Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О новых книгах и новых планах

ertman.by

Сообщение ertman.by » Пн ноя 03, 2008 15:50

Евгений Олегович, а когда же Беларусь будет в списке вашего хорошего распространения. Не знаю как в Минске, но в Витебске с этим тихо. Правда появились книги "ОРЗ:..." и брошюры, но дневничка, чувстсую ждать долго. Остается только oz.by. Ведь нет возможности людям приобрести книги. Зато всяких зайцевых навалом.

Волчок

Сообщение Волчок » Пн ноя 03, 2008 16:01

ЕОК писал(а):Волчок, недолго осталось. По нашим сведениям в магазинах России Дневничок ожидается в интервале 15-25 ноября.

Евгений Олегович, огромное спасибо за ответ!!! Только вот проблема в том, что в магазинах НАШЕГО города, ВАШИХ книг нет :cry: . Я заказываю через интернет-магазин Лабиринт, будут ли дневнички у них?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пн ноя 03, 2008 21:16

Волчок, надеюсь будут. На Озоне будут 100%.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт ноя 04, 2008 18:55

Мне заказали "дневничок"! Если повезет - будет уже на следующей неделе! Продавец в книжном сказала, что помимо моих (лично моих+подарочных+для подруги) она заказала еще 10, потому что все, кто слышал про них - уже их хотят:)
Спасибо, Евгений Олегович:)

Волчок

Сообщение Волчок » Вт ноя 25, 2008 21:02

ЕОК писал(а):По нашим сведениям в магазинах России Дневничок ожидается в интервале 15-25 ноября.

ЕОК писал(а):На Озоне будут 100%.

Что-то нигде нет :cry: , а очень хочется преобрести...

Оленька

Сообщение Оленька » Вс ноя 30, 2008 16:50

ага-ага...

Ангел

Сообщение Ангел » Вт дек 02, 2008 14:33

девочики, а в москве книга "От кашля" , уже продается? кто знает где ее заказать? ОРЗ я нашала на Озоне .

Nora

Сообщение Nora » Вт дек 02, 2008 19:10

Ангел, нет, к сожалению. Есть уже дневничок. а кашля нет :pardon:

Ангел

Сообщение Ангел » Ср дек 03, 2008 09:43

Nora, я наверное не очень понимаю, а зачем нужен дневничок. что там ?

Оленька

Сообщение Оленька » Ср дек 03, 2008 12:59

Ангел, загляните на предыдущие страницы ;)

Ольга мама Аксиньи

Сообщение Ольга мама Аксиньи » Чт дек 04, 2008 16:59

Волчок писал(а):Что-то нигде нет , а очень хочется преобрести...

у нас в Пскове тоже пусто :(

amaly

Сообщение amaly » Сб дек 06, 2008 09:58

Я в Киеве буду на новогодние каникулы....люди подскажите пожалуйста где можно приобрести будет все книги Евгения Олеговича. т.е. желательно если можно название магазина и метонахождение :oops: . В Киеве впервые...но думаю как нибудь туда доберусь ради книжек и дневничка :) ...а то у нас В Бишкек привозят только "Здоровье вашего ребенка...", а про остальные никто и не слышал :unknown:

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 06, 2008 10:25

amaly, езжай на книжный рынок (метро "Петровка") - там всё найдешь и денег отдашь меньше, чем будешь в городе искать.. :)

Волчок

Сообщение Волчок » Пн дек 08, 2008 10:01

Ольга мама Аксиньи писал(а):у нас в Пскове тоже пусто

Заказала в Лабиринте. Сегодня пойду забирать :Yahoo!: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ольга мама Аксиньи

Сообщение Ольга мама Аксиньи » Пн дек 08, 2008 20:50

Я сегодня у нас купила "ОРЗ..." и сказали, что "Здоровье.." в новом издании тоже было, НО в связи с тем, что книги КОМАРОВСКОГО пользуются огромным спросом, то уже всё разобрали! Вот так-то! Правда "ОРЗ.." была только одна и я её забрала сразу, чтобы друзьям подарить на Новый год :) Еще спросила про книгу о кашле, но сказали, что издательства её пока не предлагали..ну если учесть, что ОРЗ более чем через пол года появилась в магазине, то в 2009 увидем дневничок и кашель :D
Волчок писал(а):Заказала в Лабиринте.

