Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Dornatka » Ср май 20, 2015 22:50

[ref]OxanK[/ref], я не буду писать и тем более упрашивать. Человек поступает так, как ему нужно, удобно, выгодно. Это его право. Что при этом будем думать и чувствовать мы, вторично. Имхо.
Когда мне захочется кого-нибудь послать, я теперь буду знать, куда. В Клубком.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 22:53

[ref]Dornatka[/ref], ваше дело, как поступать. Лично я не думаю, что это ЕОК такое решение принимал. У него есть команда управляющих менеджеров, которые работают за зарплату и заинтересованы в возврате инвестиций и экономии бюджета. Скорее всего они и приняли такое решение. И если для нас форум так важен, то надо донести до людей ошибочность этого решения.

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Закрытие форума

Сообщение Жизнь » Ср май 20, 2015 22:55

[quote="juli30"][post]2115068[/post] Знаете, я часто чувствовала себя "представителем" Комаровского. Беременная ли, с малышом или коллега с недомоганием - почитай, посмотри! Всегда не была безразличной! Давала или дарила книгу, давала ссылки на передачи, когда видела, что человек не читающий, а программа - самое то! Конечно, эта активность не заметная...[/quote]
+1
Разочарована. РАЗОЧАРОВАНА !
Вы слышите, Евгений Олегович ?
Мерзко, противно ....и пустота.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Закрытие форума

Сообщение Koshtovnost » Ср май 20, 2015 22:57

И стучаться со всей дури в закрытые двери? Проситься туда, откуда выгнали? неа, писать и просить не буду. Считаю это для себя унижением, сорри.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение AnnaMi » Ср май 20, 2015 22:57

[ref]OxanK[/ref], ваш энтузиазм привлекает, да. Но - тоже одни эмоции, пусть и другого окраса. Предлагайте конструктив, это как раз то, что просит руководство портала, вот четко и по пунктам:
чтобы сохранить форум,я предлагаю делать:
1....
2...
3...

Dornatka

Закрытие форума

Сообщение Dornatka » Ср май 20, 2015 23:02

Если этот шаг совершается для продвижения идей Комаровского и при этом отвешивается такая виртуальная оплеуха всем старожилам, то это уже и ошибкой назвать нельзя. Что-то у меня эмоции расплескиваются, пойду посплю. Может, утром буду менее пессимистично настроена.

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 23:04

[ref]AnnaMi[/ref], чтобы сохранить форум я предлагаю сделать:
1) Пишем письма ЕОКу через с просьбой не закрывать форум
2) Пишем ему личные сообщения в Фейсбуке с просьбой не закрывать форум
3) Комментируем его посты в фейсбуке с просьбой не закрывать форум
4) Пишем бумажные письма с этой же просьбой, чёрт подери!!!

Он вполне может просто не знать, ЧТО этот форум для людей. Так давайте ему расскажем. Копируйте свои сообщения, где вы описываете свои чувства и что форум для вас значил, пишите ему, пусть другие видят, пусть стыдно станет!

Ariadna

Закрытие форума

Сообщение Ariadna » Ср май 20, 2015 23:07

Больно, грустно, обидно.
Написано много слов, под которыми я подпишусь. Да почти подо всеми.
Хочу сказать спасибо Администрации и модераторам за этот огромный труд. Спасибо всем девочкам и мальчикам, которых я знаю и которых не знаю за прекрасные, нет волшебные 6 лет. За советы, помощь и дружескую поддержку. Всего этого мне будет очень недоставать.
По поводу конструктива: если есть среди нас программисты(а они вроде как были), то может есть возможность создать уже свой форум? Где мы могли бы так же общаться? Я в этом не очень разбираюсь, но могу быть на подхвате и морально и немного материально.
Не хочется говорить "прощай" хочется сказать "до встречи"

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение AnnaMi » Ср май 20, 2015 23:14

[ref]OxanK[/ref], нет. Просьбы оставить форум - это НЕ конструктив. Это просто просьба. Эмоциональная причем. Флешмоб такой.

