Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

April_A родила красавицу Алису !!!

Anet

Сообщение Anet » Пт окт 29, 2010 21:09

Принимайте и наши поздравления!!! Как же быстро время пролетело!

zebra

Сообщение zebra » Сб окт 30, 2010 21:46

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вс окт 31, 2010 13:07

Анюточка, принимайте поздравления и от нас! Пускай Алисочка будет самой счастливой девочкой на свете! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

April_A

Сообщение April_A » Вс окт 31, 2010 22:06

как много поздравлений, девочки, спасибо всем огромнющее! Вот наваяла рассказ о родах, правда получился длинноват, но не хотелось ничего упустить :)

Добралась наконец законспектировать свои роды, пока малышку отправила на балкон :) Напишу пожалуй все с начала. А началось все с того, что мне очень хотелось ребенка-весенка, потому что сама я скорпион и знаю, что это такое, маме спокойная жизнь только снилась аж пока я замуж не вышла и не свалила из родительского гнезда )) И вот прихожу я значит в 39 недель на прием к гинекологу, а она мне заявлет, что у нас монотонное КТГ и надо срочно ложиться в больницу, я пообещала отправиться сразу из кабинета отправиться, а сама записалась на следующее утро на УЗИ. Узист меня обрадовал, что все у нас хорошо и про больницу даже думать не надо, но рожу я не раньше 3-4 ноября, то бишь в 41 неделю, а то и еще позже. В полной простации я вышла из кабинета и немедленно впала в депрессию. Нет, мне конечно нравилось быть беременной, животик небольшой, проблем никаких, но мало того, что нам светил скорпион, так еще и у мужа отпуск в это время давно должен был закончиться и падчерица вернуться от мамы, так что партнерские роды, о которых я так мечтала могли не состояться. Приехав домой я кинулась ныть на форумах о том, какая я несчастная, а вечером перед сном уговаривала маську отправиться на выход, тем более следующий день был последним под знаеом весов, с этими мыслями и заснула. Проснулась в 8.30 от схваток. Была суббота, муж дрыхнет без задних ног. Я убеждена, что это ложные схватки и даже немного злилась, что только дразнятся, выпила ношпу, но заснуть было никак и от нечего делать я включила схваткосчиталку. Интервал получался около 7 минут. "Да не может быть", но каждую схватку встречала с радостью и мазохистким удовольствием ее переносила, они были не особо болючие и я спокойно общалась в аське и собирала последние вещи в роддом, схватки были регулярными уже три часа и я начала что-то подозревать =) Бужу мужа, он открывает один глаз, поздравляет меня со схватками и заваливается спать дальше, гад. На курсах ему внушили, что роды - дело не быстрое и спешка ни к чему, лучше б он эту лекцию прогулял. Ну я помылась, накрасилась, поела, бужу снова и грожусь вызвать скорую и уехать без него. Еле-еле встал и я его послала в магазин за сухим пайком, чтоб за часы, проведенные в предродовой не голодать. Времени уже 12, схватки с интервалом по 4-5 минут. И тут муж выдает фразу, которая меня заставила засомневаться в целесообразности партнерских родов: "А может вместе в магазин сходим? А то я не знаю что купить," - увидев выражение моего лица он предпочел ретироваться. Когда вернулся я схватки продыхивала сидя на фитболе или на корточках, не сказать, чтобы было особенно больно, к тому же очень помогало визуализировать