Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

УРРА! Наша Женечка родила богатыря!!!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пн июн 28, 2010 15:56

Женя, как у Вас дела? Алеша пока отдельно от тебя лежит?

Светлана27лет

Сообщение Светлана27лет » Ср июн 30, 2010 15:43

Еленка29 писал(а):Женя, как у Вас дела? Алеша пока отдельно от тебя лежит?
тоже все время захожу в темку узнать новости, а их все нет.....Как там наш богатырь????

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт июл 01, 2010 09:13

Девочки!!! Всем привет!!! Мы со вчерашнего дня дома :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Потихоньку адаптируемся к домашней обстановке и к друг другу.
Кушаем мы смесь из бутылочки, грудь врачи сказали пока не предлагать (ему и из бутылочки тяжело сосать - мы 2-3 перерыва за одно кормление делаем), попробовать можно будет через недельку и то сцеженное из бутылочки. У нас еще, конечно, присутствует и одышка, и немного западает грудная клетка, и сосать нам тяжело, но врач сказал, что на это нужно время и терпение, поэтому нас и отпустили домой восстанавливаться. Будем в больницу на осмотр ездить пока раз в неделю, а там видно будет.
Всем спасибо еще раз огромное за кулачки и за поддержку, я вас всех очень люблю :-* Буду выходить на форум по мере возможности.
Еленка29, ну что? Лето 2010 открываем? Ужо пора....

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт июл 01, 2010 09:24

EvA82_82, УРААААААА :Yahoo!:
ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose:
дома и стены лечат :Rose:
поскорее восстанавливайтесь, переходите на мамино молочко :)
растите большие и здоровенькие :Rose:

Светлана27лет

Сообщение Светлана27лет » Чт июл 01, 2010 09:39

EvA82_82, Очень очень рады за вас!!! :Rose: :-* Сил вам и побыстрее восстановиться!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ах да!! Вам сегодня ровно месяц!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА!! УРА!! УРА!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Изображение

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт июл 01, 2010 10:43

EvA82_82, Поздравляю, наконец вы дома! Теперь сынуля будет рядом с мамой :roll: Глядишь скоро перейдете непосредственно к груди :wink: главное чтобы все было хорошо! :good:

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт июл 01, 2010 14:24

Ураааааааааааа!!! Какие новости замечательные!!!!
:good: :good: :good: :good: :good:

Anet

Сообщение Anet » Чт июл 01, 2010 16:16

EvA82_82, поздравляю с выпиской и с месяцем масика!!! Цемай его от нас!!!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт июл 02, 2010 15:51

EvA82_82,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Дома все гораздо проще и легче, поверь мне! Теперь Вы быстренько силы наберете! И с месяцем Вас, извини, что запоздала, интернет вчера вырубили :twisted:
EvA82_82 писал(а):ну что? Лето 2010 открываем? Ужо пора....

Иду :P

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб июл 03, 2010 22:35

EvA82_82, Женечка! Поздравляю вас с возвращением домой и месяцем!!! Вы с сынулькой молодцы, восстанавливайтесь скорее :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Listik

Сообщение Listik » Вс июл 04, 2010 17:08

Женечка, поздравляю вас с выпиской домой!!!!!!!!! УРА!!!!!
Кушаете сами - это здорово!!!! Хоть и с перерывами, но сами. Теперь знаю как это бывает сложно. Корее бы и мы начали сами кушать и домой.
Как папа и брат с Лёшечкой общаются?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс июл 04, 2010 21:49

Listik писал(а):Женечка, поздравляю вас с выпиской домой!!!!!!!!! УРА!!!!!

спасибо
Listik писал(а):Теперь знаю как это бывает сложно. Корее бы и мы начали сами кушать и домой.

не переживай, все у вас наладится; сложно, конечно, трудно, но ничего, все образуется, окрепнете, начнете кушать и пойдете домой :)
Listik писал(а):Как папа и брат с Лёшечкой общаются?

папа у нас выступает в роли успокоительного фактора, Лешику так уютно у него на животе спится :roll:
Димке хочется играться - а Лешик инициативу не поддерживает :) , но он для меня такой помощник - и соску даст ему, если плачет, и принесет-подаст, что надо..

