Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как я родила Катюшу в 2007г.

Инна Хмельник

Как я родила Катюшу в 2007г.

Сообщение Инна Хмельник » Чт мар 31, 2011 22:18

Здравствуйте все читатели форумов ЕОК, я долгое время тоже была активным их четалем, но захотелось и самой что-то написать :) .
И так приступим :) Началось у нас с будущим тогда мужем все очень романтично, он студент, я закончила медучилище и собираюсь поступать в мединститут, тоже как бы будущая студентка, жизнь-малина, беззаботность, легкость, все прекрасно :) . Но в один прекрасный момент я понимаю что месячных нет уже несколько недель :oops: . Покупаю тест, и жду с нетерпением утра... Где- то в 5 иду в заветную комнату, и... вуаля :) две полоски :shock: . Зову любимого и обвенительно сую тест, смотри что ты наделал, как будто я не причем :) Он сонными глазами смотрит на полосочку и спрашевает: что это такое? Я, уже со слезами на глазах, сую ему инструкцию :cry: он читает: одна полоска ВЫ не беременны, две полоски - ВЫ беременны, у тебя две полоски - ты беременна, я уже не выдержывая истерически ору ему: Я ЗНАЮ ЧТО БЕРЕМЕННА, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? А он: что делать - носить и рожать мне наследника престола :lol: Какого престола, мы студенты - ору я!!!! А что ты предлагаеш??? - он, и тут я понимаю, что все, преплыли, выхода нет... Как же я тогда заблуждалась...
Жизнь понеслась, свадьба, покупка жилья, муж перешол на заочную форму, я передумала поступать, пошла на роботу, и правильно как потом оказалось, сделала, муж тоже пошол работать, пошла в ЖК, сказали 5 недель, если аборт, то сейчас, а если будеш рожать, то через месяц приходи, поставим на учет, даже УЗИ не делали... Через месяц пришла, отправили в стационар на сохранение, и тут - то началось не самое приятное. Дело в том что в детстве я переболела страшной болезнью - тромбоцитопенической пурпурой, слова заумные, но в кратце - это когда кровь не сворачиваеться, а просто течет со всех дыр, и сосуды становяться очень хрупкими, тогда я чуть не умерла, но выжила, и как мне врач заявил - решила размножаться :) С 12 лет и до беремености (20 лет) никаких проявлений этой болезни не было, а тут на тебе - анализы ужасные, я в панику, а врачи одностайно - аборт, потом подлечешся и еще родиш... С больницы я ушла, аборт был не для меня, в ЖК до 20 недель не появлялась, а когда пришла на очередное УЗИ мне заявили что сняли меня с учета, так как думали что я сделала аборт, пришлось снова становиться на этот учет :) Хоть и анализы были плохими, беременность протекала хорошо, кроха развивалась, и так постепенно дело дошло до родов :Yahoo!: Рожать ми решили с мужем вместе, но не у нас в райцентре, а в Виннице, так спокойнее, подумали мы, я собрала вещи и переехала к сестре, она там живет. Это было в Воскресенье 9 сентября 2007 года, муж меня благополучно доставил, а сам вернулся, так как в Понедельник ему на роботу :( В Понедельник 10, сестра мне говорит, вот побудеш у меня, сегодня мол не рожай, день тяжолый, и у меня много дел, завтра тоже не рожай, так как 11 сентября-большой праздник - Усекновение главы Иоанна креститела, а с 12 можеш спокойно рожать...Но как известно человек предполагает, а Бог распологает, во Вторник 11 иду в РД для осмотра врачом который будет принимать роды, он заступил на дежурство и велел мне явиться. Прихожу на легке, без вещей, рожать не собираюсь, просто на осмотр :D А он сует туда пальцы и с огромными глазами спрашивает: тябя что нечего не болит, я перепугано махаю что нет, он что то сказал медсесрте, а потом велел мне переодеваться, брать все необходимые вещи и идти в РОДЗАЛ, будем рожать. Я стала как укопанная как рожать, я же еще не готова, а медсестра отвечает зато матка твоя готова, открытие 8 см, через час родиш. Начинаю суматошно теребить мобильник, звоню сестре чтоб привезла мне вещи, звоню мужу, он говорит чтоб без него не начинала, он выезжает, скоро будет, а ехать то 70 км :) Тем временем приходит толпа студентов и все начинают меня что-то спрашивать, а я их как будто не слышу, все думаю чтоб муж успел...Александр Анатольевич(врач), вновь зовет меня на кресло чтоб проколоть пузырь, но пока я переодевалась(сестра привезла вещи) воды сами отошли :D и начались сильные потуги, я с трудом залезла на кровать и начала рожать, в то время, мой любимый уже подехал, и пытался мне дозвониться чтоб узнать как ко мне пробраться, на что я в трубку ему орала: не мешай я рожаю!!!И через несколько потуг появилась на свет наша первая девочка Екатерина, что я чуствовала в тот момент, не передать словами, кто рожал, тот меня поймет :D Муж ворвался в родзал с криками я не успел!!! но когда увидел дочку на моей груди розрыдался как ребенок и сказал что второго точно вместе родим, как впрочем потом и произошло. Вот такие у меня были совсем безболезненные роды (до потуг, и епизеотомии), а анализы тут же пришли в норму, и все у нас прекрасно, даже думать не хочу что было бы если б я сделала аборт :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт апр 01, 2011 11:03

Инна Хмельник,сумашедшая история!!!!
вот уж точно: сквозь тернии к звездам!!!
Инна Хмельник писал(а):и сказал что второго точно вместе родим, как впрочем потом и произошло

а о втором где рассказ?!?!?
хотим!!!! :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт апр 01, 2011 22:32

Инна Хмельник, ну просто сказка у вас получилась, такой светлый и легкий рассказ, спасибо :Rose:
Инна Хмельник писал(а):второго точно вместе родим, как впрочем потом и произошло.
ну и ждем второй рассказ,как минимум:)

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн апр 04, 2011 07:37

Инна Хмельник писал(а): и все у нас прекрасно, даже думать не хочу что было бы если б я сделала аборт

Фух!Замечательно!Рада за Вас - пусть в жизни все складываеться лучшим образом, и деткам - здоровья крепкого!!! :Rose:

Инна Хмельник

Сообщение Инна Хмельник » Пн апр 04, 2011 15:32

Ой.... девочки, спасибо!!!!!!!!!! Обезательно напишу как родили Дарюшку, но чуть пожже, так как сейчас эта самая Дарюшка заболела гнойной ангиной :(

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»