В Лабиринте нету доставки в Псков, тока Почта России, но меня срок в 2 недели всё время смущает и на почте толкаться не хочется :unknown:

Maria_S

Сообщение Maria_S » Ср дек 10, 2008 14:20

Я купила "Дневничок" в Лабиринте - там же размещен мой отзыв о книге
с подробым описанием и фотографиями страниц:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср дек 10, 2008 16:14

Maria_S, спасибо! :Rose:

Maria_S

Сообщение Maria_S » Чт дек 11, 2008 07:40

ЕОК писал(а):Maria_S, спасибо!

Мне очень приятно :oops: ! Но спасибо, прежде всего, Вам!

Pryanik

Сообщение Pryanik » Чт дек 11, 2008 08:07

Вчера купила книги "ОРЗ..." и "Здоровье ребенка...", доооолго ходила вокруг них, все денежек ждала, попросила к дню рождения :)
Ох, как я довольна! :Yahoo!:
У нас кстати в Кемерово мало кто знает о Комаровском, так жалко. Ну я и двигаю везде! Уже заразила многих подружек.

Чайка

Сообщение Чайка » Чт дек 11, 2008 21:40

Евгений Олегович, спасибо вам огромное за ОРЗ, в результате его прочтения я поняла, что меня лечили неправильно. Теперь у меня у самой дочка и я очень хочу не допускать ошибок в лечении.
Огромная к вам просьба, если у вас будет время напишите про детские животы - младенческие колики, запоры и другие проблемы с животом. Я перечитала все ваши статьи и все равно остаются вопросы, что-то не помогает. Я уверенна, что подобная книга облегчила бы жизнь тысячам мамочек и имела бы коммерческий успех!

Lady Mary

Сообщение Lady Mary » Пт дек 19, 2008 12:58

Евгений Олегович, спасибо, что прислушиваетесь к мнению читающих :roll:

Книга об отдыхе - ну очень интересно. было предложение названия "на недельку до второго, мы уедем в комарово". так вот я восприняла "до второго" - в смысле до родов второго ребенка... наверное потому что стояли лагерем на десне в 20 км от киева, я на 8 месяце, ждали второго.... :-)

Удовлетворения и Вдохновения в Новом Году!

BAO

Сообщение BAO » Пт дек 19, 2008 21:42

Евгений Олегович, спасибо Вам за Ваши книги! :Rose:
(а когда новые про кашель и насморк в продажу поступать начнут :oops: )

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 29, 2008 15:55

Сегодня купила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
В картонной коробке книга "Здоровье...." + "Дневничок"
Отличный подарок на новый год для будущих родителей. Рекомендую!!!!
BAO а почтой не хотите? http://www.komarovskiy.net/content/view/3940/242/

Maria_S

Сообщение Maria_S » Пн дек 29, 2008 19:05

Try,

в продаже ни разу не видела, но с этой работой можно ознакомиться на сайте:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3263/129/

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 29, 2008 19:38

Try, я выше давала ссылку так там есть эта книга цена 40 грн + доставка

Eliza

Сообщение Eliza » Пн дек 29, 2008 19:56

Извините, может немного глупый вопрос, но я действительно не знаю. Подскажите, пожалуйста, как осуществляется доставка книг по Украине, и сколько это стоит?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 29, 2008 20:54

Eliza,
Варианты заказа товара:

1. Электронное сообщение на адрес: kniga@komarovskiy.net
2. По телефону 8 (050) 631 6595;
3. Письмо (открытка) на адрес: 61001 Украина, г. Харьков, пр-т Гагарина, 1, «КЛИНИКОМ».

