Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы по гинекологии

irisska

Вагинальные свечи

Сообщение irisska » Пт дек 22, 2006 11:57

У меня восполение шейки матки.
Прописаны вагинальные свечи.
Как ими пользоваться?
1.Как глубоко вставлять?
2.На сколько?На всю ночь?
3.Как потом вытащить?
:oops: :oops: :oops:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт дек 22, 2006 12:02

irisska, по-моему, там всё должно быть в инструкции подробно расписано - как, куда итд итп.
Но по логике вещей:
1. глубоко как сможете (длина пальца :mrgreen: )
2. на всю ночь и дальше..
3. а что вытаскивать-то? скорее всего, она растопится-раскрошится и будет там впитываться (после некоторых свечей бывают днем выделения - масляные, йодные - в зависимости от препарата, так что ежедневки в трусики просто необходимы :wink: - из личного опыта).

Удачи!

УНА

Сообщение УНА » Сб дек 23, 2006 17:12

irisska, ещё из собственного опыта ...

- купите самые дешевые презервативы и вставляйте свечи не голым пальчиком, а одетым на эту резинку и гигиенично (если ногти длинные) и смазка есть.

- ежедневная прокладка обязательно - свечка постепенно ночью всасывается, а излишек сами понимаете будет пачкать трусишки. :)

а какие Вам свечки-то прописали ?

Sandra

Сообщение Sandra » Сб дек 23, 2006 17:24

А я и на ночь прокладку ложу - уж очень мне не нравится если "подтикает".

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 10:48

Девочки, всем привет...
я пребываю в жутком состоянии.... у меня такие страшные боли уже 3 день.. просто невыносимые... я раньше писала, что периодами у меня случаются боли внизу живота не связанные с месячными НО НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ОБЪЯСНИЛ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ!!! сначала я думала что это из-за миомы, но моя врач сказала, что моя миома слишком маленькая, чтобы меня беспокоить, и точно, что это не из-за нее, с высоким пролактином это тоже не связано...
УЗИ тоже ничего не проясняет!
но периодически случается такоей ад, что я крик не могу сдерживать!причем происходит это, как правило ближе к утру, часов в 5, просыпаюсь от нарастающей боли, печет все огнем причем кажется что болит все - матка. яичники... и тянет даже задний проход..тело потеет.. спасают только обезболивающие и то не всегда....
и все это бессистемно... но не во время месячных , иногда не бывает пару месяцев, а иногда болит 4 дня подряд....приступами...

я так от этого устала...нет никаких сил уже...
кто-нибудь что-нибудь знает о таком состоянии?????
страшно от неизвестности..

Nora

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2007 11:17

Lelik, а болит во время М-ции или нет?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт авг 28, 2007 11:20

Nora, Lelik пишет, что
Lelik писал(а):у меня случаются боли внизу живота не связанные с месячными

и
Lelik писал(а):и все это бессистемно... но не во время месячных

Мне кажется, сложно тут что-то без анализов сказать :s:
Lelik писал(а):страшно от неизвестности..

И мне было бы страшно. А более полное обследование нельзя сделать? С биопсией и т.п.?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт авг 28, 2007 11:21

Lelik, у меня живот частенько болит за 7-10 дней до М. Правда совсем не так как Вы пишете. Связи с циклом нет совсем?

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 11:27

Nora, да, месячные у меня тоже очень болезненные, и так всегда было, но боль там иного характера, я ее по другому ощущаю... но это хоть объяснимо и понятно...

Русалка, дело в том, что с этим вопросом я обращалась к 4 разным врачам-гинекологам, даже в Москву ездила... никто ничего странного не видит ни по каким признакам..
про биопсию сама уже думала :(
завтра пойду к бесплатному врачу по полису... первый раз... пусть меня хоть в институт какой медицинский отправят.. хоть что-то пусть скажут...

и все это на фоне планирования.... Господи, мне так страшно...

Nora

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2007 11:31

Русалка, я спросила не про вообще боли, а про боли, которые конкретно сейчас: сейчас боль связана в М или нет? болит же сейчас или это вопрос вообще?
Поддерживаю вопрос Елена76, прям совсем нет связи с циклом?

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 11:36

Елена76, про связь с циклом я тоже думала, в этом месяце, возможно приступы совпали с овуляцией..но это всего лишь мое предположение...
а овуляция бывает болезненной???

