Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 15:34

medvelvenok, а можно подробнее, отчего шок? Что-то не так в советах форумчан(ок)-консультантов или в информационных темах? Не срача ради, я на форуме относительно новый участник, с моей точки зрения все не так плохо, чтобы шокироваться, но вам может быть виднее в сравнении. Озвучить проблему - тоже конструктив в какой-то мере.

Олия

Закрытие форума

Сообщение Олия » Сб май 23, 2015 15:57

По поводу забрать материалы форума в КК. Я сейчас копирую не только свои записи про Аркашку, и свои эмоции, но и записи из других тем, в частности из антифлуда беру ссылки. Я получается тоже вор, как и люди, которые написали про идею забрать все в КК. Мне кажется важнее сохранить эти мысли, и рассуждения, и ссылки. И делиться ими дальше. Обещаю ссылаться на авторов постов и ссылок при распространении.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Сб май 23, 2015 16:04

[ref]Олия[/ref], не просто "масло", а масло растительное)))))
Думаю, что не были, мне такое в голову не приходило.
И написание другое--"олія"

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 16:09

[quote="Олия"][post]2116533[/post] Вот теперь и думаю, я в глазах форумчан была всегда Масло?))))[/quote]
Если точнее, то растительное масло. :-) Сори за офф.

Олия

Закрытие форума

Сообщение Олия » Сб май 23, 2015 16:14

[quote="Rainbow"][ref]Олия[/ref], не просто "масло", а масло растительное)))))
Думаю, что не были, мне такое в голову не приходило.
И написание другое--"олія"[/quote]
Спасибо за ответ. Мне от Вас он очень ценен.
Я написала, а потом стерла, чтобы никого не обидеть.
Я честно, очень растерянна. Форум - моя опора на протяжении 10 лет.
[quote="ShushaZhy"] спасибо.

FlamingA

Закрытие форума

Сообщение FlamingA » Сб май 23, 2015 19:17

Перечитала все ваши посты.
В растерянности.
С одной стороны я как и все не представляю, что не смогу писать и читать новости про наших общих детей именно тут - на зелененьких страничках!
Форум действительно стал личным, как не крути. "Ты опять в Комаровском сидишь? И чо пишут?" (это муж ворчит, мешаю клацаньем клавиш - и так восьмой год уже)
Конечно, можно продолжать общаться в соцсетях, в скайпах, агентах и аськах. Но это все не то!
С другой стороны - почему кто-то должен платить за движок? Почему кто-то должен быть разводящим в наших дебрях личного общения? (имею в виду нашу самую лучшую админку на всем интернет пространстве). Это все равно что пришли в кафе поесть за чей-то счет. Не думаю, что абонентская плата спасет положение. Какой-нибудь хакер взломает и прикарманит себе наши взносы.

Я всех люблю, ценю и уважаю!

О личном. Именно здесь я переживала, выплакивала свое горе с вами. Здесь ждала свою вторую мартышку. Здесь ее ращу и воспитываю. Здесь действительно есть ДУША.
Блин, вот реально текут слезы. Потому что я не знаю, что я могу сделать для того, чтобы форум жил. Другого такого в моей жизни уже точно больше не будет.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 10:03

Уважаемые форумчане!

Администрация форума (то есть модераторы и я) единодушно (и единогласно) приняла решение снять с себя полномочия и идти дальше своей дорогой.

В связи с этим я прошу всех, кто находит в себе желание и возможности руководить форумом в требуемой концепции сотрудничества с проектами «Клиникома» и «Клубкомом» (и, конечно, не забывая делать рутинную работу, возложенную на администрацию форума), отписываться в этой теме - и я постепенно буду заменять вами нынешних модераторов форума.

Когда новый состав администрации будет сформирован, я сниму с себя свои обязанности и передам их кому-то из вас.

Жду отзывов инициативных участников форума - они были, я точно знаю :)

Русалка.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Вс май 24, 2015 10:13

Теперь точно все... Аллилуйя...

