Как жить и что делать...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс апр 17, 2005 20:59

Книгу Комаровского можно закзать через интернет на Озоне например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (там она по крайней мере есть в наличии)

Аник

Сообщение Аник » Вс апр 17, 2005 23:11

А как на счет оплаты через WebMoney? Пользуясь услугами Интернета завести у себя кошелек с парой долларов или др - не проблема, и реальная сумма за консультацию не станет препятствием для людей, которые ХОТЯТ получить эту консультацию. А дурацких вопросов, возможно, станет меньше

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 18, 2005 18:27

Дорогой Евгений Олегович!

Во-первых, огромное СПАСИБО Вам, наш добрый и внимательный доктор! Я как и многие не решилась написать Вам благодарности за Ваши ответы, боясь засорить эфир :oops:.

Во-вторых, по заданной теме. Я согласна с Ксенией о принудительном отправлении жаждущих Вам написать к архивам. Те люди, о которых Вы пишите: "они не читали книг, не знают о существовании сайта, им лишь сообщили адрес и они пишут… Как тут быть? ", сразу отсеятся, как впрочем и те, кому просто делать нечего.

3. Об оплате. Я, за! Но если Вы категорически против обязательной оплаты за Ваши реромендации, то как насчет необязательной? Т.е. Вы на сайте публикуете Ваш расчетный счет и устанавливаете НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ таксу за рекомендации. Т.о. все родители, которые за то, что бы Ваша титаническая работа нормально оплачивалась (а таких большинство, и я тоже) смогут успокоить свою совесть перед Вами. А Вы не будете чувствовать, что наживаетесь на родительских страхах и что те, у кого денег нет не смогут обратиться к Вам. Впрочем, я согласна с мнением, что люди в сети как правило обеспеченные, но есть ведь и исключения.

Ждем с нетерпением Ваших новых книг и статей. Лично я очень-очень жду появления давно Вами задуманой книги о внутричерепном давлении, т.к. мы натерпелись страхов от нервопатологов, а все еще непонятно, чтож это было то? :shock: И как избежать когда второго носить и рожать будем?
С Уважением, Ваша читательница, Лена
P.S. Всегда готова помочь чем смогу. Интернет доступен, веб-дизайн, поиск информации, рисую, статистическую обработку данных могу провести (было бы чего обрабатывать :) ). Зовите!!!

Ульяна

Сообщение Ульяна » Вт апр 19, 2005 16:03

Это же просто праздник! Дорогой Доктор, как здорово, что наконец-то открылся Ваш форум!
Согласна со всеми предыдущими ораторами. Очень надеюсь, что они убедили Вас таки совершить задуманное. В свою очередь, надеюсь, что Вы меня вспомните (не хотела засорять Вашу переписку) - я та самая мамочка, которая взялась переводить "Здравый смысл" на украинский язык :D . Думаю, что вот здесь-то было бы здорово организовать обсуждение и моей работы. Тем более, сейчас убеждаюсь, что некоторые главы действительно, как Вы заметили, нуждаются в переработке (реалии времени немного изменились).
Всего Вам самого наилучшего!

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт апр 19, 2005 18:24

Здравствуйте уважаемый доктор! Огромное спасибо Вам за Вашу просветительскую работу! Дай Бог Вам здоровья и сил для осуществления задуманного! Я вот тоже решила присоединиться к форуму - сайт читаю давно, на многие вопросы находила ответы в архивах (сама правда не решалась спросить :oops: ) и очень благодарна Вам за дельные советы и сэкономленые нервы.

belka

Сообщение belka » Ср апр 20, 2005 18:11

Уважаемый Евгений Олегович!
Спасибо Вам за помощь и поддержку в трудные моменты! Книжку Вашу я заказала в Озоне и полгода :shock: ждала пока она появится на складе. Зато потом стала снабжать ею многих своих друзей у которых дети (в общей сложности 9 книжек получилось). С удовольствием приобрела бы дополненное издание.
Не далее как месяц назад очень выручила Ваша книжка, когда у дочки проявился острый отит (естественно, в ночь с субботы на воскресенье, когда лор не ходит на дом). Смогли выполнить достаточный минимум процедур, чтобы дождаться понедельника и пойти в поликлинику! :D А так же чтобы не паниковать и спокойно спать ночью!!!! :D
Советую Вашу книжку даже просто для формирования правильного взгляда на свое здоровье и лечение! Даже если нет малых деток, а просто надо разобраться в ситуации, принять решение по здоровью!
С Уважением и Восхищением! Мама из Санкт-Петербурга

