Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:00

[quote="Оля"][post]2116681[/post] А может и получилось бы...[/quote]

Браться модерировать форум само по себе страшно и ответственно, особенно тем, у кого нет похожего опыта, хотя тут бы еще можно было поднатужиться и, ради сохранения форума, пойти на подвиг... но дело ж не только в том, что нужна новая администрация - нужна администрация, фонтанирующая новыми идеями, соответствующими заявленному "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Тут уже нужен супермен, и не один((

Ну и тот факт, что прям вся админка дружно умывает руки, как-то не вселяет веру в возможность хеппи енда в принципе(

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:09

[quote="Мама Яники"][post]2116688[/post] кто-нибудь "оттуда сверху" все-таки соизволит здесь написать, разъяснить, объяснить или даже не посчитает нужным это сделать лично?[/quote]
Полностью с тобой согласна!!!! Почему бы лично не написать, не объяснить, не разъяснить???

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:11

Я вот еще думала, думала, и как-то после поста Фламинги у меня в голове окончательно сформулировалась еще одна мысль по поводу происходящего: хозяева сайта, форума, Док ли это или кто еще - это ведь не те люди, которые растили здесь детей. Ну реально, даже сам ЕОК при всей своей заинтересованности в форуме (она ведь, наверняка, имела место быть) - не мамочка, которая "проживала" здесь жизнь, ему просто не понять нашего кипиша, и, наверное, со стороны это таки воспринимается как истерика и вообще сплошной неадекват. И в голову таки приходит очередное эмоциональное сравнение, уж извините, терять-то нечего)): мы все немножко побывали в роли марионеток, которые участвовали в спектакле и думали, что это реальная жизнь, точнее, для них это и была жизнь, а потом кукловод сказал, что шоу ему поднадоело, играть надо было по-другому и, вапще, спектакль - <вырезано модератором>
Призываю оставаться все же в рамках приличий. Модератор.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:11

А нашей админке, огромное спасибище!!!! Такие ответственные и терпеливые. Сколько раз выручали и помогали, подсказывали и снова повторяли!!!! Спасибо ВАМ огромнейшее!!!

Джемма

Закрытие форума

Сообщение Джемма » Вс май 24, 2015 21:02

Я тоже хочу сказать спасибо этому замечательному форуму! Админке, модераторам, бесподобным и неповторимым! И всем-всем. И ЕОК конечно, тоже... возможно, если бы форум не закрывали, могла бы помочь, не как лидер, а как ассистент, что ли... но вот действительно жаль, что мы тут пишем, а в ответ тишина - от руководства сайта.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 21:15

Здесь не раз писали про семью, но это форумчане воспринимают форум, как семью, а для ЕОК это просто проект, изначально направленный на распространение его системы. Насколько я помню, он никогда не относился к форумчанкам, как к семье ))) И в этом нельзя на него обижаться. Из всего, что он пишет, для меня явственно следует, что для Дока главное - дети, а вовсе даже не их родители )))). Он считает своей основной задачей помочь вырастить как можно больше детей здоровыми. Книги, сайт, форум, видео, Клубком - все должно работать на эту задачу.
То есть он и не должен думать о мамашах, которые приходят на форум как к себе домой. Да, это мамы "по Комаровскому", но они-то уже охвачены, и даже если форум закроют - мы будем продолжать растить детей по ЕОК, и своим друзьям-знакомым советовать :-)) А то, что покупаем книги и рекомендуем форум знакомым - так сарафанное радио на тиражи книг и аудиторию передач влияет гораздо меньше, чем грамотный маркетинг. Это факт. Я думаю, ЕОК и администрация сайта где-то так рассуждала. И в моих глазах это оправдано (даже если рассудили неправильно). Если с точки зрения распространения информации и популяризации системы ЕОК Клубком будет предпочтительнее, а форум типа ему мешает - то вопросов нет.
Только вот боюсь, как бы не промахнулись с этим решением. Может, ожидается, что больше народа ломанется на КК, может многие экс-форумчане перейдут туда, но... Не знаю.
В любом случае, не стоит расходиться с негативом и обидой по отношению к Доку. Если бы не он - то и сайта бы этого не было, и форума...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 21:30

Девочки, Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Свет - Лана » Вс май 24, 2015 21:35

Когда то я нашла форум в инете, долгое время я просто его читала как захватывающую книгу. Потом зарегистрировалась. прошла КП, КБД, ровесники и многие другие темы. Куча людей стали родными, очень многие расширили мой кругозор, буквально с первых дней как я нашла форум. В свое время было очень жаль, когда форум оставили Юта, Гритат т.к. они делали очень полезную работу по разрушению стереотипов. А еще буквально вчера посмотрела "Детки в порядке" когда то этот фильм обсуждался в теме о кино, но я его не посмотрела в то время. Очень жаль, что эта часть жизни видимо уходит навсегда. Спасибо всем модераторам форума.