раскрытие, я понимала, что эта боль продуктивная и приближает меня ко встрече с малышкой. В роддом я собиралась ехать, когда интервал будет три минуты, чтобы приехать с максимальным раскрытием, но между схватками было скучно и послонявшись без дела, мы решили посмотреть новую серию доктора Хауса. Серия начиналась с процесса родов, что вызвало у нас бурное веселье. Правда просмотр приходилось прерывать, я говорила "стоп" на схватке и дышала, потом включали заново. Где-то на середине серии я вспомнила, что каждый час надо ходить в туалет, пошла, а там увидела на белье две большие капли алой крови, честно говоря, перепугалась, в голове сразу всплыла фраза "отслойка плаценты" и я решила немедля ехать в роддом. В приемном покое было тихо и спокойно, меня оформили, свободная предродовая была в наличии и мужа переодели во врачебный костюм, который был ему безбожно мал. Мы поднялись в предродовую и мне нацепили датчик КТГ и уложили на спину. Вот это было жестоко, если до этого я схватки переносила с улыбкой, то теперь больно было и между ними, через две схватки я задышала собачкой и муж заявил, что у меня потуги, я б сама наверно не догнала. Сказала акушерке, она сделала большие глаза, залезла "туда" и с еще бОльшими глазами ускакала. Через минуту вернулась, сняла аппарат и повела меня в родзал, (мужа мы оставили) когда я услышала, что у меня полное раскрытие и я уже рожаю, я немного офигела. Ну ладно, рожаю, так рожаю, улеглась на кресло, подергала ручки для проверки, вроде крепкие, акушерка хвалит, что я не брала в родзал мужа, смущенно улыбаюсь, мне говорят тужится. Я четко помню как на курсах учили, что тужится надо вниз, а то буду некрасивая, но у меня не получается вообще, кровь приливает к голове, а пробовать и учиться иначе уже некогда, плюю на все и тужусь как попало. В перерывах врач и акушерка обмениваются телефонами, сплетничают и акушерка настойчиво просит его пойти поесть, мол, мы тут и без вас управимся. Я была возмущена таким невниманием, мне всегда казалось, что в родзале напряженная атмосфера и все прикованы к роженице, ага, щаз. Акушерка заявляет, что ей не нравится моя промежность и она бы ее разрезала, умоляю не трогать, на что врач говорит, что мое мнение тут учитывается в последнюю очередь. Спас маленький живот и вес по УЗИ 3300. После третьей потуги спрашиваю, рожу ли на следующей головку, отвечают, что вряд ли, в голове проскакивает крамольная мысль "может кто-нибудь за меня?.." - "нет, никто," - после четвертой потуги говорят, что на следующей рожу, жду ее как Деда Мороза на Новый год, и вот наконец тужусь изо всех сил и чувствую, как распирание исчезло и что-то скользкое шлепнуло внизу. Чувство огромного счастья и облегчения захлестнуло меня, я смеялась и повторяла "доча, я родила свою дочу!" - ее шлепнули мне на живот на пять секунд, а потом унесли взвешиваться, после чего отдали папе, на часах было 15.15. Акушерка спросила сколько мне лет и все время хвалила, что я не по годам разумная и вообще большая молодец, было очень приятно. Пока мне зашивали мои пару внутренних разрывов Алиса с папой сидели вместе и я была счастлива, что мой ребенок сразу после рождения не лежит один и кричит, а находится с родным человеком. А потом к ним присоединилась и я. Вот так я родила своего весенка :)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вс окт 31, 2010 22:21