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн июл 12, 2010 12:25

Сразу извинюсь за сбивчатое повествование, с сочинениями у меня нет дружбы со школьной скамьи, как-то сразу не заладилось… Ну да ладно, с чего бы начать? Начну сначала…
Второго ребятенка мне захотелось еще в первый день выписки из роддома с Димчиком. На что моя мама самозабвенно покрутила пальцем у виска, мол, ненормальная. По мере активного роста Димки это желание тоже росло, как мне кажется, в прямо пропорциальной зависимости… Но, как это часто бывает, находились какие-то факторы и отговорки, отодвигающие сие дело «на попозже». В основном активатором этих отговорок был муж, т.к. он все стремился обеспечить нам «долженствующую» жизнь, плюс, я так думаю, «грели душу» воспоминания, как было тяжело в материальном плане, когда родился Димчик (мы тогда заканчивали институт, только «становились на ноги»).
Не знаю, сколько бы длился момент отговорок, но в апреле прошлого года мужу делают операцию (достаточно серьезную) – после этого у него началась переоценка ценностей. И с июня 2009 года мы занялись «процессом сотворения» еще одного наследника. За три летних месяца я перевыполнила план по продаже тестов для определения беременности в ближайшей аптеке.
И вот когда я уже кинула все на самотек, в один из дней я почувствовала легкую тошноту и, в целом, какие-то изменения в организме. В сумке валялся «дежурный» тест, который я решила сделать в тот момент «на всякий случай» – и…о чудо! :Yahoo!: Заветные две полоски!!! :Yahoo!: Моему счастью не было предела, муж и сын тоже были в восторге.
Беременность протекала легко и приятно (особенно в сравнении с первой), не считая легкого токсикоза в первом триместре, но это были такие мелочи по сравнению с огромным счастьем, которое я испытывала…
Почему-то с самого начала я была уверена, что у нас будет еще один сыночек, а муж очень хотел дочку, но в итоге моя интуиция меня не подвела – УЗИ подтвердило, что у нас «там» мальчишка… Муж даже какое-то время надеялся, что узистка ошиблась, а потом осознал свое счастье в виде второго наследника :giggle:
Интуиция меня подвела в другом – мне почему-то казалось, что я рожу в конце мая… Тем более, что с 36 недели у меня опустился живот, начало тянуть поясницу, в общем после осмотра врач сказала, что надо пару неделек походить еще, а потом можно и рожать будет. С сынулькой я договорилась – и мы мирно доходили до 38 недельки.
И вот в понедельник 31 мая у меня с утра начало потягивать живот, правда, никакой определенности не было, но это подстегнуло «мою уверенность», что я таки закрою темку «Весна 2010». :giggle: Весь день и вечер, и ночь я ждала, что вот-вот начнется, пыталась считать схватки, но сынок решил по-другому, ему, наверно, очень хотелось стать первооткрывателем «Лета 2010». 8)
Утром 1 июня я спокойно собралась на работу, перед этим завезла сына в детсад. А живот прихватывало, но как-то ненавязчиво, не больно, особенно по сравнению с первыми родами. В общем, приехала я на работу и началась обычная рабочая кутерьма… Но к 11 часам в мою душу закралось сомнение и вспомнив рассказы «бывалых» с форума, что во второй раз может все быть не так как в первый, я решила позвонить своему доктору. Она сказала: «Приезжай, посмотрим». Сказав мужу, что я скоро вернусь, я поехала в роддом. В роддоме Елена Евгеньевна (моя врач) меня посмотрела и сказала, что у меня открытие почти 3 пальца и отправила на приемный покой оформляться. Я позвонила мужу и сообщила сие известие; сказать, что он был в шоке – это ничего не сказать…
Ну а пока я оформлялась на приемном, открытие у меня достигло 5 пальцев, я поднялась в родблок, где мне прокололи пузырь и тут начались настоящие!!! схватки, которых я ждала со вчерашнего дня. Буквально сразу же прилетела моя кума, которая вызвалась меня поддержать. Что бы я без нее делала – не знаю… Все-таки партнерские роды – это здорово, и правду говорят, что не обязательно, чтобы именно муж присутствовал (особенно если учесть, что мой, к примеру, напрочь отказался).
Весь период схваток я провела в стоячем положении, в этот раз мне было так реально легче (с Димкой я старалась плюхнуться на четвереньки). Где-то в начале четвертого меня «загнали» на кровать, где я (на боку!!!) за 5 потуг в 15:25 родила сыночка (без единого разрыва!!!). А где-то минут через 15 примчался наш папочка и мы вместе (втроем) провели в родзале 2 часа. Глядя на сынульку, мне казалось, что он такой маленький, я даже предположила, что его вес где-то 3700-3800. Каково же было мое удивление :shock: , когда его взвесили – 4250 г и 52 см – Лешик на 50 г «переплюнул» старшего брата.
Вот с этого момента начинается не очень приятная часть повествования. Дело в том, что когда пришло время переводить нас в палату, Алешеньку мне не дали, доктору не понравилось его дыхание. Мне сказали отдыхать, а вечером к 8-9 часам подняться в детское отделение на кормление. Когда я к 9 часам поднялась наверх, то мне сообщили, что они вызвали реанимационную бригаду, так как дыхание сыночка стало еще хуже и к нему подключили кислород. Так Алешка оказался в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных (ОРИТН). Что нам пришлось пережить за тот месяц, что Лешка там лежал, описывать не буду. Могу только сказать одно – что такое не пожелаешь и врагу. Сначала нас с мужем пускали на 2-3 минутки посмотреть на Лешку + 5 минутная беседа с врачом. Потом мне разрешили погладить – счастье неописуемое + жуткий прилив молока (еле доехала до работы, чтобы сцедиться), а затем разрешили взять на ручки и покормить из бутылочки – счастью просто не было предела. Все время в этот тяжелый период рядом со мной находились муж и кума, которым я безмерно благодарна, а еще Иришка-Ириния 77 в телефонном режиме, через нее я чувствовала поддержку девочек с форума – вашу поддержку.
Сейчас мы уже, Слава Богу, дома - кушаем, пытаемся наладить ГВ, спим, растем и развиваемся, иногда плачем – живем нормальной жизнью новорожденного детенка с небольшой оглядкой на восстановительный период.
Хочу еще раз сказать всем огромное спасибо за поддержку, кулачки и молитвы! Желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья – это самое главное!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн июл 12, 2010 12:41

EvA82_82, опять наплакалась прочитав твой рассказ. Как я рада что уже все хорошо. МОлодец Лешенька. Меня ведь даже муж спрашивал, как дела у девочек летних, видел как я плакала возле ноута... Я очень рада за вас с Лешиком, за Еленку с Олюшкой, теперь бы еще Анечке с Ванечкой справиться, и было бы совсем хорошо.

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн июл 12, 2010 12:57

EvA82_82, рассказик отличный. Сыночку здоровья и вкусного молочка. :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»