Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы по гинекологии

lina456

Сообщение lina456 » Чт мар 14, 2013 15:55

Золотце писал(а):Вот пролечилась, нужно пересдать анализы. Надеюсь уже всё хорошо. Smile

держим за тебя кулачки!!!:)

Эленча писал(а):кто знает, может ли давать эрозия болезненные ощущения в сексе?
муж бывает, как глубоко зайдет=так боль прошибает насквозь ... как=будто раскаленной иглой ткнули .... Confused

я думаю может... всё таки эрозия это же ранки. Каким методом лечитесь?? я сверху писала о свечах Вагикаль....вычитала о них много..... и они кстати, очень хороши как дополнительное средство против эрозии! и при агрессивном сексе слизистую восстанавливают...

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт мар 14, 2013 15:57

lina456, да никак пока не лечюсь (((((
она появилась=врач сказала, что понаблюдаем ... и вдруг забеременела :D
сейчас доча еще на ГВ ... а к врачу пока пойти не могу ... я без страховки ... а свободных пары сот баксов на врача все нет и нет :sorry: :(

lina456

Сообщение lina456 » Чт мар 14, 2013 16:08

Эленча писал(а):да никак пока не лечюсь (((((
она появилась=врач сказала, что понаблюдаем ... и вдруг забеременела Very Happy
сейчас доча еще на ГВ ... а к врачу пока пойти не могу ... я без страховки ... а свободных пары сот баксов на врача все нет и нет Sorry Sad

ты главное с этим не тяни!!!
купи свечи..не помню точно сколько стоят, но что-то до 50грн...пока будешь баксы собирать))
они натуральные на календуле,вреда от них не будет! и при гв можно :)

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт мар 14, 2013 16:10

lina456, спасибо!))
Эленча, вроде бы как могут быть от эрозии болевые ощущения. Но к врачу надо в любом случае, если что-то беспокоит. Собирайте денюжку, здоровье важнее всего. Скажи мне ещё, плиз, вы пока не активничаете, чтоб забеременеть? А то я здесь списки веду. :oops: :)

Добавлено спустя 59 секунд:

lina456 писал(а):купи свечи..

Навряд ли у них там такие есть. :pardon: Нужно знать аналог, а это только врач.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт мар 14, 2013 16:16

Золотце писал(а):вы пока не активничаете

я б с радостью ... все к планировщицам залетаю ... но муж пока не хочет .... так что берегу себе нервы и в ровесниках висю )))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Золотце писал(а):надо в любом случае,

надо :cry: только с деньгой ральный напряг :(

Золотце

Сообщение Золотце » Чт мар 14, 2013 16:42

Эленча писал(а):все к планировщицам залетаю

Всему своё время. В любом случае я тебя записываю к нам, но временно пассивным. Мы ждём! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

lina456, а вы планируете? Я так понимаю, раз всё ок со здоровьем, то вперёд!? :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт мар 14, 2013 17:49

Девочки, а вообще-то эрозия - это нормальное состояние шейки матки. Вот здесь почитайте. Там и про бактериальный вагиноз тоже есть информация. Да и вообще много чего по гинекологии. Но отличие мнение данного врача от нашей совковой медицины большое:)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт мар 14, 2013 22:17

mamasha-irina, у меня к вам вопрос, если позволите.
Сестре 34 года, пять лет назад сделали операцию по удалению кисты селезенки и самой селезенки. Через весь живот шов. Сестричка хочет второго ребенка, боится, что шов не выдержит. Сестра очень мелкая - 145 см рост, 50 кг вес. Первые роды - ЕР, плод 3 кг, девочка (9 лет уже) есть мнение, что киста на селезенке - следствие травматичных родов, так как она маленькая. Врачи говорят, при повторной беременности, что скорее будут кесарить чем ЕР. Забыла уточнить, хирург, которые делал операцию, сказал смело рожать уже через год, после осмотра. Очень важно ваше мнение, спасибо.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт мар 15, 2013 06:23

Здравствуйте! Столкнулась с 2 мя диаметрально противоположными мнениями. 1. Эррозию надо срочно прижечь! Ведь она может и рак спровоцировать. 2. Ничего не прижигать (т.к. мне 20), обострения убирать облепиховыми свечами. А второго рожу (надеюсь в пятилетку уложиться) - там и прижгут.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт мар 15, 2013 07:58

