Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Явление телепортации :)

Берёза
помощник модератора

Явление телепортации :)

Сообщение Берёза » Чт июн 11, 2009 11:16

Всё началось в 23:00 20-го мая 2009 года... Я постелила постель и прилегла, уткнувшись в телевизор, когда внутри отчётливо произошло "бздым!" - что-то лопнуло (ни на что не похожее ощущение:))
Точнее всё началось ещё утром, когда я обнаружила на прокладке выделения, совсем не похожие на обычные, а гуще и с прожилками запекшейся крови.
Впрочем, с тем же успехом можно сказать, что всё началось в 6 утра 15 сентября в гремящем туалете поезда СПб-Астрахань, где я рассматривала вожделенные 2 полоски и мечтала, как подарю этот негигиеничный клочок бумаги своему благоверному - ведь у него сегодня День рожденья:)
А может быть всё началось ещё в мае, когда мой благоверный вдруг всё таки решился снизить планку своего железного самоконтроля, и я впервые в жизни с любопытством ждала окончания цикла - получилось или нет?.. Не получилось... Что ж, попробуем снова! Когда месячные благополучно пришли уже в третий раз, не смотря на лето и полную разнузданность, в организме поселилось справедливое опасение "али я не баба?!", особенно обострявшееся при воспоминании о том, что по рассказам благоверного сын у него получился с одного раза, хехе...
Я не пошла к медикам, я не пошла к своей подруге-гадалке. Я пошла в церковь. Вся чин по чину - пост, исповедь, причастие... Хотите верьте-хотите проверьте, как говорится - а ровно через 2 недели мы возвращались со свадьбы наших друзей в Питере, и вечером на вокзале я купила тест, который и был благополучно замочен утром в том самом туалете:) Так что Бог не Митрошка…
К моим 30 годам опасений, связанных с беременностью, было у меня великое множество! Чего я только не боялась!.. Больше всего почему-то токсикоза, особенно в разрезе походов на работу в этом, по описаниям, отвратительном состоянии. Боялась, что меня стошнит в маршрутке, как одну мою подругу; боялась, что усну на рабочем столе, как другая моя подруженция... Заранее накупила и распихала по всем карманам и сумкам леденцов. Тряслась каждое утро на протяжении первых трёх месяцев... а токсикоз, как тот чукча из анекдота, который "заплатил и не поехал" :Yahoo!: Но я продолжала бояться! Отёков, изжоги, защемления седалищного нерва, синдрома полой вены... Однако недели шли, а по-прежнему ничто в моём организме не мешало мне скакать аки конь, и долгожданная беременность по прежнему ничем себя не проявляла. Мой благоверный, у которого первой жене досталось с первого по последний день беременности по полной программе, чуть ли не всерьёз допытывался у меня, куда я прячу месячные?! :lol: Слава Богу, месяце на пятом наконец-то начал расти животик. Впрочем, тоже не шибко быстро и опять-таки ничем особо не напрягая - ничего не кололо, не тянуло, не шебуршилось... Дитёнка и та начала шевелиться так нежно и аккуратно, что доставляла только приятные ощущения, хотя и тут я тоже постоянно ждала подвоха - у третьей подруги ребёнок методично ковырял большим пальцем ноги под рёбрами печень, доставляя ей массу незабываемых ощущений :crazy:
Я решила, что раз ничего не беспокоит сейчас, значит есть время морально и информационно подготовиться к предстоящему подвигу - иначе я себе роды и не представляла!
Ещё на 7-м месяце я принялась посещать аж двое курсов по подготовке к родам сразу! Честно сказать, так просто совпало по срокам. Но по истечение этих 2х недель голова шла кругом от информации, и про роды хотелось знать только одно - что они никогда не настанут :lol: Может и хорошо, что я отходила на них так рано - через месячишко всё конкретно подзабылось, и можно было приступать к процессу с чистого листа, как говорится:) Точнее - с пустой головой, как только и стоит идти в роды, в чем я теперь уверена, хехе...
