Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разговоры о политике на форуме

Как вы относитесь к присутствию на нашем форуме «политических» тем?

Отрицательно: запретить
24
10%
Положительно, но с ужесточёнными правилами модерирования
79
33%
Нейтрально: не нравится – не заходи
136
57%

Всего голосов: 239

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 04, 2014 04:51

Доброе утро всем!
Ни в одной из веток, несущих политический характер, я не участвую. Но здесь я бы хотела написать свое мнение.
Я проголосовала за третий пункт, НО!!! Мне легко судить, живя на нейтральной территории и в стране, в которой, слава богу, не происходят подобные события. Если бы я была гражданкой одной из стран, выясняющих сейчас отношения, и если бы мою семью коснулось это лично - думаю, что выбрала бы второй пункт.
И еще одно НО!!! Я бы с удовольствием сейчас проголосовала за первый пункт. И знаете почему? Потому что я скучаю по тому жизнерадостному и солнечному настроению, которое до февраля месяца царило в нашей темке. Были все равны, были все дружелюбны и переживали за каждого ребенка и за каждую мамочку, независимо от места жительства, гражданства и национальности. Мы обсуждали все свои горести, беды и печали, мы звонили другу другу, если кто-то из нас не выходил на связь хоть пару дней, потому что беспокоились и переживали о родном человеке. Сейчас же наша ветка опустела. Я безумно скучаю по тем мамочкам, которых не читаю у нас в ровесниках эти месяцы, но изредка вижу, что все-таки они появляются на форуме по причинам, отнюдь не сон или аппетит ребенка.
Когда я попала на этот форум, моя жизнь изменилась. Я поменяла свое отношение к воспитанию ребенка, к восприятию различных ежедневных неприятностей или недугов, поняла, что я не одна такая - безумная мамашка, плачущая первые месяцы после родов или падающая в обморок при виде первого зуба своего ребенка. Поняла, что там, где-то за тысячи километров, есть люди, которые думают обо мне, переживают со мной, живут моей жизнью и живут мыслями о моем ребенке. И даже которые ни разу тебя не видели и даже просто не пили с тобой чай. Как же это много и как это важно - знать, что кто-то о тебе беспокоится...
И я никак не могла подумать, что через каких-то полтора года нас разъединит жуткая нечестная игра тех, кто стоит у руля двух государств, переживших многолетнюю совместную историю. Мне грустно и обидно. Мне очень жаль и очень горестно.
Я еще раз повторюсь - мне, конечно, легче говорить, живя в третьей, нейтральной стране. Но я призываю все-таки каждую из нас миллион раз подумать, прежде чем спорить, выяснять отношения с человеком, который всего лишь пару месяцев назад помогал тебе советами, делился проблемами, бок о бок горевал с тобой или радовался. Мы - одна большая семья мамочек, которые собрались здесь благодаря единым принципам и нашему любимому доктору!!! Как вы думаете, радуется ли он сейчас, читая выплеск отрицательных эмоций, царящий на страницах его детища? Думаю, что нет.
Вчера я спросила своего мужа: что ты думаешь по этому поводу? как бы ты вел себя, если бы жил в одной из двух стран и если бы это коснулось нас лично? как бы ты хотел, чтобы я тогда себя вела? агрессивно по отношению к своим подругам или спокойно? он сказал одну только фразу: я хотел бы, чтобы в моей семье царили мир и спокойствие, и были бы всегда здоровы моя любимая жена и моя принцесса дочь.

Я прошу прощения за столь долгую мою писанину. Прошу прощения заранее, если у кого-то мой пост вызовет негодование. Но я и вправду соглашусь с моим любимым человеком. Я просто хочу, чтобы в нашей большой комаровской семье восторжествовали МИР, ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА. И, конечно, чтобы все были здоровы.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт апр 04, 2014 10:54

Arven писал(а):я за 3й, но и 2й тоже подходит

Вооот! Я тоже за 3 проголосовала, пожалейте модераторов :oops:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт апр 04, 2014 11:47

Lilia писал(а):пожалейте модераторов
Спасибо за заботу и добрые слова в адрес модераторов всем, кто их высказал или только собирался :Rose:

Я предполагаю, что в пункте 2 под "ужесточёнными правилами" понимаются не гипотетические будущие, а уже существующие дополнительные к общим, вот эти:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30452

