Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 17:41

Уважаемые софорумчанки (и софорумчане, ежели таковые здесь еще есть).

К большому сожалению, администрация форума в моем лице вынуждена сообщить о том, что владельцами сайта было принято решение о закрытии форума.

Как нас проинформировал ЕОК, процесс будет состоять из двух этапов:
1. Закрытие регистрации новых пользователей;
2. Закрытие возможности писать на форуме. При этом уже накопленный массив информации и материалов останется в общем доступе - то есть форум перейдет в режим read-only.

Причинами этого решения были названы нефункциональность форума в плане развития новых проектов, низкая активность, инертность и самозацикленность.

Первый этап уже осуществлен - регистрация новых пользователей была закрыта, причем администрация форума не была поставлена об этом в известность и узнала обо всем случайно (как и многие из вас). За разъяснениями мы обратились к Евгению Олеговичу и именно тогда получили процитированный выше ответ.

В качестве альтернативы общения на форуме администрация сайта предлагает переключиться на общение в «Клубкоме».

В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

На внесение конструктивных предложений нам был дан срок до 4 июня.

Так что пока всё может остаться, как прежде, и это в ваших силах.

На той случай, если все-таки форум будет «заморожен», позволю себе дать несколько советов:
1. сохраните себе нужные контакты/личные сообщения/важную информацию, к которым потом у вас не будет доступа (ЛС).
2. если есть какие-то темы/разделы/вопросы личного характера, которые вы бы не хотели оставлять в закрытом форуме, напишите об этом модераторам данного раздела, и он удалит их.
3. обменяйтесь контактами с теми форумчанами, связь с которыми вам важно сохранить.

Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). С одной стороны, информация, содержащаяся в них, носит сугубо личный характер, и , возможно, вы не захотите оставлять ее в открытом доступе в закрытом уже форуме, а с другой - возможно, что кто-то захочет оставить за собой возможность и потом читать эти архивы.

В общем и целом, картина такова.
Решение за вами.

Мне очень грустно, что именно мне пришлось писать такой пост... Но так сложилось.

Ваша Русалка
и ваша АДМИНКА

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Tanako_san » Ср май 20, 2015 17:57

И это что, значит уже все? Обидно((((( Пока конструктива в голове нет, но с этой новостью, как говорится, надо "переспать"(((( Шок конечно(((

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 18:04

Очень жаль..даже нет слов , чтоб выразить все чувства...Модераторы, и все те кто был рядом в трудную минуту , СПАСИБО огромное за ваш труд , спасибо за новых пусть и виртуальных друзей...Мне будет всего этого очень не хватать(((

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Закрытие форума

Сообщение Yulichka » Ср май 20, 2015 18:16

О_о, новость не радостная... Что-то так тяжело и совсем внезапно почти на ровном месте ...

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Ср май 20, 2015 18:23

Очень-очень жаль. (((

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Ср май 20, 2015 18:25

Просто слов нет, приличных пока точно нет.
Обидно очень. Здесь нашла друзей и единомышленников
И мне не совсем понятно, каким именно образом мы должны "представлять интересы доктора Комаровского"?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 18:26

Хм.., странно как-то и непонятно. А что конкретно не так? Какие претензии у ЕОКа к нам? Или все это значения не имеет и решение уже принято окончательно и бесповоротно?

к_В_i_т_К_а

Закрытие форума

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср май 20, 2015 18:30

Rainbow писал(а):Просто слов нет, приличных пока точно нет.
Обидно очень. Здесь нашла друзей и единомышленников
И мне не совсем понятно, каким именно образом мы должны "представлять интересы доктора Комаровского"?

Ира,мы по-моему и так представляли интересы доктора в быту,в жизни,в обществе,не говоря уже о форуме в целом.А как больше?идти распространять брошюры что ли?!
простите,злая я сегодня!
Форум семья от А до Я умер,теперь и этот...жаль искренне
Девчонки,сил нам всем!И спасибо огромное, просто огромное спасибо админке за весь ваш труд!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Ср май 20, 2015 18:36

Матюкацца ж низзя?

