Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Закрытие форума

Сообщение беккет » Чт май 21, 2015 09:49

[quote="sharik"][post]2115621[/post] Эти 10 лет были хорошими десятью годами, зачем их уродовать?[/quote]
присоединяюсь .

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена76 » Чт май 21, 2015 09:49

Маша_85 писал(а):Источник цитаты это никак не работало на развитие новых проектов Клиникома
- ок, у меня, видно, очень смутное представление о том, что и как (и почему?) должно работать на развитие новых проектов, до меня не доходит. [/quote]
Евгений Олегович был очень огорчен отсутствием реакции на темы с его новыми проектами. Например в его теме о проекте "Детский мир" всего 6 сообщений. Тоже и с конференциями. :pardon: Вывод который сделал ЕОК - форум умер как площадка для общения с его единомышленниками.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Закрытие форума

Сообщение беккет » Чт май 21, 2015 09:51

[quote="Елена76"][post]2115632[/post] Вывод который сделал ЕОК - форум умер как площадка для общения с его единомышленниками.[/quote]
Вот ,когда на выставке на картину не реагируют зрители ,то я обычно считала,что дело в картине . Ан нет ,оказывается в зрителях ,буду иметь ввиду.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Чт май 21, 2015 09:51

[quote="Русалка"][post]2115594[/post] Пусть остнется. Кто не хочет узнавания - обезличьте свои аккаунты, как я описала (убрать аву-линейки-город проживания).[/quote]
И чего я ребенка Ваней не назвала))) а по именам детей и так узнают. Вроде и скрывать нечего, и ни за одно сообщение не стыдно, но... вот думаю - удаляться совсем или нет...

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Муся » Чт май 21, 2015 09:58

Мамочка Эрика, да вот и не говори. Ну какое обезличивание, если кому-то нужно, то вычисляется все на раз-два.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Закрытие форума

Сообщение latiffa » Чт май 21, 2015 10:05

Пока еще могу писать,хочу поблагодарить всех модераторов ,админку и консультантов за ваш не легкий труд,спасибо вам огромное за почти 8 лет,которые я провела с вами,все мои контакты можно найти в ровесниках малыши осень 2012

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 10:06

[quote="Муся"][post]2115604[/post] ShushaZhy, ну и? В постах то останутся отсылы к старому нику. Не очень понимаю смысл этого всего, чесслово.[/quote]
Я вообще не понимаю, зачем удалять болтательные посты, ведь:

[quote="sharik"][post]2115621[/post] Вообще, когда все это писалось, все же отдавали себе отчет, что это пишется в открытое виртуальное пространство? Посты были не подзамочные, заходить и читать мог любой в течение 10 лет. Что изменилось? [/quote]

Я могу понять требование удалить посты от таких пользователей, как Мамаша-Ирина, Сиринга, Ольга Соколова и других, труд которых оценить сложно. Но тут я могу лишь просить их подумать и пока не рубить с плеча - мне лично, как юзеру, эти посты нужны, очень.

[quote="Маша_85"][post]2115620[/post] А туда надо идти, патамушта там консультации платные. Так, вроде[/quote]
Да нет. Не раз обращалась в КК за консультацией, все бесплатно...

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Чт май 21, 2015 10:10

[quote="Елена76"][post]2115632[/post] огорчен отсутствием реакции на темы с его новыми проектами[/quote] - и сказать нечего..я была в тех темах, которые были для МЕНЯ актуальны и не отдавала себе отчета в том, что надо активно тусить и изображать оживление ВЕЗДЕ..В Клубкоме зарегистрировалась из уважения к Доку, но я не общаюсь активно в соц. сетях, мне это неудобно и непонятно. На съемки Школы в свое время ездила..В Детском Мире идет речь о съемках в Финляндии, тут уж, извините, никаким боком, хотя, идея, конечно, интересная..но активным участником этого проекта я себя не вижу в силу существующих реалий..Получается, мне целиком и полностью хватало уже имеющихся "проектов"..мне жаль, что я не смогла уделить время всем остальным, чтобы оно таки цвело и пахло и нас отсюда не поперли..