Читаем первый пост:

""В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.""

Предлагайте реальные изменения и меры, направленные на то,чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского.. и далее по цитате. Вот по пунктам:
1...
2...
3...

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:15

Да...очень неожиданно и жестоко по отношению к людям..И совсем не в духе ЕОК. Я в последнее время больше читатель, чем писатель, но для меня форум всегда был верной поддержкой и опорой, волшебной палочкой, которой взмахнешь - ответы на почти любой животрепещущий вопрос находятся.
По поводу того, чтобы отстоять форум...Я думаю, что обязательно нужна реклама, не зря же она двигатель прогресса, удивительно, почему до сих пор ее нет. Может быть, объявить о проведении тематических конкурсов - литературных, фотоконкурсов со вступительными взносами и призами и т.д. Еще на некоторых ресурсах есть возможность покупать и дарить друг другу виртуальные подарочки в знак благодарности, согласия или как поздравление. Цена таких подарочков совсем не велика, но в конечном итоге тоже неплохую прибыль приносит. Но это если говорить о материальной стороне, тут же непонятно, чем помешал форум ЕОКу, причем так внезапно.
Откровенно бы поговорить с ним, по-человечески, но сомневаюсь, что это возможно...

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Закрытие форума

Сообщение беккет » Ср май 20, 2015 23:16

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 23:18

[ref]AnnaMi[/ref], сложно предлагать какой-то конструктив, если не знаешь, какую цель преследует противоположная сторона и чего конкретно она хочет. Очень размыто сформулировано все.

беккет

Закрытие форума

Сообщение беккет » Ср май 20, 2015 23:18

Будем кутать внуков в знак протеста !

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение galka_st » Ср май 20, 2015 23:19

[quote="OxanK"][post]2115338[/post] Пока мы боремся, есть шанс отстоять форум! [/quote]
проситься туда, где нас не хотят? я пасс... даже конструктив искать не хочу... не нужны стали доку, ну и..... (вырезано)

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:23

А насчет другого форума - у меня на глазах был такой опыт. Небезызвестный форум Рожана несколько лет назад сделал почил в бозе, причем владельцы снесли его без предупреждения, некрасивая криминальная история случилась и надо было улики убирать срочно. И люди практически всем составом перешли на форум одной форумчанки, у которой был интернет-магазин слингов на тот момент и к нему прикрутили форум, где и общаются замечательно уже несколько лет. Поэтому как крайний вариант это вполне разумно.

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 23:24

[ref]AnnaMi[/ref], да, просьба к ЕОКу не закрывать форум - эмоциональный ход. И он не значит ничего, когда таких просящих единицы. А когда их десятки и сотни, и они настойчивы, то это уже некий авторитет. И с представителями таких групп уже ведут диалог, а не ставят ультиматумы. Поэтому я и призываю к массовости. А там может и удастся о чем-то договориться.

Я всю тему прочла, прежде, чем разместить свой призыв. И нигде конструктива не увидела, только обиду и отчаяние. Это абсолютно естественная реакция. Условия сформулированы достаточно прямолинейно. И аргументов против администрация форума по-видимому слушать не хочет. Значит надо поставить их в такую ситуацию, чтоб услышали. Для этого и нужны комментарии в соцсетях. А потом уже диалог вести и выдвигать конструктивные предложения, например как Кисточка предлагает.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 23:27

[quote="беккет"][post]2115392[/post] Будем кутать внуков в знак протеста ![/quote]
)))))
Вспомнилось ваше недавнее фото "свидетели Комаровского", м-да...
"Насильно мил не будешь"(с)

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Ср май 20, 2015 23:27

Да уж...как обухом по голове... так же нелепо, непонятно и бессмысленно, как война в нашей стране...для нас - простых обывателей...просто "убъют" огромный пласт людей, которые 10 лет вместе с ДОКом
было бы честнее сказать - "мне форум стал неинтересен, ненужен, нерентабелен, я его закрываю", -нет?
зачем вот это вот "нефункциональность, непродвижение проектов, зацикленность, непосещение" и т.д.? по-моему, последние полгода его только и делали, что "штормили" для приведения в "нефункциональность..."
а огроменный труд админки?! девчёнок-врачей?! девчёнок, создавших библиотечки?! это как?