у меня слов приличных нет...
отобрать вот так кусок жизни
друзей уже не виртуальных...
жалко нет слов...

Русалка писал(а):Источник цитаты Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). С одной стороны, информация, содержащаяся в них, носит сугубо личный характер, и , возможно, вы не захотите оставлять ее в открытом доступе в закрытом уже форуме, а с другой - возможно, что кто-то захочет оставить за собой возможность и потом читать эти архивы.

пы.сы. я против какой-либо инфы в доступе...

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:38

Неожиданно... К сожалению мне сложно внести предложения о развитии форума, я не специалист. Но возможно такое что активность упала из-за того что не работает поиск? Я так и пришла на форум - искала инфу и поисковик выдал этот форум. В Клубкоме я зарегестрируюсь , раз ЕОК предлагает. Но не вижу чем он лучше, мне ближе вариант форума, где можно ближе пообщаться с единомышленниками. Моя личная активность упала из-за того что во-первых есть книжки ДОКа, во-вторых ребенок подрос и сопли и простуды уже больше меня не пугают.
К сожалению внести предложения по развитию форума я не в силах по причине того что я не специалист, а обычный юзер.
Я так поняла что ЕОК не может в силу занятости заниматься форумом, а пытаться развить форум имени Комаровского без Комаровского сложновато. Хотя можно попробовать, не знаю. В новой версии нет даже фотоальбома, раньше были конкурсы фотографий, мне нравилось, я активно голосовала и даже участвовала. Раньше google выдавал с фамилией ЕОКа сразу форум и сайт, сейчас Клубком. может еще поэтому снизилась активность. Честно говоря я растерялась. Как форум имени такого известного человека может взять и загнуться? Может это просто период такой? Война тоже повлияла, больше читаешь новости с полей, но это же не навсегда, со временем самой большой проблемой снова станет приучение к горшку. А сейчас на фоне такого ужаса все меркнет. То чего ЕОК добивался годами - не паниковать по пустякам, война сделала за один день. Что я могу сказать... очень жаль.

Arven

Закрытие форума

Сообщение Arven » Ср май 20, 2015 18:40

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

вот это все очень спорные вопросы, т.к. через полгода может показаться что форумчане не сотрудничают и привет семье, опять форум закрываем. Такие вещи должны быть на документальном уровне, типа договор

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:46

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

При всем уважении к ЕОКу и администрации Клиникома, я считала себя все эти годы обычным пользователем, который им ни чем не обязан, и если я продвигала книги и статьи ДОКа среди друзей, то исключительно потому, что мне самой они нравятся, а уж никак не потому что право писать на форуме меня к этому обязывает.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Свет - Лана » Ср май 20, 2015 18:46

Контора умерла, и мы здесь больше не нужны(с).

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:47

Кстати - цитаты не работают, фотоальбома нет, и он был грохнут вместе с выложенными туда фотографиями, поиск не работает. Может стоит отремонтировать форум? И активность чудесным образом возрастет?

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 18:49

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского.

Кстати, а что она понимает под этой формулировкой, не знаешь? Потому что звучит обо всем и ни о чем. И еще: а ЕОК или кто там из администрации, назначенный, чтобы закрыть форум, может сюда явиться и сам все объяснить? А то как-то непонятно: делайте так, как мы решили, но как именно - неизвестно.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Закрытие форума

Сообщение Syringa » Ср май 20, 2015 18:51

Alex83, активность не возрастет, потому что регистрация новых пользователей уже закрыта. Последний пользователь зарегистрирован 9 апреля. Как в таких условиях можно повысить эффективность форума никто не знает. Давайте думать

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:52

"В рамках реального представления интересов доктора Комаровского я предлагаю скинутся ему на машину" видимо что-то в этом духе они имею ввиду.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Закрытие форума

Сообщение AnnaSitnikova » Ср май 20, 2015 18:52

Не понятно зачем нужна была реконструкция тогда((

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:54

Давайте. Обратите внимание - цитаты не работают, по нику не обратишся, смайлики исчезли. Вношу конструктивное предложение - а пускай это все заработает нормально?