Контора умерла, и мы здесь больше не нужны(с).

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Вс май 24, 2015 22:06

[ref]Dasha[/ref], все эти рассуждения из серии "если-бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня "

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 22:28

Arven, я не поняла, о чем ты. Я считаю, что разойтись в любом случае стоит с благодарностью к Доку за эти 10 лет и наших здоровых детей.

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Пн май 25, 2015 07:21

[quote="Русалка"][post]2116758[/post] Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.[/quote] -
у меня все еще теплится надежда, что Док появится и скажет, что он передумал, принято какое-то новое решение и т.д, и форум остается, но, если этого не произойдет (а здравый смысл подсказывает, что вряд ли) - и мои спасибы всем: Админке - за безвозмездный труд, моим Ровесникам и КБД, а также тем форумчанками, которых в них не было, но которые, тем не менее, очень ярко проявили себя в моей жизни.
Меня тут поддерживали и в горе, и в радости, и даже когда я временно уходила с форума, я всегда знала, что есть куда возвращаться, и это ощущение меня очень грело...я надеюсь, мы все таки собиремся на какой-то другой площадке и сможем продолжить общение.
Евгению Олеговичу спасибо за детеныша-комаровича и за то, что благодаря нему это форум в моей жизни был.

FlamingA

Закрытие форума

Сообщение FlamingA » Пн май 25, 2015 07:25

А я помню, как вечно обижалась на девочек, когда они не писали ничего)))

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Закрытие форума

Сообщение Еленка29 » Пн май 25, 2015 07:29

[quote="Маша_85"][post]2116789[/post] и форум остается[/quote]
да, но уже очень много людей удалили свои аккаунты...
От меня тоже всем большое спасибо! Админке, моим Ровесникам, в свое время КП, потом КБД... Всем с кем я общалась и всем кого читала из-за кустов. Большое спасибо тому, что этот форум так долго был огромной частью моей жизни. И большое спасибо ЕОК, за предоставленную нам возможность тут жить, находить друзей, общаться. И преогромное спасибище, за его труд, книги, и за то, что мои детеныши воспитываются по его принципам, не болеют и т.д...
Еще раз СПАСИБО!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 09:02

[quote="mamasha-irina"][post]2116810[/post] Тут, на этом форуме, в одном месте было сконцентрировано столько адекватных грамотных людей, а , главное, людей , готовых безвозмездно сотрудничать.
Глупо было вот так все взять и разрушить.[/quote]
ППКС

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 10:13

Мне тут подумалось: интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание, чтобы к его возвращению подумали, как можно наладить более продуктивную работу. А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили... Короче, чисто женская реакция (простите за сексизм). Док возвращается - а тут уже руины :-)))))))))

***Даже если форум останется, это уже будет другой форум***
- Ну не страшно, развитие же идет по спирали )) Придут свежеродившие мамочки, среди них наверняка найдутся новые интересные собеседники, способные оживить форум... Хотя новой админке трудновато будет освоиться - такой гигантский объем информации. Девочки из нынешней админки, которые ее годами сортировали, систематизировали и старательно раскладывали по полочкам, знают где что лежит и могут быстро найти нужное, а новичкам придется учиться ориентироваться. Ну это, конечно, если форум не заморозят.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 10:20

"интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание, чтобы к его возвращению подумали, как можно наладить более продуктивную работу. А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили..."
ы, тоже об этом подумала ))
Вообще ситуация напоминает романы Вербера. Можно наблюдать за нами с целью психологического эксперимента - кинуто было всего пару фраз, а народ уже попрощался, самоубился, чуть друг с другом не переругался.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение AnnaMi » Пн май 25, 2015 10:22

[quote="Dasha"][post]2116831[/post] Мне тут подумалось: интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание,[/quote]

ну вообще-то в стартовом посте написано:
[quote="Русалка"][post]2114869[/post] К большому сожалению, администрация форума в моем лице вынуждена сообщить о том, что владельцами сайта было принято решение о закрытии форума.