ай...слов нет... было бы желание сохранить форум и развивать его, а этого желания нет у ЕОКа в 1-ю очередь, так ведь?

и, к стати, в КК зарегистрирована, давно, но его формат мне не понравился, на форуме намного удобнее и информативнее...

Девчата, всем спасибо, за то, что вы есть...лучше сказать (и перечислить) чем Олька - неможливо, поэтому ей ППКС :)

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:32

Если подумать логически, ну кто будет убивать курицу, несущую золотые яйца? Поэтому конструктивные идеи должны быть именно в сфере материальной выгоды. Все вышесказанное - ИМХО, могу ошибаться.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 23:33

[quote="OxanK"][post]2115401[/post] а не ставят ультиматумы[/quote]
Вот поставьте себе на место модераторов , которые 10 лет тут работали, после такого обращения вы бы стали писать письма и просить "вернись, я все прощу"(с)? Если так поступают с людьми, которые всю душу вложили в этот проект и им указали на дверь, то что можно говорить о простых юзерах?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 23:38

Девочки, у всех много эмоций, это понятно.
Лично мне вся ситуация очень неприятна (гадко, обидно, больно, мерзко и проч....). Но давайте играть по правилам. Не будем скатываться на поливание грязью. Нас просили предложить идеи. Хотят идеи - пусть получат.
Предлагаю ввести абонентскую плату
Сделать форум доступным только членам Клубкома
Создать темы по обсуждению новых передач, книг, статей, интервью, записей в блоге и проч. деятельности г-на Комаровского
Перекрестные ссылки на соответствующие темы и обсуждения в Клубкоме (ах, у вас вопрос про бронхит? см. вот тут в Клубкоме)
Использовать Клубком для размещения своих фото и видео
Участвовать в конкурсах Клубкома

Все мои предложения для меня самой неприемлемые (кроме первого))) Но там, где требуют идей, надо их тупо выдать.
Это лично мое мнение.

Утро вечера мудренее. Спокойной всем ночи!

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 23:42

[ref]Макота[/ref], зависит от цели. Если для меня важны люди, с которыми я здесь подружилась и площадка, которая позволяет нам общаться, то я бы наплевала на свои эмоции и думала только о своей цели, о том, что я хочу сохранить форум.

Руководствовалась бы только хладнокровием и целеустремлённостью, чтобы получить желаемое. Для этого все средства хороши. А об обидах можно и позже подумать.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:[/color][/size]
[ref]Frigga[/ref], отличные идеи! Спасибо за пример включания головы и поиска конструктива. Я готова нести социальную повинность на Клубкоме ради сохранения форума :)

И да, немного мотивации - зачем борюсь, спрашиваете? Из эгоистических соображений - хочу продолжить общаться с нашими ровесниками и вскоре планирую озаботиться второй малявкой, чего не представляю без Клуба Беременных Дам :) Решается судьба человека можно сказать ;)

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:44

Frigga, ввести абонентскую плату - это слишком, на мой взгляд, беспрецедентно, не знаю ни одного форума, за участие в котором надо регулярно платить, это отпугнет большинство потенциальных пользователей. Вот платная регистрация мне кажется лучшим выходом.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:[/color][/size]
[quote="Frigga"]
Сделать форум доступным только членам Клубкома
Создать темы по обсуждению новых передач, книг, статей, интервью, записей в блоге и проч. деятельности г-на Комаровского
Использовать Клубком для размещения своих фото и видео
Участвовать в конкурсах Клубкома
[/quote]

