Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комаровский о «свином» гриппе (блог и видео)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 05, 2009 11:30

часть сообщений отделила в тему Теоретические основы увлажнения :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 05, 2009 11:48

Эсфирь писал(а):для самоуспокоения

всё полезно, имхо, что помогает успокоится :)

grinka

Сообщение grinka » Чт ноя 05, 2009 13:21

Кстати, как раз эта ссылка что-то и не открывается :(

This page contains the following errors:

error on line 81 at column 29: Specification mandate value for attribute nowrap
Below is a rendering of the page up to the first error.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 05, 2009 13:39

grinka, какая именно ссылка? вроде всё открывается....

grinka

Сообщение grinka » Чт ноя 05, 2009 13:47

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 13:51

grinka, открывается :pardon:

Roma_ska

Сообщение Roma_ska » Чт ноя 05, 2009 14:16

Девочки, а расскажите по поводу влажного воздуха. мне почему то казалось что когда сильно воздух влажный то это не самый лучший метод борьбы с вирусами. Одно дело проветривать помещения тем самым "освежая воздух"

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 05, 2009 14:31

Roma_ska, влажными для борьбы с вирусами должны быть слизистые носа, поэтому нежелательно допускать их пересушивания, сильно влажный - это какой? в норме влажность д.б. ок. 60%, это не ощущается как "мокро" но и не дает слизи в носу засыхать. Насчет воздуха - проветривание создает движение воздуха и не дает вирусам осесть я так понимаю :) в этом его и польза.

grinka

Сообщение grinka » Чт ноя 05, 2009 14:44

lana saveleva, я понимаю, что у вас открывается - иначе откуда бы взялось обсуждение? А вот у меня - не открывается. И, что самое забавное, другие записи блога открываются. А эта - нет.

А может кто-то поделится текстом? Хотя бы даже просто на емейл прислать?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 14:49

grinka, лови ЛС

grinka

Сообщение grinka » Чт ноя 05, 2009 14:52

зпоймал :)

annMari

Сообщение annMari » Чт ноя 05, 2009 15:11

Эсфирь писал(а):Неужели в категорию «стыдные лекарства как мера профилактики» (насколько я понимаю) попали все противовирусные, иммуномодулирующие (арбидол, анаферон, афлубин и иже с ними…).

Это не от балды написанно и не ЕОКом придуманно вы зайдите на РМС там всё тоже самое про эти все пустышки написанно: не эффективно не имеет смысла н едоказанно. И ссылки есть на исследования.
Эсфирь писал(а):Я, по-моему, имею право говорить о своем личном практическом опыте.

а я на своём опыте скажу, что не даю своему ребёнко никаких противовирусных и проче лабуды для профилактики и мы вот тоже не болеем. Даже странно да? Организм ht,`yrr сам должен научится бороться с вирусами без помошников. Т.К потом привыкнув к помощи уже сам будет плоховатенько с этим справляться. А пичкать ребёнка всякими "чудо таблетками" большого ума не надо.
Эсфирь писал(а):Грустно мне слышать, что отопление начинается задолго до холодов и длится отопительный сезон дольше чем нужно, а в квартирах тепло и сухо… Может в Харькове все так благополучно, но у нас в районе в конкретно взятом моем доме отопительный сезон традиционно начался с таким опозданием, что три недели дом напоминал погреб – ледяной холод и влажность такая, что детские вещи по 4 дня не сохли, пеленки-распашонки сушили на обогревателе, окна запотевали. В большинстве квартир в ванной и туалетах плесень. В детской - 14 градусов.
Может это кого-то закаляет, но по-моему влажность и сырость, а также закаливание и переохлаждение разные вещи. Напрягает как-то дышать грибком и ходить дома в одежде как для улицы, поэтому включаем обогреватель

Вы видимо как то не так слушали доктора.