Basya

Сообщение Basya » Ср апр 27, 2005 08:10

Уважаемый Евгений Олегович! как раз давеча в голову пришла мысль, что у нас в Харькове нет специализированной детской платной клиники и виртуальная консультация тоже хорошая идея... и инвесторов можно найти, только нужен человек, который понимает суть процесса, сможет посчитать затраты и выгоды... в поиске инвесторов при наличии бизнес-плана я могу поспособствовать... если у Вас есть, что предложить, то могу помочь... а вдруг инвесторов Ваше предложение заинтересует :) попытаться в любом случае стоит :)

nvanna

Сообщение nvanna » Пт июн 17, 2005 13:12

Мне, как и многим, очень помогла Ваша книга ("Здоровье ребенка...").
Мне подарила ее моя мама (мать четверых детей) и сказала, что по ее мнению это очень стоящая вещь (она сама зачиталась и отдала мне ее не сразу, а через пару недель)! К сожалению, я не сразу оценила ее слова и Вашу книгу должным образом. Ведь сейчас столько информации и она так противоречива! Но жизнь показала, что Вы и моя мама правы. Жаль, что для того, чтобы это понять я сделала столько ошибок.
Я, надеюсь, что Вы уже приняли решение о продолжении работы над новой книгой и новыми статьями, так как такое решение пойдет на пользу всем родителям. Ведь, действительно, столько вопросов еще осталость не освещенными и, как Вы сами пишете, по некоторым вопросам Вы сами немного изменили свой взгляд (это я про грудное вскармливание:), а точнее про сцеживание).
По-моему идея с банковским счетом или web-money не такая уж плохая. Найти альтруиста бизнесмена, издателя или юриста дело фантастическое, а вот их благодарные жены - дело другое:). И я думаю, что такая возможность немного успокоит родителей, которые, я уверена, очень бы хотели хоть как-то отблагодарить Вас. Единственное, что стоит сделать для этого - это проконсультироваться с юристами о том как это лиголизовать. Так как по современной жизни к бандитам никто не лезет с вопросами о том, где он деньги взял, а вот честного человека могут и посадить;(. Ну, может, фонд какой-нибудь организовать?
Громадное СПАСИБО Вам и Вашей семье (жене за то что терпит и кормит, а сыну за прекрасный сайт). Будьте здоровы и счастливы!!! Всего Вам самого хорошего.
Аня.
(Нашему Данилке 6 мес.)

Люба

Сообщение Люба » Сб июн 18, 2005 18:20

Уважаемый Евгений Олегович! Очень люблю вашу книгу, только у ребенка поднимается температура сразу открываем ее и перечитываем. Заранее готовимся к приходу врача, хотя участкивый педиатр нам нравится, современные родители должны быть информированы и по медицинским вопросам. Поэтому очень будем ждать и надеяться на новое издание вашей книги. Многие главы действительно нужно разжевать и дополнить. Хотелось бы отдельный том по болезням.
Кроме того работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. Не надо ждать пока все достанет, будет тяготить и уже совсем не радовать. Хочется видеть вас жизнерадостным, бодрым, отдохнувшим и воодушевленным.
Пытливые умы найдут ответ на свой вопрос и в архиве и на форуме и в экстренном случае хорошего педиатра в своем городе.
Творите, пишите, мы будем ждать.

яло

Сообщение яло » Ср июн 29, 2005 21:43

Уважаемый Евгений Олегович, очень-очень огромное спасибо от себя и всех приближенных новообращенных за Вашу помощь, внимание и заботу о наших детках, папах, бабушках и других наших родственниках. Я прочитала Ваше обращение и сожалею о некорректных и откровенно неприятных письмах и словах; я много общаюсь с переживающими людьми и понимаю Вас ( я-зверский доктор), но Вы не огорчайтесь, а главное не останавливайтесь. Нам очень нужно Ваше чуткое руководство, Ваши книги и статьи. Пишите, а мы научимся пользоваться литературой и не задавать глупых вопросов. :lol:

voroshka

Сообщение voroshka » Чт июл 07, 2005 14:44

Спасибо Вам огромное за уже существующие ответы на вопросы, за то что вы уже написали. Ждем Ваших новых книг и статей.