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Закрытие форума

Сообщение AnnaSitnikova » Ср май 20, 2015 18:54

[ref]mamasha-irina[/ref], 100%!!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Закрытие форума

Сообщение ната01 » Ср май 20, 2015 18:55

[quote="Syringa"][post]2114983[/post] активность не возрастет, потому что регистрация новых пользователей уже закрыта. Последний пользователь зарегистрирован 9 апреля. [/quote]
ппкс.Думаю,что там,наверху,уже всё решили.Но,если кто-нибудь,что-нибудь придумает в "продвижении интересов доктора"-буду активным участником)))
как же не хочется закрытия....

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:55

Я тоже против того чтобы личные темы были в открытом доступе, и так же прошу удалить все темы с моим участием, за все годы.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 18:56

Віра писал(а):Источник цитаты а что она понимает под этой формулировкой, не знаешь?

нет. ЕОК ждет предложений от форума :pardon:
Віра писал(а):Источник цитаты И еще: а ЕОК или кто там из администрации, назначенный, чтобы закрыть форум, может сюда явиться и сам все объяснить?

не знаю. Доктор будет в отъезде до 4 июня. Я же написала всё, что могла написать.
И поверьте - мы в таком же шоке, как и вы, разве что прошли все его этапы на несколько дней раньше.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Закрытие форума

Сообщение Nataly Koot » Ср май 20, 2015 18:57

[quote="Русалка"]
Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). [/quote]

Я бы хотела скопировать всё что писалось про детей себе в личный архив, 8 тысяч сообщений перелопатить до 4 июня это даже не смешно. Надеюсь администрация даст какой-то более вменяемый срок, хотя бы до середины лета, прежде чем удалит всё.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 18:57

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Мало того, попрошу модераторов удалить все посты с моим участием, на сколько это будет технически возможно.

насколько я знаю, я могу это сделать только вместе с аккаунтом. Но я еще проверю.

Муся
помощник модератора

Закрытие форума

Сообщение Муся » Ср май 20, 2015 18:57

Не хочется верить, что сегодня не первое апреля, когда темы были закрыты понарошку.
Но осознать пока не могу. Работать по исправлению багов и по продвижению ресурса можно. Но это сложно и инициатива должна б идти не от нас.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Закрытие форума

Сообщение Еленка29 » Ср май 20, 2015 18:59

[quote="ната01"][post]2114991[/post] Но,если кто-нибудь,что-нибудь придумает в "продвижении интересов доктора"-буду активным участником)))
как же не хочется закрытия....[/quote]
ППКС!

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 19:00

Вообще если разобраться, то сайт ЕОКа, и что с ним делать - решает сам врач. Если он решит удалить все - это его право. Но ставить ультиматумы - это по меньшей мере некрасиво и по-детски как-то. Да-да, я знаю, никакого констуктива. Но я привыкла констуктивом отвечать на конструктив, а не на непонятно-абстрактные высказывания типа "делайте в интересах Комаровского".

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:00

Alex83 писал(а):Источник цитаты так же прошу удалить все темы с моим участием, за все годы.

Алекс, мы не можем шерстить все темы форума, это нечеловеческая работа. Я могу удалить аккаунт вместе с постами.
Nataly Koot писал(а):Источник цитаты Надеюсь администрация даст какой-то более вменяемый срок, хотя бы до середины лета, прежде чем удалит всё.

это не от нас зависит. С момента закрытия форума мы потеряем все свои технические возможности.

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 19:00

[quote="Русалка"][post]2114995[/post] насколько я знаю, я могу это сделать только вместе с аккаунтом.[/quote]

Мочи мой акаунт...

