Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2008 !!! - 28.09.08 - 15.05.09

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Пт дек 19, 2008 11:02

Я маслом мажу только сухие места.
Надюха писал(а):Меня больше сам процесс интересует

Меня тоже. Я вот правильно подмывать девочку свою не умею. Я держу под грудку, попой вниз и не понимаю как её держать, чтобы водичка текла не с попы на "интимные места", а наоборот :unknown: Потом переворачиваю и под струю воды писюху подставляю, но третьей руки, чтобы помыть, у меня нет :unknown:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт дек 19, 2008 11:12

Tarkata писал(а):девочки, а как ведут себя ваши детки во время купания?
сам процесс мы ОЧЕНЬ любим, барахтается тааак, что на растоянии метра всё в воде :lol: хотя это при том, что у нас маленькая ваночка :wink: когда переворачиваю на спинку - ураган начинается, он тааак бултыхает руками и ногами, что мне временами аж страшно ... а на животике спокойнее гораздо, я набираю 35 градусов, но так как ваночка маленькая уже через 15-20 становится 33-34 и мы вылазим 8) У нас проблема ПОСЛЕ купания ... черз минуту начинается жутчайшая истерика, грудь брать не может - рыдает, хотя видно что есть охота, я даже ему памперс не успеваю одеть - сразу в плач %) я думаю что он перевозбуждается в воде ... хотя когда мы днем купаемся в душевой кабинке - такого небывает :pardon: надеюсь перерастем - а то вчера я уже валерьянку пила после его ванны, пока папа успокаивал ... едим мы, кстати за 30-40 мин до купания - иначе голодные дюже и воду пить начинаем :mrgreen:

Savanna

Сообщение Savanna » Пт дек 19, 2008 13:56

Надюха писал(а):А на фоне деток моих подруг так вообще гигант, хотя и самая младшая. У всех в пол года детки столько весили. Я одно время напрягалась, что толстая она у меня (щеки, ляжки, пузико) а потом перестала, она ж на молоке так растет, а не на кашах

а вы только на ГВ или еще докармливаетесь смесями??? мы что-то на ГВ не очень сильно прибавляем, купила вот смесь для маловесных после груди докармливать, но сынуля наедается грудью. как быть не знаю, нам надо много накушать, а то все маленькими называют и даже за девочку приняли в очереди :(

добавлено спустя 7 минут:

Зайчёнок писал(а):Но мне кажется в поликлиннике должны массаж делать. Там наверное дешево или вообще бесплатно.

мы записались на бесплатный массаж в поликлинике. а сейчас ходим в поликлинику купаться в большой ванной с инструктором. перед заплывом ребенку делают недолгий массажик))) денежку мы заплатили по собственной инициативе, очень уж приятная медсестра, которая все это проделывает
:)

добавлено спустя 6 минут:

МамЮля писал(а):Тима то тужится и плачет, то какает, а потом бурчит и плачет, то просто сисю сосет и плачет

у нашего сынули то же самое. только он, когда сисю сосет, не плачет, а дерется чаще %)

Надюха

Сообщение Надюха » Пт дек 19, 2008 14:51

СемЮ писал(а):е понимаю как её держать, чтобы водичка текла не с попы на "интимные места", а наоборот

Я для этого держу пузом кверху. и начинаю промывать с писи. Соответственно водичка течет с нее на попу. А попе все равно.
Savanna писал(а):а вы только на ГВ или еще докармливаетесь смесями???

Только на гв. Сама удивляюсь, с чего она так прет :unknown:
Savanna писал(а):мы записались на бесплатный массаж в поликлинике. а сейчас ходим в поликлинику купаться в большой ванной с инструктором. перед заплывом ребенку делают недолгий массажик)))

Ничего себе!! Прям сказка.. Здорово как!

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт дек 19, 2008 15:50

Надюха писал(а):в вашем возрасте она терпеть купаться не могла. Мы еще удивлялись, как же так - 9 месяцев ты, дочка, плавала в животе, а сейчас не хочешь. Так и мучились 5 минут купание и потом час крика.

да-да, у нас всё в точности так же. и 32 градуса. выходит, у нас еще не всё потеряно? :)
arbuzik, а как вы в душевой кабинке купаетесь? :)

Надюха

Сообщение Надюха » Пт дек 19, 2008 16:11

Savanna писал(а):все маленькими называют

Так это же хорошо. Вон и ЕОК пишет, что у худеньких деток проблем меньше и с физухой и с аллергией. Так что не переживай.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт дек 19, 2008 18:09

Tarkata писал(а):arbuzik, а как вы в душевой кабинке купаетесь?