но это все равно ненормально, так как боль действительна адская.. я такой никогда ни при каких месячных не испытывала.. муж этих приступов боится сильнее чем я,потому что это все на его глаз и он ничем мне помочь не может..
и никто не может...
первый приступ был 2 года назад, несколько месяцев может ничего не быть... а иногда подряд несколько раз в день... но цикл при этом регулярный..

Леля

Сообщение Леля » Вт авг 28, 2007 11:36

Lelik, а почему Вы решили, что эти боли связаны именно с гинекологией? Может быть, сходить к проктологу?

Nora

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2007 11:41

Леля писал(а):Lelik, а почему Вы решили, что эти боли связаны именно с гинекологией? Может быть, сходить к проктологу?

Точно! сходи к терапевту, все-таки врач с широкими знаниями. а еще у меня были похожие боли, только добавить надо боль в бедрах, которые закончились приступом радикулита, когда я вообще ходить не могла, муж по квартире таскал :cry:
А с сексуальными отношениями это не связано?

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 11:41

Леля, просто я чувствую боль именно в женских органах...
к проктологу я не обращалась... но завтра, думаю, попрошу направление и туда..

Nora

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2007 11:43

Lelik, а инфекции нету никакой? всмысле заболевания?

Леля

Сообщение Леля » Вт авг 28, 2007 11:44

Lelik писал(а):просто я чувствую боль именно в женских органах...

ТАк вполне может отдавать туда. Все-таки организм наш не очень большой и все расположено довольно рядом друг с другом.

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 11:51

Nora писал(а):А с сексуальными отношениями это не связано?

точно нет, это случалось и сразу же после секса... и до него бывало, а сейчас, например муж в командировке... и послдение приступы полностью без него прошли..

добавлено спустя 4 минуты:

Nora писал(а):а инфекции нету никакой? всмысле заболевания?

думаю тоже связано не с этим, так как все началось 2 года назад - тогда я проверялась и была чиста, весной обнаружили уреаплазму, но мы ее с мужем вылечили и уже в июне перепроверялись все было хорошо...

спасибо вам девочки за поддержку!!!!
буду надеяться, то завтра мне попадется хороший думающий врач!
и не станет мне выписывать американские БАДы за бешенные тыщи, как одна тетенька-гинекологиня :(

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт авг 28, 2007 11:52

Lelik писал(а):а овуляция бывает болезненной???

Бывает. Но думаю, мамаша_1 лучше ответит. Я только знаю, что бывает и все. :pardon:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт авг 28, 2007 12:04

Lelik, а УЗИ органов малого таза последнее давно было?

У меня была похожая история: сильнейшие боли приступами, никто ничего найти не мог. В один из разов вызвала скорую, увезли в гинекологию, там быстренько разобрались, что это киста яичника. Причем сначала решили, что на ножке справа и подкрут, а потом (уже в областной больнице, там врачи и техника посерьезнее) - что киста слева, и от яичника уже ничего не осталось - полностью переродился. Резали. Левый удалили весь, на правом - резекцию сделали (оставили кусочек). См. линеечки :) :) :)
Не факт, что это оно (скорее даже нет) - но искать причину нужно СРОЧНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всякое может всплыть. Вплоть до аппендицита!

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 12:09

lana saveleva, последний раз УЗИ делала 2 недели назад или около того... на хорошей аппаратуре..
за 2 года делала УЗИ раз 10 точно... кроме 3-х маленьких узелков миомы ничего...

уж лучше аппендицит :( чем что-нибудь "там"

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт авг 28, 2007 12:23

Lelik,
Lelik писал(а):а овуляция бывает болезненной???

бывает, да еще такой болезненной, что девченки в стационар попадают. В международной классификации болезней последнего пересмотра есть диагноз Боли во время овуляции.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт авг 28, 2007 12:24

Lelik, в Питере же есть какой-то крупный (елки, не помню названия) Центр гинекологический научный (некоммерческий, государственный, кажется) - там есть платный прием и все виды исследований. У меня знакомая очень хвалила. Поспрошай у своих знакомых, посмотри в Инете! я бы уточнила, но знакомая сейчас не в доступе - в загранке.

татандра

Сообщение татандра » Вт авг 28, 2007 12:29

Lelik, я вспомнила, мне мама рассказывала, что у нее в молодости были адские боли в низу живота. Врачи только плечами пожимали, ничего не находили. Однажды во время приступа забрали в больницу с диагнозом аппендицит, разрезали, но аппендикс оказался невоспаленным! Короче несколько лет она так мучилась, а потом какой-то врач предположил, что это могут быть овуляторные боли. После родов у неё это прошло, не совсем, но боли стали менее интенсивными. У меня тоже несколько раз такое было. Однажды так скрутило, что на "скорой" увезли. Но не нашли ничего. :)
Ты обследуйся тщательно, чтоб ничего не пропустить, но болезненная овуляция очень даже возможна.

