Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как родился Борис Олегович 27. 07.2007

Титания

Как родился Борис Олегович 27. 07.2007

Сообщение Титания » Пт авг 17, 2007 16:00

Привет!
Как же я боялась ЕР, признаюсь, даже уговаривала докторов на КС :oops: сколько сил и времени на это потратила!
В роддом легла заранее, так как ещё боялась родить в машине, не доехав!
В итоге, пролежав 10 дней, родила за три часа, без разрезов и разрывов, 3500, 52 см, 7-8 по апгар. Доктор всё время была рядом. на схватках пальцами раскрывала мне шейку матки- так как ребенок уже шёл, а шейка была тугая, я бы порвалась, но к счастью, этого не произошло.
Вспоминая роды, понимаю, что рассказывать, собственно, и нечего. Схватки я до последнего момента не воспринимала как серьезные, ждала чего-то более впечатляющего, более мучительного. Родила на третьей потуге, даже геморроя не надуло :oops: и на лице и в глазах сосуды не полопались.
Я ещё потом несколько раз переспросила- и это все? Я что, уже родила? Я точно родила? В общем, ожидала дикой боли, жутко боялась, а получила лёгкие и беспроблемные роды.
Сразу в палате села на кровать, в общем, как и не рожала. Другие роженицы ходят скрюченные, охают-ахают. а я... Даже неприлично как-то :oops: :D
Борисика сразу после рождения положили мне на живот, он тут же пополз к груди, почмокал, потом поднял головочку и посмотрел на меня. Боже, какое счастье! Такие глазенки, такое понимание в них! Лежали мы так два часа- я была готова сразу подниматься и идти в палату, но не пустили :wink:
В палате мы были вместе, там стояли такие железные тележки, как из супермаркета, они мне не понравились, я сразу сыночка себе на кровать перетащила, там он и пробыл до выписки. Спал на матрасике или у меня на животе, это нравилось как мне, так и ему.
очень хочется пожелать всем беременным таких же родов, как мои, или даже ещё легче :Rose:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт авг 17, 2007 18:25

Титания, ты умничка, Поздравляю еще раз! :Rose:
Титания писал(а):Родила на третьей потуге, даже геморроя не надуло

:lol: Титания, это самое главное :wink:
Титания писал(а):Даже неприлично как-то

Наоборот, самые приличные роды. Я такие же хочу. Дай рецепт.
Здоровья Вам крепкого и всего самого хорошего! :-*

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт авг 17, 2007 18:43

Титания, как здорово!
ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУ И МАЛЫША - ОБА МОЛОДЦЫ!!!
:Rose: :Rose: :Rose:
эх, тоже так хочется... :good:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт авг 17, 2007 19:25

Титания, поздравляю с лёгкими родами и здоровеньким малышом! Растите большие и умненькие! :Rose:

IreneM

Сообщение IreneM » Сб авг 18, 2007 11:18

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose:
Давно читаю с удовольствием ваши сообщения, т.к. тоже, как и вы, спортсменка, и тоже жду вторых родов.
Очень приятно узнать, что у вас все так легко и приятно прошло!:)
Желаю здоровья вам и вашим мальчикам:) :good: :good:

Титания

Сообщение Титания » Сб авг 18, 2007 15:46

Спасибо огромное!
я сама удивляюсь, что так легко родила- у нас в семье жннщины рожали крайне тяжело :cry:
мне ещё очень доктор помогла- она проследила, чтобы я не порвалась- говорила, когда что делать- когда приседать, чтобы расширить таз для прохождения ребенка, на схватках она вручную раскрывала шейку- малыш был уже внизу- а раскрытие на начало родов было 2 см- без этого доктора я бы порвалась на британский флаг, как с первым сыном.
IreneM, давай на ты?
вспомнила- готовясь рожать, накупила огромное количество средств от геморроя и слабительного- после первых родов месяц не могла сидеть, а в туалет, простите, можно было только под наркозом ходить. И ничего не пригодилось :D
lana saveleva, да как бы ни было, главное- чтобы ты и малыш здоровенькими были! Я была согласна на всякие варианты- лишь бы малышу не навреить.
Артемчик, главное- хороший доктор! с моим дичайшим ожирением- и так принять роды :oops: я ж набрала больше 30-ти кг %) и перерыв 11 лет, и наследственность- все меркнет перед опытным доктором.
если не найдешь у себя доктора, приезжай в Донецк к моей, она ас, примет роды так, что ты и нне заметишь!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб авг 18, 2007 22:04

Титания, и я поздравляю с СЫНОМ! И легкими безпроблемными родами! Еще раз подтверждается, что вторые роды намного легче первых, даже при такой большой разнице как у вас. :wink:

Извините за офф, но аватарку Артемчик, тяжело не заметить. Как вам так удалось сфотографировать гланды? :lol: Абалдеть! :D

Lesya

Сообщение Lesya » Вт сен 11, 2007 23:15

Титания, как приятно читать :) Не пойму, как я раньше не зашла в эту тему. Вчера просто что-то подумалось о том, что давно Титания не появлялась, решила поискать твои сообщения и попала сюда. Растите здоровыми и счастливыми :wink:
Эх, бывают же нормальные роды :) радует!!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»