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 10:58

Да, боюсь, что это всё (((((

Русалка, обнимаю... Блин, как грустно ((( Огромное спасибо за работу!!!!

НУ ПУСТЬ ХОТЬ ОСТАВЯТ ЦЕЛЕВЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА, в замороженном виде!!!! - "Болезни", "Питание" и пр... Это, наверное, проще, чем пытаться перетащить их на КК.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 11:08

Dasha писал(а):Источник цитаты Блин, как грустно

я не вижу для себя иного варианта.
Dasha писал(а):Источник цитаты НУ ПУСТЬ ХОТЬ ОСТАВЯТ ЦЕЛЕВЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА, в замороженном виде!!!! - "Болезни", "Питание" и пр... Это, наверное, проще, чем пытаться перетащить их на КК.

надеюсь, что все останется на форуме так, как есть. Но это уже зависит не от нас.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Dasha писал(а):Источник цитаты боюсь

Всё время в голове где-то когда-то прочитанная фраза - "Если очень боишься кого-то (в данном случае форум) потерять - потеряй уже и не бойся".
Я не хочу ежедневно ходить по тонкому канату.

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Закрытие форума

Сообщение Расиля » Вс май 24, 2015 11:12

Всем спасибо, все свободны... (с)

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 11:20

Так что, никто не хочет попробовать? :scratch_one-s_head: Столько же идей тут было написано за эти дни, столько креатива :s:
Я была уверена, что среди пишущих найдутся энтузиасты...
Frigga, OxanK?..

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 11:32

[quote="Alex83"]Судя по отзывам из КК, везде та же проблема, может самым рациональным будет поменять спецов которые занимаются этими проектами?[/quote]
- Похоже на то. Только где же взять качественных, это вообще проблема, специалисты по развитию, маркетингу и пр. - очень невнятное звено.

[quote="Віра"]одна из сторон, как теперь стало известно, годами была недовольна второй, но не сочла нужным хотя бы ради собственных интересов поставить об этом вторую сторону в известность, то получилось то, что получилось.[/quote]
- Насколько я знаю, проблемы и претензии были и раньше - просто это не выносилось на общий форум. И никаких конкретных задач перед форумом не ставилось, стратегия развития не давалась - а без этого в любом случае невозможно добиться нужного результата (((

[size=85][color=green]Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:[/color][/size]

[quote="Русалка"]Столько же идей тут было написано за эти дни, столько креатива :s: [/quote]
- Идей, как раз, было мало. И одно дело - попытаться родить нужную идею, другое - браться модерить закрывающийся и на глазах разваливающийся форум. Тут уже нужны герои. Думаю, это конец.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Закрытие форума

Сообщение натаня-13 » Вс май 24, 2015 11:48

[ref=#aa0000]Русалка[/ref], Алена, этот пост было прочитать еще грустнее чем первый, о закрытии.

Девочки, модераторы, администраторы, консультанты, спасибо вам огромное, вы вкладывали не только свое время и силы, но оставили здесь частичку сердца! Именно благодаря вам этот форум был таким душевным, умным, отзывчивым, полезным и понятным.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 12:01

Девочки, пишущие мне ЛС с просьбой удалить аккаунт.
Я это делаю (хотя мне самой это очень не нравится) сразу же по получении ЛС (ну, если в этот момент я у компьютера) и соответственно, не отвечаю вам только потому, что вы уже не сможете прочесть это ЛС.

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Вс май 24, 2015 12:05

Жаль...очень жаль...Посте того как Евгений Олегович написал, что в форуме он заинтересован, появилась слабая надежда, что получится до чего-то договориться. А теперь действительно все..
Никого ни в коем случае не осуждаю, администрацию форума можно понять, просто очень грустно...

[size=85][color=green]Отправлено спустя 34 секунды:[/color][/size]
Жаль...очень жаль...Посте того как Евгений Олегович написал, что в форуме он заинтересован, появилась слабая надежда, что получится до чего-то договориться. А теперь действительно все..
Никого ни в коем случае не осуждаю, администрацию форума можно понять, просто очень грустно...