Вне зависимости от способа заказа, в сообщении следует указать:

* наименование и количество единиц товара (товаров);
* полный почтовый адрес;
* фамилию, имя.

Как только посылка придет, вам придет извещение с сумой, стоимость книги + услуги почты (тариф зависит от веса, можно узнать на почте)
На почте оплатите и вам дадут посылку с книгами.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 29, 2008 21:37

Try, на здоровье, читайте и присоединяйтесь к единомышленникам доктора. :wink:

Любовь С

Сообщение Любовь С » Ср янв 07, 2009 08:38

Большое спасибо!!! Книгу об отдыхе жду с нетерпеньем !

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт янв 08, 2009 17:56

Oksana_white, Спасибо за информация!! Скажу маме , что бы все заказала...А то надоело мне с озоном сотрудничать..

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Ср янв 14, 2009 08:48

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Спасибо огромное за разнообразные и полезные книги и брошюры, которыми Вы пополняете нашу семейную библиотеку.
К сожалению, не у всех есть время, возможность, а главное желание прочесть Ваши книги. Если речь идет о просто родителях, то это дело совести, их личное дело. Но ведь директору садика (школы) совсем не лишним будет ознакомиться с некоторыми принципами воспитания здорового ребенка. Поэтому ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы из под Вашего пера вышла специальная брошюра для директоров дошкольных учереждений и школ ("настольная книга директора"), посвященная вопросам создания здорового микроклимата и человеческих условий для жизни в садиках и школах.
Маленькая, но информативная брошюра (ох как желательно, чтобы она была рекомендована для прочтения некой авторитетной госструктурой), например "Рекомендации украинских педиатров по организации здорового микроклимата в детских учереждениях" или что-нибудь пострашнее, чтобы директора/заведующие нашли в себе силы прочесть и сделать выводы.
Яркий пример.
Сегодня пришла забирать ребенка в школу - духота в классе такая, что невозможно 5 минут постоять. Директрисса на каникулах приказала забить единственное (!) незаложенное окно, причем на торцевой стене, где вообще нет парт - "чтобы не дуло". Теперь в классе абсолютно (!!!) не проветривают.
Кроме этого, закуплена пленка, чтобы с внешней стороны заложить окна во всю площадь стекла и утеплить таким образом класс. И вот в этой темноте и духоте должны минимум 5 уроков сидеть дети, а после обеда - продленка.
Я пробовала поговорить с учительницей, она отвечает, что директора убедить невозможно, а в школе топят плохо ("забота о детях - святое дело"...).
В коридор дети не выходят - все перемены с наглухо закрытой дверью (на пружине) сидят в классе, поскольку крохотный закоулок вестибюля огорожен (там стоит елка) и служит "для красоты". Многие детки жалуются на головную боль.
Завтра понесу градусник, буду измерять температуру в классе, потом собирать актив (если удастся) и идти к директору, ссориться с ней нельзя, но как жить в таком кошмаре?
Забитое окно!!!??? Это нормально?? Я не понимаю, неужели есть люди, которые считают, что если запереть детей в душной комнате на целый день и не проветривать(в нашем классе после обеда продленка), доведя температуру до 25 градусов, они не будут болеть?!!
Покопаюсь в интернете, может найду инструкции санэпидемстанции, утвержденные приказом Минздрава по температурным и др. параметрам в классе.
Планирую подарить директриссе книгу "ОРЗ...", но пока она ее дочитает, пока осознает...
В общем, если найдете время написать такую брошюру - это будет бестселлер.
С уважением, Евгения.