А вот тут соглашусь.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Закрытие форума

Сообщение натаня-13 » Ср май 20, 2015 23:44

[quote="OxanK"][post]2115418[/post] Если для меня важны люди, с которыми я здесь подружилась и площадка, которая позволяет нам общаться[/quote]
Я не очень в этом разбираюсь, но вроде бы найти площадку просто для общения не такая уж и проблема. Так зачем, глотая обиду, кого-то о чем-то просить?
А обида есть у многих, особенно у тех, кто стоял у истоков форума и многие годы был его лицом. Понятно, что для закрытия форума есть какие-то серьезные и веские причины, но можно было бы все это сделать как-то иначе, по-человечески.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Ср май 20, 2015 23:47

Ощущение, что в душе нагадили кошки. Как после выборов. Ты поверил человеку и пошёл за ним, за его здравым смыслом и человечностью, отдал свой голос, а на утро проснулся: опа! Это бизнес, детка!
Понять такие действия смогу только в одном случае: если окажется, что за этим решением стоит кто-то другой, или что-то другое, кто или что просто не оставляет человеку человеческого выбора.
Думаю, что без преувеличения одним из самых главных своих жизненных достижений (тех, за которые человеку воздастся по трудам его) ЕОК может считать то, что в наше продажное время он объединил на этом форуме такое количество ПОРЯДОЧНЫХ людей, готовых помогать безвозмездно. Как жаль, что это достижение не рассматривается как таковое.
Форум был отдушиной, форум был лекарством от чёрствости и от болезни, форум был всем.
Дорогие, милые девочки, спасибо вам всем! Ведь мы же все знаем, как много народа сидело в кустах и таким образом знакомилось друг с другом.
Дорогие Детки лето 2007! Спасибо, что взяли из кустов, приняли как свою. Спасибо за тёплую компанию.
Милая Zemer, в Вашей основной теме я постоянные кусты, жаль, что вот так пришлось рассекретиться. Спасибо за библиотечку. Всё откладывала на потом почитать подробнее. И как теперь это сделать?
Бесценные Syringa и mamasha-irina, меру благодарности не передать словами.
Несравненная Русалка... столько хочется сказать, а в голове почему-то всплывают темы про Узбекистан.
Все девочки из админки, годы работавшие за идею и интерес, вы такие молодцы, хотя вам же от этого и не легче.
Sharik, sharik-всея-форума, ты понимаешь, какая ты уникальная?! И как мы ждём твой отчёт... и вообще...
Кстати, подумалось ещё вот такое. А вот интеллектуальная собственность, созданная совместными усилиями участников форума, она - чья? Все эти темы, листая которые можно получить ответ почти на любой вопрос? Авторское право тут действует?

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Закрытие форума

Сообщение Ol'ka » Ср май 20, 2015 23:48

[quote="беккет"][post]2115392[/post] Будем кутать внуков в знак протеста ![/quote]
)))))))))))))))))

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср май 20, 2015 23:53

Ну, или просто грохнуть форум молча, без предупреждения, типа - ой, глюк. Не так обидно было бы, вот правда. Все бы удивились, расстроились, поискали бы... И успокоились.
А так... Непонятно, обидно, для многих старожилов - оскорбительно.
Да-да, конструктива ноль. Кудах-тах-тах. Или как нас воспринимали?
Разочарование....

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Чт май 21, 2015 00:04

Девушки, ушла спать.

Голова не мыта, квартира не убрана, весь вечер провела здесь, борясь с отчаянием в наших рядах. Надеюсь не зря мне завтра придётся на работе лахудрой ходить и носом клевать ;)

Всем спокойной ночи и хороших идей по спасению нашего общего дома ;)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 00:05

Не могу спать, вот жежжж...

