Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу третьего!!!

Мама Маленьких Принцев

Хочу третьего!!!

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Чт июл 03, 2008 22:24

Привет огромный всем форумчанам! Давно посещая сайт как гость, обнаружила довольно много мамочек с тремя детками.У меня сравнительно недавно родился второй и, собственно, на этом мы собирались остановиться, поэтому неожиданно возникшее у меня и с каждым днем крепнущее желание иметь третьего мужа моего в восторг не приводит :( Я же для себя понимаю, что врядли смогу быть счастливой без третьей детки :cry: Поделитесь, как вы пришли к такому решению, что думали ваши мужья?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июл 04, 2008 08:56

Мама Маленьких Принцев, я тоже третьего хочу, но у нас пока и второй не получается ;) Так что сил вам и терпения. Кажется, желание в этом деле - основное. А по поводу "как пришли" и про мужей немножко - загляните в ооочень интересную темку "Влияет ли материальное положение на количество детей" :D

Еще раз удачи!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 10:09

Мама Маленьких Принцев, скажу по секрету, если родится третий, то четвертого захочется еще быстрее :wink:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 11:54

О-о-о, Оля, а вот об этом-то ему лучше вообще ничего не знать :D а по поводу мат. положения-темку посмотрю обязательно, но сразу оговорюсь, что этой проблемы нет и потому-то его несговорчивость обидна вдвойне, складывается впечатление, что у нас разные представления о счастье, очень неприятно осознавать это после 8 лет счастливой семейной жизни :(

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 12:19

Мама Маленьких Принцев, как я понимаю, у вас сыновья. Значит, мужа надо уговаривать на девочку :wink: :roll:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 13:11

Хи-хи, этот аргумент не пройдет, на девочку я его уговаривала во второй раз! :D

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 17:13

Мама Маленьких Принцев, но не получилось ведь7 Значит, надо попробовать еще :wink:

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт июл 04, 2008 19:02

Мама Маленьких Принцев, у нас ситуация наоборот была, муж меня уговаривал на девочку. Уговорил... Вчера на узи показали мальчика :lol: Вобщем, уламывайте мужа, это такой класс третьего ребёнка вынашивать. С предыдущими разами не сравнится :roll: Удачи вам!

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 19:35

Илюшка_Ванюшка, вот же ж супер! Поздравляю! Так у вас не исключен четвертый заход, тогда уж наверняка за дочкой? :lol: А я пока буду "уламывать", время терпит, младшему 7 мес, ГВ полным ходом, о критических днях и речи нет, а там, глядишь, и уболтаю :)

Julie

Сообщение Julie » Пт июл 04, 2008 21:13

Ой, не могу пройти мимо :D Позавчера жена моего одноклассника родила 4 ребенка. У них уже есть 3 мальчков, в этот раз совершенно сознательно планировали девочку O:-) На УЗИ дитя скрывало пол как тайну, покрытую мраком :mrgreen:
Ну я уже могла бы и не говорить кто родился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно, мальчишка! :D O:-)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 04, 2008 21:38

Julie, ну я тогда добавлю :) У меня коллега позавчера родила четвертую девочку - ожидаемо, правда, узисты ее расекретили-таки на 21-й неделе :)
Есть какая-то статистика, что чем больше однополых детей в семье, тем меньше шансов забеременеть ребенком противоположного пола %) Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков , среди которых две пары близнецов. После рождения младших родители предохраняются очень тщательно :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июл 04, 2008 23:53

Оля писал(а):если родится третий, то четвертого захочется еще быстрее Wink

Оля, не соглашусь. Вот мне, например, хватит. :D
Илюшка_Ванюшка писал(а):это такой класс третьего ребёнка вынашивать. С предыдущими разами не сравнится

Илюшка_Ванюшка, ППКС! Совсем другие чувства, не могу объяснить почему. И время так быстро летит!