добавлено спустя 11 часов 52 минуты:

Уважаемый Евгений Олегович, подготовила информацию для родителей в виде вытяжки из Вашей статьи "Чем дышать в детском саду" (состою в родительском комитете). Хотелось бы разместить в виде плаката на доске объявлений нашей классной комнаты. Спрашиваю Вашего разрешения, не будет ли это нарушением авторский прав :oops: ?
Содержание проекта плаката:
Информация к размышлению
Выдержка из статьи известного украинского педиатра Е.О.Комаровского
(автор книг «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей, монографии «Вирусный круп у детей» и др.)
http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dy ... -sadu.html

Любая система отопления высушивает воздух. Чем интенсивнее работают нагреватели и, соответственно, чем выше температура в помещении, тем суше воздух.
Сухость воздуха - это очень плохо и опасно.
Почему?
Слизистые оболочки верхних дыхательных путей ежедневно контактируют с миллиардами микробов. Абсолютное большинство микробов не оказывает на организм никакого отрицательного влияния, поскольку, во-первых, они не могут закрепиться на поверхности слизистых оболочек (в носу, в горле), а во-вторых, слизистые оболочки вырабатывают жидкость (слизь, сопли, мокрота), которая в огромном количестве содержит вещества, убивающие вирусы и бактерии.
Способность слизистых оболочек останавливать и уничтожать микробы в месте внедрения называется местным иммунитетом. Если местный иммунитет не справился, тогда уже развивается болезнь и начинает работать иммунитет общий.
Если ваш ребенок часто болеет «простудными» болезнями, значит у него слабый местный иммунитет.
Врожденно слабым местный иммунитет не бывает практически никогда.
Мы живем в стране, где минимум полгода отопительный сезон. Значит, минимум полгода (полжизни!) наши дети проводят большую часть времени в помещениях с сухим и теплым воздухом.
Сопли, мокрота, слизь могут убить инфекцию только тогда, когда они жидкие. Сухая слизь - это богатая белком питательная среда для бактерий.
Сухой воздух приводит к пересыханию слизистых оболочек и отключает систему местного иммунитета.
Сухой воздух высушивает слизь и способствует ее инфицированию. Засохшая слизь - главная причина отитов, гайморитов, бронхитов и воспалений легких.
Сухой воздух - главная причина роста аденоидов и развития хронических тонзиллитов.
Сухой воздух повышает чувствительность слизистых оболочек к пыли и аллергенам, отсюда риск аллергических болезней - от ринита до астмы.
Сухой воздух для детей намного опаснее, в сравнении со взрослыми: у детей более интенсивный обмен веществ, они вырабатывают больше тепла, а регулируют теплообмен не столько кожей (как мама и папа), сколько легкими. Сухой и теплый воздух не позволяет ребенку нормально «сбрасывать» лишнее тепло, это приводит к потерям жидкости во время дыхания и увеличивает потливость. Отсюда сгущение крови, нарушение работы внутренних органов, бесконечное питье по ночам и т.д.
Еще раз повторим: в отопительный сезон чем воздух теплее, тем он суше.
И еще один момент, исключительно важный в отношении проветривания.
Суть: самые распространенные детские болезни - ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции).
Главная эпидемиологическая особенность респираторных вирусов состоит в том, что они мгновенно погибают в прохладном влажном движущемся воздухе и часами сохраняют свою активность в воздухе сухом, теплом и неподвижном.
Таким образом, проветривание - самый эффективный способ профилактики ОРВИ в детских коллективах.

Заранее благодарна за ответ, все-таки в классе планируют поставить еще одну батарею и убрать одно окно, мотивируя тем, что "холодно и сквозняк". Сейчас, при морозе -10 гр. (!) температура в классе утром 19-20 град., в остальное время 22. При потеплении, сами понимаете, за 25 :x :x :x

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 14, 2009 09:13

Эсфирь, я не очень понимаю во-первых каким образом вторая часть (и половина первой) вашего поста относится к теме Новые книги и новые планы? а также не ясно чем вам не подошла огромная тема Борьба за права детей в которой и тексты из Санстанций приводились, и тексты для подобной агитки собирались и был конкретный пример Алекс которая добилась справедивости :pardon:
И еще
Эсфирь писал(а):Евгений Олегович, подготовила информацию для родителей в виде вытяжки из Вашей статьи "Чем дышать в детском саду" (состою в родительском комитете). .... Спрашиваю Вашего разрешения, не будет ли это нарушением авторский прав ?