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 11, 2005 09:01

здравствуйте уважаемый олег евгениевич! огромное спасибо за все что вы делаете и еще конечно же сделаете! спасибо за нащих детей

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » Сб авг 27, 2005 21:57

Здравствуйте,
Хочу сказать спасибо, спасибо, спасибо! Живем, следуя (не слепо, а потому что все именно так) Вашим рекомендациям. Прикорм начали в 6 мес. с кефира и творога и сразу же все нормализовалось - счастливые, довольные и дочка и мама (никаких животиков, аллергий и т.д. и т.п.) - и до сих пор тьфу, тьфу, тьфу. В общем еще раз огромное спасибо!!!
:lol: Екатерина

Оксанка

Сообщение Оксанка » Пн сен 26, 2005 05:32

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Вы открыли мне глаза! Первого ребёнка кормила ,как говорила мама и бабушки(прикорм с 1,5 мес.), второго как Вы рекомендуете. И слава Богу, дитё растёт и радует. С первым(сын-Станислав) не вылазили с больниц с ацетоном до 4 лет,а с Ксюшей -Бог миловал и не без Вашей помощи! Дай Вам Бог здоровья,а нам по-больше здравого смысла!!!

Станиславу -8лет
Ксюшику - 3 года,11мес. :P

Mira

Сообщение Mira » Пт окт 07, 2005 21:33

Уважаемый Доктор, в первую очередь большое спасибо Вам еще раз за ответ на мое письмо...Не знаю как передать свои чувства, но иногда пару строк в электронном письме важнее рекомендаций сотни врачей, находящихся рядом.
Вы делаете прекрасную работу, всех благ Вам, вдохновения и энергии.:)

Сегодня приобрела две Ваши книги в подарок знакомой будущей маме. Она с нетерпением ждет, когда же уже сможет прочесть их. А пока книги у нас - мы всем семейством перечитываем их, хотя уже много раз читали в эл.варианте. Теперь приобщили и бабушку:)

Спасибо Вам большое.

АН3

Сообщение АН3 » Вт окт 11, 2005 14:48

Добрый вечер, Доктор Комаровский! Я прочла вслух папе и себе книгу"про здравый смысл его родственников". Ребеночек мой здоров, скоро полтора года, и спасибо Вам: мне правда пришлось выслушать какая мама не дает дитю есть а все сися. Прикорм начали позже - в 9 месяцев а в год и 2 уже отлучились от груди и без проблем ели супчики и все съестное.
Ценным знанием считаю то, что не кормить насильно и вообще мало кормить после прививки или во время болезни. Мы как бы и не болели, но прививки перенесли пока все благодаря недоеданию НО досыпанию. Спать не укладывала насильно никогда, иттог - 2,5 часа днем - железно, зато наночь - в половину одиннадцатого, ну и снова - какие мы родители непутевые, а я -то вижу что ему хорошо и его время - это мое, а не наоборот.
Самое главное, что уверенность в том, что я делаю как надо и знаю что все хорошо. Советчиков было много, только вопрос - почему их дети не такие? Кто-то говорит о манеже и удивляется, как без него вообще можно, кто-то о пеленании, как вы привели пример, кто-то на ручках носит в 2 года, просто я для себя решила, что мне приемлео, а что - нет, вернее - моему ребенку. Результатов, конечно, достигли совместными усилиями - Никитины, Доман, Сесиль и Зайцев кубики, ищем Стосчет. НО ОСОБУЮ благодарность - ВАМ, именно вам, за то, что еще будучи беременной я прочла вашу книгу, просто она оказалось первой, какую я нашла по педиатрии, причем я не задавала глупых вопросов докторам и не вздрагивала, когда они проверяли рефлексы новорожденного. Как известно все первое оставляет неизгладимый след, моя память доставала все в нужные моменты, ощущение было такое, будто я с вами только что поговорила.
Мы пошли дальше- горячая - холодная вода на подошву - насморк как следствие был один раз и прошел, как и начался быстро и навсегда. Обливание холодной водой - прямо на голову, продолжаем с успехом. Спим только с открытой форточкой - с рождения. Ходим дома и в гостях - босиком, в 9 месяцев облизывали сосульки а теперь без страха едим мороженое, следовательно - могу дать попить даже из холодильника (в магазине).
Полюбили воду и плавали, ходили в воде (опора на шаговый рефлекс)
Новорожденного выносила за ручки висячего из ванной к столику через всю квартиру, в итоге - висел по 10-12 секунд на моих пальцах в 6 мес, в 4, 5 выполз из своей комнаты, примерно в 5 мес стал на четвереньки и исследовл квартиру, пошел только в 11, так как нравилось быстро бегать на четвереньках, в 7-8 мес уже освоил 6 ступенек шведской стенки к году уже умел слезать, переставляя поочередно руки и ноги. Кувыркаться начали в 4 месяца по нескольку раз в день, сейчас этот навык не утрачен и видно, какие гибкие и подвижные суставы плеч. В 1,3 способен оказался проходить по 2 километра, главное найти цель - зачем идем, кого смотреть и что делать) - тогда бежит вперед. Словарный запас (активный словарь) в 1,5 года - 40 слов.
Желаю успеха и веры в своих детей тем, кто начинает свой путь! Будьте счастливы!
Главное - уверенное и хорошее начало и понимание того, что ребенок новорожденный - это не ой, ай, -а способное и выносливое создание, которое "нельзя отключать за ненадобностью", когда делаете все за него, "ведь он маленький и беспомощный".
Я все, кому могла давала литературу на диске, все, что накопала за это время, но поняла, что многие не берутся за "новшества какого-то Комаровского" и совершают все описанные им ошибки и заблуждения, потом страдают детки, которые могли бы и не так жить, особенно это относится к мамам бывалым" у которых не первый, такие вообще ничего не меняют в позициях, очень жаль...
Моя сестра медик- учится, понятно, как студентка медучилища была шокирована голеньким что без пеленок спит, ест сисю в 9 мес, летает босой по квартире, а потом призналась - но он же не болел, значит- Комаровский ее прав. За это время Комаровский стал "моим", т.к. я его почти цитировала. Надо запускать резервы и не отключать иммунитет, самое подходящее время - первые 15 дней после рождения (реально остается неделя, у нас вышло 5 дней, из-за меня нас выписали только на 9 день) Здоровье ребенка в ваших руках!
Антошкина мама.