Как нас проинформировал ЕОК, процесс будет состоять из двух этапов:
1. Закрытие регистрации новых пользователей;
2. Закрытие возможности писать на форуме. При этом уже накопленный массив информации и материалов останется в общем доступе - то есть форум перейдет в режим read-only.[/quote]
кажется четко все и ясно, как можно воспринять по-другому?

Всем спасибо за общение, знакомства, советы. За приятно и разнообразно проведенные дни и ночи. За новых друзей, которые вошли в мою реальную жизнь и сделали ее красочнее, насыщеннее и разнообразнее.
За знания спасибо Евгению Олеговичу, за книги спасибо, за передачи - очень надеюсь, что все у Вас получится, что Ваши новые проекты оправдают вложенные в них силы и средства.
Ухожу с надеждой, что никто на меня особых обид не держит.
Тереть ничего не буду - ничего такого, за что мне будет стыдно, я не писала. Пусть читатели наслаждаются ))))))))))))))) И аватарку тереть не буду - пусть наслаждаются зрители))))))))))))))))

Машу ручкой и улыбаюсь!

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Пн май 25, 2015 10:25

[quote="Dasha"][post]2116831[/post] Мне тут подумалось: интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание, чтобы к его возвращению подумали, как можно наладить более продуктивную работу. А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили... [/quote]

а зачем тогда закрыли регистрацию новых пользователей, если не собирались закрывать?
Даша, зачем ты пытаешься убедить нас, что мы реагируем неправильно, истерим и т.д. Мы реагируем так, как считаем нужным и имеем на то право. Я например, не удивлена и не разочарована. Какие-то меры нужно было принимать сразу же как возникло недовольсьтво или недопонимание, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
Мне тоже форум не интересен без нашей админки, с ровесниками давно общаюсь в ФБ, скайп.

Санята

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 10:34

А кроме того, было написано
"В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их."
То есть варианты были?..

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 10:35

[quote="Птенчик"]а зачем тогда закрыли регистрацию новых пользователей, если не собирались закрывать? [/quote]
- Могли проверять, увеличится ли приток новых пользователей на КК.

Я никого ни в чем не убеждаю, просто резко осознала, как все сразу рухнуло, даже не дожидаясь 4-го июля - сами все развалили, без посторонней помощи - причем под причитания о том, как важен и нужен был форум для каждого. Интересно, если бы это был мужской форум - было бы точно также, или больше конструктива?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Пн май 25, 2015 10:42

[quote="Dasha"][post]2116847[/post] 4-го июля[/quote]
4 июНя всего через неделю

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Лю » Пн май 25, 2015 10:46

[quote="Dasha"][post]2116847[/post] сами все развалили, без посторонней помощи[/quote]Пока ещё нет. Предложили всем желающим заняться конструктивом. Dasha, вот ты возьмёшься?

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пн май 25, 2015 10:53

[quote="Dasha"][post]2116847[/post] сами все развалили, без посторонней помощи [/quote]
Ничего подобного. Даже модераторы не послали всех лесом, а продолжают выполнять свою неоплачиваемую работу, просто предупредили, что сложат свои полномочия, и предложили энтузиастам действовать.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 10:54

***Dasha, вот ты возьмёшься?***
- Не, должность модератора - не моё, это уже проверено на практике ))) Да и форум уже не для меня - я же не писала, что не представляю себе жизни без него. Я еще в прошлом году поняла, что нужно уходить. Так что в эту реку уже не войду.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Пн май 25, 2015 10:54

Dasha писал(а):Источник цитаты интересно получится, если Док не хотел закрывать форум

Даша, когда Док пишет мне русским по белому "я решил закрыть форум" - то это означает, что он самом деле решил НЕ закрывать форум? %)
Мы сообщили обо всем этом форуму далеко не в первый день, когда узнали сами - то есть у нас было время выяснить истинные намерения.
Dasha писал(а):Источник цитаты А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили... Короче, чисто женская реакция (простите за сексизм).