Если вы эту запись в Блоге читали внимательно ЕОК там написал:
ЕОК писал(а):Коль скоро государство умыло руки, так давайте мы с вами будем формировать общественное мнение. Дайте ссылку на этот документ всем своим друзьям. Обсудите на форумах. Распечатайте, раздайте родителям, проведите родительские собрания. Расскажите здесь, что у вас получилось, поделитесь опытом.

муська

Сообщение муська » Ср янв 14, 2009 09:41

Подскажите пожалуйста, где купить книги про кашель, насморк и температуру в России? Облазила все инет-магазины, нет нигде! Очень уж хоца их приобрести!!! Заранее спасибки.

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Чт янв 15, 2009 15:41

Nataly Koot, цель моего поста - обосновать необходимость отдельного тематического издания по вопросам сохранения здоровья школьников, адресованного именно учителям, директорам, воспитателям (у этой аудитории своя специфика).
Ведь примеры уже есть - изданы книжечки о кашле, насморке, температуре, не смотря на то, что эти вопросы многократно и всесторонне рассмотрены на сайте и в "больших" книгах.
Предложенная Вами ссылка на тему Борьба за права детей меня полностью устраивает, но директор школы не будет лопатить интернет (по-моему, у нее в кабинете вообще нет компьютера, не говоря уже об интернете).
Несложно догадаться, что о требованиях санэпидемстанции и государственных сан. правилах она, как директор школы знает. Но одно дело -некий приказ (какое у соотечественников отношение к циркулярам? Примерно такое: "глупые требования, чтобы было что проверять и давить деньги, кто-то докторскую защитил, а нам соблюдай"), а другое дело - грамотное разъяснение, человеческим языком, "почему, от чего, для чего", написанное педиатром.
Ведь в приказе не написано, зачем проветривать даже при минус 10 и почему нормальная температура в классах от 17 до 20, а не 25.
Не говоря уже о том, что ИМХО существует разница - принести какие-то непонятные распечатки или подарить книгу.

По поводу авторских прав - сорри!!!!, даже не знаю, как получилось, что я фразу "распечатайте и раздайте друзьям" не увидела. Предлагаю изъять кусок поста, раз ЕОК поощряет неформальное распространение его статей :) .

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт янв 15, 2009 19:12

Эсфирь писал(а):Предлагаю изъять кусок поста, раз ЕОК поощряет неформальное распространение его статей

за все статьи не скажу :pardon: но конкретно эту про температурный режим в детских учреждениях - поощряет.

Олюшка22

Сообщение Олюшка22 » Вс фев 08, 2009 21:09

А уже известно, какой будет следующая книга ЕОК??? Не отрывки из его изданных книг, а совсем новая? Заранее спасибо за ответ!!!!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт фев 10, 2009 22:00

Олюшка22, я даже не знаю что Вам сказать :pardon: Вы даже не утрудили себя прочтением хотя бы первого сообщения от Комаровского :pardon: а в нем всё написано.

