Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:35

Даша, да, вот это странно.
Видимо им денег не доплатили за работу, они и подгадили ;)
и, да, похоже :(

Да, хотелось бы знать почему те специалисты, что консультируют в КК не могут на форуме консультировать или вести тему.
Т.е. получается тут темы ведут сами форумчанки и друг друга сами консультируют как могут на благотворительных условиях.
А те специалисты не того полета? Не тот размах? Сопли не того цвета у детей с форума?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 16:38

***Так что их нужно по десять раз везде прокомментировать?***

ХЗ, я так поняла, что нужно как-то реагировать на статьи и новости на форуме. Может топик соответствующий завести, а то и раздел? Или я ошиблась?
В принципе, новости подбираются интересные, иногда есть что сказать, а то и поговорить )))

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:42

[quote="Dasha"][post]2116295[/post] Может топик соответствующий завести, а то и раздел? Или я ошиблась?
[/quote]
Разве проблема? Давно есть. Но там как-то и новостей нет или их не найти. Все закопано и зарыто.
Новости горячие куда-то лучше добавлять в шапку, что б видно было на любой странице.
Как рекламу вешают, не отвяжешься от нее.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 17:29

***Мне, например, совсем непонятно, почему предпочтение отдано КК, а не форуму. Почему специалисты не могли консультировать на форуме? ведь так и было раньше некоторое время.***
Может, менеджеры по маркетингу сняли кальку с какой-то западной врачебной соцсети, которая успешно работает?
Не знаю, я вот сейчас сходила в КК, попробовала юзать - ну неудобно (((
Каким боком его прикрутить к форуму - непонятно вообще. Руки опускаются.

Боюсь, что будет как всегда на нашем многострадальном постсоветским пространстве: старое разрушат, а новое-хорошее построить не получится (((((
Если закрыть форум - обратной дороги уже не будет. Это-то хоть понимают "наверху"? Даже если его заморозят на время, а потом, убедившись, что промахнулись, разморозят - не привлечь уже так народ, не подобрать такую админку... (((((( Может, хоть это донести до специалистов по сайту?

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Пт май 22, 2015 18:20

[quote="Санята"][post]2116270[/post] И если этот форум в настоящем формате не тянет на себя слишком много ресурсов, можно набраться наглости и попросить оставить его как акт благотворительности и доброй воли? А если тянет, может мы чем-то можем помочь именно в этом, а не в развитии насильно навязанного КК?[/quote] - вот тут ППКС, все крутилось у меня в голове, не могла сформулировать.

[quote="Санята"][post]2116270[/post] Этот форум - как брак с 10-летним стажем. Уже притерлись друг к другу, царит спокойствие и гармония, живи да радуйся жизни. И вдруг муж начинает упрекать жену в отсутствии пылкости и страсти[/quote] - и тут в точку, я это именно так и ощущала.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Пт май 22, 2015 18:44

[quote="Dasha"][post]2116286[/post] Я просто не представляю - у меня ноль знаний по раскрутке сайтов [/quote]
воооот, Даша, ты и дала ответ на все вопросы - любой сайт надо раскручивать...кто это должен делать? правильно - специалист...услуги специалиста надо оплачивать, кто это должен делать? правильно - владелец сайта...он и решает за счёт чего - рекламы на сайте, платных консультаций врачей или ещё каким-то образом..
что мы можем решить в этой ситуации? правильно - ничего, кроме как продолжать общаться на сайте и делать ту работу, которую делали...ну и консультации врачей - я только приветствую, реклама - да ради Бога...задайте движение и мы будем двигаться!
а то получается - кинули юзерам насамотёк, как хотите, так и справляйтесь, а потом возникают претензии, что не оправдываем ожидания...любым делом надо заниматься, иначе оно заглохнет - не так?
по моему мнению, если Доку нужен был бы сайт и он хотел его продвижения - он бы пришёл сюда с нужными предложениями и мы бы сделали для этого всё, что могли...
исходя из того, что началось всё с тихого закрытия регистрации - никому, кроме нас ничего не надо :(

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 19:27

Даша, привет! Давно тебя не видела))) Я в сотый раз скажу, отвечая на твой пост - обычный юзер никому ничего не должен, за исключением соблюдения правил. Всевозможные форумы/сайты создаются для юзеров, а не нами для, блин, чьих-то интересов. Никто не имеет права, даже хозяин сайта, выставлять мне претензии, ультиматумы и чего-либо от меня требовать.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 19:46

Alex83, ну да, пользователи этого форума никому ничего не должны. Ну так и им никто ничего не должен. И ЕОК не должен нам форум для удобного душевного общения. Так какие тогда претензии, что форум закрывают?

