Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб планировщиц

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Tanuka » Ср мар 25, 2015 20:20

привет!
Расиля, у меня тож иммунитета нет к токсоплазмозу. тоже котов всех встречных-поперечных тягала пока не забеременнела. как так вышло - тоже не понимаю. но кот есть :mrgreen: дело в том, что домашний кот куда безопасней многих других мест, где можешь встретить токсоплазмоз, имхо. Не убирай туалет котячий или делай это особенно осторожно.
У меня тож проблемы выявились по геникологии :( причем назначенное врачом лечение вызывает не то что сомнения - я ему откровенно не верю. жду вот середины-конца цикла, тем временем читаю про врачей. пойду на узи и на прийом
lumonbka, добро пожаловать! пусть все будет так, как должно быть. Вот согласна с Диатримой - ты такая молодая, вся жизнь впереди :Rose:

Отправлено спустя 43 секунды:
Расиля, про беременную драку - жесть..

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пн мар 30, 2015 21:57

lumonbka, добро пожаловать

Отправлено спустя 36 секунд:
Расиля, как ваши анализы?

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Ср апр 01, 2015 07:50

Расиля писал(а):Источник цитаты Это что же значит за 22 года проживания с усатыми-полосатыми ни один из них не болел токсоплазмозом? У меня что же нет имунитета к нему? И придется отказать сыну завести котенка?

Почему отказать? Если брать котенка в проверенном месте, можно попросить заводчиков сдать анализы на токсоплазмоз и спокойно брать котенка. Неокторые заводчики сами сдают на разные инфекции перед вязкой.
Я тоже всю жизнь с котами, более того, работала в клинике ветеринарной, когда забеременеа первый раз. И там были токсоплазмозные кошки с явной картиной болезни и тяжелые. А по анализам у меня все чисто. Сейчас два пушистика бегают по дому, я даже не вспомнила про него)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Клуб планировщиц

Сообщение AnnaMi » Ср апр 01, 2015 11:56

По техническим причинам тема закрыта
Подробности здесь viewtopic.php?f=42&t=32978&p=2095817#p2095817

Модератор

Jacky

Клуб планировщиц

Сообщение Jacky » Ср апр 01, 2015 22:20

Похоже, тема таки не закрыта! =)

От себя хотела задать такой вопрос - как быть, если врач говорит что с беременностью проблем быть не должно, но мы с мужем уже на протяжении шести месяцев пытаемся забеременнеть? Менять ли врача, или клинику, или вообще что делать? Клинику мне посоветовала подруга - *ссылка удалена модератором* но выходит, что не так там и хорошо в итоге!
Вобщем думаю менять врача. Что подскажите?

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Yulichka » Ср апр 01, 2015 22:42

Jacky писал(а):Источник цитаты Что подскажите?

подсказать не могу, могу чихнуть мальчишкой :wink: .

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Клуб планировщиц

Сообщение AnnaMi » Чт апр 02, 2015 08:22

Jacky, так, на всякий случай, сугубо в просветительских целях - реклама - явная или скрытая - на форуме запрещена.

Модератор.

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Чт апр 02, 2015 21:28

Расиля,аууууу,мы ждем новостей об анализах

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 03, 2015 18:23

lumonbka, Привет привет :Rose: Я считаю что тебе надо отучиться, Тем более новую должность получила. Осваивай. Все будет в свое время, а оно у тебя есть :wink: В любом случае давай общаться.
Tanuka писал(а):Источник цитаты у меня тоже иммунитета нет к токсоплазмозу

Повторные анализы показали таки, что нет у меня иммунитета. Вопрос о приобретении пушистика пока остается открытым :s: надо сходить в ветлечебницу и проконсультироваться, делают ли они прививки от токсоплазмоза.
Tanuka писал(а):Источник цитаты У меня тож проблемы выявились по геникологии

А что именно беспокоит? :(
Tanuka писал(а):Источник цитаты жду вот середины-конца цикла, тем временем читаю про врачей. пойду на узи и на прийом

Дождалась? Вычитала? Сходила?
medvelvenok писал(а):Источник цитаты там были токсоплазмозные кошки с явной картиной болезни и тяжелые

Мда... Вот это иммунитет у тебя :scratch_one-s_head:
medvelvenok писал(а):Источник цитаты работала в клинике ветеринарной

О, а вот и ветеринар мой :giggle: А прививки делают котятам от нее?
Jacky писал(а):Источник цитаты на протяжении шести месяцев пытаемся забеременнеть?