На 36-й неделе я познакомилась со своим врачом, к которой мне порекомендовали идти рожать. Не пожалела об этой договорённости ни разу! Мало того, что я к ней приходила каждый раз со списком из пары десятков вопросов, а она на них методично, доброжелательно и, что главное, понятно отвечала и про ЭА и про КС, и про до-фига-всего-ещё-что-пришло-мне-в-голову, так я ещё и звонить ей могла в любое время по поводу любых непонятных или неприятных ощущений, которых, сами понимаете, на последнем месяце предостаточно! Мне очень помогли её спокойствие и поддержка, ведь сама-то я, ясное дело, по мере приближения даты "Ч" всё больше боялась и желала "оттягивать свой конец"!
Я продолжала желать этого и утром 20-го мая, увидев на ежедневке выделения, которые без труда идентифицировала как пробку. Из огромного, хотя и беспорядочного багажа знаний про беременность и роды, сформированного обоими курсами, интернетом и опытом подруг, я знала, что пробка может отходить как за несколько часов, так и за несколько недель до родов. По этому предпочла думать, что "не сегодня" и спокойно весь день прогуляла по улице, впрочем недалеко от роддома:)))) Он от меня всего в квартале.
Я так же подумала и в 23:00, ощутив тот самый "бзым!" и даже увидев лужицу, которая мгновенно образовалась на постели. Я искрене верила в тот момент, что смогу спокойно доспать эту ночь дома, а утром прийти в роддом выспавшейся и готовой к подвигу!.. Эх...
Буквально через 5 минут меня начал трясти нехилый озноб, который прекращался только для ещё более неприятных ощущений... Я с некоторой грусью идентифицировала эти ощущения как схватки. Впрочем надежды выспаться я ещё не теряла - ведь всё тот же багаж подсказывал что первые роды длятся в среднем 10-12 часов, по этому первый период я могу спокойно провести дома, дожидаясь, когда схватки достигнут интервала в 5-6 минут!.. Когда я догадалась измерить интервал у своих, то он оказался... 5-6 минут. Время было четверть 12-го...
Благоверный, пришедший с суточного дежурства и мечтавший как о манне небесной выспаться, услышав моё блеяние дрожащим голосом про произошедшее, сочно сказал "Б...ь!" и отправился натягивать штаны :lol:
В общем, долго ли-коротко ли, со всеми сборами, звонками врачу, прогреванием машины и дорогой в приёмном покое мы оказались в полночь. Дежурная обнаружила раскрытие 2-3 см. Будущий папа был отправлен нервничать домой. А я осталась предаваться подвигу, хехе... Схватки, непрекращающийся озноб и послеклизменный понос делали гамму ощущений совершенно незабываемой. Вплоть до того, что я нашатырь попросила прямо сидя на унитазе, простите, ибо появились сомнения, что сознание всё это благополучно вынесет и не уплывёт, хехе... Озноб, кстати, действительно был знатный, мне даже давление в приёмнике померить так и не смогли - рука попросту не лежала спокойно ни секунды. В общем, через полчаса отправили таки меня наверх, в предродовую. Причем в обсервацию, как оказалось. По всей видимости из-за моего уреаплазмоза. В обычном родильном отделении у нас индивидуальные боксы, где и кушетка и рахмановка. А в обсервации отдельная предродовая с кушетками. Было там холодно и пустынно. Впрочем, мне везде было бы холодно - озноб колотил по прежнему, и я больше всего мечтала даже не родить, а согреться. По этому, когда мне выдали комплект постельного белья, я принялась его стелить с большим энтузиазмом - залезть под одеяло отчаянно хотелось! Не тут-то было - позвали на новый осмотр, теперь меня смотрела врач обсервации. Я была приятно удивлена - девушка оказалась знакомой, пару-тройку месяцев назад она замещала мою гиню из ЖК на время отпуска и оставила очень приятные впечатления. Что не сделало приятней осмотр на схватке, который она провела:( Однако, и это закончилось, и меня отпустили достилать вожделенную постель.
Надо было слышать, как я чертыхнулась, когда стоило мне доковылять до предродовой, достелить эти бестолковые клеймёные пелёнки и забраться под одеяло, и тут же пришли и сообщили, что меня отправляют этажом ниже, в обычную родовую! "Постель забрать можно?.." - с робкой надеждой спросила я. "Нет, там новую получишь," - был ответ :twisted:
Уже в лифте я почувствовала в организме нечто новое. Что нельзя было охарактеризовать иначе чем потуги :shock: О чем я и сказала врачу. С момента моего появления в РД прошёл дай Бог час. Памятуя о скорости раскрытия в первых родах 1 см/час и результатах осмотра в приёмнике я не на шутку испугалась явно грозящих мне порывов шейки, по этому к моим страданиям срочно добавилось ещё и "делание попы розочкой", убей не могу подобрать другого определения для сдерживания потуг :D