Пока я еще администратор, я прошу прекратить разговоры в таком тоне.
Если есть конструктив, которого от нас просили, пиши. Если нет - нет смысла рефлексировать и додумывать, попутно обвиняя админку и всех остальных в истеричности.
Санята писал(а):Источник цитаты ы, тоже об этом подумала ))

такое ощущение, что даже прямые цитаты от Дока никого ни в чем не убеждают %) :pardon:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Пн май 25, 2015 10:56

[quote="Dasha"][post]2116861[/post] Да и форум уже не для меня - я же не писала, что не представляю себе жизни без него. Я еще в прошлом году поняла, что нужно уходить. Так что в эту реку уже не войду.[/quote]

а тут что? последняя гастроль?

Санята

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 10:58

Русалка, так Док же и написал, что если будут предложения, то оставят форум. Вместо этого все стали самоудаляться. А те, кто что-то предложил, вроде как против всех идут.
Я могу понять нашу замечательную админку, и наверняка мы не знаем всего, что происходило на самом деле, но пока вроде как получается, что и предлагать "конструктив" плохо, и не предлагать тоже плохо. Учитывая еще, что надо идти туда, не знаю куда...

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Пн май 25, 2015 11:02

Санята писал(а):Источник цитаты "В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их."
То есть варианты были?..

они есть до сих пор, но что-то я не вижу очередь из желающих этим заниматься. :Search: Или именно нынешняя админка должна была взваливать на себя еще и это? :unknown:
Если честно - посты последних двух дней настолько не натягиваются мне на голову, что я радуюсь своему решению. А то получается, что пописать все горазды, но вот головешки из костра таскать согласны только чужими руками.
Простите за резкость, но накипело.
Dasha писал(а):Источник цитаты все сразу рухнуло

что рухнуло? Форум есть, писать можно, даже админка пока еще на месте и тщетно ждет, что кто-нибудь рискнет и возьмется за работу вместо нее.
Dasha писал(а):Источник цитаты Да и форум уже не для меня - я же не писала, что не представляю себе жизни без него.

тогда зачем все эти мыслепотоки, извини? Пляска на костях какая-то, чесслово.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Санята писал(а):Источник цитаты А те, кто что-то предложил, вроде как против всех идут.

нет, тем, кто что-то предложил, я предложила сменить нас на нашем посту. И где теперь они все? :unknown:
Я была бы рада этим энтузиастам, поверь.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Санята писал(а):Источник цитаты что и предлагать "конструктив" плохо

%) Где, ну ткни меня носом, где написано, что предлагать конструктив плохо??? Напротив - объявив о нашей отставке, я попросила тех, у кого есть идеи, сменить нас - так мне сразу же заявили, что эти идеи не нравились самому предлагавшему.
Понимаешь - как только дело дошло до не просто поговорить, а что-то реально сделать, все предлагавшие сразу куда-то делись.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Dasha писал(а):Источник цитаты Интересно, если бы это был мужской форум

На мужском форуме мужики бы не вкалывали 10 лет за просто так, а получив в итоге за это все упрек в нефункциональности, ушли бы сразу.
И если уж на то пошло - решение о закрытии регистрации на форуме без ведома админки приняли именно мужчины. И решение о закрытии форума тоже приняли они.
Так что гендерные эти штампы тоже тут не к месту.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 11:09

Русалка, ты писала в первом посте:
*** Так что пока всё может остаться, как прежде, и это в ваших силах***
- И почти все, сокрушаясь о закрытии, решили никаких сил не прилагать, ибо не фиг - "мы никому ничего не должны", как тут писалось. Это симптоматично ;-).

И да, я не лучше других и не брошусь грудью на амбразуру - но форум уже давно перестал быть частью моей жизни, и лично мне уже не был нужен. Тем не менее, заглядывать сюда и помогать постами по материалам сайта (или что там требуется) я готова, чтобы помочь его сохранить. Пыталась придумать, как связать его с КК, если уж так требуется. Большего сделать не могу.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Закрытие форума

Сообщение Jitel » Пн май 25, 2015 11:09

Санята писал(а):Источник цитаты предлагать "конструктив" плохо, и не предлагать тоже плохо
Ладно, скажу.
Пока получается так: нам ясно дали понять о намерениях.

Конструктив худо-бедно набросали, но брать на себя ответственность желающих мы не видим. Итог?