Скорее всего проблем ни каких нет. Вы просто не попадаете в овуляцию. И вроде как считается что 6 мес это не срок, вот если год не получается, тогда да.... Может попробовать тесты на овуляцию? Я в первую беременность год не могла попасть в овуляцию, во вторую беременность мес 8. Удачи :Rose:
latiffa писал(а):Источник цитаты Расиля,аууууу,мы ждем новостей об анализах

Ох, привет моя :kiss: я тоже, ждала ждала, а чего дождалась не поняла. Начну по порядку. Сделала УЗИ. И оно оказалось идеальным :Yahoo!: Я на столько этого не ожидала честно говоря, что прям там на кушетке и расплакалась. От счастья :oops: В левом яичники зреет доминантный фолликул, который предположительно 6 апреля лопнет, т.е. будет овуляция.... Но т.к. я вспомнила что я совсем не проверила зубы (теперь лечу их, 2 вылечила, еще 1 остался, север съедает мои зубы! 8 мес назад лечила все зубы и вот пожалуйста). Да к тому же и с анализами не разобралась, записалась к гинекологу аж на 15 апреля. В общем этот цикл мы пролетаем :cry: ну что же, тише едешь - дальше будешь. ждала 1,5 года и еще месяц подожду. Лишь бы анализы оказались хорошими. Я напечатала таблицу с анализами ИФА на инфекции. Внесла все результаты за 3 года, ну что бы удобнее было проследить в динамике. Я в 2013 и в 2014 году эти анализы я сдавала на материке, и там единица измерения одна, а сейчас сдала и там единица измерения совершенно другая. Я так примерно предполагаю что уреоплазмоз и микоплазмоз в норме, а меня смущает цитомегаловирус. Считается что он опасен при беременности, чем уреопл и микопл вместе взятые. А еще краснуха, в 2013 году была 102,92 МЕ/мл, а сейчас стала 111,6 МЕ/мл. вроде как выросла. Краснухой не болела, только прививку делала в детстве. Сейчас попробую загрузить фото с таблицей к себе в альбом, просмотрите, может кто что разберет. Если не сможете, напишите, я так вручную напечатаю. А то как то печалька накрывает :cry:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пт апр 03, 2015 19:13

Расиля писал(а):Источник цитаты А то как то печалька накрывает

НЕ грусти!
Все у вас будет хорошо! Мои кулачки!@@@@@@@@@
Пойди в клубком посоветуйся с Е.П. Березовской, она обязательно подскажет! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 03, 2015 19:18

Ой :shock: а я не могу найти свой альбом, не могу загрузить фото, куда все делось не пойму :shout: так напечатаю, надеюсь понятно будет :(
Микоплазма IgG - отр (2013г); _____ 1,02 ОП исс/ОП крит (2014г); _____ сомнительная 1:5, титр АТ 1.1 (2015г)
Уреоплазма IgG - отр (2013г); _____ С.З 1,0 ОП иис/ОП крит (2014г); _____ положительная 1:5, титр АТ 1.4 (2015)
Цитомегаловирус IgG - 16,02 РЕ/мл (2013); _____ 2,97 РЕ/мл (2014); _____ 159,6 МЕ/мл, норма 0-10 (2015)
Краснуха IgG - 102,92 МЕ/мл (2013); _____ 111,6 МЕ/мл, норма 0-10 (2015)
ВПГ 1,2 IgG - 22,98 ОП иис/ОП крит (2013); _____ отр (2015)
Токсоплазма IgG - отр (2013); _____ отр (2015)
Эти же анализы, но с титрами IgA и IgM отрицательны. я так понимаю что я являюсь носителем, и у меня есть иммунитет к этим инфекциям, но меня пугает ЦМВ, потому что мне врачи говорили после случившегося, что у меня хоть и обнаруживается титр IgG, но он был завышен 16,02 РЕ/мл, и он якобы виновен. После лечения он у меня стал 2,97 РЕ/мл. Сказали все отлично. А сейчас он у меня в норме или опять завышен?

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Пойди в клубком посоветуйся с Е.П. Березовской, она обязательно подскажет!

:kiss: :kiss: :kiss: Спасибо огромное огромное преогромное!!! Напишу обязательно! Я даже не подумала об этом.
С неделькой тебя, моя хорошая :Rose: легкой беременности тебе и родов в срок :kiss:
Я сегодня купила билеты на материк, мы с мужем с одного города - Салават, летим с сыном вдвоем, у мужа отпуск в декабре только. Туда-обратно нам с сыном обошлось 65540 руб :shout: это просто... :dash2: хорошо хоть билеты оплатят, мне на работе раз в 2 года оплачивают дорогу. А в воскресенье мы едем с сыном на конкурс чтецов, Руська будет рассказывать стих "мой Норильск". 50 детей участников от 5-7 лет, и всего 6 призовых мест, мы едем представлять наш садик. Пожелайте нам удачи.

Диатрима_190556
Благодарил (а): 9 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Диатрима_190556 » Пт апр 03, 2015 20:59

Расиля,
Расиля писал(а):Источник цитаты Пожелайте нам удачи.