annMari

Сообщение annMari » Чт ноя 05, 2009 15:28

Интереснее всего после статьи читать комментарии. Радует , что умных и адекватных людей всё таки больше, чем дебилов, которые выхватываю из текста куски и пытаются что-то предьявить ДОКу.
Спасибо за статью :!: :!: :!:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 15:34

annMari, брр... все инакомыслящие - дебилы??? :shock:
У каждого есть право налево, даже здесь :pardon:

annMari

Сообщение annMari » Чт ноя 05, 2009 16:07

lana saveleva, нет упаси бог. Но некоторые коменты так и пышат дебилизмом. Вы сами то почитайте. Яговорю не про "здесь", а про комменты в блоге от залётных, которые даже близко не в теме :)

Patriot_S

Сообщение Patriot_S » Чт ноя 05, 2009 17:12

Наше предприятие получило защитные маски, напоминающие строительные (Dust Mask). Прошу знающих профессионалов подсказать, дают ли такие маски защиту аналогичную как от медицинских?
Спасибо

ertman.by

Сообщение ertman.by » Чт ноя 05, 2009 17:26

Patriot_S писал(а):Наше предприятие получило защитные маски, напоминающие строительные (Dust Mask). Прошу знающих профессионалов подсказать, дают ли такие маски защиту аналогичную как от медицинских?

Спасибо

Если бы знать точную модель. Вообще должны еще лучше помогать, так как они улавливают мелкодисперсную пыль. Т.е. ячейки в материале меньше, чем в марле. По крайней мере медицинские маски N95 - это именно бывшие строительные маски...

Patriot_S

Сообщение Patriot_S » Чт ноя 05, 2009 17:28

Нашёл модель и поставщика:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(маска респиратор)

ertman.by

Сообщение ertman.by » Чт ноя 05, 2009 17:37

Patriot_S писал(а):Нашёл модель и поставщика:

Я не нашел конкретики по дисперсности, но как мне кажется эта маска-респиратор ГОРАЗДО эффективнее, чем маски из аптеки...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 05, 2009 17:42

Patriot_S, отличный рекламный ход. Никто и не подумал :lol:

Patriot_S

Сообщение Patriot_S » Чт ноя 05, 2009 18:45

Gritat,

:?: Если бы! Я звонил представителю производителя (к.т. в Киеве) с желанием узнать ТТХ этой маски, первая же фраза прозвучала: "...масок нет и в ближайшее время не будет...". Всё же я услышал подтверждение, что маска не проходила испытания и сертификацию для мед целей и может защитить лишь от прямого капельного попадания. Для себя я решил, что марля лучше, так как если в этой маске разговариваешь, она постоянно съезжает, оголяя, то нос, то рот. Оно и понятно, ведь строители когда работают в особо пыльных условиях, - не разговаривают

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт ноя 05, 2009 19:03

Эсфирь, ни в коей мере не умаляя свойств названных вами препаратов, скажу что было у нас (до знакомства с ЕОК) - на фоне курса афлубина все было замечательно, мы практически забыли о простудах, зато на след. год они посыпались как из рога изобилия и афлубин был как мертвому припарки... согласна с annMari, - иммунитет должен работать сам, без подстегивания. Иначе так можно наподстегиваться, что потом и подстегивать-то неччего будет.

А по поводу лука-чеснока - я тож думаю, что пользительно его кушать. Для профилактики-то

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт ноя 05, 2009 19:35

Эсфирь писал(а):Утверждение в бесполезности дополнительных мер защиты, кроме прививок и увлажнения-проветривания, отрицание «стыдных лекарств» - все это как-то настораживает…

Почему?
Если нет антител к возбудителю в организме, то не спасет ни арбидолы/амизоны/афлубины, ни чеснок и лук, ни оксолиновая мазь с ног до головы НИЧЕГО! Кроме собственных антител, которые выработаются во время болезни или после вакцинации. Все просто. :pardon:

Как по мне. так лучше принятие валерьянки или пустырника мамой для успокоения, это намного безопасней для дитя, чем пичканье препаратами польза которых не доказана, а отдаленные последствия под вопросом. ИМХО