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:01

Alex83, погоди пока самоубиваться :))))

ChocoDaisy_186333
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение ChocoDaisy_186333 » Ср май 20, 2015 19:02

Ужасная новость, для меня этот форум стал "настольным пособием" за более чем полтора года(
Где теперь искать адекватные ответы и советы? Это единственный форум, который я встречала, где все-ВСЕ без исключения темы полезны, где всегда по-доброму ответят, где все единомышленники!

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:03

UPD: проверила - я могу удалить только посты, без удаления аккаунта.

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 19:03

[quote="Русалка"][post]2114993[/post] ЕОК ждет предложений от форума [/quote]
Предложений касательно чего? Что мы должны предложить?
[quote="Русалка"][post]2114993[/post] Я же написала всё, что могла написать.[/quote]
Да это не к тебе вопросы, а к самому Комаровскому. Понятно, что ты не можешь знать, чтов голове у других. Есть шанс, что он все же прочтет эту ветку, когда вернется? Это риторический вопрос, если что.

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Сена » Ср май 20, 2015 19:04

[quote="Nataly Koot"][post]2114994[/post] Я бы хотела скопировать всё что писалось про детей себе в личный архив, 8 тысяч сообщений перелопатить до 4 июня это даже не смешно. Надеюсь администрация даст какой-то более вменяемый срок, хотя бы до середины лета, прежде чем удалит всё.[/quote]

ППКС! Очень маленький срок для создания личного архива:(
Жаль, что форум закрывают, очень жаль.....

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 19:05

Он вернется 4-го, то есть в день закрытия форума, максимум на что мы можем рассчитывать - прощальный пост от него, имхо. С приглашением в Клубком.

Муся
помощник модератора

Закрытие форума

Сообщение Муся » Ср май 20, 2015 19:06

Если форум будет закрыт, поддерживаю предложение об удалении личной информации при условии четкого соблюдения установленных сроков для ее копирования.

Печально не пересказать как.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение 5erene » Ср май 20, 2015 19:07

Н-да.... Сказать, что я расстроена - это не сказать ничего ! ((( Я сплю и мне всё это снится ?

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:08

Alex83 писал(а):Источник цитаты Он вернется 4-го, то есть в день закрытия форума, максимум на что мы можем рассчитывать

это не день закрытия форума. Это день возвращения доктора из командировки. Начиная с этого дня он сможет вести конструктивные диалоги с форумчанами.

Arven

Закрытие форума

Сообщение Arven » Ср май 20, 2015 19:10

А смысл в неубивании аккаунта если все равно нельзя будет писать?

Муся
помощник модератора

Закрытие форума

Сообщение Муся » Ср май 20, 2015 19:14

Конструктивные диалоги не начинаются с ультиматумов.
Поэтому мало веры в то, что все решится в нашу пользу. Хоть бы успеть аукцион спокойно провести, и то хлеб.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 19:15

Arven, я не могу тебе на это ответить ничего осмысленного. :)

juli30

Закрытие форума

Сообщение juli30 » Ср май 20, 2015 19:17

Если сказать мягко, то я у ауте и в шоке!
Я попала на форум через поиск, читала, потом зарегистрировалась.
Я и мои девочки росли вместе с форумом.
Я нашла здесь друзей, единомышленников. Поддержку и опору!
Да, я не на слуху у большинства на данный момент активных пользователей.
Но посмотрите на мою дату регистрации! Я читаю, нахожу ответ на вопрос у заслуживших доверия форумчан и успокаиваюсь!
Сколько психологической поддержки я получила здесь!
Я не хочу терять это!
Это не конструктив, на который, предполагаю, рассчитывали.
Эмоции зашкаливают!!!