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 10:10

[quote="peristeri"][post]2115650[/post] возможность моего личного доступа к информации, постам и к аккаунту[/quote]
Какого именно доступа? Насчет аккаунта - согласна. А информация? Все будет в том же доступе, что и сейчас - все, что написано, можно читать, копировать, грубо говоря нельзя изменять, удалять (ведь опция редактирования и удаления действует только конкретное весьма ограниченное время, не так ли?). Касаемо контента - ничего не изменится за исключением одного - нельзя писать новых постов.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 10:13

Евгений Олегович написал мне в ФБ и разрешил процитировать его слова здесь (сам он в отъезде, и не может написать сюда сам).
"Алена, здравствуйте!
Утром, сидя на чемоданах, прочитал 8 страниц обсуждения закрытия форума.
Создается впечатление, что тональность обсуждения ставит задачу сделать закрытие форума неотвратимым.
Тональность и цель обсуждения вполне управляемы.
Вот у меня, после прочтения, возникло подсознательное желание закрыть сегодня, поскольку конструктива ноль, а хамства и хлопанья дверями выше крыши.
Это не просто форум. Этот форум сайта ЕОК.
Форум должен жить параллельно, а не сам по себе. Форум, создавая бесценные материалы, должен стремится к тому, чтобы эти материалы в обобщенном и структурированном виде появлялись на сайте, чтоб сайт ссылался на форум, а форум на сайт. Чтоб любая новость сайта находила поддержку и обсуждение.
Резюме:
я в форуме заинтересован.
в форуме который со мной сотрудничает, а не ставит мне условия."

Собственно, по просьбе Евгения Олеговича я в свою очередь прошу перевести обсуждение в конструктивное русло. Только оно будет способно что-то изменить.

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Чт май 21, 2015 10:16

[quote="ShushaZhy"][post]2115653[/post] Да нет. Не раз обращалась в КК за консультацией, все бесплатно...[/quote] - ок, я не правильно поняла, видимо. Тогда тем более непонятно, зачем нас туда гонят.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена36 » Чт май 21, 2015 10:16

[quote="Dani"][post]2115547[/post] Девочки, читаю тут все и со всеми согласна. Особенно с тем, что тут была особая атмосфера и особенные люди. Очень жаль, что вот так все нехорошо и резко выбрасывается, как ненужное.[/quote]
к этому все и шло. Ну что ж. Огромное спасибо доктору Комаровскому за помощь, за консультации. Спасибо всем, с кем пересекались в общении.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена76 » Чт май 21, 2015 10:19

peristeri писал(а):Источник цитаты то оперативно прореагировать и вежливо попросить админку удалить данный конкретный пост уже не получится. Мне это не нравится.

Теоретически, можно будет обратиться в техподдержку сайта и они смогут убрать.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Татьянка Сомик » Чт май 21, 2015 10:19

Ну т.е. грубо говоря, МЫ должны бурно обсуждать каждую новость с сайта на форуме, при этом тут же ее структурируя, резюмируя и делясь ссылками?
Как-то я тоже чего-то недопонимаю все равно. И что МЫ должны делать?
Обидели мы Дока своим игнорированием неактуальных для нас тем.

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 10:27

[quote="Татьянка Сомик"][post]2115670[/post] Ну т.е. грубо говоря, мы должны бурно обсуждать каждую новость с сайта на форуме, при этом тут же ее структурируя, резюмируя и делясь ссылками?
Как-то я тоже чего-то недопонимаю все равно. И что мы должны делать?[/quote]
Я так думаю, что не должны. Никто не виноват, форум действительно перерос просто проект ЕОКа, он стал самодостаточным вокруг форумных людей. Это факт.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 10:28

А вы читали мой пост на прошлой странице? Цитату Дока?