Радужная Мышь

Сообщение Радужная Мышь » Пт янв 20, 2006 18:21

Решение просто как БОжий день- надо просто отказаться от писем- есть форум- зачем вам отвечать на письма- читайте форум, когда вам этого захочется, или когда тема действительно интерсная и никем не освещенная.

Юлия В.

Сообщение Юлия В. » Сб янв 21, 2006 11:23

Кто ищет, тот найдет. Если какого-либо человека очень интересует ответ на вопрос, то он не будет ждать пока ему ответсят на письмо, а будет и дальше рыть все доступные источники информации, пока не отыщет. Поэтому нужно заниматься книгой, а на личные сообщения отвечать когда есть время ИМХО
Теперь для информации: ребенок заболел насморком, когда у нас начались морозы на улице и стали очень сильно топить батареи. В квартире стало невозможно проветрить: с открытым окном холодно, а с форточкой жарко + высушеный воздух, увлажнитель не мог помочь. Как только ЖЭК начал чуть экономить на отоплении все нормализовалось, правда мы с дитем успели переболеть оба, с воспалением слизистой глаза и горла

Нельсон

Сообщение Нельсон » Вт янв 24, 2006 12:34

Уважаемый Евгений Олегович! Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Наконец-то Ваши книги можно купить почти в любом книжном нашего города, о Ваших статьях говорится на конференциях педиатров, на курсах повышения квалификации медсестер, распечатанные статьи и ссылки на Ваш сайт можно найти в любом из 6 ижевских роддомов, главные специалисты республики (по крайней мере главный неонатолог) держат Ваши издания на своем рабочем столе рядом с ежедневником. Глядишь, еще через пару годков народ станет пообразованней и тупых вопросов поубавится. На сегодня же на сайте явно не хватает общего поиска по всем разделам. Я бы разместила его на заглавной странице, прямо под Вашей фотографией, огромными буквами приписала "СНАЧАЛА СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ!" и с чистой совестью отдалась бы на 100% работе над новыми книгами (тем более за это хоть деньги платят). Их с нетерпением ждут многие десятки тысяч благодарных (и не очень) читателей!