Я так понимаю, что нам сказали: если вам форум нужен - вы и думайте, как его сохранить. Логика в этом есть - "спасение утопающих... и т.д."

Ошибку я вижу в другом - не могу поверить, что форум так уж бесполезен и даже более того - обуза для сайта. Но чтобы хоть немного разобраться в проблеме, нужны как минимум цифры, которых у нас нет - статистика посещений сайта, КК, форума и его разделов (как минимум за последние годы), подмножества форумчан и членов КК и их пересечение, их активность... И главное - неясна конечная цель, к чему должен в идеале прийти сайт, по мнению ЕОК или его менеджеров? Не изучив эти данные, трудно что-либо предложить.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:[/color][/size]

И вот лично мое ощущение, что ЕОК мне не должен ничего, я и так десять лет пользуюсь тем, что он буквально безвозмездно предоставил нам в свое время. Это я ему должна, как земля колхозу ))))

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 19:56

Я вижу ошибку в форме подачи, я не согласна с логикой вам надо вы и думайте. Решили закрыть - ваше право, но не нужно мне говорить что я сама виновата. Проявите уважение к людям, подайте новость деликатно, без претензий к юзерам (тем более), и я первая буду говорить "это ваше право, спасибо за эти годы" . ЕОК не должен, а мы ему должны? За книжки я заплатила деньги, на минуточку. Тем не менее считала нужным и на форуме благодарить, потому что так чувствую, что нужно и по-человечески правильно. Прошу к себе такого же отношения. Не надо на меня вешать ответственность за форум. Навязывать чувство вины.

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Пт май 22, 2015 20:05

Флоум практическ везде живет своей жизни, со временем отходя от заданного курса. И задача создателя поддерживать то, что он хочет видеть, но никак не пользователей, которые сюда пришли.
Дока никогда не было в темах для консультаций. Сейчас тут появились врачи,на чьи статьи часто ссылаются в некоторых темах, на мой взгляд не совсем компетентные. Это уже сильно разочаровало. Куда смотрео Док, когда вывешивал их статьи. Ну ок, ему виднее.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 20:13

Alex83, ну вот из первого поста Русалки:
***В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.***
Там нет ничего о том, что кто-то в чем-то виноват - это уже ты додумала. Никто тебя не обвинял, и вообще никого из пользователей. Просто поставили в известность, что администрация Клиникома не заинтересована поддерживать дальнейшее существование форума в прежнем режиме, и если если мы заинтересованы в его сохранении - предлагают переключиться на активное сотрудничество... и т.д.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:[/color][/size]

Еще оттуда же:
***Причинами этого решения были названы нефункциональность форума в плане развития новых проектов, низкая активность, инертность и самозацикленность.***
Ну да, низкая активность имеет место. И самозацикленность тоже - она вообще может быть свойственна семье после 10 лет брака, о которой говорили выше ))) Когда уже все переговорено, всем приятнее общаться в дружеских кружках, чем куда-то идти и проявлять дополнительную активность. Это не обвинение, это констатация факта.
Про нефункциональность - тоже констатация, так это видят менеджеры. Я не знаю, какие у них цели, может нацеленность на прибыльность сайта - потому что с информационной точки зрения форум никак нельзя назвать нефункциональным!

zyuzya
Благодарил (а): 15 раз

Закрытие форума

Сообщение zyuzya » Пт май 22, 2015 20:34

знаете, у меня на работе нач.департамента такой - "придумай вот это". "А как ты хочешь, чтобы это выглядело?" - "Не знаю, придумай". Через какое-то время: "Нет, не так" - "А ты себе это как-то видишь? Ну, хоть скелет какой-то?" - "Нет, придумай сама".
Я это к чему - пока нет конкретной задачи, мы не можем даже сформулировать план по ее осуществлению. А вслепую гадать, в какую сторону двигаться, можно до бесконечности. Очень жаль, что предварительная работа по заморозке сайта была проведена втихую, а форумчан просто поставили перед фактом. И, да, соглашусь с тем, что [quote="Dasha"][post]2116333[/post] чтобы хоть немного разобраться в проблеме, нужны как минимум цифры, которых у нас нет[/quote]