April_A,очень позитивный рассказ! Ты умница!!! Доча красавица!!! Растите здоровенькими!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс окт 31, 2010 22:42

April_A, умничка, видишь, как всё легко прошло! рассказик - :good: цёмкай Алису от нас :Rose:

Listik

Сообщение Listik » Вс окт 31, 2010 22:53

April_A, :good:
Какая же ты умничка.)))) :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс окт 31, 2010 23:03

April_A, ну просто образцово-показательное выступление у вас получилось! Спасибо за рассказик, молодчинки вы :Rose:

Bacилиcкa

Сообщение Bacилиcкa » Вс окт 31, 2010 23:13

Какой позитивчик :good:

TORRRY

Сообщение TORRRY » Вс окт 31, 2010 23:27

Апрелька, ты молодец!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вс окт 31, 2010 23:39

April_A, замечательный рассказ и очень красивая дочурка! Смотрю и кажется, что очень она на тебя похожа... Даже выражением лица :roll:

Таньчик

Сообщение Таньчик » Пн ноя 01, 2010 08:17

Апрелька! Поздравляю с долгожданной доченькой. Уверена что вы с мужем отличные родители! А Лисенку вашему не знать никаких забот!

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн ноя 01, 2010 09:36

:cry: :cry: :cry: молодцы! завидую спокойствию. :Bravo: :Bravo:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн ноя 01, 2010 09:59

April_A, :Bravo: :good: :Rose: Очень позитивный настрой,который ты смогла очень хорошо передать.Вы большие молодцы :-* Безмерного счастья и здоровья вашей семье

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн ноя 01, 2010 10:07

слушай.... ну блин.... читаешь тебя и ХОЧЕТСЯ рожать!!!! :D

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Пн ноя 01, 2010 10:09

молодец!!! очень легко и не страшно :) надеюсь скоро пойдете за следующей лялькой :D

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн ноя 01, 2010 10:24

April_A, молодчинка! Алисе - много-много здоровья!!!

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн ноя 01, 2010 11:33

April_A, отличный рассказик :good:
и отличные роды :D
всем бы так :giggle:
будьте здоровы и счастливы :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн ноя 01, 2010 12:42

Как же здорово, что всё у вас так замечательно получилось! Пусть и дальше жизнь радует приятным исходом всех ожидания!

Atilla

Сообщение Atilla » Пн ноя 01, 2010 12:57

April_A писал(а):Чувство огромного счастья и облегчения захлестнуло меня, я смеялась и повторяла "доча, я родила свою дочу!"

Читала со слезами на глазах (ну что поделаешь, гормоны :pardon: ).
Какой замечательный позитивный рассказ! Умница! :Bravo:

April_A

Сообщение April_A » Пн ноя 01, 2010 13:34

зірочка писал(а):слушай.... ну блин.... читаешь тебя и ХОЧЕТСЯ рожать!!!!

:mrgreen:

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн ноя 01, 2010 14:54

April_A, какой хороший рассказ, после таких и рожать не страшно, ты молодец! :) Здоровья вам с дочей :Rose:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн ноя 01, 2010 15:07

Умницы, девочки! Поздравляю еще раз :Rose: :Rose: :Rose: , очень позитивный рассказик!

ЮляИ

Сообщение ЮляИ » Пн ноя 01, 2010 18:32

April_A,поздравляю от всей души. ростите здоровенькие,умненькие и красивенькие.

Пупис

Сообщение Пупис » Вт ноя 02, 2010 11:52

Самый нестрашный рассказ из всех, что я читала. Еще раз поздравляю April_A и ее Алису! Растите умницами и красавицами!

Anet

Сообщение Anet » Вт ноя 02, 2010 14:32

Расская такой замечательный :good: Вы молодцы!!

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Ср ноя 03, 2010 20:31

Апрелька, вот это да!!!! Я всё на свете пропустила! Думала, что в ноябре)))
Поздравляем с красотулькой!!!!
Здоровья вам и спокойных ночек!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Чт ноя 04, 2010 13:04

С рождением самого сладкого человечка!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Пн ноя 22, 2010 12:18

Поздравляю!!! :Yahoo!: С рождение доченьки, будьте умничками :Rose: :Rose: :Rose:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Сб дек 11, 2010 00:07

Замечательный рассказ!!! Очень позитивный! :good: Поздравляю с рождением дочи, пусть и запоздало :D
Рассказик получился не только позитивным, но и познавательным :) Вот я сама уже через роды прошла, и типа уже такая умная, готовлюсь вот скоро во второй раз мамой стать, а оказывается не все я знаю :shock: Не знала что во время схваток надо каждый час ходить в туалет :shock: Может быть, если бы я это делала, то пробка быстрее отошла бы и пузырь лопнул. А так пришлось прокалывать :) Благодарю за информацию :wink:

Добавлено спустя 59 секунд:

Замечательный рассказ!!! Очень позитивный! :good: Поздравляю с рождением дочи, пусть и запоздало :D
Рассказик получился не только позитивным, но и познавательным :) Вот я сама уже через роды прошла, и типа уже такая умная, готовлюсь вот скоро во второй раз мамой стать, а оказывается не все я знаю :shock: Не знала что во время схваток надо каждый час ходить в туалет :shock: Может быть, если бы я это делала, то пробка быстрее отошла бы и пузырь лопнул. А так пришлось прокалывать :) Благодарю за информацию :wink:

April_A

Сообщение April_A » Сб фев 12, 2011 03:03

Sexy_mama писал(а):Может быть, если бы я это делала, то пробка быстрее отошла бы и пузырь лопнул. А так пришлось прокалывать

так и мне прокалывали, воды так и не отошли, а пробка отошла только за пару часов до родов

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»