Олюшка22

Сообщение Олюшка22 » Ср фев 11, 2009 20:42

Nataly Koot, все сообщения я прочла и даже не один раз!
Книги ".. о температуре (насморке, кашле)" - это практически главы из "ОРЗ..", "Дневничок" уже издан и продается, аудио-книга - ну это же тоже озвученная глава из изданной книги.
Я как раз спрашивала о совсем новой книге. Вот ЕОК говорил о книге про детский отдых, жизнь в городе и многое др. Меня это и интересовало.
Так что, уважаемая Натали, не стыдите меня, пока не за что O:-)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср фев 11, 2009 21:36

Олюшка22, ну вот книга про отдых это и есть следующая книга, которую он пишет сейчас - или что-то еще нужно? :roll:

Олюшка22

Сообщение Олюшка22 » Ср фев 11, 2009 22:49

Nataly Koot, ну зачем так?? можно было сразу так ответить и сказать, что сроки выхода книги еще не известны. Я же не буду с такими вопросами к самому ЕОК обращаться, его время отнимать. :(

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт фев 12, 2009 07:23

Олюшка22 писал(а):Nataly Koot, ну зачем так??

как ТАК? :s: ну если в сентябре ЕОК пишет что в планах очередная книга, про отдых, и что он собирается детали еще обсуждать на форуме - то понятно что книга еще не готова, так быстро такие дела ж не делаются... :unknown:

nata17

Сообщение nata17 » Чт мар 26, 2009 12:32

Здравствуйте! Мы живем в городе Астане Республики Казахстан. Очень хочу
приобрести книги доктора Комаровского. Подскажите, где в Казахстане это
можно сделать. Евгений Олегович недавно был в Алматы, может этот вопрос
обсуждался.Спасибо.

SPA

Сообщение SPA » Пн фев 15, 2010 18:40

Здорово, что зашла в эту тему, ответ нашла! У меня и ОРЗ и Справочник, и все три, что выходили с 1993 года книги есть. Я как раз думала, покупать или нет все о температуре? Отдельные брошюры - очень удобный формат. Конечно - пойду покупать, раз там не копирование глав из книги про ОРЗ, а еще что-то новое добавлено. :)

СерафимаЛевчук

Сообщение СерафимаЛевчук » Вс мар 14, 2010 14:17

А подскажите, сколько в рознице стоит книга ОЕКа?Просто как-то никогда не встречала....
Если не трудно, конечно! :oops:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср мар 24, 2010 18:19

Серафима, вы наверное, просто не обращали внимания... :) В книжных магазинах, на раскладках, тем более в Донецке - Комаровский точно есть! Старое издание "Здоровья ребенка..." где-то в пределах 40-50 гривен, а новое (красивенькое такое, на качественной бумаге напечатанное - я такую придарила подружке) - ну в пределах 70-100 гривен, я думаю. Точные цены не скажу, потому как неск. месяцев назад обращала внимание на ети книги. Время от времени придариваю какой-нить новоиспеченной мамашке! Все довольны! Замечательный подарок все таки - книга!

СерафимаЛевчук

Сообщение СерафимаЛевчук » Ср мар 24, 2010 21:05

Света, Вы знаете, очень давно посещала книжный O:-)

Спасибо за ваш ответ!

svetiks

Сообщение svetiks » Чт ноя 04, 2010 18:42

Уважаемый Евгений Олегович! Большое спасибо за Ваши замечательные книги! Мы, мамочки, с нетерпением ждём новых! Скажите, пожалуйста, не планируете ли Вы в будущем написать подробную книгу (типа "ОРЗ") на тему "Аллергия у детей"? Наверное, таких злободневных тем в педиатрии немало, но всё-таки? Спасибо.

cvetastaya

Сообщение cvetastaya » Вс ноя 28, 2010 19:57

здравствуйте! мне бы очень хотелось узнать, а книжечки о инфекциях мочевыводящих путей будут, или видео?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс ноя 28, 2010 20:17

cvetastaya писал(а):или видео?

не совсем по теме, но косвенное отношение имеет: http://video.komarovskiy.net/analiz-moc ... -2010.html

cvetastaya

Сообщение cvetastaya » Ср дек 01, 2010 17:58

Алекс,я это смотрела. спасибо) это наверно самое первое видео, которое я у него посмотрела.
хотелось конечно бы по углубленнее..

Вернуться в «Персональные темы от доктора»