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 21:12

Даша, такое впечатление что у тебя стокгольмский синдром, пользователей именно что упрекают в недостаточной активности, заинтересованности и тд. А между тем для нас это и работает, вернее так должно подаваться - мы работаем для вас. А не пользователи должны думать "ну может я что-то делаю не правильно, давайте исправимся" С чего вдруг? У нас по этому поводу вообще не должна голова болеть, хозяин форума должен думать как увеличить его популярность и привлечь новых пользователей, а не мы должны стремится соответствовать его представлениям. Если форум начал не устраивать владельца, это моя проблема? Щас. У меня свои проблемы.
Модераторы кстати заинтересовывали, тыкали постоянно - а вот почитайте, а вот аукцион , который , кстати проводит обычный юзер.
Это вообще отдельная профессия - продвижение сайтов, именно обычных пользователей привлекать и заинтересовывать остаться. Я еще такого не видела, чтобы юзерам выставляли условия.

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 21:15

Почему в теме нет функций с лайками? Было бы наглядно видно сколько людей еще поддерживает ту или иную идею.
Для развития и т.д. есть еще такие функции как подписки на те же новости или рассылки.
Это не конструктивное предложение. Это скорее вопрос к тем спецам, которые работали над сайтом к которому прилеплен этот форум, почему множество функций и возможностей не были использованы?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 21:27

***Даша, такое впечатление что у тебя стокгольмский синдром***
Да я-то уже с форумом рассталась, еще прошлой осенью, и лично я не потеряю ничего, если его закроют. У меня все, что нужно было, давно скопировано )) Мне просто жалко уникальный родительский образовательный (не побоюсь этого слова) ресурс. Но если народ предпочитает обижаться и вставать в позу, что никто ничего не должен и не будет - ну значит, так тому и быть, закрытия не миновать.

***У нас по этому поводу вообще не должна голова болеть, хозяин форума должен думать как увеличить его популярность и привлечь новых пользователей***
- Ну вот он думал и придумал: закрыть форум, переориентировать на КК. Какие к нему претензии? Его форум, он его породил, он и убьет )) То, что многим из нас не хочется расставаться с таким удобным и любимым местом общения - это наши проблемы, а не его.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:[/color][/size]

***Почему в теме нет функций с лайками?***
По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 21:31

[quote="Dasha"][post]2116371[/post] По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.[/quote]
Так это как раз оказывается совершенно неважным((( - чего хотят пользователи. (((

Надія

Закрытие форума

Сообщение Надія » Пт май 22, 2015 21:38

[quote="Мамочка Эрика"][quote="Dasha"][post]2116371[/post] По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.[/quote]
Так это как раз оказывается совершенно неважным((( - чего хотят пользователи. ((([/quote]
а зачем опрос прикручивать, если все уже решено?
все уже украдено... до нас (с)

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 21:48

У меня пока только вот что придумалось - может, фигня, но напишу на всякий случай ))))

Можно сделать для форумчан обязательную регистрацию на КК, и чтобы где-то под ником и авой (у действующих аккаунтов) была ссылка на личную страничку в этой соцсети (вместо малоинформационной статистики "сколько раз поблагодарил") - может, это сподвигнет некоторых к большей активности там (скажем, фотки постить, истории и пр., и давать на них ссылки на форуме). Лиха беда начало, постепенно можно привыкнуть и более активно влиться в КК. Если не старичкам, то хотя бы новичкам.

Дальше думать уже, похоже, смысла нет, потому что "мы ничего не должны" и, очевидно, все бросим и ничего не будем.

Мамочка Эрика

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 22:07

[quote="Dasha"][post]2116381[/post] Можно сделать для форумчан обязательную регистрацию на КК, и чтобы где-то под ником и авой (у действующих аккаунтов) была ссылка на личную страничку в этой соцсети [/quote]
Какая прелесть))) Такое уважение к приватности пользователей :)

А тех, кто не будет активно постить материалы в соцсетях - выгонять с позором)))

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 22:11

Мамочка Эрика, вообще-то и там, и там ники, аватарки размещаем по своему выбору, страницы в КК в открытом доступе. Личная страница в КК - тот же профиль, только подробнее. Что вас смущает? Можно было вообще делать общий аккаунт для обоих ресурсов.