УДАЧИ!!!
Расиля писал(а):Источник цитаты Туда-обратно нам с сыном обошлось 65540 руб

С ума сойти. А я еще жалуюсь на билеты в 5 тыщ к морю :dash2:
На Севере и правда все дороже.
А тебе надо витаминов побольше употреблять...И в натуральном виде, и комплексами. Хотя :scratch_one-s_head: где ж там на севере натуральные витамины взять??? В любом случае, береги себя и не унывай. :Rose:

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Клуб планировщиц

Сообщение medvelvenok » Сб апр 04, 2015 13:27

Расиля писал(а):Источник цитаты Вот это иммунитет у тебя

Это не иммунитет, а личная безопасность, перчатки и частое мытье рук. Эта болезнь не передается воздушно-капельным путем.
Прививки не делают.

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Сб апр 04, 2015 17:22

Диатрима_190556 писал(а):Источник цитаты С ума сойти. А я еще жалуюсь на билеты в 5 тыщ к морю

Вы к морю, а мы просто к родителям на месяцок смотаться :twisted:
Диатрима_190556 писал(а):Источник цитаты А тебе надо витаминов побольше употреблять...И в натуральном виде, и комплексами

Да стараюсь, но тут солнца мало, полярные ночи по 2 месяца, а зима тут 9 мес, так что....
Диатрима_190556 писал(а):Источник цитаты Хотя где ж там на севере натуральные витамины взять???

Вот вот :x все везется импортное, мясо мороженое перемороженое, многие продукты на вкус :bad:
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Это не иммунитет, а личная безопасность, перчатки и частое мытье рук. Эта болезнь не передается воздушно-капельным путем.
Прививки не делают

Спасибо за инфу, наверное возьмем пушистика, если найдем :Rose:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Я пока ситуацию отпустила, пусть все идет со своим чередом.

Умничка. Все правильно!
lumonbka писал(а):Источник цитаты он тоже предпочел выждать время и пока не активничать, спасибо ему.

Молодец :good: а не скромный вопрос :oops: отношения будете узаконивать?
lumonbka писал(а):Источник цитаты На работе сейчас у меня такая ж, что хочется, если честно, уволиться, мною все дырки затыкают, что иногда волей-неволей подумываю просто уйти в декрет

Ой, друг по несчастью :empathy: сама держусь за свою работу чтоб в декрет уйти :friends:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Вт апр 07, 2015 20:53

Расиля писал(а):Источник цитаты А в воскресенье мы едем с сыном на конкурс чтецов, Руська будет рассказывать стих "мой Норильск".

как съездили на конкурс,рассказывай

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Ср апр 08, 2015 19:04

lumonbka писал(а):Источник цитаты на счет узаконивания отношений.. Конечно, будем

:good: по скорее вам разгрестись делами и осуществить желаемое. А как у них отношения с твоим ребенком?
lumonbka писал(а):Источник цитаты кулачков Русику (я правильно поняла, что его зовут Руслан?)

Спасибо. Да Руслан. А твоего сынишку как зовут?
latiffa писал(а):Источник цитаты как съездили на конкурс,рассказывай

Привет :kiss: Съездили отлично, но тяжко было. Ехать на конкурс мин 40. Приехали, переоделись вошли в зал, нет, даже зАлик, такой молюсенький, но сцена есть... В результате, 50 детей выступающих + родители + бабушки, дедушки, папы, воспитатели, кто на что горазд. Хотя сразу предупредили, что приезжать нужно без группы поддержки! Но не для всех ведь закон писан :x в результате около 130 человек :o Конкурс начался 13:00 закончился в 15:00. Дети утомились в ожидании своего выступления, было ужасно душно... Выступил мой мальчик хорошо, эмоционально, с жестами :D Потом жюри ушли решать, а детей начали развлекать играми и плясками. В 15:30 жюри вернулись и все затихли в предвкушении победы. Все выступили хорошо, поэтому было решено что 1, 2, 3 место будет по 3 шт. И ура, мы заняли 1 место :Yahoo!: ребенок обалдел от счастья, летел на сцену спотыкаясь и падая. В подарок дали грамоту и 5 книжек, стихи норильских поэтов. Но мне не понравилось, что на 50 детей от 4-5 лет, всего 9 призовых мест :x им что, бумаги было жалко!!! Могли бы и еще какие нибудь грамоты раздать. Безумно было жалко ребятишек, некоторые расплакались :cry: Когда ехали обратно домой уставшие, но безумно довольные, у автобуса что то как бахнет, он вздрогнул и автобус повело :shock: Все перепугались. Когда он остановился мы вышли на улицу, воняло :bad: Многие остались ждать следующего автобуса, а мы с Руськой остановили мимо проезжавшую машину, сели и поехали домой. Нас не было дома с 11:00 - 18:00. Практически полный рабочий день %) Но оно того стоило. На следующий день, нас все поздравляли (напомню что я работаю в саду сына), дарили шоколадки победителю. И хвалили, хвалили, хвалили :oops: Вот.
Я записалась на 15 апреля к гинекологу на 9:00, а вчера выясняется, что в этот же день, в 9:30 в саду выпускной бал, а я на нем выступаю. Так совпало, млин. Сегодня звоню в ЖК, чтоб перенести дату, а мне говорят, что запись только на май (я у заведующей наблюдаюсь, и у нее всегда все забито), жутко растроилась, а потом девушка с регистратуры меня узнала по голосу, мы с ней в хороших отношениях, я ее всегда шоколадками угощаю, и сказала, что попробует что нибудь придумать. Сегодня вечером позвонила мне что на 22 апреля на 8:30 освободился талон, кто то там отказался. Я согласилась. Теперь еще дольше ждать :( Ну хоть не на май.

