Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поздравим Meribel-Дашу и Мишутку с появлением на свет!

Finding

Сообщение Finding » Вт фев 08, 2011 14:40

Поздравляю и маму, и папу, и малыша с появлением на свет!!! Спокойных ночек, вкусненького молочка и только положительных эмоций!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт фев 11, 2011 11:21

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления! Очень трогательно и приятно! Мы обустраиваемся дома, чуть позже напишу рассказик, пока воспоминания свежи!

Atilla

Сообщение Atilla » Пт фев 11, 2011 15:23

Meribel, поздравляю с рождением сыночка! :Rose: :Rose: :Rose:
Растите здоровые, крепенькие и счастливые!!! :)

Meribel

Сообщение Meribel » Вс фев 20, 2011 17:51

Девочки, написала рассказик, получилось длинновато, но уж как запомнилось :pardon:

Добавлено спустя 16 секунд:

Беременность моя была очень желанной, планировали мы ее давно, но непосредственно к действиям приступили в апреле, всегда считала, что это довольно длительный процесс, однако ошиблась и на день рождения мужу в конце мая подарила полосатый тест. Беременность протекала без больших проблем (токсикоза как такового не было, просто не хотелось есть какие-то продукты, под конец беременности покапали капельницы – малыш немного отставал по весу от срока). Всю беременность пролетала, много гуляла, спала, старалась здорово питаться, получалось не всегда).
Началось все в субботу 05.02., после длительной прогулки с мужем начало потягивать живот, к вечеру периодичность потягиваний стала 5 минут, ношпа не помогла, и я позвонила врачу, она отправила меня в ванну, после 40 минут потягивания менее интенсивными не стали. Решили выдвигаться в роддом. Забрали по дороге врача и примерно в 00:00 были на месте. Врач сказала, что на роженицу я не похожа, больно весела и отправила меня на КТГ и осмотр, которые совместно показали, что деятельность в матке какая-то идет, открытие 1 см, но является ли деятельность родовой – непонятно! Меня предложили оставить на ночь, но, посовещавшись, мы решили поспать дома. Фальстарт! По дороге обратно ощущения как то изменились , начались схватки. Дома я рухнула спать, сном это назвать было сложно, схватки шли через 5-6 мин, но я дала себе установку – отдохнуть и где-то с 4 до 7 удалось подремать. В полдевятого мы были в роддоме, открытие было уже 4 см, чему я была очень рада, нас отправили в предродовую, сказав подумать про анестезию, к моменту следующего осмотра открытие было 6-7 см, вопрос решился сам собой. Интенсивность схваток нарастала, я попыталась освоить пространство, попрыгать на мячике, подышать, походить, полежать, ощущения не облегчало ничего. Но сказать, что было плохо – не могу. На схватке почему то я про себя пела «ОООО, что за странное место, Камчатка…». Я люблю «Кино», знаю слова почти всех песен, но почему именно эта строчка и без продолжения, так и останется загадкой. В 11 я пошла в душ, там же видимо отошли воды, я их не заметила. После душа интенсивность схваток упала, мне даже стало хорошо, чего я сразу сообщила врачу, хотелось наоборот усиления, понимая, что ощущения в теле (не могу назвать их болевыми) – продуктивные и должны нарастать. Врач дала мне волшебную окситоциновую таблеточку, после чего стало гораздо веселее)). Следующий час я провела в размышлениях, что человеки-то мы, конечно, разумные, но именно в данный текущий момент тело совершенно не подчинялось командам мозга. Моя врач после таблеточки сидела у меня в палате, пила чай и развлекала мужа разговорами. А я в прямом смысле вставала на голову из позиции на четвереньках, почему-то именно эта поза мне нравилась больше всего. В какой-то момент врач спросила, не давит ли мне на кишечник, не знаю, как они отслеживают этот момент, давило, полное открытие, началась суматоха, меня отправили в родзал, я мужа отправила ждать меня, начались потуги. Это была сложная работа, во-первых мне казалось, что мое тело во власти какого-то вихря, которым я почти не могу управлять. Как мантру я повторяла фразу «слушай акушерку». Надо сказать ей отдельное спасибо, она очень грамотно меня замотивировала, сказав, что только от меня зависит, сколько еще будет схваток, 2 или 10. Сначала у меня не очень получалось, я не совсем понимала, куда ставить руки, чем отталкиваться и т.д. Но после совета: «Выключи мозги», все пошло само собой. На 3й потуге мне сообщили, что ребенок родился по уши, спросив, хочу ли я потрогать головку. Я отказалась, сказав, что хочу целого ребенка, и на следующей потуге в 13:23 родился мой малыш! Помимо чувства невероятного физического облегчения, я была в легком шоке от нереальности происходящего, осознания, я – мама, это мой малыш, мое главное счастье, с которым ничто не сравниться. Сейчас эти минуты вспоминаются как в замедленной съемке, его пушистые волосики, первый взгляд в полуоткрытые глазки, слезы мужа и безграничная радость.
Вместо итога: роды проходили по классическому сценарию, длились 12 часов, обошлись практически без медицинского вмешательства, малыш получил 8/9.9 по Апгар и закончились без последствий для меня. И если Б-г даст, у меня обязательно будут еще дети!

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Вс фев 20, 2011 18:01

Meribel, такой хороший рассказик! Сыночку - много здоровья и сестричку вскорости!

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс фев 20, 2011 19:26

Meribel писал(а):не давит ли мне на кишечник, не знаю, как они отслеживают этот момент

ага, и мне интересно :)

Молодец! Умница! Будьте здоровыми! :Bravo: :Bravo: :D :D

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс фев 20, 2011 20:11

супер!!!!!то что называется на 5+!!! :good:

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Вс фев 20, 2011 20:14

Meribel, умница! Рассказ на полном позитиве! :good: Очень легко читается, ещё раз поздравляю!!! :Rose:

Finding

Сообщение Finding » Вс фев 20, 2011 20:21

Meribel,умничка, еще раз поздравляю,будьте здоровы :Rose:

Atilla

Сообщение Atilla » Вс фев 20, 2011 20:33

Meribel, замечательный рассказик, такой легкий и позитивный! :good:
Молодец! Еще раз поздравляю! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс фев 20, 2011 21:06

Meribel писал(а):Сейчас эти минуты вспоминаются как в замедленной съемке, его пушистые волосики, первый взгляд в полуоткрытые глазки, слезы мужа и безграничная радост

:good:
Отличный рассказ- полный позитив.
Растите большими и здоровыми :Rose: :Rose: :Rose:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс фев 20, 2011 21:11

Даш роды как по книжке. молодцы вы :Bravo: здоровья и спокойных ночей вам

Marine

Сообщение Marine » Вс фев 20, 2011 22:14

Meribel,спасибо за рассказик,очень легкий и позитивный!Маме и Мишутке желаю огромного здоровья и сестричку вскоре :Rose:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс фев 20, 2011 23:51

Какой хороший рассказ,спасибо за него.Настраивает только на хорошее.Ещё раз,поздравляю с рождением сыночка вашу семью :-*

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн фев 21, 2011 01:06

Meribel, какой замечательный рассказ!!!
Здоровья и благополучия вашей семье!!!
Ну и еще обязательно дочурку или еще одного сыночка в будущем :wink:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»