добавлено спустя 3 минуты:

Пока я писала, Алекс, уже профессионально ответила :)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вт авг 28, 2007 12:50

Lelik, попробую кое-что предположить.Но конечно без полного обследования диагноз не поставить. Клиника не типична ни для какого заболевания,конкретно.
А лечение ,кроме анальгетиков, вам назначали?. С чем-нибудь можете связать начало приступов?(может переболели чем,необязательно по гинекологии; прием таблеток; смена места жительства;работы;стрессы).С физическими нагрузками? Какое обследование было сделано?Хорошо подумайте, может найдете связь с чем-либо.Это уже во многом упростит диагностику.
Если это гинекология.То я думаю, что после полного обследование должно что-нибудь проясниться. Потому что такие боли, как вы их описываете, не нормальны,ни при овуляции,ни при месячных.В конце концов лапароскопия-хороший метод.Конечно,не первой необходимости и инвазивный,но...
Сходите, пусть вас полностью обследуют. Обязательны консультации гастроэнтеролога, проктолога.
Боли, как я поняла, в малом тазу. Там гинекология+кишечник. Может,конечно и из позвоночника идти.

добавлено спустя 5 минут:

Овуляторные боли лечаться очень просто-назначением КОК. И если бы это были они,ИМХО, 4 врача бы это уж поняли и давно вылечили. Тем более, вы не связываете это с циклом(который, как я поняла, регулярный)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт авг 28, 2007 13:15

Lelik, я тоже сразу за аппендицит подумала или кишечник. Хотя, я не врач, но если не ошибаюсь, то при аппендиците если надавить в районе пупка и резко отпустить боль должна отдать вправо. Да и вообще, в нашем организме все на столько взаимосвязано, что может болеть что-то совсем далекое от гинекологии. А нарушения в работе пищеварительной системе бывают? Запоры или наоборот расстройства желудка?

Прибалтка

Сообщение Прибалтка » Вт авг 28, 2007 15:13

Привет!
Буквально на выходных обсуждали с матерью эту тему. У моей матери тоже болел низ живота, врачи никак не могли диагноз поставить...оказалось позвоночник нерв зажимал! Врач объяснила, что нервы идут от позвоночника и если нерв зажимает, боль может отдавать в любой части туловища.В итоге мать перенесла 2 операции на позвоночник. Сходи к врачу и проверь спину!

Lelik

Сообщение Lelik » Вт авг 28, 2007 16:10

Девочки дорогие!!!!спасибо вам за столько информации!это все очень важно для меня!
Алекс писал(а):есть диагноз Боли во время овуляции.

татандра писал(а):это могут быть овуляторные боли

последние 2 месяца именно во время овуляции это и происходило... но до этого был перерыв несколько месяцев.. но может, тогда и овуляции не было?..

lana saveleva, по-моему этим институт им. Отта занимается... у них запись на месяц вперед...

мамаша 1 писал(а):С чем-нибудь можете связать начало приступов?(может переболели чем,необязательно по гинекологии; прием таблеток; смена места жительства;работы;стрессы).
все имеется в наличии: переехала 3 года как из другого города, новая работа, + по типу нервной деятельности я, конечно, типичный псих :( и последние 2 года с некоторыми перерывами пила Парлодел (Бромкриптин) для подавления гармона Пролактина (он у меня выше в несколько раз)
Viktoria P писал(а):Запоры или наоборот расстройства желудка?

запоров не бывает... расстройства иногда, когда на работе перекусишь неудачно %)
Прибалтка писал(а):нервы идут от позвоночника и если нерв зажимает, боль может отдавать в любой части туловища

это может быть правдой.. спина иногда болит.. точнее простреливает... внизу... но не настолько сильно, чтобы я разволновалась..

Lelik

Сообщение Lelik » Ср авг 29, 2007 13:28

Девочки!!!
отчитываюсь!!!! была я у своего участкового гинеколога, или как это называется...
все ей описала, она меня посмотрела и не моргнув глазом сообщила,что это дисбактериоз!!!!!!!!
причем, сказала она это безапеляционно, правда добавила, что и миома моя ей не очень нравится:( прописала лекарств, велела прийти еще...
я в растерянности.. во-первых у меня впервые такой дианоз, а во-вторых разве может дисбактериоз быть таким болезненным... т.е. он у меня уже 2 года...
и ни к какому проктологу она меня не отправила.. ох..

