Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы по гинекологии

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт сен 13, 2011 13:02

Marine, спасибо за участие :) . Чистки ужасно боюсь... не могу даже объяснить почему. Чувствую себя нормально. Думаю, если бы что-то осталось, то же дало бы о себе знать болями какими-нибудь.
А девочки-гинекологи сюда не заходят? хотелось бы их мнение узнать, насколько это опасно...

Marsunia

Сообщение Marsunia » Ср сен 14, 2011 11:51

Здравствуйте, хочу посоветоваться. Были на море с 25 августа по 10 сентября, месячные последний раз были 22 августа. За день до отъезда заболела грудь немного, сейчас болит сильно, как перед месячными. На следующий день после приезда, пошли очень скудные коричневые выделения, буквально совсем немного и два раза были кровянистые прожилки, тоже очень маленькие. Помазалось 2 дня и все. Сегодня вот опять ничего нету, грудь также болит. Что это может быть? Сбой? Б? Тест отрицательный, последний ППА был 7 сентября, до этого только презерватив, после ППА спринцевалась.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт апр 19, 2012 09:52

Последние сообщения перенесены в тему Когда у вас восстановился цикл после первых родов, на ГВ?

Модератор

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Вт июл 10, 2012 19:34

У меня сейчас беременность 8 недель. Низ живота тянет, но не регулярно, три недели нерегулярно и очень слабо мажет. Неделю лечу обострившийся цистит (принимаю Канефрон). До этого 9 лет назад родила, в начале прошлого ноября был выкидыш на таком сроке (в сентябре была простуда, пере выкидышем - сильная стрессовая ситуация), в марте - ранний срыв (10 дней задержки). К гинекологу обратиться пока не могу. Можете ли дать какие-либо рекомендации кроме "срочно к врачу" (это и сама себе говорю)?

Инна727

Сообщение Инна727 » Пт ноя 16, 2012 13:09

Добрый день
Вопрос к гинекологу: у меня обнаружили на днях гемангиому в печени, а я уже год принимаю оральные контрацептивы (таблетки Джаз), которые были назначены гинекологом с лечебной целью. В ближайшее время попасть на прием к своему гинекологу не смогу (она в отпуске), а я знаю что гормональные таблетки могут провоцировать рост гемангиом и вообще противопоказаны при таком диагнозе. Мне прекращать прием ОК? Если да, то как правильно (сейчас 15 день цикла), допить упаковку до конца?

Гречечка

Сообщение Гречечка » Пт ноя 30, 2012 02:02

Доброго времени суток! В связи с отлучением ребенка от груди, мне врач посоветовала пропить месяц "мастодинон". Меня это привекло еще и возможностью нормализовать гормональный фон. Вопрос следующий: может ли это как-то повлиять на вторую беременность? (на данный момент я не беременна)

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Вс фев 17, 2013 21:08

а я хочу опять поднять тему про эрозию и прижигание.Мне мой гинеколог сказала что во время ГВ прижигание не делается.Но раньше ведь делали.Почему щась не делают.

Nataliny

Сообщение Nataliny » Пн фев 25, 2013 12:16

Я бы Вам посоветовала вместо прижигания воспользоваться гораздо более щадящим, натуральным и безболезненным средством. Мне при эрозии помогли свечи Вагикаль , они на основе календулы. Я пользовалась ими в течение месяца, у меня все прошло. Может быть и Вам поможет, попробуйте, прежде чем прибегать к прижиганию.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн фев 25, 2013 14:20

умму хаджар писал(а):Но раньше ведь делали

первый раз слышу что раньше при ГВ прижигали

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн фев 25, 2013 20:51

Одной моей знакомой делали прижигание когда её грудной ребенок был на 3 или 4 месяце. А я пошла к другому гинекологу а она говорит что можно делать прижигание.Вообщем голова идет кругом.Кто-то говорит можно кто-то нельзя.У меня только один ребенок и щас кормлю её грудью.Если буду щась делать прижигание не трудно ли мне будет потом рожать?С одной стороны нехочу делать прижигание,с другой страшновата.врач сказала что именно в нашей области очень много рака,так как у нас чем-то вату обрабатывают(у нас их выращивают), а эрозия один из причин рака.Эрозия у меня не большая говорит.

lina456

Сообщение lina456 » Ср мар 06, 2013 13:33

Поккля писал(а):Прописаны вагинальные свечи.

И мне недавно гинеколог выписал свечи (Вагикаль) очень довольна ими: свеча не растекается,одежду не пачкает. Курс моего лечения 10 дней(уже 6 дней использую)...лечусь от кольпита, сейчас меня всё устраивает и даже более. Девушки, у кого был кольпит, как быстро вы от него избавились? На правильно ли я пути вообще?

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср мар 06, 2013 13:49

lina456 писал(а):Девушки, у кого был кольпит, как быстро вы от него избавились? На правильно ли я пути вообще?

Мне осенью ставили такой диагноз из-за повышенных лейкоцитов. Но после лечения они не уменьшились. Пришлось дообследоваться. Потом диагноз изменился на бактериальный вагинит. :pardon:

lina456

Сообщение lina456 » Чт мар 14, 2013 15:25

Золотце писал(а):Мне осенью ставили такой диагноз из-за повышенных лейкоцитов. Но после лечения они не уменьшились. Пришлось дообследоваться. Потом диагноз изменился на бактериальный вагинит.

:( и что теперь делать??

а у меня тьху тьху тьху кольпит прошел, закончился курс приема свеч сразу побежала к врачу, сказал всё в порядке! я этому очень рада!

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт мар 14, 2013 15:36

lina456 писал(а):и что теперь делать??

Вот пролечилась, нужно пересдать анализы. Надеюсь уже всё хорошо. :)
lina456 писал(а):сказал всё в порядке! я этому очень рада!

:good: Класс!

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт мар 14, 2013 15:41

кто знает, может ли давать эрозия болезненные ощущения в сексе?
муж бывает, как глубоко зайдет=так боль прошибает насквозь ... как=будто раскаленной иглой ткнули .... %)

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»