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Чт апр 09, 2015 07:08

Расиля, поздравляю с первым местом :Rose:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пт апр 17, 2015 11:02

lumonbka писал(а):Источник цитаты а сыночка зовут Егорка.

а сколько лет Егорке? у меня старшего тоже Егор зовут :giggle:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 17, 2015 16:35

lumonbka писал(а):Источник цитаты Отношения у них отличные

Молодцы!!! :Bravo: Прям приятно почитать :good:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Ну ниче, что ни делается - делается к лучшему. Все должно быть так, наверное, как должно быть.

С этим согласна, но тут прям череда событий. В марте переболела легкой простудой, ну думаю, т.к. активно еще не планируем малыша, то можно переболеть... Через 5 дней идти к гинекологу, и если он дает добро, а там как раз и овуляция не за горами, но опять таки "но", сегодня я снова чувствую что заболеваю :cry: насморк, в горле не приятно и похожа темпер поднимается. У меня работа такая, работаю коридорной в садике у сына, приходится то тамбур подмести от снега, то крылечки почистить, стараюсь тепло одеваться, а все равно продувает :dash2: меня уже это злит! Витамины пью третий месяц, а все равно организм какой то ослабленный. Сейчас проанализировала, и поняла, вот я работаю на этой работе 6 мес, и каждый месяц по 3-5 дней я разбитая %) это же не нормально!!! И вот тут мысли наводятся :arrow:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Не воспринимай это как "палки в колеса"

latiffa писал(а):Источник цитаты а сколько лет Егорке? у меня старшего тоже Егор зовут

lumonbka писал(а):Источник цитаты Сыну в июле будет 5 лет.

Моему 3 мая будет 5 лет, у моей близкой подруги сыну 8 мая будет 5 лет. Всегда отмечаем вместе в развлекательном центре. Торт закажем нашим мальчишкам.
latiffa, привет родная :Rose: как у тебя дела? Как здоровье? Рада что не пропадаешь. Появляйся чаще, наша темка что то совсем утихла :(
Вот еще пища для размышления. У нас в саду идет карантин по ветрянке. Я пытаюсь заразить сына, беру ночнушки у нянечек от заболевших детей и одеваю сыну во время сна. Но пока его иммунитет борется от заражения. Медик говорит вирус заразен только 3 дня до первых высыпаний. Вчера вечером девочка с группы Руськи заболела ветрянкой. Я сегодня попросила нянечку не отдавать ее ночнушку и постельное белье в прачку, одели ему на сон час ее ночнушку и положили на ее кровать. Жду результата. Вопрос в общем то вот какой. Я ветрянкой переболела. И допустим я забеременела и сын заразится ветрянкой. Мне нужно боятся этой напасти будучи беременной?

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пт апр 17, 2015 18:01

Расиля писал(а):Источник цитаты привет родная как у тебя дела? Как здоровье? Рада что не пропадаешь. Появляйся чаще, наша темка что то совсем утихла

да уж темка притихла,из стареньких нас не много осталось :( я потихоньку,сейчас худею потихоньку,вот уже месяц продержалась,здоровье вроде ттт,вот все никак не могу записатся к пульманологу на проверку,сейчас больше с Ильей перед школой занимаюсь,ему специалистов надо проходить,а я если не забуду позвоню в понедельник

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Vestenok » Пт апр 17, 2015 18:13

Всем привет, сто лет сюда не заглядывала. как-то ту тихо стало совсем.
Расиля, рада тебя видеть, землячка! Рада, что не теряешь надежды, все будет!!!

Расиля писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь заразить сына, беру ночнушки у нянечек от заболевших детей и одеваю сыну во время сна.

