Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Это было почти 7 лет назад...

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Это было почти 7 лет назад...

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 20, 2010 09:52

История появления в нашей семье Алешки давно уже известна многим активным форумчанкам. А на днях мне подумалось – несправедливо получается – сыновей-то у нас двое, а рассказ – один. Решила исправится )))
Заканчивая первый курс института, я познакомилась с моим будущим мужем… Семейная жизнь у нас началась как-то уж очень быстро – 2 месяца конфетно-букетной стадии и вуаля, мы живем в гражданском браке. Мама моя в то время пребывала в тихом шоке, потому как все это очень рано и т.д. и т.п., к тому же накладывал отпечаток тот факт, что я бросила богатого ухажера с серьезными намерениями и привела в дом никому неизвестного менеджера среднего звена. Правда на удивление моей мамы, менеджер, то бишь мой муж, стал проявлять чудеса хваткости и целеустремленности и за 3 года достиг немалых успехов на поприще дистрибьюции, а потом и вовсе открыл свое собственное дело.
Занесло меня немного дальше, чем я предполагала, вы уж извините… Два года мы жили гражданским браком, потом сыграли свадьбу… и я поняла, что очень-очень хочу, чтобы у нашей любви появилось достойное продолжение в виде сыночка или доченьки. :)
И вот в 2003 летом мы с мужем едем отдыхать на море к его родителям, он – на выходные, я должна была остаться отдыхать еще на неделю без него, а на следующие выходные он должен был приехать и забрать меня. Выходные мы провели чудесно, подошло время расставаться, и вот когда он уже практически стоял на пороге и собирался ехать на вокзал – меня "перемкнуло" ))), я схватила свою сумку, покидала туда свои вещи и сказала, что без него не останусь… В итоге мы уехали на вокзал, я - без билета … Судорожно мы бегали по вокзалу, сдавали его билет и мой, приобретенный на обратную дорогу, кое-как нам все это удалось провернуть – я была счастлива. Потому что как раз в эту неделю, которую я должна была провести на море, и был зачат Димка, так что мне какое-то внутреннее чутье подсказывало, что надо ехать домой вместе с Артемом…
Беременность протекала непросто – у меня постоянно была угроза прерывания, в 19 недель я попала в отделение гинекологии на сохранение, пролежала там 2 недели. После чего, через пару недель после выписки попала в ОПБ ГРД№1. Буквально на второй день моего там пребывания кума позвонила своему врачу, чтобы та взяла меня под свое крылышко. Под крылышком у Елены Евгеньевны я чувствовала себя хорошо и уютно, несмотря на то, что почти 3 месяца пролежала в патологии беременных. На 32 неделе меня выписали домой под расписку, что буду лежать и отдыхать, короче полный покой – и физический, и моральный. (первый мужу давался труднее…)
На 36 неделе ночью я проснулась от болей в животе, и хоть они были незначительны, но я перепугалась и стала звонить своему доктору. Она рассказала, что можно сделать в домашних условиях, чтобы сей процесс прекратить, сказала держать ее в курсе и если в течение 1 меня не попустит, то поедем рожать… Но, теплый душ, таблетка нош-пы и укол папаверина (как сейчас помню) сделали свое дело – меня попустило. К слову, старшая моя детка оказалась стеснительная донельзя, пряталась на всех УЗИ. Я покупала одежки желто-зеленого цвета и придумывала имена и мальчику, и девочке. Так вот после той злополучной ночи с начинающимися схватками утром мы поехали в РД на осмотр, где врач решила меня посмотреть еще и на УЗИ (у них в отделении был такой допотопный аппарат с малюсеньким экранчиком). Вот на этом допотопном аппарате она и объявила мне, что у нас будет сын. Муж был счастлив.
ПДР у меня стояла на 16 апреля. Предвестники начались ровно за 2 недели до ПДР и по ощущениям целиком и полностью соответствовали описанию в книжках.
И вот наступило 16 апреля: целый день я ходила и прислушивалась к своим ощущениям, ждала, ну когда же начнется… Но, прошло 16 апреля, 17-е, а сынуля не торопился… Утром 18 апреля (а это было воскресенье) мы с мужем проснулись и начали собираться (у мужа на этот день была презентация в одном из супермаркетов города, а я, естественно, возжелала отправится с ним). Тут, во время сбора, меня очередной раз прихватило, на что я внимания не обратила совершенно - ложные схватки длились уже две недели… Потом еще через какой-то промежуток времени – еще раз прихватило… В итоге к 11 утра я, наконец, осознала, что это настоящие схватки, что обратного пути нет, ничего не рассосется и надо рожать… Мы приехали к моей маме, я позвонила врачу, на что она мне сказала, что если я дома не одна и есть машина, то можно сидеть дома, считать интервалы, и когда интервалы сократятся до 30 мин позвонить ей. Следующие 3 часа у нас прошли в таком режиме: я хожу по дому, засекаю схватки и пью чаек, мама сидит и планомерно глотает валерианку в такт моим схваткам, муж моет машину. Когда интервалы между схватками стали 25-30 минут, я позвонила врачу, и она сказала потихоньку собираться и ехать в РД. Мы выехали, заехали по пути домой за пакетами, и поехали в РД. В приемном покое мне сказали переодеться, и верхнюю одежду отдать мужу, потом я отвечала на всякие дурацкие, на мой взгляд, вопросики.… А схватки то нарастают и увеличиваются…
Поднимают меня, после соответствующих процедур на лифте в родильное отделение, где навстречу мне выходит приятного вида дежурный врач и говорит, что ей звонила моя доктор и просила ее посмотреть, на какой стадии я нахожусь, типа спешить ей или не надо. На что я закричала, что никому смотреться не дам, кроме моего врача. Эта тетенька на меня таааак посмотрела, но ничего не сказала и ушла, а через 15 минут в отделении появилась моя Елена Евгеньевна и я вздохнула с облегчением. Меня посмотрели на кресле – открытие составляло 5-6 пальцев, воды не отошли и мне прокололи пузырь. ОООО!!!! Вот тут я ощутила всю прелесть схваток…. Единственное облегчение приносила поза на четвереньках и теплый душ :giggle:
В 6 часов вечера меня отправили в родзал (тогда еще была отдельно дородовая палата, отдельно родзал), где в 7 часов вечера родился мой сыночек, мой первенец, с весом 4200г и 50см. Счастью моему не было предела!!! :Yahoo!: Кстати, несмотря на эпизиотомию, я еще в РД до выписки, решила, что обязательно будет в нашей семье еще один малыш!!!
И на данный момент в нашей семье растет двое замечательных мальчишек, мои сыночки – Димка и Алешка. И хотя Алешка дался нам несколько труднее, чем Димка, но вполне может быть, что через несколько лет (если будет на то Воля Господняя) мы подарим нашим мальчишкам сестренку. А может это будет братик? :roll:
Короче, ждите, продолжение – возможно… :roll:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб ноя 20, 2010 10:26