Julie

Сообщение Julie » Сб июл 05, 2008 14:54

Sirena писал(а):Есть какая-то статистика, что чем больше однополых детей в семье, тем меньше шансов забеременеть ребенком противоположного пола

Могу подтвердить: у моего мужа есть еще четверо родных братьев :mrgreen:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Сб июл 05, 2008 16:47

Меня вся вышеприведенная статистика даже обнадеживает, я совсем не против еще одного мальчика (говорю об этом шепотом и надеюсь, муж это не прочтет :D )А вообще, всегда считала, что двое- в самый раз, ни много, ни мало, а сейчас такой ужас при мысли, что неужели больше никогда не будет первой улыбки, первого зуба, первого шага, ну и всего, что бывает в первый раз?! Дико рефлексирую по этому поводу :shock:

hackee

Сообщение hackee » Сб июл 05, 2008 17:04

Sirena писал(а):Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков

У моего дяди, умерешего уже, 9 девочек было. Я только недавно об этом узнала. Расстроилась даже, в роду у папы много девочек, а мне так мальчика хочется второго...
Мама Маленьких Принцев, уговаривать надо не словами. Хитростью, плюсы многоразового отцовства показывать, ну и, конечно, он должен быть уверен, что вы многодетную семью потяните (и психологически, и физически, и финансово). Часто подчёркивайте, что каждый последующий ребёнок даётся легче... И не спешите, наслаждайтесь пока вторым :)

Пупис

Сообщение Пупис » Вт июл 08, 2008 08:19

Я всегда хотела 4 сыновей.
Недавно задумалась: а зачем?
Пусть будет трое и лапочка-дочка :)
Все равно ведь нужна помощница.
Мечты, мечты...

Все девочки в этой теме такие молодцы, надеюсь, и мне удастся реализовать свои планы.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июл 08, 2008 09:07

hackee писал(а):Часто подчёркивайте, что каждый последующий ребёнок даётся легче..

О! Подтверждаю! Причем не так в плане родов, как в трудностях первого года. Легче. Я вот третьего вообще не заметила, ни дня недосыпа не было.

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Вт июл 08, 2008 16:42

Согласна полностью!!!У меня первой куколке 5 лет в этом месяце,а вторй куолке-полтора месяца,и о Бог мой...Я безумно ХОЧУ еще!!!
И 3,и 4 ХОЧУ!!!!Но у меня так все плохо.... 2 кесарева,машины нету,Но я все равно рожу третьего кукленочка...ХОЧУ.
100%!!!!!Девочки ну кто нас имеет право лишить этого СЧАСТЬЯ???

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Ср июл 09, 2008 09:33

О, Сонина мама,Вы моя подружка, надеюсь, что по счастью( третьему :D ) Что с мужчинами делать будем? Боюсь, без них не обойтись :roll:

woman

Сообщение woman » Ср июл 09, 2008 18:52

Я вот тоже всегда хотела троих деток :D Но пока только вынашиваю второго, не легко самой справляться. Я имею в виду без помощи мамы и свекрови. Няню пока не можем себе позволить (да и недоверчиво я к ним, к няням, отношусь).
Мама моя ни разу не посидела с сыном, не гуляла с ним, не приезжала в гости просто так, помочь или поиграть, почитать с ним.... Вот и думаю, справлюсь ли я? Справлюсь, конечно, но трудно, тем более, что на УЗИ сказали, что второй тоже пацан :o :crazy: А если третий тоже %)
Вот ведь сама знаю, что когда пройдет после родов (дай Бог доживем) где-то полгода, когда забудется родовая боль, ужасы ЖК, анализы, баночки, первые прививки, зразу ведь захочется еще :D Природа такая :)
Тут ведь еще вопрос в том, что бы не только забаременеть, выносить, и родить (что и так не легко), так еще и на ноги поставить, дать образование, особенно мальчикам ( ведь мы, женщины, хотим ведь, чтобы мужчина был перспективный, при машине, квартире и с хорошей работой :oops: Что бы был в состоянии обеспечить свою большую семью. Вот и задумываюсь, смогу ли я дать своим троим детям все необходимое, хватит ли сил, дело даже не в финансовом вопросе (дети - это стимул, заработать получится при желании). Ведь хочется и путешестровать и за собой следить и мужу время уделять и дом в порядке держать....
Так что, дорогие мамочки, я тоже хочу троих :D Но пока в раздумьях, вот рожу для начала второго, а там посмотрим.