Nora

Сообщение Nora » Ср авг 29, 2007 13:31

Lelik, сходи к терапевту.

Lelik

Сообщение Lelik » Ср авг 29, 2007 13:35

Nora, сегодня времени на него уже не хватило... но думаю, что стоит пойти именно туда .. :(

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср авг 29, 2007 14:01

Lelik, дисбактериоз - вообще несуществующий диагноз! Дисбактериоз - грубо говоря - то или иное нарушение микрофлоры в том или ином месте (в кишечнике, во влагалище и т.д.) В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО??? - это и есть диагноз, а дисбактериоз - последствие, не более, он сам по себе не возникает! Так что, ищите грамотного доктора!

olala

Сообщение olala » Пт сен 21, 2007 15:12

Прошу у вас совета. Моей подруге в понедельник удаляют трубу (внематочная бер. 2,5 мес :shock: , узи делала неоднократно, никто не заметил :shock: ) Я к ней еду навестить, чем мне ее успокоить??? Ведь можно же с одной трубой забеременеть???? Были же такие случаи? Я так переживаю, не знаю какие слова подобрать.....

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт сен 21, 2007 15:30

olala писал(а):Ведь можно же с одной трубой забеременеть???? Были же такие случаи?

Были, у меня подруга так забеременела, после удаления одной трубы.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт сен 21, 2007 16:02

olala писал(а):внематочная бер. 2,5 мес

разве такое возможно? я думала, что труба рвется уже через несколько дней после зачатия (при внематочной), и что это бывает экстренно
(извините, если не в тему интересуюсь), сочувствую девушке, пусть все удачно пройдет

olala

Сообщение olala » Пт сен 21, 2007 16:19

Anestezia, я сама точно не знаю, подруга в шоке, плачет... Поэтому точной инфой не владею, но знаю что эта канитель у нее уже с месяц тянется. Сначала диагностировали кисту, направили на обследование и на плановую операцию. Во время последнего узи сказали что кисты нет и все нормально, мы с ней посовещались и решили сделать контрольное обследование в другом месте. Врач ее даже не выпустила из кабинета и вызвала скорую!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 16:57

olala,
olala писал(а):Ведь можно же с одной трубой забеременеть????

расскажи ей про мои линеечки:)
у меня после гинекологической операции полостной в 2005 году нет одного яичника, соотв, перевязана труба, да и от второго оставили кусочек с грецкий орех. Передавай подруге, чтобы поправлялась!

добавлено спустя 5 минут:

olala, с внематочными беременностями всякое бывает, и такое тоже - их не всегда сразу диагностируют точно, увы. Твоей подруге крупно повезло. А доктор действовала абсолютно правильно. ВМ - это очень опасно для жизни мамы. Я видела одну девочку (это уже не для передачи подруге), которую привезли в региональную больницу желтого цвета и без сознания - там трубу разорвало, так ее оперировали прямо в приемном отделении... я потом швы как увидела - волосы дыбом стояла - там, похоже, счет на минуты шел, и не до аакуратизма было... еле спасли, короче, и удалили всё, что только можно, потому как уже перитонит (не знаю, так ли этот термин пишется - гнойное воспаление) был... А перевязанная труба - цветочки по сравнению с этим. Яичники в порядке - значит, детки будут точно :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб сен 22, 2007 10:18

olala, я с одной трубой. Беременела уже 2 раза с первой попытки, т.е. с первого цикла. Так что успокой подругу и от всех нас беструбных :mrgreen: большой ПРИВЕТ!

olala

Сообщение olala » Сб сен 22, 2007 15:24

Спасибо девочки! Все подруге передам!

Нюрик

Сообщение Нюрик » Вт окт 09, 2007 22:59

Может это уже не актуально, но
Lelik писал(а):Девочки, всем привет...
я пребываю в жутком состоянии.... у меня такие страшные боли уже 3 день.. просто невыносимые... я раньше писала, что периодами у меня случаются боли внизу живота не связанные с месячными НО НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ОБЪЯСНИЛ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ!!! сначала я думала что это из-за миомы, но моя врач сказала, что моя миома слишком маленькая, чтобы меня беспокоить, и точно, что это не из-за нее, с высоким пролактином это тоже не связано...
УЗИ тоже ничего не проясняет!
но периодически случается такоей ад, что я крик не могу сдерживать!причем происходит это, как правило ближе к утру, часов в 5, просыпаюсь от нарастающей боли, печет все огнем причем кажется что болит все - матка. яичники... и тянет даже задний проход..тело потеет.. спасают только обезболивающие и то не всегда....
и все это бессистемно... но не во время месячных , иногда не бывает пару месяцев, а иногда болит 4 дня подряд....приступами...