Katelin

Сообщение Katelin » Вт фев 28, 2006 01:36

Дорогой Евгений Олегович! Огромное вам спасибо!!!! Господи, наконец-то нашелся человек, взявший на себя труд и смелость бороться с людским незнанием, крепко сочетающимся в России с самоуверенностью... Желаю вам держаться! :!:
Я по образованию физиолог (с биофака МГУ) :roll: , и когда у меня появился малыш, мне вроде по-жизни хватило знаний и интуиции поступать правильно в большинстве ситуаций. Но сколько ушло нервов на доказывания, что мой ребенок бегает с голыми ногами по квартире уже полчаса при открытой форточке, и это-то в январе :shock: - так это не потому, что я ленивая и нерадивая мать (вариант - вообще не мать, а...), а как раз наоборот, что поступать так мне сложнее ( потому что это требует бОльших знаний, ответственности и силы воли)!! Уж я о "горшечной" проблеме говорить не буду... Скольких сил стоило терпеть шипение окружающих.... Охх!
Саньке уже 2 года, и мне только сейчас подвезло прочесть целиком вашу книгу. (потому что специально пошла, с трудом нашла и купила бумажный вариант, хотя отдельные статьи читала раньше в интернете. Вывод - надо печатать!!).
И - нутк прямо камень с души!!! Узнала очень много всего (вся книга в карандаше и закладках) - но главным для меня оказалось медицинское подтверждение моего образа мыслей!! Теперь ваша книга для меня - официальная амнистия в глазах многих!
Книжку про памперсы купить не удаётся - скачать можно, но для нашего старшего поколения слова "прочитайте это в интернете" или "это из (какого-то там) интернета" - это приговор. Сами же пишете про бабушек и дедушек. Нам надо как-то их нейтрализовать! :D Да и "Здоровье ребенка..." настолько удачна, что это недостоверно сочетается с её краткостью - хочется подробнее! Больше!
Поэтому прошу вас - она сама просится в жизнь, эта новая книга!!! Найдите время, освободите себя от ответов на вопросы хотя бы на время - потом логично вопросов само собой станет меньше (надеюсь...). БОльшая часть народа поймёт этот шаг, а кто не поймёт - мы будем завидовать их упорству и сожалеть о их невнимательности. Что ж ещё делать..
Будем ждать новой книжки с нетерпением - может к нашему второму ребенку она поспеет? :wink:
Искренне удачи вам в этом деле!!
Ещё есть у меня мысль - надо бы вашу книгу на выписке из роддома всем женщинам выдавать вместе с ребёнком! :D Или при постановке на учёт в ЖК!! Шуточки конечно, но от того, что это врятли возможно в скором будущем - очень даже грустно. Вокруг столько хороших, умных людей, которые вредят своим детям из лучших побуждений, и только потому, что их угораздило к примеру стать экономистом, а не биологом...
Так что - ещё раз вам ( и вашей семье!) наше огромное спасибо, вам наша поддержка, вам наши пожелания здоровья и многих сил!
На сегодня же на сайте явно не хватает общего поиска по всем разделам
- факт, нужен поиск по сайту.
Давно хочу вам написать, и с спасибом, и с вопросом, и "по обмену примудростями", но до сих пор не осмелилась отнимать время - а теперь, как говорится, вообще не знаю.
Вот.
Коробкова Екатерина
25 лет, Москва
:)

добавлено спустя:

Не обижайтесь на тех, кто в ответ на вашу консультацию не говорит спасибо.
Я в день рождения ребёнка, например, настолько забегалась, что половине народу позабыла отправить смс-спасибо в ответ на поздравления, а потом надо было разгрести последствия праздника, хоть немного отдохнуть от всего, а на след. день муж заболел и пр., и пр. А время идёт. Но это не значит, что я неблагодарная. Наоборот, поздравления друзей в день рождения моего сына мне гораздо дороже, чем в свой собственный день рождения. И я буду вечно верна своим друзьям, за то, что они всё это знают и прощают. :!:
А что уж тут говорить про родителей заболевшего месячного младенца, которые варятся в адовом кругу из диагнозов, советчиков, температурного столбика, пелёнок, криков, бесконечного количества вопросов - и собственной растерянности...

Это плохо... но это ничего.

Оленька

Сообщение Оленька » Чт мар 02, 2006 09:43

Здравствуйте, Евгений Олегович!
Ваш сайт я нашла не так давно, но уже успела его исследовать и применяю на практике Ваши рекомендации (сыну 3,5 мес.). "Здоровье ребенка..." стало для меня ценнейшей находкой, советы Никитиных, многие из которых Вы обосновываете, теперь не кажутся экстримом. Спасибо Вам!
Ваше сообщение "Как жить..." появилось год назад. Продвигается ли работа с книгой? Хотела заказать издание 2005 г. (на Озоне) - это и есть то предложение, о котором Вы писали или лучше подождать чуть-чуть и приобрести 2-3томник?
С уважением и благодарностью, Оленька.

БабаЯга в молодости

Сообщение БабаЯга в молодости » Ср май 10, 2006 16:16

Уважаемый, Евгений Олегович!
Хочется сказать огромное спасибо за книгу "Здоровье ребенка". Прочла ее совершенно случайно по совету одной мамы из интернет-форума (кстати купила тоже совершенно случайно и с тех пор увы в Краснодаре в продаже не видела, а так бы хотелось подарить многим), многое взяла на вооружения. Самое ценное что нашлось в ней для меня это советы по купания и прикорму. Мы к счастью живем отдельно, но все же пришлось воевать с бабушками. Хотя когда моя мама увидела с какой радостью ребенок плещется при 28 градусах, сразу успокоилась. И думаю только благодаря такому купания а так же ежедневной гимнастике мы в 3 месяца переворачивались ссо спины на живот а сейчас в 4 уже ползаем. Выпускайте новую книгу!!! Ждем с нетерпением.
С уважением, Татьяна