А есть мамочки, которые с двумя детками сами справлялись?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 09, 2008 19:01

woman писал(а):А есть мамочки, которые с двумя детками сами справлялись?

woman, а те, что сами с тремя справляются, Вас совсем не интересуют? :crazy: А то тут и такие есть :)

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Ср июл 09, 2008 21:08

woman, Вы задели меня за живое, я вам представляюсь легкомысленной дурочкой с кучей мам-нянь- бабушек и т.п.? Вношу ясность :D Ближайшие бабушки от нас в 100 км, к тому же работающие, т.е. не просто снимается вопрос о какой-либо помощи, но и в гости не наездишься, так, разок в 2-3 мес , а муж мой с работы раньше 8-8.30 вечера не возвращается, поэтому грузить его дом. заморочками даже как-то неприлично, при этом,поверьте на слово, дома чисто, я ухожена, деть( старший) в школу- на английский-плаванье приведен- отведен и т. д. А насчет путешествий- мы месяц назад всей семьей, включая полугодовалого мася, летали в Турцию, суперски отдохнули! УФ, высказалась! :lol: Огромный респект мамочкам трех деток, очень постараюсь к вам присоединиться!

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср июл 09, 2008 22:03

Мама Маленьких Принцев, да вам сам Бог велел третьего!!! Вы с двумя так отлично справляетесь!
А мой муж стал настойчиво выпрашивать маленькую девочку. 8) "Так хочется еще девочку, чтоб была такая хорошенькая, на тебя похожа!" - вот как хитро подлизывается! :D Я даже не думаю об этом :mrgreen:

woman

Сообщение woman » Чт июл 10, 2008 16:49

Sirena, конечно, интересуют :D
Мама Маленьких Принцев, не хотела никого задеть, чесно :pardon: сама уважаю таких женщин, которые все успевают, элементарная организованность и умение планировать время, чего не все умеют, наверное. Я вот до конца еще не научилась этого делать, поэтому и не всегда справляюсь. :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 10, 2008 21:59

woman писал(а):Няню пока не можем себе позволить (да и недоверчиво я к ним, к няням, отношусь).

Да это не вопрос доверия-не доверия в самом деле :unknown: Если речь о том, что оба родителя работают, то ребенка надо или в садик отдавать, или с няней оставлять :) . А если неработающей маме нужна помощь няни - то тогда это уже вопрос приоритетов : хочется второго/третьего/четвертого и т.д. ребенка или
woman писал(а): и путешестровать и за собой следить и мужу время уделять и дом в порядке держать....

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 11, 2008 12:52

Sirena писал(а):Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков

А из моих - 6 девочек, близнецов среди них нет.

woman

Сообщение woman » Пт июл 11, 2008 13:27

У моя бабуля родила 8 дочек %) :o :D
Жива, здорова, второй раз вышла замуж (в 80 лет :!: ), через 6 лет после смерти мужа. Сейчас ей 85, второму мужу 87 :)
Не в тему, но все-таки :D

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 14:13

Оля, woman, я о поколении своих ровесников (там, где шесть мальчиков, папа 70-го.р, а мама - 75 :wink: ) А вы о ком?

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 11, 2008 17:28

Sirena, я о более старшем, младшая из дочерей старше меня на несколько лет, но это сути ведь не меняет :wink:
А твоим примерам респект и уважуха, особливо ежели они с детьми справляются, а не для галочки завели :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 17:35

Оля писал(а):Sirena, я о более старшем, младшая из дочерей старше меня на несколько лет, но это сути ведь не меняет

Не, ну если брать старшее, то у мамы моей есть подруга -она 11-я из 12 дочерей :) Там рождались и мальчики, но не выжили в войну :( , так что они - сказочные 12 сестер :)
Оля писал(а):А твоим примерам респект и уважуха, особливо ежели они с детьми справляются, а не для галочки завели

Ага, сами :) И мама, и папа работают. Есть домработница, приходит два раза в неделю, пока все на работе-в школе-садиках : убирает дом и стирку раскладывает, с остальным они сами управляются :)

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 11, 2008 17:55

Sirena писал(а):Там рождались и мальчики, но не выжили в войну Sad , так что они - сказочные 12 сестер

Не, ну эт не считается, раз мальчики все-таки рождались :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июл 11, 2008 19:30

У меня пример не такой сногсшибательный :D : моя мама старшая в семье с шестью детьми, а за нею родились 5 сыновей. Ей, как единственной дочери, тяжко пришлось :o

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июл 11, 2008 23:39

Русалка, приятно видеть тебя в этой теме :mrgreen: Но главное, чтоб с результатом долго не задерживала :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июл 12, 2008 07:39