Муся
помощник модератора

Закрытие форума

Сообщение Муся » Чт май 21, 2015 10:32

Уважаемый Евгений Олегович! Форум должен ссылаться на сайт, а сайт на форум - это очень правильно и замечательно укладывается в рамки классической стратегии seo-продвижения. Вот только организовывать это должны не рядовые форумчане и не админка, а специалисты. И тогда КПД действительно вырастет, а с ним и траффик, и посещалка, и живой отклик на актуальные темы.

Мой конструктив - привлекать специалистов. Как получится, на общественных началах или за деньги, а это очень недешево, но только профессионалы могут исправить имеющиеся баги и раскрутить ресурс на должном уровне.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Чт май 21, 2015 10:32

Даааа.....
Дожили...
Рано или поздно такое должно было случиться. Уж очень все хорошо было.
Но в мечтах представлялись темы уже с бабушками - Комаровичами :)
Уже у некоторых местных мам и внуки есть.
Вообще не верю, что такой ресурс не востребован или не может приносить прибыль. НЕ ВЕРЮ.
Верю в то, что кто-то его зарубил специально всеми предыдущими "реорганизациями".
Из вредности, неграмотности или по неопытности. Не хочется верить что осознанно.
В КлубКоме я зарегистрировалась с первого дня. думала что-то интересное.
Но ничего мне там не понятно и неудобно. Заходила еще несколько раз.
Но нет, это не форум, Не то. Не буду я там.
А вот на форуме давно уже. И попала на него через поисковики, когда искала ответы на свои вопросы.
Пишу я мало. Стараюсь сначала прочитать все, а уж потом, если вопросы остаются или есть что сказать - пишу.
Раздел про болезни - это как справочник. За 10 то лет уже столько вопросов было поднять.
Работу модераторов и админов вообще невозможно оценить.
Это бесценно. Люди на голом энтузиазме каждый день перечитывают горы информации, ее редактируют, следят за порядком, еще и дают советы срочные, нужные ссылки.
Кроме всего этого у них еще и своя жизнь есть, работа, семьи.
Девочки, вам огромное СПАСИБО за ваш труд и низкий поклон.
Ком в горле, на глазах слезы.
Нет, мы не пропадем, даже если форум таки решат закрыть.
Жалко тех молодых мам и их детей у которых не будет уже этой поддержки.
Здесь у форума есть ДУША.
Сначала над ней издевались, потом хотят вырвать :(
А уважаемый хозяин форума просто из-за того, что сам не интересовался его жизнью, недооценивает те огромные возможности, которые в нем заключаются.
Ему не ведома его сила.
Для этого просто нужно было обратиться к нему с нужным вопросом-советом.
Как в Гугле. Ввел вопрос - получил ответ.
Вместо этого он доверился "специалистам" которые и забили гвоздь.
Нельзя было доверять чужим людям, которым безразличен и форум и люди.
Сейчас форум не работает. Не работает поиск на самом форуме, не работает поиск в поисковых системах.
Не всегда приходят уведомления о новых сообщениях в темах.
Это не вопросы модераторов или пользователей - это технические проблемы.
К примеру в теме про юбилей форума я задала вопрос, ждала ответа.
Уведомления не было, тему я сама не могу найти.
Раньше с таким проблем не было.
Если вдруг не успею ничего написать до скоропостижного закрытия, то всем благодарна за общение и за 7 лет проведенные бок о бок. За советы и поддержку. Я вас всех люблю. Спасибо за всё.

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 10:33

Девочки, писать на эмоциях - ваше право и я вас всех прекрасно понимаю и обнимаю. Но, мне кажется, не очень ... конструктивно что ли? нелицеприятно?, использовать столь цветистые обороты - ну как с выброшенной помирать собакой или сморщенной женой. Чем истеричнее тон сообщений в этой теме, тем меньше хочется читать, слышать и прислушиваться. И я все-таки уверена, что вторая сторона в двухстороннем диалоге форму-ЕОК, имеет возможность и право высказаться. И верю, что диалог может состояться. Не для реанимации форума. Для того, чтобы все остались людьми с лицом. Хотела еще написать, но все стираю и стираю...