В родовом боксе мне выдали новый комплект постельного белья, и я погрузилась в очередное застилание постели. Однако, стоило мне наконец закончить этот процесс, как стало понятно, что... ААААА, лежать-то уже просто невозможно!!!! :crazy: Я принялась судорожно бегать по палате, рефлекторно огибая всех собравшихся там в этот поздний час:) А собравшихся было, кстати, немало - мои опасения остаться в родах и мучиться одной слава Богу тоже не сбылись - кроме меня в боксе уже было ещё 4 человека: дежурная, обсервационная, акушерка и моя наконец подъехала! Надо сказать, что больше всего она напоминала мне доктора Ливси из мульта Остров Сокровищ - такая же большая, с крупными зубами и непробиваемым оптимизмом:) Первым делом она уложила меня на свежезастеленную кушетку дабы осмотреть. "Извините, душенька моя, но эпидуралку я вам не поставлю - попросту не успею, вы родите часа через два... а то и через час!" - и обратилась к дежурной, проводившей первый осмотр: "Наташ, не поверишь, у неё раскрытие 6-7 см!" На часах, которые висели напротив рахмановки, было 01:30.
"Это хорошо?" - недоверчиво спросила я. "Да просто замечательно!" - отрапортовал "доктор Ливси" во все 32 зуба :D
После этого я и начала судорожно метаться по палате. Снова просила нашатырь, чем немало позабавила персонал -"Все наркоз требуют, а эта нашатырь!.." Меня же позабавило то, что нашатыря в родовой не оказалось, гм... Видать, действительно никто не просит :shock: :lol:
А потуги тем временем активно выходили на первый план по части ощущений, перекрывая даже бешеный мой озноб:)) Я даже выразилась матерно. Один раз. Потом ещё один:) Почему-то всех присутствующих это изрядно повеселило. Кроме меня - я порывалась уже вырваться в коридор, площади родовой палаты для беготни мне было уже мало:) Не дали! "А лезьте-ка вы, душенка, на кресло," - распоряжение было сделано всё с той же улыбкой в 32 зуба, но тон возражений не терпел. Мне же просто не верилось, что вот оно, наконец, время пресловутого подвига таки пришло!..
Дальше всё стало ещё увлекательнее. Могу сказать, что никакого ощущения движения там у меня не было вообще. Мне казалось, что ничего у меня не получается, ничего не происходит. Что меня просто выврачивает наизнанку с другого конца, простите:) В какой-то момент я увидела, что мне проводят осмотр кто-то из врачей. Ощущение инородного там было уж совсем невыносимо "Да уберите же руки-то оттуда!" - не сдержавшись заорала я. "Ливси" снова заржал:" Да это не руки, это уже голова!" :lol: Изумлению моему не было предела, когда чуть спустя между ног что-то захныкало, и вскоре мне показали настоящего новорождённого младенца, синеватого. с недовольными щелками отёчных глаз и самое главное... такого большого, что я искрене недоумевала, где же он у меня умещался?!. Явление телепортации какое-то! На часах было 02:35.
"Это что, всё?"- изумлённо спросила я. "Ну да, - ухмыльнулась доктор "Ливси", доставая послед, - А вы всё зато выяснили и про эпидуралку, и про кесарево, и двое курсов посетили!.. Знаете теперь как рожать :lol: И всё равно всё случилось как случилось, просто невероятно... Вот просто звёзды так встали, и всё:)... Хотите посмотреть плаценту?" - "Конечно!" - заорали во мне радость и облегчение, помешанные на природное любопытство. Потом я спросила, выудив из остатков багажа знаний сведения про ещё одну неприятную процедуру: "А теперь осмотр родовых путей?.." - "Ну да". Я снова напряглась в предчувствии вердикта и предстоящих страданий по ликвидации последствий явно стремительных родов. Однако страдания всё не наступали... "Что там?.." - не выдержала я. - "Ничего:)" - ухмыльнулась в сотый раз доктор, -"сейчас полью антисептиком!" - вот тут-то я от неожиданности заорла, когда на меня там вылили, как потом выяснилось, пузырёк обычной зелёнки :D "Могу помахать!" - радостно сообщила доктор. "Можете подуть," - парировала я.
Массаж матки тоже оказался не таким уж ужасным, как мне живописали.
А вот озноб прошёл только на втором часу лежания с грелкой льда :D