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Вс май 24, 2015 12:32

[quote="Русалка"][post]2116619[/post] Так что, никто не хочет попробовать? Столько же идей тут было написано за эти дни, столько креатива Я была уверена, что среди пишущих найдутся энтузиасты...Frigga, OxanK?..[/quote]
Русалка, мне не нравятся мои же собственные предложения, о чем я неоднократно писала)))
Я люблю форум таким, какой он есть сейчас. Если кто-то возьмется его переделывать, вряд ли мне найдется здесь место в качестве регулярного пользователя. Скорее только для срочных вопросов. Но есть же и другие люди, которым он может быть нужен. Разве нет?
Мне очень жаль, что все это вообще происходит(( Словно теряешь близкого друга.....
Форум со мной был 3 года, с утра до поздней ночи.
Еще раз СПАСИБО всей администрации, всем консультантам, всем форумчанам и форумским друзьям!
СПАСИБО Ольке, Земер, Ирине, Сиринге!
Всем до свидания здесь!
И до встречи!

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 12:39

Кисточка, так почему "всё"? Неужели никто не хочет стать модератором форума ради того, чтобы он не был закрыт?
Или эта ответственность возлагается строго на администрацию? :unknown:
Кисточка писал(а):Источник цитаты появилась слабая надежда, что получится до чего-то договориться.
так делайте! Договаривайтесь! :pardon:
Что касается нынешней админки, то мы достаточно много сил и лет вложили в этот форум, не получая за это никаких бонусов, так что, по нашему общему мнению, имеем полное право уйти на пенсию.

Оля

Закрытие форума

Сообщение Оля » Вс май 24, 2015 12:59

[quote="Русалка"][post]2116617[/post] Всё время в голове где-то когда-то прочитанная фраза - "Если очень боишься кого-то (в данном случае форум) потерять - потеряй уже и не бойся"[/quote]
Да, самое страшное - ждать.
У меня еще и другая фраза всплывает - если перед тобой закрылась одна дверь, то обязательно откроется другая.

Большое спасибо этому форуму и тем, с кем я делила эти 10 лет жизнь, тем, с кем развиртуализировалась и с кем не успела, но очень хочу. Всех люблю.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Закрытие форума

Сообщение MAXIMama best » Вс май 24, 2015 13:25

[quote="Русалка"][post]2116624[/post] Девочки, пишущие мне ЛС с просьбой удалить аккаунт.[/quote]
я не буду удалять. Просто подкорректировала аватарку, чтобы быть немым укором.
[quote="Русалка"][post]2116632[/post] так делайте! Договаривайтесь! [/quote]
запаслась попкорном.
[quote="Оля"][post]2116635[/post] У меня еще и другая фраза всплывает - если перед тобой закрылась одна дверь, то обязательно откроется другая.[/quote]
а у меня вертится в голове расхожее- "друг познается в беде".

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение Лада » Вс май 24, 2015 13:35

Грустно очень...
Я любила наш форум. В последнее время не была активным пользователем и меня мало кто помнит. Но читала и перечитывала регулярно. Это первый и единственный форум, на котором я зарегистрировалась и "поселилась". Другого уже, похоже, не будет.

И я тоже считаю, что с нами поступили не очень красиво. Такое решение ведь не было спонтанным. Можно было привлечь администрацию форума к обсуждению. Судя по всему, закрытие планировалось достаточно давно, а в это время админка работала, создали тему о контрацепции. Для чего? Ведь не за деньги, не ради виртуальных баллов.

Хочу сказать всем СПАСИБО. Здесь я стала другим человеком. Поменяла взгляды на многие вещи. Узнала о том, о чем раньше и не задумывалась. Нашла много интересных идей. Наш форум лучший.

СПАСИБО администрации форума.

Спасибо форумчанам за интересные темы,за советы и поддержку.