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Чт май 21, 2015 10:44

[quote="Русалка"][post]2115678[/post] А вы читали мой пост на прошлой странице? Цитату Дока?[/quote] - да.
Я, в целом, поддерживаю все инициативы Дока. Просто потому, что его сайт (и с форумом, и отдельно от него) мне дал много ценной информации и не только, и очень помог в разных жизненных ситуациях. Я НЕ могу живо обсуждать ВСЕ новости сайта, быть форумчанином - это не работа, в конце концов. Я могу и буду обсуждать то из этого, что мне лично интересно и на что у меня хватит времени. Имхо, это естественно, а вот выдвигание условий и каких-то мутно-размытых требований к форуму - нет, поэтому столько эмоций и недопонимания.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 11:01

Евгений Олегович, я вас всё равно люблю и уважаю!! Что бы вы теперь не решили, моё отношение к вам не изменится. Вы когда-то изменили мою жизнь навсегда, и я вам благодарна очень, НО Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕННО МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ!!! Это всё решает!!! Мы все изменимся! Давайте хоть попробуем!!!
Девочки, любимые! Мы же семья! Не обижайте нашего главу семьи такими сообщениями!!! Это же больно читать!

farugab

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 11:14

А можно и вправду этот форум прикрепить к КК, где-нибудь в стороночке?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Закрытие форума

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 11:39

Каждый день у меня появлялся интерес зайти в Ровесники к своим, почитать, что нового у всех. Когда читала чьи-то посты типа "поздравляем с рождением", "аукцион", "поможем тому-то...", то сразу проходила по ссылке и читала. Ну некогда мне выискивать новинки сайта. Это как почта дома: пришел флайер - почитала, газета - почитала и т.д. Привлеките специалистов - пусть работают, а я с удовольствием буду переходить по ссылкам, читать и писать в темах, делать собственные выводы и описывать результат.

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение Cherepashka » Чт май 21, 2015 11:50

Для меня лично форум был, и пока есть, очень важным ресурсом, где срочно и качественно можно получить консультацию врачей и не только. И не раз эти консультации давали 100% положительный результат. Всех-всех знакомых мамочек, которые задают мне вопросы по болезням детей, я отправляла на форум Комаровского, где они находили полезные советы и были очень благодарны за такой ресурс!
Я за жизнь форума!!!!

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Daisy0000 » Чт май 21, 2015 11:53