Мамочка Эрика

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 22:13

Ага, поняла. Про приватность не права))), но вот вдруг пользователь недостаточно активно постит фотки и материалы - что тогда? Не достоин?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 22:25

Ну ясен пень, что не все будут это делать активно, но некоторые втянутся, а потом и кого-то, скажем, из ровесников втянут - не зря же люди на соцсети подсаживаются ))
Хотя нам и так хватает соцсетей, а форум - один такой. Но теоретически, некоторые форумчане тусят активно вместе на ФБ - могли бы аналогично и в КК складываться такие компании. Не знаю.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Пт май 22, 2015 22:31

Про "Насильно мил не будешь" забыли, да?
Это я про КК еслишо

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Tanako_san » Пт май 22, 2015 22:48

[quote="Dasha"][post]2116394[/post] некоторые форумчане тусят активно вместе на ФБ - могли бы аналогично и в КК складываться такие компании[/quote]
ну неудобно же, просто неудобно(((( Форум - это совсем другой формат
[quote="Rainbow"][post]2116395[/post] "Насильно мил не будешь"[/quote]
это точно

Антонина

Закрытие форума

Сообщение Антонина » Пт май 22, 2015 23:37

Всем здравствуйте! Я из соседней песочницы.
До КК была активным пользователем Форума, потом зарегистрировалась там, была и там и тут, потом все-таки перешла в КК. Тут многие как-то с обидой и ревностью упоминают КК, что вам что-то навязывают и т.п. , поэтому немного проясню ситуацию по КК (по ИМХО).
Да, в КК есть группы , где консультируют врачи. Консультации бесплатные и врачи на добровольных началах, и их не много (если не сказать мало). Есть группы Вопросы о детском здоровье, Женское здоровье, Здоровая беременность, Девочка с перспективой, Детский Офтальмолог, Стоматология - там консультируют врачи по мере своего свободного времени и желания. В первой - разные врачи (невролог, инфекционист, педиатр, семейный врач), во второй, третьей, четвертой-гинеколог Елена Петровна Березовская, в пятой- офтальмолог Екатерина Александровна Комаровская, в шестой- стоматологи. Есть и болтательные группы Комариный рой, есть всякие по интересам. Была группа Политика (автор группы ее удалил).
НО (!!!) при всем при этом, в КК также есть свои моменты, которые не устраивают пользователей. Вот, например, тут можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .
Единственное, что точно нам всем и тут и в КК надо-это открытый диалог с Доктором, где бы он мог сказать свои пожелания по пунктам 1.2.3.4. И конструктивно обсудить всем все вместе. И тут на Форуме, и в КК собралась отличная адекватная часть родителей, которые могут многое!

P.S. И если кто-то захочет попробовать КК, то вот отличная группа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться как работает КК, а делить нам, девочки, нечего ;)

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Закрытие форума

Сообщение v.tanya » Пт май 22, 2015 23:42

[quote="Dasha"][post]2116394[/post] некоторые форумчане тусят активно вместе на ФБ - могли бы аналогично и в КК складываться такие компании[/quote]
А смысл в чем? Двоиться-троиться компаниям по соцсетям? Ради чего? Нужно научиться принимать то, что есть. Раз уж развод, то навсегда, а вот эти вот попытки удержать любым способом ни к чему не приведут результативному, как и в жизни.
Раз уж влезла, то тоже буду благодарить) Форумчанку, которая привела меня на этот форум. Врачей и просто хороших и небезразличных людей, которые помогали в очень трудные минуты не потерять голову и принять правильное решение. ЕОКа, благодаря которому мы все здесь подружились, перевоспитали мужей, бабушек и даже некоторых педиатров) Моих любимых подруг, которых я здесь обрела, просто за то, что они есть. Девочек, которые морально поддерживали друг друга в это нелегкое для моей страны время и не дали многим остаться наедине со своими проблемами и бедой. Огромная благодарность админке и модераторам - вы самые лучшие, умные, интересные, талантливые и еще красавицы!!! И спасибо всем за радостные минуты моей жизни, проведенные с вами всеми на этом форуме, а это ни много, ни мало 7 лет! И вообще, я не прощаюсь, я готовлюсь к чему-то качественно новому, интересному и более длительному, пусть будет так! ПЫЩ нам всем!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Закрытие форума

Сообщение Ol'ka » Сб май 23, 2015 01:44

Я могу тут погадать на горчичниках и с ооочень большой долей вероятности предположить результаты опроса)))))
Извините, шо недостаточно серьезно.