Так больно говорить "прощайте", может быть все-таки "До свидания"?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 14:16

[quote="Русалка"]Неужели никто не хочет стать модератором форума ради того, чтобы он не был закрыт?[/quote]
- Алён, ну все же понимают, что набор новых модераторов не спасет форум - при нынешних условиях. Спасет разве что команда с кучей удачных идей - которых, очевидно, не хватило менеджменту сайта. Я уж не говорю про увлеченность форумом и наличие свободного времени. А где взять такую команду - при том, что все, у кого было искреннее желание тратить свое время на эту неоплачиваемую работу, уже и так были в админке и только что ушли ))

Да... 10 лет. Ратюшкино детство, мои смешные мамские тревоги и открытия ))) Много идей и полезной информации. Встречи, контакты. Значительный кусок жизни. Вроде уже давно оставила форум - а сейчас грустно. Как будто пароход уплывает, насовсем...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Вс май 24, 2015 14:41

[quote="Dasha"][post]2116643[/post] команда с кучей удачных идей[/quote]
и чтоб работали бесплатно? бугагашеньки)))))))))
услуги сео сейчас как минимум раза в 2 дороже услуг написания того же сайта, не думаю что кто-то возьмется продвигать и т.п. забесплатно.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 14:41

Dasha писал(а):Источник цитаты А где взять такую команду - при том, что все, у кого было искреннее желание тратить свое время на эту неоплачиваемую работу, уже и так были в админке и только что ушли

Мы пока еще не ушли. Мы пока только объявили о своих намерениях именно для того, чтобы дать возможность энтузиастам взять бразды правления в свои руки, и чтобы потом никто не смог сказать, что мы взяли и всё бросили в один момент. Это первый случай в жизни форума, когда мы предлагаем всем пользователям разделить ответственность за его судьбу - и я, к сожалению, не вижу особого отклика. :pardon:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Вс май 24, 2015 14:45

Понимаешь, Русалка (я полагаю, что понимаешь), форум был живым, пока у него была душа. Сердцевину этой души составляли вы: старожилы, администрация. Рядовые и не столь давние пользователи, вливаясь в ряды форумчан, тоже становились частичками этой души. А теперь эту душу ... разметало, другого слова не подберу. Все те люди, для которых форум был родным домом, пережили состояние шока или ещё в нём пребывают. Вряд ли они способны захотеть собраться и сменить админку. И я даже не уверена, хочу ли я, чтобы я в данном случае ошибалась. Форум умер. Сейчас мы наблюдаем его предсмертные конвульсии. И поскорее бы уже они закончились, ибо... дальше про реку, в которую не войти дважды, про поезд и т.п.
Самая главная ошибка другой стороны заключается в том, что форум вдруг почему-то должен стать двигателем проектов. В то время как главная его задача - быть оплотом идеологии ДОКа, и с этой задачей он замечательно справлялся. Если посмотреть хотя бы на количество зарегистрированных за эти годы, даже если вычесть процент случайных - колоссальная цифра. Это был форум, на который равнялись. Просто взять и одним движением разбомбить весь свой собственный фундамент, оплот - ну, это надо было суметь, и это лихо получилось. Сломать легко, построить трудно. Как сказала Максимама, запасёмся попкорном.
Жалко, больно, нелепо, но ... Будем жить дальше. Успехов всем. Спасибо ... нет, вот так ... СПАСИБИЩЕ админке, самой лучшей админке на просторах интернета.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 14:51

Русалка, ну все равно ухОдите - а других таких фиг найдешь. Псле десяти лет на форуме это особенно ясно. Жаль, что руководство сайта и лично Док не поняли, что такой коллектив нужно беречь ((((

Я думаю, что если бы еще несколько лет назад форумчанам и админке ясно озвучили, какие желательны аспекты развития форума, включая помощь в продвижении соседних проектов - то сообща бы придумали, как, и помогли бы. А теперь уже поздно. Похоже, нечего уже спасать, остается только заморозить (((

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение Лада » Вс май 24, 2015 14:57