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн май 22, 2006 07:23

Нашей малышке 1 год и почти 2 месяца. Мы с мужем говорим вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
За то, что еще будучи беременной и прочитав с подачи мужа Вашу Книгу, я убедилась в том, что беременность - не болезнь и не стала лежать по стационарам и принимать лекарства "для профилактики".
За то, что мелкая с удовольствием плещется в холодной воде, любит гулять под дождем без зонтика, плаща и шапки и подставлять мордашку весеннему ветру.
За то, что теперь я точно знаю, что если мой ребенок промочит ноги, наестся снега или вымокнет под ливнем, никаких простуд не будет - проверено! В первый год жизни Сонька сопливила всего два раза, и то потому, что папа нам принес с работы вирус.
И наши родители теперь убедились в том, что Ваша система "выращивания" :D :D :D работает, ребенок не болеет, и говорят нам, что мы - молодцы. Хотя поначалу-то мы были "не родители, а садисты", "в Древней Спарте вам бы жить бы", "как это у вас ребенок в восемь месяцев еще колбаску не ест?! А что ест? Овсянку?! Бедная деточка!" :D
И очень жаль малышей, которых при дожде закрывают в коляске, при ветре укутывают и превращают в эдакие коконы, для которых из движений доступно только моргание.
Повторюсь - ОГРОМНОЕ, КОСМИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ СПАСИБО!!!

Valeriya

Сообщение Valeriya » Вс май 28, 2006 21:26

я не очень разбираюсь в технических штучках,но почему бы вам не сделать платные консультации по интернету?Я бы с удовольствием платила за ваши советы (в пределах разумного,конечно).Книга ведь всего не охватит,а вопросов ой как много!И вам бесплатно работать не годится!!!! :)

noa

Сообщение noa » Вт май 30, 2006 00:11

спосибо вам за ваш труд, и желание дать нам, неопытным мамам правельные советы. сама ужасно баюсь сквазников, небай бог продует горло, а попасть под дождь, так это просто караул. все это приводит к ушудшению здоровья. прочитав вашу книгу поняла наконецто почему, ведь меня кутали, держали в комнате при закрытой форточке, ноги в насках, и я нехотела этого для своего ребенка, если бы не вы, сколько вреда бы я сделала... а сейчас у меня малыш здоров, шустрый и все это благодоря вам, так как именно вы дали мне уверенность в то что я делаю, вы просто раскрепостили уход за детьми, и это перестала быть: "нодо так и неподругому".
здоровь вам и все вашей семье.

IgorSeymuur

доброй всем ночи

Сообщение IgorSeymuur » Чт июн 01, 2006 08:27

Очень, как тут все и пишут, нужный сайт - спасибо автору!

remtomcat

Сообщение remtomcat » Сб окт 28, 2006 22:59

фанклуб - это хорошая идея!!!! :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 05, 2008 18:09

Евгений Олегович, а когда состоится презентация новой книги "ОРЗ: руководство для зравомыслящих родителей" в Харькове?
Есть уже книги в Клиникоме? Когда можно подьехать и купить?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср фев 06, 2008 14:40

Небольшая часть тиража (для презентации в Киеве) будет уже завтра, тираж полностью с максимально возможной вероятностью ожидается к 15 февраля. Соответственно после 15 февраля книга появится в Клиникоме. Еще одна презентация в Киеве (со свободным доступом всех желающих) будет в рамках выставки "Здоровье женщины и ребенка" ориентировочно 6 марта (подробности, место и время уточним попозже).
Клиником не располагает магазинами и конференц-залом, поэтому сам презентации не организовывает, но легко откликается на предложения всех заинтересованных.
На данный момент предложения есть из Киева, из Запорожья... Из Харькова пока еще никто инициативу не проявлял и ничего не предлагал...

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 06, 2008 14:52

ЕОК, поскорей бы :) А на Озоне или других интернет сайтах книга будет доступна?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср фев 06, 2008 14:58

ЭРИКА писал(а):А на Озоне или других интернет сайтах книга будет доступна?

Поздравляю с выходом новой книги и присоединяюсь к вопросу ЭРИКИ. Хоть мы и далеко, но ведь очень хочется книгу не только иметь, но еще и всем дарить... :lol: :lol:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср фев 06, 2008 14:59

ЕОК, то есть в сободный доступ в магазины ,хотя бы по Украине , книга попадет только после 6 марта?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср фев 06, 2008 14:59

На Озоне уже даже предварительные заказы собирают... Просто выход книги в России скорее всего будет несколько позже, чем на Украине - ориентировочно конец февраля - начало марта...