По существу - согласна с Alex83.
Впрочем, как нельзя не согласиться и с тем, что нам никто ничего не должен. Ну если по чесноку. Ни мы, ни нам. И к чему эти все телодвижения и рефлексы. Можно было вообще закрыть форум и все. Приколотить объявление - "Форум закрыт". Так, Даш?

Но. Тут такое дело. Нельзя сказать что-то, что может обидеть партнера, и расчитывать (быть уверенным!) на то, что партнер окажется выше обид. Ну вот чисто по-житейски если. Нельзя.

Я вот тоже думаю, что Док не имел целью обидеть кого бы то ни было. И теперь глядя на все эти разговорчики в строю искренне удивляется. Это ж надо ж, думает Евгений Олегович, отэто истерички тут собрались. Я ж всего-то хотел конструктиву, а они давай дверями хлопать и мебеля ломать.

Но вот, тут вопрос: если в едином порыве и не сговариваясь все (ок, не все, но многие) возмутились постановкой вопроса, то может чего-то не так в этой постановке все-таки было? Я бы не стала говорить о злом умысле, но и делать дурами тех, кто почувствовал себя....ээээ... неуютно... не надо. С ума поодиночку сходят, это только гриппом все вместе болеют (с).

Ну это конечно скромное мнение рядового юзера, да.

ЗЫ. А почему убрали смайлы, цитирование и прочие спецэффекты в этой теме? Ждали, что не правильно поймут? Не хотели злоупотребления смайликами? Или просто технический сбой произошел и все сломалось? Эххххх...

ЗЗЫ. А вообще ничто для меня не перечеркнет того, что было. А потому - спасибо Вам, Евгений Олегович, за то, что Вы так или иначе дали нам возможность узнать друг друга, подружиться самим и подружить своих детей. Само собой, спасибо Вам за то, что мы не лечим вирусы антибиотиками и не боимся прививок, за то, что мы не заставляем детей есть и не ставим им горчичники (это от детей наверное больше спасибо), спасибо за то, что мы не боимся дисбактериоза и разрешаем своим грудничкам какать таким цветом, каким им хочется какать))) Да что там говорить... Спасибо этому дому, как говорится...

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Сб май 23, 2015 05:40

[quote="Dasha"][post]2116333[/post] И вот лично мое ощущение, что ЕОК мне не должен ничего, я и так десять лет пользуюсь тем, что он буквально безвозмездно предоставил нам в свое время.[/quote] -
ну, у меня тоже такое ощущение, но это какбе не мешает мне недоумевать по поводу происходящего. Все равно хотелось человеческого отношения, понимания какого-то, что ли. Если форум пипец как мешал - можно, наверное, было сказать что-то вроде "под страхом смерти/закрытия не делайте так и сяк", если не мешал, но и "не развивал/раскручивал/продвигал" - оставить его из жалости, что ли, ну или какого-то минимального уважения к пользователям. В конце концов, если его содержание было ТАКИМ УЖ напряжным - это можно было озвучить, из темки видно, что народ готов был подсуетиться и с абонплатой, и с др. подобными вещами.
В общем, я не понимаю почему все именно так, как оно есть. И в КК я себя не вижу, хотя честно пыталась в нем "разобраться". Я понимаю, что чисто теоретически ЕОКу не должно быть дела до того, где нам "комфортно" и т.д., но, наверное, наша изначальная любовь к нему, да и доверие к советам и т.д. базировались во многом на том, что он таки не относился к своим пациентам сухо и формально, а вроде как считал нас всех людьми. И от такого резкого перехода на уровень "чиста-бизнеса" мне чой-то охота обижаться.
И я понимала, что общение здесь, как и на любом др. интернет. ресурсе - это все "эфемерно", "не навсегда" и т.д., но как-то вот так вышло, что с рождения Катьки я получала здесь совсем не "эфемерную" поддержку, я как-то более чем реально вынашивала здесь второго ребенка, его жизнь очень не эфемерно пытались спасти чуть ли не всем форумом..Но это все, видимо, фигня по сравнению с тем, что "новые проекты" чахнут, и вапще, сугубо мои проблемы..