Rainbow
врач-неонатолог

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Ср май 20, 2015 19:17

Я тоже за удаление личных болтательных тем.
Прошло время, пытаюсь осмыслить и найти конструктив--и не могу
Такое ощущение, что кусок жизни от тебя отдирают. Вышвыривают, как одряхлевшую собаку, по какой-то причине стали не нужны
Так хотят насильно загнать всех в Клубком? Не всем удобен формат соцсети, форум это совсем другое
И есть стойкое ощущение, что уже все решено и все бессмыслено
Ну хоть аукцион для Женьки еще провести успеем, и то хорошо

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Закрытие форума

Сообщение ната01 » Ср май 20, 2015 19:19

[quote="Rainbow"][post]2115024[/post] Так хотят насильно загнать всех в Клубком?[/quote]
да.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Закрытие форума

Сообщение sunshine » Ср май 20, 2015 19:21

Глупо, недальновидно и крайне отрицательно сказывается на имидже ЕОК. Ну что же, каждый выбирает свои пути, и каждого ждут соответствующие попутчики. Очень обидно за тех, кто потратил огромное количество времени, физических и душевных сил на поддержание форума, консультации на нём, поддержку тех форумчан, кто в ней нуждался.
Вообще, странно.
Могу понять, что форум не помогал бизнесу Клиникома. Но ведь вроде как и не мешал? Тогда зачем закрывать?
Или таки мешал? Сокращал поток потенциальных платных обращений, люди смели консультировать и получать консультации бесплатно? Думаю, что так...
Если да, то стратегически это очень глупо. Потому что "закрытые" патентами и т.п. ветви науки отмирают, и, напротив, идеи в свободном доступе дают максимальную отдачу, так как они развиваются, базируются на изначальных идеях и кормят их, как новые листья кормят корни...
Если кто-то хочет живое дерево преобразить в муляж с зелененькими шуршащими бумажными листочками, то он очень скоро может с удивлением заметить, что новые листочки расти перестают ;)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Ср май 20, 2015 19:23

Сказать что я в шоке - это ничего не сказать..... Как такое со всеми нами можно сделать?????
Я на форуме скоро 8 лет, за эти годы прошла со многими форумчанками огонь, воды и медные трубы. Со многими подружилась в реалии, еще с большими виртуально. Как можно вот так в одночасие взять и оборвать все нити?????? Тут все единомышленники, которых многим так не хватает вокруг, тут всегда подскажут, помогут, поддержат! Как наш доктор, которому мы все так верим, может с нами так поступать? Взять и выкинуть.....
[quote="Alex83"][post]2114971[/post] При всем уважении к ЕОКу и администрации Клиникома, я считала себя все эти годы обычным пользователем, который им ни чем не обязан, и если я продвигала книги и статьи ДОКа среди друзей, то исключительно потому, что мне самой они нравятся, а уж никак не потому что право писать на форуме меня к этому обязывает.[/quote]
Полностью согласна. Всегда предлагая книги Дока или приглашая ктого-то на форум, действовала исключительно потому, что считала это правильным, здравомыслящим. И не понимаю каким макаром я могу продвигать идеи Дока по другому?????
Обидно и больно и это очень и очень мягкие слова...................

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Закрытие форума

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 19:24

Не знаю даже, что написать. Столько людей трудилось на этом форуме. Модераторы всегда в кратчайшие сроки отвечали на вопросы, помогали, все доступно, понятно. Я тоже не знала, что за общение на форуме необходимо продвигать и развивать какие-то проекты. Грустно.

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Нямчика » Ср май 20, 2015 19:24

Я в шоке! Это кошмарная новость! Этот форум - единственный, где я зарегистрировалась, где нашла много виртуальных друзей, поддержку и море полезной, жизненно необходимой информации! Как же теперь? За что так с нами? Куча умных, полезных советов, личных наблюдений и опыта, заметок о путешествиях, с эмоциями и фотографиями, размышлений, бесценные консультации - целый кусок жизни! Очень, очень жаль! Это просто удар под дых!((((( Как можно скопировать себе весь свой архив и архив сообщений любимых форумчан? Не могу поверить!

Rainbow
врач-неонатолог

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Ср май 20, 2015 19:25

А на Клубкоме платные консультации?
Если да, то видимо, Саншайн права.
Мдяяя...слова совсем потерялись...

Вернуться в «Доска объявлений»