Olga S

Сообщение Olga S » Ср фев 06, 2008 15:35

Простите, может быть неуместный вопрос, просто очень хотелось бы знать, а в Киеве 9 февраля в рамках семинара в Исиде книгу уже можно будет купить?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср фев 06, 2008 16:52

Да, но нет уверенности в том, что мы сможем удовлетворить всех желающих...

Olga S

Сообщение Olga S » Ср фев 06, 2008 21:46

ЕОК, Спасибо большое за ответ! Очень хотелось бы надеяться, что на меня книги хватит! :roll:

Olga S

Сообщение Olga S » Вс фев 10, 2008 00:02

Евгений Олегович, спасибо огромное, книга удивительная, очень полезная и красивая!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс фев 10, 2008 18:31

ЕОК, спасибо за ответ. Неужели у нас нет заинтересованных :unknown:

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Вс фев 10, 2008 23:33

ЕОК писал(а):На данный момент предложения есть из Киева, из Запорожья...
Ой, как хочется в Запорожье Вас увидеть!!!

Milica

Сообщение Milica » Вт фев 12, 2008 15:21

ЕОК,спасибо,за Вашу работу,за этот сайт!Мы с мужем сами-врачи,но ваши труды стали для нас открытием!это то,чего нам так не хватало на первом году жизни нашй малышки.Теперь,благодаря Вашей работе,мы развиваемся не только как родители,но и как специалисты! :)

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Чт мар 20, 2008 14:34

дорогой Доктор!
спасибо Вам за заботу о наших детях, за Ваш труд!
была на презентации книги ОРЗ в Москве. печально, что так мало народу. вообще, смотрю, на форуме москвичей мало.

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 24, 2008 16:11

колобашка, ну почему печально :D
Я купила обе книги нового издания, а на презентацию не смогла выбраться, работа...., но ЕОК люблю и уважаю, и знаю много пап и мам в Москве, следующих советам Евгения Олеговича!!!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн мар 24, 2008 16:13

Milica писал(а):.Теперь,благодаря Вашей работе,мы развиваемся не только как родители,но и как специалисты! Smile

это точно. Подтверждаю!

Света Попова

Сообщение Света Попова » Вт мар 25, 2008 08:12

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Вашу книгу "Здрав смысл ..." я в магазине увидела, когда моему третьему ребёнку уже было 3 месяца. Я уже спокойно отношусь к детским журналам (раньше хотелось скупить все), к книгам, типа " Для молодой мамы", но обложка Вашей книги и название заставили меня задуматься, что может такой книжки у меня ещё не было.
Я полистала книгу, пробежалась по статье о кашле... и поняла, что 310 рублей, хоть и большие деньги для книги, но эту я должна купить.
Читала я её как детектив, оторвааться не могла.Жаль, что я ничего не знала о Вас раньше, не читла не единой строчки! Как хорошо, что у меня теперь есть Ваши советы на все случаи жизни .Когда убедительности книги не хватило, я прочитала все ответы в Ваших письмах, и нашла решение проблемы.( у грудного реденка был недельный запор). Как вспомню свою старшую, когда ей вводили обмылок; среднего, который вообще ходил принципиально раз в неделю, после того как в 3 месяца его прикормили соком и потом до 8 месяцев мы жили только на мамином молоке. Всё вспомнить- страшно!
Спасибо, Вам, большое. Простое русское спасибо с поклоном да земли. Пусть Бог даст Вам сил и здоровья, всего доброго и хорошего всем Вашим близким. Не грустите, пожалуйста, когда не говорят Вам спасибо, кто благодарен Вам, тот постоянно вспоминает Вас хорошим Словом.
Пожалуйста, если возможно, пишите книги, ликвидируйте нашу безграмотность, ведь для школы важнее научить человека закону Ома для полной цепи, чем как вырастить здоровое потомство. Может поэтому, физика у нас впереди планеты всей, а со здоровьем нации как-то не очень.
Отдельное спасибо за объяснение работы участковых врачей, про которых редко у меня находились хорошие слова. Нет, не подумайте, я не скандальная тётка, просто иногда мне казалось, что детских педиаторов учат в ПТУ, а не как в мединституте. Мне попадались хорошие врачи, как оказалось, просто у них, наверно, действительно не было время объяснить, что всё нормально не потому что им неохота влезать в мою проблему, а потому что действительно не стоит впадать в панику. Мамы ведь точно не все спокойные и рассудительные, а чаще всего и действительно надо сначало полечить их (мам) валерианой.
Спасибо за обращение к бабушкам, дедушкам, папам. Наш папа почему-то всегда находил кучу недостатков у каждого новорожденного, о чем спешил мне зачем-то сообщить. Ладно, хоть сыновей научу.Зато на все происки бабушки охотно отвечаю, что, конечно, надо сходитьв аптеку и купить лекарство... бабушке.Хамство, конечно, но зато можно спокойно оставить ребёнка с бабушками-дедушками, зная , что они не накормят манной кашей 4месячного ребенка "вместо этой бурды"(адаптиравонной смеси).
Больно длинное и путаное письмо получилось, просто "спасибо" говоришь, ведь не только в Интернете, а просто в куче случаев. :pardon:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо.