Ох...
- я понимаю, чего хотелось бы ЕОКу от форума,
- я понимаю, чего хотят и что находят здесь форумчане,
- я понимаю, что эти два желания практически невозможно будет совместить, в силу того, что изначально форум работал совсем с другими принципами (не могу утверждать, но ранее все предидущие годы как мне кажется форум и не работал так, как сейчас хотелось бы ЕОКу). Здесь искали ответы на вопросы те, кто что-то узнал/услышал о ЕОКе, здесь чтобы не беспокоить его самого люди со схожими принципами и взглядами помогали найти ответы на интересующие вопросы, распространить идеи ЕОКа если не активно, то своим жизненным примером. Да, появлялись темы, в которых ЕОК просил советов/помощи по созданию/обсуждению и т.д. своих книг/передач/идей. Да, в них возможно активнее брали участие форумчане ранее. Активнее, чем сейчас как мне кажется исключительно по обоснованным причинам - новые темы часто не находят отклика здесь из-за специфики тем. Это факт.
- я надеюсь на здравомыслие ЕОКа и то, что он не обидится на форумчан - ведь такая реакция людей вполне обоснованная, мне кажется любой человек может не сдержаться, когда у него отрывают частичку души... Мне кажется наоборот такая реакция дает понять, НАСКОЛЬКО форум близок и нужен людям. Кроме того кроме конкретно этой темы я не сталкивалась на форуме с тем, чтобы форумчане неуважительно относились к ЕОКу. Более того - пусть не в той форме, в какой он ожидает от форума поддержки, но все равно каждая из нас так или иначе многие годы поднимает его имидж, его идеи так как может сделать это в своей жизни.
- я хотела бы узнать, насколько сильно отягощает ЕОКа наличие форума на его сайте в таком формате, в каком он есть сейчас? Чем именно отягощает? Насколько много надо в него вкладывать финансово/морально, чтобы просто поддерживать пусть на минимальном уровне? Я понимаю, что мы не приносим ему того "дохода", "отдачи", на которую он расчитывает сегодня. Но я хотела бы знать, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОПРОСИТЬ ЕГО ОСТАВИТЬ ФОРУМ В ТАКОМ ФОРМАТЕ, В КАКОМ ОН ЕСТЬ СЕЙЧАС? Что мы могли бы сделать именно дял такого решения вопроса?
- я не вижу в Клубкоме альтернативу форуму к сожалению :( - это совершенно другой формат подачи и поиска информации.
- я хотела бы рассказать Евгению Олеговичу, ПОЧЕМУ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ:
* на форуме я нахожу темы с болезнями и симптомами, проблемами и вопросами, если это касается моего ребенка или ребенка друзей. Я перечитываю информацию, истории болезней других людей, возникшие у них в процесе вопросы/проблемы и методы их решения. Это очень помогает мне как маме сохранить здоровье моего ребенка. Мне не нужно создавать новую тему в Клубкоме и ждать ответа на мой вопрос. Я ищу ответы на вопросы на форуме, которые ранее уже обсуждались или обсуждаются сейчас. Я сама по возможности участвую в обсуждениях, в которых могу что-то сказать/посоветовать. Тем самым как мне кажется здесь все мы помогаем ЕОКу, отвечая на вопросы тех, кто найдя ответ на форуме не пойдет спрашивать еще и его. На форуме вся эта информация упорядочена по темам и её поиски не составляют большого труда.
* в соцсетях, на сайте Комаровского я могу найти много информации, что я и делаю регулярно - статьи, видео, новости. Я делюсь с ними своими друзьями, и это то - что я могу и делаю для ЕОКа.
*все мы нашли здесь друзей и единомышленников, и наше регулярное общение очень помогает нам сохранять принципы ЕОКа на практике, задать себе вопросы, о которых мы бы может и не задумывались без форума.

- я хотела бы попросить всех форумчан не высказывать обиды/злость/.../, а написать, ПОЧЕМУ ИМЕННО ВАМ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ ФОРУМ?

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Чт май 21, 2015 11:55

Я новинки на ФБ читаю. Там в подписках все узнаю.
Если есть желание обсуждать тему на форуме ( ведь не все есть в соцсетях) то не вижу проблем.
Так раньше уже было. Прикрепляется тема, даются на нее ссылки. Кому есть что сказать - высказываются.
Опять таки повторюсь. Проблема - техническая, не в обычных пользователях.
Типа сами по себе - неправда.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Чт май 21, 2015 12:01

[quote="frauglaub"][post]2115711[/post] НО Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕННО МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ!!![/quote]

Я вот до сих пор этого не поняла и не знаю. Из цитаты Русалки поняла, что ЕОК неприятен наш тон. А уж как нам неприятен тон нашего доктора, которому мы были верны столько лет, Евгений Олегович! Мы все живые люди, а не количество лайков под какой-то статьей. Возможно, обсуждение медицины в Финляндии (к примеру) это очень интересно, но на данный момент ситуация в моей стране и в моей семье такая, что мне как-то не до Финляндии... Поэтому я на форуме, а не в Клубкоме. Соглашусь с Мусей - для продвижения и раскрутки нужно привлекать специалистов, а не перетягивать силой аудиторию из форума в Клубком. От себя добавлю, что мне на форуме Комаровского всегда не хватало самого Комаровского и врачей из его клиники. Я это списывала на вселенскую круглосуточную занятость этих людей и лично мне всегда было достаточно консультаций здешних девочек, за что им огромная благодарность! Но для привлечения новых пользователей консультаций врачей из Клубкома и хотя бы изредка появляющегося самого доктора Комаровского очень не хватает.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Закрытие форума