Так что голосовала за пункт 2.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 04, 2014 13:00

Тоже за второй. Но под "ужесточенным" понимаю не только дополнительные правила которые привела Лю, но и неукоснительное соблюдение всех существующих правил. Нахамил - получи предупреждение вне зависимости от того, какие имеешь политические взгляды, перешел на личности - то же самое. Если в других болтательных темах модераторы часто миндальничают (сама этим грешу), многократно уговаривают и предупреждают устно, то в "горячих" темах я скорее за хирургию "не дожидаясь перитонита". Кроме того, есть специфические правила для раздела "антифлуд". А именно - доказательное ведение беседы. Демагогия там неуместна. :s:

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Пт апр 04, 2014 13:11

Лю писал(а):Я предполагаю, что в пункте 2 под "ужесточёнными правилами" понимаются не гипотетические будущие, а уже существующие дополнительные к общим

ну вот, я тогда неправильно проголосовала :) Проголосовала за пункт 3, хотя отношусь вовсе не нейтрально. Политическая тема - моя личная отдушина, возможность почитать-написать то что волнует, найти поддержку, успокоиться..увы, сейчас мы не можем быть просто счастливыми мамами, хотя очень хочется. Те, кто может - могут просто не заходить в эти темы.
и спасибо огромное модераторам :Rose: благодаря вам политическая тема - это информация и моральная поддержка, эта тема лично мне помогла пережить уже много трудных и страшных моментов.

Daria

Сообщение Daria » Пт апр 04, 2014 13:21

Елена76 писал(а):А именно - доказательное ведение беседы. Демагогия там неуместна.

Ну, мы же не ждем от модераторов вырезания всего, что является демагогией. Это уже хотя бы рассуждения и попытка обоснования. В конце концов, мы всего-лишь мамы и не можем требовать друг от друга соответствия МИДовским стандартам политического мышления и ораторского мастерства. Огорчает, когда начинаются лозунговость (отсутствие даже попыток раскрыть мысль) и высказывания оскорбительные по сути.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 04, 2014 13:29

Daria писал(а):Ну, мы же не ждем от модераторов вырезания всего, что является демагогией.

А мы, модераторы, все таки ждем, что собеседники будут придерживаться правил. :) Кроме того, согласитесь, между понятиями "демагогия" и "рассуждение и обоснование" есть все таки заметная разница. ;) Кажется я не умею формулировать мысль однозначным образом, раз у Вас появились такие комментарии. :)

Daria

Сообщение Daria » Пт апр 04, 2014 14:20

Елена76 писал(а): "демагогия" и "рассуждение и обоснование" есть все таки заметная разница

Она не всегда очевидна. Будет просто замечательно, когда всем понятна станет разница между "рассужденим и обоснованием" и постулированием. У нас еще есть жанр "повторное постулирование в качестве доказательства" :giggle: Ладно, я больше не буду. Но чтобы демагогию от недемагогии отличить надо все-таки и предмет знать и отслеживать логическую последовательность. Это, конечно, хорошо для самоконтроля, но от модераторов требовать, или резать чьи-то посты за не совсем корректные логические извороты Вы же не предлагаете. Такие выяснения отношений и правоты сторон совершенно укладываются в рамки жанра и должны бы разрешаться собеседниками самостоятельно. Вот это я к чему. Надеюсь, тоже более понятно мысль донесла со второй попытки :D

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт апр 04, 2014 15:54

проголосовала за 3 п.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 04, 2014 16:59

Надежда Пак писал(а):Я бы с удовольствием сейчас проголосовала за первый пункт. И знаете почему? Потому что я скучаю по тому жизнерадостному и солнечному настроению, которое до февраля месяца царило в нашей темке. Были все равны, были все дружелюбны и переживали за каждого ребенка и за каждую мамочку, независимо от места жительства, гражданства и национальности.
Неужели это (первый пункт) мог бы всё вернуть? и неужели кто-то мог бы сделать вид, что ничего не было, и продолжить весело щебетать про умелочки? :s:
Я вот скорее испытываю удовлетворение от наличиях этих тем (не радость конечно, т.к. ситуация к радости не располагает) - потому что данные темы позволили чётко расставить точки над i, показать кто есть кто и у кого что на уме, языке, в сознании и подсознании. Лично я предпочитаю знать с кем я общаюсь и делюсь чем-либо, а не "делать вид". И я вот совершенно не уверена что хочу чтобы некоторые люди "переживали за моих детей". С другой стороны, некоторые люди вызывают искреннее уважение и своей позицией и своим при этом поведением, рада что знакома с ними, сенсаций и открытий правда в этом плане не случилось :pardon: Уверена никакие политики не могут заставить человека вести себя по-свински, если в нём этого нет :unknown: Да, и насчет того, что доктору может быть неприятно что тут на форуме не все в едином радостном порыве ... есть в жизни вещи, когда "девочки не ссорьтесь" не пройдёт - это не разный взгляд на форму юбки :no:
Проголосовала естесственно за 3й пункт.