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 05, 2009 19:55

Эсфирь, для чего Вы в разных темах все время пишите одно и то же? Явно провоцируя форумчан. Я Вам говорю абсолютно точно, что в скандинавских странах, где уровень медицины во много раз превышает наш и гриппец тоже есть, не знают о таких чудо-таблетках как арбидол, анаферон, рибомунил, бронхомунал, иммунал, оксолинка и иже с ними. Иммунитет не надо повышать никуда, он уже есть. И что конкретно подразумевается под его повышением? Что именно должно повысится? Просто эта фраза ни о чем не говорит. И никакой солью повысить ничего в иммунитете нельзя.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт ноя 05, 2009 20:39

Видели новости: Евгений Олегович сегодня на 5 канале, завтра - на Интере :Bravo:

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 05, 2009 20:43

Daisy0000 писал(а):Видели новости: Евгений Олегович сегодня на 5 канале, завтра - на Интере

я вот все думаю, как на волне такой популярности у электората, еще ни одна партия Украины еще его к себе "калачами" не зазвала? :mrgreen:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт ноя 05, 2009 21:21

*5 ноября на 5 канале доктор Комаровский в программе «Я так думаю» в 21-40

*6 ноября доктор Комаровский на телеканале Интер в прямом эфире телепрограммы «Большая политика» в 21-30

Трина

Сообщение Трина » Чт ноя 05, 2009 21:32

Доктор Комаровский довольно хорошо освещает тему ОРВИ и гриппа. Много говорится об импортных противовирусных препаратах, в том числе и о тамифлю. Но почему нигде не упоминается лаферобион? Он прекрасно зарекомендовал себя при лечении и профилактике вирусных инфекий.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 05, 2009 21:49

Трина писал(а):Но почему нигде не упоминается лаферобион? Он прекрасно зарекомендовал себя при лечении и профилактике вирусных инфекий.

Видимо, все же НЕ зарекомендовал :pardon:

Пилюля

Сообщение Пилюля » Чт ноя 05, 2009 23:17

МаМаша писал(а):Эсфирь, для чего Вы в разных темах все время пишите одно и то же? Явно провоцируя форумчан.

Потому что это, простите, "тролль".
Девочки, я не рекомендую вообще отвечать на посты Эсфирь, т.к. ей просто интеерсно гонять волну, ей интересно только то, что говорит она и что ей сразу в ответ сыпется так много всяческих возгласов.
Информацию из ответов перекручивает, дополняет и искажает. (см. тему "Свиной грипп"). Кстати, там она заявила, что раз осталась непонята, то уходит с сайта)))
Имхо.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт ноя 05, 2009 23:49

Daisy0000 писал(а):*5 ноября на 5 канале доктор Комаровский в программе «Я так думаю» в 21-40

Мама кричит: "Иди смотри, "твой Комаровский" выступает".
Потом мама сказала "Хорошо, что есть у нас такие люди".
Остальные ораторы, извините, блеяли непоймичто.
А пока мы смотрели передачу, у нас молоко убежало :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 05, 2009 23:51

Пилюля писал(а):Кстати, там она заявила, что раз осталась непонята, то уходит с сайта)))
Где-то когда-то это уже было :s:
Nora писал(а):я вот все думаю, как на волне такой популярности у электората, еще ни одна партия Украины еще его к себе "калачами" не зазвала?
Вот как раз только что в передаче поднимали этот вопрос. Не про партии, а про врача-политика.

В очередной раз порадовалась, что наш ЕОК остается с нами, на "земле" :) .

Olga S

Сообщение Olga S » Пт ноя 06, 2009 00:02

И я смотрела передачу - Доктору браво! :Rose:
Yulishka писал(а):Остальные ораторы, извините, блеяли непоймичто.
Остальным ораторам просто не хватает харизмы Доктора, а в принципе никаких расхождений между ними не было: все подтверждали, что противовирусные лекарства кроме Тамифлю не эффективны, и как маски надо носить и т.д. А Доктор а все-таки надо слушать, даже если знаком со всеми его работами - это просто удовольствие и всегда какие-то новые идеи, например, казалось бы само собой разумеющееся предложение о том, что каждая маршрутка должна устраивать 5 минутное сквозное проветривание на конечной остановке - вот что должно быть сделано в приказном порядке, а не маски для гаишников на трассе.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 06, 2009 00:06