Сообщение ЭРИКА » Чт май 21, 2015 12:25

1. Всем зарегистрироваться на сайте, а не только на форуме.
2.Форумчанкам настроить свои компьютеры таким образом, чтобы вы заходили сначала на сайт, а не попадали сразу в ровесники.
3.Когда Евгений Олегович отвечает на вопрос или комментирует письмо на сайте, мне также как и вам сложно, высказать своё мнение. Обычно всё кратно, понятно. Вопрос к владельцу, достаточным ли участием форумчан в жизни сайта, будет являться, клик нравится/не нравится. Или таки нужно открывать тему, на форуме, обсуждать и давать ссылку на сайте?
4. Может на многочисленных форумовках перестанем заворачиваться в национальные флаги, а придумаем флаг сайта, и будем фото с этих встреч и ссылки давать на сайт или в клубком?

farugab

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 12:46

Ооо! 4. пункт ваааще КЛАССНЫЙ!!!!!! Поддерживаю двумя руками!!!!!

[size=85][color=green]Отправлено спустя 19 секунд:[/color][/size]
И ногами!

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Закрытие форума

Сообщение Ksenoniy » Чт май 21, 2015 12:47

[ref]ЭРИКА[/ref], [ref]frauglaub[/ref], Девочки, вы же шутите, правда?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Закрытие форума

Сообщение MAXIMama best » Чт май 21, 2015 12:48

4. Может на многочисленных форумовках перестанем заворачиваться в национальные флаги, а придумаем флаг сайта, и будем фото с этих встреч и ссылки давать на сайт или в клубком? (с)
количество наших многочисленных форумовок вам и не снилось, наш национальный флаг нас объединяет чуть больше , чем форум.
Извините.

Tanako_san

Закрытие форума

Сообщение Tanako_san » Чт май 21, 2015 12:51

[quote="ЭРИКА"][post]2115788[/post] перестанем заворачиваться в национальные флаги, а придумаем флаг сайта, и будем фото с этих встреч и ссылки давать на сайт или в клубком?[/quote]
заворачивание во флаги по принуждению? Чето мне сомнительно)) Потому как заворачивание в национальные флаги было целиком и полностью по велению души можно сказать

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Закрытие форума

Сообщение Koshtovnost » Чт май 21, 2015 12:52

И, простите, никакой флаг никакого форума не заменит мне флага моей Родины.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Чт май 21, 2015 12:55

Насильно мил не будешь (с) Спасибо ЕОКу за то, что он нас объединил, спасибо за его труд , если он так решил, значит так правильно для него и для его бизнеса. И если даже форум будет существовать и дальше, то как в анекдоте "ложечка нашлась , но осадок остался"(с)
[quote="ЭРИКА"][post]2115788[/post] а придумаем флаг сайта, и будем фото с этих встреч и ссылки давать на сайт или в клубком?[/quote]
Простите, а это тут к чему?Если сам ЕОК будет организовывать форумовки -можно и кепки с футболками одеть, но форумовка,которую собирают сами участники-это не пиар-акция, это личное общение.

