Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Планирование беременности. Прием витаминов.

lina456

Сообщение lina456 » Чт ноя 22, 2012 12:39

Привет!!! Пью йодомарин, без него никак...А вот витамины (поливитамины для будущих мам) не назначают пока почему то...

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн дек 10, 2012 13:35

Мне за беременность чего только тоже не прописывали! Но я пила только йодомарин, остальное мне кажется для профилактики прописывали, а у меня принцип – нет поблемы не надо ничего пить

Inna22

Сообщение Inna22 » Пн дек 17, 2012 10:43

Мне витамин Е выписывали и магний, когда судороги были. А поливитамины никакие не выписывали,к чему они?Я и так достаточно овощей и фруктов поедала, гинеколог моя сказала,что этого достаточно

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 27, 2013 22:20

привет девочки я за месяц до Б стала пить витамины для беременных. впринципе любые которые врач посоветует

Limandina

Сообщение Limandina » Чт мар 14, 2013 14:14

Я пила комплексные витаминки для беременных, подбирала такие, чтоб туда уже входила и фолиевая кислота и йод. С перерывами только ж, не постоянно пить их... Перебор - это тоже плохо!

Kolla

Сообщение Kolla » Ср июн 19, 2013 22:30

Девочки, а важно ли при планировании беременности от алкоголя полностью отказаться? Или это не сильно влияет до момента зачатия? как вы думаете?

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Чт июн 20, 2013 06:45

Девочки.А нам с мужем врач моя сказала пить Фолио(ну можно и просто фольку пить + йод).Просто там все вместе(йод+фолиевая к-та) и 1 раз в день.Из-за того,что мужу тоже пить надо - решила купить Фолио(хоть и подороже,но 1 табл в день).Муж бы забывал что когда пить надо и по сколько :D
С первой беременностью пила Матерну.Начала сама пить - потом гинеколог подтвердила их прием.Вот так..(ну про магний и железо я молчу - назначали на каком-то сроке)..
Kolla смотря в каких количествах...Если раз в недельку за ужином бокал вина выпить - думаю н6ичего страшного.а если систематически принимать "на грудь",то конечно нельзя.Или в больших количествах :o Но мы с мужем отказались от него вообще.Муж уже полгода даже пива баночку не выпил(хотя планируем б-ть на август - сентябрь).Курить бросила заранее 4 месяца назад и муж пытается бросить.Так что лучше все-таки вести полностью здоровый образ жизни во время планирования(ИМХО)..Удачи Вам :)

Lavitanova

Сообщение Lavitanova » Пн июл 22, 2013 14:47

йод полезен, по остальным группам витаминов напоминаем что переизбыток их просто не усваивается

Юльчелла

Сообщение Юльчелла » Ср сен 25, 2013 19:20

Девушки,подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, она сказала готовится к беременности после выкидыша, который был пол года назад. Прописала она пить фолио, витамин Е и дюфастон, а вот в каких дозах я потеряла листочек. Помню прописала она на 3 месяца с 16 по 25 день цикла. У кого были такие витамины прописаны подскажите как пить.

hippo1199

Сообщение hippo1199 » Пт окт 18, 2013 22:35

Мне кажется, не надо особо уседствовать и назначать витамины самой себе :)
Хотя, сама такая же!! Мне гинеколог из витаминов прописал только фольку! И мне и мужу - самую обычную советскую - за 5 грн) По дозировке вот что написала:
1 мкг - слишком мало
4 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВсемирнойОрганизацииЗдравоохранения)
5 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВОЗ)
1 мг - 0,5 табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 1 табл/сут (рекомендация ВОЗ)
5 мг - слишком большая (лечебная доза)

До наступления Б желательно принимать не меньше 3 мес.
После наступления Б принимать 12 нед (рекомендация Минздрава Украины) или 26-28 нед (рекомендация ВОЗ) !

А там как решите. На ваше усмотрение. Я лично пью фольку 5 мкг - 1 табл, муж пьет ту же дозировку, только 2 табл/сут. Так как он ровно в два раза больше меня))

На данный момент кроме фольки ничего не пью, но ТАКОЙ жеш соблазн принимать и йодомарин и вит Е и ещё кучу всего)) чтоб наверняка

dimamaster

Сообщение dimamaster » Сб окт 26, 2013 10:18

Спасибо за рекомендации

Рекламная ссылка в подписи удалена модератором.

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пн ноя 04, 2013 16:27

hippo1199 писал(а):муж пьет ту же дозировку, только 2 табл/сут.

А зачем муж пьет то? Фолиевая кислота не влияет на качество сперматозоидов. Для женщин актуально, это доказанный факт.
Йод нужно принимать с осторожностью, ибо можно навредить. Есть смысл перед беременностью сдавать анализ на гормоны щитовидки, и тогда врач решает, принимать йод или нет.

hippo1199

Сообщение hippo1199 » Пн ноя 04, 2013 19:35

В интернете много написано об этом. Первое на что наткнулась:

*В результате научных экспериментов медики выяснили, что фолиевая кислота значительно улучшает качество спермы, т.е. шансы зачать ребенка увеличиваются многократно. У мужчин, в организме которых достаточное количество фолиевого витамина, во много раз снижена возможность производства нежизнеспособных сперматозоидов.*

Я йод принимаю в профилактической дозировке 100 один раз в день

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пн ноя 04, 2013 20:58

Необходимый уровень фолиевой кислоты в плазме женщины не имеет отношения к уровню фолиевой кислоты в плазме мужчины. А так как развивающийся эмбрион будет получать фолиевую кислоту и ее производные от матери, то роль отца в передаче фолиевой кислоты эмбриону отсутствует. Поэтому мужчины не должны принимать фолиевую кислоту с целью планирования беременности. Однако, некоторые исследования показали, что прием фолиевой кислоты, препаратов цинка и витамина С могут улучшить качество спермы у мужчин, страдающих бесплодием из-за низкого количества сперматозоидов, а также у тех, кто злоупотребляет курением.
Так, что совсем не обязательно принимать мужчине, если только нет проблем. :)

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пн ноя 04, 2013 21:04

Я согласна с hippo1199 здоровая беременность на первом этапе зависит не только от женщины, а и от качества сперматозоида, который оплодотворит яйцеклетку. Поэтому все способы мужского оздоровления хороши, а это и витамины в том числе. Уже потом от мужчины ничего не зависит.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»