Ветрянка передается воздушно-капельным путем, я как-то не уверена, что есть смысл сего мероприятия с ночнушками. :oops:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 17, 2015 18:48

latiffa писал(а):Источник цитаты с Ильей перед школой занимаюсь,ему специалистов надо проходить,а я если не забуду позвоню в понедельник

Не забудь, дело важное :wink: как выпускной в садике прошел? Я 2 дня выступала на выпуском у детей. Была Васей двоечником и капитаном дальнего плаванья. Так весело было :D
latiffa писал(а):Источник цитаты да уж темка притихла,из стареньких нас не много осталось

Vestenok писал(а):Источник цитаты Всем привет, сто лет сюда не заглядывала. как-то ту тихо стало совсем.

Да уж, скучно стало у нас, скоро сама с собой буду разговоры заводить :crazy: хоть вы иногда выходите меня развлечь :mrgreen:
Vestenok писал(а):Источник цитаты Расиля, рада тебя видеть, землячка! Рада, что не теряешь надежды, все будет!!!

Привет тебе огромный. Аж на душе тепло стало. Спасибо :kiss: А ты с какого города? Я из города Салават.
Vestenok писал(а):Источник цитаты Ветрянка передается воздушно-капельным путем, я как-то не уверена, что есть смысл сего мероприятия с ночнушками.

А я бы сама не додумалась до такого, это медик садиковский посоветовала :s:
Сейчас пытаюсь письмо Березовской написать, может она что разъяснит с анализами, только интернет медленный, ни один документ с анализами не могу загрузить, придется в ручную печатать :(

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Vestenok » Пт апр 17, 2015 18:54

Расиля писал(а):Источник цитаты А ты с какого города? Я из города Салават.

Уфимские мы :oops:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 17, 2015 19:08

Vestenok писал(а):Источник цитаты Уфимские мы

Да это круто!!! Мы в будущем планируем переезжать в Уфу, есть с кем посоветоваться, да? :oops:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пт апр 17, 2015 19:14

Расиля писал(а):Источник цитаты как выпускной в садике прошел?

выпускной еще не отгуляли,он у нас 21 мая,а обход спец.я решила не затягивать,вот еще с лором не записывалась и стомотолог остались,это записаться надо,а окулист только в июне и все

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Пт апр 17, 2015 19:34

latiffa писал(а):Источник цитаты я потихоньку,сейчас худею потихоньку,вот уже месяц продержалась

Да ты умница :Bravo: ставь линеечку какую нибудь. Мы тебя будем поддерживать
latiffa писал(а):Источник цитаты здоровье вроде ттт,вот все никак не могу записатся к пульманологу на проверку

Тоже не затягивай :kiss:
latiffa писал(а):Источник цитаты еще с лором не записывалась и стомотолог остались,это записаться надо,а окулист только в июне и все

вроде и не много, но как свяжешься %) держу кулачки за вас @@@@@
latiffa писал(а):Источник цитаты выпускной еще не отгуляли,он у нас 21 мая

Ох, такой трогательный праздник. По скольку собирали? У нас в саду родители собирали от 5-8 тыс руб %)

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пт апр 17, 2015 20:05

Расиля писал(а):Источник цитаты По скольку собирали? У нас в саду родители собирали от 5-8 тыс руб

незнаю нынешний курс но собрали 30 евро на выпускной и 24 на альбом,но я уже не довольна,т.к разгуляься деткам не где :(

Yulichka

Клуб планировщиц

Сообщение Yulichka » Пт апр 17, 2015 21:42

Расиля писал(а):Источник цитаты Мне нужно боятся этой напасти будучи беременной?

есть риск в первом триместре Б., но как по мне предупреждения про первый триместр касаются почти всего-всего мало-мальски подозрительного. ХЗ, как оно там влияет на активно формирующийся организм :roll: . Если женщина болела ветрянкой риски очень сильно снжаются, но все равно никто не даст гарантий, что болезнь никак не повлияет...

Мне надоело подглядывать за вами... Понимаю лечитесь, решаете проблемы текущие, учитесь, но АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Сб апр 18, 2015 07:56

Расиля писал(а):Источник цитаты Да ты умница ставь линеечку какую нибудь. Мы тебя будем поддерживать

ты меня так поддержи, сегодня пошел 2-й месяц,и на сегодня минус 5,1 кг,надо еще к лету сбросить 7-8 кг,а остальное за лето сброситься

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Вс апр 19, 2015 17:30

lumonbka писал(а):Источник цитаты Моего МЧ тоже зовут Руслан Руничка а сыночка зовут Егорка.