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение galka_st » Сб май 23, 2015 09:30

"Антонина" написала: Вот, например, тут можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

сходили по ссылке.... почитали....
из "понравившегося":
пишут клубкомовцы
"А вот знаешь Иван я о чем задумалась, тролли то хрен с ними, пришли ушли, мы забудем, не проблема. А вот при основном сайте есть еще форум, я туда как то залезла, там тааакооое твориться, фероны просто счастливы, а ведь его воспринимают люди со стороны как ветку основного сайта. Почему мы решили, что именно НАМ нужна модерация, правила и т.д.? Они то нужны, но тогда тот форум надо закрыть, и единственным общением оставить КК, где и наводить уже порядок." 2014/11/22
"Смысл существования форума вопрос для меня. Во первых дубль КК, во вторых там одна ахинея, а в третьих, технически КК то же форум. Сделали чуть другой внешний вид и по сути всё. Уши форума торчат отовсюду."
"Но он же есть, и любой его житель скажет, я на сайте Комаровского прочел про ферон и люголю в горло :grin: это я старшему искала когда горло болело. И разбирать ни кто не будет, Клуб, Форум или ваще раздел кулинария"
"Давно пора закрыть"
"Не, на форуме очень полезные вещи есть. Например, ветка про атопический дерматит, и суперская подборка про аутизм."
"Перенести материалы сюда и закрыть"
сообщения от ноября 2014 года"

наводит на мысли, не правда ли...

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Сб май 23, 2015 09:50

Как корректно со стороны КК отзываться о форуме, со стороны форумчан такого нет, неприятно. Еще и предлагают материалы форума утащить. Их нужно закрыть, а не нас.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение galka_st » Сб май 23, 2015 09:53

[ref]Птенчик[/ref], вот тото и оно.... ни одного случая не помню с обсуждением КК, тем более в таком тоне....

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Закрытие форума

Сообщение Koshtovnost » Сб май 23, 2015 09:55

"Еще и предлагают материалы форума утащить. "
Вот этом мне больше всего доставило. Эти материалы писали люди. Живые и настоящие. Писали для форума. А тут "перенести и закрыть". Фу.

Промакашка

Закрытие форума

Сообщение Промакашка » Сб май 23, 2015 10:04

[quote="Koshtovnost"]"Еще и предлагают материалы форума утащить. "
Вот этом мне больше всего доставило. Эти материалы писали люди. Живые и настоящие. Писали для форума. А тут "перенести и закрыть". Фу.[/quote]
В КК тоже очень много полезного материала. Конечно вам обидно. Так же было бы обидно и людям из КК если бы их закрыли.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Закрытие форума

Сообщение Koshtovnost » Сб май 23, 2015 10:10

[quote="Промакашка"][post]2116472[/post] Так же было бы обидно и людям из КК если бы их закрыли.[/quote]
НИКТО на форуме не предлагал перенести информацию из Клубкома на форум. И закрыть его. Хотя КК появился позже форума. мягко говоря. А цитаты говорят не просто о предложении "жителей" КК, а о тенденции...

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Сб май 23, 2015 10:11

[quote="Промакашка"][quote="Koshtovnost"]"Еще и предлагают материалы форума утащить. "
Вот этом мне больше всего доставило. Эти материалы писали люди. Живые и настоящие. Писали для форума. А тут "перенести и закрыть". Фу.[/quote]
В КК тоже очень много полезного материала. Конечно вам обидно. Так же было бы обидно и людям из КК если бы их закрыли.[/quote]

Только люди с форума не поливали грязью КК, не предлагали утащить оттуда материалы и закрыть его
После цитаты Галки даже слов не подберу. Багнюка. И нам туда предлагают перейти?! Скажу как и Катя--фууу
Ситуация становится все краше и краше

Мамочка Эрика

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Сб май 23, 2015 10:20

[ref]galka_st[/ref], спасибо за цитатки, повеселила)))

Промакашка

Закрытие форума

Сообщение Промакашка » Сб май 23, 2015 10:21

[ref]Rainbow[/ref], Честно говоря это мимо меня прошло. Я такого не помню. Но не стоит считать виноватыми КлубКомовцев. На нас уже как год забили если не больше. Вообще, мы думали, что скорее нас закроют.

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Сб май 23, 2015 10:28

[quote="Антонина"][post]2116410[/post] в КК также есть свои моменты, которые не устраивают пользователей. Вот, например, тут можно посмотреть[/quote]
Ужас какой, аж глаза в узел завязываются от такого кол-ва разных шрифтов.
Я не смогла дочитать. Стара видать стала, зрение дороже.