P.S. Всё написала про себя и почти ничего про дочку. А она вообще самое главное. И стоит гораздо большего. И я просто рада, что Бог помог мне исполнить мою мечту – выйти из родов в таком состоянии, чтобы сразу же начать за ней ухаживать, и чтобы это не было никаким подвигом.
P.P.S. За несколько дней до родов я повторила все обряды, предшествовавшие зачатию, и попросила благословения на роды того же батюшки, который так легко благословил меня на зачатие. Всё сбылось:)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 11, 2009 11:29

Берёза,Еще раз поздравляю с рождением доченьки!
Рассказ очень позитивный, прямо для преодоления страхов молодым мамочкам :good:
Растите здоровенькие!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 11:42

Берёза, обалденный раз :good: некоторые моменты вызвали особенно веселую улыбку :lol:
Дочка молодец, маму совсем не мучила :) Растите здоровенькими!!!

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Чт июн 11, 2009 11:45

Берёза, читаю рассказ и сме.. ржу в виброрежиме, поскольку на работе :lol:
:good: Молодец! Все так позитивно описала, вот такие рассказы читать молодым мамочкам!

Vint

Сообщение Vint » Чт июн 11, 2009 11:49

Берёза, еще раз поздравляю!!! Очень приятно было читать твой рассказ, сплошной позитив :good: Ты молодец!!!
Растите здоровенькими!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 11, 2009 12:07

Берёза, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
В некоторых моментах смеялась до слез! :D
И кстати, вспомнила благодаря твоему рассказу, что меня тоже жутко колбасило от холода в первых родах, а ведь забылось все...
Мододцы!!! Поздравляю с лапочкой дочкой!!! :)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Чт июн 11, 2009 12:12

Берёза, классный рассказ! Поздравляю еще раз с дочурой! :Rose: Здоровья вам обем!
Скажи ведь: не так страшен черт, как его малюют? Еще-то пойдешь?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт июн 11, 2009 12:14

Берёза, классный расказ!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 11, 2009 12:23

Берёза, про потуги ты в точку описала. Я все не знала, как выразится вернее. Когда начались потуги и раз кладут дочку на пузико-тоже самое спросила-
Берёза писал(а):Это что, всё?"-

Молодец!! ну теперь давай за вторым! :D
Поздравляю еще раз!