А тебя как зовут? :)
latiffa писал(а):Источник цитаты незнаю нынешний курс но собрали 30 евро на выпускной и 24 на альбом,но я уже не довольна,т.к разгуляься деткам не где

Ну это еще нормально, если перевести наши деньги в евро, то у нас в саду собирают 91-146 евро :dash2: но это и на подарки детям, воспитателям, администрации.... Все равно много, если учитывать что в группе 25 детей и каждый по такой сумме сдает...
А что не нравится? Почему не где разгуляться?
Yulichka писал(а):Источник цитаты сли женщина болела ветрянкой риски очень сильно снжаются, но все равно никто не даст гарантий, что болезнь никак не повлияет...

Это даааа, блин засада :s: мне вот только об этом думать и не хватало :crazy:
Yulichka писал(а):Источник цитаты Мне надоело подглядывать за вами... Понимаю лечитесь, решаете проблемы текущие, учитесь, но АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ

Ну вот такие мы активистки, то одно, то другое.... 22 числа пойду к гинекологу, подержите кулачки, чтоб врач дала добро беременеть, хочу уже активничать, а не лечиться :cry:
Спасибо, по чаще заходите чихать на нас, а то нам походу не хватает чихов :crazy:
latiffa писал(а):Источник цитаты ты меня так поддержи, сегодня пошел 2-й месяц,и на сегодня минус 5,1 кг,

:Bravo: да ты моя умничка!!! какая ты молодец!!! Ттттт на тебя. Что за диету держишь? Если не секрет :oops:
lumonbka писал(а):Источник цитаты В июле будет 5

И моему 3 мая. Что дарить планируете?

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Вс апр 19, 2015 17:51

Апчхи на вас!!! Апчхи-апчхи!

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Вс апр 19, 2015 18:36

Ksenoniy, Привет :Rose: поздравляю, половину пути пройдено :Bravo: легкой беременности и родов в срок тебе :kiss: как себя чувствуешь? Пусть твой чих будет заразным презаразным для нас :roll:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Вс апр 19, 2015 20:00

Расиля писал(а):Источник цитаты А что не нравится? Почему не где разгуляться?

родители не хотят арендовать отдельное помещение,решено отмечать в саду,будем в спорт.зале,значит там оп середине столы и побегать им уже не где,+ аниматор под запретом
Расиля писал(а):Источник цитаты да ты моя умничка!!! какая ты молодец!!! Ттттт на тебя. Что за диету держишь? Если не секрет

нашла для себя систему 5 столовых ложек,если интересно в личку скину
и тебе на вторник волшебные @@@@@@@@@@@@

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Вс апр 19, 2015 20:17

Расиля писал(а):Источник цитаты заходите чихать на нас, а то нам походу не хватает чихов

Просящему-дается!АПЧХИ на вас супер заразный,липучий-приставучий! @@@@@@@@ На удачу крепко-крепко!

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 20, 2015 09:58

Расиля писал(а):Источник цитаты как себя чувствуешь?

Как начала болеть, не могу остановиться. ОРВИ разного вида.
Сегодня уже полегче.
И вообще тяжеловато как-то все. В 35 беременность это не в 29. Ничего, прорвемся :D
На море хочу! :shout:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пн апр 20, 2015 09:59

lumonbka писал(а):Источник цитаты Сегодня услышала от Руслана, что если забеременею, могу сделать аборт, ведь до учиться нужно. Задумалась..

я бы тоже задумалась,услышав такую фразу от любимого человека,а скажи он вообще готов стать отцом?
lumonbka писал(а):Источник цитаты Я с 2012 августа по 2013 июнь скинулв с 82 до 59, те 23 кгина системе - 60. Сейчас на момент апреля 2015 вешу 67-68 ( расслабилас ь)

а рост у тебя какой? я сейчас стремлюсь к 58-60 и я нашла для себя новую слабансированую диету,на ней не надо себя ограничивать и составлять отдельное меню

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 20, 2015 10:07

А еще! Мне муж говорит, готовься это еще не последний раз. :D

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Пн апр 20, 2015 18:27

lumonbka писал(а):Источник цитаты Хочу 55. Но пока только толстею ((((

присоединяйся ко мне на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,как зарегестрируешься,напиши в личку свой ник там,я тебя найду,дабвлю в друзья и приглашу в клуб :wink:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Вт апр 21, 2015 14:43

latiffa писал(а):Источник цитаты родители не хотят арендовать отдельное помещение,решено отмечать в саду,будем в спорт.зале,значит там оп середине столы и побегать им уже не где,+ аниматор под запретом

У нас одна группа детей после выпускного бала поехали в развлекательный центр, а вторая в ресторан, где их ждали аниматоры.....
Ну может потом одна или с кем нибудь единомышленницами свозите детей поразвлечься куда нибудь
latiffa писал(а):Источник цитаты если интересно в личку скину

Кидай если не жалко, но не для меня, для подруги :mrgreen: а мне бы весу поднабрать, вешу 41,500 кг при росте 160 :crazy:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Сегодня услышала от Руслана, что если забеременею, могу сделать аборт, ведь до учиться нужно. Задумалась... Аборт никогда не смогу сделать, наверное..