Девочки, вот еще что. Если мы с вами просто пох..... это дело и оставим просьбы о внесении конструктива без внимания, что будет в итоге? Нам предъявят, что мы сами не захотели сохранять форум, что форум не стал нашей семьей, не сроднил, не объединил нас настолько, чтобы за него бороться.
Не в пример КЛУБКОМУ! Вот где царит идиллия, вот что сделает пользователей одной большой семьей. Все в Клубком!

Это маркетинговый ход. Не дайте эмоциям затмить разум. Все тонко и профессионально рассчитано на то, чтобы ударить по больному - нашей гордости и чувству справедливости - и заставить сдаться без боя. Нас боятся! Мы можем устроить черный пиар. В наш век информационных войн это не сложно.
Не будем кисейными барышнями! Нас в дверь - а мы в окно!

Да, форум видимо потерян. Но давайте не будем игрушками в чужих руках. Из соображений той же гордости.

Уххх, что-то я развоевалась)) Вот теперь точно капелек и спать))

Ariadna

Закрытие форума

Сообщение Ariadna » Чт май 21, 2015 00:06

[ref]беккет[/ref], я тебе запрос отправила на всякий случай я на ФБ Машка Лютыч

Лю
модератор

Закрытие форума

Сообщение Лю » Чт май 21, 2015 00:08

[quote="Frigga"][post]2115445[/post] Мы можем устроить черный пиар. В наш век информационных войн это не сложно. [/quote]И уподобиться кому?..

heattransfer

Закрытие форума

Сообщение heattransfer » Чт май 21, 2015 00:10

есть новости, которые мозг не воспринимает, а отторгает как чужеродно-несбыточное. закрытие форума - не могу принять

Romana
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Romana » Чт май 21, 2015 00:12

[quote="Кисточка"][post]2115421[/post] это слишком, на мой взгляд, беспрецедентно, не знаю ни одного форума, за участие в котором надо регулярно платить, это отпугнет большинство потенциальных пользователей.[/quote]
Я знаю такой форум. Правда там платное не собственно общение, а участие в марафонах-взлетах. Но там больше и нет ничего.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Отпочковались от kuking. Я была приглашена создателями в самом истоке, но в админский коллектив в силу занятости не влилась, а платить мне там не за что, я какбэ участвовала в активной разработке темы организованности изначально и все фишки знаю.
Знаю что первые пару лет все было вполне успешно, сейчас активность похоже падает.

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Чт май 21, 2015 00:12

Frigga, у Вас точно эмоции бушуют. Черный пиар - зачем? Что это изменит?
Да и в чем он? ЕОК, несмотря на этот некрасивый жест - все тот же замечательный доктор, которому доверяют десятки, а может и сотни тысяч людей, грамотный специалист, иметь в прямом доступе которого - мечта любой мамы.
А форум...тут больше вопросов, чем ответов, мне кажется, не все так однозначно, не знаем мы причины этого решения.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Закрытие форума

Сообщение натаня-13 » Чт май 21, 2015 00:13

[quote="Frigga"][post]2115445[/post] Мы можем устроить черный пиар[/quote]
[ref]Frigga[/ref], зачем? кому от этого станет лучше? все-таки хочется оставить в душе приятные воспоминания, не смотря ни на что.

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Чт май 21, 2015 00:19

Romana, флайледи - это немного другое, там все нацелено на результат, человек пришел на взлет, заплатил один раз и через месяц имеет определенный набор привычек, помогающий поддерживать окружающее пространство в порядке.
А форум Комаровского - это совсем другой формат, тут люди общаются годами, абонентская плата для самых приверженных пользователей не будет сильно обременительной, а новичков отпугнет..Мне больше нравится платная регистрация, пусть она будет разовой и для всех, то есть даже те, кто сейчас зарегистрированы, пройдут регистрацию еще раз, оплатив этот разовый взнос.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Чт май 21, 2015 02:34

Не спиться... не вериться...6 лет моему ребенку, чуть больше 6 лет я на форуме...