Marysik

Сообщение Marysik » Ср мар 26, 2008 17:44

Уважаемый доктор! Спасибо Вам за ваш труд! За вашу работу!!!!

KatyaT

Сообщение KatyaT » Пт мар 28, 2008 23:13

Я тоже , мне казалось, о Вас раньше ничего не слышала. Увидела Вас в программе "Наше всё...". Такой симпатичный мужчина, с чувством юмора, с современными новыми взглядами и заинтересовалась. Тут начала читать вашу книгу "Здоровье...." и понимала, что всё слишком знакомо? Оказывается я уже давно прочитала её, только в электронном виде и на автора не обратила внимания. Сорри! :Rose: А сейчас я читаю "ОРЗ" и восхищаюсь :good: больше нет слов!!!! Огромнейшее спасибо за то что вы есть у нас-молодых и неопытных мамочек. :-*

vwbm

Сообщение vwbm » Пт апр 04, 2008 10:42

Хочу выразить Вам свою благодарность.
Я пока еще не мама, но в связи с тем, что планирую ею стать, в нашей семье появилось множество разногласий. Я требовала, чтобы во всей квартире были установлены пластиковые окна, а в предполагаемой детской был сделан пол с подогревом :oops: . Муж говорил, что ТАКИЕ деньги можно потратить на что-нибудь более важное :fool: . "Что может быть важнее твоих детей?! - восклицала я, потом следовало краткое описание его личностных качеств :x и после этого мы обычно не разговаривали день-два.
В ходе активной подготовки к беременности и воспитанию нового поколения наткнулась на ваш сайт :good:
У нас еще нет детей, а Вы как педиатр :wink: уже спасли наш семейный бюджет и значительно улучшили обстановку в семье, не только тем, что не нужны конкретные пол и окна, а общим тоном Ваших высказываний - я стала намного спокойнее относиться к этому событию и, соответственно, ко всему остальному тоже O:-) .
Огромное Вам спасибо! То, что Вы делаете, очень важно и обязательно будет востребовано в самых широких кругах мам и пап!!! :Bravo:
С уважением, Мария

Боча

Сообщение Боча » Пт июн 06, 2008 15:52

Евгениий Олегович, спасибо! Я новичок, очень жаль что раньше про сайт не знала, и про книги тоже. Беременность прошла в мучительных вопросах, на которые участковая только посмеивалась и справочники пугали до дрожи. Теперь читаю про свои тогдашние "болячки" и задним числом (хоть так...) успокаиваюсь. Жаль, конечно, что нельзя теперь будет задать Вам вопросы, но я уже месяц на сайте, и вижу что на подавляющее число вопросов ответы все таки есть, и исчерпывающие, (если поискать). В любом случае спасибо! Не знаю как благодарить чтобы не показалась банально, но то что Ваши труды это луч света, это ПРАВДА!! Желаю, чтобы появились спонсоры.

Гульназ

Сообщение Гульназ » Вт июн 10, 2008 10:47

Здравствуйте, доктор! Впервые о Вас я узнала из передачи "Наше всё". И всякий раз радовалась Вашему появлению на экране: Ваши комментарии на заданные темы всегда доступны пониманию большинству телезрителей, позитивны. И вот недавно нашла Ваш сайт, читаю все, нахожу ответы на мои вопросы. Буду искать Ваши книги в магазинах.
С благодарностью, Гульназ.

Мама Люда

Сообщение Мама Люда » Сб июн 14, 2008 12:25

Здравствуйте,Доктор!Ваша книга "Здоровье ребенка..."(я ее всем рекомендую) просто клад для молодых новоиспеченых родителей.Я,к примеру,раньше и не знала,что во время насморка нос не должен высыхать.Это мне дало то,что все сопливые дни проходят быстро и без моих нервов.С горечью вспоминаю,как привезли своего первенца домой,а там свекр оббил окна пленкой(октябрь был),натопили в доме.Спать уложили бедного дитя в распашонке,шапке,укрыли одеялом. :o И это все при жутко высокой температуре воздуха.Он так плохо спал :cry: .Ваша книга поменяла мое мировоззрение относительно воспитания ребенка. :good:

Вернуться в «Персональные темы от доктора»