Olga_L

Сообщение Olga_L » Чт июн 11, 2009 12:36

Берёза, Спасибо за рассказ. Действитльно море позитива :good:
Дай Бог, чтобы у всех так легко и чудненько получалось :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 11, 2009 12:49

Берёза, с таким удовольствием прочитала рассказ!!! Скажу честно - поржала от души!!! Улыбку передаю вам обратно, желаю счастливого детства и материнства O:-)

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт июн 11, 2009 12:52

Рассказ замечательный!!! Очень понравился :Rose:
Здоровья, счастья вашей семье!!! :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 11, 2009 12:55

Ой спасибо блин большое :oops: за внимание.
Приятно, блин, скрывать не буду :D

Сена писал(а):Скажи ведь: не так страшен черт, как его малюют? Еще-то пойдешь?
Ну у меня да, получилось всё вопреки страхам и стереотипам:) За вторым - как Бог даст. С моей стороны возражений нет
:D

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 11, 2009 13:47

Берёза, спасибо за рассказ! Доче расти здоровенькой, умницей и красавицей! Если соберешься за вторым (а может и за третьим :roll: ) - чтобы все прошло не хуже, чем в этот раз :Rose:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Чт июн 11, 2009 14:29

Берёза, суперский рассказ! :good: ржунимагу! :D

hackee

Сообщение hackee » Чт июн 11, 2009 14:52

Берёза, очень жизненно :Rose: Меня тоже в первые роды колбасило и морозило :)
Вторые роды будут ещё быстрее :wink:

Lenchik

Сообщение Lenchik » Чт июн 11, 2009 15:10

Берёза,очень позитивный и веселенький рассказ, все действительно не так страшно как рассказывают, главное такой настрой как был у тебя, тогла и получается все правильно. Растите так же легко как и рожались

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Чт июн 11, 2009 15:15

Берёза, еще раз поздравляю тебя. :Rose: Здоровья доче, спокойствия маме. Пусть и остальные страхи и стереотипы в следующих периодах жизни вас минуют :)

lusi

Сообщение lusi » Чт июн 11, 2009 15:26

Супер рассказ посмеялась :) Надеюсь мои страхи тоже не сбудутся

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 11, 2009 19:30

Береза, ты молодчина!!! Рассказ читала как роман :good: ! На фразе
Берёза писал(а):услышав моё блеяние дрожащим голосом про произошедшее, сочно сказал "Б...ь!" и отправился натягивать штаны

уже практически лежала под столом :lol: :lol: :lol: !!! Сразу вспомнила реакцию своего на просьбу звонить в скорую в 12 ночи "Ага, хорошо. Давай только еще поспим немного" :mrgreen:
Растите здоровые и счастливые! Не затягивайте с сестричкой-братиком :wink:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пт июн 12, 2009 10:30

Просто супер позитив!!!!!! :good: :good: :good:
Поздравляю и растите здоровыми и счастливыми

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт июн 12, 2009 12:13

Берёза, с легкими родами и чудесной малышкой! :D :Rose: Пусть у вас и дальше все будет так же легко!

tynay76

Сообщение tynay76 » Сб июн 13, 2009 13:31

читала и ухахатывалась - тихо, потому как Яська спит. А жаль! Так хотелось во весь голос!... Рассказ просто уморительный!!!!!!!! Очень живописно! Особенно порадовала реакция мужа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Березка, пусть все у тебя будет так же весело и здорово!

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Сб июн 13, 2009 14:38

Березка, рассказ :good: :good: :good: , смеялась от души :lol: :lol: :lol: . А почему мужа отправили домой, ему разве не хотелось поучаствовать в процессе :?:
Поздравляю с доченькой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Irusha

Сообщение Irusha » Сб июн 13, 2009 15:08

Берёза, рассказ супер позитивный, с юмором!!! :good: Просто краткое пособие по родам! Поздравляю с рождением доченьки! Молодец, девчонки, вы обе умнички! :Rose:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб июн 13, 2009 19:11

дааа, про "попу розочкой" прикольно)))
только что это за зверства самой постель стелить?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

кстати меня тоже колотило.