Anet

Сообщение Anet » Пт апр 04, 2014 19:31

Я рада, что на форуме есть политические темы. Во-первых там всегда можно почитать свежие новости и их опровержения, во-вторых форумчанки из разных городов пишут, что на самом деле у них происходит. Я не читаю постоянно и писала всего пару раз, но регулярно заглядываю, если есть время. Поэтому голосую за третий пункт, не потому что я нейтрально отношусь, а потому что хочешь - заходишь в тему, не хочешь - идешь мимо. И даже зайдя можно почитать исключительно Крымских форумчан, чтоб знать, какая у них обстановка.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Сб апр 05, 2014 07:20

Nataly Koot писал(а):Неужели это (первый пункт) мог бы всё вернуть? и неужели кто-то мог бы сделать вид, что ничего не было, и продолжить весело щебетать про умелочки?

Nataly Koot, не очень хотелось, конечно, увидеть такую реакцию на свой пост, но что же - видно, не так выражалась. Я не "делаю вид", что мне интересна судьба других людей или их детишек, мне действительно дороги люди, с которыми я общаюсь полтора года и с которыми я могу обсудить даже то, что порой не могу открыть своим близким. Я пропагандировала "мир, доброту и любовь", а Вы, к сожалению, выплескиваете опять негатив. Я призывала к тому, чтобы не поддаваться провокациям, а быть умнее, мудрее и подать ближнему руку дружбы. Ведь причина конфликта между нами на самом деле не личностная, а навязанная нам извне, внесенная в наши умы теми, кто на самом деле не заслуживает ни нашего внимания, ни, тем более, нашей поддержки!!!
Если кто-то поступил с Вами по-свински - это грустно, и я не оправдываю их, но, как мне кажется, мы все здесь стали жертвами. Жертвами информационной войны и информационной атаки, только сущность доносимой информации с разных сторон была иная. И зачинщики этого добились своего - разногласия и смуты в сердцах жителей соседствующих государств.
Вчера, прочитав Ваш ответ, я подумала уже сожалеть о том, что вообще вмешалась и изъявила желание выразить свою точку зрения. Подумала и потом... передумала. И я объясню почему. Во время написания прошлого поста я, конечно, обращалась ко всем форумчанам, но думаю, что где-то на подсознательном уровне я в действительности обращалась к конкретным людям, пыталась достучаться до сердец определенных людей. И они, слава богу, меня УСЛЫШАЛИ!!! И они черканули пару строк, и они, как и раньше, спрашивали меня, как дела и как здоровье моего ребенка и рассказывали свои новости. Вкратце, конечно, но все равно - мне оооочеень приятно, что они повернулись ко мне лицом, улыбнулись и поняли всё то, что я хотела сказать.
Вы можете считать меня глупой дурой с "розовыми очками" на глазах, деградирующей мамашей, у которой в голове только умелочки и сопельки, сумасбродной идиоткой, которая влезает туда, куда не следует - считайте меня кем угодно, но если я вижу под своим прошлым излиянием 9 (девять!!!) благодарностей (кто-то из них мне близок, кто-то и совсем не знаком), да пусть хоть будет один клик "спасибо", значит я не зря там писала и не зря призывала к миру и согласию.
Я надеюсь все-таки, что на нашем форуме восторжествует спокойствие и вернется солнечное настроение.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб апр 05, 2014 08:14

Надежда Пак писал(а):Вы можете считать меня глупой дурой с "розовыми очками" на глазах, деградирующей мамашей, у которой в голове только умелочки и сопельки, сумасбродной идиоткой, которая влезает туда, куда не следует - считайте меня кем угодно, но если я вижу под своим прошлым излиянием 9 (девять!!!) благодарностей (кто-то из них мне близок, кто-то и совсем не знаком), да пусть хоть будет один клик "спасибо", значит я не зря там писала и не зря призывала к миру и согласию.
Я надеюсь все-таки, что на нашем форуме восторжествует спокойствие и вернется солнечное настроение.