И давайте не будем устраивать прощальных гастролей в стиле "а поговорить и мужчины так себя не ведут". Это, как минимум, некрасиво и не этично. Хотя о чем это я?

И от себя. Люблю сильно всех, чувство глубокой благодарности за моих детей, за знания, за умения, за новых друзей, со мной останется навсегда - к ЕОКу, к форуму.

И я не прощаюсь :) , машу вместе с Ганей ручкой :friends:

Санята

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 11:11

Алена, не злись :) Действия админки понятны и не подлежат осуждению ни в коем разе.

Лично мне показалось было, что можно как-то спасти форум, коллективным обращением к Доку мы можем его попросить оставить его в том же формате. Должен же он выйти на контакт с форумчанами...
Модерить его в привязке к КК нет желания ни у кого.

Русалка
администратор

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Пн май 25, 2015 11:14

И позвольте на этом попрощаться со всеми уже окончательно (я больше не хочу и не могу всё это читать, сорри) :Rose:
Мне было хорошо здесь все эти годы, форум был для меня домом, и как бы там ни было, я благодарна ему и Евгению Олеговичу за друзей, которых здесь нашла.
Я поняла одно - важен не сам форум, а люди, которые его составляют. Люди останутся со мной в любом случае, так что грустить не о чем.
До свидания :Rose:

ЗЫ: ЛС я получаю на мейл, так что ваши просьбы будут до меня доходить в любом случае.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 11:16

[quote="Санята"][post]2116876[/post] Лично мне показалось было, что можно как-то спасти форум, коллективным обращением к Доку мы можем его попросить оставить его в том же формате[/quote]

Док сильно "спешит" отвечать на наше коллективное обращение))))))))) Уже 32 страницы коллективных обращений. Сами себе тут пишем и идеи выдвигаем сами себе. Ассоциации уже с обезьянками в клетке. А с "Олимпа" с нами как никто не общался, так и не общается.

Санята

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 11:19

[ref]Мама Яники[/ref], так Док 4 июня приедет только...

Мама Яники

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 11:20

[ref]Санята[/ref], не каменный век, интернет сейчас по всему миру.
Вроде на своей страничке в ФБ он регулярно что-то постит...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена76 » Пн май 25, 2015 11:22

Dasha писал(а):Источник цитаты Я никого ни в чем не убеждаю, просто резко осознала, как все сразу рухнуло, даже не дожидаясь 4-го июля - сами все развалили, без посторонней помощи - причем под причитания о том, как важен и нужен был форум для каждого.

Лично я (а я могу отвечать только за СВОИ действия и поступки) ничего не разрушала и призывала этого не делать. А конкретно для себя осознала, что не подхожу под требования ЕОК, я не готова помимо того что приходилось делать каждый день, работать еще и на продвижение различных проектов. Не дотягиваю. :pardon: А если я не справляюсь с возложенной на меня миссией, то разумно отойти и дать возможность дать реализовать себя другим, более молодым, инициативным и талантливым. Ведь так? Это же вполне логичный шаг и я не вижу никакой связи с тем, какого я пола. Никакой истерики, только прагматизм. :mrgreen:

И, по закрепившейся уже в этой теме традиции , хочу сказать несколько спасиб. :)
Спасибо Евгению Олеговичу, за чудесную возможность слегка приобщиться к его работе, почувствовать себя нужной, причастной. За знания, которые я получила на сайте и форуме, за книги, статьи и видео. И, конечно, за здоровых детей (ттт).
Спасибо девочкам из админки за то что они есть - мы были и остаемся классной командой. :friends: Да-да-да. Умные, талантливые и просто красивые. O:-)

И хочу сказать ВСЕМ форумчанам, спасибо, за 10 лет совместного пребывания на форуме, за кучу интересных обсуждений, споров, за разделенные радости и печали, это все дорогого стоит. :Rose:

И уходя с форума, я испытываю чувство удовлетворения, потому что сделано было много и сделано хорошо.
И дальше все тоже будет хорошо! :D

МаМаша
модератор

Закрытие форума

Сообщение МаМаша » Пн май 25, 2015 11:42

А я тоже говорю всем огромное спасибо! И раз муж у меня под боком, то пойду-ка я, выпью с ним вина с сыром и оливками! А то нагрелось поди уже.))))