Девочки, спасибо вам всем, за то, что вы есть)) Админке спасибо за многолетний труд.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 05:25

Девочки!
Послушайте меня, пожалуйста.
Я вчера опять долго не спала и думала, думала...
В общем, я наверное против полного удаления аккаунтов и всех сообщений - если, конечно, они не сугубо личные. Если каждый начнет это делать, форум - тот форум, который мы любили и который столько для нас сделал - превратится в огромный кусок голландского сыра, и вряд ли его это украсит.
Свой акк я "убивать" не буду - мне не стыдно за те посты, что я тут писала.
Вам же решать, но я прошу все-таки остыть и подумать еще раз.
В любом случае, я не могу удовлетворить просьбы типа "в последний день форума убей мой аккаунт" - бо я не знаю, когда будет этот день, я уже не уверена, что меня об этом предупредят :pardon: И я не смогу сидеть и целыми днями шерстить эту тему (пока я спала, 7 новых страниц :!: Эх, раньше бы такую активность не только в "Ровесниках" :s: ) в поисках просьб удалить аккаунт.
Если кому-то это все-таки критично и необходимо, пишите мне в личку, но имейте в виду - удаление аккаунта не имеет точки возврата.
И еще тех. подробность: я могу удалить тремя способами
1) аккаунт вместе со всеми постами
2) все посты без удаления аккаунта
3) только аккаунт без удаления постов

Еще раз подумайте и принимайте решение не чтобы назло и сгоряча.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 05:45

Frigga, я добавила тебя в ФБ.
Кому надо, вот мой скайп - lyolik_il
Только пишите, плиз, кто это :)
Dornatka писал(а):Источник цитаты не видно новых сообщений
ну справедливости ради - он есть :pardon: Об этом на форуме спрашивали, и мы неоднократно отвечали.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Dornatka писал(а):Источник цитаты Личная просьба удалить мои посты из темы "Чужой ребенок" (я, кстати, вообще не нашла ее, так удобненько стало) и всех из "Тягот".

Наташа, пойми... Технические возможности форума не позволяют взять и удалить все посты юзера N из темы Х. Это надо, чтобы я или модератор раздела просто листал эти темы страницу за страницей и по одному убирал твои посты :pardon: Это дьявольская работа, и я думаю, ты понимаешь, что никто из нас не будет этим заниматься.
Можно убрать либо ВСЕ посты юзера на ВСЁМ форуме, либо убить саму тему - но этого я сделать не могу, бо она не твоя личная :pardon:
С другой стороны, мне все все равно под никами... Ну уберите из профилей город проживания, многие ли вас опознают :s: :pardon:
Кроме того, я не думаю, что законсервированный форум долго проживет :pardon:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Romana писал(а):Источник цитаты Если вдруг потеряемся

сохраняйте контакты (ФБ, скайп, WhatsAp) - и не потеряемся :)
OxanK писал(а):Источник цитаты Он вполне может просто не знать, ЧТО этот форум для людей.

мы ему писали :) И приводили живые примеры.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 05:59

OxanK писал(а):Источник цитаты Девушку, ну что за пораженчество такое?!!! Неужели всем в лом пальцами по клавиатуре постучать, чтоб попытаться спасти форум?

Админка пыталась, но от нас попросили не эмоций, а конструктива.
OxanK, у вас он есть?
У нас, к примеру - нет :pardon:
alikowna писал(а):Источник цитаты Надеюсь, хоть за день до закрытия форума админы будут проинформированы
я не могу этого пообещать, я не знаю, уведомят ли меня заранее.
OxanK писал(а):Источник цитаты Девушки-модераторы, ну сделайте хоть вы что-нибудь, чтоб вселить в людей желание бороться. А то поголовная печаль, без грамма желания отстоять форум.