я даже не знаю как относиться к подобным высказываниям, наверное можно просто по-доброму позавидовать неиссякаемому оптимизму с верой в лучшее и то что разбитую чашку можно склеить и будет вообще незаметно :roll:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб апр 05, 2014 09:54

Проголосовала за первый пункт, это не совсем то, но более подходящего варианта не было :s:
Увы, содержание тем про политику - это далеко не обмен фактами и информацией, как тут хотят представить. Это еще поливание грязью инакомыслящих, это шествование с флагами по трупам бывших друзей. Из песни слов не выкинешь :pardon: Да, теперь-то ничего не склеишь. Теперь можно сколько угодно говорить, что эта тема была создана исключительно для мирной дискуссии, а некоторых просто занесло на пике эмоциональных переживаний, а все остальные просто обязаны понять и простить :s: Между тем, это не личное общение, где слово - не воробей. Всегда есть секунда, чтобы прочитать написанное еще раз, перед тем как нажать кнопку "отправить". Так что и отношение к "занесло" должно быть жестче.

Единственное, что удержало меня на этом форуме - люди, ставшие мне дорогими и близкими, вошедшие в мой дом. Они дороги еще и тем, что они, как бы ни было безумно тяжело сейчас их семьям, сумели удержаться от выяснения политических отношений. Спасибо вам!

Спасибо, Евгений Олегович, за этот опрос :Rose:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб апр 05, 2014 13:09

Надежда Пак писал(а):Вы можете считать меня глупой дурой с "розовыми очками" на глазах, деградирующей мамашей, у которой в голове только умелочки и сопельки, сумасбродной идиоткой, которая влезает туда, куда не следует - считайте меня кем угодно
не надо мне приписывать то, что я не писала
Надежда Пак писал(а):Я не "делаю вид", что мне интересна судьба других людей или их детишек
а я и не про вас :pardon: и "делать вид" я писала не про интерес к судьбе, а про общение как ни в чем не бывало. Очевидно вы не поняли про что я написала - и я очень за вас рада, значит вы не сталкивались с тем, о чем я. Но согласитесь, для кого-то есть такие слова, после которых кардинально меняется отношение к человеку, уже невозможно представить общение с ним как и прежде, словно ничего не произошло. И дело не в разности политических взглядов, не в разных мнениях по политическим вопросам - отнюдь.
Надежда Пак писал(а):Ведь причина конфликта между нами на самом деле не личностная, а навязанная нам извне, внесенная в наши умы теми, кто на самом деле не заслуживает ни нашего внимания, ни, тем более, нашей поддержки!!!
Знаете когда у нас были митинги 2011-12 был там один характерный эпизод - после очередного митинга, народ возле какого-то фонтана рисовал на асфальте оппозиционные лозунги, а дворник пришел и стал мыть асфальт. За это его взяли и кинули в фонтан. На слова девушек мол ну все-таки ну нельзя вот так вот, им ответили: "Власти нас вынуждают". Я продолжаю считать что поступать по свински, писать по свински, называть кого-то по свински никто не может вынудить, если этого изначально нет в человеке :pardon: И потом что значит "теми, кто на самом деле не заслуживает нашего внимания" - это как это? т.е. Крым перешел к России - это ерунда? власть в Киеве сменилась путем вооруженного переворота - это ерунда? Не стоит ничего обсуждать потому что "они" только и ждут что все перессоряться? если люди которые меняют нашу жизнь не стоят нашего внимания, то что же стоит? пускай творят что хотят и ставят всех перед фактом, мы тут всё равно никто? ну да, мы мало что на самом деле можем решать и на что-то влиять, нас особо никто не спрашивает - но мы по крайней мере может свой выбор делать сами, исходя из реальности, осознанно занимать ту или другую сторону. Жертвой себя не считаю :unknown: если меня использовали в информационной войне - значит я сама-дура-виновата отказываясь включать мозги и анализировать происходящее, уж сейчас информацию можно найти со всех сторон, по крайней мере я так это вижу.
беккет писал(а):острая форма эпидемического информационного псевдопатриотизма
ну-ну :no: Лина ты сама тоже считаешь что мы просто обсуждаем поведение медиа-персон, слишком близко приняв ситуацию которая на самом деле не имеет к нам всем отношения?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб апр 05, 2014 17:06

беккет писал(а):А ну , кто голосовал за первый пункт ,а ?