Кыся, ну пройдите по ссылке, которую я привела выше, почитайте. Эрозия - это не воспаление, а нормальное строение шейки матки. Нигде в мире (где нормальный уровень медицины) ее не лечат, только в нашем совке. Это сродни дисбактериозу, тонусу матки при беременности и т.д. В прогрессивных странах нет такого диагноза, а у нас на этом деньги делают. Я в свое время тоже прижигала эрозию лазером, так вот, во вторых родах, когда матка не открывалась, врач на меня ругалась, что я это сделала, т.к. это влияет на открытие шейки в родах и не нужно было ничего делать. Эрозия (по-другому эктопия) - это не рана и воспаление. Ну какие свечи?
Мы здесь на форуме верим ЕОКу и придерживаемся его рекомендаций, а сами остаемся в глубоком невежестве, что касается своего здоровья.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт мар 15, 2013 08:04

LyubluLondon, проблема в том, что это говорили ВРАЧИ. (А кому еще верить-то?) Т.е. при медосмотре, в консультации (при том в соседнем кабинете говорят уже другое), при плановом проходе смотровой каждый врач имеет СВОЕ мнение. Одни настаивают на операции, другие на свечах, третьи (как и Вы) на полном бездействии. Наверное по 3му пути и пойду.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт мар 15, 2013 08:09

LyubluLondon, извиняюсь, что вставляю свои пять копеек :oops: Но я тоже прижигала. И даже 2 раза с разницей, по моему, 7 лет. От прижигания, по словам моего гинеколога, не осталось и следа. Рожала вот не давно - нигде ничего не рвалось и нормально открывалось. :pardon: Наверное просто правильно прижгли и хорошо зажило :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт мар 15, 2013 09:42

5erene писал(а):Наверное просто правильно прижгли и хорошо зажило

У меня тоже прижгли все нормально, но последствия вот такие.
А потом почитаешь мнения врачей доказательной медицины (этаких Комаровских в своей области), и оказывается, что эктопия это норма.
Девочки, это дело каждого в отдельности, конечно. Но я думаю, что надо быть последовательным. Ведь мы же спорим с врачами в какой-то степени по поводу лечения наших врачей. Сколько мы рекомендаций по лечению детей не выполняем, потому что эти их рекомендации только чтобы подстраховаться и самоуспокоиться. Почему же мы в отношении к себе не хотим самообразовываться? Или мы на детях как на кошках тренируемся, а на себе страшно?
5erene, вот Вы говорите, что у меня прижгли, и все нормально. Слава Богу. А знаете сколько народа своих детей грудных водкой и уксусом при температуре обтирает, и тоже ничего. Но мы-то знаем, чем это грозить может.
Здесь вопрос вообще в подходе. Мы так и продолжаем доверять гинекологам, которые в своей дремучести не уступают нашим участковым педиатрам.
Зачем лечить норму, которой является эрозия (эктопия)? Ведь это же вмешательство в организм. некоторым током прижигают, а потом эндометриоз развивается. В наших с Вами странах считается нормой лечить несуществующие заболевания, прописывать препараты с недоказанной эффективностью. Цель одна - повысить прибыль аптек и прикрыть свой зад.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт мар 15, 2013 20:15

Эрозия шейки матки не такое уж несуществующее заболевание. Я работала в кабинете патологии шейки матки, наши пациенты в большинстве своем рожали без осложнений после лечения шейки деструктивными методами. И, к сожалению, мы видели весьма плачевные последствия нелеченых эрозий.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

И уж точно эрозия и дисбактериоз - далеко не одного поля ягоды

Золотце

Сообщение Золотце » Пт мар 15, 2013 21:00

Kolibri,
И уж точно эрозия и дисбактериоз - далеко не одного поля ягоды

Я вот тоже не согласна, что эрозия - это ерунда. У меня когда-то была. Причина - инфекция. Не скажу точно чем мне ее лечили, но не прижигали. Сейчас ни один врач не видит, что она была. Не думаю, что она как-то будет мешать при родах.
Я, конечно, не врач, но эрозия с латинского переводится, как разъедание. В организме, разъедание ткани. Вот есть эрозии в желудке, если их не лечить, будет язва, которая потом может привести к кровотечению и операции. Так же кровоточить может и эрозия шейки матки. Что ж это за ерунда, если дает такой результат? Другое дело, что лечить нужно правильно и причину выявлять обязательно.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»