Женька, елки-палки, наплакалась с тобой! Дай вам Бог здоровья, и Димке и Лешику и Артему, а тебе еще и сил и мужества на ноги их поставить и мужу опорой быть. А на девочек мы еще созреем, правда!! Крепко тебя обнимаю, и пусть Лешенька выздоравливает!!!!

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Сб ноя 20, 2010 11:24

Женя, ты молодец!!! Даешь сестричку Димке и Алешке!!!! :roll:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Сб ноя 20, 2010 11:25

EvA82_82, ого! столько лет прошло, а воспоминания как-будто вчера было :good: Молодец! Здоровья вам и благополучия! :-*

Юляна Д

Сообщение Юляна Д » Сб ноя 20, 2010 11:50

EvA82_82, очень теплый и душевный рассказ.Всего хорошего тебе и твоим родным!Ну и конечно, в будущем пополнения в вашей дружной семье :-*

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 20, 2010 11:51

Mama Irena писал(а):Даешь сестричку Димке и Алешке!!!!

:giggle: да это так :oops: эмоции нахлынули :oops: хотя все возможно :roll:
Пупсики писал(а):ого! столько лет прошло, а воспоминания как-будто вчера было

пришлось извилины хорошенько встряхнуть :giggle: зато зарядка для мозга :giggle:

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Сб ноя 20, 2010 13:05

Женуся, вы все молодцы! Дай Бог здоровья вам всем, всей вашей замечательной семье!
Рассказик такой позитивный!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб ноя 20, 2010 13:41

Женя, хороший рассказик, счастья тебе, твоим сыновьям и мужу! И крепкого-крепкого здоровья! Да и девчушку еще вашей семье :wink:

oxi

Сообщение oxi » Сб ноя 20, 2010 16:17

замечательный рассказ!!!счастья вам всем и главноездоровья :)

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб ноя 20, 2010 16:53

EvA82_82, читала ваш рассказ и мурахи по телу бегали... Сразу своё вспомнилось... Аж всплакнуть захотелось... :sorry: Спасибо за рассказ. Очень позтивный. :good: Здоровья вам и вашим деткам. :Rose: :Rose: :Rose:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 20, 2010 17:16

Polina_2009 писал(а):Аж всплакнуть захотелось...

а чего всплакнуть захотелось? если не секрет :oops:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб ноя 20, 2010 17:48

EvA82_82 писал(а):а чего всплакнуть захотелось? если не секрет

Да нет, не секрет. Больно уж сентиментальный я человек. Помню, когда родила я, все звонят, поздравляют, смс пишут... Так приятно было...А я слушаю поздравления (читаю сбщ) - и реву, от счастья. Потом ревела от счастливой мысли о том, что я МАМА. Ревела, когда услышала первое "агу", первый смех, первые шаги, первое "мама". А тут и ваш рассказ такой же чувственный и позитивный. Такое ощущение, будто я еще раз пережила то счастливое мгновенье - знакомство с доченькой.:cry:
Нет, ну вы, конечно, не подумайте, что я постоянно реву. По жизни я довольно весёлый и радостный человек, который, бывает, от счастья не только смеётся, но иногда и плачет. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети!!!

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб ноя 20, 2010 19:01

писала-писала, а оно пропало...
короче, Жень, рассказ - суперский, ты талантливый рассказчик и талантливая мама!!! обязательно ждём продолжения!!!

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Сб ноя 20, 2010 21:25

Женька, умница :-* :-* :-* Супер-классный рассказик, ТУ УМНИЦА!!!! Я в тебя верю!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 20, 2010 21:45

Polina_2009 писал(а):Нет, ну вы, конечно, не подумайте, что я постоянно реву. По жизни я довольно весёлый и радостный человек, который, бывает, от счастья не только смеётся, но иногда и плачет

да все нормально, я тоже иногда реву от счастья, а муж в это время смеется надо мной :)
а когда я этот стишок беремнная в КБД читала, то ваще обрыдалась :)
Try писал(а):а мне понравился тот абзац, где было про зачатие. И еще о том, что продолжение возможно.

:D , про продолжение - это эмоции взыграли, надо 300 раз подумать :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вы меня так захвалили, что я теперь каааак начну писать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»