я. Потому что я за объединение, а эти темы разъединяют. Можно свои мысли на спецфорумах обсуждать, а я против диструктивных и необратимых процессов. КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Наш форум объединил нас таких разных на одном, на здоровье детей. А сейчас фигня получается, мы ж друг с другом ничего не делим, мы заложники ситуации, не мы решения принимали. Все недовольны своей властью, но я вижу резню за действия государств.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб апр 05, 2014 19:25

Nataly Koot писал(а):беккет писал(а):
острая форма эпидемического информационного псевдопатриотизма
ну-ну Лина ты сама тоже считаешь что мы просто обсуждаем поведение медиа-персон, слишком близко приняв ситуацию которая на самом деле не имеет к нам всем отношения?

Я считаю,что мы участвуем во всеобщем вранье .Чем быстрее мы выскочим из этого эгрегора ,тем быстрее он иссякнет .
Nataly Koot писал(а): власть в Киеве сменилась путем вооруженного переворота - это ерунда?
чем именно это плохо для тебя ?
У нас была отвратительная власть ,сменилась и ладно :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 05, 2014 19:31

Девочки, давайте все-таки придерживаться темы топика :Rose:
Модератор

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб апр 05, 2014 20:39

прочла всю тему... мдя, поняла одно, всем скучно, и делать нечего. Вы хотите видеть в человеке, чего он стоит. Какая тварь из него вылезет. Вопрос, а зачем?! Форум был создан для другого. Все, кто хотел, подружились. А сейчас идет тупо грызня. Нас не может объединить политика. Когда нашим детям было по три месяца нас волновали другие темы, а сейчас что? дети выросли? чем больше читаю нас всех, тем больше за первый пункт.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс апр 06, 2014 05:43

Оля, я только на одно отвечу и всё :oops:
беккет писал(а):Nataly Koot писал(а):
власть в Киеве сменилась путем вооруженного переворота - это ерунда?

чем именно это плохо для тебя ?
разве я написала что это плохо? и что плохо для меня? я пыталась сказать что это - важно. И это событие того уровня который влияет на жизнь всех.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс апр 06, 2014 10:27

проголосовала за 3-й пункт, потому как 2-й восприняла, что правила ещё более ужесточатся...

позицию многих россиянок не понимаю, но это их право иметь такую позицию...ровно до тех пор, пока они не пытаются навязать эту позицию мне
хорошо, что темы две - практически сошло на нет это самое навязывание друг другу отличных мнений..

хотя если честно, так и осталось ощущение ситуации сродни той, в которой муж избивает и всячески ущемляет жену, а в ответ на попытки сопротивления, разрешить ситуацию путём ухода от него, жалобы на него - жена слышит в ответ: сама виновата, бьёт-значит любит, он сильнее - вот и терпи, ты от него финансово зависишь - терпи, у вас общие дети - терпи и т.д.

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 06, 2014 11:03

Нейтрально. Я не хочу в них учавствовать - я не учавствую. Но когда на форуме собираются априори здравомыслящие люди, бывает интересно, что же (часто аргументированно, что особенно хорошо) думают форумчанки разных стран и регионов. Ну никто же никого силком в эти темы не тащит.

lalala

Сообщение lalala » Вс апр 06, 2014 11:08

У меня есть свое личное мнение по ситуации в стране. Это мнение я никому навязваать не собираюсь, точно также, как не хочу, что бы навязывали мне. По этому не захожу в эти темы. Или читаю молча, делая выводы.
По этому третий вариант для здравомыслящих с сильным психоблоком:)

[/img]

Ariadna

Сообщение Ariadna » Пн апр 07, 2014 17:32

Я за второй, т.к. новости не смотрю, часть информации беру отсюда, и просто иногда тяжело продраться сквозь обиды и оскорбления, чтобы вытащить что-то ценное. Считаю, что темы и вопросы, которые в них поднимаются и нужные и важные, но иногда из-за обилия эмоций становится тяжело читать :oops:

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 08, 2014 08:00

slb.michael, за обсуждение модераториала, офф и флуд дарю Вам последнее китайское предупреждение.
Модератор

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт апр 08, 2014 09:21

МамаМиА писал(а):Вы хотите видеть в человеке, чего он стоит. Какая тварь из него вылезет. Вопрос, а зачем?! Форум был создан для другого.