Тут есть над чем задуматься, может просто предохраняться сильнее, чтоб не допустить не вовременной беременности :s:
lumonbka писал(а):Источник цитаты Сейчас на момент апреля 2015 вешу 67-68 ( расслабилас ь)

Соберись :wink: скоро лето
lumonbka писал(а):Источник цитаты Расиля, на 5 лет сына ничего не планирую

Мы подарок не будем дарить, только торт закажем и в развлекательный центр съездим.
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Как начала болеть, не могу остановиться. ОРВИ разного вида

Ого, выздоравливай скорее!!! А я сама раз в месяц пару дней хожу простуженной. Завтра к гинекологу иду, а у меня в горле першит, насморк и кашель слегка. А если мне дадут добро беременеть, как быть не знаю, беременеть в этом цикле или ждать полного выздоровления :scratch_one-s_head: а в следующем месяце у меня огромный шанс снова простудиться, в саду куча инфекции разной заразной, и я ее цепляю легко :cry:
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Ничего, прорвемся На море хочу!

:friends: конечно! Все будет отлично!!!!!
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты А еще! Мне муж говорит, готовься это еще не последний раз.

Дай Бог :wink: почему бы и нет!

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Ср апр 22, 2015 04:59

Привет девочки!!! Была сегодня у гинеколога. Беременеть разрешила :Yahoo!: я расплакалась. 1,5 года шла к такому разрешению. И вот оно случилось!!!
Дала рекомендации
- Фемибион 1
- Дюфастон 10 мг с 15 по 25 день цикла, 3 мес. Как увижу 2 полоски пить каждый день. Если за 3 мес не забеременею, то придти к ней.
- Пустырник форте 1х3 раза в день 30 дней.
Сейчас жду месячных, уже 2 дня задержка :cry:
На счет витрянки сказала не переживать, т.к. я в детстве ею переболела, на беременность не повлияет. С анализами она не разобралась, предложила сходить к инфикционисту, но почитав статьи Березовской я ей намекнула, что вроде как у меня имунитет к инфекциям.... Она оставила выбор за мной. Ну и чудненько :D
В ноябре месяце она брала у меня мазки, сейчас они уже устарели, взяла по новой. Я спросила мне ждать результатов? Она ответила что не нужно, т.к. мазки будут готовы только в мае, время терять не нужно.
Спасибо вам за кулачки. Они мне очень помогли!!! :kiss:

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Ср апр 22, 2015 07:33

Расиля писал(а):Источник цитаты Беременеть разрешила

Ура!Ждем скорейшего переселения в КБД! :Rose:

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Ср апр 22, 2015 08:05

Расиля,Приятного и успешного планирования :wink:

latiffa
помощник модератора

Клуб планировщиц

Сообщение latiffa » Ср апр 22, 2015 11:50

Расиля писал(а):Источник цитаты Беременеть разрешила я расплакалась. 1,5 года шла к такому разрешению. И вот оно случилось!!!

урааааааа :Yahoo!: ,давайте теперь не затягивайте с этим :kiss:

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Ср апр 22, 2015 16:56

Анна Юрикова_193962, Ksenoniy, latiffa, спасибо родные :kiss: надеюсь долго не заставлю себя ждать :mrgreen:
Сейчас мне нужно дождаться месячных, уже 2 дня задержки :( . Я тут прочитала статьи Березовской, о Утрожестане и Дюфастоне. И просто волосы дыбом встали.Врач мне назначил дюфастон до и во время беременности, сказала что поможет быстро забеременеть и сохранить беременность. В инструкции написано примерно тоже самое. А Березовская пишет, что он подавляет овуляцию, и ни как не способствует сохранению беременности :shock: девочки, кому прописовали? Кто пил? Что делать? :shout:
Я написала ей, задала все интересующие вопросы, ну а что вы думаете по этому поводу. У меня подруга, мы с ней познакомились в роддоме 1,5 года назад, у нее такай же исход беременности как у меня. Ей прописали утрожестан, и тоже до беременности в определенный день цикла, и во время беременности каждый день. Мы с ней в шоке :cry: так страшно навредить

