцию нет. Я вообще базальную температуру измеряла. Правда беременеть получалось с первого раза, но первые два раза были неудачными.

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Сб май 02, 2015 12:06

Расиля, тебе раньше 14 дня цикла смысла делать тесты на овуляцию нет. Я вообще базальную температуру измеряла. Правда беременеть получалось с первого раза, но первые два раза были неудачными.

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Сб май 02, 2015 12:30

Золотце писал(а):Источник цитаты тебе раньше 14 дня цикла смысла делать тесты на овуляцию нет

Спасибо. И сколько дней тест замачивать? До какого дня цикла?
Золотце писал(а):Источник цитаты Я вообще базальную температуру измеряла

:roll: я помню. Я вас всех почитывала тогда. Его надо в одно и то же время измерять не вставая и не двигаясь, да?

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Сб май 02, 2015 12:46

Расиля, не знаю, наверное тест надо мочить пока овуляцию не покажет))) А БТ, да, измеряется приблизительное в одно и тоже время утром, не вставая после сна.

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Сб май 02, 2015 13:02

Золотце писал(а):Источник цитаты наверное тест надо мочить пока овуляцию не покажет)))

:s: для меня это дороговатый вариант.
Золотце писал(а):Источник цитаты БТ, измеряется приблизительное в одно и тоже время утром, не вставая после сна.

А потом вы эту темпер заносили в какую то таблицу, верно?

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Сб май 02, 2015 14:25

Расиля писал(а):Источник цитаты А потом вы эту темпер заносили в какую то таблицу, верно?

да вели календарь,а еще при ее измерении нельзя ночью вставать

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Сб май 02, 2015 15:27

Расиля, да, на сайте бэбиплан.

Отправлено спустя 55 секунд:
latiffa, я почти каждую ночь в туалет вставала и встаю, не могу сказать, что это как то сильно влияло на график. :unknown:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Сб май 02, 2015 17:01

latiffa писал(а):
Расиля писал(а):Источник цитаты А потом вы эту темпер заносили в какую то таблицу, верно?

да вели календарь,а еще при ее измерении нельзя ночью вставать

Я читала что там в плоть переворачиваться нельзя с одного бока на другой когда нужно замерить темпер :shock: поэтому я в это дело не особо и вникала, мне показалось слишком щепетильное и кропотливое это дело :o
latiffa, Золотце, вы БТ измеряли в прямой кишке или можно и в рот градусник положить? :oops: извините если не скромно.

Золотце

Клуб планировщиц

Сообщение Золотце » Сб май 02, 2015 18:16

Расиля, я ректально. Не помню точно, но вроде можно и орально, только темпа будет ниже. Ректально - это самый достоверный способ. А с боку на бок нельзя переворачиваться, это слишком :no:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»