[quote="Dasha"][post]2116651[/post] Жаль, что руководство сайта и лично Док не поняли, что такой коллектив нужно беречь ((((
[/quote]

Согласна полностью. Уверена, что док и его команда приняли ошибочное решение.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Вс май 24, 2015 15:04

Слово то какое "идеология" :)
До культа личности недалеко ;)

АннаВ

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Вс май 24, 2015 15:07

[quote="MaSA"][post]2116659[/post] До культа личности недалеко[/quote]
Было, но ... плывём в обратную сторону:)

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Вс май 24, 2015 16:23

[quote="Русалка"][ref]Кисточка[/ref], так почему "всё"? Неужели никто не хочет стать модератором форума ради того, чтобы он не был закрыт?
Или эта ответственность возлагается строго на администрацию? :unknown:
[quote="Кисточка"][post]2116625[/post] появилась слабая надежда, что получится до чего-то договориться.[/quote]так делайте! Договаривайтесь! :pardon:
Что касается нынешней админки, то мы достаточно много сил и лет вложили в этот форум, не получая за это никаких бонусов, так что, по нашему общему мнению, имеем полное право уйти на пенсию.[/quote]

Русалка, ну если обо мне говорить, то я в таких делах абсолютнейший чайник, я никогда никакие группы не администрировала и не имею понятия как это делается. Поэтому все мои мысли о конструктиве, которого ждет ЕОК чисто теоретические, для их воплощения нужен не новичок вроде меня, а профессионал, о чем тут писали уже.
Если администрация, у которой налажены контакты с ЕОКом, есть понимание как это все работает, не видит смысла в продолжении диалога, то куда уж мне...

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Закрытие форума

Сообщение Капелька_2 » Вс май 24, 2015 16:49

Девчата, примите и от меня слова благодарности за особую атмосферу этого форума. У него действительно была своя самобытная душа.

Оля

Закрытие форума

Сообщение Оля » Вс май 24, 2015 16:50

[ref]Кисточка[/ref], администрация форума - такие же любители. Просто очень много сил и времени отдавшие развитию и "причесыванию" форума, чтобы всем было удобно и комфортно. Я сама не так давно была в их составе, принципиально ситуацию знаю изнутри, не знаю нюансов. И знать не хочу - очень они болезненные. То, что выложено тут - малая толика, верх айсберга.
Но то, что нынешняя админка хочет сложить полномочия вовсе не значит, что кто-то с новыми идеями, силами и свободным временем не мог бы попытаться. А может и получилось бы...

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Вс май 24, 2015 17:59

30 листов написали.......... Я уже не вступаю в дискуссии, со многими согласна, но даже не хочется цитировать, т.к. функция "цитирование" именно в этой теме не работает и цитаты невозможно потом читать... И вот я читаю каждый день вас и думаю - интересно, кто-нибудь "оттуда сверху" все-таки соизволит здесь написать, разъяснить, объяснить или даже не посчитает нужным это сделать лично?

Daisy0000

Закрытие форума

Сообщение Daisy0000 » Вс май 24, 2015 18:09

Дорогая наша администрация форума - модераторы, админка, все те, кто искренне и так самоотверженно все эти годы создавал уют и тепло на форуме, кто так много сделал для каждой из нас и для всего форума вцелом! СПАСИБО вам за все!!!
БОЛЬШОЕ-ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Дорогие софорумчане! Спасибо вам всем за ваше небезразличие! За то, что помогали и поддерживали все эти годы!

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Вс май 24, 2015 18:18

[ref]Мама Яники[/ref], знаешь, мне кажется, что все неравнодушные уже настолько перегорели,что им все равно: напишет что-то кто-то с Олимпа или нет...