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 12:56

[quote="Макота"][post]2115801[/post] Если сам ЕОК будет организовывать форумовки -можно и кепки с футболками одеть, но форумовка,которую собирают сами участники-это не пиар-акция, это личное общение.[/quote]
ППКС!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Закрытие форума

Сообщение sharik » Чт май 21, 2015 12:59

[quote="Макота"][post]2115801[/post] это не пиар-акция, это личное общение.[/quote]
а надо, чтобы это было пиар-акцией, о том и речь, разве нет? Основная претензия в том, что форум перешел в формат личного общения. Про общий флаг - это то самое конструктивное предложение, кстати. Раз это форумовка, значит, она проходит под эгидой форума. Что плохого в собственном флаге форума, не пойму? Он не призван заменять национальный, он призван обозначать форум - и всего лишь.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение 5erene » Чт май 21, 2015 12:59

[ref]ЭРИКА[/ref], эммм... а причём здесь 4 пункт ? По моему к этой теме он не имеет абсолютно никакого отношения. К остальным трём пунктам претензий нет.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Чт май 21, 2015 13:03

И гимн придумаем, и будем раз в неделю собираться и петь его хором, и наклейки налепим на одежду, и напечатаем брошюры. Потому что это наш долг - продвигать форум и сайт. Дабы спасти души неверных))))

[size=85][color=green]Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:[/color][/size]
А подписей и комментариев что это собрались комаровские форумчане не достаточно? Как это было десять предыдущих лет? Чем в данной ситуации поможет флаг? Едва ли фотки с форумовок распространятся быстрее при наличии флага.

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Закрытие форума

Сообщение Vikentiy » Чт май 21, 2015 13:03

Я не очень активная форумчанка, но выскажусь. На сайт и форум пришла очень давно в поисках нужной информации о здоровье ребенка. Информацию нашла, а вместе с ней, как оказалось, много друзей. Из-за географической удаленности я не могу учавствовать в физических проектах, конференциях и телепередачах, поэтому моя активность в подобных темах будет равняться нулю. Темы же, которые непосредственно касаются меня и здоровья моих детей, подробно мною изучаются, и содержат достаточно ясно изложенной информации, чтобы у меня отпадала потребность в дальнейших дискуссиях, за что я ЕОК очень благодарна. Форум - это дифференциатор, который отличает сайт доктора от медицинской энциклопедии. Это лекарство и медицинский совет для души. Для меня - это прекрасная психотерапия (и я уверена, многие со мной согласятся). Может быть уважаемый доктор изначально не собирался заниматься психотерапией на сайте, но это уже случилось. Имеем группу товарищей, которые в жизни активно поддерживают принципы ЕОК, практикуют их, распространяют знания, и в качестве бонуса имеют возможность зайти на форум и поговорить о других волнующих их вещах (потому что именно эту группу товарищей волнует огромное количество разнообразных тем, не ограниченных здоровым образом жизни). Я очень надеюсь, что администрация форума не станет отбирать у нас эту возможность и именно тот формат, который и позволил создать подобную атмосферу.
Воспользуясь моментом на трибуне, хочу сказать огромное спасибо ЕОК за огромное количество полезной информации, и администрации и модераторам форума за колоссальную работу, которую они проводили столько лет.

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт май 21, 2015 13:11

Четвертое предложение самое конструктивное. Как раньше никто не догадался?

[size=85][color=green]Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:[/color][/size]
Кстати, если бы четвертое предложение было сформулировано так, к примеру: "Нужно придумать флаг/эмблему форума и использовать их на форумовках" - было бы и конструктивнее, и толерантнее, и вежливей. Нет?

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 13:11

Vikentiy писал(а):Источник цитаты Я очень надеюсь, что администрация форума не станет отбирать у нас эту возможность и именно тот формат, который и позволил создать подобную атмосферу.

мнээээ... а администрация форума никоим боком не причастна к принятию решения о закрытии форума :pardon:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Чт май 21, 2015 13:12

Психотерапия это да, это самое главное (для меня) Ибо когда ты выходишь на площадку и твой ребенок единственный без шапки, и за твоей спиной раздается осуждающий шепот, и все бабки твои, и родственники считают тебя помешанной и ленивой потому что ты не хочешь кипятить воду для купания и жадной потому что ты не покупаешь гомеопатию, и неуважающей старших потому что свекровина подружка же ясно сказала - надо дышать паром от картошки, а я прусь на улицу с больным ребенком, и ты начинаешь думать что может я перегибаю палку? Может стоит одеть ту шапку? Ну дам ту гомеопатию, врач же прописал. В этот момент ты идешь на форум, а там такие же как ты, и о том же рассказывают, и также переживают. И становится легче, и все проще воспринимается. Этого статьи на сайте не дадут, и Клубком тоже.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 13:12

