Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не бойтесь рожать сами!

Натусечка

Не бойтесь рожать сами!

Сообщение Натусечка » Ср ноя 10, 2010 10:07

Моему сыночку Матвею почти 8 месяцев. Хочу поделиться с вами историей его рождения.
Всю свою сознательную жизнь я знала, что буду рожать только путем кесаревого сечения(у меня миопия высокой степени,что есть показанием к проведению операции). Но судьба распорядилась иначе. Забеременнела я в возрасте 29 лет. Еще в 12 недель беременности при прохождении медосмотра окулист рекомендовала мне исключить второй период родов.
С таким настроем на плановое кесарево я проходила весь срок. Моя беременность протекала без проблем. На 38 недели врачи начали меня убеждать рожать самой, так как плод был небольших размеров, головка уже вставилась и матка была готова к родам. Я сомневалась. Во-первых, боялась отслоения сетчатки во время потуг, а во-вторых, боялась самих родов. На 41 недели меня положили в отделение экстрапатологии и сразу собрали консилиум для решения тактики родоразрешения. Было решено:если на протяжении 3 дней не начнуться схватки, мне проведут операцию кесарево сечение. Но малыш сам решил,каким путем ему появиться на свет. В тот же день у меня начались роды. Рожала вместе с мужем. Его присутствие на родах было для меня огромной поддержкой. У нас родился здоровый мальчик Матвей. И зрение мое после родов не ухудшилось. Я счастлива, что родила сама! Раньше я ошибочно считала, что кесарево сечение поможет мне и ребенку уйти от родовых мук. Но на самом деле роды естественным путем имеют много преимуществ: есть возможность сразу увидеть малыша, прикласть его к груди. Невозможно передать ощущения, когда после родовых болей кладут на живот маленький и очень тепленький «комочек». И послеродовое восстановление протекает намного легче после физиологических родов.
Я уверена, второго ребенка тоже буду рожать сама(вернее с мужем). Так что ,будущие мамочки, не бойтесь рожать сами!

Pets

Сообщение Pets » Чт ноя 11, 2010 18:04

Да, полностью согласна. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Мне на последней недели сказали, что есть предпосылки для Кесарево. Вес плода свыше 4 кг. Честно говоря, я была очень рада этой новости, ибо очень боялась родовой боли. На 40 недели положили в больницу, а через неделю врачи решили, что пора. :Search: Заведующая "поколдовала" в нужных местах и через пару часов начались схватки. Матка не открывалась долго и врач уже хотела отправлять на операцию, но малыш стремительно начал опускаться в таз и было решено рожать самостоятельно. Муж всё время находился рядом - это было очень важно. Это огромная поддержка. Родила я нелегко, но самостоятельно, без Кесарево. И малыш был 3 250, а не 4 000. Я в первые секунды увидела своего ангелочка, услышала первые его крики, и его глазёнки.
Натусечка писал(а):Невозможно передать ощущения, когда после родовых болей кладут на живот маленький и очень тепленький «комочек».

За это стоит чем-то рискнуть, поверьте.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Ср ноя 17, 2010 19:11

Девочки, согласна, что естественное рождение это хорошо! НО! Обстоятельства бывают осень и очень разные.
У меня тоже миопия высокой степени, но оперированная. Оба ребёнка родились путём планового КС.
Когда я заранее легла с первым, мне 2 недели заведующая отделением говорила, что ребёнок маленький. Едва-едва 3 кг. Но УЗИ показало другое, и решили не рисковать. Мальчик мой родился свыше 5 кг. Я не знаю, что могло бы быть в родах. Может, всё и обошлось бы.
Конечно, где-то в глубине души я жалею, что не родила сама. Но я прекрасно слышала, как одна врач сказала другой, как только малыша из меня извлекли - а плечами-то бы он застрял точно.... Гигантский плод он и есть гигантский плод. МОжно возразить, конечно - и по 6 кг. детей сами рожают. Да, рожают. Раз на раз не приходится. Но надо же всё учесть - и возраст, и конституцию, и сопутствующие заболевания....
Так что всё индивидуально. Показания на кесарево бывают разные. И в этот раз я насмотрелась и наслушалась в роддомах порядочно - девчонки в родах проводили по 12-16 часов, а потом их всё равно кесарили - либо прекращалась родовая деятельность, либо ребёночек уже задыхаться начинал,и часто только в родах выяснялось, что у роженицы узкий таз.

Ну, это так, к сведению. История не очень весёлая. Не хотите - не читайте. Но ведь и такое бывает.
http://msh.ucoz.net/load/proza/denis_ce ... /8-1-0-102

Никого не агитирую на КС - это чаще всего вынужденная мера. Но взвесить все "за" и "против" в такой ситуации может только врач.

А за вас я, девчонки, очень рада! Родили сами - молодцы! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб ноя 20, 2010 19:14

Натусечка, вы со своими мужчинами - молодцы !!! :Bravo:

pavlova_30325

Сообщение pavlova_30325 » Вс ноя 21, 2010 17:42

поддерживаю!

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Ср апр 13, 2011 12:48

100%надо самим....к сожалению у меня так не вышло..хотя всю беременность думала будем ржать вместе,ходили к психологу на подготовительные курсы..вообщем очень хотели рожать вместе.но во время схваток,которые шли уже 5часовобнаржуили что малыш лежит попкой вниз((пришлось кесарево делать....Сначала я обрадовалась что не почувствую боли родовой(боялась очень этого) а потом конечно боялась операции....(насмотрелась фильмы что ребёнка подменят пока буду под наркозом))))по этому я попросила что б меня не усыпляли и я всё видела и контролировала)так и было...всю операцию я общалась с врачами и сразу увидела малыша как его достали))))

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»