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Ср апр 22, 2015 17:59

Расиля, Про дюфастон-у меня неудачный опыт...Но надеюсь-это не про вас.Мы с мужем ждали нашего первенца 10 лет,лечились из них 6.На ЭКО не были-15 лет назад это было неподёмно дорого,квоты стали давать уже потом.Был склерокистоз,ановуляторный цикл.Стимулировали гормонами(клостилбегит) и дюфастоном в том числе.Некоторые циклы(до полугода подряд)были только с ним.Овуляции так и не случилось :( Отчаялись,смирились.И в 2009 году случилось чудо-самостоятельное,Богом данное зачатие.Родился долгожданный сын.Бер с точки зрения угрозы выкидыша или других гормональных бяк-беспроблемная.Несколько лет попредохранялись(КС,врач бер категорически не советовала)Решили,что можно попробовать и через полгода-еще одно чудо-новая самостоятельная беременность.И опять без проблемм.С чем все эти 10 лет ожидания были связаны-я не знаю.Может время не пришло,или то,что мы делали до этого подействовало только сейчас,или тогда что то было неправильно....Кто знает.У подруги был то же опыт его использования.После рождения первенца(с угрозой выкидыша до 12 нед) принимала утрожестан несколько мес.Свечи по моему.А младшего привезли с отдыха,неожиданно как у многих.:) Но может это просто совпадение...В любом случае-удачи,и пусть все получится!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ну и про рассказы других(в больнице належалось за эти годы).Дюфастон при состоявшейся бер принимать если базальная темп падает ниже 37 гр.Те угроза выкидыша.Если благополучно с темп-не надо.Но некоторые говорили про синдром отмены-все вроде неплохо,бер развивается,решают убрать дюфастон и срыв...Надо дока искать надежного,что б сам вовлечен в это был.А то назначат-пробуйте.не получилось-ну ладно,вот это пробуйте....А что это жизнь человеческая :dash2: :dash2: :dash2:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Во наваяла...Удачи,девченки!Одно знаю-чем меньше думок-результат быстрее.Получайте удовольствие от процесса,и результат незадолит!

Расиля

Клуб планировщиц

Сообщение Расиля » Ср апр 22, 2015 18:43

Анна Юрикова_193962, спасибо за отклик. Очень познавательно. Твоя история вселяет надежды на чудо!!!
Я сама с первым ни че такого не пила, хотя с угрозой лежала в 5 мес, но ставила папаверин и пила магне Б6, да еще и с угрозой улетела на ПМЖ на север.... А во вторую беременность пила и ставила утрожестан.... Не помогло. Березовская советует не пить. Я решила послушаться. Как Бог даст так и будет.
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Одно знаю-чем меньше думок-результат быстрее.Получайте удовольствие от процесса,и результат незадолит!

100 % согласна. Так и буду делать. Молиться и верить в чудо O:-)
Берозовскую смущает мой вес, 41 кг - назвала анорексическим весом, советует повысить. А как? 5 лет пытаюсь :cry: сама хочу пару кг поднабрать. Аппетит хороший, порции не детские. Но у меня каждодневный стул (простите за подробности). Все уходит в унитаз. У меня в семье все стройные, сестре 35 лет весит 48 кг, мама 54 кг. Как набрать вес??? Неужели теперь дело застопорится из за веса :cry:

Анна Юрикова_193962

Клуб планировщиц

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Ср апр 22, 2015 18:58

Расиля, Ой,нас надо взять,перемешать и поделить :lol: У меня проблемы с весом совсем в другую сторону.Набрала за те годы 30 кг,и избавилась от самой малости :evil: И меня ничего не берет-ни работа-весь день на ногах,ни еда...Считали с эндокринологом-она совсем не поняла,говорит не может быть,а оно не убывает блин никак.Только сейчас немного.За эту бер не набрала ни грамма,а деть растет,все не плохо.

Yulichka

Клуб планировщиц

Сообщение Yulichka » Ср апр 22, 2015 23:36

Расиля, АПЧХИ

Мне прописывали утрожестан при отслойке плаценты. Может он и не помог, но и не повредил. Так что у меня кроме цены к нему претензий особых нет. Успокаивал он меня отлично :giggle: . Ну, то есть я его принимала и думала, что делаю все возможное. Это меня успокаивало и настраивало на позитивный лад.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Клуб планировщиц

Сообщение Tanuka » Чт апр 23, 2015 15:24

Расиля, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ох как я рада за тебя!!! вот сильно-пресильно! ты прошла такой долгий и трудный путь, пусть все будет хорошо!!!

Отправлено спустя 46 секунд:
Утрожестан просто так не пила бы :oops:

Ksenoniy

Клуб планировщиц

Сообщение Ksenoniy » Чт апр 23, 2015 15:43

Расиля, Я тут писала понимаишь, а оно удалилось :(
Пишу ище :)
В первую Б пила все что прописывали, дюфастон, магне В6 и еще уколы какие-то, куча всего.
Дочку родила, все норм.
Потом был выкидышь на 9 неделе, перед этим мазалось, ничего не принимала, но много бегала по врачам, которым очень нужно было туда залезть.
В эту Б тоже мазалось с 8 по 10 неделю, ничего не принимала, но сидела дома (лежала).
Врач назначала дюфастон, потом Магне В6. Ничего не принимала. Только фольку до 12 недель.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»