И я прошу закрыть дискуссию о флагах :!:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Чт май 21, 2015 13:14

[quote="sharik"][post]2115804[/post] а надо, чтобы это было пиар-акцией, о том и речь, разве нет[/quote]
Странный оборот.Никто никому не мешает пиарится , пусть ЕОК организует место проведение акции, явка будет 100%, как на съемках передач , приходят же люди безвозмездно. Но если я хочу собраться со своими друзьями ,с которыми я познакомилась на форуме, то это лично мое дело.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Чт май 21, 2015 13:15

БРЕЙК!

Администратор

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Закрытие форума

Сообщение Жизнь » Чт май 21, 2015 13:15

[quote="Татьяна_Я_65287"][post]2115810[/post] Четвертое предложение самое конструктивное. Как раньше никто не догадался?[/quote]
да-да-да )))))
[quote="Татьяна_Я_65287"][post]2115810[/post] Кстати, если бы четвертое предложение было сформулировано так, к примеру: "Нужно придумать флаг/эмблему форума и использовать их на форумовках" - было бы и конструктивнее, и толерантнее, и вежливей. Нет?[/quote]
ДА !

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 13:22

Еще раз прошу завершить дискуссию о флагах.
Я понимаю, что баны уже никого не испугают :mrgreen: , но давайте не будет ссориться напоследок, что ли...

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Закрытие форума

Сообщение Vikentiy » Чт май 21, 2015 13:22

[quote="Русалка"][post]2115814[/post] администрация форума никоим боком не причастна к принятию решения о закрытии форума[/quote]
пардон, я имела в виду хозяев форума и сайта

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Закрытие форума

Сообщение Расиля » Чт май 21, 2015 13:23

Ой, мамочки, читаю, читаю, читаю и ни че не понимаю. До слез обидно. Так не хочется закрытия форума. Мое утро начиналось с кофе и форума. За 5 лет, все стали родными. Спасибо огромное мамаше-Ирине, tatmil, латифе, тануке, золоте, Татьяна Я, и всем, всем, всем, всех не перечислишь. Огромное спасибо администраторам за их титанический труд. Спасибо ЕОК, что он дал возможность быть частью форума, частью этой семьи. Сказали много теплых слов, под каждым подпишусь.
пы.сы: в субботу хотела замачивать тест и если он положительный переносить свой чемоданчик в КБД. А теперь же как? Куда мне идти со своими вешами? Я в шоке. Не представляю как я без форума и без вас мои любимые и родные. Мне страшно. Пойду региться в ФБ, потом вам скину, добавьте меня пожалуйста, не бросайте меня ((((((((

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 13:28

[quote="sharik"][post]2115804[/post] Что плохого в собственном флаге форума, не пойму? Он не призван заменять национальный, он призван обозначать форум - и всего лишь.[/quote]
Мне кажется задела формулировка "не заворачиваться..." и далее по тексту, кстати, меня тоже задело, хотя допускаю, что подтекста не было. Вот конструктив и ушел.
Со своей стороны смею заметить, что ничего не мешает завернуться в национальный флаг (при чем не только свой в знак солидарности и обозначения широкой географии форума) и флаг форума. Да, предложение конструктивное.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 40 секунд:[/color][/size]
[quote="Русалка"][post]2115822[/post] Еще раз прошу завершить дискуссию о флагах.[/quote]
Прошу прощения, прочитала только сейчас. Могу удалить, если надо.

Вообще, такой негатив прет. Головой понимаю, что от неожиданности (она больше всего добила), а настроение плохое. Девочки, извините, если что не так. Не хочу ссориться.

Вернуться в «Доска объявлений»