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:00

[quote="Оля"][post]2116681[/post] А может и получилось бы...[/quote]

Браться модерировать форум само по себе страшно и ответственно, особенно тем, у кого нет похожего опыта, хотя тут бы еще можно было поднатужиться и, ради сохранения форума, пойти на подвиг... но дело ж не только в том, что нужна новая администрация - нужна администрация, фонтанирующая новыми идеями, соответствующими заявленному "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Тут уже нужен супермен, и не один((

Ну и тот факт, что прям вся админка дружно умывает руки, как-то не вселяет веру в возможность хеппи енда в принципе(

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:09

[quote="Мама Яники"][post]2116688[/post] кто-нибудь "оттуда сверху" все-таки соизволит здесь написать, разъяснить, объяснить или даже не посчитает нужным это сделать лично?[/quote]
Полностью с тобой согласна!!!! Почему бы лично не написать, не объяснить, не разъяснить???

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:11

Я вот еще думала, думала, и как-то после поста Фламинги у меня в голове окончательно сформулировалась еще одна мысль по поводу происходящего: хозяева сайта, форума, Док ли это или кто еще - это ведь не те люди, которые растили здесь детей. Ну реально, даже сам ЕОК при всей своей заинтересованности в форуме (она ведь, наверняка, имела место быть) - не мамочка, которая "проживала" здесь жизнь, ему просто не понять нашего кипиша, и, наверное, со стороны это таки воспринимается как истерика и вообще сплошной неадекват. И в голову таки приходит очередное эмоциональное сравнение, уж извините, терять-то нечего)): мы все немножко побывали в роли марионеток, которые участвовали в спектакле и думали, что это реальная жизнь, точнее, для них это и была жизнь, а потом кукловод сказал, что шоу ему поднадоело, играть надо было по-другому и, вапще, спектакль - <вырезано модератором>
Призываю оставаться все же в рамках приличий. Модератор.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:11

А нашей админке, огромное спасибище!!!! Такие ответственные и терпеливые. Сколько раз выручали и помогали, подсказывали и снова повторяли!!!! Спасибо ВАМ огромнейшее!!!

Джемма

Закрытие форума

Сообщение Джемма » Вс май 24, 2015 21:02

Я тоже хочу сказать спасибо этому замечательному форуму! Админке, модераторам, бесподобным и неповторимым! И всем-всем. И ЕОК конечно, тоже... возможно, если бы форум не закрывали, могла бы помочь, не как лидер, а как ассистент, что ли... но вот действительно жаль, что мы тут пишем, а в ответ тишина - от руководства сайта.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 21:15

Здесь не раз писали про семью, но это форумчане воспринимают форум, как семью, а для ЕОК это просто проект, изначально направленный на распространение его системы. Насколько я помню, он никогда не относился к форумчанкам, как к семье ))) И в этом нельзя на него обижаться. Из всего, что он пишет, для меня явственно следует, что для Дока главное - дети, а вовсе даже не их родители )))). Он считает своей основной задачей помочь вырастить как можно больше детей здоровыми. Книги, сайт, форум, видео, Клубком - все должно работать на эту задачу.
То есть он и не должен думать о мамашах, которые приходят на форум как к себе домой. Да, это мамы "по Комаровскому", но они-то уже охвачены, и даже если форум закроют - мы будем продолжать растить детей по ЕОК, и своим друзьям-знакомым советовать :-)) А то, что покупаем книги и рекомендуем форум знакомым - так сарафанное радио на тиражи книг и аудиторию передач влияет гораздо меньше, чем грамотный маркетинг. Это факт. Я думаю, ЕОК и администрация сайта где-то так рассуждала. И в моих глазах это оправдано (даже если рассудили неправильно). Если с точки зрения распространения информации и популяризации системы ЕОК Клубком будет предпочтительнее, а форум типа ему мешает - то вопросов нет.
Только вот боюсь, как бы не промахнулись с этим решением. Может, ожидается, что больше народа ломанется на КК, может многие экс-форумчане перейдут туда, но... Не знаю.
В любом случае, не стоит расходиться с негативом и обидой по отношению к Доку. Если бы не он - то и сайта бы этого не было, и форума...