Алекс, всему свое время, мне пока возраст позволяет не спешить :wink:

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 00:35

Девочки! Какие же вы все молодцы! Я никак на второго не решусь. Но у меня как раз трудности материальные...А так хочется... :sorry: :cry:

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Вс фев 15, 2009 14:57

а я еще второго не родила, уже третьего хочу.
правда, есть материальные проблемы, и помогать нам некому... да ничего!
в планах подождать лет 10, да боюсь, что не удержусь и начну хотеть уже в этом году, а тут главное - не перегнуть палку. у меня-то настрой есть, а у мужа нет. да и есть опасения, что как родим третьего, сразу захочу четвертого! :)
в общем, всегда хотела, хочу и буду хотеть родить троих! и считаю, что женщины с тремя детьми - счастливее тех, у кого двое. они по-женски богаче (надеюсь, мою мысль поймут правильно и не начнут как-то изворачивать).
так что завидую белой завистью тем, у кого детей трое! :good: :Rose:

Раджа

Сообщение Раджа » Вт мар 03, 2009 17:34

Девочки, а я тоже хочу третьего, а муж просто требует сына. :twisted:
Но! Материальное положение - так себе; с жильём - хотелось бы большего (2х комнатная квартира); помощи по дому от мужа не дождешься, дети полностью на мне.
Вообщем, хочется, но колется. :unknown:

Лизаветка

Сообщение Лизаветка » Пн июл 20, 2009 08:06

И я хочу доченьку!! Очень-очень!!!
Но вот есть несколько НО!
1) финансовая, третьего будет трудно поятнуть
2) А вдруг опять пацан %) я не хочу больше мальчика, хочется дочь... хотя и я первого и второго хотела дочек... но не получилось, чудные мальчики ничего не скажешь, но ведь так хочется ДОЧЕНЬКУ!!!
3) Сейчас хочется работать в полную силу, а если родить ребёнки опять придётся отказаться от работы хотябы на 3-4 месяца. И от поездок на 2-3 года!
Вот как-то так...
Наверное скажете, что желание родить ребянка не связано с 2 и 3 пунктом... а вот у меня это повод задуматься..
НО в любом случает до 5 летия Ромкиного врятли решусь на малыша :s:

anvaganov

Сообщение anvaganov » Ср авг 19, 2009 06:13

Мы мужики , на внешние вопросы больше завязаны, нам дорога честь страны, спорта, и.т.д. , то чем глобально гордится можно. Поэтому фильм документальный , а лучше ток-шоу по проблеме демографии, аккуратно подсунуть можно. Цепляет , за страну то обидно становится.
Просто есть хорошие фильны на тему детей и многодетных семей например "Однажды двадцать лет спустя" Год выпуска: 1980, хороший советский фильм. Только желательно сделать так чтоб ему друзья или колеги посмотреть советовали, а не вы напрямую. :roll:

Ириска3

Сообщение Ириска3 » Пт ноя 13, 2009 23:34

А есть мамочки, которые с двумя детками сами справлялись?

Почему же нет? Моему младшему год и семь. Еще ни разу!!!! мне никто с ним не посидел дольше 20 минут. А те 20 минут - это когда я старшего в дождь в сад вожу. Муж с работы в 20.00 приходт. Ничего-дети сыты, чистые, весёлые. устаю, конечно. Но ничего - пробьёмся!!! Я хочу третьего, но материальное положение не позволяет. :(

гусик

Сообщение гусик » Пт ноя 13, 2009 23:49

Я не в тему конечно, но мой самый страшный кошмар, что я опять беременна и судорожно ищу место для третьей кроватки в нашей однокомнатной кубатуре...

мама_Марина

Сообщение мама_Марина » Пт ноя 20, 2009 18:30

И я хочу третьего....Очень-очень.....Особенно,если будет мальчик,ведь две девочки у меня уже есть :Rose: :Rose: .Я в прошлом году аборт сделала и с тех пор меня не покидает чувство вины.Материальное положение у нас,правда,так себе,ведь один муж работает,а я с девчонками управляюсь,но всё равно очень хочется.Мне кажется,если я рожу третьего ребёнка,я буду САМОЙ счастливой маой на свете:ведь я буду счастлива втройне!!!!

