Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы по гинекологии

Счастливая Маришка

Бели

Сообщение Счастливая Маришка » Пт мар 29, 2013 14:10

Девочки, кто знает, есть ли какое-то более-менее вменяемое описание белей, что есть норма,а что нет. Какое количество считать нормой? То что я находила очень поверхностно отвечает на мой вопрос и по сути своей словно как-бы говорит, что если нормального цвета, ничего не чешется и не болит - значит все хорошо. Но я где-то слышала, что например увеличение количества выделений может указывать на эрозию... Опять же, нормальным ли считается носить каждодневные прокладки как до родов так и после? Кто как думает?

lina456

Сообщение lina456 » Пт мар 29, 2013 14:37

Ну если под белями вы имеете ввиду влагалищные выделения(насколько я поняла), то это явление не всегда является следствием заболеваний. Так например. во время овуляции часто выделения становятся более вязкими.

Nataliny

Сообщение Nataliny » Пн апр 01, 2013 08:49

Я вот что нашла на этот счет:

Виды белей. Как распознать по выделениям, затаившееся внутри заболевание?
Нормальные физиологические выделения из половых органов - слизистые, составляют не более 1 мл в сутки и не беспокоят женщину. Обычно небольшое увеличение количества выделений происходит накануне менструации, в период беременности и в послеродовой период, при интимной близости, а также в период полового созревания у девочек.

При появлении повышенного количества выделений необычного цвета и характера (водянистых, молочно-белых, сукровичных, имеющих запах и др.) приходит постоянное неприятное ощущение влажности во влагалище, беспокоят зуд и жжение. Выделения с примесью гноя являются симптомами воспалительных процессов, выделения с примесью крови указывают на появление злокачественных опухолей. Вестибулярные бели возникают в преддверии влагалища и чаще всего наблюдаются у девочек при вульвитах, у взрослых женщин они могут проявляться при несоблюдении правил личной гигиены, язвах или сахарном диабете.

lina456

Сообщение lina456 » Пн апр 01, 2013 09:06

Я думаю, если в выделениях есть что-то, что вызывает сомнения, либо цвет поменялся, либо запах появился или еще что -нужно к врачу. У меня, помню, были когда-то обильные выделения, но я так до гинеколога и не дошла, взяла вагикаль на календуле, они помогли

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн апр 01, 2013 13:32

lina456 писал(а):Я думаю, если в выделениях есть что-то, что вызывает сомнения, либо цвет поменялся, либо запах появился или еще что -нужно к врачу. У меня, помню, были когда-то обильные выделения, но я так до гинеколога и не дошла, взяла вагикаль на календуле, они помогли

так и не разберешь, я читала что при овуляции даже если немного крови есть - это нормально. Но на деле никогда такого не было. Обильные это сколько в вашем понимание?

lina456

Сообщение lina456 » Пн апр 01, 2013 13:54

Счастливая Маришка

Так что приносило определенный дискомфорт, не скажу точнее, не мерила)Но сейчас вроде все прошло. Про бели сейчас много всего пишут, эжедневками всегда пользовалась лет с 18 еще...

Mechta

Сообщение Mechta » Вт апр 09, 2013 10:30

Девочки,а при беременности можно использовать вагинальные свечи? Для профилактики инфекций. Спринцевания при Б боюсь делать

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 09, 2013 11:05

Mechta, а почему бы вам не задать этот вопрос своему гинекологу, который ведет вашу Б.?

Mechta

Сообщение Mechta » Вт апр 09, 2013 11:40

EvA82_82 писал(а):Mechta, а почему бы вам не задать этот вопрос своему гинекологу, который ведет вашу Б.?

была бы сейчас такая возможность, спросила бы....

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт апр 09, 2013 12:33

Mechta писал(а):Девочки,а при беременности можно использовать вагинальные свечи?

Т.е. Вы хотите использовать лекарственный препарат для профилактики? У Вас какая-то проблема/жалоба?
Даже, если у Вас обнаружили какие-то бактерии (уреаплазму, например), это не всегда является поводом к ее лечению, что так любят делать наши постсоветские гинекологи. Человеческий организм в норме не стерилен, и бактерии (при отсутствии их патологического роста, отсутствии жалоб пациента) являются частью условно патогенной флоры (мы не говорим о трихомонадах, гоноккоках и т.д.).
Кроме того нет 100% безопасных при беременности препааратов/лекарств. Даже банальные витамины, относящиеся к классу А (самый безопасный класс) имеют противопоказания. Во время беременности все лекарства должны назначаться врачом, и ИМХО, если их прием превышает риск для плода и будущей мамы. Вот для профилактики я бы ничего не стала применять, да и назначение врача еще тщательно проанализировала.

Mechta

Сообщение Mechta » Вт апр 09, 2013 12:38

LyubluLondon, огромное спасибо за ответ! :Rose:

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Чт апр 11, 2013 21:28

К сожалению у меня цытата не выделяется почему то,но думаю будет понятно.Кто-нибцдь скажите пожалуйста, почему при ГВ прижигание не делается?Просто мне недавно сделали пржигание а я кормлю еще грудью.гинеколог знает об этом.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Сб апр 13, 2013 16:48

В принципе, при ГВ прижечь можно. Просто до и после манипуляции могут назначать препараты, которые несовместимы с ГВ.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт апр 18, 2013 12:22

У меня после родов очень болело всё в районе лобковой кости. Тоже врачи не знали от чего боли. Со временем выяснили - воспаление лонного сочленения.

А ещё, проверьте позвоночник. А именно тазобедренный сустав.

mos

Сообщение mos » Пн июн 24, 2013 22:14

Слышала у одной знакомой её гинеколог сказала что после прижигании она не забеременеет 1год.Я подумала как это может быть связана беременность и прижигание?но она говорит что так и было ровно через год она уже забеременела.Интересно как это может влиять на беременность?И вообще правда ли это или совпадение? :unknown:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»