я сама раздеваюсь, беру малыша на ручки лицом к себе и становлюсь под душ :D чтобы водичка текла ему не на голову, а на спинку, он тааак кайфует - невозможно вылезти потом :lol: нам медсестра посоветовала, так как у малыша был тонус, а массажики он терпеть не может, не дается вообще и она сказала, что водичка его тоже расслабляет, поэтому у нас пока вместо массажей душ днем и ванночка вечером! первре время для меня это был единственный способ попасть в душ :crazy:

Комильфо

Сообщение Комильфо » Пт дек 19, 2008 18:13

Savanna писал(а):а вы только на ГВ или еще докармливаетесь смесями??? мы что-то на ГВ не очень сильно прибавляем, купила вот смесь для маловесных после груди докармливать, но сынуля наедается грудью. как быть не знаю, нам надо много накушать, а то все маленькими называют и даже за девочку приняли в очереди

может не стоит так переживать по этому поводу? у меня правда девочка была первая, но все время недобирала, хотя грудью наедалась. Просто конституция такая у ребенка, она и сейчас тросточка. Если он у тебя наедается зачем еще смеси давать. Ну эт мое мнение)

добавлено спустя 1 минуту:

МамЮля писал(а):нфанрикс Гекса, у нас в поликлинике даже 1-ю делают бесплатно, а потом покупать. Кто узнавал сколько стоит? И где покупать?

У нас прям в поликлинике продают 253 грн.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Архив: Осень 2008 !!! - 28.09.08 - 15.05.09

Сообщение umkan2000 » Пт дек 19, 2008 18:13

Здрасьте здрасьте здрасьте :Yahoo!:
а мы тоже хотим пополнить ваши ряды. Все таки и у нас день рождение осенью 15 сентября 2008. :-*

Комильфо

Сообщение Комильфо » Пт дек 19, 2008 18:14

umkan2000, O:-)
добро пожаловать)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт дек 19, 2008 18:22

arbuzik, здорово! надо попробовать тоже )))
umkan2000, привет-привет!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт дек 19, 2008 18:29

я вот тут почитала и как-то мне страшно стало...моя малышка еще не переворачеваеться на спину или бок, а ей то уже 3 месяца . она и на животе лежать не хочет, сразу скандал :sorry:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт дек 19, 2008 19:03

Комильфо писал(а):а вы только на ГВ или еще докармливаетесь смесями??? мы что-то на ГВ не очень сильно прибавляем, купила вот смесь для маловесных после груди докармливать, но сынуля наедается грудью. как быть не знаю, нам надо много накушать, а то все маленькими называют и даже за девочку приняли в очереди
У меня малышь тоже такой манюнька, я сначала смотрела на наших пышек-ровесников и расстраивалась, а теперь перестала - значит такая наша конституция :pardon: родились мы 3250, первый мес + 700 гр, второй + 850 вот :)
umkan2000 писал(а):она и на животе лежать не хочет, сразу скандал
мы до недавнего времени тоже нехотели, а я малыша стала класть на животик на ночь спать (только пеленая), а теперь и днем при каждом мало-мальском настроении ... хоть на 30 сек и так по чуть-чуть сейчас уже и пару минут может пролежать 8) мы кстати тоже еще не переворачиваемся :oops:

добавлено спустя 1 минуту:

Комильфо писал(а):нфанрикс Гекса, у нас в поликлинике даже 1-ю делают бесплатно, а потом покупать. Кто узнавал сколько стоит? И где покупать?
у нас вроде тоже в аптеке при поликлинике - стоит 270 грн

Зайчёнок

Сообщение Зайчёнок » Пт дек 19, 2008 21:37

Надюха. Подмывай Марусю ромашкой. И дай походить ей с голой попой. И краснота пройдет. Это главное не запустить, а то мы,например, вульвит так заработали. А подмываю я до сих пор ваткой окунаю её в мисочку с водой и мою. Не могу под краном. Не удобно. А белый налет удаляю ватной палочкой смоченной в вазелиновом масле.
umkan2000. Привет. Мы тоже 15.09 родились. И тоже не переворачиваемся и не любим лежать на животе. Но мы тут решили не париться по этому поводу. Всему свое время.
Какое у вас имя красивое.

Люша

Сообщение Люша » Сб дек 20, 2008 00:28

У меня неприятность: Рина только что все, что съела вырвала :( В садике у старшей вирус бушует с рвотой и поносом. Молюсь, чтобы это не он был... Сейчас пытается что-то из пустой груди высосать :( Эх...

umkan2000, привет! :) Имя прям как у принцессы :roll: :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»