я так от этого устала...нет никаких сил уже...
кто-нибудь что-нибудь знает о таком состоянии?????
страшно от неизвестности..

у меня было похоже, и тоже все началось где-то 2 года назад, и еще с сердцем проблемы были. Я даже скорую 2 раза вызывала. Врач говорил, что я симулянтка, что у меня это от нервов.
А оказался песок в почках, вот он там потихоньку себе и выходил. И отдавала все в пах и еще ногу тянуло.

Lelik

Сообщение Lelik » Чт окт 11, 2007 10:46

Нюрик, :shock: а как песок в почках определяется????? на УЗИ???? но мне уже УЗИ делали-переделали... :(

а сейчас прошло???? в смысле вышел песок и приступы прекратились?

Нюрик

Сообщение Нюрик » Вс окт 28, 2007 23:06

Lelik, на самом деле я начала жаловаться на сердце, во время засыпания, оно как-то очень странно начинало биться, а вернее не биться, мне сказали, что это верхняя систалия (ну или примерно так). И после того как я два раза вызывала скорую, потому что ощущения прямо скажу не для слабонервных при этом, и врач сказал, что у меня с сердцем все в порядке, и что мне надо голову лечить и нервы, я пошла к своему знакомому мануальному терапевту. Так вот после его ощупываний моей спины он сказал, что это у меня песок в правой почке, и что он скоро будет выходить. И низ у меня периодически тянуло (поясница и пах), я это списывала на гинекологию. Ну, и в добавок созвонилась с подругой, у которой были те же проблемы с сердцем один в один, так вот ее спустя недели три увезли на скорой и в больнице вышел камень. Боль при этом была у нее похлеще, чем на родах, и все внизу живота. Так она мне посоветовала пить траву пол-пала. Я пропила чуть-чуть и у меня началось. Болел весь низ, поясница и в ногу правую отдавала прилично, особенно вечером. Пила эту траву недели три, ну а такая боль была где-то неделю. Потом все прошло. И год уже тьфу-тьфу ничего такого не было. Lelik, Может травку эту попить, она рассасывает камни в почках и мочевом пузыре в песок и выводит его. А УЗИ я не делала, у меня этот мой знакомый мануальщик, как УЗИ.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн окт 29, 2007 08:31

Нюрик, на сколько я знаю делать такие вещи
Нюрик писал(а):ак она мне посоветовала пить траву пол-пала. Я пропила чуть-чуть и у меня началось. Болел весь низ, поясница и в ногу правую отдавала прилично, особенно вечером. Пила эту траву недели три, ну а такая боль была где-то неделю. Потом все прошло.

можно только под наблюдением врача, поскольку может произойти закупорка и тогда ничего хорошего не жди. :( Самолечением заниматься не стоит. :roll:

Нюрик

Сообщение Нюрик » Пн окт 29, 2007 10:27

Елена76, спасибо, буду знать.

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Пт ноя 02, 2007 14:19

Всем здрасти)
дамы ппомогите пожалуйста неопытной)(ну тоесть мне) гинеколог обнаружил у меня эрозию, шейки матки, Врач взяла анализы и сказала прийти через 10 дней, но так и не объяснила от чего она появляеться, может кто то из вас объяснит, эаранее спасибо

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт ноя 02, 2007 14:21

Gost6ya, у меня она была. я ее ничем не лечила. После первых родов ее больше не находили. Хотя, говорят, прижигают азотом.

Lelik

Сообщение Lelik » Пт ноя 02, 2007 14:24

Gost6ya, мне прижигали лазером... говорят, самый лучший вариант в плане последующих родов... (я еще не рожала)... а причин появления много разных... и в то же время доподлинно не ясно откуда это берется..
и потом еще и эрозия разная бывает..

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Пт ноя 02, 2007 14:33

на счет того что эрозии бывают разные я знаю, просто интересно , бывают же какие то причины мне врач вообще ничего конкретного не сказала вот я иинтерисуюсь , просто -эрозия и все,
8)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт ноя 02, 2007 17:16

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 17:21

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Пт ноя 02, 2007 19:49

всем огромное спасибо,
:mrgreen:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»