Давайте уже называйте ребенека))

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Сб июн 13, 2009 19:48

Береза! Поздравляю с успешными родами и прекрасной доченькой! :Rose: :Rose: :Rose: Говорят, если беременность проходит спокойно, то и малыш будет спокойным - дай Бог, чтобы так и было O:-) Спасибо тебе за такой огромный позитив - когда читала вашу историю, многое вспомнилось из своих первых родов, хорошая оптимистичная настройка на мои скорые новые роды :mrgreen: Вкусного молочка вам в достаточных количествах и спокойных ночек! :-* :-* :-*

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июн 14, 2009 17:31

Берёза, Замечательный рассказ и хорошо что были и курсы, и подготовка. Вот если бы я знала, что у меня всего лишь пробка отошла, ни за что бы не ломанулась в больницу, которая от нас в 100 метрах находится. Здоровья тебе и доченьке.

Пупис

Сообщение Пупис » Пн июн 15, 2009 06:39

Березка, я рыдала :)
Такого позитивно-восторженного рассказа о родах я не читала никогда!
Ты показала класс КБД и КП!!!
Ты мегамамочка и здорово владеешь словом, чмоки-чмоки! Растите большими!
Счастья вам!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июн 15, 2009 10:27

Спасибо ещё раз! Почиваю на лаврах:)))

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт июн 18, 2009 16:53

Берёза, поздравляю от всего сердца! :-* Растите здоровенькими и, счастливыми! :Rose:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пт июн 19, 2009 11:16

Берёза, замечательный рассказ! Первое место пополам с Артемчик в этом разделе. Поздравляю вашу семью с рождением Радости! :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июн 19, 2009 14:05

NataliaNova, спасибо!!! Ушла читать про Артёмчика :D

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пт июн 19, 2009 16:45

Берёза писал(а):читать про Артёмчика

У нее 2 рассказа, если не ошибаюсь, я разумела второй. Вот он:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=90

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Вт июн 23, 2009 07:37

Берёза,А чего это я ТАКОЙ классный рассказ пропустила :shock:
Ну МАТЬ, чувство юмора у тебя на троих хватит!!!!! :good: :good: :good:
Поздравляю еще раз с РАДОСТЬЮ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт июн 25, 2009 14:48

Берёза, с удовольствием прочла рассказ, такой забавный и жизненный :good: Мама с багажом знаний - а Природа распорядилась по-своему ;) И врачи ваши мне очень понравились :D Поздравляю с рождением доченьки, появлением Чуда в вашей жизни :Rose:

Odillia

Сообщение Odillia » Пт июл 03, 2009 13:36

Присоединяюсь к дифирамбам (в хорошем смысле: "исступительное восхищение") . Это нужно настоятельно рекомендовать прочесть будущим мамочкам.
Береза - оптимистка, удачи тебе в жизни и дальше! Всем мамочкам желаю похожего взгляда на мир и наших деток.

Добавлено спустя 9 секунд:

Присоединяюсь к дифирамбам (в хорошем смысле: "исступительное восхищение") . Это нужно настоятельно рекомендовать прочесть будущим мамочкам.
Береза - оптимистка, удачи тебе в жизни и дальше! Всем мамочкам желаю похожего взгляда на мир и наших деток.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Сб июл 04, 2009 16:02

Благоверный, пришедший с суточного дежурства и мечтавший как о манне небесной выспаться, услышав моё блеяние дрожащим голосом про произошедшее, сочно сказал "Б...ь!" и отправился натягивать штаны

гыыыы... :mrgreen: мой примерно так же повел себя в четыре утра, после вечери у бабушки :lol:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»