Птенчик

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Сб май 23, 2015 10:51

Да, печалька с КК, хамство, антипрививочники, неудобства, технические проблемы... да там авгиевы конюшни...не сомневаюсь, что их скоро ждет закрытие.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Сб май 23, 2015 11:01

Девочки, форум тоже все это прошел. Было и нашествие антипрививочников, и рожановцев и куча всякого другого. А как-то у нас ровесники с деточки, кажется, обосновались и как давай строчить как из пулемета в собственной вновь созданной теме, параллельной нашей... Мы ситуацию контролировали постоянно, справились со всем. И нынешнему затишью есть объективные причины, увы.
Но позиция товарищей с КК мерзкая, иначе не скажешь...

Птенчик

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Сб май 23, 2015 11:10

В соцсети порядок поддерживать значительно труднее, чем на форуме, искать полезную информацию труднее, копаться в многочисленных группах...консультацию получить может быть проще, а так...

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Сб май 23, 2015 11:43

Антонина и Промокашка, спасибо за посты. Очень полезно мнение людей, которые на обоих ресурсах присутствуют, и в теме.
Правда, понятно стало только то, что ничего не понятно. Оказывается, у Клубкома куча своих проблем. А создавалось ощущение, что там все клево, это только форум тормозит.

[quote="MaSA"]Ужас какой, аж глаза в узел завязываются от такого кол-ва разных шрифтов.[/quote]
- Да, с дизайном там все запущено О_О Просто кошмар.

Учитывая, что на КК не все гладко и есть свои косяки, можно было бы отстаивать сохранение форума, потому что у каждого ресурса есть свои плюсы и минусы, и в идеале они могли бы дополнять друг друга, а не мешать. Но если большинство форумчан настроено стать в позу "нас предали", то тут уж ничего не поделать ((((

[quote="Ol'ka"], если в едином порыве и не сговариваясь все (ок, не все, но многие) возмутились постановкой вопроса, то может чего-то не так в этой постановке все-таки было? Я бы не стала говорить о злом умысле, но и делать дурами тех, кто почувствовал себя....ээээ... неуютно... не надо. С ума поодиночку сходят, это только гриппом все вместе болеют[/quote]
- На самом деле, нет. В истерию часто впадают толпой. И у нас на форуме были темы про обиды и давалась волшебная формула "это не вас обидели, это вы обиделись". Обидеться - зачастую самая первая и зачастую совершенно неверная реакция человека.

Тут проводились параллели с семьей: 10 лет брака, выкинули прежнюю жену как старую тряпку, и т.п. Ну вот представьте - семья, вначале были общие увлечения и интересы, партнерство в работе, все классно... Со временем один из партнеров стал тормозить: если это жена - сидит, допустим, весь день в соцсетях, трындит ни о чем, в голове только сериалы, на общие дела забила... если муж (специально даю два варианта, чтобы без обвинений в сексизме :-)) - сидит в "танчиках", пивасик, дома разруха, на все забил. И вот один из партнеров говорит: "Меня это не устраивает, больше нет в семье гармонии, и если ничего не изменится - я от тебя ухожу". И тут начинаются обиды: как же так, вместе же столько прожито и пройдено, а теперь меня как старую тряпку, предательство, "волчица ты, тебя я презираю" (с) :-)))
А может лучше все-таки понять, что это не предательство со стороны партнера, просто он так жить не хочет - и имеет на это право. И на каком-то этапе еще можно попробовать измениться и сохранить семью, если есть заинтересованность. А у нас тут в основном обиды: "как же так, мы же тут уютненько сидели - пыщи, дружеская болтовня - никому не мешали, и вдруг нас бросают, такой удар в спину..."

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Закрытие форума

Сообщение Золотце » Сб май 23, 2015 11:44

Оооо, инфо с КК "порадовало". Мне даже в голову не приходило их обсуждать.

Промакашка

Закрытие форума

Сообщение Промакашка » Сб май 23, 2015 11:54

[ref]Dasha[/ref], да забили на нас. Давно. Сколько мы просили, сколько голосовали...всё без толку. Поуходили из КК квалифицированные специалисты. А приходящих с вопросами меньше не становится. Печально.