Daisy0000 писал(а):*5 ноября на 5 канале доктор Комаровский в программе «Я так думаю» в 21-40

*6 ноября доктор Комаровский на телеканале Интер в прямом эфире телепрограммы «Большая политика» в 21-30

а ссылочка будет? для не имеющих украинских каналов дома

лано4ка

Сообщение лано4ка » Пт ноя 06, 2009 00:13

Я пропустила, будет ли выложено видео? :oops:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 06, 2009 00:25

И я посмотрела. В принципе, неплохая передача получилась. Надеюсь, хоть частично панику развеет. ЕОК, как всегда, на высоте :Bravo: :Bravo: :Bravo: А остальные... как говорил классик "страшно далеки от народа".
Я смотрела и прикидывала, как бы сказанное поняла моя бабушка 80-ти лет со средним специальным немедицинским образованием. И пришла к выводу, что нужны специальные передачи "для бабушек", с объяснениями человеческим языком, и не в 22:00, а в 19-20. Это так, лирика...
Но на свои вопросы я ответы получила, за что ещё раз спасибо ЕОК и 5-му каналу! :)

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Пилюля писал(а):МаМаша писал(а):
Эсфирь, для чего Вы в разных темах все время пишите одно и то же? Явно провоцируя форумчан.

Потому что это, простите, "тролль".

Вот уже несколько раз встретила на этом форуме слово "троль", приблизительно в одном и том же контексте. Пилюля, вы не могли бы мне объяснить, что оно значит (не в сказках, а в интернете). Можно в ЛС, если это засоряет форум.

hackee

Сообщение hackee » Пт ноя 06, 2009 02:15

Болшущая просьба выложить передачи с 5 канала и Интера на сайте, а то как назло оба у меня не работают, а посмотреть сильно хочется :oops:

annMari

Сообщение annMari » Пт ноя 06, 2009 07:17

Да, очень хотелось бы ссылки на передачи, а то мы в России народ тёмный нету у нас Украинских каналов :)

LePups

Сообщение LePups » Пт ноя 06, 2009 08:25

Nora, вчера ЕОК на 5-м канале в программе "Я так думаю" ответил на впрос одной журналистки о политических намерениях:"Однозначно нет. Как только подпись врача стоит денег, он перестает быть врачом". Поправьте меня, если неточно.

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пт ноя 06, 2009 08:29

annMari, вряд ли для российских жителей эта передача будет очень информативна, ведь кроме Комаровского и женщины-психолога, все остальные говорили на украинском языке, а Док, к сожалению, говорил не так много, как хотелось бы.
У меня после просмотра этой передачи остались противоречивые чувства... С одной стороны, вроде никто и не спорил особо, в основных моментах (профилактика, лечение, противовирусные нужные и ненужные препараты) все участники между собой соглашались. А с другой стороны, Комаровский с остальными - на разных полюсах... Док пытается говорит про необходимую для обычных людей информацию, простым и понятным языком, а ему в ответ сыпятся цифры, графики, статистика, информация из МОЗ, Центра Гриппа и т.д. Информация, ИМХО, ненужная и в некоторой степени вредная. Что с того обывателю, что погибло 90 человек от гриппа за период эпидемии в этом году? какая может быть реакция? Ах, какой ужас, страшная-кошмарная болезнь, прячьтесь кто куда может!!! Так ведь? А почему они не упомянуло о том, сколько от того же гриппа умерло в прошлых годах? 2-3 тысячи ежегодно в сезон эпидемии умирает. Но об этом молчат... Про информацию для обычных врачей упоминали в передаче (для участковых, врачей стационара)... Ну это просто смешно: в нашей поликлинике врачи всерьез обсуждали возможность легочной чумы, причем с намека вышестоящего начальства.
Вообщем, так по фразе можно всю передачу разбирать... Осталось у меня горькое послевкусие и подозрение, что обыватель за всем этим напыщенным научным слогом и ворохом цифр может не услышать голос здравого смысла Евгения Олеговича. :s:

LePups

Сообщение LePups » Пт ноя 06, 2009 08:49

А эфир в целом очень понравился, не стали мусолить политическую подоплеку происходящего, пришли к выводу, что не так страшен черт. :Yahoo!: ЕОК прекрасно держался, ловко парировал и не давал себя в обиду. :good: Я даже за него волновалась. Честное слово, за время нашего "комаровства" в семье прям родным человеком стал.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Yulishka писал(а):А пока мы смотрели передачу, у нас молоко убежало

А у меня кошка печенье прям из руки сьела. Очнулась, а остался крошечный кусочек :giggle:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Tamrin, прочитала ваш пост и задумалась, а ведь вы правы и в целом грустно получается-где мы, а где профессура-министерства. Просто, откровенно говоря, я ожидала худшего- что Доку и слова не дадут сказать, и что будут смаковать желтые сплетни.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 06, 2009 08:55

annMari, принято :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт ноя 06, 2009 09:23

Jitel писал(а):В очередной раз порадовалась, что наш ЕОК остается с нами, на "земле"

я тоже, но вот боюсь, что переманят его куда-нибудь из нашего Харькова. Мне настолько спокойно живется, когда я знаю, что он здесь, рядышком :)

На сайте 5 канала рылась-рылась - не нашла выложенного видео. Можно будет его разместить у нас на сайте?
Спасибо, что сказали про передачу на Интере, а то я зомбоящик не смотрю в последнее время.

Віра

Сообщение Віра » Пт ноя 06, 2009 09:49

Tamrin писал(а):Док пытается говорит про необходимую для обычных людей информацию, простым и понятным языком, а ему в ответ сыпятся цифры, графики, статистика, информация из МОЗ, Центра Гриппа и т.д. Информация, ИМХО, ненужная и в некоторой степени вредная.

Насколько я поняла, цифри и графики, как вы выразились, сыпались, чтобы убедить, что ситуация в этом году совсем не худше, чем в предыдущем.
Tamrin писал(а):Осталось у меня горькое послевкусие и подозрение, что обыватель за всем этим напыщенным научным слогом и ворохом цифр может не услышать голос здравого смысла Евгения Олеговича.

Они ж все говорили об одном и том же. Не было противоречий во мнениях. А теперь дело за каждым зрителем: кто что захочет, тот и услышит. :pardon: Люди получили информацию от врачей, впервые с начала паники. Теперь каждый решает, кому верить. :)

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт ноя 06, 2009 09:54

Yulishka писал(а): "Иди смотри, "твой Комаровский" выступает".

Так кричал мой муж :) даже отвлекся от футбола на соседнем канале :) может скажу излишне эмоционально, но моих домашних наш ЕОК очаровал :)
замечательно говорил, обаятельно и харизматично. :good:
Yulishka писал(а):Остальные ораторы, извините, блеяли непоймичто

согласна, зачем бесконечно повторять: "выделили. закупили..."понятно,слышали 8) ..ведь не для этого пригласили - нормально разговаривать с людьми нужно 8)
Jitel писал(а):В очередной раз порадовалась, что наш ЕОК остается с нами, на "земле"

Этой одной фразой все сказано! :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Tamrin писал(а):фразе можно всю передачу разбирать

согласна, горечь послевкусия от того, что после передачи явно видна пропасть между чиновниками и их циркулярами и обычной практикующей медициной. Там "отписались" - и живите как хотите.
В целом - прогресс "на лицо" - не ожидала, что Доку дадут выступить. Вот что значит инет!

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пт ноя 06, 2009 10:06

Віра писал(а):Они ж все говорили об одном и том же. Не было противоречий во мнениях. А теперь дело за каждым зрителем: кто что захочет, тот и услышит. Люди получили информацию от врачей, впервые с начала паники. Теперь каждый решает, кому верить.