девушки-модераторы уже сделали всё, что могли, и получили в ответ то, что вы читали выше.
Если у вас есть конструктивные идеи по работе форума и сотрудничеству с КК и "Клиникомом" - я с удовольствием уступлю вам место администратора, а сама буду искать место в интернете, где смогу общаться о том, о чем хочу, а не о том, о чем велят :pardon:

Я не люблю биться в закрытую дверь, когда вместо нее можно поискать открытую.
"Я устал, я ухожу" :mrgreen: :pardon:

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 06:03

Кисточка писал(а):Источник цитаты Может быть, объявить о проведении тематических конкурсов - литературных, фотоконкурсов со вступительными взносами и призами и т.д.

раньше у нас на форуме были конкурсы, много и часто, и модераторы впахивали на них, как проклятые.
потом всем надоело - и в первую очередь юзерам.
девочки, мне это больно писать, но в последние годы форум реально умер - все сидели по клубам и ровесникам, не желая высовывать оттуда носа - как мы, админка, не пытались это изменить.
это не упрек. Просто констатация.

Dornatka

Закрытие форума

Сообщение Dornatka » Чт май 21, 2015 06:07

[ref=#aa0000]Русалка[/ref], я уже поняла про удаление постов, это был истерический жест.Я бы могла сама поискать и ссылку на страницу дать. Но пусть будут, это часть моей жизни.
Конструктива нет.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение Юлия_82 » Чт май 21, 2015 06:28

Оченьт грустно, что вот так под дых и все… конструктив, продвижение… в принципе понятно, что хотят, но то что ЕОКа продвигают в массы Ровесники - этого видимо мало( а жаль(((
Жаль, что потеряются столько интересных людей, уже близких знакомых( Жаль, уже не читать про Израиль Русалкин, про sharikа приключения)) переживать и помогать mamasha-irina и Женю)

Если хотят конструктива, пусть хоть скажут конкретно, что нужно?
Возможно мы всем дружным коллективом Ровесников сможем это реализовать

Джемма

Закрытие форума

Сообщение Джемма » Чт май 21, 2015 06:51

Ох, как обидно...еще и с такими формулировками((( этот форум не заменит ничто! Если честно, даже не столько за себя, обычного юзера, обидно - как за модераторов и администраторов. Столько работы, столько помощи - и все, всем пока((( некрасиво, противно, очень неприятно. В клубком теперь вообще не хочется.

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Чт май 21, 2015 07:05

[ref=#aa0000]Русалка[/ref], не воспринимайте мои сообщения как критику лично вас. Мой призыв к модераторам состоит в том, чтобы вы не лишали людей возможности поверить в свои силы. То, о чем не удалось договориться вам может оказаться вполне по силам большему количеству людей. А ваш первый пост задал фаталистическое настроение у людей и пошли все слёзы лить. Вот с этим пытаюсь бороться.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 07:49

АннаВ писал(а):Источник цитаты Авторское право тут действует?

авторское право распространяется на книги и статьи Евгения Олеговича и других врачей. То, что создано форумчанами - это их собственность.
АннаВ писал(а):Источник цитаты И как теперь это сделать?

Ань, форум останется доступным для чтения.
Frigga писал(а):Источник цитаты Мы можем устроить черный пиар.

я категорически против. Я предпочитаю уходить красиво.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Dornatka писал(а):Источник цитаты я уже поняла про удаление постов, это был истерический жест.Я бы могла сама поискать и ссылку на страницу дать. Но пусть будут, это часть моей жизни.

если кому-то не хочется, чтобы его узнали, то можно просто удалить аватару, подписи с возрастом детей, город проживания - останется некий безликий юзер.
Юлия_82 писал(а):Источник цитаты Жаль, уже не читать про Израиль Русалкин

ну почему же? Можно на жж подписаться, в ФБ я тоже постоянно даю ссылки :)
OxanK писал(а):Источник цитаты не воспринимайте мои сообщения как критику лично вас.