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Чт дек 24, 2009 13:14

Читаю вас и радуюсь, тоже хочу еще деток, сегодня приснился сон, что родила мальчика, КС, но он такой улыбчивый и похож на моего отца, даже усы были :) А я лежу на столе и думаю, может попросить, чтобы излишек жирового фартука срезали :)
Дети - радость, и хотя наше мат.положение не защищено собственной крышей над головой, все же решусь в следующем году на третьего, радость материнства не сравнить ни с чем

Agneshka

Сообщение Agneshka » Ср мар 10, 2010 11:09

Iryna писал(а):А по поводу "как пришли" и про мужей немножко - загляните в ооочень интересную темку "Влияет ли материальное положение на количество детей"

А где посмотреть это?

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:

Бедная Гусик. Мой муж тоже хочет третьего. Правда, для него это будет второй, но мне-то тертий. Да и не в количестве дело. Живём-то в общежитии. :( О чём наш папа думает?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт мар 12, 2010 16:13

Agneshka писал(а):А где посмотреть это?

Agneshka, ходи сюда:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3496

birbis

Сообщение birbis » Сб май 29, 2010 14:29

А мы вот думали с третьим подождать год-два: девчонки еще не подросли (старшей 3,2 года, младшей 1,9), поэтому ОООчень предохранялись! Я почему-то убеждена была, что презервативы - надежнее не бывает 8) Не тут-то было! Ждем третьего! :D Не скажу, что нет финансовых проблем,мы давно не путешествовали, и на работу я хотела выйти... Но разве, когда Бог посылает (не смотря на наши "планирования беремености") счастье -стать еще для одного человечка мамой - это разве не чудо! И как можно отказаться от этого счастья, если даже и будет нелегко!?
Я уже ожидаю смешки и недоумения со стороны окружающих, ведь у меня уже две малышки-погодки... Но в мои 30 лет, неужели я кому-то буду объяснять, доказывать, что для меня нет большей радости, чем дети!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 29, 2010 15:00

birbis, сил Вам и удачи! :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб май 29, 2010 19:49

birbis, не смогла пройти мимо :D
Я, на момент третьего, была абсолютно автономная тетка, не имеющая , как говорят финансовых проблем, и то, было куча недопониманий и со стороны друзей и со стороны родственников. Я , даже маме, признаться боялась, ага, стыдно вспоминать, но так было :)
Будет, скорее всего, тяжело, но всё равно- дети -это огромное, ничем незаменимое счастье.
Удачи вам! А счастья даже желать не нужно, оно у вас уже стучится в двери :Rose:

terzo

Сообщение terzo » Пт июн 11, 2010 17:09

гусик писал(а):Я не в тему конечно, но мой самый страшный кошмар, что я опять беременна и судорожно ищу место для третьей кроватки в нашей однокомнатной кубатуре...

мы нашли :)
еще до того как даже забеременели третьим - сделали двухярусную кроватку братьям
они очень довольны

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

birbis, не обращайте внимания
у нас тоже семья без материальных в принципе проблем, но обе мамы (и с моей стороны и с мужа) почти всю беременность очень высказывались - мол зачем вам и всё такое
при том что мы детеныша планировали и не скрывали этого - я зубы например пошла протезировать и коронками покрывать еще весной, а летом мы перестали предохраняться
но видно они думали сначала что всё это слова - а как уще им сказали что свершилось - так начались "нравоучения"

и я тоже как и ЭРИКА боялась маме сказать своей
ну а мужа и не собиралась даже
планировали молчать до тех пор пока пузо не станет огромным - когда сами при встрече увидят - а виделись мы не часто (больше по телефону)
но пришлось сказать в самом начале - потому что очень тяжело переносилась беременность и мне и на операцию пришлось ложиться... вообщем мой папа мне очень много помагал - ездил везде со мной - чтобы я сама нигде не оставалась, возил на машине

но всё закончилось - и я мама троих пацанов

кстати - мы конечно не расстроились бы если бы родилась девочка - но и я и муж были настроены на мальчика

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Вс июн 13, 2010 21:15

birbis, вы - молодчина! ни на кого не обращайте внимания! любителей "посочувствовать" всегда хватает. все у вас будет хорошо! удачи вам, сил и терпения! и вашему мужу! :)

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»