Да, они все говорили об одном и том же... в какой-то мере. Со своей точки зрения, и как обыватель, и как участковый врач, хочу заметить что практически никакой нужной информации они не выдавали. Поясню свою позицию на примере: в самом начале передачи между ЕОК и киевским академиком произошел интересный и показательный диалог про ОРВИ в целом и калифорнийский грипп в частности. Так вот, для обычного участкового врача и для врачей стационара, которые лечат легкие и средней тяжести случаи ОРВИ, коих 95%, совершенно все равно какой штамм гриппа его вызвал. Да, держать в уме возможные осложнения надо, но это надо всегда при любой болезни. А в студии возникла целая дискуссия на тему, что современный врач должен быть по уровню выше, чем банальное понимание что такое ОРВИ, и разбираться во всех тонкостях гриппа %) Замечу, речь не о том, что это знать не нужно врачу, а о необходимости такой информации для обывателя, далекого от медицины.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт ноя 06, 2009 10:42

После передачи осталось двоякое ощущение -
во, первых, конечно, замечательно, что она все же увидела свет и может хоть кто-то ее услышал и понял!
но с другой стороны, народ мне кажется уже устал от всего и телевизор не смортир, а если и смотрит, то мало чему верит. Кроме того так расстроило, что сразу после передачи пошли стандартные новости - и ужасы-ужасы-ужасы. Как то настроилась, что вот теперь все изменится- ЕОКа поймут и перестанут пугать людей и начнут давать адекватные рекомендации...

NataliValeri писал(а):видна пропасть между чиновниками и их циркулярами и обычной практикующей медициной

самое страшное, что нет этой пропасти -и больщинство (точнее даже все государственные врачи) обязаны следовать их "циркулярам" и работать по этому утвержденному неспециадистами протоколу лечения. Попадая в больницу в пневмонией, никто даже не пытается определить, бактериальная она или вирусная - протокол лечения одинаковый :( Да, велика вероятность что вылечат. Но возможно примени врач другую тактику лечения, ногрузка на здоровье была бы меньшей и выздоровление наступило бы быстрее. Но это офф...
Евгению Олеговичу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что он есть :Rose:

Clepa

Сообщение Clepa » Пт ноя 06, 2009 10:54

Я посмотрела передачу, смотрела выступление на нашем местном тв, читала статью.... Грустно мне от того, что СМИ прежде всего раздувают не ту информацию, которая полезна. От этого у меня тоже осталось ощущение, что голос доктора Комаровского останется неуслышанным для многих..
Очень надеюсь на то, что здравомыслящих людей=родителей, намного больше, чем людей-паникеров, неспособных взять себя в руки.
Особенно хотелось бы, чтоб к доктору Комаровскому прислушались его коллеги! чтобы они выполняли непосредственную свою функцию, ради чего они пришли в медицину - помогать людям, лечить их от болезней, и не нарушать главный принцип - не навреди!

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт ноя 06, 2009 11:08

А мне передача оч. даже понравилась. Толковая. Соглашусь с тем, что ЕОК говорил более в расчете на обычных людей, далеких, как правило, от медицины - и это правильно. Заметьте, ВПЕРВЫЕ на фоне той вакханалии, устроенной политиками ни фига не понимающими в вопросе, эта передача - по делу и слово дали людям, разбирающимся в ситуации. Интересно было слушать и специалистов - всяких там вирусологов-инфекционистов. Кстати сказать, кем-то из них была приведена статистика по летальным случаям пневмонии - за 9 месяцев прошлого года умерло (цифры, ессно, приблизительные, запамнила только порядок цифр) 3900 человек, то в этом за тот же период - на 700 человек меньше.

МамаНазарки

Сообщение МамаНазарки » Пт ноя 06, 2009 11:15

ОООООчень рада, что ЕОКа допустили до ТВ в такую горячую пору!!!
Ух, аж мороз по коже, как он им дал жару! Моя свекровь, которая довольно скептически ставится до всего, сказанного на ТВ - аж рот раскрыла... И доступно, и ясно, и умно! Так держать!!!!!

Вернуться в «Персональные темы от доктора»