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Сб май 23, 2015 12:02

Судя по отзывам из КК, везде та же проблема, может самым рациональным будет поменять спецов которые занимаются этими проектами?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Сб май 23, 2015 12:14

Вести из КК, опять таки ввели меня в шок.... Утащить и закрыть... Очень "актуально".....
Говорит о многом....(((((((

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Сб май 23, 2015 12:44

[ref]Dasha[/ref], твои аналогии с супружеской парой понятны, как никому, но ты, видимо, подоплёки не уловила..."жена" то ни сном, ни духом, что мужа чем-то не устраивает, "жена" насторожилась, когда "муж" её вещи из дому начал "выставлять" и задала вопрос "шожтакое"?!!! а "муж" ответил - "бросаю, развожусь, ты конечно можешь иногда прийти, позаглядывать в окна, но жить ты здеся не будешь...и вообще, ты меня не устраиваешь, ты мне не помогаешь расти, вот подумай над своим поведением 2 недельки, как ты можешь мне помочь в этой жизни, а там видно будет"...а на недоумение, шо ж молчал, ничего не говорил, что она может сделать-изменить, что ему надо? пожал плечами - "конструктиву нет, раздражаешь вопросами и эмоциями, аж прям щас хочется тебя выгнать"
)))) ну где то так

ты, Даша, как и многие, правы во многом ))) ведь просто хочется конструктива и человеческого уважительного отношения с обеих сторон

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 12:45

[quote="Татьяна68"][post]2116500[/post] Говорит о многом....((((((([/quote]
Ну и о чем многом это говорит? Это все-лишь не очень продуманные высказывания нескольких пользователей. Сколько пользователей на КК? Десятки тысяч? А активных - тысячи? Зачем делать выводы по всего нескольким комментариям?
Я считаю, что объединить (так или иначе) форум и КК - не самая плохая из идей. Конечно, мне больше нравится идея добавления хороших моментов КК к форуму, но тут я необъективна, так как форумчанка и в КК мне неудобно. К примеру там (в КК) отличная система рейтингов, которые можно поднять публикациями, кажется лайками (ли чем-то подобным) и самое классное - прохождением тестов. Эти тесты - имхо очень полезная штука.
Ну и обсуждение форума клубкомовцами, а не наоборот тоже как по мне вполне логично. Все потому, что форум элементарно раньше появился. Потом сделали КК, при чем, насколько я поняла, как усовершенствование с целью заменить им форум. Поэтому заядлые форумчане и воспринимаются, как ретрограды, цепляющиеся непонятно почему за старое. Все от непонимания ведь. Форум и соцсеть - это вам не XP-шка и 7-ка.
А вообще, вот читаю мысли форумчан, теперь еще вот мысли клубкомовцев и интересное наблюдение делаю. Многие жалуются, что вышестоящие инстанции в лице ЕОКа и его команды не слышат их и не видят (не хотят понять) их проблем. Как это, однако, напоминает самого Евгения Олеговича, который многие годы ведет односторонний диалог с власть имущими, и ни один депутат или министр не хочет услышать и понять... Это просто наблюдение, без всякого подтекста. По крайней мере у меня он еще не оформился.

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Сб май 23, 2015 14:57

Справедливости ради хочу заметить, что информация подаваемая на форуме не всегда соответсвует тому, за что пишет Док в книгах.
Я была пассивным довольно участников последний год, может чуть больше. И когда снова вернулась сюда как активный - слегка скажем так в шоке.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Сб май 23, 2015 15:03

Я не знаю: семья, не семья, муж предал жену, жена предала мужа, у всех разные ощущения от происходящего. У меня вывод из всего один: играть надо по правилам. Правила надо озвучивать вначале игры. Если одна сторона молчит, рано или поздно начнется непонимание. Если одна из сторон меняет правила, их надо озвучивать во избежание этого недопонимания. Если одна из сторон недовольна, это надо озвучивать заранее. Иначе все это приведет к тому, что начнутся непонятки и обиды.
Поскольку одна из сторон, как теперь стало известно, годами была недовольна второй, но не сочла нужным хотя бы ради собственных интересов поставить об этом вторую сторону в известность, то получилось то, что получилось.
Ну и как говорил Л. Кравчук: "Маємо те, що маємо". Мне было очень приятно и комфортно общаться на этом форуме. Было время, когда я только тут и сидела. И хотя в реальной жизни я познакомилась с немногими из форумчан, но даже виртуальные знакомые стали мне близкими и родными. Всем спасибо за это.

Вернуться в «Доска объявлений»