Я - хочу. Однозначно. Лучше мало друзей, но вменяемых. Хочу знать, кто внушаемый, кто нет. Кто думает, кто предпочитает, чтобы за него думали другие. Хочу знать, у кого какие моральные принципы. Мне ни разу не жалко, что резко уменьшилось количество людей, с кем мне хочется на этом форуме общаться. Зато я куда как с большим удовольствием буду общаться с остальными, лучше их понимая.
Ну и вообще, невозможно замалчивать темы, которые определят нашу будущую жизнь на десятилетия. Это страусиная позиция - а давайте будем притворятся друзьями, делать вид, что всё хорошо. Я не хочу притворятся, я хочу видеть всё максимально ясно.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт апр 08, 2014 20:42

Проголосовала за пункт № 2. Думаю, что иногда без жёсткого модерирования в таких темах не обойтись, к сожалению. Но темы нужны однозначно !

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 10, 2014 20:37

Проголосовала за третий пункт. Поначалу информация в темах давала какое-нибудь то представление о происходящем, методом анализа и синтеза, сопоставления часто противоположных мнений постараться выявить что-то похожее на правду ( ну или ее подобие). Хватило ненадолго, т.к. Надоело читать десятки страниц взаимных обвинений во всех грехах, поэтому мой выбор полностью отражает мою позицию - не нравится, не читай.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пт апр 11, 2014 04:09

Относительно политических тем - пусть будут темы об изменениях в законодательстве касающихся материнства и детей, семьи.
Темы же касающиеся политической ситуации сложившейся на данный момент в стране считаю на конкретно ЭТОМ форуме лишними.. В начале темы уже прозвучало, что на просторах интернета достаточно ресурсов на которых можно упражняться в красноречии, знании истории и политологии.
Этот форум может просто стать отдушиной и глотком свежего воздуха среди всей этой информационной войны.
Да, можно не заходить в "политические" темы. Но ведь найдутся же те мазохисты, которые полезут туда, начитаются, наспорятся, а потом у них тонус прыгать будет.. или не дай бог молоко пропадет..
По себе знаю, насколько разговоры на эти темы могут выбить из колеи.
Тем более, суть этого всего бла-бла-бла (потому что на форуме о здоровье и детях это именно мамское бла-бла-бла) такая, что каждый будет высказывать свою позицию и доказывать что-то кому-то. Ничего полезного ни для конкретного человека ни для государства в целом это не принесет. Тогда зачем воду в ступе толочь ? Оставьте это для других ресурсов .. А тут давайте просто о детях и семьях...
Голосую за 1.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

lalala писал(а):По этому третий вариант для здравомыслящих с сильным психоблоком

Есть основания полагать, что сильный психоблок это не про ожидающих или молодых мамочек.. да и опытные не всегда бывают в эмоциональном спокойствии.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт апр 11, 2014 06:51

renno писал(а):Ничего полезного ни для конкретного человека ни для государства в целом это не принесет.

Ну, форум не для государства, ИМХО, а именно для "конкретного человека". Конкретно мне тема про Украину дала представление о том, что думают и говорят по этому поводу конкретные люди, очевидцы событий, мнению и словам которых я могу доверять. Для меня это много.

Оля

Сообщение Оля » Пт апр 11, 2014 07:39

renno, делаю предупреждение за неконструктивные, неуважительные посты в теме и офф-топ.
Тема отредактирована.
Модератор

Single_189796

Сообщение Single_189796 » Вс апр 13, 2014 17:06

3-й вариант
Люди взрослые
Не нравится чужое мнение проще всего - игнорировать
Все равно события происходят вне зависимости от любых мнений на любых форумах

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

АннаВ писал(а):Конкретно мне тема про Украину дала представление о том, что думают и говорят по этому поводу конкретные люди

Это кстати да, причины многих событий стали понятнее

Вернуться в «Персональные темы от доктора»