я не воспринимаю. Я лишь пишу о том, что лично я сделала все, что могла и что считала нужным, и больше ничего делать не вижу смысла.
OxanK писал(а):Источник цитаты Мой призыв к модераторам состоит в том, чтобы вы не лишали людей возможности поверить в свои силы.

а где мы вас лишали этой возможности? :unknown:
Пожалуйста, вносите рацпредложения, боритесь! Я буду рада, если у вас это получится.
Но себя я в этом формате уже не вижу, так что вам нужен будет другой администратор.
OxanK писал(а):Источник цитаты А ваш первый пост задал фаталистическое настроение у людей и пошли все слёзы лить.

поверьте - я написала очень сдержанный пост. Без подробностей и цитат. Если вы его так восприняли, то можете предстваить, что пережила админка.

Опять-таки - бороться вам никто не запрещает и именно для этого был написан мой пост и в нем перечислены те условия, которые поставил нам ЕОК.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Чт май 21, 2015 07:52

[quote="Русалка"][post]2115513[/post] То, что создано форумчанами - это их собственность.[/quote]
Но тогда получается, что нас в одностороннем порядке лишают права в полной мере пользоваться нашей собственностью. Законно ли это?

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Чт май 21, 2015 07:55

[quote="АннаВ"][post]2115516[/post] Но тогда получается, что нас в одностороннем порядке лишают права в полной мере пользоваться нашей собственностью. Законно ли это?[/quote]
Когда мы регистрировались на форуме, мы ж соглашались с его правилами, так что наверняка все законно.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Закрытие форума

Сообщение Iryna » Чт май 21, 2015 07:55

[ref]OxanK[/ref], я вами восхищена. Но для конструктива хотелось бы больше исходных данных. Если форум финансово в тягость - может, просто отдать его тем, кто будет платить зарплату и обеспечивать техподдержку? Если люди согласны участвовать финансово? Или (чисто для идеи) платить лично Хозяину за аренду? Хотя я не представляю, как продолжать арендовать квартиру у человека, который сказал, что просто сменит замОк, если захочет, и та же Русалка просто в один непрекрасный день ткнется в закрытые двери.

Я не была активным юзером. Я читала "болтательные" темы, пару раз писАла в срочных вопросах, но это когда не было времени читать несколько страниц. В несрочных случаях всегда находила ответ, перечитав соответсвующую тему. И вот в этих "соотвествующих" или "горячих" всегда поражалась (а может, и писала где-то), как горячо, аргументированно и целенаправленно девочки дискутируют, разжевывают, талдычат и объясняют. Про прививки, гомеопатию, прикорм, какашки. Десять лет, Карл!

Для меня лично все эти годы доктор Комаровский существовал преимущественно в сочетании "форум доктора Комаровского". Форум сделал для меня ЕОК - Доктором. Отсюда, а не из книг или телепередач, пошли выражения "комаровичи", "секта", "комаровские дети", "свидетели" и т.д. И дома у меня знают, что такие "девочки с форума", и муж спрашивал "что там на форуме", а иногда даже "спроси на форуме". А теперь доктор Комаровский разводится с форумом и предлагает мне полюбить его новую супругу, а то старая сморщилась (С). В данном случае, наверное, я буду продолжать любить и форум, и Доктора. Но никто не заставит меня любить КК. Вольному - воля.

В общем, без форума я буду продолжать жить "как доктор прописал", но защищать интересы не начну и в Клубком не пойду, так как я ЕОК люблю и уважаю, но в меру своих возможностей, а не через силу. Поэтому прошу удалить мой аккаунт и все сообщения ввиду полного их несоотвествия интересам великой Идеи.

беккет

Закрытие форума

Сообщение беккет » Чт май 21, 2015 08:00

[quote="Iryna"][post]2115519[/post] . А теперь доктор Комаровский разводится с форумом и предлагает мне полюбить его новую супругу, а то старая сморщилась [/quote]
В точку !

Вернуться в «Доска объявлений»