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 21:30

Девочки, Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Свет - Лана » Вс май 24, 2015 21:35

Когда то я нашла форум в инете, долгое время я просто его читала как захватывающую книгу. Потом зарегистрировалась. прошла КП, КБД, ровесники и многие другие темы. Куча людей стали родными, очень многие расширили мой кругозор, буквально с первых дней как я нашла форум. В свое время было очень жаль, когда форум оставили Юта, Гритат т.к. они делали очень полезную работу по разрушению стереотипов. А еще буквально вчера посмотрела "Детки в порядке" когда то этот фильм обсуждался в теме о кино, но я его не посмотрела в то время. Очень жаль, что эта часть жизни видимо уходит навсегда. Спасибо всем модераторам форума.

Контора умерла, и мы здесь больше не нужны(с).

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Вс май 24, 2015 22:06

[ref]Dasha[/ref], все эти рассуждения из серии "если-бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня "

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 22:28

Arven, я не поняла, о чем ты. Я считаю, что разойтись в любом случае стоит с благодарностью к Доку за эти 10 лет и наших здоровых детей.

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Пн май 25, 2015 07:21

[quote="Русалка"][post]2116758[/post] Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.[/quote] -
у меня все еще теплится надежда, что Док появится и скажет, что он передумал, принято какое-то новое решение и т.д, и форум остается, но, если этого не произойдет (а здравый смысл подсказывает, что вряд ли) - и мои спасибы всем: Админке - за безвозмездный труд, моим Ровесникам и КБД, а также тем форумчанками, которых в них не было, но которые, тем не менее, очень ярко проявили себя в моей жизни.
Меня тут поддерживали и в горе, и в радости, и даже когда я временно уходила с форума, я всегда знала, что есть куда возвращаться, и это ощущение меня очень грело...я надеюсь, мы все таки собиремся на какой-то другой площадке и сможем продолжить общение.
Евгению Олеговичу спасибо за детеныша-комаровича и за то, что благодаря нему это форум в моей жизни был.

FlamingA

Закрытие форума

Сообщение FlamingA » Пн май 25, 2015 07:25

А я помню, как вечно обижалась на девочек, когда они не писали ничего)))

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Закрытие форума

Сообщение Еленка29 » Пн май 25, 2015 07:29

[quote="Маша_85"][post]2116789[/post] и форум остается[/quote]
да, но уже очень много людей удалили свои аккаунты...
От меня тоже всем большое спасибо! Админке, моим Ровесникам, в свое время КП, потом КБД... Всем с кем я общалась и всем кого читала из-за кустов. Большое спасибо тому, что этот форум так долго был огромной частью моей жизни. И большое спасибо ЕОК, за предоставленную нам возможность тут жить, находить друзей, общаться. И преогромное спасибище, за его труд, книги, и за то, что мои детеныши воспитываются по его принципам, не болеют и т.д...
Еще раз СПАСИБО!

АннаВ

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 09:02

[quote="mamasha-irina"][post]2116810[/post] Тут, на этом форуме, в одном месте было сконцентрировано столько адекватных грамотных людей, а , главное, людей , готовых безвозмездно сотрудничать.
Глупо было вот так все взять и разрушить.[/quote]
ППКС

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 10:13

Мне тут подумалось: интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание, чтобы к его возвращению подумали, как можно наладить более продуктивную работу. А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили... Короче, чисто женская реакция (простите за сексизм). Док возвращается - а тут уже руины :-)))))))))

***Даже если форум останется, это уже будет другой форум***
- Ну не страшно, развитие же идет по спирали )) Придут свежеродившие мамочки, среди них наверняка найдутся новые интересные собеседники, способные оживить форум... Хотя новой админке трудновато будет освоиться - такой гигантский объем информации. Девочки из нынешней админки, которые ее годами сортировали, систематизировали и старательно раскладывали по полочкам, знают где что лежит и могут быстро найти нужное, а новичкам придется учиться ориентироваться. Ну это, конечно, если форум не заморозят.

Вернуться в «Доска объявлений»