Кисточка

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Пн май 25, 2015 12:00

[quote="Jitel"][quote="Санята"][post]2116864[/post] предлагать "конструктив" плохо, и не предлагать тоже плохо[/quote]Ладно, скажу.

Конструктив худо-бедно набросали, но брать на себя ответственность желающих мы не видим. Итог?
[/quote]

Jitel, для того, чтобы воплотить конструктивные предложения в жизнь форума, надо быть не просто рядовым пользователем интернета, надо быть специалистом, того же SEO. Я так поняла, что ЕОК ждет от форума конструктивных предложений, а воплощать их будут те, кому он платит за это деньги, у кого есть соответствующее образование, навыки и опыт. У меня ни первого ни второго ни третьего.
Если же он хотел именно от администрации форума именно такого варианта - сами придумали, сами сделали, да еще и бесплатно - то неудивительно, что администрация решила умыть руки. Альтруизм - это вещь хорошая, но это был бы уже не альтруизм даже, а какое-то саможертвоприношение, во имя чего - непонятно.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Пн май 25, 2015 12:10

[quote="Кисточка"][post]2116894[/post] Я так поняла, что ЕОК ждет от форума конструктивных предложений, а воплощать их будут те, кому он платит за это деньги, у кого есть соответствующее образование, навыки и опыт[/quote]
Именно такое впечатление сложилось и у меня. ИМХО просто глупо ждать воплощения столь сложных задач от пользователей без специального образования и опыта. Но то, как разворачиваются события, подсказывает мне, что именно этого от нас, оказывается, ждали.
Мне интересно, что скажет ЕОК по проезде. Если вообще что-то скажет. Хотя бы прощальное слово. Хотя бы какой-то комментарий. Или нас просто вырубят без всякого предупреждения? И да, интернет весчь глобальная. Неужели в Финляндии его нет?
Эти вопросы риторические

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 13:05

[quote="Мама Яники"]Вроде на своей страничке в ФБ он регулярно что-то постит...[/quote]
На своей личной - не постит.
Страницу "Доктор Комаровский" ведет наверняка не он, там просто размещают все дежурные материалы с сайта.

Возможно, предполагалось, что до 4 июля мы разродимся идеями и креативом, и уже потом все это будет обсуждаться. Плохо он нас знает )))

Мама Яники

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 13:10

Даш, 4 июня, а не 4 июля

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Пн май 25, 2015 13:23

[quote="Мама Яники"][post]2116914[/post] Даш, 4 июня, а не 4 июля[/quote]
Даша нас не читает, я ей на прошлой странице дату поправляла

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 13:46

Оля, извини, я все время путаю )))
Имею в виду июНь, конечно. С 20 мая было две недели, вот одна прошла и имеем что имеем.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Закрытие форума

Сообщение Mama Irena » Пн май 25, 2015 14:34

Ко мне как к жирафу доходит только на пятый день.
Сначала был шок, потом обида, потом просто грустно.
Так как прожив на форуме без малого восемь лет, вырастив двух и напланировав еще много всяких планов, вдруг получаешь вот такую оплеуху.
Я так поняла из всего этого, что главная претензия к форуму - нет развития, нет сотрудничества с Клиником и КК? Не продвигаем проекты и пассивны в обсуждении?
Ну так придумывать и продвигать проекты - это не задача форумчан, этому людей специально учат в институтах и на курсах, был бы проект, неужто если бы к нам обратились с просьбой - мы б не откликнулись? Заниматься seo - так это нынче дорого стоит.
Переписывать ценные коментарии в формат размещения на сайт? - копирайтом тоже люди обученные занимаются, с ключевыми словами и уникальными заголовками, которые гугл ловит в раз.
Монетизировать форум? Почему нет? Где реклама? Почему нет того и этого, этим тоже должны заниматься спецы.
Почему не было сделано никаких попыток (рестайлинг форума не в счет, т.к сама лично не могла после этого месяца два попасть на форум).
Поставить перед фактом - и сказать сами виноваты, а потом еще добавить, что нет конструктива и все свелось к эмоциям - слабый аргумент, который только еще раз убедил лично меня в том, что нам никаких вариантов не будет. Прикроют и дело с концом.
Выход?
Он есть. Но этим должны заниматься специально обученные люди, как раскручивать форумы они знают, но тоже за спасибо работать не будут.
Не эмоционально, с холодной головой прошу тех, кто принял эти решения - выйти к нам и объяснить.
И про хороших людей.
За эти восемь лет я здесь встретила просто замечательных человечков, с которыми мы переживали многое, очень многое, делили радости и боль утраты. Я знаю где их найти и как им написать, знаю, что они напишут мне в ответ, тем более поводов для радости еще будет.
Спасибо нашей суперадминке!
Спасибо Евгению Комаровскому за двоих здоровых ребятишек и себя, адекватную мамку.
Да, лично подарила несколько десятков книг и просвещала девочек, с которыми лежала на сохранении когда то в РД, благодаря Вашим книгам. И вашему сайту, и форуму!
Все же еще надеюсь на лучшее.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение galka_st » Пн май 25, 2015 15:08

