Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

NataliaK родила сыночка Мишеньку!!!

Atilla

Сообщение Atilla » Пн янв 17, 2011 10:32

Зашла сегодня на форум, а тут такие новости замечательные!!! :Yahoo!:
Наташенька, поздравляю с рождением сыночка Мишеньки! Безумно за вас рада!!!!! :Bravo:
Здоровья вам крепкого, радости, спокойных ночек и вкусного молочка!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пн янв 17, 2011 10:34

Наташа, от всей души поздравляю :Rose: Желаю радостного и спокойного материнства, Мише - здоровья :)

Aurora

Сообщение Aurora » Пн янв 17, 2011 10:59

Наташа! Поздравляю тебя и всю вашу семью с рождением сыночка!!!! :Rose: Растите здоровыми, умными и красивыми!!!
Ждем в ровесниках!!!!!!!

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн янв 17, 2011 11:04

Наталочка, и мы поздравляем :Rose:
будьте здоровы и так же послушны как в день рождения :Rose:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пн янв 17, 2011 11:17

Поздравляю с рождением сына! Здоровья в первую очередь новорожденному и всей семье! Целую и обнимаю! :-*

Alexlen

Сообщение Alexlen » Пн янв 17, 2011 15:21

Поздравляю с рождением сыночка!!! Всего самого наилучшего!!! Здоровья и много-много молочка :Rose:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн янв 17, 2011 17:05

И я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Растите здоровенькими! :Rose: :Rose: :Rose:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн янв 17, 2011 17:41

Наталочка, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!Изображение

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн янв 17, 2011 19:04

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!!
Спокойных ночек мамочке и вкусного молочка Мишеньке!!!!
Изображение

kattkach

Сообщение kattkach » Пн янв 17, 2011 19:42

поздравляю богатырского здоровья малышу, и сил мамочке!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт янв 21, 2011 09:14

Девушки, всем огромное огромное спасибо за поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:
Столько приятных и позитивных слов, спасибо большое еще раз.

Мы со вчерашнего дня дома , а времени вообще нет в инет заскочить :D
Но я думаю мы с Мишаней договоримся и он будет отпускать меня ненадолго.

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Пт янв 21, 2011 18:47

Поздравляю от всей души. Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт янв 21, 2011 20:46

Natalia K,с рождением Мишеля!!! спокойных ночек и много вкусного молочка!!! :Rose: :Rose: :Rose:

inna2009

Сообщение inna2009 » Сб янв 22, 2011 17:44

:) Поздравляем! Всем крепкого здоровья и спокойных ночей! Вот вспомнила тебя))). и вовремя)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт янв 25, 2011 17:05

Спасибо еще раз всем за поздравления. :Rose:

Обещанный рассказик.
В субботу 15 января мы поехали на плановый осмотр в РД к доктору с которым собирались рожать. Он нас осмотрел, сказал что все к родам готово и отправил дальше гулять. К обеду вышла пробка, и снова тишина. Ну не рожаем-так не рожаем. Поболтала с девочками в КБД, посмотрела Интернов, пошла спать. Не тут то было- малыш толкался так сильно, что я думала он выпрыгнет сам, в итоге пошла я его кормить- съела 3 бутерброда с вареньем и сладким чаем, малыш утих и я снова пошла спать. В 2.0 я проснулась-похоже воды отходят. Разбудила мужа, позвонила врачу-он сказал ехать в РД с вещами. Вот это -"с вещами" перепугало меня капитально, не хочу я никуда ехать, может мне это показалось. Муж выслушал меня и спокойно продолжил собираться,делать нечего пришлось одеваться и мне.
В РД опять осмотр, замеры и т.д. -нам выделили палату и мы с мужем легли спать там. Опять не вышло поспать-начались легкие схватки- врач и акушерка приходили что то смотрели,засекали-и предлагали отдохнуть. Ну схватки вроде легкие, я думала что "отдыхать" мне еще долго. Но в 7 утра после осмотра оказалось уже приличное раскрытие и меня повели в родзал. После последнего осмотра схватки пошли как положено,сильно и часто. Но опять же-это вполне терпимая боль, продышали и опять с мужем болтаем, мы с ним договорились,что как только меня уложат на кресло рожать он уйдет в палату, а потом его позовут. В 7.45 мне предложили улечся,мужа вышел в коридор-и началось самое для меня сложное-потуги. Я их в первые роды почти не помнила-а сейчас мне казалось что сил у меня не хватит, не справлюсь и т.д Очень помогала подбадривания врача и акушерки-значит все идет по плану. Мне казалось я провела на этом кресле всю жизнь и вот слышу крик малыша, а сама все в потолок смотрю,пока акушерка не говорит- Мамочка принимай сынулю-, куда ж ты в потолок смотришь. И говорит кому то время 8.00. Т.е. прошло всего 15 минут, мне же казалось намного больше.Я даже не буду описывать, что я почувствовала когда увидела сыночка, все равно не объясню-это просто такое счастье когда кажется,что нельзя ни вдохнуть ни выдохнуть- просто переполняет . А он такой родной и теплый.
У меня спрашивают- папу можно пускать? Нет гворю- пока нельзя. Положили мне малыша на живот,он полежал минутку передохнул и резво пополз к груди. Потом нас накрыли одеялом, позвали папу, и оставили только нашу семью наедине. Это вообще незабываемые минуты.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Потом Мишаню взвешивали, замеряли, наряжали и они с папой пошли в палату. У меня сил было море, есть хотелось дико,после первых родов я вообще не могла пошевелить даже рукой и еле ползала еще день. Тут же все по другому, в палату я пошла сама, нормально я себя чувствовала,не захотелось на каталке разъзжать, меня под руку отвела акушерка- А то мало ли,говорит. В палате стоял поднос с завтраком. Но не тут то было, завтракать хотела не только я,но и Мишутка. В итоге я кормлю Мишутку, муж кормит меня :D . Кстати, ничего вкуснее я в жизни не ела, чем то что подавали в РД. Сметала все и мне все почему то нравилось :D
Папа наш был все время с нами и ночевал тоже. Это очень поддерживает, потому что Мишаню как только приложили к груди в родзале так он на ней и проводил все свое свободное время.т.е. почти всегда. И помощь мне была просто необходима.
А вообще эти роды очень отличались от первых, так же как и беременность.
Все некомфортные ощущения забылись в тот же миг,когда увидела малыша, уже даже и помню-разве мне было больно? И сейчас вспоминаю минуты проведенные в родзале с удовольствием, было как то по семйному тепло и уютно. Огромное чувство благодарности персоналу- благодаря их квалификации и поддержки буду вспоминать эти роды только с удовольствием.
Я, конечно, при выписке сказала мужу собрать все и пусть не вздумает хоть что то забыть в РД,но сейчас уже в голову закрадывается мысль- третий ребенок? Почему бы и нет...

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»