"Dasha": Да и форум уже не для меня - я же не писала, что не представляю себе жизни без него. Я еще в прошлом году поняла, что нужно уходить. Так что в эту реку уже не войду.
а зачем тогда столько написано тобой в этой теме? уже который день пишешь.... "уходя уходи..."(с)

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Закрытие форума

Сообщение Ol'ka » Пн май 25, 2015 15:19

[quote="Dasha"][post]2116912[/post] Страницу "Доктор Комаровский" ведет наверняка не он, там просто размещают все дежурные материалы с сайта.[/quote]
Это чисто твое предположение, Даш. Предположение не верное, кстати.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:[/color][/size]
Ира, отлично сказала, ппкс!

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 15:31

Ol'ka, ты уверена, что сам ЕОК занимается заполнением контента страниц Клиникома на фейсбуке и вконтакте и на одноклассниках? )) То, что он хочет сказать лично, он пишет на своей личной странице. Остальное - материалы для продвижения проекта.

galka_st, ну очевидно, было что сказать. Повод-то серьезный ((

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Закрытие форума

Сообщение sunshine » Пн май 25, 2015 15:39

Моё личное впечатление. Присоединяюсь к восприятию темы "закрытия форума" как "надоевшей сморщенной жены". У меня такое же ощущение. И оно появилось уже какое-то время назад. А надоевшая жена - это такая интересная штука, что любые содержательные предложения от неё воспринимаются подсознательно негативно, а выражение ей недовольства - напротив, весьма удовлетворённо - "ну вот, я же говорил, я так и знал, она противная" (зелёный усмехающийся смайлик).
Мне почему-то кажется, началось всё это с некоей темки (которую уже не смогла найти), когда некие сотрудники/помощники (не помню) Клиникома разместили что-то вроде конкурса на творческие идеи, скрывая изначальную цель этого. То бишь вместо того чтобы вежливо написать - так и так, помогите нам идейками и прочим конструктивом, попытались сделать из форумчан дураков. И когда форумчане резко высказались против таких раскладов, причём чётко указав, что помогли бы с удовольствием, если бы никто никого не дурил, нам высказали определенное "фи". И вот с этого негатив к форуму и начался (ИМХО). Но это так, истории ради. Ибо "сморщенная жена" назад всё равно свои позиции не вернёт :)
А тактика хождения на поклон к хозяину, чтобы не выгнал из дома, не всем подходит психологически. В частности, мне не подходит абсолютно. Оно того не стоит, моральное насилие имеет тенденцию повторяться :)

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 17:33

Лазала по форуму, на второй странице "Всякой всячины" нашла тему про донорство органов, там Шарик очень толково писала, я потом на основе этой информации смогла другим что-то убедительно доказывать, развенчивать мифы и пр.
Хорошо бы ее оставили, если будут форум чистить и удалять лишнее!!!!!!!!!!

Куда написать еще - не знаю, пишу сюда, может прочитает тот, кто будет отвечать за форум впоследствии.

Может, ее в "антифлуд" перенести, или еще куда-то, в "здоровье"...

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Закрытие форума

Сообщение Ol'ka » Пн май 25, 2015 22:20

[quote="Dasha"][post]2116966[/post] Ol'ka, ты уверена, что сам ЕОК занимается заполнением контента страниц Клиникома на фейсбуке и вконтакте и на одноклассниках?[/quote]
Я говорила о ФБ. Да, уверена. Когда я не уверена, то говорю об этом - имхо, кмк и пр.

Вернуться в «Доска объявлений»